Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Скрытая ПЗС есть ли она?
Да, и в первой дорогой минуте и в степ-тарификации 6 42.86%
Да, в степ-тарификации 1 7.14%
Да, в первой дорогой минуте 3 21.43%
Нет, если нет ПЗС то её нет в любом смылсе 4 28.57%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 14:21   #1
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию Что такое Скрытая ПЗС? И существует ли?

Создать тему меня подтолкнуло такое сообщение:
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Немного неправильно ты подходишь к вопрпосу и стараешся увести тему в другую плоскость. Смотри, Би тоже новичок, но они же фактически сделали скрытую ПЗС, приток есть, но слабый. Лайф - это отдельная история. Эта компания решила показать, что звонки возможны без ПЗС, но насчёт халявной внутрисети я не согласен, это убивает оператора.. ничего не поделаешь, раз за три года не убило, думаю, что у них ещё есть время обдумать.
Так вот, насчёт МТС и КС. Они снимают вершки с ПЗС и вводят дублирующую скрытую (МТС), эта карусель не нравиться никому. Абоненты ожидают чётких и прозрачных тарифов. Операторам же на это наплевать. Вот и пора бы их немного опустить с небес, показать, чего хотят абоненты и что пора бы задуматься, что за 10 лет на рынке связь должна развиваться, а не стоять на месте, переливая из пустого в порожнее и зарабатывая фактически на одном - ПЗС!
Меня интересует, кто как понимает значимость "Скрытой ПЗС".
Самое распространенное определение "Скрытая ПЗС" - это более дорогая первая минута. Но! Так говорящие сами себе уже противоречат, потому как говорят о стоимости минуты. Т.е. это по их словам тариф на первую минуту разговора, ПЗС нет.

Можно уточнить формулировку так.
Скрытая ПЗС - это ПЗС, включенная и растянутая в стоимость первой минуты. Уже ближе. Но снова Но! Платой за соединение мы привыкли называть сумму, которая снимается единоразово в начале разговора. Т.е. кто в более дорогой первой минуте видит Скрытую ПЗС хочет сказать, что ПЗС снимается, но равномерно каждую секунду в течение первой минуты разговора.

Хорошо, такое определение еще как-то можно принять. Но те, кто выступает против степ-тарификации, не задумывался, какие тарифы были, если бы не было, как вы говорите Скрытой ПЗС? МТС Первый мог бы иметь тариф на внешсеть 5 коп, вместо 10/3, на внешсеть 85 коп вместо 95/50, а Билайн 29 был бы наверно Би 49 (с первой минуты). Думаю, не надо объяснять, что без степ-тарификации вариант тарифов более дорогой для нас абонентов.
Но вот еще, что при разговоре в неполную минуту, получается, что я плачу и неполную "Скрытую ПЗС"? Давайте на примере. С МТС Первого звону на другой МТС на 30 сек. Как вы говорите, Скрытая ПЗС у меня 7 коп (10-3коп). НО получается за полминуты с меня берут и половину Скрытой ПЗС 3,5 коп?
Другой пример с явной степ-тарификацией. МТС Супер Первый (у нас его не ввели, действует в России). МТС Супер Первый: первая минута стоит N-сумму, а каждая последующая в 2 раза меньше. В наших реалиях 1-ая минута внутрисети может стоить 30 коп, 2-я - 15 коп, 3-я - 7,5 коп. и т.д. Если и здесь вы найдете Скрытую ПЗС, я скажу вам "Браво!".

И потом знаете, что еще по праву можно было назвать "Скрытой ПЗС". ПЗС, появляющуюся на Свободном Лайфе (припейд) спустя месяц после пополнения. Месяц эта ПЗС "скрывалась" где-то, а потом решила появиться. Причем самая настоящая ПЗС, снимающаяся в начале разговора и в полной мере.
Я, конечно же, шучу, абоненты Лайф не принимайте это близко к сердцу. Надо было же было разрядить обстановку.

А весь разговор к тому, что, ИМХО, понятие "Скрытая ПЗС" больше надуманное или, по крайней мере, неверно обозначенное - больше подходит степ-тарификация.
А надуманное теми, кто не понимает ее выгоды.
По-моему, это отчасти произошло потому, что к степ-тарификации пришли путем ее введения с самого старта тарифа или последующего его удорожания. Если бы тариф Би Простые Вещи вошел на рынок как 12 коп внутрисети, а потом сделали формулу 12/2 - это выглядело бы совсем по-другому в глазах абонентов, но по сути являясь той же степ-тарификацией. Тоже самое касается и других аналогичных тарифов Би 29, МТС Первый и МТС Свободный. В тарифе Би Монстр общения применяется степ-тарификация на внутрисетевые смс - или тоже считаете, что это скрытая форма какой-то оплаты?

Не существует Скрытой ПЗС! Понятие придумано предвзято настроенными против самой ПЗС абонентами!
З.Ы. В список тарифов со скрытой ПЗС можно включить и Мобилыча: 1-ая минута в сети 20 коп, со 2-ой минуты уже по 0 коп. (с 6-й снова по 20 коп).

Последний раз редактировалось B&B; 27.11.2007 в 14:39.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:44   #2
Valdisman
Новички
 
Аватар для Valdisman
Доп. информация
Плохо

А что же тогда такое, как не скрытая пзс у лайфа, когда посекундная тарификация начинается с 20 секунды? А если месяц счет не пополнять, то к этому еще и открытая пзс добавляется.
Valdisman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:24   #3
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdisman
А что же тогда такое, как не скрытая пзс у лайфа, когда посекундная тарификация начинается с 20 секунды?
Это уже другое, эти абоненты Лайфа за минуту разговора не платят же по тарифу одной минуты + ПЗС.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Степ-тарификация конечно лучше, чем пзс, но с другой стороны, она еще больше запутывает конечного потребителя и все дальше уводит тарифы от прозрачности!
Да, но я не хотел бы, чтобы у меня внутрисети в МТС Первом был бы прозрачный тариф по 5 коп за мин., 10/3 дешевле для меня выходит, особенно когда ухожу в беседу на полчаса-час, хотя разница даже при пятиминутном разговоре чувствуется.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 27.11.2007 в 17:59.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:21   #4
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Степ-тарификация конечно лучше, чем пзс, но с другой стороны, она еще больше запутывает конечного потребителя и все дальше уводит тарифы от прозрачности!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:59   #5
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Да, но я не хотел бы, чтобы у меня внутрисети в МТС Первом был бы прозрачный тариф по 5 коп за мин., 10/3 дешевле для меня выходит, особенно когда ухожу в беседу на полчаса-час, хотя разница даже при пятиминутном разговоре чувствуется.
Конечно это удобно при длительных звонках! Тем более учитывая то, что ты разбираешься в тарифах и находишь в них те лазейки, которые выгодны для тебя!
Но большинство ведь не знает даже свой тариф (кроме названия, которое мтс например пишет при проверке счета)!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:32   #6
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Скрытая ПЗС существует с 1-й секунды до 60-й секунды, чем больше ты говоришь, тем меньше она называется ПЗС и тем больше ёё можно назвать степ-тарификацией...
А судя по тому, что большая часть звонков - это звонки до минуты, максимум двух, то здесь это больше похоже на скрытую ПЗС.

И последнее, в моём сообщении я также указал как основноей вывод на застой рынка мобильных услуг, вернее, не не желание операторов сделать рынок прозрачным. Рынок несбалансирован, вернее перекошен в одну сторону. Вот о чём следовало бы поговорить.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:04   #7
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Скрытая ПЗС существует с 1-й секунды до 60-й секунды, чем больше ты говоришь, тем меньше она называется ПЗС и тем больше ёё можно назвать степ-тарификацией...
А судя по тому, что большая часть звонков - это звонки до минуты, максимум двух, то здесь это больше похоже на скрытую ПЗС.
А по-моему, нет разницы, сколько разговариваешь, хоть 10 секунд, хоть 30, хоть полторы минуты. Если ПЗС есть, то она есть. ПЗС платится один раз при соединении, а не равномерно 60 раз с 1-ой по 60-ую секунду - нас же не соединяют ежесекундно.
Даже если к Скрытой ПЗС отнести доп. оплату к основному тарифу на звонок, снимаемой в течение первой минуты (глупо как-то звучит), то всё равно это уже не ПЗС. Это уже степ-тарификация - надбавка к первой минуте.

