Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 17:02   #1
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию «Укрчастотнадзор» начал выдачу учетных марок для мобильных телефонов

Украинский государственный центр радиочастот «Укрчастотнадзор» объявил о начале выдачи учетных марок для маркировки мобильных телефонов, которые законно ввозятся в Украину из-за рубежа.

Это послужит дополнительной защитой украинского рынка от незаконного ввоза мобильных телефонов. Учетные марки будут наносится импортерами и реализаторами продукции на упаковку. Это будет подтверждением качества мобильных телефонов и законности их ввоза на территорию Украины.

«Укрчастотнадзор» также напоминает, что уже более 3 лет существует договоренность с производителями о нанесении на корпуса мобильных телефонов (непосредственно на фирменной этикетке рядом с Imei) защитного знака Ua Ucrf. Этот знак свидетельствует, что данный аппарат изготовлен для использования в Украине с учетом всех технических требований и отвечает необходимым стандартам и нормам.

Источник: ТП
Изображения
Тип файла: jpg mark-1.jpg (25.2 Кб, 12 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:23   #2
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Подскажу немного нашему Украчастотнадзору, абсолютно безвозмездно... данную марку нужно покрыть защитным слоем (как на ваучере), стирая ёё, получите уникальный код/шифр, который можно внести через национальную реестровую базу всего один раз, тем самым подтвердив факт того, что телефон продан и легально завезён в Украину. если код не совпал и база его не подтверждает.. выводы делайте сами!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:28   #3
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я думаю что не зря такое не сделали.не исключено что сделано всё для того чтобы теневые телефоны шли
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:48   #4
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Я так думаю, новые правила введут еще не скоро, вот нашел интересную цитату -


Но пока что у импортеров есть право не клеить новые марки на ввезенные телефоны – "Порядок ввоза и сертификации мобильных телефонов", предусматривающий обязательное наличие новой марки, был обжалован в суде. По иску некоего гражданина Коваленко суд в качестве обеспечительной меры приостановил вступление в силу нового порядка. «Рано или поздно мы добьемся решения этой проблемы. За поддержкой мы уже обратились в Генпрокуратуру и СБУ»,– сказал Слободенюк.

Источник: proit
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:57   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

to strelnikov
а зачем именно на марке?можно по IMEI спокойно узнавать. их то переписывают, то есть сканируют по штрихкоду на коробке. и не надо на голограммы тратиться.а это кто-то уже нашёл работу для "своей" типографии
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:30   #6
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

to masta_man
понимаешь, IMEI это вещь нужная, полезная, но в целях безопасности производится дублирование информации.
Так заведено везде. Поэтому, логичнее будет также продублировать свои коды Укрчастотнадзору, чтобы добиться результата..
Но факт в том, что контрабас как шел, так и будет идти, уж поверь мне, я знаю
И марки будут на него лепиться и всё что угодно, и цена будет при ввозе копеешная, почитай только как будут таможни
переформировывать! А всё из-за делёжки серого импорта.
Так что типография - это капля в море, хотя и на ней можно поднять хорошие деньги,
но всё же такие марки уполномочено скорее выпускать государство, потому как содержит коды и т.п. вещи.
А-ля монетного двора на Троещине этим будет заниматься скорее.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:27   #7
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

самое интересное, что все это скажется на поребителе, всмысли подорожания цены
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:38   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
to masta_man
понимаешь, IMEI это вещь нужная, полезная, но в целях безопасности производится дублирование информации.
Так заведено везде. Поэтому, логичнее будет также продублировать свои коды Укрчастотнадзору, чтобы добиться результата..
Но факт в том, что контрабас как шел, так и будет идти, уж поверь мне, я знаю
И марки будут на него лепиться и всё что угодно, и цена будет при ввозе копеешная, почитай только как будут таможни
переформировывать! А всё из-за делёжки серого импорта.
Так что типография - это капля в море, хотя и на ней можно поднять хорошие деньги,
но всё же такие марки уполномочено скорее выпускать государство, потому как содержит коды и т.п. вещи.
А-ля монетного двора на Троещине этим будет заниматься скорее.
я то знаю всё это.. сам живу в приграничном районе, вижу как это всё у нас делается, и не только в плане телефонов.
г-во должно печатать, но скажу твоими словами. "оглянитесь в какй стране мы живём" всё не просто так рождается.да можно и по маркам, но накрутка цены соотв. а если в обычном официальном магазине(не путать с представительством марки) и покупаю левый телефон, то уже понятно что тут не всё в порядке. а виной всему то что именно эти люди в верхах и занимаются этими поставками, и не телефонов только.иначе бы это прикрылось бы легко, ведь они сами говорят что большинство телефонов "серые" а ничего не делают. а марки это так.. отмазка чтобы сделать вид что что-то да делают
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:55   #9
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Поэтому это всё замуливание глаз этими марками, лицензиями и всем прочим.
Подитожив - можно сделать вывод: всё это фигня, очередное спекулятивное размазывание правды!
Лично мне будет по барабану, есть ли там марка или нет.
Толку от того, что внутри, не прибавится, а вот по карману людей будет бить так точно!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot