Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 14:33   #1
Sa4ok
Новички
Связист
 
Аватар для Sa4ok
Доп. информация
По умолчанию Реклама мобильных операторов. Обсуждение ее эффективности

Скажыте влияит реклама оператора и стиль ее на выбор его как постоянной связи????
Sa4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:36   #2
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Вот рассмотрим тариф Леди Лайф. Уже тут есть промах в политике Лайфа. Половину аудитории сразу отойдет(мужчины). Потом понятно, что с Лайфа, если будут звонить, то ниче за это не получаешь, в отличии от того де Билайна( и тарифы Лэди Лайф, ты их хоть видел, это тихий ужас), но вернемся к главной теме. Как бы нам не хотелось, но реклама действует на нас. Та реклама хороша, которая запоминается, и не обязательно она хороша(например, про то, когда жена приходит домой, муж стоит на голове и т.д. или Стелла Артуа-это неплохая реклама, но первая тупая и можно подумать, что жена всех отравила, а вторая уже может вызвать какой то интерес). Есть разнве виды рекламы и один очень интересный. Допусти реклама зуюной пасты Лесная бабочка( от фонаря придумал). Итак реклама:"Не покупате нашу пасту, так как если вы её купите, то у Вас не будет кариэса". Тут у человека происходит обратная реакция в голове и он хочет её купить, так как у большинсва людей проблемы с зубами. Это так называемая антиреклама. Все конечно происходит на подсознательном уровне. Ну а высший пилотаж рекламы- это, когда она создается, указывая на недостатки конкурентов, но все скрытно, но каждый это понимает. И еще надо сделать её так, чтобы тебя в суд не привели. Ну вот и все.
То есть я думаю, что реклама влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:15   #3
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас реклама идет в большей части брендинговая - когда человеку навязываеться бренд и его короткий слоган. и когда человек стоит перед выбором, взять что-то подешевле но неизвестное, или же торговую марку о которой он уже слышал, но немного дороже - и каким вы думаете будет результат? - Конечно же дороже. но уже известное.

Хотя в мобильной связи реклама играет значительную роль, но все же не доминирующую, на первом месте - это отзывы знакомых и друзей, ну и естественно эффект стадности
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:01   #4
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Сейчас реклама идет в большей части брендинговая - когда человеку навязываеться бренд и его короткий слоган. и когда человек стоит перед выбором, взять что-то подешевле но неизвестное, или же торговую марку о которой он уже слышал, но немного дороже - и каким вы думаете будет результат? - Конечно же дороже. но уже известное.

Хотя в мобильной связи реклама играет значительную роль, но все же не доминирующую, на первом месте - это отзывы знакомых и друзей, ну и естественно эффект стадности
Никогда не видел, чтобы Лайф или Билайн брали как первый оператор. Вечно знакомые насоветуют, что даже в городе ниче не ловит. Вот и берут к примеру КС, а потом удивляются, почему деньги так быстро кончаются.
Serj, я с вами на все 100% согласен. И очень тяжело быть первооткрывателем среди недоумевающих знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 19:19   #5
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

У моих знакомых не стадности эффект,а тупости Платят за воздух и воздают хвалу ЮМС и КС.Номера у них не старые год от силы и общаются исключительно между собой в городе.Рекламе они не верят,а полагаются на каких то неизвестных знакомых которые сказали что Лайф и Билайн долго не протянут и у них вечно все ломается.Это свежие версии коллег по работе.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:42   #6
MorSS
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для MorSS
Доп. информация
По умолчанию

Билайн и Лайф Forever
У меня Билайн основной, а когда-то был и Моби , тоже основной! Хоть все и говорили, что это тупо, но меня ВПОЛНЕ устраивало!!!!! Я разговаривал со своей девушкой и ещё парой друзей (в основном) у которых тоже был Моби. Пополнял счёт редко, зато разговаривал до упаду!!! И пальцы болели от СМС! Тогда ведь копеечный тариф и халявный интернет не так часто встречались как сейчас.
MorSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:31   #7
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

+1 У меня тоже.
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:48   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

у нас ВСЕМ впаривают КС!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:53   #9
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от MorSS
Билайн и Лайф Forever
У меня Билайн основной, а когда-то был и Моби , тоже основной! Хоть все и говорили, что это тупо, но меня ВПОЛНЕ устраивало!!!!! Я разговаривал со своей девушкой и ещё парой друзей (в основном) у которых тоже был Моби. Пополнял счёт редко, зато разговаривал до упаду!!! И пальцы болели от СМС! Тогда ведь копеечный тариф и халявный интернет не так часто встречались как сейчас.
У меня тоже был Моби, жаль только что к концу 2005 года интернетом не возможно было пользоваться из-за частых перегругок((
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:03   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да, а на заре очень даж ничё было!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:11   #11
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
да, а на заре очень даж ничё было!
Аха, с покрытием 10% населения страны
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:13   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

МНЕ ХВАТАЛО ПО ГОРОДУ!!! и по области тож! самое выгодное предложение было тогда... и качество ничего.. ток народу маловато конечно было
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:20   #13
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от masta_man
МНЕ ХВАТАЛО ПО ГОРОДУ!!! и по области тож! самое выгодное предложение было тогда... и качество ничего.. ток народу маловато конечно было
Мне нравилась их услуга перевода денег - перевод-0коп. ,минимальный остаток-0коп. Я тогда вместо карточек пополнения покупал стартовые пакеты(35грн.-35 на счету)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:26   #14
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Мне нравилась их услуга перевода денег - перевод-0коп. ,минимальный остаток-0коп. Я тогда вместо карточек пополнения покупал стартовые пакеты(35грн.-35 на счету)
по моему стоили они 35 а на счету 7 было(я так покупал) и потом каков понт постоянно номер менять?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:33   #15
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
по моему стоили они 35 а на счету 7 было(я так покупал) и потом каков понт постоянно номер менять?
Это в начале было 7грн., позже сделали 35грн. на счету./
/в то врямя у меня был только один номер Моби в записной книжке))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot