PDA

Просмотр полной версии : Новые тарифы МТС


Tywonka
12.05.2009, 16:00
Появились слухи о новых стартовых пакетах под общим названием СУПЕР МТС Лето: "Супер МТС 2 нуля", "Супер МТС Все сети 2 нуля", "Супер МТС+SMS "2 нуля".
В рекламе позиционируются "бесплатные" звонки на два номера любого оператора собязательным списанием со счёта 1 грн. в день, но продолжительность звонков -не более 5 минут в день (1 грн разделить на 5 минут = 20 копеек.
ПЗС - нет. Завтра обещают подробней.

Boomerang
12.05.2009, 16:12
Вот уж МТС изощряется. Чего только не придумает ради возврата лидерства. Интересно, чем всё это кончится? :rolleyes:

Tywonka
12.05.2009, 16:24
Летняя акция для абонентов тарифных планов линейки Супер МТС:
- услуга «Два Нуля» в НОВЫХ тарифных планах Супер МТС, Супер МТС-Все Сети, Супер МТС+SMS

- НОВЫМ абонентам БЕСПЛАТНО 100 SMS на всех операторов Украины для информирования о смене номера
с 15.05.2009 по 31.08.2009
Супер МТС, Супер МТС+SMS, Супер МТС-Все Сети с услугой «Два Нуля» действуют на постоянной основе
Новые абоненты МТС Предоплата (оклеенные пакеты, картинка во вложении), которые подключатся в летние тарифы МТС.

10 грн, на счете – 1 грн

С 15.05.2009 подключившись к Летней акции в тарифы Супер МТС, Супер МТС+SMS, Супер МТС-Все Сети с услугой «Два Нуля», абонент получает:
o Услугу «Два Нуля»
o Бсплатно 100 SMS по Украине на 30 дней

«ДВА НУЛЯ»:
Услуга, которая позволяет звонить на 2 выбранных номера абонентов других операторов по специальному тарифу – 0 грн первые 5 минут в день. Стоимость услуги – 0.99 грн.
 Услуга предактивирована по умолчанию
 Установка/изменение 1 номера - 10 грн
 Количество номеров услуги - 2
 Разрешенные номера:


Код сети Оператор
8067 KS
8098
8096 djuice
8097
8063 Life
8093
8091 Utel
8039 Golden Telecom
8068 Beeline
8094 Intertelecom
8092 people.net

 Плата за пользование услугой – 0,99грн/день. Снимается только в случае пользования услугой
 Количество минут для звонков на номера услуги – 5 бесплатных минут в день на оба номера
 Номера МТС – запрещены для внесения
 Плата за соединение отсутствует при звонках на номера услуги как в рамках 5 минут, так и после их исчерпания
 Если в акционный ТП перейдет абонент, у которого уже есть номера «Семьи» МТС – тарификация на данные номера проходит по стандартному для тарифного пакета тарифу
 USSD-запрос для проверки количества использованных минут - *101*5(05)#.

«Переходите на МТС Комфортно» - БЕСПЛАТНО 100 SMS:
Абонентам, которые подключились в период действия предложения, предоставляется 100 SMS абонентам по Украине для информирования о смене своего номера.
Бесплатные 100 SMS:
 Предоставляются после первого звонка и первого пополнения счета от 25 грн в акционном тарифном плане (т.е. если абонент активировался в неакционном тарифе, переходит и пополняет счет в акционном тарифе, - то 100 SMS он не получает)
 Срок действия – 30 дней с момента активации
 USSD-запрос для проверки - *101*03# (*101*3#)
 Для абонентов Супер МТС+SMS Два Нуля в первую очередь будут использоваться 20 ежедневных внутрисетевых SMS, затем 100 бесплатных SMS


Срок действия стартового пакета – 30 дней после первого звонка. Для продолжения срока действия номера абоненту необходимо пополнить счет в течение 30 дней с момента первого звонка, иначе номер будет деактивирован в течение суток.

Lexim
12.05.2009, 16:30
странно на сайте МТС еще пусто

PRADA
12.05.2009, 16:32
странно на сайте МТС еще пусто
Ещё ж "Супер МТС Весна" акция не закончилась...;)

Мне понравилось это предложение. Наконец-то МТС начал думать головой. Неужели маркетологов life взял себе на работу?:)

Tywonka
12.05.2009, 17:05
Чем понравилось?

Andryuha
12.05.2009, 17:08
Ну а перейти на эти тарифы вряд ли позволят: покупайте новый пакет. Так что ли?

Tywonka
12.05.2009, 17:28
я думаю, переход разрешат, но как всегда в специальных областях - специальный тариф.

Jaguar_Joker
12.05.2009, 17:30
вот и дармовой приплыв абонентов "новых"
а супер весна горела синим пламенем
5 мин на др операторов)) - тут не прозрачная вода однозначно))) даже если по мелочи взять 5 мин /1гр = 20 коп мин)) 4мин /1 = 25 коп)) или расчитывают как би на масксимальный в начале или звонок будет к 1й минуте округляться))) и без пзс туда вот что настораживает)))

Seva256
12.05.2009, 18:34
А что про контракт говорят?

PRADA
12.05.2009, 18:53
Чем понравилось?
Накруткой!;)

Михей
12.05.2009, 22:05
Да уж!До хрена накрутить можно :mrgreen:

Artur777
12.05.2009, 23:49
Пытался поссчитать заработок накрутчика,м-да,заработком назвать сложно,просто возможность сделать небольшой '+' в бюджет.МТС будет в большем выиграше от набора абонбазы.А вообще Би и МТС радуют,и я с радостью буду ещё меньше пользоваться КС,предвкушая неизбежность ввода им всеукраинского '0'.Правда,с такими темпами уменьшения использования КС,припейдовский тариф с двумя номерами по '0' будет в самый раз.

смартюля
13.05.2009, 05:24
вроде неплохие тарифы.но эти 'два нуля'...всего пять минут на день - маловато

Промоутер
13.05.2009, 11:32
я в Донецке проходил какое-то тестирование по тарифным планом мтс, ещё в прошлом месяце, уже тогда думал, что будет такая задумка, что мне и понравилось )))

Tywonka
13.05.2009, 11:54
Промоутер, а подробней можешь рассказать, что за тестирование?

Промоутер
13.05.2009, 12:15
Ну, интервьюирование. Там были вопросы не только по тарифному плану Супер МТС, но и по джинсу за 25 грн 100 минут бесплатных, я уже не помню точно. Да и принял участие только из-за подарочного миниторта Рошен )))) потому отнёсся так, невнимательно. Я думал просто, что какой-то дилер хочет свою акцию замутить, ибо было что-там и про мобильный телефон в подарок, и про бонусы в 30 грн при подключении на контракт...

PRADA
13.05.2009, 13:30
Да уж!До хрена накрутить можно :mrgreen:
А почему бы и нет? На life 50 минут для бонуса за входящие в размере 25 гривен и 75 минут на "Алло, Билайн!" для бонуса в 26,25 гривен. + ещё ж бесплатная связь по МТС.:)

Tywonka
13.05.2009, 13:52
Ну, интервьюирование. Там были вопросы не только по тарифному плану Супер МТС, но и по джинсу за 25 грн 100 минут бесплатных, я уже не помню точно. Да и принял участие только из-за подарочного миниторта Рошен )))) потому отнёсся так, невнимательно. Я думал просто, что какой-то дилер хочет свою акцию замутить, ибо было что-там и про мобильный телефон в подарок, и про бонусы в 30 грн при подключении на контракт...

Спасибо. ;)

B&B
13.05.2009, 14:51
вроде неплохие тарифы.но эти 'два нуля'...всего пять минут на день - маловато
Скажите, пожалуйста, сколько вы со своего диджуса можете позвонить на любой номер внешку на рубль? Учтите свою ПЗС, которую вам не подняли, а на МТС в двух нулях ее не будет. А еще то, что сеть КС для вас по-прежнему внешка.
И после этого еще раз напишите, что пять минут маловато.

Boomerang
13.05.2009, 15:22
Скажите, пожалуйста, сколько вы со своего диджуса можете позвонить на любой номер внешку на рубль? Учтите свою ПЗС, которую вам не подняли, а на МТС в двух нулях ее не будет. А еще то, что сеть КС для вас по-прежнему внешка.
И после этого еще раз напишите, что пять минут маловато.
5 минут за 1 грн. в сутки на 2 фиксированные номера в другие сети, действительно, не дорого, но однозначно маловато. Вообще, эта фишка полезна не для многих и хлопотна когда выбранный абонент вдруг решает сменить номер. Одним словом - суета всё это. 8-)

Tywonka
13.05.2009, 16:53
суета, но это лучше, чем ухудшение условий. Мтс их улучшает и это не может не радовать ;)

Tywonka
13.05.2009, 17:10
Открытые переходы в:
Номер для SMS / Код Стоимость Доступность
Супер МТС Два Нуля 102212 / 9 ЦТУ, ЗТУ, ЮТУ (кроме Херсона)
Супер МТС+SMS Два Нуля 102203 / 9 Национально
Супер МТС-Все Сети Два Нуля 102211 / 9 Национально, для абонентов Супер МТС-Все Сети и Супер МТС-Все Сети Новогодний
МТС Первый 102210 /78 0* / 9 Национально
МТС Свободный 102210 /77 0** / 9 Национально
МТС Классный 102210 /11 0 /9 Национально
МТС Копейка IVR 7722 0 / 15 Национально, только для новых абонентов МТС Первый
МТС Безлимитный без контракта 102210 /108 90 Национально
МТС Первый с услугой Европа 102701 / - 5 / 15*** ЗТУ
МТС Свободный с услугой Европа 102702 / -
МТС Региональный 102204 / - 9 ЗТУ, ЦТУ, Одесса, Николаев
Супер МТС+SMS 102207 / - 0 Национально, только для новых абонентов ТП МТС JEANS Freedom



* первый переход для ТП МТС Свободный
** первый переход для ТП МТС Первый
*** Стандартная стоимость перехода / Стоимость перехода для всех ТП линейки Супер МТС – 15грн.

Для тарифных моделей: Sim-Sim Супер Сеть, Новая Sim-Sim Команда, Sim-Sim Доступный Уик-энд, Sim-Sim Эконом, Sim-Sim Универсал, Sim-Sim Новогодний Хит, МТС Безлимитный без контракта, МТС Копейка, Sim-Sim Для Всех, МТС Турист, Sim-Sim Рождественский, МТС Первый Новогодний, МТС Свободный Новогодний, МТС Свободный Весна переход в МТС Безлимитный без контракта осуществляется только по номеру 7722.

Для тарифных моделей: МТС Партнерский, Avon 10, Sim-Sim Юбилейный, МТС Региональный, Sim-Sim Для Своих, МТС Первый с услугой Европа, МТС Свободный с услугой Европа, МТС Первый Помощь, Sim-Sim Amway переход в МТС Классный осуществляется только по номеру 7722.

Для абонентов тарифных планов ДЖИНС Сеть и ДЖИНС Страна для миграции в любой из перечисленных пакетов, необходимо вначале вернуться в стандартный тариф.

Переход в другие существующие ТП МТС PrP – закрыт.

Seva256
13.05.2009, 19:42
Tywonka

А что все таки предложат контрактникам. По логике тоже должно быть "Два нуля", но ОЕП должен быть больше, чем 30 грн. Есть у тя инфа?

Tywonka
13.05.2009, 22:11
Обещают 75 минут на 2 номера без ограничения по 5 минут.

B&B
14.05.2009, 14:01
5 минут за 1 грн. в сутки на 2 фиксированные номера в другие сети, действительно, не дорого, но однозначно маловато.
А сколько не маловато? 30 минут в день? Соответственно, за 6 грн в день?
Сколько выйдет, если каждый день так звонить?
Если такое количество звонков на внешку, не стоит ли взять симку соответствующего оператора? На Лайфе как раз сейчас будет тысяча.
- - -
Да и другая сторона медали. Накрутчики и от пяти в день не откажутся - наберут с десяток пакетов.
Вообще, эта фишка полезна не для многих и хлопотна когда выбранный абонент вдруг решает сменить номер. Одним словом - суета всё это. 8-)
Хлопот не больше, чем при смене "любимых" номеров на любом операторе. А полезность - каждый сам для себя решит.

Rerio
14.05.2009, 16:40
Интересно, а тарификация будет посекундной, поминутной или пятиминутной? Можно использовать наравне с "лёгкими деньгами", если не поставят заслонку в виде окончания звонка на 59 сек.;)

Tywonka
14.05.2009, 22:39
тарификация всех звонков посекундная ;) пока...

Rerio
15.05.2009, 07:08
Тут пишут что нет ПЗС на внешку, так когда "супер мтс" вводили его тоже не было, а что сейчас?;) По-любому введут для борьбы с накруткой.Имхо

B&B
15.05.2009, 09:31
Нет, зачем же ПЗС сразу. Можно поставить первую минуту в день 1 грн, если звонок идет на Лайф или Би (это помимо абонплаты). Обычному абоненту все равно выгодней, чем звонить несколько раз по стандартному тарифу с ПЗС. Даже с тарифа Все Сети.
А для накрутки это уже будет неинтересно.
Так что почаще используйте в паре с Легкими Денежками - так и будет.

Seva256
15.05.2009, 11:45
Уже есть информация на сайте МТС

PRADA
15.05.2009, 12:56
В тарифе "Супер МТС Все сети Два нуля" предоставляется 1250 минут в месяц, но не более 50 минут в день. Не успел life зашевелиться, так МТС уже ухудшил условия!:(

Boomerang
15.05.2009, 13:03
Не успел life зашевелиться, так МТС уже ухудшил условия!:(
Держат нос по-ветру. :-|

Rerio
15.05.2009, 13:14
Ну вот, что и следовало ожидать, а говорили мтс не пойдёт на ухудшения в сладких тарифах. Теперь можно обсуждать: что лучше 1000мин/мес целиком или 50мин/день?;)

PRADA
15.05.2009, 13:46
Теперь можно обсуждать: что лучше 1000мин/мес целиком или 50мин/день?;)
"Супер Бизнес life 30/50":)

Seva256
15.05.2009, 13:51
Ну вот, что и следовало ожидать, а говорили мтс не пойдёт на ухудшения в сладких тарифах. Теперь можно обсуждать: что лучше 1000мин/мес целиком или 50мин/день?;)

Rerio! 50 минутам в день есть альтернатива - 1500 минут в месяц с посекундной тарификацией за 30 грн. (контракт).

Не могу пока сделать однозначного вывода по поводу "Двух нулей" - услуга стоит для контракта 15 грн, для предоплаты 30 грн в месяц. На сколько это актуально. Наверное только ленивые или молчащие не юзают второго (а то и третьего) оператора.

А так прогресс - если лет 6 назад UMC предлагало "семью" только со своими, то сегодня уже можно и с чужими. И даже не боятся накрутчиков.

Shusha
15.05.2009, 13:53
Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о введение в действие летних тарифов «Супер МТС», «Супер МТС+SMS», «Супер МТС Все Сети» с услугой «Два Нуля» и бесплатными 100 SMS.

С 15 мая по 31 августа 2009 г. новые и существующие абоненты МТС Предоплата, которые подключатся на летние тарифы «Супер МТС», «Супер МТС+SMS», «Супер МТС Все Сети» с услугой «Два Нуля», получат:
• бесплатные разговоры без ПЗС в сети МТС;
• 5 минут бесплатного общения в день с двумя абонентами других операторов мобильной связи Украины без необходимости регулярно пополнять счет;
• 100 бесплатных SMS на один месяц для общения и информирования о смене номера .

Услуга «Два Нуля»:
Услуга автоматически активируется при подключении на новые тарифы и позволяет звонить на два выбранных номера абонентов других операторов по специальному тарифу – 0 грн. за первые 5 минут общения в день. При этом плата за соединение отсутствует как при использовании пяти бесплатных минут, так и после их исчерпания. Ежедневная плата за пользование услугой «Два Нуля» составляет 99 копеек и взимается только в день совершения звонка на один из выбранных номеров. Стоимость установки и изменения одного номера составляет 10 грн.

Бонусные 100 SMS:
Новым абонентам, которые подключились в период действия предложения на один из тарифов линейки «Супер МТС», предоставляется 100 бесплатных SMS для информирования о смене номера, а также для общения с абонентами любых операторов мобильной связи. Бонусные SMS единоразово начисляются абоненту после первого звонка и первого пополнения счета от 25 гривен и действуют 30 дней с момента начисления.

Более подробную информацию о новых тарифах можно получить на веб-сайте компании в разделе «Тарифы» для абонентов МТС Предоплата.

Источник: http://mobilnik.ua/news/20794.html

B&B
15.05.2009, 16:05
Ну вот, что и следовало ожидать, а говорили мтс не пойдёт на ухудшения в сладких тарифах. Теперь можно обсуждать: что лучше 1000мин/мес целиком или 50мин/день?;)
Для всех нынешних абонентов условия остались прежними, для новых - да, сделали в тарифе СМТС-ВС 50 мин в день. Так что в списке обсуждений 100 мин в день остается. У всех нынешних абонентов СМТС-ВС так и есть 100 минут.
У меня как раз сегодня закончился срок бесплатных минут и сомневался, переходить ли новые условия или нет. Теперь точно знаю, что нет.
К тому же о тарифе СМТС Два Нуля Предоплата информацию на сайте пока еще даже не выкладывали, неизвестно, сколько там теперь будет минут.

Rerio
15.05.2009, 16:22
B&B могу лишь добавить - ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР... Поживём-посмотрим, как дальше начнут подправлять условия;) К слову, бакс начал дешеветь, а тарифы будут ли?

B&B
15.05.2009, 16:42
Вы на пару с Аленом еще в прошлом году при запуске СМТС предрекали гайки этому тарифу в конце лета 2008, аргументируя тем, что это же "слон". Только сейчас больше гаек, пока на той стороне, на которую просил тоже посматривать - в Лайфе тоже не благотворительность.
Так что неизвестно, что лучше 1000 минут с полуминутной тарификацией или даже те же 50 минут в день с посекундной (что, кстати, до 1500 минут в месяц).
А вообще говоря не устану повторять, что мне не на руку отток с Лайфа и все его изменения - это дает возможность расслабляться тарифостроителям из МТС.

Tywonka
15.05.2009, 17:18
Тарифы линейки Супер Мтс "без 2 нолей" выглядят интереснее. Сократили кол-во минут в 2 раза - это серьезный "-" для новых абонентов. Хорошо, что я старый абонент )))))

B&B
15.05.2009, 17:36
А ты уже точно знаешь, что обычного Супер МТС с акцией тоже 50 минут? На сайте-то нет еще информации.
Да и для СМТС+СМС не сокращали в 2 раза - там уже столько и было :) Для абонентов этого тарифа минусов нет.

Tywonka
15.05.2009, 17:37
Я про СМТСВС + Лекс подтвердил, что везде по 50 минут.

B&B
15.05.2009, 18:31
Я видел, только что Лекс для Прада ответил по СМТС-ВС, что там в 50 в акционном тарифе и 100 в стандартном. Насчет везде и в частности в обычном СМТС он ничего не писал.

Tywonka
15.05.2009, 22:53
Мы общались с ним по аське. А не верить людям - плохая черта ;)

carrera
15.05.2009, 23:07
Вы на пару с Аленом еще в прошлом году при запуске СМТС предрекали гайки этому тарифу в конце лета 2008, аргументируя тем, что это же "слон". Только сейчас больше гаек, пока на той стороне, на которую просил тоже посматривать - в Лайфе тоже не благотворительность.
Так что неизвестно, что лучше 1000 минут с полуминутной тарификацией или даже те же 50 минут в день с посекундной (что, кстати, до 1500 минут в месяц).
А вообще говоря не устану повторять, что мне не на руку отток с Лайфа и все его изменения - это дает возможность расслабляться тарифостроителям из МТС.
у лайф оттока нет с 2005года:-D ...несмотря на все "ухудшения":razz:

смартюля
16.05.2009, 06:51
ох и наплодил наш яйце-слон этих тарифов - и некоторые из них такие тупые!

Artur777
16.05.2009, 09:17
Вот-вот,а лайф ничего не 'плодит',а просто ухудшает старые.Лучше пусть 'плодит' новые.

B&B
16.05.2009, 18:02
Мы общались с ним по аське. А не верить людям - плохая черта ;)
Нужно было знать наверняка, посоветовал знакомому, когда будет в Николаеве, отправить смс для перехода в СМТС, теперь уже дал отбой.
Если бы не это, не спрашивал бы по десять раз.
Кстати, недавно был в Хмельницкой области, у нескольких знакомых взял симки, перевел их из Супер МТС 2010 в тот, что на постоянке. Успел до новых тарифов.
у лайф оттока нет с 2005года:-D ...несмотря на все "ухудшения":razz:
Можно было только последний абзац цитировать, если комментировали только его.
Да и в принципе это уже к теме топика не относится.

PRADA
17.05.2009, 01:49
Во всех тарифах "Супер МТС" с акционной услугой "Два нуля" предоставляется не 100 минут, а всего лишь 50. Абоненты life могут купить МТС и рассчитывать на 100 минут, но вскоре узнают, что их всего лишь 50. Уверен, что о 50-и минутах написано очень мелким шрифтом на задней стороне пакета. Жаль будет лоханувшихся абонентов life, которые решат получить от МТС 100 минут. Ведь не зря аккурат за 1 неделю до нововведения life МТС уменьшает количество минут - старые пакеты практически полностью будут убраны с прилавков и будут заменены на новые, с уменьшенным количеством минут.

Seva256
17.05.2009, 07:59
Во всех тарифах "Супер МТС" с акционной услугой "Два нуля" предоставляется не 100 минут, а всего лишь 50. Абоненты life могут купить МТС и рассчитывать на 100 минут, но вскоре узнают, что их всего лишь 50. Уверен, что о 50-и минутах написано очень мелким шрифтом на задней стороне пакета. Жаль будет лоханувшихся абонентов life, которые решат получить от МТС 100 минут. Ведь не зря аккурат за 1 неделю до нововведения life МТС уменьшает количество минут - старые пакеты практически полностью будут убраны с прилавков и будут заменены на новые, с уменьшенным количеством минут.
Ты ж опытный юзер. Чему ты удивляешься? Нормальное явление - изменение (ухудшение) условий. Все равно это выгоднее (50*30=1250 в месяц), чем ухудшения Лайфа. Как кто-то из форумчан подсчитал 600--700 минут в месяц в сети. Но, заметь, Андрей, Среднестатистическому абоненту МТС или Лайф будет вполне достаточно 50 мин/сутки (или 1250 минут в месяц) у первого и 600-700 у второго "нулевого" тарифа. Да и не каждый среднестатистический абонент МТС или Лайф воспримет это как ухудшение.

Я обратил внимание - когда я начинаю предупреждать и тех и других об ухудшениях, реакция пассивная. "Ну и что, мне вполне достаточно. Меня пока устраивает", - слышу в ответ

PRADA
17.05.2009, 13:24
Seva256, да я про то сейчас говорю, что переходить с life на МТС будет крайне невыгодно! 1000 минут против 1250 минут, если 1000 минут не разбита по дням, будет выгоднее выглядеть.

P.S.: я знаю, что можно поискать старые пакеты. Но кто будет знать, что в новых только 50 минут уже? А если и узнают - это искать - уже морока. Поэтому в 100 раз проще и выгоднее намного будет перейти на контракт.:)

Artur777
17.05.2009, 14:30
Я узнал у знакомого из мтс,что 50мин.в день планируют на всей услуге 'супер',и у старых,и у новых,ещё решают,ждут 21 у лайфа.И вроде поминутка.Будем посмотреть.В общем 1250мин. поминутка в день 50мин.,это где-то тоже самое что 1000мин.в месяц у лайфа с 30сек.тарификацией,но покрытие мтс и абон.база лучше.Так что,всё равно многие на мтс пойдут.

B&B
17.05.2009, 18:08
50*30=1250 в месяц
Seva256, как это у тебя при умножении 5 на 3 получилось 12,5? :)
Ведь не зря аккурат за 1 неделю до нововведения life МТС уменьшает количество минут
Акции, тарифы, а также изменение условий продумываются заранее и никак не за неделю.
Поэтому, когда появились слухи об отгрузке новых старпаков МТС (это было 12 мая), уменьшение уже было, и это не было прямой реакцией на нововведение Лайфа. И было уменьшение минут продумано намного заранее, поскольку дизайн новых упаковок надо было подготовить, заказать в печати, а еще сделать соответствующие изменения в биллинговой системе и т.д. Неужели в МТС, узнав об изменениях Лайфа, всю эту работу проделали за день-два? Или за день-два перепечатали упаковки?
Вдобавок, информация об ограничении минут с 21 числа на сайте Лайфа появилась 13 мая, т.е. уже после того, как была первая информация о новых тарифах МТС.
Аналогичная история в Лайфе - уменьшение минут готовилось давно, наверно еще с тех пор, как начали приходить смс о количестве выговоренных минут в сети (такие смс где-то в феврале начали появляться).
старые пакеты практически полностью будут убраны с прилавков и будут заменены на новые, с уменьшенным количеством минут.
Старые может и будут убраны, но только для того, чтобы приделать к ним наклеечку с акцией "Два нуля".
Насколько я понимаю, все пакеты с тарифами линейки Супер МТС, которые сейчас будут активириваться, будут автоматически принимать участие в акции. Так что будет всё равно, когда куплен пакет, хоть в прошлом году.
Во всех тарифах "Супер МТС" с акционной услугой "Два нуля" предоставляется не 100 минут, а всего лишь 50. Абоненты life могут купить МТС и рассчитывать на 100 минут, но вскоре узнают, что их всего лишь 50.
Почему-то когда описывают типичного абонента Лайф - говорят, что это человеки, которые разбираются в тех тарифах, которыми пользуются. А в данном случае что изменилось? При переходе с Лайфа на МТС у абонента уже не хватает ума прочитать те же мелкие буквы, которые он читал при покупке старпака Лайф?
Я узнал у знакомого из мтс,что 50мин.в день планируют на всей услуге 'супер',и у старых,и у новых,ещё решают,ждут 21 у лайфа.
Если будет так, то будет очень "здорово". А смотреть будут не только на Лайф. Будут смотреть и на переходы нынешних абонентов на новую акцию. Можно же забрать у нынешних абонентов стимул оставаться на старых условиях с сотней минут в день - вот вам и способ дополнительно собрать с каждого желающего по 9 грн. С акцией всё равно лучше, чем без неё, если и там, и там будет по 50.
И вроде поминутка.
Поминутка вместе с ПЗС вообще зло!
1000 минут против 1250 минут, если 1000 минут не разбита по дням, будет выгоднее выглядеть.

33 минуты в день сразу без разграничения по дням (авансом 1000 минут на месяц) или 50 минут в день с разграничением по дням (1500 минут на месяц).
Если я звоню каждый день по сети не более получаса, то мне всё равно чем пользоваться.
Если бы каждый день разговаривал бы по часу и более, взял бы Лайф.
Тут у каждого своя арифметика, многое зависит количества и периодичности использования минут в сети. Спорить можно долго и каждый будет по-своему прав.

Seva256
17.05.2009, 18:49
B&B

Черт побери - обычно я отнимаю, когда покупаю, а добавляю, когда продаю. А тут получилась неувязочка. Надо было просто совершить математическую операцию. Многолетний опыт сказался))) Мои извинения.

PRADA
17.05.2009, 18:50
PRADA, у тебя свои представления о работе операторов (хотя и у меня, честно говоря, нет полной картины, но всё-таки...), и отсюда неверные выводы.
Акции, тарифы, а также изменение условий продумываются заранее и никак не за неделю.
Ну почему ты всегда пишешь: "Ты считаешь так, а правильно так!" ? Почему ты никогда не можешь высказать своё мнение без критики моих или чьих-то постов? Напиши хоть раз своё отдельное мнение, к чему сразу спорить и доказывать свою правоту? Мне без разницы кто из операторов первым решил вводить ограничения, у меня сейчас к им обоим негативное отношения и я их обоих с каждым днём люблю всё меньше и меньше если ты считаешь что я как-то выгораживаю life, что он первым ввёл ограничение.

Вдобавок, если ты внимательно следил за новостями, то информация об ограничении минут с 21 числа на сайте Лайфа появилась 13 мая, т.е. уже после того, как была первая информация о новых тарифах МТС.
Тогда не было известно, что будет даваться только по 50 минут в день во всех тарифах. А кто раньше из операторов (life у МТС или МТС у life) мог пробить данные про ограничение минут - этого мы никогда не узнаем.

Тут тоже не совсем верно. Старые может и будут убраны, но только для того, чтобы приделать к ним наклеечку с акцией "Два нуля".
Насколько я понимаю, все пакеты с тарифами линейки Супер МТС, которые сейчас будут активириваться, будут автоматически принимать участие в акции. Так что будет всё равно, когда куплен пакет, хоть в прошлом году.
Тем более это доказывает, что МТС не упустит момента в ответ life ухудшить аналогично свои тарифы.

Почему-то когда описывают типичного абонента Лайф - говорят, что это человеки, которые разбираются в тех тарифах, которыми пользуются. А в данном случае что изменилось? При переходе с Лайфа на МТС у абонента уже не хватает ума прочитать те же мелкие буквы, которые он читал при покупке старпака Лайф?
Оба оператора "хороши"! Но дело всё в том, что вряд ли с МТС сейчас будет больший отток в сторону life, чем наоборот. Поэтому, на мой взгляд, пострадает больше абонентов life, которые решат получить больше минут от МТС.

Поминутка вместе с ПЗС вообще зло!
Если будет такой бардак в life и МТС, то нам не долго придётся ждать тарифов 1995-1998 годов. Киевстар и Билайн - сейчас просто лапочками выглядят.

33 минуты в день сразу без разграничения по дням (авансом 1000 минут на месяц) или 50 минут в день с разграничением по дням (1500 минут на месяц).
Если я звоню каждый день по сети не более получаса, то мне всё равно чем пользоваться.
Если бы каждый день разговаривал бы по часу и более, взял бы Лайф.
Тут у каждого своя арифметика, многое зависит количества и периодичности использования минут в сети. Спорить можно долго и каждый будет по-своему прав.
Ну мы сейчас говорим не о том, кому куда сколько нужно звонить. Мы сейчас говорим о том, что нет никакого резона переходить моментально с life на МТС. Если на МТС было бы 100 минут - это намного больше чем у life, 50 минут совсем не привлекательны для перехода на МТС.:(

Seva256
17.05.2009, 19:07
Моя коммерческая интуиция подсказывает, что МТС поминутку в линейке Супер не введет. Новые тарифы и так уже ухудшены до предела - 50 минут сейчас против 100 вчера. Такого безосновательного урезания условий нормальный коммерсант, думающий о перспективе, позволить не может. Но раз пошли на ухудшение в ДВА РАЗА, то все таки основания были. Тарифы конкурента должны отличаться не по одному критерию. И если МТС введет поминутку, на один критерий отличия станет меньше. Это не в их интересах

B&B
17.05.2009, 20:47
Почему ты никогда не можешь высказать своё мнение без критики моих или чьих-то постов? Напиши хоть раз своё отдельное мнение, к чему сразу спорить и доказывать свою правоту?
Подредактировал предыдущий свой пост так, что к тебе там никаких вопросов, только моё мнение. Часто моё мнение подкреплено фактами и логическими рассуждениями - наверно поэтому и выглядит доказательством. Спасибо за замечание. Хотя когда обосновывают своё мнение, всё же интересней... Стоит отдохнуть от подобных постов и некоторое время повысказывать своё краткое мнение с припиской ИМХО.
У МТС в этом месяце будет отток, несмотря на новые тарифы. ИМХО :-D
Поэтому, на мой взгляд, пострадает больше абонентов life, которые решат получить больше минут от МТС.
Я считаю, мало кто попадет в такую ситуацию. Советую не паниковать.
Тем более это доказывает, что МТС не упустит момента в ответ life ухудшить аналогично свои тарифы.

Нововведения доказывают только одно, цитирую свои же слова годовой давности с небольшими изменениями:

Основная задача любой компании - создать конкурентоспособные условия предоставления услуг, основанные на платежеспособном спросе населения, с учетом рыночной конъюнктуры.
На этом же основываются и высокие тарифы КС, и, как ни странно, низкие тарифы Лайф и Би, и последние нововведения МТС.
Забота и отношение к абоненту - это задача отдела маркетинга выставить свои услуги в наиболее выгодном для компании свете.
В свою очередь конъюнктура рынка - экономическая ситуация, складывающаяся на рынке, характеризуемая уровнями спроса и предложения, рыночной активностью, ценами, объемами продаж, заработной платы, а также динамикой производства и потребления.

Я не одушевляю мобильных операторов, и не считаю, что они что-то делают из вредности или по доброте душевной, их действия диктуются, говоря грамотно, спросом и рыночной конъюнктурой. Чёрт, снова стало тянуть на аргументацию :???:
Ну мы сейчас говорим не о том, кому куда сколько нужно звонить.
А разве это не один из поводов для смены оператора?
Мы сейчас говорим о том, что нет никакого резона переходить моментально с life на МТС. Если на МТС было бы 100 минут - это намного больше чем у life, 50 минут совсем не привлекательны для перехода на МТС.:(
Из-за количества минут в сети резона нет, согласен.

Artur777
17.05.2009, 21:14
Вообще-то,происходит то,что и должно происходить.Фактически,будем оптом за оэп покупать пакет минут внутри сети,а затем это трансформируется в просто покупку пакета минут.Если народ пойдет на би,тот сделает тоже самое,набрав абонбазу.Это нормальные маркетинговые ходы.Если мтс введёт ухудшения,куда идти,на лайф,где примерно тоже?Тем более,если вспомнить,то мтс следом за лайф ухудшал условия в суперах.Кстати,кс поэтому и не вводил всеукраинский '0',абон.база не падает,минута внутрисети на корп.дешёвая.Сейчас из gsm только на би идти,но там,думаю,тоже за ухудшениями не 'заржавеет',в би это мастерски делают.Так что,как мне кажется,при сложившемся раскладе лучше никуда не бежать,месяц-другой посмотреть,а потом решать.

Boomerang
18.05.2009, 08:40
Ну вот, что и следовало ожидать, а говорили мтс не пойдёт на ухудшения в сладких тарифах. Теперь можно обсуждать: что лучше 1000мин/мес целиком или 50мин/день?;)
50мин/день явно хуже, т.к. не каждый день тебе нужны именно 50 мин. Иногда необходимо больше и тогда приходится за перерасход платить сполна. А иногда нужно меньше 50мин/день, но в другой день остаток с прошлого дня доиспользовать не возмодно. Таким образом отсутствуют условия для манёвра. :(

Artur777
18.05.2009, 10:57
Конечно,лайф должен давать условия немного лучше мтс,ведь лайф пока на 3-м месте,иначе зачем к лайфу подключаться.И надо признать,что массовый тариф на припейде даже с 50мин.в день за 1грн оэп в день для 18млн.оператора- это очень хорошо.КС такого не даёт,а я всё-таки по покрытию и абон.базе склонен сравнивать мтс и кс.

Shusha
18.05.2009, 14:37
Введен в действие летний тариф «Супер МТС Два Нуля» для контрактных абонентов

18/05/2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о введении в действие тарифа «Супер МТС Два Нуля» c возможностью бесплатно звонить внутри сети МТС, а также на два выбранных номера любого мобильного оператора Украины.

Новые и существующие абоненты МТС контрактной формы обслуживания, которые подключатся на летний тариф «Супер МТС Два Нуля» в период с мая по 31 августа 2009 г., смогут воспользоваться целым рядом преимуществ нового предложения:
• бесплатные разговоры без платы за соединение в сети МТС ;
• бесплатное общение с двумя абонентами других операторов мобильной связи Украины ;
• отсутствие платы за соединение при звонках на все направления в пределах Украины;
• низкий тариф на звонки внутри сети после окончания лимита бесплатных минут – 25 коп./мин.;
• отсутствие лимита в день на использование бесплатных внутрисетевых минут;
• низкий тариф при звонках на все направления по Украине – 75 коп./мин.;
• 100 бесплатных SMS на один месяц для общения и информирования о смене номера .

Услуга «Два Нуля»:
Услуга активируется по желанию абонента через голосовое меню информационно-справочной службы 111 и позволяет общаться с двумя абонентами других операторов 75 минут в месяц по специальному тарифу – 0 гривен. При этом плата за соединение отсутствует. Абонентская плата за пользование услугой «Два Нуля» составляет 15 гривен в месяц. Стоимость установки и изменения одного номера составляет 10 грн.

Бонусные 100 SMS:
Новым абонентам, которые подключились в период действия предложения на один из тарифов линейки «Супер МТС Два Нуля», предоставляется 100 бесплатных SMS на 30 дней для информирования о смене номера, а также для общения с абонентами любых операторов мобильной связи. Бонусные SMS единоразово начисляются абоненту автоматически после первого звонка.

Проверить количество неиспользованных бесплатных SMS, а также остаток пакетных минут можно с помощью USSD-запроса *110*20#.

Переход на тариф «Супер МТС Два нуля» возможен для всех контрактных абонентов МТС, при условии, что между абонентом и компанией не заключено дополнительное соглашение, либо до его окончания осталось не более 60 дней. Стоимость перехода составляет 32,70 грн. Если абонент заключает новое дополнительное соглашение, переход на новый тариф будет бесплатен.

Источник: http://www.mobilnik.ua/news/20824.html