PDA

Просмотр полной версии : ФГИ выставит на продажу "Укртелеком" и 5 блокпакетов облэнерго в феврале-марте-2009 –


shtirlic
04.02.2009, 15:02
Фонд госимущества (ФГИ) Украины решил выставить на продажу на фондовых биржах в феврале блокирующие пакеты акций пяти облэнерго, а в марте объявить конкурс с элементами аукциона по продаже 67,79% акций ОАО "Укртелеком", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правительстве в среду.

"Такой приказ подписал исполняющий обязанности главы Фонда Дмитрий Парфененко 2 февраля", – сказал источник, продемонстрировав агентству копию приказа о внесении дополнений в помесячный план-график выставления объектов на продажу в 2009 году.

В пресс-службе ФГИ "Интерфаксу-Украина" не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

masta_man
04.02.2009, 15:10
раздербан форева
теперь укртело сплавят за копейки
а какие облэнерго продают известно?

maxdam
04.02.2009, 17:43
Кто сможет купить?
и к чему это приведет

Tywonka
04.02.2009, 18:01
и мне интересно, кому сейчас укртело надо?

lex12005
04.02.2009, 19:33
и мне интересно, кому сейчас укртело надо?

Глядя сколько за него попросят...
А так это интересней, чем просто лицензия, да еще и урезанная...

PRADA
04.02.2009, 21:29
Глядя сколько за него попросят...

Сколько за него просят? Правительство сообщило, что не менее 25 млрд. гривен.

Tywonka
05.02.2009, 08:06
Глядя сколько за него попросят...
А так это интересней, чем просто лицензия, да еще и урезанная...

Так а кому он нужен будет? Операторы моб. связи Украины не пойдут на такое. Зачем им оно? Лицензии, думаю, все-таки дадут (бюджет надо латать), а иностранные фирмы не пойдут сейчас в Украину - очень большой риск.

Boomerang
05.02.2009, 08:30
Так а кому он нужен будет? Операторы моб. связи Украины не пойдут на такое. Зачем им оно? Лицензии, думаю, все-таки дадут (бюджет надо латать), а иностранные фирмы не пойдут сейчас в Украину - очень большой риск.
Стало быть так и останется госпредприятием до конца дней своих. :oops:

lex12005
05.02.2009, 09:12
Так а кому он нужен будет? Операторы моб. связи Украины не пойдут на такое. Зачем им оно? Лицензии, думаю, все-таки дадут (бюджет надо латать), а иностранные фирмы не пойдут сейчас в Украину - очень большой риск.

Не скажи... УкрТелеком - это и полноценная лицензия, и емкость прямых номеров, и структура с офисами, оптикой и т.д. Вопрос только соотношения цены с отдельной лицензией.

masta_man
05.02.2009, 12:05
25 миллиардов?они каким днем живут?если купят то в 5 раз дешевле.сегодня инвестиций направо и налево никто не раздает

Tywonka
05.02.2009, 16:47
Не скажи... УкрТелеком - это и полноценная лицензия, и емкость прямых номеров, и структура с офисами, оптикой и т.д. Вопрос только соотношения цены с отдельной лицензией.

Возможно...ну посмотрим, февраль-март - не за горами.