И еще раз повторюсь: если бы не степ-тарификация не было бы тарифа Би 29 (был Би 49 или еще какой-нибудь). А Би 29 - единственный среди тарифов GSM-операторов, позволяющий звонить на внешку и при этом за 3 минуты разговора 1.20 грн. Если бы не, как вы говорите, Скрытая ПЗС, не было бы такого тарифа.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Конечно это удобно при длительных звонках! Тем более учитывая то, что ты разбираешься в тарифах и находишь в них те лазейки, которые выгодны для тебя!
Но большинство ведь не знает даже свой тариф (кроме названия, которое мтс например пишет при проверке счета)!
Как говорится, незнание о наличии Скрытой ПЗС не освобождает от ее оплаты
Но дело даже не в том, разбирается человек в тарифе или нет.
Суть в том, что при степ-тарификации платит только за время разговора и только за него, ни копейкой больше.

Последний раз редактировалось Kokos; 27.11.2007 в 17:37.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:49   #8
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b

Как говорится, незнание о наличии Скрытой ПЗС не освобождает от ее оплаты :-d
Но дело даже не в том, разбирается человек в тарифе или нет.
Суть в том, что при степ-тарификации платит только за время разговора и только за него, ни копейкой больше.
Ты не понял меня, я не отстаиваю пзс! (ни в коем случае!)
Я тебе рассказываю, что наши люди еще не воспринимают степ-тарификацию, как что-то лучшее, чем пзс!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:58   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну 20 сек спорный вопрос, я говорю 3 сек и плачу 20 сек.
другое дело в том, что при моём тарифе снимет 17.5 коп со всеми накрутками за 20 сек, а ПЗС - 31 коп с накрутками. и ТОЛЬКО ПЗС, без стоимости разговора, так что я доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:02   #10
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

ПЗС-это деньги за "ничто",это самое противное(почти)!!!Скрытой ПЗС нет,ИМХО,ведь это бы означало,что у вас снимают деньги за соединение,а вы бы об этом не знали!Если говорить о деньгах за "ничто",то это лайф и их "оплата посекундная с 20 секунды"(ну например я проговорил 5 сек,а заплатил за 20)!Но все равно это не ПЗС и не похожа на нее(при таком тарифе на внутрисеть и ТАКИЕ акции пожалейте опера,иначе им никак)!Выход-говори всегда 20 сек минимум!А дорогая стоимость первой минуты-это вообще не подходит под"скрытую ПЗС"!!!ИМХО!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:00   #11
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо, пусть будет степ-тарификация, по началу озвученная как скрытая ПЗС. Поговорив одну минуту мы ёё (ПЗС + степ-тарификацию) таки платим вдвойне..
Суть вопроса в отношении операторов к абонентам. Скоро будем таскать с собой калькуляторы, чтобы посчитать сколько стоит первая, вторая, седьмая и четвёртая бесплатная минута.
Где прозрачность? Где???

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ты не понял меня, я не отстаиваю пзс! (ни в коем случае!)
Я тебе рассказываю, что наши люди еще не воспринимают степ-тарификацию, как что-то лучшее, чем пзс!
Я тебе скажу другое, люди воспринимают, а вот операторы НЕТ

Последний раз редактировалось masta_man; 27.11.2007 в 18:09.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:09   #12
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov

Я тебе скажу другое, люди воспринимают, а вот операторы НЕТ
А бы не был так уверен! Очень много людей, даже не представляющих, что такое пзс и что такое степ-тарификация! Чесное слово!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:19   #13
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А бы не был так уверен! Очень много людей, даже не представляющих, что такое пзс и что такое степ-тарификация! Чесное слово!
Очень много, согласен! А не пора ли им это донести??

Цитата:
Сообщение от B&B
Прозрачных тарифов среди ныне действующих достаточно и у других операторов
...
приведен не в противовес Лайфу, а как демонстрация выгодности, прозрачности и честности степ-тарификации.
Согласен, у тебя возмжно есть варианты. А вот я, допустим, не хочу жанглировать телефонами и использовать только одного оператора. Многие согласяться со мной, многие нет. Но всё же операторы идут с большой неохотой навстречу абонентам. Каждый из тарифов не занимают свою нишу, под которую должен был быть создан. Лучший-Самый Лучший-Наилучший... что дальше?? Передёргивание тарифов, но не распределние их как таковых по сегментам потрбления. Так.. размазано!
Все мы хотим говорить много и дешево. Предложите рамки, в которые каждый сам уложиться и будет выбирать за что ему платить и сколько. Но при этом дайте возможность ПЛАТИТЬ и ГОВОРИТЬ за то что заплатил, но не в коем случае халявы. Я не против степ-тарификации/ПЗС, с радостью бы принял ёё как альтернативу той же чистой ПЗС. Ведь из двох зол выбирают меньшую. Всё должно быть обоснованно и развиваться естесственно, о нашем рынке я сказать такое не могу. Рентабельность в несколько сотен процентов не является нормальной, операторы предлагают продукт, пользуясь безвластием и попустительством.
Далее скажу, что дабы не сранивать опять ПЗС и всё-таки скрытую ПЗС, необходимо понять суть каждой и трезво взглянуть, что вы платите частично меньше/больше при различной длительности звонка, при этом получая продукт фактически изначально дороже, давая тем самым зарабатывать неоправданно больше оператору.

У каждого своё субъективное мнение, не хочу навязывать своё, но таких раньше выбрыков от того же ЮМС я не видел, хотя степ-тарификация в других старнах существует уже довольно продолжительное время.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:09   #14
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Предложите рамки, в которые каждый сам уложится и будет выбирать, за что ему платить.
Полностью поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Далее скажу, что дабы не сранивать опять ПЗС и всё-таки скрытую ПЗС, необходимо понять суть каждой и трезво взглянуть, что вы платите частично меньше/больше при различной длительности звонка, при этом получая продукт фактически изначально дороже, давая тем самым зарабатывать неоправданно больше оператору.
Пользуясь предыдущей твоей мыслью хочу сказать, что МТС Первый лично мне позволяет укладываться в те рамки, которые для себя выбрал и не в последнюю очередь благодаря введению степ-тарификации, что позволило им сделать дешевую внутрисеть, пусть и со второй минуты.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ответ может быть различный! Все зависит от того, кто в телефонной книге, так что мне мтсные 10/3 ну никак не подходят! А вот киевстаровские 10 будет еще так себе!
Да, но я не уточнял по поводу оператора. Суть вопроса состояла в том, что лучше 10/3 коп или 10 коп?
КС тоже мог скопировать и сделать в своем "Наилучшем" внутрисеть, если не 10/3 коп, то хотя бы 10/5 коп. Пусть МТС-овцы бы говорили, что ничего нового КС придумать сам не может, зато КС-овцы были бы довольны.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:32   #15
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Полностью поддерживаю!


Пользуясь предыдущей твоей мыслью хочу сказать, что МТС Первый лично мне позволяет укладываться в те рамки, которые для себя выбрал и не в последнюю очередь благодаря введению степ-тарификации, что позволило им сделать дешевую внутрисеть, пусть и со второй минуты.
Оператор даёт возможность лишь на контректе выбрать то, что по душе.
Сколько я не задавал вопрос на форуме, чем контракт ярко отличается от пре-пейда, так столько же мне внятно и чётко никто не сказал. Да, отсутствием ПЗС, всё, но наличием абонплаты! Но морально контракт должен быть выгоднее, не только материально. Тут же я не вижу никаких преимуществ. Выбирать из двух тарифов, оччень трудно. Где то разнообразие? Уже пол года стукнет, как его нет. Мы топчемся на месте, сдирая ПЗС с народа, и предлагая степ-тарификацию/ПЗС, но ни в коем случае не что-то одно для обоих систем оплаты мобильной связи.
Потом допущу, что в дальнейшейм тарифы только такими и будут. Да они уже сейчас таковыми есть. Нет на рынке здоровой конкуренции, чтобы та же ПЗС изжила себя как способ становления и развития операторов, логически переростая в что-то более новое. Наш рынок - это действительно олигополия, где основной зароботок ПЗС, а уж потом степ-тарификация, и в конце концов стоимость минуты не по удвоенной стоимости. Это не нормально.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot