Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 19:11   #1
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
Печаль Не отображается признак переадресации при входящем вызове

На номере МТС установил я переадресацию «вне сети» на свой номер life. Когда я получаю на life переадресованный звонок, на экране телефона нет признака того, что звонок переадресован. Вот и вся проблема. Сам телефон этот признак способен отображать – я проверял это, когда на нем стоял номер МТС, а я переадресовывал с life. И вот, решил я сообщить о проблеме представителям операторов.

Вначале я позвонил в ЦОА МТС. Девушка, видимо, усомнилась в том, что у меня переадресация установлена правильно, и попросила установить ее с помощью **62*номер#. Я ей ответил, что переадресация установлена, я могу это проверить с помощью телефона, и звонок реально переадресовывается. Но она настояла на использовании указанного выше способа.

Хорошо, использовал этот способ. Признака переадресации по-прежнему не вижу.

Звоню второй раз. Другая девушка сказала – раз переадресация работает, значит, проблем со стороны МТС нет. Спросите у представителей life, почему они не выдают этот признак.

Звоню в ЦОА life. Парень после недолгой консультации вернулся на линию и сказал, что МТС не выдает сигнал переадресации. Спрашивайте у представителей МТС о причинах.

Звоню снова в ЦОА МТС. Хотел сообщить о мнении представителей life. Но до этого дело не дошло. Третья девушка после короткой консультации вернулась, и сказала, что переадресованный звонок никакого признака не имеет - он выглядит, как обычный звонок. Мне такой ответ не понравился, но спорить в этом случае бесполезно.

Позвонил еще раз. Рассказал свою историю заново. Оказалось, что это та же девушка, и она мне напомнила о том, что сказала в предыдущей беседе.

Желание выяснить правду еще оставалось. После некоторых раздумий я успокоился и решил позвонить еще раз. Подумал - если снова соединят с той девушкой, то положу трубку. Ответил парень. По-моему, тоже некоторое время консультировался. И до мнения представителей life опять дело не дошло. Он сказал, что проблема может быть в телефоне – не все модели поддерживают отображение этого признака. Я уверил его в том, что моя модель поддерживает. Тогда он сказал, что какая-то там аппаратура, может быть, не срабатывает.

Я понял, что дальнейшие разговоры по этому поводу с представителями ЦОА МТС ничего хорошего не дадут. Они видят проблему везде, только не у своего оператора. Представители life видят проблему в МТС. Кто-то из них прав. Но в результате - проблема так и не решилась.

Решил заняться расследованием. Оказалось, что признак переадресации не отображается и в случае безусловной переадресации (подозреваю, что вообще при любом типе переадресации). Вычислить виновного, я думаю, можно. Либо МТС не передает сигнал переадресации, либо life его не принимает. Проверить первое предположение можно, установив переадресацию с МТС на постороннего оператора (Киевстар или Билайн). Проверить второе предположение можно, установив переадресацию с постороннего оператора на life. Только надо еще найти друзей или знакомых, сидящих на этих операторах, и согласившихся на такой эксперимент.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:32   #2
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

А в чём проблема-то? ...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:41   #3
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

Я написал об этом в первом абзаце в первых двух предложениях. В случае переадресованного вызова я плачу деньги. Но в связи с этим на номере life я не могу отличить прямой вызов от переадресованного.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:01   #4
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Короче как обычно ЛАЙФ-......, МТС- "якiсний зв'язок"...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:31   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

это проблема того оператора, на котором ПРИНИМАЕТСЯ звонок.т.е. лайфа как я понимаю. так как они ПРИНИМАЮТ звонок и ОНИ устанавливают эти данные о переадресации. МТС тут абсолютно не причем.
тут вина в некомпетентности операторов.
что касается исправления причин, то маловероятно. глюки у лайфа есть, но никто их не спешит исправлять... увы
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:58   #6
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

Данные о переадресации устанавливает (должен устанавливать) тот оператор, с которого идет переадресация, в данном случае это МТС. Принимающая сторона не может знать о переадресации, если ей об этом не скажут.
life выдает переадресованный звонок, как обычный. Либо МТС не передает признак, либо life его как-то теряет. Пока истина не выяснена, оба мои предположения имеют основания.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 08:51   #7
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Пробовал ставить переадресацию с МТС на Би и наоборот с Би на МТС. В обоих случаях сообщение о переадресации было. Переадресация была установлена на случай, если абонент не отвечает.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:29   #8
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

B&B, сообщение о переадресации было именно на входящем звонке? Меня интересует случай переадресации МТС на Би.

А человек из ЖЖ проделал эксперимент с переадресацией с Билайна на лайф. Говорит, что на лайфе признак переадресации отображается.

Для полноты картины еще неплохо было бы узнать, как дела с переадресацией с МТС на Киевстар и с Киевстар на лайф.

Последний раз редактировалось maxsan1; 04.05.2008 в 12:43.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:46   #9
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxsan1
B&B, сообщение о переадресации было именно на входящем звонке? Меня интересует случай переадресации МТС на Би.

А человек из ЖЖ проделал эксперимент с переадресацией с Билайна на лайф. Говорит, что на лайфе признак переадресации отображается.

Для полноты картины еще неплохо было бы узнать, как дела с переадресацией с МТС на Киевстар и с Киевстар на лайф.

Какой у тебя телефон?
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:04   #10
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxsan1
B&B, сообщение о переадресации было именно на входящем звонке? Меня интересует случай переадресации МТС на Би.
Да, сообщение о переадресации у меня появляется именно на входящем вызове. Как в направлении МТС -> Би, так и наоборот Би -> МТС.
Получается, что у МТС и Би проблем с переадресацией на текущий момент нет.
Поэтому еще более странно выглядит картина, когда переадресация МТС -> Би и Би -> Лайф работает, а МТС -> Лайф у тебя НЕ работает.

К сожалению, у меня нет номера Лайф, чтобы проверить это. Можешь попросить проверить работает ли переадресация с МТС на Лайф у masta_man или Kokos.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:02   #11
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Да, сообщение о переадресации у меня появляется именно на входящем вызове. Как в направлении МТС -> Би, так и наоборот Би -> МТС.
Получается, что у МТС и Би проблем с переадресацией на текущий момент нет.
Поэтому еще более странно выглядит картина, когда переадресация МТС -> Би и Би -> Лайф работает, а МТС -> Лайф у тебя НЕ работает.

К сожалению, у меня нет номера Лайф, чтобы проверить это. Можешь попросить проверить работает ли переадресация с МТС на Лайф у masta_man или Kokos.

Просто некоторые модели телефонов не показывают переадресацию!
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:07   #12
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Natasha7_08, вы невнимательно прочитали пост №1, у человека как раз та модель, которая показывает переадресованные входящие звонки.

Если у кого-то есть МТС и Лайф, просьба поставить переадресацию с МТС на Лайф на случай, когда абонент не отвечает. И проверьте, проходит ли сообщение о переадресации (естественно, телефон должен уметь отображать такую информацию).
Дело минутное, а человеку этим небольшим тестом поможете разобраться - проблема ли в его телефоне или в одном из операторов.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:56   #13
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

На лайфе у меня стоит Nokia 6100. Перед звонком кратковременно появляется табличка "Переадресация", потом идет звонок. Во время звонка после номера или имени звонящего стоит знак ">". Такую картину я наблюдаю при переадресации звонка с лайфа на лайф.

Могу рассказать признаки и для других телефонов.
SE K750: перед звонком показывается табличка "Вызов переадресован", а во время звонка - никаких признаков.
Samsung C100: аналогично SE
Nokia 3110c: перед звонком показывается табличка "Переадресация", во время звонка - мигает завернутая белая стрелка на зеленом фоне перед именем/номером звонящего.
Siemens A60: перед звонком никаких признаков, во время звонка отображается стрелка, направленная на номер/имя звонящего.

Если вы не знаете, как это выглядит на вашем телефоне - установите переадресацию с другого номера того же оператора и найдите отличия от обычного вызова.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 19:59   #14
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

Да, для определения того, как это выглядит, также можно попробовать использовать одну из работающих комбинаций, упомянутых выше. На текущий момент известны такие:
1. Лайф -> МТС
2. Би -> МТС
3. Би -> Лайф
4. МТС -> Би

Если вы не знаете, как выглядит признак на вашем телефоне, то не сможете уверенно сказать, что в таком-то случае признака нет.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:39   #15
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

результаты проведеного тестазначит так с МТС поставил переадресацию всех звонков на свой ЛАЙФ!звонил на МТС с ЛАЙФ жены на свой номер ЛАЙФ, высвечивается вызов переадресован,на протяжении 2 сек.!модель телефона SE K790iЛАЙФ и МТС оправданы

Последний раз редактировалось Вальдемар; 04.05.2008 в 20:47.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot