Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 14:52   #1
Nick1
Новички
 
Аватар для Nick1
Доп. информация
Злость Имеет ли право Киевстар изменять условия перехода?

С 30 марта 2010 года компания Киевстар изменяет тариф "Больше общения" в худшую для пользователей сторону.

Информация с официального сайта - http://kyivstar.ua/ru/personal/prepaid/tariffs/rozmovy/

---начало цитаты---
Тариф "Больше общения"

Вы ощущаете себя заложником времени? Спешите, стремитесь успевать больше, подчиняясь сумасшедшему ритму? А иногда так хочется остановиться и осмотреться вокруг, заметить что-нибудь прекрасное и рассказать об этом родным. И говорить, говорить, говорить, не смотря на часы...
Отныне Вам не нужно следить за временем, общаясь с самыми дорогими людьми! Получайте 3000 акционных минут на разговоры в сети «Киевстар» на 30 дней. Для этого пополняйте Ваш мобильный счет на сумму от 30 грн. единым платежом (за исключением услуги «Перевод средств»).

Виды телекоммуникационных услуг
Тариф
Акционные минуты на разговоры в сети «Киевстар»
(начислаются на протяжении 30 дней после пополнения счёта на сумму 30 и более гривен)
3000 минут на 30 дней
Исходящие звонки на номера абонентов сети «Киевстар» (после исчерпания акционных минут или окончания срока действия акционных и бонусных минут), грн/мин
0,20
Исходящие звонки на номера абонентов других операторов мобильной и фиксированной связи Украины, грн/мин
0,85
Стоимость передачи SMS на номера абонентов украинских операторов мобильной связи, грн за сообщение
0,39
Плата за соединение звонка, грн
0,35
Все тарифы приведены в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуг без учета НДС.
Для подключения к тарифному плану «Больше общения» подайте соответствующую заявку с 1 сентября 2009 года включительно по номеру 477*1* (с номеров сети «Киевстар» звонок бесплатный) или через систему «Мой Киевстар».

Для новых абонентов, активировавших неакционный стартовый пакет в период с 1 сентября по 30 ноября 2009 года включительно, смена тарифного плана произойдет автоматически и бесплатно на следующий день после активации стартового пакета.

Тарифный план «Больше общения» имеет неограниченный срок действия.

Внимание! С 30 марта 2010 года срок действия нетарифицированных минут на номера абонентов «Киевстар» и DJUICE будет составлять 25 дней с момента пополнения счета одним платежом на сумму 30 гривен и больше. После исчерпания 3000 мин. звонки на номера абонентов «Киевстар» и DJUICE будут тарифицироваться по 0,35 грн/мин, а плата за соединение будет составлять 0,35 грн. В период с 30 марта по 31 мая 2010 года плата за первую смену тарифного плана «Больше общения» на тарифный план «Единая цена» не будет взиматься, а плата за очередное изменение Вашего тарифного плана на тарифный планы «Больше общения» будет составлять 10,00 грн.

---конец цитаты---

Табличка, которую я выделил красным появилась сегодня. Пункт, который меня интересует я выделил синим.

Вопрос: имеет ли право компания, которая берёт деньги за переход на этот тарифный план (переход мне стоил 10грн), теперь менять условия в худшую для абонента сторону, не компенсируя мне 10грн. если я хочу вернуться на прежний тарифный план? Иначе выходит, что можно сегодня предложить супер-акцию, переход на которую стоит 100грн. а завтра эту акцию отменить, и тот, кто перейдёт на акцию просто потеряет 100грн, ведь пользоваться акцией станет бессмысленно... а это уже мошенничество!

Последний раз редактировалось Nick1; 19.03.2010 в 14:57.
Nick1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:03   #2
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick1
Вопрос: имеет ли право компания, которая берёт деньги за переход на этот тарифный план (переход мне стоил 10грн), теперь менять условия в худшую для абонента сторону, не компенсируя мне 10грн. если я хочу вернуться на прежний тарифный план? Иначе выходит, что можно сегодня предложить супер-акцию, переход на которую стоит 100грн. а завтра эту акцию отменить, и тот, кто перейдёт на акцию просто потеряет 100грн, ведь пользоваться акцией станет бессмысленно... а это уже мошенничество!
Ответ: имеет, потому что оператор "Киевстар" оставил за собой право в любой момент изменять тарифы без предварительного уведомления абонента. Вот выдержка из Правил та умов користування послугою передоплаченного звя'зку "Київстар":
Компанія «Київстар» має право змінювати умови користування послугою передоплаченого зв’язку «Київстар», включаючи тарифи, без попереднього повідомлення. (_http://www.kyivstar.ua/personal/prepaid/manual/important/)
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...

Последний раз редактировалось AndyFirst; 19.03.2010 в 15:10.
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 19:32   #3
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Главное, что бы не закручивали гайки в ТП единая цена. Я только решил попользоваться Киевстар GSM как вторым основным номером ради этого тарифа...
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:01   #4
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Операторы имеют право менять условия действующих тарифов. Единственный сдерживающий фактор- репутация. Когда материальная сторона перевешивает (убытки/недоприбыль становятся "черезчур") этот фактор уже не работает.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:06   #5
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

хто тут ще на АМКУ сподівається?наші волання для київстару як горох обстіну.як вони зробили з смс у 2007,так тепер і до дзвінків черга дійшла.сподіваємося тільки,що не вернуться тарифи п'ятирічної давнини
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 11:12   #6
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Я уже не раз писал, что моему номеру КС почти 10 лет и я очень заинтересован, чтоб по традиции он оставался моим основным номером. Из-за тарифной политики КС, я почти 5 лет пользовался лайфом, а КС держал, как второй номер.
Когда лайф затянул петлю почти на всех своих преимуществах, а КС "родил" ТП "ЕЦ", я решил, что вот он, звездный час мне вернуться на КС, как на основной номер (что я и сделал). Все еще не жалею об этом.

КС впервые изменил тариф уже существующего ТП. Это очень грустная тенденция (КС становится БИ). Уверен, что КС на этом не остановится. "БР" и "ЕЦ" нереально дешевые тарифы для КС. Раз он решился крутануть гайку впервые, то 100%, что он сделает это еще раз. Я уже не уйду с КС полюбэ, но теперь я уверен, что КС станет БИ.

Письмо в АМКУ вызывает смех содержимым. Им плевать на поминутку лайфа и психозы БИ...короче жжете.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:53   #7
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Похоже я принял правильное решение не переходить с "Мобилыча - все сети". "Єдина цiна" без ухудшения долго не протянет, т.к. КИЕВСТАР - большой любитель завышенной ПЗС.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:09   #8
Nick1
Новички
 
Аватар для Nick1
Доп. информация
По умолчанию

Все рассуждения верны... однако за всем этим следует признать, что ситуация описанная мною лишь очередной раз подтверждает, что мы живём в государстве, где на конечного потребителя наплевать, а действующие законы направлены на поддержание сего печального факта...
Nick1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:09   #9
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Nick1, это однозначно факт (((

Boomerang, КС никогда не повышал ПЗС в существующих тарифах (так делал МТС). И поверьте, если КС возьмется все менять, то и Мобилыч (самое святое у КС) можно изгадить 30-тисекундной тарификацией, либо ограничением минут в месяц.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:13   #10
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

і підвищення нинішніх тарифів - більше політика,ніж необхідність.рядове населення багатшим не стало
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:57   #11
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Причем тут политика?
Жадность самая обычная. Перехвалили стабильность КС.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:57   #12
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

забуваючись додати - нестабільну стабільність.чим,по суті,страждають усі.тепер звикатимемо до...стабільної нестабільності,чи не так?
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 14:34   #13
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Очередная ахинея?Или это шедевр словоблудия?
Стабильнось киевстара можно пока и не трогать.Эт жеж не тарифплан поменян.Изменили стоимость перехода,а куклу тут жеж чуть не в измене родине....
Обидно конечно.Но переходили не из за низкой стоимости перехода,а из за низкой стоимости тарифа в самом тп! Вот поменяют тогда и скажем какая опер сволочь....
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 16:11   #14
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolaNNN
Очередная ахинея?Или это шедевр словоблудия?
Стабильнось киевстара можно пока и не трогать.Эт жеж не тарифплан поменян.Изменили стоимость перехода,а куклу тут жеж чуть не в измене родине...
Почитайте первый пост (красный шрифт).

Последний раз редактировалось Coroner; 22.03.2010 в 01:10.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot