Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 14:57   #1
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию В Украине насчитывается более 779 тыс. абонентов CDMA-связи

Количество абонентов всех CDMA-операторов Украины на конец ноября 2008 г. увеличилось на 3,77%, по сравнению с октябрем месяцем, и составило 779 831 человек. Такие данные приводятся в отчете агентства IKS-Consulting.

По итогам ноября, крупнейшим сотовым оператором Украины стала компания ITC (TM CDMA Ukraine) за счет объединения абонентских баз с ранее приобретенным CDMA-подразделением компании «Велтон.Телеком». Абонентская база оператора в ноябре выросла на 1,47% до 290520.

На втором месте оператор 3G связи стандарта CDMA «Телесистемы Украины» (ТМ PeopleNet), количество абонентов которого составило 247 254, рост его абонентской базы в ноябре составил 4,55%.

Темпы роста абонентской базы компании «Интернациональные коммуникации» в ноябре составили 6,07 % или 13 305 чистых подключений. Таким образом, количество абонентов оператора составило 232 557.

Абонентская база оператора компании «Украинская волна» в ноябре 2008 года не изменилась и составила 9500 абонентов.

Напомним, что «Украинская волна» (ТМ DGTel) основана в 1996 году, предоставляет услуги сотовой связи по устаревшей технологии TDMA во Львове и области. Имеет лицензию на услуги связи в Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской и Ровенской областях. В 2007 г. CDMA-оператор ITC (ТМ «CDMA-Украина») вел переговоры о покупке этого оператора.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:29   #2
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю лично ни одного абонента СДМА... Хотя на 092 и 094 звонить приходилось...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:56   #3
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Так, народ! Кто пользуется, ну или пользовался CDMA-связью, на первый-второй рассчитайсь! Шучу... Ну а в действительности, сколько вас? Отзовитесь...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:23   #4
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

мне тоже никто из CDMAвцев не известен.меньше 1 млн. абонентов-явный признак,что это один из сложнейших опсосов Украины.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 10:32   #5
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

В Одессе куча народу с прямыми номерами Интертелекома, немало таких знаю.
Так уж у нас исторически сложилось. В свое время это было куда круче и моднее иметь трубку от Интера, чем ГСМ мобильник, а щас просто удобно.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:06   #6
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

За два года пользования CDMA связью сагитировал перейти всех родствеников, знакомых и сотрудников на работе. Теперь так прикольно, на ГСМ больше не кому звонить. Вокруг все на CDMA. У самого трубка от Интера единственная в качестве мобильного. Покритие есть везде, где мне надо на 100%

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 25.12.2008 в 11:09.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:36   #7
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
В Одессе куча народу с прямыми номерами Интертелекома, немало таких знаю.
Так уж у нас исторически сложилось. В свое время это было куда круче и моднее иметь трубку от Интера, чем ГСМ мобильник, а щас просто удобно.
А чем же CDMA настолько лучше GSM? Раньше в CDMA скорость Интернета была намного ниже, чем у GSM. Разве что теперь, при введении 3,1 Мбита/сек... А покрытие? Да и чтобы подключиться нужен новый телефон, а кто его захочет? Простенький
покупать - зачем нужен XX век? Хороший купить - денег нет. А вдруг у меня дома или там, где я бываю нет покрытия CDMA? Как я его протестирую?
Мне кажется, CDMA подходит только его особым любителям и не больше... Я не говорю, что он плохой, но он многим не подходит...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:37   #8
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
За два года пользования CDMA связью сагитировал перейти всех родствеников, знакомых и сотрудников на работе. Теперь так прикольно, на ГСМ больше не кому звонить. Вокруг все на CDMA. У самого трубка от Интера единственная в качестве мобильного. Покритие есть везде, где мне надо на 100%
И сколько-сколько там абонплата??? Я, например, только за 25 грн. на life получаю unlim на внутри сеть и те же 25 гривен на счету.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:48   #9
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
И сколько-сколько там абонплата??? Я, например, только за 25 грн. на life получаю unlim на внутри сеть и те же 25 гривен на счету.
Тариф Новый Хит, за 15 грн абонплаты прямой номер и полный анлим внутри сети без платы за соединение и обрывов. Можно хоть 24 часа в сутки трындеть
_http://intertelecom.ua/ru/tariffs/cl...f-plan/new_hit
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:52   #10
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
А чем же CDMA настолько лучше GSM? Раньше в CDMA скорость Интернета была намного ниже, чем у GSM. Разве что теперь, при введении 3,1 Мбита/сек... А покрытие? Да и чтобы подключиться нужен новый телефон, а кто его захочет? Простенький
покупать - зачем нужен XX век? Хороший купить - денег нет. А вдруг у меня дома или там, где я бываю нет покрытия CDMA? Как я его протестирую?
Мне кажется, CDMA подходит только его особым любителям и не больше... Я не говорю, что он плохой, но он многим не подходит...
Покрытие у Интертелекома намного лучше Билайна. Например у меня дача в Черниговской области село Плиски Борзнянского района. Так там Интертелеком работает, а Билайн - нет
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:21   #11
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

не знаю ни одного из этих 779 тысяч
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:35   #12
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Тариф Новый Хит, за 15 грн абонплаты прямой номер и полный анлим внутри сети без платы за соединение и обрывов. Можно хоть 24 часа в сутки трындеть
_http://intertelecom.ua/ru/tariffs/cl...f-plan/new_hit
Интересно, не слышал о таком тарифе... Но ещё одна, такая "не очень большая проблемка" - с кем говорить? Я вообще не видел нигде ни одного номера Интертелекома в Чернигове собственными глазами...

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Покрытие у Интертелекома намного лучше Билайна. Например у меня дача в Черниговской области село Плиски Борзнянского района. Так там Интертелеком работает, а Билайн - нет
Да? Прикольно! А life есть? Думаю, МТС и Киевстар есть?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:41   #13
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Интересно, не слышал о таком тарифе...

Да? Прикольно! А life есть? Думаю, МТС и Киевстар есть?
Это по тому Вы не слышали, что не интересовались и не заходили на сайт Интертелекома. У них прямые номера с абонплатой от 5 грн в месяц.
И обширное покрытие по Украине которое расширяется каждую неделю:
_http://intertelecom.ua/ru/aboutcompany/cmap
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:45   #14
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

На даче в Плисках из GSM Киевстар точно есть. А Интертелеком там работает, по тому, что у CDMA огромный радиус действия от базовой станции. На ровной местности до 50 км. Это происходит за счёт того, что модуляция в CDMA происходит в шумоподобных сигналах сродни естественному радиофону. Раньше это была военная технология. А фирма Кваллком внедрила её в мобильную связь. За счёт того, что базовых станций в этом стандарте можно ставить меньше, чем в GSM, а ёмкость сети при этом гораздо больше, то и услуги для конечного потребителя могут быть значительно дешевле. Так как строительство сети дешёвое. По- этому я за развитие именно этого стандарта в Украине.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 25.12.2008 в 12:53.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:54   #15
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Интересно, не слышал о таком тарифе... Но ещё одна, такая "не очень большая проблемка" - с кем говорить? Я вообще не видел нигде ни одного номера Интертелекома в Чернигове собственными глазами...
А тут никто не уговаривает тебя поключаться на СДМА.
Если тебе оно не надо это автоматически не значит что оно никому не надо.
См. динамику подключений на тот ж Интертелеком.
К тому же возможно, что некоторые прямые номера, на которые ты изредка звонишь, это номера СДМА,а ты об этом и не знаешь.
Цитата:
А чем же CDMA настолько лучше GSM?
Навскидку:
1. Наилучшие условия прямого мобильного городского номера.
2. ЕвДо интернет будет побыстрее ГПРС-ЕДЖ (в общем случае).
3. SAR в трубках СДМА на порядок ниже чем ГСМ.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot