PDA

Просмотр полной версии : "Киевстар" намерен привлечь 1 млн абонентов 3G


Барбалей
14.10.2009, 14:56
Оператор связи "Киевстар" намерен выиграть лицензию на предоставление услуг связи третьего поколения (3G) и за первые три года установить 5 тыс. базовых станций с охватом 80% населения, сообщил президент компании Игорь Литовченко в интервью изданию "Коммерсантъ-Украина". При этом, по словам топ-менеджера, в городах-миллионниках покрытие будет установлено в первые полгода.

Таким образом, в течение года с начала действия лицензии "Киевстар" намерен привлечь 1 млн абонентов. Средний трафик каждого из них при этом планируется на уровне 1,5 ГБ в месяц.

Параллельно оператор намерен развить фиксированную сеть для предоставления услуг телефонии, доступа в Интернет и онлайн-телевидения. По словам представителей "Киевстар", интерес для компании предоставляют 50 тыс. многоквартирных домов (5 млн. пользователей). В семи городах сеть уже строится.


http://biz.liga.net/news/E0910771.html

krasaffcheg
14.10.2009, 15:15
Оператор связи "Киевстар" намерен выиграть лицензию на предоставление услуг связи третьего поколения (3G) и за первые три года установить 5 тыс. базовых станций с охватом 80% населения,

Хм, амбициозно... Ютел за 2 года существования (а с учётом того, что они строили сеть и до запуска, а лицензию получили вообще в декабре 2005 этот срок ещё больше) покрыл только облцентры и их пригороды.


Таким образом, в течение года с начала действия лицензии "Киевстар" намерен привлечь 1 млн абонентов. Средний трафик каждого из них при этом планируется на уровне 1,5 ГБ в месяц.

А вот это вполне реально.

maxdam
14.10.2009, 20:04
Не пороют 80% на 5000.

Jaguar_Joker
15.10.2009, 01:13
1.5 гига они головой ударились?:) или это будет такой минимальный пакет?:) рекламный ход не более и про 5 тыс вышек они загнули:) ну то что за год кое как с горем в пополам 7 городов осилят в это я еще более менее поверю а все остальное вранье

I.De
15.10.2009, 09:42
1.5 гига они головой ударились?:) или это будет такой минимальный пакет?:) рекламный ход не более и про 5 тыс вышек они загнули:) ну то что за год кое как с горем в пополам 7 городов осилят в это я еще более менее поверю а все остальное вранье

Підтримую. У ЄС покриття для 80% населення ніхто і не намагався робити.
Як абонент Utel з 2007 року стверджую, що 1,5 ГБ забагато для простого користувача, реально - 200-500 МБ для серфінгу, все, що понад - піде на викачування, але для того є безлімітні пакети.

Cmapocma
15.10.2009, 09:48
Не пороют 80% на 5000. Литовченко и не говорил, что только 5000 БС - это пустобрехи-неучи-журналисты как всегда переврали...

Насколько сеть «Киевстар (http://delo.ua/wiki/Companies/Kyivstar/)» готова к запуску услуг связи третьего поколения?

Сегодня 30% наших помещений для базовых станций готовы к установке оборудования 3G. То есть треть наших базовых станций для того, чтобы они стали поддерживать 3G, можно просто усовершенствовать посредством замены программного обеспечения. За первые три года мы рассчитываем модернизировать под 3G около 4,5 тыс. из наших действующих базовых станций, а также установить 5 тыс. новых. Объем инвестиций пока что точно не определен, так как тендер на поставку оборудования только начинается.
полностью интервью: _http://delo.ua/mneniya/intervjy/prezident-kievstar-za-god-planiruet-poluchit-1-mln-abonentov-132205/

atsam
15.10.2009, 10:03
Кому как. Кому интернет нафиг не надо, а если я люблю смотреть допустим видео на ютубе, или смотреть фотки онлайн? У каждого разные потребности.
В одном кс неправ. Рано говорить гоп. Сначала надо получить эту лицензию. Плюс надо сделать адекватные тарифы.
Пока что после введения новых тарифов у кс единственного в Одессе не работает шифрование данных (открытый замок) даже на безлимитных.

Cmapocma
15.10.2009, 10:06
скажу так - пока 1,5 ГБ - это для кого-то много, но аппетит приходит во время еды:
когда-то (в 1999 г) винчестер на 4,3 ГБ был на грани фантастики :) и забить его информацией было сложно :), сейчас у меня дома 250 ГБ + 1500 ГБ и на всех логических дисках свободно от силы 300 ГБ в сумме, потому что у меня высокоскоростной безлимитный проводной интернет :)

смартюля
15.10.2009, 14:13
КиСТ,поступи с 3ж по-честному - и будет тебе хоть 10 миллионов!

Jaguar_Joker
16.10.2009, 11:31
скажу так - пока 1,5 ГБ - это для кого-то много, но аппетит приходит во время еды:
когда-то (в 1999 г) винчестер на 4,3 ГБ был на грани фантастики :) и забить его информацией было сложно :), сейчас у меня дома 250 ГБ + 1500 ГБ и на всех логических дисках свободно от силы 300 ГБ в сумме, потому что у меня высокоскоростной безлимитный проводной интернет :)
Ты бы еще вспомнил винты по 100 метров и меньше когда туда 95ю урезанную ставили и жизни радовалить :В относительно телефона 1.5 гига это еще долго будет много причем там было написанно в среднем. З.ы. Хотя когда я куптл посл тел я за день под гиг на вайфай точке выкачал, правдо скорость была пол метра в секунду:) на 3ж о таком не помечтаешь даже ))))

nikol
16.10.2009, 22:48
кого-кого они хотят привлечь??

вот я - пользовательница двух безлимитов, один из которых Киевстар
и если будет юезлимит для интернета от него же - я стану новым абонентом?

не знала..

или нам в стране надо срочно рождаемость увеличивать!

Барбалей
17.10.2009, 17:29
или нам в стране надо срочно рождаемость увеличивать!

Київстару потрібні абоненти, кохаймося! :mrgreen:

monvastroil
15.05.2010, 17:33
Ну так пускай привлекают качеством а не количеством :)
----------