| 
	 | 
| 
			
			 | 
		#1 | |||
| 
			
			 Супер-министр 
			Гуру мобильной связи 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			07.02.2011 
		
		
		
		
		
		
			МТС улучшила контроль затрат для корпораций Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о реализации возможности более тонкого контроля затрат для корпоративных клиентов. С сегодняшнего дня пользователи номеров МТС, подключенных на общий счет корпорации, могут проверять текущие затраты индивидуально по своим номерам при помощи простой USSD-команды. Для этого необходимо на своем телефоне набрать комбинацию *110*15# и нажать кнопку вызова. На телефон придет SMS-сообщение, в котором будет указана индивидуальная сумма затрат абонента в текущем месяце сверх услуг, включенных в ежемесячную стоимость пакета. Использование нового запроса предоставляет корпоративным абонентам более широкие возможности контроля и анализа текущих затрат на мобильную связь. Позиция «МТС Украина» на корпоративном рынке «МТС Украина» является лидером корпоративного рынка мобильной связи в Украине: 63% компаний, которые вошли в рейтинг «ТОП-100 компаний Украины» по объему чистого дохода в 1 кв. 2010 г., являются корпоративными клиентами оператора. В рейтинге «ТОП-100 банков» по размеру активов 70 банков – клиенты «МТС Украина». Причем, из банков первой 30-ки – 23 банка клиенты оператора. Услугами «МТС Украина» пользуются порядка 450 представительств иностранных компаний. В частности, из глобального списка Vodafone (VGE Account Master Scala, 574 клиента Vodafone, присутствующие в более чем трех странах мира и имеющие в каждой из этих стран более 100 сотрудников), в Украине работают 176 компаний – 139 из них клиенты «МТС Украина». В структуре использования корпоративными клиентами услуг компании «МТС Украина» значительное место занимают инновационные услуги передачи данных. Так, 340 ключевых клиента используют помимо традиционных сервисов также услуги CDMA («МТС Коннект 3G») и Blackberry. 94 ключевых клиентов используют как услуги на основе технологии CDMA, так и комплексный GPS-сервис «МТС Навигатор». 
				__________________ 
		
		
		
		
	МТС "MAX Energy"  | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
|||
| 
			
			 | 
		#3 | |||
| 
			
			 Куратор 
			Адепт мобилизации 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
|||
| 
			
			 | 
		#4 | ||||
| 
			
			 Форумчане 
			Адепт мобилизации 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Просто во многих компаниях рядовые сотрудники из своего кармана платят "перерасход" средств по номеру. А эта услуга позволит мониторить свои расходы и даст понять "насколько попал". 
				__________________ 
		
		
		
		
	Это подпись  | 
||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
||||
| 
			
			 | 
		#5 | |||
| 
			
			 Gewissen 
			Гуру мобильной связи 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Ну "насколько попал" и так будет ясно, когда руководство снимет эту сумму с зарплаты. Или положит на стол тоооолстую распечатку детального счета, для аргументации перерасхода. Это все понятно. 
		
		
		
		
		
		
		
	Но в деньгах оператор потеряет. А он у нас, чай, не благотворительная организация, о абонентах ему заботится не положенно.  | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
|||
| 
			
			 | 
		#6 | |||
| 
			
			 Куратор 
			Адепт мобилизации 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Почему не положено. Если все будут заходить в минус и хаять оператора за то, что он не дал возможность проверить счет. Что выиграет от этого оператор? Плохую молву, подсознательное желание сменить оператора. Доход он себе и так гарантировал абонплатой и не самыми выгодными тарифами.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
|||
| 
			
			 | 
		#7 | ||||
| 
			
			 Форумчане 
			Адепт мобилизации 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Бизнес-тарифы для "мелочи" - не в счет. 
				__________________ 
		
		
		
		
	Это подпись  | 
||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
||||
| 
			
			 | 
		#8 | |||
| 
			
			 Куратор 
			Адепт мобилизации 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Особые условия, интереснее чем транслируемые на сайте, но не на столько чтоб было ярко. Общался и с КС и с МТС по подключению более 30 линий. В результате оcтался на pre-paid. Были предложения с бесплатным ощением в группе, много минут в сети, но внешку, так ни кто достойную не предложил. Сегодня тот алгоритм разговоров который использую я и скажем так, мои единомышленники полностью удовлетворяет pre-paid. Хотя контракт был бы интересней, в плане удобства.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
|||
| 
			
			 | 
		#9 | ||||
| 
			
			 Форумчане 
			Адепт мобилизации 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Для 30 - не очень ярко, а для 300 - поинтересней, для 1000 и более - Тем более что такие компании в первую очередь интересует общение между собой. 
				__________________ 
		
		
		
		
	Это подпись  | 
||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
||||
| 
			
			 | 
		#10 | ||||
| 
			
			 Gewissen 
			Гуру мобильной связи 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Оператор, при переборе, деньги получит, хозяин корпорации (работодатель) тоже не потеряет (взыщет с сотрудника). Раньше. А теперь оператор решил позаботится о кошельке чужого сотрудника, даже уменьшая свою прибыль? Он же "жлоб" по определению. Не вяжется.  | 
||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
||||
| 
			
			 | 
		#11 | |||
| 
			
			 Куратор 
			Адепт мобилизации 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Было б интересно глянуть пример.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
|||
| 
			
			 | 
		#12 | |||
| 
			
			 Форумчане 
			Говорливый абонент 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			При проверке выдало долг в 1 копейку, откуда взяло - непонятно.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life  | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
|||
| 
			
			 | 
		#13 | |||
| 
			
			 Куратор 
			Адепт мобилизации 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Neznajka1 позитивное восприятие формируется не зависимо от того служебный номер или нет. Если у меня служебный номер и я попал, то что я буду рассказывать дома и друзьям про МТС, правильно "Козлы" "Ворюги" и тд. А вот такая информация рассказанная например дома жене при детях и в баре друзьям приводит к следующему. Жена на работе раскажет как минимум 2-3 подругам о том что её муж попал из за МТС и те что сделают далее.... правильно придут домой и сдовольной рожей расскажут своим мужьям про ток как муж её подруги))))))...... Придут дети в школу и скажут своим друзьям что МТС не "круто" деньги "тырит" Ну а друзья при случаи когда ко то спросит совет, вполне могут вспомнить историю  рассказанную в баре за бокалом пива. Нет, не все так просто, построил сеть, назначил тарифы и руби бабло. Оператор немало денег кинул в ребрединг и за позитивным восприятием следят. И то, что они сделали на вид вполне фонаревую услугу которая доступна всем pre-paid абонентам говорит о том, что МТС хочет быть более понятным для потребителя. Шаг на мой взгляд верный.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
			Последний раз редактировалось VladimirKiev; 10.02.2011 в 12:23.  | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
|||
| 
			
			 | 
		#15 | ||||
| 
			
			 Gewissen 
			Гуру мобильной связи 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 На работе человеку дают номер для звонков по работе. Руководитель рассчитывает примерную необходимость подчиненного в общении, и из этих соображений выдает ТП. Руководитель, а не оператор. Не хватило денег в месяц- "директор козел, безлим зажал" более логичная реакция, чем "этот жлоб, МТС, придумал цены- даже поболтать нельзя". Пример. У нас на работе средний лимит на номер- около 500 грн. Новый парень наговорил на 2-3 тыщи. Вызвал его директор на ковер, показал рукой на толстенную пачку бумаги (детализированный счет, мелкий шрифт, с двух сторон) и говорит- "через 2 часа я жду по каждому номеру рядом надпись- где по работе, а где- по бабам". Вот сидит парень, смотрит в номер, вспоминает чей это номер, и голову ломает- "а о чем это я мог говорить 3 минуты с моим подчиненным? Обычно я ему матов нагну и отбой. Это- секунд 40, а 3 минуты о чем я мог говорить? Не верю я в потерю репутации оператора, лишь на том основании, что кто-то забывает, зачем у него служебная корпорация. А обвинять "дядю" принято всегда, не себя же?  | 
||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
||||
| 
 © 
 | 
Мобильник 2002-2010 О проекте  | 
Перевод: zCarot | 
 |