PDA

Просмотр полной версии : Интертелеком получил лицензию на Восток и Львовскую обл.!!! )))


Владислав Сизоненко
12.07.2009, 12:00
Имеется решение НКРС №1571 а в нем пунктики:

"1.35. Товариству з обмеженою відповідальністю «Інтернаціональні телекомунікації», м. Одеса (30109015), за заявою № 2695-А (вх. НКРЗ № 3953 від 01.07.2009 р.), на території Дніпропетровської, Донецької, Запорізької, Луганської, Львівської та Харківської областей, терміном дії до 01.01.2016 р.
В особливих умовах ліцензії зазначити: дозволяється надання послуг фіксованого місцевого телефонного зв’язку з використанням безпроводового доступу із застосуванням технології СDMA - 800 з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв’язку.
на надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв’язку з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв’язку:
1.36. Товариству з обмеженою відповідальністю «Інтернаціональні телекомунікації», м. Одеса (30109015), за заявою № 2522-А (вх. НКРЗ № 1688 від 19.03.2009 р.), на території Дніпропетровської, Донецької, Запорізької, Луганської, Львівської та Харківської областей, терміном дії до 01.01.2016 р.
В особливих умовах ліцензії зазначити: дозволяється надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв’язку з використанням цифрового стільникового радіозв’язку стандарту CDMA – 800 з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв’язку.
на пересилання реєстрованих листів, бандеролей та посилок масою до 30 кілограмів:"

Смотреть на оф. сайте НКРС

Владислав Сизоненко
12.07.2009, 12:08
Кроме того, полученно ещё куча дополнительных каналов в уже существующих областях. + 4 канала подряд на область. Это мегакруть! По видимому скоро увидим Интеровское, довольно шустрое ЕВДО там где его так не хватало: в Киеве, Крыму, Полтаве, Одессе.

Kokos
12.07.2009, 12:39
Кроме того, полученно ещё куча дополнительных каналов в уже существующих областях. + 4 канала подряд на область. Это мегакруть! По видимому скоро увидим Интеровское, довольно шустрое ЕВДО там где его так не хватало: в Киеве, Крыму, Полтаве, Одессе.

Хочу ЕВДО в Полтаве!!!Надеюсь скоро дождусь.

Tywonka
12.07.2009, 15:38
Даешь покрытие на Донбасс!!! :)

Ничего не слышно об их планах о Донбассе?

Artur777
12.07.2009, 16:52
Если интер. освоит частоты,доделает покрытие в этих областях,будет супер.Думаю,абон.база у интертелекома тогда существенно вырастет.

Михей
12.07.2009, 17:56
Клееево!!! :)

Seva256
12.07.2009, 18:58
Одно только плохо - цены на СДМА оборудование не просто завышены, а очень сильно завышены. И ассортимент весьма и весьма скудный. Может ситуация изменится с большим проникновением "в массы". Но пока так, как есть.

Кроме того, полученно ещё куча дополнительных каналов в уже существующих областях. + 4 канала подряд на область. Это мегакруть! По видимому скоро увидим Интеровское, довольно шустрое ЕВДО там где его так не хватало: в Киеве, Крыму, Полтаве, Одессе.

В Черкассах к уже имеющейся нумерации на 56-, добавляется на 50-. Итого 20 000 номеров.

carrera
12.07.2009, 23:43
Хочу ЕВДО в Полтаве!!!Надеюсь скоро дождусь.

пусть полтава подождет, кременчуг без евдо задохнется. тут вообще прикол-в одной части города покрытие от БС, установленной в Кировоградской обл. и ЕВДО есть. в другой части работают БСки из Полтавской обл. и обещанного ЕВДО даже на скорости 1.8МБит нет.. Все как в Киеве и области, только заметнее. и покрытие у них равномерное в отличие от КОННЕКТ.

carrera
12.07.2009, 23:47
Одно только плохо - цены на СДМА оборудование не просто завышены, а очень сильно завышены. И ассортимент весьма и весьма скудный. Может ситуация изменится с большим проникновением "в массы". Но пока так, как есть

если 1500грн у МТС-то это завышено. но если Kyocera KPC 680 за 600грн - по-моему, даже лучше ГСМ-оборудования. Тем более брендовое оборудование, не "Чмо-ТЕХ":-D

Seva256
13.07.2009, 05:41
Carrera, я имею ввиду не только модемы, а в первую очередь телефоны.

Streamer
13.07.2009, 07:18
Скорее бы до Луганска добрались, а то в пригороде народ уже устал от лайфов, утелов в роуминге пчелайна и обещаний устроить конкурс на лицензии 3G UMTS. Если тарифы и модемы доступные, то я обязательно подключусь.

Tywonka
13.07.2009, 09:07
Streamer, +1. Полностью поддерживаю. Только думаю, нам это не скоро светит... :(

maxs
13.07.2009, 10:39
пусть полтава подождет, кременчуг без евдо задохнется. тут вообще прикол-в одной части города покрытие от БС, установленной в Кировоградской обл. и ЕВДО есть. в другой части работают БСки из Полтавской обл. и обещанного ЕВДО даже на скорости 1.8МБит нет.. Все как в Киеве и области, только заметнее. и покрытие у них равномерное в отличие от КОННЕКТ.
А как вообще в интертелеком в кремне. Интернет как

Jaguar_Joker
13.07.2009, 12:16
Опер вроде не плохой, стандарт не востребован в новых телефонах

Kokos
13.07.2009, 16:05
пусть полтава подождет, кременчуг без евдо задохнется. тут вообще прикол-в одной части города покрытие от БС, установленной в Кировоградской обл. и ЕВДО есть. в другой части работают БСки из Полтавской обл. и обещанного ЕВДО даже на скорости 1.8МБит нет.. Все как в Киеве и области, только заметнее. и покрытие у них равномерное в отличие от КОННЕКТ.

Не понимаю я твоего эгоизма?Чего это Полтава подождет,пусть лепят и у вас и у нас.У нас кстати качество голосовой связи не очень,так что пусть налаживают оперативно.

Artur777
13.07.2009, 17:11
В общем,если в Киеве,а желательно по Украине, освоят доп.частоты,сделают качественное EVDO ,можно будет пользоваться инетом,а то уже действительно надоело ждать 3ж от основных операторов.У интертелекома появляется хороший шанс,а учитывая бесплатную внутрисеть-должно быть очень интересно.Честно говоря,не ожидал выделение частот именно интертелекому.

Владислав Сизоненко
13.07.2009, 19:37
Streamer, +1. Полностью поддерживаю. Только думаю, нам это не скоро светит... :(

В лицензии сказано:

- початок користування - лютий 2010 року;

- повне освоєння - лютий 2011 року.

Это означает, что по условиям лицензии, максимум через пол года в каждом из регионов должна запустится сеть. А к февралю 2011 года должны быть включены все базовые станции указанные в заявке.

Владислав Сизоненко
13.07.2009, 20:13
Опер вроде не плохой, стандарт не востребован в новых телефонах

Не совсем понял фразу про "невостребованость новых телефонов", что Вы имели в виду?

carrera
13.07.2009, 22:30
Честно говоря,не ожидал выделение частот именно интертелекому.


у владельцев Интера вообще очень теплые отношения с укр. руководством. было время когда им также выдали без конкурса международный код +38045, тогда слоны международный трафик пропускали через Укртелеком, и только Голден и Интер пользовались своими каналами заграницу. но вообще масса хороших впечатлений от Интера. по-крайней мере один настоящий сдма оператор. остальные у нас похоже выращиваются для перепродажи.

Tywonka
14.07.2009, 10:41
все базовые станции указанные в заявке.

А заявочку можно глянуть? ;)
Там Краматорск в заявке есть?

Владислав Сизоненко
14.07.2009, 18:40
А заявочку можно глянуть? ;)
Там Краматорск в заявке есть?

Если в последние месяцы Интертелеком не смотря на кризис ставил базовые станции в райцентрах вроде Лохвицы Полтавской обл., где от силы 10 000 населения. Почти сёла... Такой город как Краматорск тем более должны покрыть. Как думаешь? :wink:

http://cdma-intertelecom.narod.ru/

Tywonka
14.07.2009, 19:10
По логике вещей - должны покрыть. Но на примере билайна, который покрывает почти все села на Западной Украине с населением типа Лохвицы, а 200 000 город покрыть нормально не желает. В связи с чем, я понял, что наши операторы логике не поддаются. Если Интер появится у нас - одним из первых пойду подключусь. Нравятся мне их условия - лишь бы не зазвездились...

Kokos
14.07.2009, 20:38
Если в последние месяцы Интертелеком не смотря на кризис ставил базовые станции в райцентрах вроде Лохвицы Полтавской обл., где от силы 10 000 населения. Почти сёла...

По моему им и в самой Полтаве нужно поставить базовую станцию...

carrera
14.07.2009, 23:41
насколько я знаю, на 400тыс. (Кременчуг, Комсомольск, Светловодск) у них 5 БС. Велтон - тот аж двумя Кременчуг накрыл. и то не сразу. пиплы стартовали в Кремне с двумя, сейчас вроде 3 есть. главный принцип-себестоимость и выгода. если реальная скорость Би на Западной 15-20кБайт и он там конкурент КиСТу по авторитету, люди сидят через Би-он там БСки и лепит. У нас Би идет в лучшем случае третьим. Люди имеют больший выбор операторов и Би понятно уступает, тот же Утел его давит. по городу старпак купить можно только у лоточников, большие сети припейд Би не берут из-за вялого спроса.

carrera
14.07.2009, 23:45
И еще. тот же Интер сначала Кремень покрыл и только через месяц Полтаву, Пиплы включили 250 тыс райцентр Кременчуг раньше 300тысячных Черкасс. есть спрос-они идут сначала в важные точки.

Streamer
15.07.2009, 07:41
А какой радиус покрытия у базовых станций Интертелекома?

Владислав Сизоненко
15.07.2009, 08:28
А какой радиус покрытия у базовых станций Интертелекома?

По разному, в зависимости от рельефа местноти. на открытой полевой местноти и вершинах холмов до 50 км. на моб. трубке может ловить. А если стационар с выносной направленной антеной поставить, которую повыше поднять, то может и за 100 км. от ближайшей базовой работать. Опять таки, смотря какая местность.

http://cdma-intertelecom.narod.ru/

Tywonka
15.07.2009, 09:21
Владислав Сизоненко, т.е. в любом случае дальше, чем жсм900?

maxdam
15.07.2009, 13:17
дальше, дальше.. но есть но.. пускай тебе Владислав роскажет..

Tywonka
15.07.2009, 14:00
Какое но? Меньше людей сможет одновременно разговаривать?

Владислав Сизоненко
15.07.2009, 15:37
Какое но? Меньше людей сможет одновременно разговаривать?

Да нет. Как раз ёмкость CDMA сети больше чем у GSM, через 1Х по голосовому трафику могут одновременно через одну БС общатся до тысячи абонентов. "Но" заключается в так называемом "дыхании сот". При большой загрузке БС по одному каналу радиус действия на окраинах покрытия несколько уменьшается.

http://cdma-intertelecom.narod.ru/

Artur777
15.07.2009, 17:29
Я так смотрю,Владислав уже знает о 2-х основных проблемах сдма сети- дыхании сот(радиус действия бс уменьшается при нагрузке на бс) и проблема синхронизации(при движении),которых,кстати,нет в LTE.Это я к слову о старом споре,какая технология лучше и почему в сдма лучше исп. выше частоту.Но,лично я думаю,при нынешнем кол-ве абонентов эти эффекты пока будут минимальны.Но вот качественный интернет от интертелекома нам пока не светит,у него нет собственной магистральной сети,как у укртелекома.Но голос,думаю,должны сделать вполне сносным.

carrera
15.07.2009, 18:16
Владислав Сизоненко, т.е. в любом случае дальше, чем жсм900?
у жсм900 примерно 35км предельная дальность, у СДМА до 50-70км нормально. просто одна БС СДМА может хорошо обслуживать до 1500 абонентов одновременно. поэтому если например у нас в городе 2 БС на 50 км вокруг и разговаривает 5000 человек, то круг покрытия сужается раза в два. А В ТЕОРИИ, ЁМКОСТЬ СДМА БС СТРЕМИТСЯ К БЕСКОНЕЧНОСТИ, примерно до 10тыс линий может работать через 1 БС... У ЖСМ 50-60 линий на одну стойку-предел. ну пусть стоек на БС до 10 будет, все же с СДМА не сравнить.

carrera
15.07.2009, 18:24
Я так смотрю,Владислав уже знает о 2-х основных проблемах сдма сети- дыхании сот(радиус действия бс уменьшается при нагрузке на бс) и проблема синхронизации(при движении),которых,кстати,нет в LTEНо голос,думаю,должны сделать вполне сносным.

имея порядка 700 БС и неполных 300тыс абонентов, Интеру еще минимум год ждать "дыхания" БСок.. "Дыхание" сот легко устранимо. я думаю что за год они покроют 100% Украины а потом начнут уплотнять сетку. 1500шт БС должно зватить на все. Тот же КиС Т или Билайн-Раша за месяц легко ставили по 300-400шт, так что к 2011 Интер будет на равных с жсм-слонами.

maxdam
15.07.2009, 18:27
вот когда будет, тогда и посмотрю на Интер. Городской номер мне нмнадо, мне некому звонить, на Интер некому звонить, с Интера на моб. связь дорого..

и на таком примере они много ненаберут, ЖСМ уже все занял..

carrera
15.07.2009, 18:46
вот когда будет, тогда и посмотрю на Интер. Городской номер мне нмнадо, мне некому звонить, на Интер некому звонить, с Интера на моб. связь дорого..

и на таком примере они много ненаберут, ЖСМ уже все занял..

да им много и не надо. капвложения меньше чем у жсм, прибыльность абона выше-практически 100%-контрактники...у Интера доход с абонента больше 10$, у других СДМА 15-20$, это вам не 3$ Билайновских.

Владислав Сизоненко
15.07.2009, 19:39
Я так смотрю,Владислав уже знает о 2-х основных проблемах сдма сети- дыхании сот(радиус действия бс уменьшается при нагрузке на бс) и проблема синхронизации(при движении),которых,кстати,нет в LTE.Это я к слову о старом споре,какая технология лучше и почему в сдма лучше исп. выше частоту.Но,лично я думаю,при нынешнем кол-ве абонентов эти эффекты пока будут минимальны.Но вот качественный интернет от интертелекома нам пока не светит,у него нет собственной магистральной сети,как у укртелекома.Но голос,думаю,должны сделать вполне сносным.

Артур. Что касается качественного интернета: у Интертелекома свой 2 гигабитный оптико-волоконный канал от Одессы до Франкфурта и ООО «Интертелеком» охватывает все регионы Украины,включая 100% областных центров, а также большинство крупных населенных пунктов, общая протяженность ВОЛС по Украине превышает 12000 км. Архитектура построения магистралей ВОЛС предусматривает 100% резервирование по географически разнесенным маршрутам, что обеспечивает высокую надежность сети


Дыхание сот - не проблема. В реале оно и не сильно-то проявляется. Если когда-нибудь такой трафик попрёт, то сразу же будут поставлены новые базовые станции в соответствующей местности. Кстати, это явление есть и в UMTS. И что касается синхронизации, на скорости 60 км\ч интернет от Интера летает - проверенно.

P.S. Спор был не о Интер вс ЛТЕ, а Лайф вс Интертелеком, так что не путай. Про ЛТЕ никто ничего плохого не говорил. Да и когда оно ещё будет -то?

http://cdma-intertelecom.narod.ru/

Владислав Сизоненко
15.07.2009, 19:50
да им много и не надо. капвложения меньше чем у жсм, прибыльность абона выше-практически 100%-контрактники...у Интера доход с абонента больше 10$, у других СДМА 15-20$, это вам не 3$ Билайновских.

Кинул линк в аську знакомым технарям из Интера. Почитали. Просили передать тебе carrera респект. Дословно: хорошо пишет, а главное грамотный :-D

http://cdma-intertelecom.narod.ru/

Mobijolo
15.07.2009, 20:59
Так когда у Интера уже запашет интернет на новых 4 каналах в Киеве и области, не известно?

Artur777
15.07.2009, 23:00
Владислав,спор был об LTE и Rev.C. как перспективное будущее развитие стандартов.Насчёт оптоволоконных магистралей- возможно это касается одесской области,а насчёт всей Украины,можно дать источник?То,что я читал в интернете-наибольшая магистральная сеть у укртелекома и киевстара,а у интера-слабенькая.Можно говорить о будущем,но в данный момент в Киеве и области у интертелекома интернет паршивенький,качество голоса тоже,EVDO периодически пропадает.Так что в теории вроде всё хорошо,а на практике плохо.Даже есть анекдот на эту тему.Дилер,который подключал меня к интеру,обслуживается в Сдма-Украина,говорит,что там качество лучше.Так что интеру кроме дешёвых тарифов надо от теории перейти к делу,бс,например, в Киеве не мешает добавить,ЕВДО до ума довести.

carrera
15.07.2009, 23:51
Кинул линк в аську знакомым технарям из Интера. Почитали. Просили передать тебе carrera респект. Дословно: хорошо пишет, а главное грамотный :-D


приятно:oops:

Artur777
16.07.2009, 00:20
Интересно,carrera,что скажет Владислав,если вы начнёте критиковать интертелеком?Грамотно критикует?-сомневаюсь.Я хочу сказать,что говоря по интертелекому,понимаешь,какое плохое качество,как не надо делать,но,вспоминая,что подключение было на шару,абон.плата низкая,успокаеваешься-цена соотв. качеству.Интересно,если бы не прямой номер,например,вы,carrera,или вы,Владислав,подключились бы на это 'замечательное' качество и такой 'современный' стандарт?Если такое качество,как в Киеве,сделают по всей Украине,будет на самом деле не очень хорошо.Если возникает вопросы о субъективности моего мнения-почитайте отзывы на красном форуме о качестве связи и интернета от интертелекома,вряд ли я одинок в своём мнении.

Владислав Сизоненко
16.07.2009, 08:12
Artur777. Да что вы грите? У моих родственников в Киевской обл., райцентр Иванков, интернет от Интертелекома ниже 1 Мбит\с не опускается. И это при наличии одного канала. Интеретелеком там единственный 3G. Кстати, на Киевскую обл. выделенно аж 5 доп. каналов. Такого колличества теперь нету ни у одного опера. Посмотрим, чё теперь будет. ;)


Насчёт оптоволоконных магистралей- возможно это касается одесской области,а насчёт всей Украины,можно дать источник?

_http://intertelecom.ua/ru/info/trans-network

Кстати, транспортная сеть на Востоке уже давно была построена.

Владислав,спор был об LTE и Rev.C. как перспективное будущее развитие стандартов..

Интертелеком, при наличии стольких каналов подряд может запускать хоть Рев.С, хоть ХСДПА 7,2 Мбит\с на 850 Мгц, хоть ЛТЕ 850, так что спорить тут не чего. Что будет перпективней, на то и перейдут. Пока об этом говорить рано.

http://cdma-intertelecom.narod.ru/

Artur777
16.07.2009, 10:32
Владислав,это что вы грите,я вам про Киев,а вы про Иванков.Я не знаю,что там в Иванкове,а в Киеве полная лажа что со связью,что с интернетом.Я лично пытался пользоваться,скорость по сравнению с утел раза в 3 ниже,обрывает часто.Связь паршивая,и не только в центре,особенно когда идёт загрузка сети,днём и по вечерам.Больше бс интертелеком не пробовал поставить?Насчёт оптоволоконной сети-где почитать инфу кроме их сайта?а то фраза 'с интертелекомом вы можете забыть о помехах' тоже на их сайте,а выглядит издевательством при пользовании связью.

Владислав Сизоненко
16.07.2009, 13:49
Владислав,это что вы грите,я вам про Киев,а вы про Иванков.Я не знаю,что там в Иванкове,а в Киеве полная лажа что со связью,что с интернетом.Я лично пытался пользоваться,скорость по сравнению с утел раза в 3 ниже,обрывает часто.

Так ясен-трясен скорость в Киеве паршивая. В самом Киеве ЕВДО пока нету, вот и скорость никакая. Так как до сих пор в Киеве был только 1 канал под 1х. В Киевской области два канала было. Вот и работал по райцентрам ЕВДО только на 1 канале.

Теперь у Интера 5 каналов в Киеве, и 7 в Киевской области. Этого хватит с головой.

Artur777
16.07.2009, 16:13
Владислав,будем надеяться,что интертелеком доделает всё как положено.Одним словом,посмотрим.Пока всё хорошо только в теории и подключениях к пакетам с низкой абон.платой и акционными телефонами.

carrera
16.07.2009, 20:39
Интересно,carrera,что скажет Владислав,если вы начнёте критиковать интертелеком?Грамотно критикует?-сомневаюсь.Я хочу сказать,что говоря по интертелекому,понимаешь,какое плохое качество,как не надо делать,но,вспоминая,что подключение было на шару,абон.плата низкая,успокаеваешься-цена соотв. качеству.Интересно,если бы не прямой номер,например,вы,carrera,или вы,Владислав,подключились бы на это 'замечательное' качество и такой 'современный' стандарт?Если такое качество,как в Киеве,сделают по всей Украине,будет на самом деле не очень хорошо.Если возникает вопросы о субъективности моего мнения-почитайте отзывы на красном форуме о качестве связи и интернета от интертелекома,вряд ли я одинок в своём мнении.


)) а почему я должен критиковать? Артур, вы чем-то обижены? у меня остался модем Интера от подключения, перевелся на припейд и периодически пользуюсь инетом. все. при чем здесь прямой номер, о нем и речи не было...инет прошлым летом на площади Кирова в Кировограде летал на 3Мбитах, Яремче-Буковель -1 Мегабит...хватает, учитывая качество покрытия в горах у Утела, ЖСМ и Вай-Фай Укртелекома. а так высокая проникающая способность 450го и 800го диапазона только на руку. Чехия, Румыния и другие страны построили 3,5G сети СДМА-450 и не комплексуют от того что сеть называется "Водафон" а не МТС.

Artur777
16.07.2009, 23:00
Carrera,я говорю о том,что интертелеком очень часто предоставляет услуги не удовлетворительного качества.Я не обижен и не пишу о Чехии и Кировограде,а пишу о Киеве,свои личные впечатления как пользователя.У меня фактически все операторы,мне есть с чем сравнивать.И именно у интертелекома самое плохое качество передачи голоса в Киеве.Готов согласиться,что если,допустим,в Иванкове или селе,где нет Утела и стационарных телефонов,интертелекому нет пока альтернативы.При этом umts сети вряд-ли по сёлам построяет,экономически не целесообразно.Всё это понятно.Но связь в Киеве и области покачественней могли бы сделать.Теоретически про сдма всё понятно,а практически - плохая связь.Вот если интертелеком доделает качество,тогда и можно сказать добрые слова,а так всё пока теория.Ну а о скудном выборе сдма телефонов можно отдельно долго говорить.Да и роуминга не будет,не развивает,например,европа этот стандарт.Так что,предполагаемое развитие сети-это безусловный '+',но,к сожалению локальный.Я бы больше радовался развитию 3,а лучше 4ж у основных операторов.А так,как говорят, на безрыбье и рак- рыба.

carrera
16.07.2009, 23:20
Вот и сделают. все идет к тому что будет у нас 4 ЖСМ и 1-2 СДМА опера. угадайте с трех раз у кого из СДМА больше шансов выжить? просто у большинства СДМА ОСС хозяева не имеют желания всерьез инвестировать в коммуникации, это вторичный бизнес, в отличие от приднестровцев. СДМА меня привлекает не дешевизной и прямыми номерами а устойчивостью связи. для инета в самый раз, для связи телепонки у них страшные. не могу я пользоваться Алкателями, Ч-Мотехами, Хуявеями или Моторолами. у меня брендозависимость))

carrera
16.07.2009, 23:26
с ума сойти-человек ходит с ШЕСТЬЮ номерами...неужели трафик 10-15 000 минут в месяц???
у меня после 4-5 тысяч минут сознание мутнеет.

Artur777
17.07.2009, 00:24
Хожу я в основном с 2-мя дуосами,интертелеком исп. как офисный и домашний,утел-интернет.Трафик - 5-6т.мин.в месяц.К сожалению ни одна безлимитка не даёт мне свободно звонить на все операторы и тратить 100грн.в месяц.Carrera,в вашем городе,думаю,альтернатива интертелекому для инета вряд ли будет.Тут я вас поддерживаю.У нас,к счастью,есть утел,есть выбор и можно сравнивать.

Владислав Сизоненко
17.07.2009, 08:32
для связи телепонки у них страшные. не могу я пользоваться Алкателями, Ч-Мотехами, Хуявеями или Моторолами. у меня брендозависимость))

Предполагаю, что ситуация скоро исправится, особенно ввиду последних законодательных изминений. Да и Интертелеком стал себя чётко позиционировать как МОБИЛЬНАЯ связь, а не просто нишевая услуга прямого номера для бизнеса. И абонбаза на данный момент скорей всего уже перевалила за 300 К.
ИМХО, Восток наших алькателей с хуавейчиками не дождётся. К моменту запуска они просто закончатся. Им достанутся новые телефоны.

Владислав Сизоненко
17.07.2009, 08:47
Кстати! Появилась информация на официально сайте Интертелекома:

В соответствии с решением НКРС №1571 от 09.07.2009 г., ООО «Интертелеком» получил лицензии на пользование радиочастотным ресурсом и на предоставление услуг мобильной связи, междугородней телефонной связи и фиксированной местной связи с использованием беспроводного доступа по технологии CDMA в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Львовской и Харьковской областях.

Также получена лицензия на дополнительные частоты в регионах, где Интертелеком уже выполнил план освоения радиочастотного ресурса. Это г. Киев и г. Севастополь, АР Крым, Одесская, Полтавская, Николаевская, Винницкая, Житомирская, Херсонская, Хмельницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Сумская, Кировоградская, Ровенская, Тернопольская, Черкасская, Черниговская, Черновицкая и Киевская области.

Стоимость лицензий составляет 63 648 000 гривен, которые перечислены в государственный бюджет Украины.
Таким образом, в настоящее время ООО «Интертелеком» имеет возможность развивать сеть и предоставлять услуги на основе технологии CDMA 3G 1X и EVDO на 100% территории Украины.

Вот и на саму лицензию можно посмотреть:
_http://intertelecom.ua/files/Licenziya_CDMA_KanaluNewRegions.jpg

carrera
17.07.2009, 22:04
Хожу я в основном с 2-мя дуосами,интертелеком исп. как офисный и домашний,утел-интернет.Трафик - 5-6т.мин.в месяц.К сожалению ни одна безлимитка не даёт мне свободно звонить на все операторы и тратить 100грн.в месяц.Carrera,в вашем городе,думаю,альтернатива интертелекому для инета вряд ли будет.Тут я вас поддерживаю.У нас,к счастью,есть утел,есть выбор и можно сравнивать.

К счастью, Артур, у нас город ПОЛНОСТЬЮ накрыт Вай-Фай местного провайдера, есть пиплы, Интер, СДМА-УА, Велтон, Утел, МТС КОННЕКТ, кабельная безлимитка 4Мбита гарантированных стоит 85грн, цифровое кабельное ТВ. ну, в общем, жизнью не обижены.

carrera
17.07.2009, 22:10
Кстати. вчера заходил на сайт Plus GSM Poland. Бизнес-тариф 1200мин в сети + 600внешка стоит 600злотых, это около 140$. вот кого обидели...

Владислав Сизоненко
17.07.2009, 23:20
Артура у нас такой чел - любит, что бы его пост был последним

Artur777
18.07.2009, 09:07
Carrera,я немного не понимаю,зачем тогда вам интернет от интертелекома?Если бы Киев был бы покрыт,как у вас,wi-fi,я бы давно от utel отказался.

carrera
18.07.2009, 11:33
лыжи люблю ))) а Вай-Фай в Яремче таакой тяжелый. .. покрытие из-за гор и леса - решето у всех. там зато Интер ЕВДО нормально ловит. Да и просто катаюсь по Украине много с нетбуком. Тем более припейд, пополнил на 20грн и лежит, есть не просит. Kyocera KPC 680 с полным комплектом адаптеров и без допсоглашения взял за 480грн год назад, это не Хуявей или Ч-Мотех от Коннект за 1500грн. продавать за 200грн жалко, вот к нетбуку очень подошел

Artur777
19.07.2009, 11:33
В общем,если интертелеком сделает Евдо по всей Украине,то и я в качестве моб.инета буду использовать. А то 3ж от кс можно и не дождаться.

Mobijolo
19.07.2009, 17:10
В общем,если интертелеком сделает Евдо по всей Украине,то и я в качестве моб.инета буду использовать. А то 3ж от кс можно и не дождаться.Пока что кроме верещания о частотах ничего и нету. Поставят по 1 БС на город и делов будет. Все деньги потратили на лицензию, а на покрытие - это такое дело. Интер всегда отличался экономностью, граничащей с жлобством.

Artur777
19.07.2009, 18:36
Mobijolo,именно это меня и напрягает в интертелекоме.Но,надо признать,этот хоть так делает,от остальных 3ж пока дождёшься,уже на 4ж переходить надо будет,а утел покрытие слабо расширяет.

Irop
19.07.2009, 19:17
не знаю, чим тут незадоволені Інтером, але я вже рік як змінив на нього ІТС і задоволений на 100%. Бажаю їм успіхів.

