Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2008, 14:58   #1
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Плохо МТС - второй Beeline?

Вчера, размышляя на тему тарифной политики наших ОСС, заметил, что на украинском рынке не только Beeline и Life предлагают тарифные планы, стоимость минуты в которых ниже ставки интерконнекта (0,5 грн/мин).

Возьмём, к примеру, тариф МТС "Свободный". Условия - _http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=136.

Вкратце: первая минута стоит 0,7 грн, последующие - 0,35 грн. ПЗС - 0,33 грн. Никаких дополнительных ограничений на сайте не указано (кроме максимальной продолжительности звонка - 30 мин)!

Как известно, тарифа "МТС Свободный" в продаже нет. В продаже имеются "МТС Первый" (_http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=135). Из этого тарифа бесплатно можно перейти в МТС "Свободный". Что и было сделано после активации пакета. Стартовый пакет стоит 10 грн, на счету - 1 грн. После перехода при проверке состояния счёта *101# говорило, что пакет - "МТС Свободный".

А теперь сам эксперимент: после перевода номер был пополнен ваучером на 50 грн. Итого на счету стало 51 грн.

После этого с номера были сделаны 2 звонка (не конференция) на Life длительностью 30 минут каждый (обрывов звонка не было).
После звонков баланс был проверен: на счету 6,88 грн.
Т.е. за 2 звонка со счёта было снято 44,12 грн, по 22,06 грн за каждый.

А теперь давайте посчитаем, сколько должны были снять за 1 звонок:
0,33 + 0,7 + 0,35*29 + 6,25% = 11,88 грн

Совсем не совпадает!

Может быть, биллинг ещё не сработал и протарифицировал по тарифам "МТС Первый"? Давайте проверим:
0,33 + 0,95 + 0,5*29 + 6,25% = 16,77 грн

Оказывается, тоже не совпадает. Странно, не так ли?

Где-то я слышал, что МТС ввёл ограничение для звонков на Life (c 5-й минуты - 0,7 грн). Заметьте: на сайте ничего об этом не написано!
Что же, можно посчитать и по такому тарифу:
0,33 + 0,7 + 0,35*4 + 0,7*25 + 6,25% = 21,18 грн

И опять не совпадает!

Были сделаны вчера (с интервалом в 3 часа) 2 звонка оператору ЦОА с просьбой объяснить ситуацию с неправильной тарификацией. Ответ одного, а потом и второго оператора: звонки и тарификация по этому номеру ещё не видна, перезвоните завтра.

Ну, а теперь, самое интересное: звонки были осуществлены вчера, а сегодня с утра - номер заблокирован! Оператор ЦОА объяснил: "Номер заблокирован по инициативе компании МТС". Вот и сюрприз!

Итого можно сделать 2 следующих вывода:
1) МТС не смотря ни на какой "ребрендинг" продолжает воровать деньги у своих абонентов;
2) неугодные абоненты во имя святой борьбы с накрутчиками тупо блокируются (привет Beeline).


И мне, как абоненту МТС с 8-летним стажем, стало обидно, что ничего не поменялось после смены вывески. И, кроме того, МТС пошёл по стопам аутсайдера - Beeline (чем это закончилось для последнего - известно).

Делайте выводы, господа!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:10   #2
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Я давно уже говорил,переходите на лайф
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:20   #3
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Итого можно сделать 2 следующих вывода:
1) МТС не смотря ни на какой "ребрендинг" продолжает воровать деньги у своих абонентов;
2) неугодные абоненты во имя святой борьбы с накрутчиками тупо блокируются (привет Beeline).


И мне, как абоненту МТС с 8-летним стажем, стало обидно, что ничего не поменялось после смены вывески. И, кроме того, МТС пошёл по стопам аутсайдера - Beeline (чем это закончилось для последнего - известно).

Делайте выводы, господа!
Наконец-то ты, друг, на собственной шкуре понял как МТС оббирает своих абонентов! Поэтому я так особо за МТС и не гоняюсь...
К life у меня вообще нет претензий (тьфу-тьфу) по биллингу вообще, всё всегда снималось правильно, копеечку в копеечку, а в последнее время он даже порадовал бесплатным общением внутри без пополнения. Правда через неделю всё же сняло оставшиеся 1,30 гривен, теперь на счету 0,00 грн. Но в минусы не ушло и, думаю, не уйдёт. Пополню счёт на 50 гривен, дадут 50 на основной, 50 на бонусный и гуляй, Вася!...

И отдельное словечко за Билайн. Сколько пользуюсь Билайн (порядка двух лет) в принципе особых ошибок в биллинге не было, разве что случайно сняло 14,81 грн. за то, что система не увидела смены любимого номера и протарифицировала звонок по 0,70 грн/мин. вместо 0,07 за первую минуту и 0,00 за все последующие (тариф "Говори легко"). Но не тут-то было! Сейчас себе и папику решил купить "Алло, Beeline!". Что могу сказать - пожалуй, наилучший тариф Билайна за 2008 год для меня. Решил немного получить выгоду - пополнить "Простой life" на 25 гривен и "перезвонить" на "Алло" порядка 35 гривен. Всё в принципе вышло хорошо. Но... За полчаса должно начисляться 10,50 гривен (0,35 грн. х 30 минут), но начисляет 10,44 грн. Нет, мне-то, конечно, не жалко, не принципиально, но всё же... Звоню оператору. Извините, произошла ошибка, я передала информацию специалистам, будет произведён перерасчёт. Через час приходит SMS, что перерасчёт был выполнен - на счету 10,50 гривен. Сегодня звонил на папин "Алло", перезвонил 30 минут. Смотрю на бонусный счёт - 10,44 гривен! Думаю, капец! Ну ладно, звоню оператору. Та мне заявляет, что вы пользовались Интернетом и у вас сняло 6 копеек!!! Я говорю, что я только вот пару секунд назад завершил звонок этот получасовой, какой Интернет? Оставайтесь на линии, уточню... Ждал 5 минут, 10, 15 минут... Плюнул. Вывод: копейки, но всё-равно полнейшая нечестность со стороны Билайна! Коль уж установил тариф 35 коп/мин. входящего, так начисляй! А то получается если 10,44 грн. за 30 минут это 0,348 грн. за минуту. Неприятно.
P.S.: никакой накрутки нет, мне могли реально позвонить с "Простого" по 25 коп/мин., что тут такого? Другое дело с безлимита...

Последний раз редактировалось Kokos; 06.12.2008 в 18:05.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:27   #4
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Может эта расплата других за "ноль" в сети? Политика у них замешана на взаимном балансе, если где-то дали "шары", то где-то накинут,чтобы забрать "своё". Абоны видят 0 в сети и всё, деньги уже никто считать не будет, адвокат посчитал "блок" не нужны им те, кто считает Имхо
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:32   #5
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Другое дело удавиться за 6 коп Хотя,кризис,понятно...но чтоб тааак...
Не обижайся
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:35   #6
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Prada, позволь поинтересоваться, зачем тебе бонусы на "Алло Билайн"? Ну куда ты их будешь тратить, там что-то дешевле? Или просто по инерции заработать 10коп сверху?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 17:03   #7
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Prada, позволь поинтересоваться, зачем тебе бонусы на "Алло Билайн"? Ну куда ты их будешь тратить, там что-то дешевле? Или просто по инерции заработать 10коп сверху?
Куда-угодно буду тратить. На Интернет, на разговоры в сети и на другие сети при необходимости, на любимый номер нечастые звонки. Если есть возможность - почему бы и не воспользоваться? Хотя, если честно, не такая уж большая выгода, больше не собираюсь так пополнять.

Цитата:
Сообщение от Михей
Другое дело удавиться за 6 коп Хотя,кризис,понятно...но чтоб тааак...
Не обижайся
Не, так это хорошо что я увидел! А если бы там не начислили бы пару гривен? Это тоже кризис? Это я смотрю, а другие может и нет. Поэтому даже к пару копейкам я отношусь серьёзно! Копейка рубль бережёт.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 17:07   #8
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Куда-угодно буду тратить. На Интернет, на разговоры в сети и на другие сети при необходимости, на любимый номер нечастые звонки. Если есть возможность - почему бы и не воспользоваться?
Нет уже возможности - пообрезали. Смотри на красном в соответствующей ветке.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:26   #9
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Нет уже возможности - пообрезали. Смотри на красном в соответствующей ветке.
Посмотрел.говорят,что уточнили и все по старому.Ну в Россию только с основного снимает.А так все пупер
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 17:11   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

