PDA

Просмотр полной версии : Новые тарифы МТС контракт


окорок
03.04.2009, 20:54
И так: с понедельника новый анлимит. 390грн. + 10коп пзс. Все условия как на КИЕВСТАРЕ. Только абонплата на 10грн ниже.

и новые тарифы бизнес. Все как у КИЕВСТАРА только чуть дешевле :) пакеты такие же: бизнес 10, 50, 100 :)

shtirlic
03.04.2009, 21:20
И так: с понедельника новый анлимит. 390грн. + 10коп пзс. Все условия как на КИЕВСТАРЕ. Только абонплата на 10грн ниже.

Если не брать во внимание 15% на кс.
Тенденция радует:)

Seva256
03.04.2009, 21:36
На сайте инфы пока нет

PRADA
03.04.2009, 21:55
И так: с понедельника новый анлимит. 390грн. + 10коп пзс. Все условия как на КИЕВСТАРЕ. Только абонплата на 10грн ниже.

и новые тарифы бизнес. Все как у КИЕВСТАРА только чуть дешевле :) пакеты такие же: бизнес 10, 50, 100 :)
Откуда инфо? На сайте нет, ссылки на инфу нет. Хоть на словах скажи откуда.

окорок
04.04.2009, 00:21
Это дилерская розсылка

смартюля
04.04.2009, 00:22
даже если это правда,получается очередной мавпеж - МТС просто списало с КИСТой тетради.Конечно,что это безлимит только судя по абонплате,но не по содержанию самого пакета.бизнес-тарифы вроде неплохо выглядят - то же что и КИСТовая корпа.

смартюля
04.04.2009, 00:28
И так: с понедельника новый анлимит. 390грн. + 10коп пзс. Все условия как на КИЕВСТАРЕ. Только абонплата на 10грн ниже.

и новые тарифы бизнес. Все как у КИЕВСТАРА только чуть дешевле :) пакеты такие же: бизнес 10, 50, 100 :)сочетание абонки
с плазой(ПЗС) - ни к селу ни к городу.либо одно пусть будет,либо другое(если дело касается кострактов).Давненько же я слышала Вас,уважаемый окорок!

Artur777
04.04.2009, 08:02
Могу всех нас поздравить-начался новый этап тарифных войн.У мтс теперь не хуже кс предложения в корп.сегменте и гораздо лучше для припейда.

PRADA
04.04.2009, 10:08
Могу всех нас поздравить-начался новый этап тарифных войн.У мтс теперь не хуже кс предложения в корп.сегменте и гораздо лучше для припейда.
Думаю не стоит пока торопиться с выводами. Дождёмся официальной информации. По рассылке все нюансы и количество минут не указали. Нужно узнать более подробную информация и тогда уже чётко сравнить.

окорок
04.04.2009, 10:59
Смартюля, если я кому нужен, есть личка. А попусту писать не люблю :) да и работы много

Прада, про минуты известно. 4000+500минут. Розсписывать не обязательно? Инфа официальная. Кстати пакет выходит как акционный. Подключиться и перейти можно до 30.06.09. Действует на постоянной основе.

PRADA
04.04.2009, 11:29
Прада, про минуты известно. 4000+500минут. Розсписывать не обязательно? Инфа официальная. Кстати пакет выходит как акционный. Подключиться и перейти можно до 30.06.09. Действует на постоянной основе.
Если выбирать из безлимиток, то я однозначно выбрал бы Киевстар "Безлимитный". Почему? И так понятно, что качество связи будет на порядок выше. А ту 10 гривен скидку можно просто выпросить у Киевстар!;)

Tywonka
04.04.2009, 12:08
Наконец-то мтс понял, что лучшие корп тарифы у кс. Это радует.

Прикольно получается, мтс лучшие корп тарифы взяла у кс, а лучшие индивидуальные тарифы у лайфа взяли. Зачем выдумывать велосипед заново? И теперь у мтс оптимальные тарифы в этих сегментах. неплохо...

PRADA
04.04.2009, 12:18
Tywonka, наглый плагиат у МТС.

koms
04.04.2009, 13:00
Tywonka, наглый плагиат у МТС.как ты уже надоел со своими резкими репликами в сторону операторов. у тебя (или Вашего сообщества анонимных писателей) предвзятости к отдельным игрокам рынка хоть отбавляй. а ещё метил в модераторы, тут и без тебя хватает необьективных людей. связь - такая тонкая сфера, когда удивить кого-то крайне сложно. почти всё уже придумано, только дело времени внедрить. тебе плохо что у МТС тарифы как у КС будут? тебе плохо что у всех есть услуга "Кто звонил"? какая разница кто её ввёл первым, главное чтобы она удовлетворяла подребности клиентов.

Artur777
04.04.2009, 13:01
Хочу отметить,как бы кто не относился к мтс,последнее время оператор радует хорошими предложениями.Да,есть небольшие ухудшения,но общая тенденчия хорошая.У меня уже большинство абонентов в записной мтс и лайф,да,у большинства из них есть кс,как второй(теперь и я уже опред.кс как второй).С введением этих корп.тарифов мтс в перспективе,если кс не предпримет действий,может получить хороший рост абон.базы.Думаю,такие изменения следствия кадровой политики мтс,у меня пару знакомых,очень даже разумных,пригласили работать на руков.должности,ждём изменений ещё в лучшую сторону.

PRADA
04.04.2009, 13:13
koms, не уходи далеко от темы. Сначала МТС скопировал припейд- и конкракт-тарифы у lifе, а теперь копирует корпоративные у Киевстар, это нормально? За плагиат многие вообще судятся и плагиат противозаконен. Если у всех операторов будут одинаковые услуги, одинаковые тарифы, одинаковое обслуживание, нафига их столько??? Тарифы должны быть разными и точка.

А относительно моей личности прошу помалкивать. То, что здесь разрешают подобные высказывания в мою сторону (против правил), это не значит что это останется незамеченым мною.

Strelnikov
04.04.2009, 13:16
как ты уже надоел со своими резкими репликами в сторону операторов. у тебя (или Вашего сообщества анонимных писателей) предвзятости к отдельным игрокам рынка хоть отбавляй. а ещё метил в модераторы, тут и без тебя хватает необьективных людей. связь - такая тонкая сфера, когда удивить кого-то крайне сложно. почти всё уже придумано, только дело времени внедрить. тебе плохо что у МТС тарифы как у КС будут? тебе плохо что у всех есть услуга "Кто звонил"? какая разница кто её ввёл первым, главное чтобы она удовлетворяла подребности клиентов.

koms, ну понимаешь, человеку хочется побузить, он таким способом выражает своё мнение.. :-D

во всём прочем можно лишь сказать, что если МТС подтянет своё качество - то будет просто замечательно!

а тебе, PRADA, скажу одно - брыжжить слюной и тянуть людей в ненужный спор я не дам
будешь прыгать и бить себя в грудь пяткой, отправлю отдохнуть, надоело уже

masta_man
04.04.2009, 13:28
PRADA КС когда то тоже расиво слизал МТС первый, так что наши операторы во всем очень хороши
только не понимаю зачем делать такую НАГЛУЮ КОПИЮ тарифов.... чтобы с МТС корпоратива не сваливал народ на КС??? возможно на это и есть ставка. однако если делать корпорацию с 0 то все карты пока что у КС. надо чем то заманивать абонента, а не повторять конкурента
пока что я так понимаю тарифы созданы для удержания абонентов, но не накопления новых

koms
04.04.2009, 13:54
koms, не уходи далеко от темы. Сначала МТС скопировал припейд- и конкракт-тарифы у lifе, а теперь копирует корпоративные у Киевстар, это нормально? За плагиат многие вообще судятся и плагиат противозаконен. Если у всех операторов будут одинаковые услуги, одинаковые тарифы, одинаковое обслуживание, нафига их столько??? Тарифы должны быть разными и точка.

А относительно моей личности прошу помалкивать. То, что здесь разрешают подобные высказывания в мою сторону (против правил), это не значит что это останется незамеченым мною.канешно тарифы должны быть разными. тогда чего ты не кричишь что Лайф скопировал корпоративный цвет, ваучер на 10 грн и самое главное вообще связь в Украине у МТС? ведь всё это было изначально раньше у ЮМС(читай МТС) чем у Лайфа. Это всё абсурд, но ты так и стараешься постоянно выхволять улыбающегося оператора там где надо и не надо.

Seva256
04.04.2009, 15:49
PRADA КС когда то тоже расиво слизал МТС первый,


MASTA не только Первый, но и общий принцип организации тарифной линейки. Имхо - Киевстар в вопросе тарифной политики придерживается закона - "все новое- это хорошо забытое старое". Например, тариф "Бизнес-10" имеет своего аналога у МТС (тариф Рождественский Минимальный, который хоть и акционный, но действителен по сегодняшний день) А это было новогоднее предложение UMC 2006-2007 года.. Так вот у "Бизнес-10" в два раза увеличена абонплата - 10 грн против 5 грн и в два раза с не большим количество минут 200 против 83 мин.20 сек. для разговоров в сети. Так, что прошло уже два года. Почему бы Киевстару не достать из архива этот UMC-шный тарифчик и не запустить его у себя как новый? Хотя действительно для абонентов Киестар он новый, но не новый для абонентов других операторов.

Поэтому я и кое-кто из наших форумчан, кому надо Киевстаровское направление подключились, юзают по-тихоньку и довольны.

Irop
04.04.2009, 18:47
Если у всех операторов будут одинаковые услуги, одинаковые тарифы, одинаковое обслуживание, нафига их столько??? Тарифы должны быть разными и точка.

лаконічно: розсмішив :mrgreen:

смартюля
04.04.2009, 19:40
чего так буянить?все опсосы,думаю,в сговоре,а потому один другого никогда не обвиняют в плагиате.если бы обвиняли,то был бы суд-да-дело - и соответствующий им результат - например,не видали бы мы супер-'яиц'.так что успокойтесь,побратымы!

окорок
04.04.2009, 19:53
Тарифы в пределах Украины в грн. с НДС
Супер МТС Бизнес 10
Супер МТС Бизнес 50
Супер МТС Бизнес 100
Аванс при подключении
49
99
199
Стоимость пакета услуг, ежемесячно
10
50
100
Стоимость миграции
49
Пакетные минуты на сеть МТС и корпорацию
100
(50 мин- на сеть, 50 мин.- на корпорацию)
500
(250 мин – на сеть, 250 мин. – на корпорацию)
1000
(500 мин. – на сеть, 500 мин.- на корпорацию)
Исходящие звонки по корпорации и в сети МТС после исчерпания пакетных минут, грн/мин
0,15

0,15

0,15
Исходящие звонки на номера абонентов других операторов в пределах Украины, грн/мин (первая минута/ каждая последующая)
0,90 / 0,50
0,80 / 0,50
0,70 / 0,50
Плата за соединение на звонки по Украине
0
0
0
Стоимость отправки стандартного SMS абонентам всех мобильных операторов в пределах Украины и абонентам группы МТС, грн/шт.
0,39
0,39
0,39
Мобильный GPRS Интернет за 1 Мб (круглосуточно)
4,96
4,96
4,96

masta_man
04.04.2009, 21:52
а когда вводят то их?

Strelnikov
04.04.2009, 22:20
оппа... разделение на корпорцию и сеть.. это ж чё получается, закончились 50/250/500 минут и пошло щёлкать по 15 копеек..?

Nikolai
04.04.2009, 23:27
Якщо вищенаписані тарифи точні, то все ж таки київстарівські корп.тарифи кращі. Там ще є хвилини на інші мережі. І ще одне, чому мтс не навчиться розділяти рахунки абонентів однієї особи, як київстар?

окорок
05.04.2009, 00:29
а когда вводят то их?

