PDA

Просмотр полной версии : Отключение от Утел


VAD041
19.02.2010, 09:40
У меня пакет Unet40, из-за плохого покрытия и качества интернета, я перешел на пиплНет, а этот пакет забросил и он лежит без дела. В то же время утел шлет счет с требованиями погасить долг в 32,19 грн, если нет, то они будут обращаться в суд.
Хочу уточнить, нужно ли мне в обязательном порядке погашать этот долг, и идти на утел и разрывать договор, или же могу просто проигнорировать все это, ведь никаких дополнительных соглашений я не подписывал, и что может сделать утел, если я буду их игнорировать дальше???
Просьба помочь советом.

Coroner
19.02.2010, 10:27
У меня пакет Unet40, из-за плохого покрытия и качества интернета, я перешел на пиплНет, а этот пакет забросил и он лежит без дела. В то же время утел шлет счет с требованиями погасить долг в 32,19 грн, если нет, то они будут обращаться в суд.
Хочу уточнить, нужно ли мне в обязательном порядке погашать этот долг, и идти на утел и разрывать договор, или же могу просто проигнорировать все это, ведь никаких дополнительных соглашений я не подписывал, и что может сделать утел, если я буду их игнорировать дальше???
.
Вы обслуживаетесь на условиях договора!Все возможные меры чётко там прописаны.Договор не может быть разорван простой неуплатой!Вы получили услуг на определённую сумму.Согласно условиям договора,Вы обязаны её погасить.
Условия плохого качества предоставления услуг не являются поводом для не оплаты,если своевременно не была подана жалоба в письменном виде.
Конечно есть вероятность,что оператор не станет морочить себе голову из-за столь малой суммы (такие случаи бывали).Если в договоре не прописана пеня и штраф составляющие большие суммы.Но надеятся на это или потом оплатить всё и плюс расходы суда - решать только Вам!

Neznajka1
19.02.2010, 11:54
Надо договор перечитать. Вполне возможно там будут строчки "соглашение действует, пока не будет разорван договор по обоюдному согласию двух сторон". В договоре вы согласились своевременно оплачивать услуги. Это юридический документ, который надо выполнять. Непродление допсоглашением у МТС не является разрывом договора, у УТЕЛа вполне возможна такая же ситуация. Надо договор читать.

VAD041
19.02.2010, 13:26
Ясно, спасибо, видимо придется идти и разрывать...

Владислав Сизоненко
19.02.2010, 13:40
У меня пакет Unet40, из-за плохого покрытия и качества интернета, я перешел на пиплНет, а этот пакет забросил и он лежит без дела. В то же время утел шлет счет с требованиями погасить долг в 32,19 грн, если нет, то они будут обращаться в суд.
Хочу уточнить, нужно ли мне в обязательном порядке погашать этот долг, и идти на утел и разрывать договор, или же могу просто проигнорировать все это, ведь никаких дополнительных соглашений я не подписывал, и что может сделать утел, если я буду их игнорировать дальше???
Просьба помочь советом.

Забей. Ничего не будет. Я когда отключался от стационарного Укртелекомовского телефона, у меня там вообще был долг 500 грн. Подали в суд. Слали три повестки, потом суд принял решение что я должен погасить долг, о чём меня известили письмом. Прошло два года. Я ничего не платил и не собираюсь. Та же ситуация была ранее с ЮМС.

Респект и уважуха за переход на Пиплнет :cool:

carrera
19.02.2010, 14:02
отключился от контракта КС, т.к. был не нужен а тут еще на День Независимости была ошибка биллинга и с меня сняли 54грн вместо 5,39. звонил, ругался-без толку. тогда специально ушел в минус насколько позволил кредит и запаздывание биллинга, около 140грн вышло. по второму номеру было +10грн порог отключения, тоже выбросил. итог-я в черном списке КС, спустя полгода после блокировки номеров пришло письмо с предложением бесплатно восстановить симкарту и пополнить счет, иначе будут судиться. прошло уже около 2,5года, скоро исковая давность пройдет. постоянно захожу в СЦ, восстанавливал симкарту припейда 2 раза на свой паспорт и ничего. Утел Ю*Фэмили5 отключен, т.к. расходы по основному номеру не превышали 25грн/мес, заблокировали 44грн на сателитном номере /были отдельные счета/. хотел чтобы перебросили на счет основного и закрыли счет, но они уперлись чтобы я проплатить "долг" по ОЕП должен в сумме 36 грн, я их проигнорировал. уже 4месяца все норм)

VAD041
19.02.2010, 16:18
А, ну раз так, то думаю от них не убудет, а что с меня взять, только номер и заблокируют, ну тогда буду игнорить, а то уже было засомневался...))

Вальдемар
19.02.2010, 17:23
VAD04,пойди заплати и отключи,если не нужен :)за чем собирать долги,может когда то и пригодиться Утел :)

Mobijolo
19.02.2010, 17:32
прошло уже около 2,5года, скоро исковая давность пройдетА какова продолжительность исковой давности?

Mobijolo
19.02.2010, 17:40
Забей. Ничего не будет. Я когда отключался от стационарного Укртелекомовского телефона, у меня там вообще был долг 500 грн. Подали в суд. Слали три повестки, потом суд принял решение что я должен погасить долг, о чём меня известили письмом. Прошло два года. Я ничего не платил и не собираюсь. Та же ситуация была ранее с ЮМС. Не боишься милиционеров с наручниками? 8-) Прийдут не через 2, а через 3 года. И начнут опечатывать имущество и с молотка продадут твой пиплнетовский телефон, чтоб компенсировать твой долг. ;-)

ЛехаАкуленко
19.02.2010, 17:52
Не боишься милиционеров с наручниками? 8-) Прийдут не через 2, а через 3 года. И начнут опечатывать имущество и с молотка продадут твой пиплнетовский телефон, чтоб компенсировать твой долг. ;-)
А как они в дом попадут, если неоткрывать дверь? Я например дверь никому из незнакомых неоткрываю. Гляну на монитор домофона, если друг или родня то открою, а всяким проверкам счетчика, дядям с погонами фиг с маком, для них нет никого дома! А ждать под дверьми они небудут, лезть сами немогут!

ЛехаАкуленко
19.02.2010, 17:59
Афтар, оплати долг и позвони в коал центр и скажи что хош отключиться, тя сразу отключат.

Coroner
19.02.2010, 18:37
В дом вламываться ни кто не будет! Да и смысла в этом нет.Есть более простой способ сбора задолженности (маленькой).
Постановлением суда вы обязаны погасить долг,В случае отказа или отсутствия средств может быть назначен судебный исполнитель.Или ещё проще.Если Вы работающий человек,то средства будут сняты с вашего счёта зарплатного проекта в банке,через предприятие/фирму работодателя.

ЛехаАкуленко
19.02.2010, 20:14
В дом вламываться ни кто не будет! Да и смысла в этом нет.Есть более простой способ сбора задолженности (маленькой).
Постановлением суда вы обязаны погасить долг,В случае отказа или отсутствия средств может быть назначен судебный исполнитель.Или ещё проще.Если Вы работающий человек,то средства будут сняты с вашего счёта зарплатного проекта в банке,через предприятие/фирму работодателя.
А если работа неофициальная в придачу? Гг Тогда решение суда фигня! Или они будут ждать пенсия? LOL

Coroner
19.02.2010, 21:22
Всё будет зависеть от суммы... В большинстве случаев (примерно до 100-150гр) ни кто раньше абонентов сильно не щемил. :) Но тогда кризиса не было и это был не Утел.
Сумма крошечная (по меркам оператора),но я бы закрыл счета,аннулировал договор и спал спокойно.

B&B
19.02.2010, 22:37
Мне "нравится" такое отношение.
Перед оператором свои обязанности сознательно не выполняем, но при этом хотим, чтобы он выполнял всё в точности, и не дай бог ему снять лишние копейки.
Сначала такие советчики типа "забей, ничего не будет", а потом обиженные абоненты с криками "меня кинул оператор".
Даже не знаю, это весело или грустно.

Владислав Сизоненко
20.02.2010, 10:37
Не боишься милиционеров с наручниками? 8-) Прийдут не через 2, а через 3 года. И начнут опечатывать имущество и с молотка продадут твой пиплнетовский телефон, чтоб компенсировать твой долг. ;-)

Обана! Мобиджоло, какие люди! Давненько тебя не видно было :-D .

Я этих милиционеров уже 8 лет жду с 2002 года по поводу решения суда на счёт долга на контракте UMC :mrgreen: Боюсь, так и не дождусь.

У меня телефон уже два года как Интертелекомовский, а не Пиплнетовский. Ты просто не в курсе )))

den_lg
20.02.2010, 12:09
Хочу уточнить, нужно ли мне в обязательном порядке погашать этот долг, и идти на утел и разрывать договор, или же могу просто проигнорировать все это
Интересная закономерность нашего менталитета - хотим нагреть кого только можно, но при этом на всех углах кричим, что живем в гондурасе
А не кажется ли вам, что для того чтобы жить лучше стало - надо начать с себя изменения в государстве!
И вся эта суета за 30грн. Хотя сумма вообщето роли не играет, и за все свои обязательства нужно отвечать!!!
А если вам работодатель простит месяц вашей работы, что вы запоете?

З.Ы. Вот так почитаешь отзывы отдельных форумчан, и сразу
видно их истинное лицо
Позор ребята!

B&B, Вальдемар респект!

Mobijolo
20.02.2010, 12:53
Или ещё проще.Если Вы работающий человек,то средства будут сняты с вашего счёта зарплатного проекта в банке,через предприятие/фирму работодателя.Как это возможно, ведь фирма-работодатель не даст манипулировать счётом клиента.
Я бы на на месте топикстартера оплатил бы свой небольшой долг и чувствовал себя спокойно. А после оплаты долга расторгнуть контракт.

Coroner
20.02.2010, 14:26
По постановлению суда... Работодатель сам (бухгалтерия) будет вычитать сумму из зарплаты провинившегося.О чём он будет уведомлен под роспись или устно (зависит от предприятия) и что будет отмечено в ведомости и табульке (заводские).
Да мер воздействия много.Было бы желание и необходимость!

Владислав Сизоненко
20.02.2010, 20:44
Интересная закономерность нашего менталитета - хотим нагреть кого только можно, но при этом на всех углах кричим, что живем в гондурасе
А не кажется ли вам, что для того чтобы жить лучше стало - надо начать с себя изменения в государстве!
И вся эта суета за 30грн. Хотя сумма вообщето роли не играет, и за все свои обязательства нужно отвечать!!!
А если вам работодатель простит месяц вашей работы, что вы запоете?

З.Ы. Вот так почитаешь отзывы отдельных форумчан, и сразу
видно их истинное лицо
Позор ребята!

B&B, Вальдемар респект!

А причём тут менталитет? Тебе же сказали - сервис никакой и покрытие отстой. За что платить? За отстойное покрытие? Если бы речь шла об нормальном опере... А так пусть отключаются и не платят. Вот, я например, когда переходил с Пиплнета на Интертелеком, был очень недоволен тем, что Пиплнет не оправдал надежд не выполнив своих планов по запланированному покрытию. Всё равно, из уважения к стандарту, я оплатил долг в 80 грн. У меня на полке до сих пор лежит мобила с рабочим номером Пипла тариф "Всё просто" с балансом в 5 грн.

Neznajka1
20.02.2010, 21:16
Менталитет при том, что натура некоторых людей такова, что когда пропадает со счета пара копеек, вонь начинается неимоверная. Подключаются к движению другие, даже не всегда понимая происходящее. Но когда заходит речь о том, чтобы выполнить собственные обязательства перед оператором, тем более юридически заверенные, то все советуют забить, не платить. Люди требуют от оператора тех принципов, которых сами же не придерживаются. Примеров достаточно, как в этой, так и в прошлых темах (с ходу могу минимум 2 назвать).

Nokiec
21.02.2010, 10:07
У меня пакет Unet40, из-за плохого покрытия и качества интернета, я перешел на пиплНет, а этот пакет забросил и он лежит без дела. В то же время утел шлет счет с требованиями погасить долг в 32,19 грн, если нет, то они будут обращаться в суд.
Хочу уточнить, нужно ли мне в обязательном порядке погашать этот долг, и идти на утел и разрывать договор, или же могу просто проигнорировать все это, ведь никаких дополнительных соглашений я не подписывал, и что может сделать утел, если я буду их игнорировать дальше???
Просьба помочь советом.

Просьба помочь советом?
Совет 1. Если не платить, то конечно из-за такой маленькой суммы никто тебя долбать не будет.
Так , напишут тебе злые письма. А ты их типа не получал и не ведаешь.
Но..возможно потом, так как у оператора есть заключенный договор, а у тебя долг, через пару лет, они насобирают пару десятков таких должников, насчитают им пеню, штраф, инфляцию , моральный ущерб, % (это все согласно закона) и в суде докажут. Прийдет к тебе решение суда на 150-250 грн. А не выполнишь, возможно через государственного исполнителя стянут через время или просто задолбят. А гос исполнитель за неявку приплюсует еще и свои штрафы.
Все это может быть, а может и не быть.
Совет 2. Правильный.
Подписывая договор ты же думал о чем-то, ты же на что-то рассчитывал? Со временем ты привыкнешь и не захочешь платить в одном месте, потом в другом, потом вовсе забьешь. Из этого мало хорошего получится. Пойди заплати, закрой договор и чувствуй себя человеком, а не каким-то юродивым. И никто никогда не сможет предъявить к тебе претензий. Жизнь длинная и в каком месте ты встретишься кто знает.
Убедил?

maxdam
21.02.2010, 11:22
Если все решать через суд, то Укртелеком нужно опередить подав в суд, что оператор не предоставляет качественно свои услуги, вследстивие чего ты не мог им порльзыватся и платить небудеш за плохой товар и тд весь этот бред....

--
псы: пойди заплати..

Coroner
21.02.2010, 13:19
Предъявлять в суд на плохую работу оператора не выйдет.Причину описывал ранее.
В этом случае сами же и попадётесь на крючок,со 100%ной вероятностью! ;)

VAD041
21.02.2010, 19:44
Спасибо всем за советы, убедили, лучше пойду заплачу, и разорву договор...

Nokiec
21.02.2010, 21:34
Спасибо всем за советы, убедили, лучше пойду заплачу, и разорву договор...

Вот это умно. А на будущее, читай форумы, лазь в инете. Глядишь что и надыбаешь. И лучше не заключай договора. Это так нудно. Говорю как юрист :-)

Если все решать через суд, то Укртелеком нужно опередить подав в суд, что оператор не предоставляет качественно свои услуги, вследстивие чего ты не мог им порльзыватся и платить небудеш за плохой товар и тд весь этот бред....

--
псы: пойди заплати..

На заметку. К сожалению уже ничего не получится, так как момент предоставления некачественных услуг не был зафиксирован юридически (нужно было вызвать специалистов со специальной аппаратурой, зафиксировать несколько раз в течение определенных отрезков времени, составить акт). Представь сколько это обойдется??? 1-2 тысячи гривень :-)

VAD041
30.07.2010, 20:29
Короче забил я на это дело, пока ниче, жду мож повестки из суда пойдут, ну просто интересно стало, пока ниче, тишина...

B&B
30.07.2010, 22:14
Это вы от скуки? Или ко всему так относитесь?

Вальдемар
30.07.2010, 23:09
закон продвигают о пени за комунальные, Укртелеком тоже государственный, как бы чего потом не вышло :)

VAD041
03.08.2010, 21:27
Это вы от скуки? Или ко всему так относитесь?
Не, ну просто интересно же, что может быть, догадки догадками, угрозы и предупреждения, но по факту было бы интересно узнать как они себя поведут.

B&B
04.08.2010, 12:24
VAD041, и зачем это проверять на своем опыте?
В лучшем случае, ничего не будет, просто не дадут оформить контракт на ваш паспорт. В худшем, придется заплатить больше, чем 30 грн. Вы готовы заплатить больше за такой эксперимент?

VAD041
08.08.2010, 07:27
VAD041, и зачем это проверять на своем опыте?
В лучшем случае, ничего не будет, просто не дадут оформить контракт на ваш паспорт. В худшем, придется заплатить больше, чем 30 грн. Вы готовы заплатить больше за такой эксперимент?

Опыт - великое дело, люди по 3 года работают за копейки, чтобы его получить, конечно готов, буду отписываться по мере поступления новой информации))

B&B
08.08.2010, 08:12
Хорошо, будем ждать новостей, а пока было интересно узнать ваше мнение вот об этом:
http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?p=160919

robersk
27.06.2012, 20:50
Здравствуйте!
Возникла такая ситуация, в которой немножко запутался.
Ездил сегодня в укретлеком подавал заявку на расторжение контракта на пользование услугой. При подключение на заключал доп соглашение для получения модема по акции.
В общем мне казали что неустойку за то что год не прошел, там составила 10 грн за 20 дней... но смутило то что сказали оплатить за этот месяц еще.
Разве с лицевого счета не снимает деньги на перед за месяц? или в конце месяца снимает деньги за тот который уже прошел? То есть у меня там мизерный баланс на карточке чет типа 3 грн.
Мне точно надо платить это 120 грн по тарифу? Или только 10 за неустойку?

А то запутался слегка...

Advoc@te
28.06.2012, 10:29
У Utel/ТриМоб на контракте абонплата снимается за предыдущий месяц, т.е. за июнь у Вас ещё ничего не снимали.

VAD041
14.01.2013, 10:40
Опыт - великое дело, люди по 3 года работают за копейки, чтобы его получить, конечно готов, буду отписываться по мере поступления новой информации))
Ну вот прошло время отписаться, послали немного макулатуры и на этом все утихло, никто ничего, и никаких судов. Так что смысла платить барыгам за то, чем не пользовался - нет.

Advoc@te
14.01.2013, 10:49
Ну вот прошло время отписаться, послали немного макулатуры и на этом все утихло, никто ничего, и никаких судов. Так что смысла платить барыгам за то, чем не пользовался - нет.

Так ведь суммы "копеечные". Кто будет подавать в суд из-за таких мелочей?!