Вход

Просмотр полной версии : Проблемы с People.Net


Northwood
02.02.2009, 14:32
Оператор сотовой связи 3-го поколения People.Net уже 2 года на рынке. За это время есть достаточный опыт у пользователей, который позволяет сделать адекватную оценку работе этого оператора.

И так, начнём. После многочисленных обсуждений People.Net в просторах Интернет, становится очевидным что очень не хватает темы о проблемах данного оператора, а проблемы эти серьёзные.

Начну-ка я с цитаты, с крика о помощи пользователей с одного из форумов:


С прошлой недели ( с четверга) пиплнет колбасит по полной программе.
Не могу заплатить им денег. Купил карточку пополнения, а сервисные номера для пополнения не работают - говорят перезвоните позднее, сервис временно не доступен. И до сих пор ( сегодня 2.02.2009) я не могу пополнить свой телефон, имея карточку пополнения. Окольными путями выяснил - у них ведуться какие-то работы на сервере, который деньги считает. Уже 5 дней.
Неужели нельзя эти работы вести в середине месяца, чтобы у меня в телефоне, после снятия абонплаты 1.02.2009 года не блокировали звонки исходящие? И наверно не только у меня. Сегодня в техподдержку не дозвонился. Неужели, снятие абонплаты нельзя было перенести на попозже, когда сервер биллинга заработает? Думаю, после таких выкрутасов 10-20 процентов абонентов свалят с пиплнета.
Еще меня прикалывает ( в смысле раздражает сильно) то что если у меня баланс отрицательный, то со своего телефона я не могу посмотреть баланс и не могу пополнить телефон. Надо пополнять с чужого телефона или ехать к ним в офис. Сервис как в совке.

Помню, один раз у хостинг-провайдера моего проблемы были, так за то, что хостинг сбоил 2-3 дня, они месяц бесплатно дали. Такой подход я понимаю, у всех проблемы бывают. Но резать исходящие звонки клиентов из-за собственных проблем - свинство.
Значит, у Вас ещё всё впереди. Я пополнил свой счёт, точнее пополнение счета карточкой прошло, но деньги на счету реально так и не появились. Сколько я не бился со службой поддержки, никто и пальцем не пошевелил, счет так реально и не пополнен. Одни довольно глупые отписки и отмазки.

Что касается качества связи, то при достаточно хорошем модеме реальная скорость - 10-15 Кб/с, что явно в десятки разов меньше заявленной.
аааааааааааааааа
ясно теперя чего я уже почти неделю не могу узнать скока у мну денех осталось
робобаба говорит-пааазвааните паазднеее *с издёвкой так*
А у меня другая проблема. С пятницы выдает ошибку 721. Я уже сегодня принес модем на работу, установил программу - та же фигня. Вставил карточку в телефон - работает. Затем взял карточку из телефона коллеги, попытался на его номер получить пароль и доступ к интернету через свой модем -ошибка 721. Думал, что модем навернулся, но при попытке получить пароль через телефон, пришло сообщение - сервис недоступен. Вообще интернет работает или где?
_http://www.gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=82443

P.s. Если в опросе я что-то упустил, предлагайте, я добавлю пункты.

Seva256
02.02.2009, 15:13
Я бы добавил пункт "я не абонент пиплов, поэтому у меня проблем с ними нет"

PRADA
02.02.2009, 15:42
Пока что в опросе у нас нет пользователей People.net. Будем ждать их. Но мне кажется, что сейчас в стране очень мало пользователей этого оператора, даже здесь на форуме. Из меньших операторов, то есть CDMA, спросом в форуме пользуется или пользовался только Интертелеком, что видно из статистики кто каким оператором пользуется.

plesen.net
02.02.2009, 17:19
да кто вообще им пользуется, у них там абонентов 250 тыс., если на билайне их в 8 раз больше, а номеров билайна по жизни встречаю ну очень редко

B&B
02.02.2009, 20:04
У меня проблем с Пиплами нет, кроме невозможности проверки счета. Вчера не мог проверить и сегодня та же история.
А на скорость вообще жалоб нет. Вот буквально сейчас попробовал песню скачать, скорость стабильно на 60 килобайт/с. Скрин прилагается.
У знакомого на Пиплах то же самое: счет не проверяется, инет работает стабильно.
Кстати, почему эта тема здесь, а не в CDMA?

777
02.02.2009, 20:31
очень результативное голосование....а пунктики я думаю нужно не добавлять....а ваще один оставит)))))

PRADA
02.02.2009, 21:01
очень результативное голосование....а пунктики я думаю нужно не добавлять....а ваще один оставит)))))

Поддерживаю. Пока что результат голосования - 7 форумчан не пользуются People.net.:)

masta_man
02.02.2009, 21:08
начнем по порядку.
абонент пипла уже год
первое время - одно удовольствие. скорость - мегабит, соединение отличное, в общем одна радость
уже летом начались проблемы. перегрузки сети, иногда пропадал сигнал от БС.
буквально 2 месяца назад вечером подключится было невозможно в принципе, но сегодня эту ситацию уладили.
на сегодняшний день, ситуация стабилизировалась. По вечерам интернет есть, не виснет, и довольно неплохо можно серфить. но скорость не радует. 100-140 кбит, при пинге 1200-1400 мс.
насчет траффика проблем нет, а вот проверить счет невозможно уже 3 сутки, как и узнать остаток пакетного трафа.
техподдержка - это чудеса. не знаю каким образом, но тональные сигнали при звонке на номер 111 не принимает. точнее не полностью. выбрать язык я могу, а вот когда нажимаю клавишу соединения с оператором, он ее просто не воспринимает, и отправляюет в начало меню. с городского такой проблемы нет.

B&B
02.02.2009, 21:11
Prada, ну это и понятно. Если в теме "Кто каким оператором пользуется", за пиплов проголосовал только shtirlic.
Кстати, masta_man, как так получилось, что в ты не отдал голос за Пиплов в "Кто каким оператором пользуется. Зима 2008-2009", а тут отмечаешь проблемы?
- - -
Всё, вижу. Ты просто забыл проголосовать в той теме.

masta_man
02.02.2009, 21:21
Prada, ну это и понятно. Если в теме "Кто каким оператором пользуется", за пиплов проголосовал только shtirlic.
Кстати, masta_man, как так получилось, что в ты не отдал голос за Пиплов в "Кто каким оператором пользуется. Зима 2008-2009", а тут отмечаешь проблемы?
- - -
Всё, вижу. Ты просто забыл проголосовать в той теме.
лично я этим оператором не пользуют. его использует отец, на ноутбуке, в основном для системы клиент банк. ну и по сайтам полазить иногда. иногда и я им пользуют если не дома, поэтому оценку о нем дать могу вполне.поэтому я не стал писать что я абонент этого оператора:)

Northwood
02.02.2009, 22:33
Кстати, почему эта тема здесь, а не в CDMA?
Для того чтобы не разбрасывать по разным разделам однотипные темы. Все уже привыкли что проблемы операторов нужно искать в разделе "Общий".

B&B
02.02.2009, 22:44
Неоднозначное разделение... все также привыкли, что Клубы Любителей тоже в Общем... по моему скромному мнению, такими темпами сюда можно перетянуть всё общение из раздела 3G.
Ладно, вопрос не принципиален. Пусть будет как будет...

Egor Serveric
06.02.2009, 13:46
Попросту у Пиплов покрытие не актуальное... В переферийные городки не достает.

masta_man
06.02.2009, 15:16
А кто из других провайдеров скоростного интернета дошел до них?если бы люди не остановили развитие то были бы на коне

Васо
06.02.2009, 23:24
Я в очередной (3-й) раз взял тестить модем. Радует, что у меня дома появилось покрытие, доходит до пяти делений. Но скорость что у меня дома, что в разных районах Одессы просто ничтожная (от 0 до 15KB/s), страницы открываются минуту. Как такое может быть? Это у всех так, или проблема в модеме?

masta_man
07.02.2009, 00:05
Это у всех так.на черемушках,таирово,может рано утром будет неплохая скорость.а в целом как и сказал от ноля до 15-20 не более

PRADA
07.02.2009, 00:17
Очень слабенько как для максимума в 3,1 МВ/сек или 3,6 МВ/сек. Либо сеть перенагружена, либо оборудование ничтожное.

B&B
07.02.2009, 09:02
У меня сейчас скорость от 40 Кбай/с, проверка счета уже работает. В Одессе похоже нагрузка на сеть большая.

Васо
07.02.2009, 10:31
Это у всех так.на черемушках,таирово,может рано утром будет неплохая скорость.а в целом как и сказал от ноля до 15-20 не более

Это у них всегда так, или временно?

Думал взять для звонков через IP, но облом. :( А для серфинга слишком медленный. Гиперактив от МТС хоть и дороже, но хоть быстрее и стабильнее. А вот звонить через него не получается - я слышу отлично, а меня не слышат (мычание только :) ).

Вот она какая, связь третьего поколения... :(