с понедельника

окорок
05.04.2009, 00:34
Якщо вищенаписані тарифи точні, то все ж таки київстарівські корп.тарифи кращі. Там ще є хвилини на інші мережі. І ще одне, чому мтс не навчиться розділяти рахунки абонентів однієї особи, як київстар?
10,50,100грн - это объем услуг. минуты дают в добавок. за 100грн, абонент получает 1000минут на мтс (по 500 сеть + корпа) а также 143 минуты (если брать по 70коп на других операторов. Также не забывай, что пакетные гривны выгоднее иметь, чем пакетные минути. Первые можно как угодно расходовать

Seva256
05.04.2009, 06:46
І ще одне, чому мтс не навчиться розділяти рахунки абонентів однієї особи, як київстар?

Как с моей точки зрения это по крайней мере не практично - иметь несколько лицевых счетов, зареганых на одно лицо (правильно я понял суть вопроса?). Куда проще иметь на одном лицевом счету несколько номеров с общим авансом - ты знаешь стоимость каждого тарифного пакета, суммируя, знаешь общую стоимость за месяц. Исходя из этого условия вносишь ежемесячную плату, как правило один раз в месяц (или один раз в несколько месяцев). Имея несколько лицевых счетов эта операция повторяется несколько раз. И получается, вместо того, чтоб заплатить один раз, но больше, платишь несколько раз, но меньше за одно то самое. Смысл? И еще - уж куда более бессмысленная операция - перевод средств между лицевыми счетами, зареганых на одно лицо у Киестара - сделай на одном счету и не надо лишних заморочек и напрягов.

Nikolai
05.04.2009, 09:33
10,50,100грн - это объем услуг. минуты дают в добавок. за 100грн, абонент получает 1000минут на мтс (по 500 сеть + корпа) а также 143 минуты (если брать по 70коп на других операторов. Также не забывай, что пакетные гривны выгоднее иметь, чем пакетные минути. Первые можно как угодно расходовать
согласен. Я не дочитал. Думал то абонплата!

Nikolai
05.04.2009, 09:38
Как с моей точки зрения это по крайней мере не практично - иметь несколько лицевых счетов, зареганых на одно лицо (правильно я понял суть вопроса?). Куда проще иметь на одном лицевом счету несколько номеров с общим авансом - ты знаешь стоимость каждого тарифного пакета, суммируя, знаешь общую стоимость за месяц. Исходя из этого условия вносишь ежемесячную плату, как правило один раз в месяц (или один раз в несколько месяцев). Имея несколько лицевых счетов эта операция повторяется несколько раз. И получается, вместо того, чтоб заплатить один раз, но больше, платишь несколько раз, но меньше за одно то самое. Смысл? И еще - уж куда более бессмысленная операция - перевод средств между лицевыми счетами, зареганых на одно лицо у Киестара - сделай на одном счету и не надо лишних заморочек и напрягов.
а вот с тобой не согласен. Должен быть выбор, кому-то выгоднее общий счет, а кому-то и раздельный. У КС он есть, у него мож иметь и раздельные счета, и общие и даже в пределах одного лица, как юр.так и физ. У мтс етого нет. И ето огромный минус.

Artur777
05.04.2009, 09:38
Ещё хочу добавить: по личным наблюдениям мтс серьёзно сейчас улучшило качество покрытия по Киеву и области.По крайней мере,если сравнивать там,где я бываю мтс и кс,а у меня и то,и другое,то мтс получше уже.Причём недавно ситуация была другая.Поэтому те,кто высказывался,что кс качественней-для меня сейчас это уже не так.

Seva256
05.04.2009, 10:17
а вот с тобой не согласен. Должен быть выбор, кому-то выгоднее общий счет, а кому-то и раздельный. У КС он есть, у него мож иметь и раздельные счета, и общие и даже в пределах одного лица, как юр.так и физ. У мтс етого нет. И ето огромный минус.


Приведи пример необходимости иметь одному лицу различные счета. .

окорок
05.04.2009, 10:25
Согласен, связь улучшили, но работать еще есть где, и таких мест очень много (у нас попрежнему часть города не покрыта, вословном промышленая часть)

Сделать разделительные счета МТС не позволяет билинг, который они меняют уже много лет. Кстати разделительные счета у МТС есть, но это не то что в Киевстаре, там эта услуга реализована лучше. Хочу заметить, что МТС эту услугу не сильно хочет пиарить

Nikolai
05.04.2009, 10:46
Приведи пример необходимости иметь одному лицу различные счета. .
например неуплата услуг лицом ИНОГДА тянет за собой отключение услуг. Страдают все. В то время как при раздельних счетах есть возможность следить за счетом самому, тоисть конечному потребителю.

окорок
05.04.2009, 11:05
Пример не совсем удачный,так как у мтс основная часть корпоративщиков платит по факту, а не авансом и сидят всегда в минусах.

а вообще основная суть этого - контроль средств. Каждый сам видит, сколько тратит и в случаи если кто решил сексом по телефону заняться (почему-то популярная услуга у корпоративщиков :) ), его сразу блоканут, а не выставят счет через месяц на пару тысячь.

окорок
05.04.2009, 14:30
и так: переход уже возможен через магазины и колл-центр

Strelnikov
05.04.2009, 17:41
Так всё-таки насчёт разделения по пакетным минутам на корпу на сеть, кто в крусе, как будет идти тарификация по их исчерпании?

Seva256
05.04.2009, 19:01
например неуплата услуг лицом ИНОГДА тянет за собой отключение услуг. Страдают все. В то время как при раздельних счетах есть возможность следить за счетом самому, тоисть конечному потребителю.
Я это и хотел услышать. Разделение счетов связано с предоставлением номера во временное пользование другому лицу с условием, что это лицо будет платить сам за себя. Только опять неувязочка - если есть недоверие или просто из здравого смысла пусть это лицо оформляет номер сам на себя (предоплата или договор) и платит сам за себя. Зачем все усложнять.

Тем более, что Окорок прав по поводу корпов, которые платят по факту. Данное обстоятельство у МТС-контрактников (юр. и физ.лица) реализовано в услуге "кредит". У меня на лицевом счету 2 номера. С прошлого месяца я начал пользоваться и доволен, что не надо платить аванс. У меня есть как минимум 10 дней месяца. следующего за отчетным для того, чтоб оплатить услуги связи в том объеме, котором я считаю нужным, но не меньше задолжности. Второй номер пренадлежит близкому мне человеку, которому я вполне доверяю и поскольку бюджет у нас общий, нет смысла разделять счета. А остальные пусть платят сами за себя и оформляют номера сами на себя с учетом их, а не моей выгоды.




Сделать разделительные счета МТС не позволяет билинг, который они меняют уже много лет. Кстати разделительные счета у МТС есть, но это не то что в Киевстаре, там эта услуга реализована лучше. Хочу заметить, что МТС эту услугу не сильно хочет пиарить

Остаюсь при своем мнении, что при правильном и логичном подходе разделять счета нет смысла. Несмотря на то, что у Киевстара как ты говоришь эта возможность реализована лучше, имею на счем лицевом счету Киевстара тоже 2 номера, причем второй принадлежит сотруднику. Разделять счета я не стал т.к. мне это неудобно. Бюджеты разные. Но как только будет нарушено условие оплаты или сотрудник уволится я тут же выключу второй номер. Опять таки все просто.

окорок
05.04.2009, 20:40
Так всё-таки насчёт разделения по пакетным минутам на корпу на сеть, кто в крусе, как будет идти тарификация по их исчерпании?
при звонках на корпу используются первые 50минут(в пакете 10) на корпу, потом минуты на мтс, потом 15коп/мин.
при звонках на мтс сначала 50минут на мтс, потом 15коп/мин

Strelnikov
05.04.2009, 20:55
при звонках на корпу используются первые 50минут(в пакете 10) на корпу, потом минуты на мтс, потом 15коп/мин.
при звонках на мтс сначала 50минут на мтс, потом 15коп/мин

Значит я всё верно понял. И в этом различие с корпой КС. Там все пактеные минуты считаются не зависимо - корпа или сеть. Тут можно очень здорово попасться на удочку от МТС, ведь неизвестно, куда будешь больше звонить и что выговоришь быстрее.
Нет уж, лучше корпа КС для нормальной внутрисети (как бы странно это не звучало от меня :)). Пока пользуюсь и доволен.

окорок
05.04.2009, 20:56
Я это и хотел услышать. Разделение счетов связано с предоставлением номера во временное пользование другому лицу с условием, что это лицо будет платить сам за себя. Только опять неувязочка - если есть недоверие или просто из здравого смысла пусть это лицо оформляет номер сам на себя (предоплата или договор) и платит сам за себя. Зачем все усложнять.

Тем более, что Окорок прав по поводу корпов, которые платят по факту. Данное обстоятельство у МТС-контрактников (юр. и физ.лица) реализовано в услуге "кредит". У меня на лицевом счету 2 номера. С прошлого месяца я начал пользоваться и доволен, что не надо платить аванс. У меня есть как минимум 10 дней месяца. следующего за отчетным для того, чтоб оплатить услуги связи в том объеме, котором я считаю нужным, но не меньше задолжности. Второй номер пренадлежит близкому мне человеку, которому я вполне доверяю и поскольку бюджет у нас общий, нет смысла разделять счета. А остальные пусть платят сами за себя и оформляют номера сами на себя с учетом их, а не моей выгоды.




Остаюсь при своем мнении, что при правильном и логичном подходе разделять счета нет смысла. Несмотря на то, что у Киевстара как ты говоришь эта возможность реализована лучше, имею на счем лицевом счету Киевстара тоже 2 номера, причем второй принадлежит сотруднику. Разделять счета я не стал т.к. мне это неудобно. Бюджеты разные. Но как только будет нарушено условие оплаты или сотрудник уволится я тут же выключу второй номер. Опять таки все просто.
есть 2 причины разделения счета.

1) это делают холдинги, в составе которых 2 или больше завода или сферы деятельности. Тогда скажим 2 завода, которые находятся в разных городах получают разные счета, где бугалтерия за все платит. Также все получают хорошую скидку на услуги. Около 20%.

2) это когда на предприятии есть большое количество менеджеров, по работе с клиентами. Далеко не всегда есть доверие, особенно когда менеджеров более 50. За номерами завязываются клиенты и когда с номером уходит человек, можно и клиента потерять. Вословном это всякие супервайзеры и мерчики

окорок
05.04.2009, 21:04
Значит я всё верно понял. И в этом различие с корпой КС. Там все пактеные минуты считаются не зависимо - корпа или сеть. Тут можно очень здорово попасться на удочку от МТС, ведь неизвестно, куда будешь больше звонить и что выговоришь быстрее.
Нет уж, лучше корпа КС для нормальной внутрисети (как бы странно это не звучало от меня :)). Пока пользуюсь и доволен.
Для внутрисетевых берем:
супер мтс весна
бизнес 25новогодний (доступен только для перехода)
стрельников, ваша организация кс взяла?

Seva256
05.04.2009, 21:20
есть 2 причины разделения счета.

1) это делают холдинги, в составе которых 2 или больше завода или сферы деятельности. Тогда скажим 2 завода, которые находятся в разных городах получают разные счета, где бугалтерия за все платит. Также все получают хорошую скидку на услуги. Около 20%.

2) это когда на предприятии есть большое количество менеджеров, по работе с клиентами. Далеко не всегда есть доверие, особенно когда менеджеров более 50. За номерами завязываются клиенты и когда с номером уходит человек, можно и клиента потерять. Вословном это всякие супервайзеры и мерчики
Это действительно два хороших примера. Особенно первый. Есть головное предприятие и есть обособленный филиал на правах самостоятельного юридического лица. Тут возможно без разделения лицевых счетов не обойтись. Что же касается второго, имхо тем более с "всякими супервайзерами и мерчиками" просто необходимо заключать договор на материальную ответственность, предметом которой будет расходы на мобильную связь. И договором можно четко предусмотреть все условия пользования - когда платит предприятие, а когда идет удержание из зарплаты.

окорок
05.04.2009, 21:39
Это действительно два хороших примера. Особенно первый. Есть головное предприятие и есть обособленный филиал на правах самостоятельного юридического лица. Тут возможно без разделения лицевых счетов не обойтись. Что же касается второго, имхо тем более с "всякими супервайзерами и мерчиками" просто необходимо заключать договор на материальную ответственность, предметом которой будет расходы на мобильную связь. И договором можно четко предусмотреть все условия пользования - когда платит предприятие, а когда идет удержание из зарплаты.
Удержание с заработной платы очень геморный и не популярный шаг. Проще ограничить расходы. Это я говорю как руководитель.

Strelnikov
05.04.2009, 21:49
Для внутрисетевых берем:
супер мтс весна
бизнес 25новогодний (доступен только для перехода)
стрельников, ваша организация кс взяла?

Это другие тарифы, а меня интересует именно это корпоративное предложение от МТС, а точнее - его анализ.
В данном случае я прав - по исчерпании как и на корпу так и на сеть мы имеем 15коп/мин? И это при наличии других пакетных минут, которые могут быть не затронуты. Это однозначно минус, не так ли.

Нет, я для себя взял корпу, было предложение хорошее, подключился.
За 10грн. имею 200 минут внутри сети КС без всяких на то разделений.

З.Ы. От себя добавлю, что МТС, возможно, взяло в привычку наступать на совсем старые и ржавые грабли. Ещё как-то на заре мобильной связи было разделение на звонки внутри сети и не звонки по корпорации. Так вот, тарификация на последних шла как звонок на внешсеть, т.е. по самому дорогому тарифу. Вот я и попался разок, помню, и на мои претензии оператор выложил полный абсурд - каким образом я должен был понимать, звоню ли я на пре-пейд или на корпу оставалось загадкой!

Seva256
05.04.2009, 21:55
Удержание с заработной платы очень геморный и не популярный шаг. Проще ограничить расходы. Это я говорю как руководитель.

Почти убедил. "Почти" - потому, что я четко знаю как сделать у себя при конкретных обстоятельствах. Но кроме меня есть еще другие пользователи и другие обстоятельства. Это я тоже знаю.

Tywonka
06.04.2009, 08:25
Я думал, будет интереснее, особенно Бизнес 10 разочаровал. У кс за 10 грн дают 200 минут, а здесь получается 50 в подарок + 66 минут за 10 грн. внутри сети. Плохо.

Strelnikov
06.04.2009, 11:18
Я не понял логики расчётов, откуда взялось 66 минут?

Seva256
06.04.2009, 11:50
Я не понял логики расчётов, откуда взялось 66 минут?

10 грн ОЕПа разделилось на 0.15 грн за минуту на сеть.

К стати тариф можно попробовать улучшить взяв на 360 бонусов еще 100 минут в сети на год. А там будет видно

Tywonka
06.04.2009, 12:41
Я не понял логики расчётов, откуда взялось 66 минут?

За десять гривен можно наговорить 66 минут.

Strelnikov
06.04.2009, 13:44
Ваш расчёт я понял сразу.
Теперь возвращаемся назад к правилам, и берём первое предложение за 10грн.

Пакетные минуты на сеть МТС и корпорацию 100
(50 мин- на сеть, 50 мин.- на корпорацию)

Т.е. 100 минут из которых по 50 на "разные" направления по МТС.

Леша, я твоей логики не понял совсем:

здесь получается 50 в подарок + 66 минут за 10 грн. внутри сети.

Не получается тут в подарок 50 минут, тут дают 100 минут, и абонка в месяц 10грн., т.е. ежедневно со счёта списывается 33 копейки (плюс-минус).

Если наговоришь сверху 66 минут, то в 10грн. не вложишся.

По крайней мере у меня так в корпе КС.

Tywonka
06.04.2009, 17:31
Юра, это не абонка, а обязательный ежемесячный платеж. Как в Супер мтс олимпийском. А 50 минут внутри корпы я не считаю, потому как не факт, что надо будет звонить внутри нее.

Strelnikov
06.04.2009, 18:00
Извини конечно, но может я чего-то недопонимаю, но что ты хотел этим сказать.
Платёж в 10грн. может быть списан за другие услуги?

И потом, как это не нужно будет звонить внутри корпорации. Обоснуй.

Strelnikov
06.04.2009, 18:00
А вот и официальный релиз

_http://corp.mts.com.ua/ukr/tariffs.php

окорок
06.04.2009, 19:39
Сегодня общался с МТСниками. Отток идет сумашедший. Киевстар всех корпов тянет на себя. Недавно ушел ФОЗЗИ ГРУП. Новые тарифы в сравнению с Киевстаровскими лажа полная (имею ввиду корп тарифы кс, а не бизнес)

Tywonka
06.04.2009, 21:59
Извини конечно, но может я чего-то недопонимаю, но что ты хотел этим сказать.
Платёж в 10грн. может быть списан за другие услуги?

И потом, как это не нужно будет звонить внутри корпорации. Обоснуй.

Юра, хорошо, объясняю на пальцах.
Да, платеж в 10 грн может быть (и должен быть потрачен на услуги, потому что сгорит через месяц), т.е. 50+50 минут тебе дают просто за то, что ты пользуешься этим тарифом, а уже потом нужно потратить 10 грн на другие любые услуги связи.
По поводу "не нужно будет звонить внутри корпорации" - это я говорю по сравнению с киевстаровским вариантом. Если человек подключается к бизнес 10 просто, чтобы дешево говорить внутрисети (сам знаешь, что у кс можно за 10 грн получить 200 минут на весь кс, что для некоторых достаточно), а здесь, может так получиться, что человек не общается с остальными членами корпорации, поэтому 50 минут просто погибают бесцельно.
Надеюсь, теперь доходчиво объяснил?

Strelnikov
07.04.2009, 08:04
Юра, хорошо, объясняю на пальцах.
Да, платеж в 10 грн может быть (и должен быть потрачен на услуги, потому что сгорит через месяц), т.е. 50+50 минут тебе дают просто за то, что ты пользуешься этим тарифом, а уже потом нужно потратить 10 грн на другие любые услуги связи.
По поводу "не нужно будет звонить внутри корпорации" - это я говорю по сравнению с киевстаровским вариантом. Если человек подключается к бизнес 10 просто, чтобы дешево говорить внутрисети (сам знаешь, что у кс можно за 10 грн получить 200 минут на весь кс, что для некоторых достаточно), а здесь, может так получиться, что человек не общается с остальными членами корпорации, поэтому 50 минут просто погибают бесцельно.
Надеюсь, теперь доходчиво объяснил?

Всё это понятно и я ещё раньше писал, что будет клацать по 15 копеек, в случае исчерпания 50 минут. Но никак не могу понять логики вещей, которую опсасывают со словом "если". Человек будет подключён к корпорации, то половина будет потрачена на корпоративные звонки, остальные на звонки по сети, т.е. работа внутри компании и работа на внешнее направление, скажем так. Почему человек не будет первым или вторым пользоваться, для меня остаётся загадкой.

Ладно, оставим в покое эти мудрствования и твои надежды.

Насчёт КС - я к такому пакету подключён и знаю все преимущества.

Tywonka
07.04.2009, 08:28
Ну что ж такое? Я наверно не умею объяснять нормально! ((
Ты и Саша в корпорации у Жени вроде (если не ошибаюсь), и часто вы разговариваете с другими членами корпорации?

Strelnikov
07.04.2009, 10:51
Леша, всё понятно. Не заморачивайся.

THORN
12.04.2009, 01:09
Strelnikov,мог бы в личке с Tywonka обсудить и не позорить себя :mrgreen:

umci
18.04.2009, 14:59
МТС и без этого неплоха себя чувствует!

Strelnikov
18.04.2009, 16:26
Strelnikov,мог бы в личке с Tywonka обсудить и не позорить себя :mrgreen:

Уважаемый,тебе б только языком тут молоть не в тему,до нормальных обсуждений дорости следует,а уж потом тыкать пальцами.
За такую писанину тебе должно быть стыдно.