Vorchun
19.07.2009, 19:22
Mobijolo, не поставЯТ, а уже поставИЛИ. Количество правда не знаю. Ждут лицензию.

Владислав Сизоненко
19.07.2009, 20:56
Интер всегда отличался экономностью, граничащей с жлобством.

Категорически не согласен. Базовых станций по Украине стоит прилично. Сегодня ночью вернулся из поездки по Черниговской и Сумской области. Практически на 80% пути везде по автотрассам присутствует покрытие. Конечно, связь во многих местах была на одной палке по палкометру на Алькателе Е205с, который не блещет особыми приёмо-передающими способностями. Но главное - можно звонить. А вот Пиплента и ИТС в тех местах нет и врятли появятся в обозримом будущем.

Владислав Сизоненко
19.07.2009, 21:16
Да и не забывайте, покрытие, которое есть сейчас у Интертелекома было постоено в рекордые сроки - 1,5 года. GSM слоны в свое время потратили на строительство такого покрытия долгие годы.

Artur777
19.07.2009, 22:21
Владислав,поехали бы вы во Львов и обнаружили бы,что там интертелекома нет.Это всё пока разговоры.Пусть интертелеком доделает сначала покрытие,а потом ему '+' будем ставить.Пока мы говорим только о планах,а на сегодня лично я от интертелекома не в восторге,но остаюсь абонентом исходя из ожиданий улучшений.Поживём-увидим.

Mobijolo
19.07.2009, 22:22
Mobijolo, не поставЯТ, а уже поставИЛИ. Количество правда не знаю. Ждут лицензию.
Что, поставили БС даже там где месяц назад ещё и лицензии на частоты не было? :roll: Шутишь.

Vorchun
19.07.2009, 22:52
Если не играть в слова, то повторю- сеть развернута (о колличестве и географии не спрашивай). Будет лицензия- будет официальный анонс.

Mobijolo
19.07.2009, 23:11
Если не играть в слова, то повторю- сеть развернута (о колличестве и географии не спрашивай)
Ты сам понял что сказал? То что в Украине развёрнута сеть Интертелеком, как это ни странно, для меня не секрет. :mrgreen:
о колличестве и географии не спрашивайЭто как раз ключевой момент. О другом и говорить не стоит. Представляешь? :roll:
Будет лицензия- будет официальный анонс.На что лицензия?

Vorchun
19.07.2009, 23:15
Вернись назад по диалогу, найди момент, в котором я говорю, что речь идет о КС. Еще вопросы?

Владислав Сизоненко
20.07.2009, 09:07
Вернись назад по диалогу, найди момент, в котором я говорю, что речь идет о КС. Еще вопросы?

Не ужели по автомагистралям и в сельской местности можной будет пользоватся? Ой, что-то не верится. Скорее всего будет не больше Утела. Я уже не говорю про астрономические тарифы Киевстара.

Mobijolo
20.07.2009, 09:39
Вернись назад по диалогу, найди момент, в котором я говорю, что речь идет о КС.Это тема про Интертелеком.Еще вопросы? Ты вообще в своём уме? :roll:

Vorchun
20.07.2009, 10:35
Так, давай сначало, а то я смотрю, языком чесать- не мешки ворочать. В этом ответе на пост Artur777 Пока что кроме верещания о частотах ничего и нету. Поставят по 1 БС на город и делов будет. Все деньги потратили на лицензию, а на покрытие - это такое дело. Интер всегда отличался экономностью, граничащей с жлобством.
ты о ком говорил? Потому как Артур свой пост закончил словами о КС.

Mobijolo
20.07.2009, 10:41
Так, давай сначало, а то я смотрю, языком чесать- не мешки ворочать. В этом ответе на пост Artur777
ты о ком говорил? Потому как Артур свой пост закончил словами о КС.Я говорил о Интертелекоме. Пока что кроме верещания о частотах ничего и нету. Поставят по 1 БС на город и делов будет. Все деньги потратили на лицензию, а на покрытие - это такое дело. Интер всегда отличался экономностью, граничащей с жлобством.

Vorchun
20.07.2009, 11:07
Тогда извиняй за беспокойство. Не так понял.

Владислав Сизоненко
22.07.2009, 09:04
Что интересно, не смотря на стройку сети на Востоке Интер продолжает улучшать покрытие в уже существующих областях. Обновилась карта покрытия. Засветились Славута Хмельницкой обл., Городня Черниговской и что-то в Одесской

Artur777
22.07.2009, 13:48
М-да,это 'супер-важно',овраги мы ещё не все покрыли.Владислав,есть инфо,когда в Киеве Евдо нормально сделают?

Владислав Сизоненко
22.07.2009, 19:49
М-да,это 'супер-важно',овраги мы ещё не все покрыли.Владислав,есть инфо,когда в Киеве Евдо нормально сделают?

Я это к тому, что Интертелеком, как и Киевстар задался целью покрыть 100% територии Украины.

ЕВДО в Киеве сам жду. В лицензии сказано: начало эксплуатации февраль 2010. Предполагаю, что к этому времени и запустят и в Киеве ЕВДО и все областные ценры на востоке.

смартюля
23.07.2009, 09:04
неплохо звучит - 100 %!хоть бы 95-98!а когда такое сможет быть?

Nikola1
22.03.2010, 12:44
Ага, лицензию выдали, а теперь хоть бы не аннулировали...

atsam
22.03.2010, 14:59
А чего вдруг ее должны отобрать?

Nikola1
22.03.2010, 20:35
да вот тут почитайте _http://podrobnosti.ua/society/2010/03/19/673098.html

atsam
22.03.2010, 21:10
вполне нормальный наезд конкурентов, так как они хорошо подпортили малину своим приходом. кому надо раздадут теперь взятки и вопрос забудется. я еще не припомню, чтобы сначала сеть запускали, а потом из-за отбора лицензий ее свернули.

Владислав Сизоненко
23.03.2010, 17:54
Законность лицензий ООО «Интертелеком» окончательно подтверждена

23 марта Верховный Суд Украины поставил точку в многомесячном судебном марафоне, инициированном компаниями-инсайдерами: ITC (CDMA Украина), «Восток Телеком» (г. Харьков), «Українська Хвиля» (г. Львов), которые оспаривают законность выдачи НКРС лицензий № 466290, № 466294, № 466292, № 466293 от 14 июля 2009 года Обществу с ограниченной ответственностью «Интертелеком».

Верховный Суд Украины отказал в удовлетворении кассационной жалобы ITC о признании незаконным решения Высшего Административного суда Украины и оставил его в силе. Как известно, Высший Административный суд 17.12.09 подтвердил решение Киевского Апелляционного Административного суда, признавшего законным выдачу вышеуказанных лицензий и отменившего определение и решение Окружного Административного суда города Киева о приостановлении действия лицензий и признании незаконным решение НКРС об их выдаче. Несмотря на наличие решения Высшего Административного суда, компании «Українська хвиля» и «Восток Телеком» пытались повторно оспорить решение НКРС относительно выдачи лицензий на тех же основаниях, в отношении того же лица. Введенный в заблуждение компанией «Українска хвиля» Окружной Административный суд города Львова принял незаконное решение, о приостановлении выше указанных лицензий, которое вскоре отменил. Аналогичные попытки были предприняты компанией «Восток Телеком» в Окружном Административном суде города Киева.

К сожалению, на всех этапах рассмотрения дела в судебных инстанциях разного уровня компания ITC прибегала к давлению на суды, в том числе и через СМИ, что особенно проявилось на этапе рассмотрения дела в Верховном Суде Украины. Накануне заседания суда, на протяжении нескольких дней, была предпринята акция по массовому распространению в электронных и печатных СМИ информации, которая не соответствует действительности, относительно рассматриваемого дела. В сообщениях давалась совершенно вольная трактовка действующего законодательства с позиции представителей только одной стороны.

Компания «Интертелеком» в течение всех этапов судебных процессов, будучи уверенной в законности выдачи лицензий, считала недопустимым применение любых методов давления на суды, в том числе и через СМИ.

Однако, в связи с завершением судебных процессов «Интертелеком» открыт для контактов со СМИ, которые желают опровергнуть ложную информацию, опубликованную ранее, или объективно разобраться в имевшей место ситуации.

сайт Интертелеком

atsam
23.03.2010, 17:56
о, отлистали суду и вопрос закрыт) в чем я и не сомневался:)

Владислав Сизоненко
23.03.2010, 17:57
Ну всё, слава Богу - решилось! Задержка строительства сети возникла только из-за этих судебных разбирательств. Теперь, когда всё позади, скоро мы увидим по настоящему ПЕВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО CDMA оператора.

atsam
23.03.2010, 22:58
Как бы они с тарифами не зажлобились при этом раскладе.... Хотя надеюсь родной регион всегда будет в приоритете

carrera
24.03.2010, 00:09
я уже ушел с Интера. это просто хохма-когда подключался летом, девочки в визит-центре отговаривали как могли, типа скорость будет 10-15 кБайт/с. ну ладно, преодолел их напор. скорость реально такая. ждем 3Ж...вроде инфо прошла про 3Ж в городе, но его нет(. вот сейчас сотрудник Интера разлачивал мне мой Хуявей, я его спросил-почему нет 3Ж а реклама уже по городу месяц висит? ответ - оборудование уже есть, НАСТРОИТЬ его некому. вот отголоски Интеровских сокращений персонала 2009г.

Владислав Сизоненко
24.03.2010, 07:48
я уже ушел с Интера. это просто хохма-когда подключался летом, девочки в визит-центре отговаривали как могли, типа скорость будет 10-15 кБайт/с. ну ладно, преодолел их напор. скорость реально такая. ждем 3Ж...вроде инфо прошла про 3Ж в городе, но его нет(. вот сейчас сотрудник Интера разлачивал мне мой Хуявей, я его спросил-почему нет 3Ж а реклама уже по городу месяц висит? ответ - оборудование уже есть, НАСТРОИТЬ его некому. вот отголоски Интеровских сокращений персонала 2009г.

Всё будет харашо - Русское радио (с) :-D