адвокат, я в ауте.
говорю правду, но совсем недавно смотрел тарифы, так про лайф там все было четко сказано
второе - те копейки недосчета...а ПФ разве 6.25%??
В соответствии с законодательством Украины, начисляется сбор в Пенсионный фонд – 7,5 процентов от стоимости полученных услуг связи.
_http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=166
и начисляется от суммы БЕЗ НДС. пересчитай пожалуйста.
да и третье. как ни крути, МТС никогда НЕнакрутчиков не отключал, в отличие от БИлайна
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:01   #11
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
адвокат, я в ауте.
говорю правду, но совсем недавно смотрел тарифы, так про лайф там все было четко сказано
второе - те копейки недосчета...а ПФ разве 6.25%??
В соответствии с законодательством Украины, начисляется сбор в Пенсионный фонд – 7,5 процентов от стоимости полученных услуг связи.
_http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=166
и начисляется от суммы БЕЗ НДС. пересчитай пожалуйста.
да и третье. как ни крути, МТС никогда НЕнакрутчиков не отключал, в отличие от БИлайна
Тарифы указаны с НДС, но без ПФ (7,5 %). ПФ на НДС не начисляется, поэтому к тарифу, в котором указан НДС, добавляешь 6,25 %. Или можешь по-другому: (тариф = Х) Х + (Х / 6) + 27,5% и выйдет та же сумма. А вот оказалось, что отключает! Я сам был в шоке от полученных результатов! И очень-очень-очень сильно разочарован в МТС!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:06   #12
Carnage
Новички
Начинающий
 
Аватар для Carnage
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
адвокат, я в ауте...

второе - те копейки недосчета...а ПФ разве 6.25%??
В соответствии с законодательством Украины, начисляется сбор в Пенсионный фонд – 7,5 процентов от стоимости полученных услуг связи.
_http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=166
и начисляется от суммы БЕЗ НДС. пересчитай пожалуйста.
да и третье. как ни крути, МТС никогда НЕнакрутчиков не отключал, в отличие от БИлайна
Все правильно посчитано. Верно, ставка ПФ 7,5%, но если пересчиталь на всю сумму с НДС, то получится 6,25%.

В отношении отключения, так это форменная наглость! Да и логику не понимаю: стоимость оплаченых минут вышла на уровне 0,7 грн. при ставке интерконнекта 0,5 грн. - МТС на этом заработал, поэтому какова истинная причина отключения, на самом деле не понятно. Сомневаюсь, что из-за 2-х звонков на Лайф. Или Адвокат в чём то лукавит.
Carnage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:13   #13
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carnage
Или Адвокат в чём то лукавит.
А смысл?
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:53   #14
Carnage
Новички
Начинающий
 
Аватар для Carnage
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
А смысл?
Ну откуда я знаю?
Пишите письмо в МТС.


Цитата:
Сообщение от Strelnikov
компания МТС предоставляя услуги предоплаченной связи не несёт никакой ответственности за предоставляемые услуги, их качество, тарификацию, и в любой момент может изменить условия без предварительного уведомления абонента
это бред сивой кобылы. Жаль, что в электронном виде - к делу не подошьёшь. Я бы на Вашем месте написал бы официальное обращение в МТС с описанием, временем переписки, распечаткой и т.д., интерестно взгянуть, что бы они ответили.

за качество и за тарификацию они несут полную ответственность в соответствии с тем же ЗУ "О телекоммуникациях" и ГКУ - этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
законодательно данная услуга (препейд свзяь, контракт тоже не лучше) ничем не подтверждена
или Вы большой выдумщик или Вас качественно зазомбировали операторы свое пропагандой идеи, что пре-прейд абонент - это недоабонент. А это не так. Контракт отличается от пре-пейда лишь только наличием дополнительных пунктов, которыми оговариваются специальные условия, которые не миеют места по умолчанию, как в случае с принятием Вами оферты (другими словами - активации пре-пейдного старпака). Пользовательпре-пейда точно такой же потребитель, как и контрактный абонент, с точно такими же общими правами на качество, на добропорядочность контрагента в лице оператора, на корректность взаиморасчётов и т.д.

что произойдёт, если вы нажалуетесь в управление защиты прав потребителей, что вас обвешивают на рынке или дурят при расчётах? управление назначит проверку в рамках которой произведёт контрольную закупку и если ваша информация подтвердиться, то на продавца и руководителя торгового предприятия будет наложено административное взыскание в ввиде штрафа + обяжут возвратить вам прямые убытки (товаром или деньгами). Почему Вы считаете, что в случае с обманом абонента оператору не грозит то же самое? Не потому ли, что дашее переписки по электронке Вы попросту не пошли?
Carnage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:19   #15
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carnage
это бред сивой кобылы. Жаль, что в электронном виде - к делу не подошьёшь. Я бы на Вашем месте написал бы официальное обращение в МТС с описанием, временем переписки, распечаткой и т.д., интерестно взгянуть, что бы они ответили.

за качество и за тарификацию они несут полную ответственность в соответствии с тем же ЗУ "О телекоммуникациях" и ГКУ - этого достаточно.
да? оказывается!
всё вроде где-то на почте валяется, могу покапаться и найти, если не почистил
все ж электронные подписи есть, а это уже пришить можно, спору нет

вопрос в другом - чем дело то закончится
много ли народу вышло победителем протим гигантской махины.. ой, кажется немного, да?

откроем старпак, и почитаем внимательно, что там написано.. интересные вещи попадаются..

Цитата:
Сообщение от Carnage
или Вы большой выдумщик или Вас качественно зазомбировали операторы свое пропагандой идеи, что пре-прейд абонент - это недоабонент. А это не так. Контракт отличается от пре-пейда лишь только наличием дополнительных пунктов, которыми оговариваются специальные условия, которые не миеют места по умолчанию, как в случае с принятием Вами оферты (другими словами - активации пре-пейдного старпака). Пользовательпре-пейда точно такой же потребитель, как и контрактный абонент, с точно такими же общими правами на качество, на добропорядочность контрагента в лице оператора, на корректность взаиморасчётов и т.д.

что произойдёт, если вы нажалуетесь в управление защиты прав потребителей, что вас обвешивают на рынке или дурят при расчётах? управление назначит проверку в рамках которой произведёт контрольную закупку и если ваша информация подтвердиться, то на продавца и руководителя торгового предприятия будет наложено административное взыскание в ввиде штрафа + обяжут возвратить вам прямые убытки (товаром или деньгами). Почему Вы считаете, что в случае с обманом абонента оператору не грозит то же самое? Не потому ли, что дашее переписки по электронке Вы попросту не пошли?
аха, выдумщик, Ганс-Христиан Андерсон.. сказки пришел на ночь рассказать

не вопрос, только где на законодательном уровне прописано закрепление номера за физическим лицом? стартовые пакеты предоплаты продаются пачками, документов для их покупки предоставлять ниаких не надо.. или вы этого не знали? должен разочаровать, это так.. пользуй - нехочу
это у соседей нашх такое правило, у нас - демократия, пора проснуться

представим ситуацию - мне не понравилось качество обслуживания, я прихожу к оператору и требую от него деньги обратно. Вопрос - как мне доказать, что деньги на препейде потратил именно я, из своего кошелька?

я пожалуюсь в защиту прав потребителей (старое название), оно назначат проверку и наша бюрократическая машина начниает крутить жернова, на каких основаниях я пришел к ним и требую наказать за неудовлетворённое качество?
мозговой ступор.. на никаких!

опять возникает юридичесий казус - ты необабонент, как правильно было сказано
нашел симку на асфальте, и пришел качать права, так что будь добр иди восвоясе иначе припишем воровство чужого майна - сим-карты

в итоге нас делают всех сивыми кабылами и мы верим в весь этот бред!
так что не надо мне тут рассказывать прос ветлое будущее навязанные стереотипы, мол мы имеем права.. да ни хр*на мы не имеем, выкунили симку и пользуем то, что больше по душе на данный момент

я не поверю, что закон о телекомуникациях можно грамотно пришить, пусть даже и к честным, обоснованным претензиям абонента

беря мой личный случай, пусть даже и давнишний, оператор мог с лёгкостью всю вину списать на нерадивого сотрудника, мол он не понял сути вещей и ответ был неправильно трактован, за что мы его (сотрудника) сильно-сильно накажем
муток, отмазок - море! неужели не хватит фантазии поставить себя на место оператора??
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot