Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами сети People.Net Вы сталкиваетесь регулярно ?
Плохое покрытие, там где надо, его нет. 1 6.25%
Пропадание сигнала 0 0%
Не возможно установить либо часто рвётся интернет подключение 2 12.50%
Не работает режим EvDO 0 0%
Крайне низкая скорость передачи данных в интернет 2 12.50%
Крайне больше время пинга 2 12.50%
Не возможно куда-либо позвонить либо обрываются звонки 0 0%
Не правильно считается интернет трафик. 0 0%
Не возможно узнать свой баланс и пополнить счёт 1 6.25%
Скретч карту активировал, а деньги на счету не появились 1 6.25%
Не возможно выйти на живую тех поддержку 0 0%
Тех поддержка отмораживается в решении проблемы клиента 0 0%
Никаких серьёзных проблем в работе опретора не замечаю 0 0%
Я не пользуюсь услугами People.Net 14 87.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 14:32   #1
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию Проблемы с People.Net

Оператор сотовой связи 3-го поколения People.Net уже 2 года на рынке. За это время есть достаточный опыт у пользователей, который позволяет сделать адекватную оценку работе этого оператора.

И так, начнём. После многочисленных обсуждений People.Net в просторах Интернет, становится очевидным что очень не хватает темы о проблемах данного оператора, а проблемы эти серьёзные.

Начну-ка я с цитаты, с крика о помощи пользователей с одного из форумов:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от bkru
С прошлой недели ( с четверга) пиплнет колбасит по полной программе.
Не могу заплатить им денег. Купил карточку пополнения, а сервисные номера для пополнения не работают - говорят перезвоните позднее, сервис временно не доступен. И до сих пор ( сегодня 2.02.2009) я не могу пополнить свой телефон, имея карточку пополнения. Окольными путями выяснил - у них ведуться какие-то работы на сервере, который деньги считает. Уже 5 дней.
Неужели нельзя эти работы вести в середине месяца, чтобы у меня в телефоне, после снятия абонплаты 1.02.2009 года не блокировали звонки исходящие? И наверно не только у меня. Сегодня в техподдержку не дозвонился. Неужели, снятие абонплаты нельзя было перенести на попозже, когда сервер биллинга заработает? Думаю, после таких выкрутасов 10-20 процентов абонентов свалят с пиплнета.
Еще меня прикалывает ( в смысле раздражает сильно) то что если у меня баланс отрицательный, то со своего телефона я не могу посмотреть баланс и не могу пополнить телефон. Надо пополнять с чужого телефона или ехать к ним в офис. Сервис как в совке.

Помню, один раз у хостинг-провайдера моего проблемы были, так за то, что хостинг сбоил 2-3 дня, они месяц бесплатно дали. Такой подход я понимаю, у всех проблемы бывают. Но резать исходящие звонки клиентов из-за собственных проблем - свинство.
Цитата:
Сообщение от arhitrade
Значит, у Вас ещё всё впереди. Я пополнил свой счёт, точнее пополнение счета карточкой прошло, но деньги на счету реально так и не появились. Сколько я не бился со службой поддержки, никто и пальцем не пошевелил, счет так реально и не пополнен. Одни довольно глупые отписки и отмазки.

Что касается качества связи, то при достаточно хорошем модеме реальная скорость - 10-15 Кб/с, что явно в десятки разов меньше заявленной.
Цитата:
Сообщение от josh
аааааааааааааааа
ясно теперя чего я уже почти неделю не могу узнать скока у мну денех осталось
робобаба говорит-пааазвааните паазднеее *с издёвкой так*
Цитата:
Сообщение от ALL2007
А у меня другая проблема. С пятницы выдает ошибку 721. Я уже сегодня принес модем на работу, установил программу - та же фигня. Вставил карточку в телефон - работает. Затем взял карточку из телефона коллеги, попытался на его номер получить пароль и доступ к интернету через свой модем -ошибка 721. Думал, что модем навернулся, но при попытке получить пароль через телефон, пришло сообщение - сервис недоступен. Вообще интернет работает или где?
_http://www.gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=82443

P.s. Если в опросе я что-то упустил, предлагайте, я добавлю пункты.

Последний раз редактировалось Northwood; 02.02.2009 в 14:44.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:13   #2
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Я бы добавил пункт "я не абонент пиплов, поэтому у меня проблем с ними нет"
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:42   #3
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Пока что в опросе у нас нет пользователей People.net. Будем ждать их. Но мне кажется, что сейчас в стране очень мало пользователей этого оператора, даже здесь на форуме. Из меньших операторов, то есть CDMA, спросом в форуме пользуется или пользовался только Интертелеком, что видно из статистики кто каким оператором пользуется.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:19   #4
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

да кто вообще им пользуется, у них там абонентов 250 тыс., если на билайне их в 8 раз больше, а номеров билайна по жизни встречаю ну очень редко
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:04   #5
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

У меня проблем с Пиплами нет, кроме невозможности проверки счета. Вчера не мог проверить и сегодня та же история.
А на скорость вообще жалоб нет. Вот буквально сейчас попробовал песню скачать, скорость стабильно на 60 килобайт/с. Скрин прилагается.
У знакомого на Пиплах то же самое: счет не проверяется, инет работает стабильно.
Кстати, почему эта тема здесь, а не в CDMA?
Изображения
Тип файла: jpg peoplenet.jpg (62.2 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось B&B; 02.02.2009 в 20:12.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:31   #6
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

очень результативное голосование....а пунктики я думаю нужно не добавлять....а ваще один оставит)))))
__________________
Супер МТС-Свободный, IT, Диджус - прорыв.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:01   #7
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777
очень результативное голосование....а пунктики я думаю нужно не добавлять....а ваще один оставит)))))
Поддерживаю. Пока что результат голосования - 7 форумчан не пользуются People.net.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:08   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

начнем по порядку.
абонент пипла уже год
первое время - одно удовольствие. скорость - мегабит, соединение отличное, в общем одна радость
уже летом начались проблемы. перегрузки сети, иногда пропадал сигнал от БС.
буквально 2 месяца назад вечером подключится было невозможно в принципе, но сегодня эту ситацию уладили.
на сегодняшний день, ситуация стабилизировалась. По вечерам интернет есть, не виснет, и довольно неплохо можно серфить. но скорость не радует. 100-140 кбит, при пинге 1200-1400 мс.
насчет траффика проблем нет, а вот проверить счет невозможно уже 3 сутки, как и узнать остаток пакетного трафа.
техподдержка - это чудеса. не знаю каким образом, но тональные сигнали при звонке на номер 111 не принимает. точнее не полностью. выбрать язык я могу, а вот когда нажимаю клавишу соединения с оператором, он ее просто не воспринимает, и отправляюет в начало меню. с городского такой проблемы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:11   #9
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Prada, ну это и понятно. Если в теме "Кто каким оператором пользуется", за пиплов проголосовал только shtirlic.
Кстати, masta_man, как так получилось, что в ты не отдал голос за Пиплов в "Кто каким оператором пользуется. Зима 2008-2009", а тут отмечаешь проблемы?
- - -
Всё, вижу. Ты просто забыл проголосовать в той теме.

Последний раз редактировалось B&B; 02.02.2009 в 21:13.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:21   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Prada, ну это и понятно. Если в теме "Кто каким оператором пользуется", за пиплов проголосовал только shtirlic.
Кстати, masta_man, как так получилось, что в ты не отдал голос за Пиплов в "Кто каким оператором пользуется. Зима 2008-2009", а тут отмечаешь проблемы?
- - -
Всё, вижу. Ты просто забыл проголосовать в той теме.
лично я этим оператором не пользуют. его использует отец, на ноутбуке, в основном для системы клиент банк. ну и по сайтам полазить иногда. иногда и я им пользуют если не дома, поэтому оценку о нем дать могу вполне.поэтому я не стал писать что я абонент этого оператора
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:33   #11
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Кстати, почему эта тема здесь, а не в CDMA?
Для того чтобы не разбрасывать по разным разделам однотипные темы. Все уже привыкли что проблемы операторов нужно искать в разделе "Общий".
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:44   #12
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Неоднозначное разделение... все также привыкли, что Клубы Любителей тоже в Общем... по моему скромному мнению, такими темпами сюда можно перетянуть всё общение из раздела 3G.
Ладно, вопрос не принципиален. Пусть будет как будет...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:46   #13
Egor Serveric
Новички
 
Аватар для Egor Serveric
Доп. информация
По умолчанию

Попросту у Пиплов покрытие не актуальное... В переферийные городки не достает.
Egor Serveric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:16   #14
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

А кто из других провайдеров скоростного интернета дошел до них?если бы люди не остановили развитие то были бы на коне
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:24   #15
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Я в очередной (3-й) раз взял тестить модем. Радует, что у меня дома появилось покрытие, доходит до пяти делений. Но скорость что у меня дома, что в разных районах Одессы просто ничтожная (от 0 до 15KB/s), страницы открываются минуту. Как такое может быть? Это у всех так, или проблема в модеме?
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot