Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваше отношение к возможности заказа пакетов минут внутри КС и МТС
Это заметно усилило бы лояльность существующих абонентов 18 52.94%
Это не сильно бы отобразилось на лояльности существующих абонентов 10 29.41%
Это никак не отобразилось бы на лояльности существующих абонентов 4 11.76%
Затрудняюсь с ответом 2 5.88%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 13:25   #1
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию Возможность заказа пакетов минут внутри Киевстар и МТС

Сильной стороной нового ТП "Jeans Mixer" можно считать возможность заказа пакета внутри сетевых минут сроком на месяц по умеренным ценам (стоимость минуты разговора без ПЗС составляет от 15 до 7 коп.). Хотя это нельзя считать новинкой в мобильной связи (старожилы утверждают, что подобное раньше было у Лайф), я решил открыть специальную тему, в которой обсудить перспективы появления пообной практики среди обычных препейдов МТС и Киевствар.

Лично я считаю, что подобные пакеты заметно бы усилили лояльность существующих абонентов Киевствар даже если бы они продавались по цена в два раза дороже, чем у Джинс.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:44   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

здесь можно только указать на отсутствие ПЗС... а не на стоимость минуты...
хотя проголосовал за второй вариант
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 17:49   #3
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Сильной стороной нового ТП "Jeans Mixer" можно считать возможность заказа пакета внутри сетевых минут сроком на месяц по умеренным ценам (стоимость минуты разговора без ПЗС составляет от 15 до 7 коп.). Хотя это нельзя считать новинкой в мобильной связи (старожилы утверждают, что подобное раньше было у Лайф), я решил открыть специальную тему, в которой обсудить перспективы появления пообной практики среди обычных препейдов МТС и Киевствар.

Лично я считаю, что подобные пакеты заметно бы усилили лояльность существующих абонентов Киевствар даже если бы они продавались по цена в два раза дороже, чем у Джинс.

Сразу хочу заметить, что это было бы выгодно не только существующим абонентам, но и возможно, привлекло бы новых!
Ввод пакетных минут не был бы убыточен оператору поскольку, во-первых, эти минуты бы расходовались внутри сети (нет интерконекта), во вторых, абоненту пришлось бы выговаривать эти минуты, т.к. никто бы не хотел терять то, за что уже заплатил, соответственно, большинство разговоров проходило бы внутри сети, что привлекает больше абонентов, ну и наконец, сбылась бы великая мечта препейдщиков-отсутствие пзс у слонов (по крайней мере в рамках пакетных минут)!


Зато есть одно но: желание операторов получать сверхприбыль, поэтому остается надеяться на чудо!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:50   #4
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
....великая мечта препейдщиков-отсутствие пзс у слонов....
Ну, можно считать, что на Джинсе она сбылась
Цитата:
Сообщение от Tywonka
Зато есть одно но: желание операторов получать сверхприбыль, поэтому остается надеяться на чудо!
Сверхприбылей на связи уже не будет, имхо. Сверхприбыль может быть на контенте, в случае предоставления реально полезных услуг, а не разных мелодий, картинок и голосовых приколов.
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:20   #5
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Зато есть одно но: желание операторов получать сверхприбыль, поэтому остается надеяться на чудо!
Один из моих друзей работает супервизором на КС. Вчера вечером я говорил с ним насчет предложения Джинс и исходя из его слов надежда есть. Дело в том, что КС практически не обращает внимания на предложения Лайф и Билайн, ибо не считает их серьёзными конкурентами для себя. Ну разве что она основе их предложений могут делать контрпредложения для МТС. Так что если МТС остановится на пакетных минутах только для Джинс, то КС скорей всего сделает нечто подобное только для ДиДжус.

Поэтому я и решил пока КС раздумывает воспользоваться последним предложением Лайф, где звонить по Украине 17 коп. минута без ПЗС. Я имею в виду комплект "Команда" с бонусом 100 грн. в месяц.

Собственно, мне эти "минуты" нужны для звонков на КС. Предложило бы КС внутрисетевые минуты по такой цене - платил бы им. А так вместе с другом будем поднимать число активных абонентов на Лайф...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 00:16   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

и не в падлу тебе менять по 5 симок скажи, а?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 01:24   #7
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Было бы очень хорошо, если бы пакетные минуты можно было заказывать и на все направления. На контракте МТС есть услуга "Плюс", но она портится стандартной абонплатой в 15 грн. Получается, что 55 минут мы получаем как бы не за 25 грн., а за 40. Аналогичных предложений больше вроде нет...
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 10:30   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну абонплата+25 гривен.
я только не понял эти минуты идут на МТС тоже? тогда переплата идёт сумашедшая...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:30   #9
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну абонплата+25 гривен.
я только не понял эти минуты идут на МТС тоже? тогда переплата идёт сумашедшая...
Что-то они с этим "Плюсом" намудрили. Вообще он должен только на внешсеть идти, иначе какой в нем смысл...
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:42   #10
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
и не в падлу тебе менять по 5 симок скажи, а?
1. "В падлу" - это куда?
2. А почему именно пять? У меня их со мной обычно не меньше 10 А насчет "команды" я писал, что берем комплект пополам с другом.

Я бы рад иметь только одну симку от КС, которая бы меня полностью устраивала по внутрисетевым тарифам. Я бы тогда даже разорвал контракт с МТС за ненадобностью. Но пока такой симки нет, я имею набор как от КС так и других операторов. Только если раньше я Лайф использовал для внутрисетевых, то сейчас мне будет выгоднее звонить с Лайфа на КС, чем с КС на КС, если у меня звонок в пределах одной минуты.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:28   #11
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

проголосовал, за " Это заметно усилило бы лояльность существующих абонентов"...меня прикололи тарифы миксера и возможность выбирать для себя темпы общения
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:12   #12
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну абонплата+25 гривен.
я только не понял эти минуты идут на МТС тоже? тогда переплата идёт сумашедшая...

И на внутрисеть тоже расходуются!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:06   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

смысла тогда не вижу их вообще заказывать если по внутрисети часто общаешься
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 16:50   #14
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
смысла тогда не вижу их вообще заказывать если по внутрисети часто общаешься

В мтс Первом многое недоработано, видно, что спешили запустить! (мтс-семья, плюс).
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 17:13   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да это простейшие ошибки.. хотя не исключено что так и задумано.. типа подводные камни
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot