PDA

Просмотр полной версии : Проблемы сети Лайф 2009 год


Northwood
23.01.2009, 10:39
И так, сеть Лайф развивается, качество услуг повышается, часть проблем были решены. Поэтому новый опрос. Голосуем.

Jaguar_Joker
23.01.2009, 11:16
Пока все как обычно проблем вроде нет

masta_man
23.01.2009, 11:42
голос по верчерам ухудшается это первое
а интернет просто раздражает. странно но когда хочу качнуть файл через миниоперу, он мне так и не начинает качать, даже по утрам. в утеле с того же сайта никогде такой проблему почему то нет. хотя 2 мес назад и с лайфа прекрасно качало....

PRADA
23.01.2009, 12:50
голос по верчерам ухудшается это первое
а интернет просто раздражает. странно но когда хочу качнуть файл через миниоперу, он мне так и не начинает качать, даже по утрам. в утеле с того же сайта никогде такой проблему почему то нет. хотя 2 мес назад и с лайфа прекрасно качало....

Не поверишь, но у меня тоже через оперу в последнее время файлы не качает...:( Приходится через компьютер.

masta_man
23.01.2009, 13:25
о, хоть не один. я уже думал что версия оперы у меня глючная, ан нет....

Михей
23.01.2009, 13:34
ИМХО,почти все старые проблемы остались!Оператора хрен найдешь,счет и пополнение не всегда работают,как и возможность заказать еще какую-то услугу.Качество голоса все равно не очень.Покрытие не фонтан вне города.Да и тарифы продолжают "хорошеть".Уже слишком много написано мелким шрифтом.Если б не мегабонусы )))

Kokos
23.01.2009, 13:34
На данный момент никаких проблем не наблюдал.

PRADA
23.01.2009, 13:53
ИМХО,почти все старые проблемы остались!Оператора хрен найдешь,счет и пополнение не всегда работают,как и возможность заказать еще какую-то услугу.Качество голоса все равно не очень.Покрытие не фонтан вне города.Да и тарифы продолжают "хорошеть".Уже слишком много написано мелким шрифтом.Если б не мегабонусы )))

Для связи с оператором звони 5433, выбери язык, далее 6, 1, 0. И будет связь с оператором. Счет не проверяется? Звони 111, выбери язык и пункт 1. Тебе сообщат голосом об остатке на счету. Голосовая связь плохая? Попробуй воспользоваться другим телефоном, например Sоnу Еriсssоn. Связи за городом нет? Все-равно же у тебя есть другие симки! А если в конкретном месте - оставляй заявки оператору, у них в 2009 году покрытие стоит в приоритете. Заказ услуг не работает? Это бывает очень редко. Звони 5433, услуги. И выбирай какую услугу нужно активировать.

Можливо все!:)

masta_man
23.01.2009, 14:12
ИМХО,почти все старые проблемы остались!Оператора хрен найдешь,счет и пополнение не всегда работают,как и возможность заказать еще какую-то услугу.Качество голоса все равно не очень.Покрытие не фонтан вне города.Да и тарифы продолжают "хорошеть".Уже слишком много написано мелким шрифтом.Если б не мегабонусы )))
где ж это за городом да и плохо??? реальная проблема, это в яме на гребном канале в сторону ильичевска, там глухо... больше не находил

Михей
23.01.2009, 14:14
Для связи с оператором звони 5433, выбери язык, далее 6, 1, 0. И будет связь с оператором. Счет не проверяется? Звони 111, выбери язык и пункт 1. Тебе сообщат голосом об остатке на счету. Голосовая связь плохая? Попробуй воспользоваться другим телефоном, например Sоnу Еriсssоn. Связи за городом нет? Все-равно же у тебя есть другие симки! А если в конкретном месте - оставляй заявки оператору, у них в 2009 году покрытие стоит в приоритете. Заказ услуг не работает? Это бывает очень редко. Звони 5433, услуги. И выбирай какую услугу нужно активировать.
Ты считаешь,что это нормально?!!!:mrgreen:
Это жесть!
Я с лайфом с первых дней его появления в Одессе,но..."можливо все" воистину!Причем не только у лайфа!

Rerio
23.01.2009, 14:26
Создайте лучше тему: У кого проблем нет? А я на лайфе. :D

piratexnik
23.01.2009, 14:35
Для связи с оператором звони 5433, выбери язык, далее 6, 1, 0. И будет связь с оператором. Счет не проверяется? Звони 111, выбери язык и пункт 1. Тебе сообщат голосом об остатке на счету. Голосовая связь плохая? Попробуй воспользоваться другим телефоном, например Sоnу Еriсssоn. Связи за городом нет? Все-равно же у тебя есть другие симки! А если в конкретном месте - оставляй заявки оператору, у них в 2009 году покрытие стоит в приоритете. Заказ услуг не работает? Это бывает очень редко. Звони 5433, услуги. И выбирай какую услугу нужно активировать.

Можливо все!:)

:mrgreen: мда

maxdam
23.01.2009, 14:37
У меня инет иногда медлынный.

Михей
23.01.2009, 15:03
Заказ услуг не работает? Это бывает очень редко. Звони 5433, услуги. И выбирай какую услугу нужно активировать.
Бывает,что и там ничего не заказать!Тоже невсегда работает!Так что...:???:

Scorpion
23.01.2009, 15:13
У меня Инет постоянно медленный. :(

masta_man
23.01.2009, 15:14
У меня Инет постоянно медленный. :(
ты мы вроде твою проблему опеределили... у тебя нет EDGE(((

Scorpion
23.01.2009, 15:19
Думаю, что менее 2Кб/с это всё-таки не отсутствие EDGE, т.к. очень редко, но всётаки бывало 5-10 Кб/с.

Kokos
23.01.2009, 15:38
Думаю, что менее 2Кб/с это всё-таки не отсутствие EDGE, т.к. очень редко, но всётаки бывало 5-10 Кб/с.

Я склонен думать что проблема все же в телефоне...На моем без ЕЖА тоже выше 4х не подымается,но как симку ставил в Смарт,прирост на лицо)

Tywonka
23.01.2009, 16:44
Интернет кого не устраивает - на корпоратив. Качеством инета доволен, как только перешел на корпратив. Скорость до 20 КБ/с дает. я не ожидал такого от лайф. Думал, когда про это рассказывали, что привирают.

masta_man
23.01.2009, 16:51
хм, возможно возможно... хотя не знаю. есь корпоратив под рукой, надо будет сравнить,, что я сделаю в скором будущем и выложу спидтест! и тогда отпадут все сомнения

Вальдемар
23.01.2009, 21:53
Лайф меня радует,проблемы остались в прошлом году:)завтра День рождение Лайф:)Всех с Наступающим:)

v@x
23.01.2009, 22:21
За последнее время из проблем качества лайфа,раз помню не мог около получаса проверить счёт,это было около двух ночи,а так незамечал больше проблем с проверкой счета,ещё инет мог бы пошустрее работать в вечернее время,вроде всё,больше проблем с качеством ненаблюдал

PRADA
24.01.2009, 00:54
Думаю, что менее 2Кб/с это всё-таки не отсутствие EDGE, т.к. очень редко, но всётаки бывало 5-10 Кб/с.
Я склонен думать что проблема все же в телефоне...На моем без ЕЖА тоже выше 4х не подымается,но как симку ставил в Смарт,прирост на лицо)
У меня был Sony Ericsson K750i, то скорость GPRS на life тоже была порядка 1-2 килобайт/сек, но с 6233 при EDGE скорость достигает почти 25 килобайт/сек частенько, то есть почти максимальной. Поэтому из обсуждений по этой теме можно сделать вывод, что life в большинстве случае плохо работает с GPRS. Покупайте телефоны с поддержкой EDGE и будет всё ОК!
Лайф меня радует,проблемы остались в прошлом году:)завтра День рождение Лайф:)Всех с Наступающим
Также само пару раз на пару минут сталкивался с проблемой относительно проверки счёта, а больше особых проблем замечено не было.
24 января 2009 года мобильному оператору life исполняется 4 года! Поздравляю своего оператора с днём рождения! Хочу пожелать чтобы в следующем году своей работы на рынке Украины life сумел также динамично улучшать предоставление своих услуг и расширять покрытие. С днём рождения, life!:):)

Jolly
24.01.2009, 01:52
про именинника или хорошо или ничего:)
3 раза не могла ввести код пополнения, вроде не слепая и не тупая, а оно пишет "невирно". Через звуковое меню ввелся, фух... Будем считать, что нет проблем

PRADA
24.01.2009, 02:42
про именинника или хорошо или ничего:)
3 раза не могла ввести код пополнения, вроде не слепая и не тупая, а оно пишет "невирно". Через звуковое меню ввелся, фух... Будем считать, что нет проблем

Да уж, бывает иногда. Хорошо всё, что хорошо кончается. Поэтому всё хорошо.:)

masta_man
24.01.2009, 10:38
джень рождения.. а подарков никаких
хотя в том году то что дали лучше б не давали, а именно 4 смски

PRADA
24.01.2009, 13:10
день рождения.. а подарков никаких
хотя в том году то что дали лучше б не давали, а именно 4 смски

Я тоже хоть чего-то ожадал... Хотя столько бонусов и без дня рождения...

Thefirka
31.01.2009, 21:20
лайфу недавно только исполнилось 4 года!
за 4 года это огого сколько всего было сделано! сейчас очень много вложено средств для развития! Глобал Бильги уже совсем скоро запустит новое оборудование в Днепропетровске, что позволит улучшить Интернет! Каждый день расширяется покрытие! Лайф выгоден тем, кто им готов пользоваться и выполнять условия тарифов! В лайф отсутствует ПЗС, лайф первый предложил услугу Мело Ринг, первый ввел технологию EDGE...!

PRADA
01.02.2009, 01:45
лайфу недавно только исполнилось 4 года!
за 4 года это огого сколько всего было сделано! сейчас очень много вложено средств для развития! Глобал Бильги уже совсем скоро запустит новое оборудование в Днепропетровске, что позволит улучшить Интернет! Каждый день расширяется покрытие! Лайф выгоден тем, кто им готов пользоваться и выполнять условия тарифов! В лайф отсутствует ПЗС, лайф первый предложил услугу Мело Ринг, первый ввел технологию EDGE...!

Я уже всем это растолковал, думаю, за полгода, так что особо можешь народ не напрягать.:) Кстати, рад видеть ещё одного фаната life, будем знакомы.:)

Tywonka
01.02.2009, 09:35
В лайф отсутствует ПЗС

Ты ошибаешься...есть пзс в некоторых тарифах (корпоратив)

masta_man
01.02.2009, 10:46
Ты ошибаешься...есть пзс в некоторых тарифах (корпоратив)
Леш, в каких же???

PRADA
01.02.2009, 12:58
Ты ошибаешься...есть пзс в некоторых тарифах (корпоратив)

А кто ими пользуется особо? Да никто на них и подключиться не сможет, не все ж знают красный форум.

Thefirka
01.02.2009, 14:19
А кто ими пользуется особо? Да никто на них и подключиться не сможет, не все ж знают красный форум.
ПЗС присутствует в тарифном плане Консультант предоплата Орифлэйм - 0.20 коп. с НДС без ПФ.
ПЗС присутствует в ТП Корпоративный Свободный Лайф в случае невыполнения условий данного тарифа, а именно: в случае отсутствия пополнения счета на 25 грн единым платеж. раз в 30 дней. ПЗС внутри сети - 0.25 коп с НДС без ПФ

Thefirka
01.02.2009, 14:22
что касается подключения к Бизнесс Лайф - сейчас очень участились случаи продаж корпоративных стартовых пакетов, т.к. данные стартовые пакеты корпоративные абоненты получают по акции. Эти пакеты корпоративные абоненты продают или просто дарят.

Tywonka
01.02.2009, 18:20
А кто ими пользуется особо? Да никто на них и подключиться не сможет, не все ж знают красный форум.

Как тебе ответили - на корпоратив может подключиться любое юр. лицо.
А пользуются им довольно часто. И красный форум - это не причина.

masta_man
01.02.2009, 19:03
А кто ими пользуется особо? Да никто на них и подключиться не сможет, не все ж знают красный форум.
здасьте, корпорации и пользуются
вот у моего отца на фирме корпоративный супер лайф 50. оч активно юзает:)

777
01.02.2009, 20:54
да..инет иногда тормозит

plesen.net
02.02.2009, 16:58
Никаких проблем не наблюдаю, а то что инет медленный, так вы многого от него не требуйте. есть ОГО и ещё куча чего подобного, а инет через мобильник, это так, баловство

Thefirka
02.02.2009, 17:13
Никаких проблем не наблюдаю, а то что инет медленный, так вы многого от него не требуйте. есть ОГО и ещё куча чего подобного, а инет через мобильник, это так, баловство
ура!
хоть один светлый ум!

plesen.net
02.02.2009, 17:20
а ты не на лайф случайно работаешь?

PRADA
02.02.2009, 21:17
Никаких проблем не наблюдаю, а то что инет медленный, так вы многого от него не требуйте. есть ОГО и ещё куча чего подобного, а инет через мобильник, это так, баловство

Соглашусь с тобой, но мобильный Интернет - это всё же не баловство. Ведь лично меня именно мобильные операторы полноценно обеспечивают Интернетом, его мне вполне хватает, хоть и погрузить много люблю, так что мобильный Интернет вполне сравним со стационарным, лишь скорости будут поменьшими, но его "мобильность" - его больше преимущество.

masta_man
02.02.2009, 21:23
Соглашусь с тобой, но мобильный Интернет - это всё же не баловство. Ведь лично меня именно мобильные операторы полноценно обеспечивают Интернетом, его мне вполне хватает, хоть и погрузить много люблю, так что мобильный Интернет вполне сравним со стационарным, лишь скорости будут поменьшими, но его "мобильность" - его больше преимущество.
Провода есть провода. и если стационарные телефоны потихоньку ушли в прошлое, то проводной интернет увы пока и быстрее, и дешевле, и качественнее.
надолго ли - не знаю. но цены пока вне конкуренции

Thefirka
02.02.2009, 22:01
В лайф самые низкие тарифы на интернет!
где вы еще видели цену 25 грн за 100 мб? без АП, без ПЗС!
мобильный интернет создан для того, чтобы выходить в Интернет с мобильного телефона! не нужно путать этот с обычным интернет-провайдером!
нужна высокая скорость загрузки - подключайте домашний интернет.
наш народ настолько любит шару, что готов все за нее отдать =))))

B&B
02.02.2009, 22:29
где вы еще видели цену 25 грн за 100 мб? без АП, без ПЗС!
Простите, за глупый вопрос. А где вы вообще видели GPRS-internet с ПЗС?
А что касается 100 Мб за 25 грн. Имеется 128 МБ за 30 грн, но только эти 30 грн расходуются не исключительно на оплату траффика, а на любые необходимые услуги.

masta_man
02.02.2009, 22:38
В лайф самые низкие тарифы на интернет!
где вы еще видели цену 25 грн за 100 мб? без АП, без ПЗС!
мобильный интернет создан для того, чтобы выходить в Интернет с мобильного телефона! не нужно путать этот с обычным интернет-провайдером!
нужна высокая скорость загрузки - подключайте домашний интернет.
наш народ настолько любит шару, что готов все за нее отдать =))))
70 грн за 2 мбитный анлим интернет это вроде тоже шара))) только он проводной)

Thefirka
02.02.2009, 22:44
70 грн за 2 мбитный анлим интернет это вроде тоже шара))) только он проводной)
ну так проводной ! =)
а я за мобильный говорю

PRADA
02.02.2009, 23:47
70 грн за 2 мбитный анлим интернет это вроде тоже шара))) только он проводной)

Это только в Одессе... Может и не только, но в Чернигове такого счастья точно нет. По крайней мере я такого ещё нигде не видал в Чернигове.

Thefirka
04.02.2009, 03:24
Чем больше людям дают, тем больше хочется. Я не понимаю людей, которые звонят оператору жаловаться...и грозятся перейти на др. моб. оператор. ну так хотели бы - уже давно перешли.=)))) а так, будто кто-то заставлял подключаться к лайф, и будто лайф чем-то обязан.

что выбрали - то и получили. а зачем звонить и жаловаться? надо позвонить и спасибо сказать, что есть такой мобильный оператор, который позволяет сэкономить средства, тем более, что сегодня это очень ценится! =) кризис..=) лайф в первую очередь заботится, чтобы у большинства была связь, хоть и менее качественная пока что, но все таки есть =) не все и не сразу...Бог мир сотворил за 6 дней, а тут хотят по щелчку чтобы все было! Лайф не жалеет денег на БС. нужно максимально точно определить, где какую ставить, потому что нельзя ставить БС близко друг к другу, а если еще и с разными диапозонами...

а еще есть люди, которые удавятся за одну копейку!
система как-то раз округлила, и сняла на одну копейку больше. так абонент скандал закатил...копейку вернули =)

Boomerang
04.02.2009, 08:27
Чем больше людям дают, тем больше хочется. Я не понимаю людей, которые звонят оператору жаловаться...и грозятся перейти на др. моб. оператор. ну так хотели бы - уже давно перешли.=)))) а так, будто кто-то заставлял подключаться к лайф, и будто лайф чем-то обязан.
Это для того, чтобы держать ОС в тонусе, а то обнаглеет и станет драть три шкуры. :-D
Бог мир сотворил за 6 дней, а тут хотят по щелчку чтобы все было! Лайф не жалеет денег на БС. нужно максимально точно определить, где какую ставить, потому что нельзя ставить БС близко друг к другу, а если еще и с разными диапозонами...
Ты хочешь сказать, что мир сотворить гораздо проще, чем создать и расширять сеть сотовой связи? :shock:

lex12005
04.02.2009, 09:35
Ты хочешь сказать, что мир сотворить гораздо проще, чем создать и расширять сеть сотовой связи? :shock:

Нет, он хотел сказать, что даже всемогущий трудился целых шесть дней!
А сотрудники Лайфа - простые смертные, как и все остальные впрочем...

Thefirka
04.02.2009, 13:13
Нет, он хотел сказать, что даже всемогущий трудился целых шесть дней!
А сотрудники Лайфа - простые смертные, как и все остальные впрочем...
я не "он"=), я "Она"...ну а в остальном ты прав =)

а что касается "держать ОС в тонусе..." вы ж звонит в ИКЦ оператору, да, это представитель компании, НО! у оператора нет волшебной палочки, оператор консультирует абонентов, фиксирует информацию и, при необходимости, передает ее специалистам. но оператор сам не нажимает никаких кнопок, и пум, к вам жена вернулась, на работе повысили, премию дали...=))))

Boomerang
04.02.2009, 13:47
я не "он"=), я "Она"...ну а в остальном ты прав =)
Судя по тому, что "Она" написано с прописной буквы, - богиня знает о делах Бога не по начитке. :-D
оператор консультирует абонентов, фиксирует информацию и, при необходимости, передает ее специалистам. но оператор сам не нажимает никаких кнопок, и пум, к вам жена вернулась, на работе повысили, премию дали...=))))
Слова "оператор... фиксирует информацию и, при необходимости, передает ее специалистам" как раз и говорят о том, что вопросы, которые не в его компетенции будут донесены до соответствующих служб, и они примут решение с учётом притензии. 8-)

Thefirka
04.02.2009, 14:21
Судя по тому, что "Она" написано с прописной буквы, - богиня знает о делах Бога не по начитке. :-D

Слова "оператор... фиксирует информацию и, при необходимости, передает ее специалистам" как раз и говорят о том, что вопросы, которые не в его компетенции будут донесены до соответствующих служб, и они примут решение с учётом притензии. 8-)

и все же, оператор специально не трясет БС, чтобы у Вас сеть пропадала, не рассылает в 1 ночи смс, чтобы Вас разбудить и все такое =)))))) жаль, что не все это понимают....=)))) почему нельзя принимать Лайф таким, какой он есть? ведь если Вы ком-то из Ваших собеседников не нравитесь, они же не звонят к Вашим родителям, и не жалуются на Ваши недостатки =) Тем более Лайфу 4 года только исполнилось! а Вы сравнивате его с КС и МТС, у которых уже по 10 лет на рынке за спиной...=)

masta_man
04.02.2009, 15:15
Чем больше людям дают, тем больше хочется. Я не понимаю людей, которые звонят оператору жаловаться...и грозятся перейти на др. моб. оператор. ну так хотели бы - уже давно перешли.=)))) а так, будто кто-то заставлял подключаться к лайф, и будто лайф чем-то обязан.

что выбрали - то и получили. а зачем звонить и жаловаться? надо позвонить и спасибо сказать, что есть такой мобильный оператор, который позволяет сэкономить средства, тем более, что сегодня это очень ценится! =) кризис..=) лайф в первую очередь заботится, чтобы у большинства была связь, хоть и менее качественная пока что, но все таки есть =) не все и не сразу...Бог мир сотворил за 6 дней, а тут хотят по щелчку чтобы все было! Лайф не жалеет денег на БС. нужно максимально точно определить, где какую ставить, потому что нельзя ставить БС близко друг к другу, а если еще и с разными диапозонами...

а еще есть люди, которые удавятся за одну копейку!
система как-то раз округлила, и сняла на одну копейку больше. так абонент скандал закатил...копейку вернули =)
Так никто ж не заставляют лайф делать такие тарифы то.... но если уж сделали, то дайте хоть какую то стабильную работу, или поднимите тарифы(что они в принципе и делают)
а по поводу одной копейки... ну копейка как копейка, а когда пропадает гривна непонятно куда.....понятно что дело не в копейке, а дело в принципе, почему оператор берет СВЕРХУ того что и так требует

masta_man
04.02.2009, 15:34
Это только в Одессе... Может и не только, но в Чернигове такого счастья точно нет. По крайней мере я такого ещё нигде не видал в Чернигове.
а сколько крупных провайдеров в Чернигове помимо Укртелекома?
в Одессе.... тяжло перечислить. ТЕНЕТ, ICN стрим(кстати МТСгруп) ЦСС, от кабельного ТВ еще есть интернет.+куча мелких районных, которые тяжело перечислить, из порядка 10-15

JurKo
04.02.2009, 15:41
Небольшое пояснение к ответу "Не работает заказ услуг".

Периодически бывают проблемы с переводом денег - не всегда работает услуга. Или приходит сообщение об ошибке, хотя деньги переведены.

Проблема старая, но не так давно была. Потому смело пишу.

masta_man
04.02.2009, 16:11
хм, проблем с переводом еще не замечал
а вот на корпоративе при активации единого мира были проблемы. сначала просто сказал что невозможно активировать, потом сказал что можно, ждите смс, которое пришло часа через 3!

JurKo
04.02.2009, 16:46
хм, проблем с переводом еще не замечал
Не скажу, что часто пользовался услугой, но запомнилось. Насколько помню, в основном проблемы с переводом через лайф бокс. Ибо не всегда есть под рукой инет или ной справочник, что посмотреть номер для смс или комбинацию через USSD-запрос.

Дело в том, что КС и МТС пустой USSD-запрос для перевода даети подсказку, в каком формате идет запрос, а для Лайф это проверка состояния счета. Неудобство...

Раз было, что услуга через USSD-запрос не работала. Пришлось срочно кидать через СМС.

plesen.net
04.02.2009, 21:22
это не проблема перевода, перевод как раз проходит без проблем, проблема в неверном информировании о том, что перевод не удался, хотя на самом деле он как раз удался

Thefirka
05.02.2009, 03:54
Советую просто все действия: перевод баланса, заказ услуг....совершать через СМС-сообщение.

что касается, что гривна пропадает постоянно...вы учитываете, что цены указаны с НДС без ПФ? все цены умножайте на 1,0625.

Boomerang
05.02.2009, 08:20
почему нельзя принимать Лайф таким, какой он есть?
Потому что хотим, чтобы он улучшился и не мотал нервы, проглатывая части слов или целые слова. :-x
ведь если Вы ком-то из Ваших собеседников не нравитесь, они же не звонят к Вашим родителям, и не жалуются на Ваши недостатки =) Тем более Лайфу 4 года только исполнилось! а Вы сравнивате его с КС и МТС, у которых уже по 10 лет на рынке за спиной...=)
Ну, мы же знаем, что life - акселерат, потому и требования завышаем. ;)

PRADA
05.02.2009, 14:00
Потому что хотим, чтобы он улучшился и не мотал нервы, проглатывая части слов или целые слова. :-x
Чуть-чуть надо ещё подождать. Думаю, со временем всё наладится!:)

Ну, мы же знаем, что life - акселерат, потому и требования завышаем. ;)
Думаю, что life вундеркинд.

masta_man
05.02.2009, 19:31
Thefirka билайн тоже недавно на рынке, и не смотря на то что у них не очень много абонентов, качеству связи может позавидовать даже МТС и КС

Tywonka
05.02.2009, 20:05
Саша, может поэтому и качество хорошее, потому что абонентов мало. У лайфа до ввода Свободного связь была одна из лучших.

Thefirka
05.02.2009, 21:51
именно поэтому!
есть такие абоненты, которые говорят, что надо перестать подключать новых абонентов к сети тогда, если перегрузка. Но ведь компания не имеет права запретить людям подключаться....или я как-то не так думаю...
почему это нельзя одновременно подключать новых абонентов и развивать покрытие? если не подключать новых абонентов, тогда и развиваться не нужно. нет новых подключаний - нет нужды расширять покрытие. ведь так?

Михей
05.02.2009, 21:56
если не подключать новых абонентов, тогда и развиваться не нужно. нет новых подключаний - нет нужды расширять покрытие. ведь так?
А как можно с такими тарифами еще что-то расширять:shock: ?

masta_man
06.02.2009, 07:31
Если бы лайф сделал к своим тарифам хорошее качество,был бы в лидерах.а пока цена равна качеству

Rerio
06.02.2009, 10:15
Маста ты считаешь что качество лайфа на 0? Подожди, как только упадут подключения к отметке 5-10тыс/мес как у МТС тогда и сравним,оk? Тут слишком разные диапазоны между операторами в тарифах,подключениях и скоплении абонентов.;)

777
06.02.2009, 16:05
да...проблемы есть....но они терпимы

masta_man
06.02.2009, 18:28
Маста ты считаешь что качество лайфа на 0? Подожди, как только упадут подключения к отметке 5-10тыс/мес как у МТС тогда и сравним,оk? Тут слишком разные диапазоны между операторами в тарифах,подключениях и скоплении абонентов.;)
я же не сказал что 0
но сегодня интернет гиг стоит как у КС, 100 грн, а вот качество??? при всей моей нелюбви к Ксу я бы взял КС, как и ты:)
и так во всем
лайф стал почти слоном, только качество и покрытие не довел до уровня своих тарифов

PRADA
17.02.2009, 21:11
Неужели ещё больше абонентов life у меня на базовой стало? Интернет еле-еле идёт...:( Скорость 1-3 килобайт/сек. А вот только что был момент, что вообще ничего не загружалось, потом ещё минуту от Интернете отсоединялось. Плющит чего-то сегодня life у меня.

plesen.net
17.02.2009, 21:14
Неужели ещё больше абонентов life у меня на базовой стало? Интернет еле-еле идёт...:( Скорость 1-3 килобайт/сек. А вот только что был момент, что вообще ничего не загружалось, потом ещё минуту от Интернете отсоединялось. Плющит чего-то сегодня life у меня.
просто щас каждый абонент звонит на 5433... вот и сеть плющит

PRADA
17.02.2009, 21:38
просто щас каждый абонент звонит на 5433... вот и сеть плющит
Возможно. Но вот уже Интернет работает 5-7 килобайт/сек стабильно, всё наладилось.

plesen.net
17.02.2009, 22:04
Возможно. Но вот уже Интернет работает 5-7 килобайт/сек стабильно, всё наладилось.
значит уже позвонили и решили все свои неурядицы с бонусами...

PRADA
17.02.2009, 22:43
значит уже позвонили и решили все свои неурядицы с бонусами...
Надеюсь на это. Кстати, сегодня вечером приходилось звонить достаточно много раз на life с 19:00 до 23:00, так скажу вам, что всегда соединяло с 1-го раза, а сеть была сильно перенагружена, даже Интернет еле-еле работал. Поэтому ёмкость сети life у меня однозначно увеличил, теперь всё прекрасно!:)

masta_man
23.02.2009, 16:52
Одесса. примерно с 16.40 лайф не работает. банально нет сети...
ждем...

masta_man
23.02.2009, 17:09
17.10 сеть есть.
за час управились)))

maxdam
23.02.2009, 17:18
5433 в выходные ишел отбой.

PRADA
23.02.2009, 18:33
17.10 сеть есть.
за час управились)))
За полчаса.:)

Streamer
26.02.2009, 09:13
Заказал недавно Гигу, все было хорошо. А вчера вечером интернет испортился, пинг вырос до 2-3 сек, хотя всю неделю было 400-600 мс и без потерь. И сейчас с утра не радует, нестабильный, пакеты теряются через один. Может оператору позвонить, чтобы не расслаблялись? Такое впечатление, что при использовании определенного объема трафика начинаются тормоза. Не раз уже замечал, что 300-400 метров уходят нормально, а потом как будто палки в колеса вставляют, чтобы не дать скачать заветный гигабайт :)

PRADA
26.02.2009, 10:12
Я пользуюсь гигой, никаких проблем не было. Даже при минимальном остатке мегабайт скорость хорошая и стабильная.

Сергей20
26.02.2009, 11:28
У меня тоже возникли некоторые проблемы с интернетом - два дня назад скорость быстро упала и в конце-концов данные вообще не передавались. Хотя, соединение установленно - как раньше были такие проблемы. Оставил заявку. Вчера аналогичная ситуация возникла при использовании оперы в телефоне,где-то около 17 часов. Повторно оставил заявку, так как был в другом городе - Донецке. А вот уже поздним вечером интернет ЛИТАЛ на мое удивление!
Наоборот, как я заметил, чем меньше трафика остаеться - тем скорость увеличиваеться, наверно, чтоб быстрее его использовать и не нагружать сеть до истечения 30 дней для повторного заказа.

lenur
26.02.2009, 11:41
Все работает нормально

Coroner
26.02.2009, 11:41
Зависимость скорости от оставшегося трафика - полная ерунда!
Скорость зависит только от загруженности,на той БС,где Вы подключены.
От подумайте головой! Зачем оператору сначала скорость понижать,что б ВЫ меньше трафика расходовали.А в конце увеличивать,что б ВЫ БЫСТРЕЕ его израсходовали.
Уж не проще ли изначально дать максимальную скорость,что б ВЫ быстрее израсходовали ВЕСЬ трафик,и не загружали сеть?!?!

Сергей20
26.02.2009, 12:52
да понятно, что скорость не зависит о оставшегося трафика, просто каждый высказал совпадения.

masta_man
02.03.2009, 16:20
Ребята, странная проблема со вчера. когда я говорю по телефону, другого звонящего не переводит в режим ожидания, а просто идет сигнал занято. Слава Богу хоть конференцию могу создавать пока.
что за нововведения, еще и для контракта?

Kokos
02.03.2009, 16:22
Ребята, странная проблема со вчера. когда я говорю по телефону, другого звонящего не переводит в режим ожидания, а просто идет сигнал занято.
что за нововведения, еще и для контракта?

У меня было такое примерно неделю,потом все стало на свои места.

masta_man
02.03.2009, 16:32
позвонил 5433. сказали проверить статус услуги ожидания в настройках. услуга проверятеся через запрос на сеть. проверил - таки была отключена. включил - все работает:)

Rerio
02.03.2009, 16:48
Смею предположить, что это связано с обновлением системы на новый месяц. У меня тоже такой казус был вчера в районе 10-11 часов утра.

masta_man
02.03.2009, 16:50
и что? тогда почему такое у меня впервые то? почему каждый месяц не слетает?)

Rerio
02.03.2009, 17:25
А как насчёт всяких изменений?;)

plesen.net
08.03.2009, 17:28
в г.Мукачево сегодня с 11:30 по 16:30 связи вообще не было, иногда связь появлялась на уровне 1-2 полосок, потом снова пропадала, неужели на 8-е марта больше говорят чем на Новый год

masta_man
08.03.2009, 21:19
Не знаю.думаю проблемы в другом.пропадание сети это явно не перегрузки

PRADA
08.03.2009, 21:50
в г.Мукачево сегодня с 11:30 по 16:30 связи вообще не было, иногда связь появлялась на уровне 1-2 полосок, потом снова пропадала, неужели на 8-е марта больше говорят чем на Новый год
Скорее всего просто-напросто возникли какие-то неполадки в твоёй базовой станции (ближайшей), поэтому и покрытие было слабое, еле дотягивало с другого конца города с другой БС. Думаю, это никак не связано с 8 Марта и перенагруженностью сети.

P.S.: возможно, это очередная профилактика сети life по всей Украине, когда на полдня у всех по очереди отключат сеть. Надеюсь, это частичный случай по причине каких-то сбоев.

plesen.net
08.03.2009, 22:01
чёта у всех остальных опсосов такой 'профилактики' я не наблюдаю

PRADA
08.03.2009, 22:26
чёта у всех остальных опсосов такой 'профилактики' я не наблюдаю
Ещё не доказано, что профилактика. Просто временный сбой. Ты загляни в соседние темы и посмотри, что творится с МТС сегодня во многих регионах! Так что лучше полдня без сети просидеть, чем бесится - сеть есть, а позвонить нельзя!)))

masta_man
08.03.2009, 22:39
Скорее всего просто-напросто возникли какие-то неполадки в твоёй базовой станции (ближайшей), поэтому и покрытие было слабое, еле дотягивало с другого конца города с другой БС. Думаю, это никак не связано с 8 Марта и перенагруженностью сети.

если бы "упала" одна Бска, то в пределах города сигнала от след Бски хватает с головой, из-за высокой плотности их установки.
да и при 1-2 делениях можно успешно делать звонок.
исходя из моего опыта наблюдения, данные проблемы характерны для лайфа. и как правило "падает" весь регион. скорее всего это проблемы комутатора, отчего и пропадает регистрация на сим карте, т.к. у меня тоже бывало, что сети нет, но по скану сетей лайф отлично ловится.
увы это и есть "плата за тарифы лайфа" - вот такие вот падения.
послденее было пару неделб у нас, на часик:)

Сергей20
08.03.2009, 23:27
если бы "упала" одна Бска, то в пределах города сигнала от след Бски хватает с головой, из-за высокой плотности их установки.
да и при 1-2 делениях можно успешно делать звонок.
исходя из моего опыта наблюдения, данные проблемы характерны для лайфа. и как правило "падает" весь регион. скорее всего это проблемы комутатора, отчего и пропадает регистрация на сим карте, т.к. у меня тоже бывало, что сети нет, но по скану сетей лайф отлично ловится.
увы это и есть "плата за тарифы лайфа" - вот такие вот падения.
послденее было пару неделб у нас, на часик:)
У нас сегодня не работала БС (трансформатор питающий ее вырубила РЭС), сигнал был минимален и при попытки позвонить - ошибка подключения, интернет вообще не работал.А в радиусе 6 км от не работающей БС есть 4 работающих,только проблемы с дозвоном возникают мгновенно!

plesen.net
09.03.2009, 00:15
если бы "упала" одна Бска, то в пределах города сигнала от след Бски хватает с головой, из-за высокой плотности их установки.
да и при 1-2 делениях можно успешно делать звонок.
исходя из моего опыта наблюдения, данные проблемы характерны для лайфа. и как правило "падает" весь регион. скорее всего это проблемы комутатора, отчего и пропадает регистрация на сим карте, т.к. у меня тоже бывало, что сети нет, но по скану сетей лайф отлично ловится.
увы это и есть "плата за тарифы лайфа" - вот такие вот падения.
послденее было пару неделб у нас, на часик:)
ну так в моём случае при сканировании сети life отсутствовал напрочь, а когда он иногда появлялся с минимальным покрытием, то сканить сеть я не пробовал, если бы не эти 'падения' возникающие раз в пол-года, то life можно было назвать идеальным, но вот эти 'падения' всё портят. кстати, какова возможная причина такого рода неполадок, кто может ответить?

PRADA
09.03.2009, 01:51
если бы "упала" одна Бска, то в пределах города сигнала от след Бски хватает с головой, из-за высокой плотности их установки.
да и при 1-2 делениях можно успешно делать звонок.
В Одессе, Киеве, Чернигове (:)) и других крупных городах, может, и высокая плотность расположения базовых станций, а вот в городах поменьше ими обычно окружают буквально сам город, чтобы и по городу нормальное покрытие было и за ним, иначе за 1-2 км от города уже не будет покрытия ж ведь. Я так думаю.

plesen.net
09.03.2009, 01:59
В Одессе, Киеве, Чернигове (:)) и других крупных городах, может, и высокая плотность расположения базовых станций, а вот в городах поменьше ими обычно окружают буквально сам город, чтобы и по городу нормальное покрытие было и за ним, иначе за 1-2 км от города уже не будет покрытия ж ведь. Я так думаю.
мой город хоть и небольшой, но БС лайфа как минимум 5 шт. есть, у меня на экране тела пишет номера БС, я по этим номерам смотрю, так что твоя теория не выдерживает даже самой примитивной критики

masta_man
09.03.2009, 09:22
Так как лайф подобные вещи умалчивает,да и они уже такие частые,что все привыкли,сравню с кс.
1.5 месяца назад,когда кс упал в одессе,прошла официальная информация о том,что оборвана магистральная оптика.
Симптомы были таковы:
Сначала сеть была,но выдавало ошибку соединения
Через часа 2 сеть уже просто пропала и не сканировалась даже.даже пару делений не было.
Отчего могу сделать вывод что проблемы с передачей данных также возникают у лайфа.
Своих магистралей у них мало,в основном арендуют. Отчего и нестабильность.

Сергей20
09.03.2009, 17:58
Своих магистралей у них мало,в основном арендуют. Отчего и нестабильность.
А можно подробнее об этом?

Rerio
09.03.2009, 20:05
Masta не совсем понятно твоё высказывание про аренду магистралей, то ты пишешь о проблемах КС, затем что хуже с этим дела у Лайфа... А сможешь назвать, хоть одного ОпСоСа, который не арендует магистрали? Есть хоть один, а?;) Я о таких ещё не слышал...

masta_man
09.03.2009, 20:09
арендуют все, просто у многих есть и свои также.
и у лайфа еще год назад своих было совсем мало.
как сейчас точно не скажу, но ситуация не думаю что сильно улучшилась.
а КС я привел в сравнение:)

Dr_Online
26.03.2009, 17:36
Сегодня 26.03.09. с 9.00 до 13.00Сеть Лайфа лежала в Одессе, в основном в центре города, на тел не высвечивался логотип оператора, не было индикации покрытия, такое ощущение, что симка вообще в тел напрочь отсутствовала, просканивал сеть вручную ничего, тел ловил только : МТС, КС,ГТ,Билайн.
При дозвоне на Лайф с других номеров ОСС информатор трещит,типа :"абонент недоступен и т.д"

Кто сегодня с этим столкнулся?

masta_man
26.03.2009, 21:36
проблема была в центре и паскоте(север)
Черемушки, таирово, ЖД вокзал было весь день все в норме
p.s. есть слух что авария на магистрали была

midgards
27.03.2009, 08:32
А как в Лайфе прокомментировали это происшествие, должны же они какуюто басню запустить чтоб народ успокоить, наши люди таких аварий не любят, сразу начинают нервничать.

Dr_Online
27.03.2009, 17:03
как-то отбрехались в очередной раз, они ж такие, фантазеры!

PRADA
27.03.2009, 19:13
как-то отбрехались в очередной раз, они ж такие, фантазеры!
В том-то и вопрос "как". Возможно действительно какие-то неполадки возникли, а возможно обычное плановое тестирование отсутствия сети, что самое вероятное, ибо не оправдались до сих пор.:)

B&B
27.03.2009, 21:38
... а возможно обычное плановое тестирование отсутствия сети

Ставь побольше смайликов и сразу после таких фраз, а не в конце предложения :) :) :)
Несколько раз перечитывал... тестирование отсутствия сети - это типа "а что будет, если мы сеть ненадолго отключим?"
Тестирование отсутствия сети - шутка достойная КВН. Это в метро обычно тестирование отсутствия или в глуши какой... :)

Jaguar_Joker
28.03.2009, 04:10
4 часа не было сети а бунта сколько....
B&B Унас много в стране городов с метро?? :D
З.ы. Только всеми любимый МТС оставляет желать лучшего в метро

Михей
28.03.2009, 10:14
А кто пробовал лайф в катакомбах?:-D

PRADA
28.03.2009, 10:44
А кто пробовал лайф в катакомбах?:-D
Это вопросы ко мне. Я тут главный тестильщик.;)

4 часа не было сети а бунта сколько....
B&B Унас много в стране городов с метро?? :D
З.ы. Только всеми любимый МТС оставляет желать лучшего в метро
Ответил в соседней теме про покрытие.
http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?p=130585#post130585

Михей
28.03.2009, 10:54
В подвале то понятно.Когда я на ДПЮ в такой подвальчик ходил лайфа и БИ в помине не было.КС тогда в подвале не ловил (((

Катакомбы другое дело.Может masta_man в курсе )))

В подвалах Одессы (ну по крайней мере в трех) лайф ловит хорошо,а МТС вообще не ловил.Пришлось это выяснить пару месяцев назад.

PRADA
28.03.2009, 11:03
Позавчера ночью life немного глючило. Интернетом воспользоваться невозможно, не пускает, проверить счёт невозможно, пишет "Повторите позже". При звонке на 5433 после 6-7 гудков переключает на меню линии 8-800-20-5433-0, а не на обычное меню. На утро всё было устранено.

maxdam
30.03.2009, 14:34
Сегодня в Киеве что-то с голосом... паршивый.

марина власова
01.04.2009, 11:35
вообще лайф как оператор хорош- особенно по тарифам, но...связь плохая

Tywonka
01.04.2009, 12:27
что вполне логично, не находите?

Гудденс
01.04.2009, 12:33
Товарищи! Разве это вообще можно назвать связью?
Расскажу по порядку:

1)Реклама достала до крайности - отключил себе все входящие СМС кодом *35*0000*16#. Теперь не получаю СМС вообще, зато доставать рекламой перестали =)

2)Не тут то было - теперь реклама звонит! (радости полные шорты - поставил фильтр входящих вызовов - доставать перестали и тут).

3)Постоянные обрывы связи - 3 минуты разговора и гоу перезванивать.

4)Качество связи мрачное. У меня есть товарищ, который разговаривает весьма быстро - почти скороговоркой. Ему я не звоню - не разобрать ровным счётом ничего.

Лайф-Бонус!) Около трёх недель назад начался головняк со звонками. Нажимаю кнопку вызов, тел начинает набирать номер - и бац, заканчивает(вылетает вызов ещё до начала гудков). Утром ещё кое как - раза с 3го дозваниваюсь. А вечером вообще абзац - рекорд дозвона с 34й попытки.
Телефон у меня сенсор - не очень хотелось убивать себе экран, нажимая в одно и то же место по 30 раз. Нажимал колёсико(SE w950i). Теперь телефон в ремонте.

Спасибо Лайф!


Ах да, забыл сказать - раза 4 звонил оператору. Ответ более менее ясный получил: "Чем больше абонент тратит денег на услуги, тем лучше у него связь". Теперь вот заберу трубку из ремонта, домучаю тридцатку на счету(хотя ох как трудно будя), и перейду на МТС.

PRADA
01.04.2009, 14:09
1)Реклама достала до крайности - отключил себе все входящие СМС кодом *35*0000*16#. Теперь не получаю СМС вообще, зато доставать рекламой перестали =)
2)Не тут то было - теперь реклама звонит! (радости полные шорты - поставил фильтр входящих вызовов - доставать перестали и тут).
Отправь SMS с текстом "STOP" без кавычек на номер 5335 (бесплатно) и не будет у тебя больше спама.

3)Постоянные обрывы связи - 3 минуты разговора и гоу перезванивать.
Какой у тебя уровень сигнала? Как долго такие проблемы возникают? На улице (вне дома) проблемы аналогичны или отсутствуют? На других операторов такие проблемы отсутствуют, проверяли ли?

4)Качество связи мрачное. У меня есть товарищ, который разговаривает весьма быстро - почти скороговоркой. Ему я не звоню - не разобрать ровным счётом ничего.
Здесь 75% зависит от телефона. У меня самая худшая слышимость по life на Nokia 1101, на 6233 нормальная, а на папином K550i такая идеальная, что Киевстар отдыхает и по громкости, и по чёткости, причём в любое время суток.

Лайф-Бонус!) Около трёх недель назад начался головняк со звонками. Нажимаю кнопку вызов, тел начинает набирать номер - и бац, заканчивает(вылетает вызов ещё до начала гудков). Утром ещё кое как - раза с 3го дозваниваюсь. А вечером вообще абзац - рекорд дозвона с 34й попытки.
У меня тоже такое было. До 34-х раз не доходило, но по 10 бывало. Мой совет - позвони оператору и пожалуйста. Сходи в центр обслуживания абонентов life и оставь заявление на расширение ёмкости сети у тебя. Если ты не сообщишь о таких проблемах оператору - он не будет рассматривать их устранение. Чем больше заявок - тем большая вероятность улучшения ситуации. Мне решили проблему менее, чем за месяц.

Телефон у меня сенсор - не очень хотелось убивать себе экран, нажимая в одно и то же место по 30 раз. Нажимал колёсико(SE w950i). Теперь телефон в ремонте.
Не надо нервничать. Не стоит обращаться с телефонами настоль грубо, чтобы они ломались. Я на 6233 и 1101 множество раз нажимал, ничего не ломалось. Был К750i, на нём джойстик и без особо частых нажатий 3 раза за год летел. Тут дело чисто в телефоне.

Ах да, забыл сказать - раза 4 звонил оператору. Ответ более менее ясный получил: "Чем больше абонент тратит денег на услуги, тем лучше у него связь". Теперь вот заберу трубку из ремонта, домучаю тридцатку на счету(хотя ох как трудно будя), и перейду на МТС.
Во-первых, оператор 5433 не оператор мобильной связи Украины life. Это лишь консультант. Он лишь имеет право оформить заявку по твоему вопросу и передать на рассмотрение специалистам. А те, в свою очередь, лишь при одобрении её и выделении средств на устранение неполадок (увеличение ёмкости, улучшение покрытия, установка базовой станции), начинают улучшать покрытие. Это займёт некоторое время. Во-вторых, оператор тебе сказал бред. Никаких разграничений по тратам абонентам, другим счётом - дискриминации абонентов, по качеству связи нет. В-третьих, ты уверен, что на МТС тебе будет лучше? Ты хотя бы для себя составь в Excel сравнительную таблицу тарифов, честности оператора, качества связи, покрытия. И посмотри, имеет ли МТС преимущество по всем пунктам перед life, ведь если у МТС нет проблем с одним, то будут с другим, везёт с отсутствием проблем как таковых лишь единицам, практически все сталкиваются с какими-то трудностями.
------------------------------------------------------
Вывод: не горячись, всё очень хорошо обдумай, и если даже решишь перейти на МТС, не откладывай карточку life далеко, ибо очень большая вероятность, что ты вернёшься назад.

masta_man
01.04.2009, 14:59
Андрей,

У меня тоже такое было. До 34-х раз не доходило, но по 10 бывало. Мой совет - позвони оператору и пожалуйста. Сходи в центр обслуживания абонентов life и оставь заявление на расширение ёмкости сети у тебя. Если ты не сообщишь о таких проблемах оператору - он не будет рассматривать их устранение. Чем больше заявок - тем большая вероятность улучшения ситуации. Мне решили проблему менее, чем за месяц.

такая ситуация НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ. оператор эту ситуацию прекрасно видит и без мониторов, оборудования у них хватает. вот только решать похоже они ее не спешат. в этом и есть суть лайфа, на одном порадовать, на другом "нагреть".
мне сегодня тоже не дали 25 грн бонуса за входящие, по причинет того что у меня видите ли нет 1 .06 грн на основном счету, и ДАЖЕ ЕСЛИ Я ПОПОЛНЮ СЧЕТ МНЕ БОНУС НЕ ДАДУТ. в автоинформаторе об этом НИ СЛОВА. хотя если такой крутой заковырк, то об этом надо трубить вовсю.

PRADA
01.04.2009, 15:09
Андрей,

такая ситуация НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ. оператор эту ситуацию прекрасно видит и без мониторов, оборудования у них хватает. вот только решать похоже они ее не спешат. в этом и есть суть лайфа, на одном порадовать, на другом "нагреть".
мне сегодня тоже не дали 25 грн бонуса за входящие, по причинет того что у меня видите ли нет 1 .06 грн на основном счету, и ДАЖЕ ЕСЛИ Я ПОПОЛНЮ СЧЕТ МНЕ БОНУС НЕ ДАДУТ. в автоинформаторе об этом НИ СЛОВА. хотя если такой крутой заковырк, то об этом надо трубить вовсю.
В голосовом меню по 5433 говорится, что для получения бонуса за входящие звонки нужна 1 гривна на основном счету, в противном случае бонус начислен не будет. Внимательнее слушаем!:)

Я тоже один раз так погорел. В этом лишь наша вина. Оператор нигде нас не обманывает.

Гудденс
01.04.2009, 18:22
Отправь SMS с текстом "STOP" без кавычек на номер 5335 (бесплатно) и не будет у тебя больше спама.

Ага, 2 недели не будет.:| А как от звонков избавиться не знаете ли?

Какой у тебя уровень сигнала? Как долго такие проблемы возникают? На улице (вне дома) проблемы аналогичны или отсутствуют? На других операторов такие проблемы отсутствуют, проверяли ли?

По всему городу всегда одно и то же, по утрам со второго-третьего, по вечерам с 10го-20го-30го. На других операторов дозвониться легче но всё равно вызов слетает. Прежде чем паниковать я всё проверил.:mrgreen:

Здесь 75% зависит от телефона. У меня самая худшая слышимость по life на Nokia 1101, на 6233 нормальная, а на папином K550i такая идеальная, что Киевстар отдыхает и по громкости, и по чёткости, причём в любое время суток. С пакетом от МТС громкость и чёткость на уровне.

С пакетами Киевстар, Мтс, Билайн на этой трубке связь не в пример лучше, чем с лайфом - факт. И антена при этом полная - вышка не далеко.

У меня тоже такое было. До 34-х раз не доходило, но по 10 бывало. Мой совет - позвони оператору и пожалуйста. Сходи в центр обслуживания абонентов life и оставь заявление на расширение ёмкости сети у тебя. Если ты не сообщишь о таких проблемах оператору - он не будет рассматривать их устранение. Чем больше заявок - тем большая вероятность улучшения ситуации. Мне решили проблему менее, чем за месяц.

Значит перспектива - раз в две недели отбиваться от потока спама СМСкой, походить в центр обслуживания пообивать порог, жаловаться оператору? Я Лучше этот пакет в унитаз смою. Кстати, я писал, что звонил оператору раза 4...

Не надо нервничать. Не стоит обращаться с телефонами настоль грубо, чтобы они ломались. Я на 6233 и 1101 множество раз нажимал, ничего не ломалось. Был К750i, на нём джойстик и без особо частых нажатий 3 раза за год летел. Тут дело чисто в телефоне.

Очень жёсткая кнопка. Но не надо утверждать что её нажатие по 400 раз в день не ускорило её кончину.:???:


Во-первых, оператор 5433 не оператор мобильной связи Украины life. Это лишь консультант. Он лишь имеет право оформить заявку по твоему вопросу и передать на рассмотрение специалистам. А те, в свою очередь, лишь при одобрении её и выделении средств на устранение неполадок (увеличение ёмкости, улучшение покрытия, установка базовой станции), начинают улучшать покрытие. Это займёт некоторое время. Во-вторых, оператор тебе сказал бред. Никаких разграничений по тратам абонентам, другим счётом - дискриминации абонентов, по качеству связи нет. В-третьих, ты уверен, что на МТС тебе будет лучше? Ты хотя бы для себя составь в Excel сравнительную таблицу тарифов, честности оператора, качества связи, покрытия. И посмотри, имеет ли МТС преимущество по всем пунктам перед life, ведь если у МТС нет проблем с одним, то будут с другим, везёт с отсутствием проблем как таковых лишь единицам, практически все сталкиваются с какими-то трудностями.

Не хочетсо знаете ли проблем, которые портят и трубку и нервы. Лучше уж пускай пара денег лишних, или сеть совсем висит по часу в день, чем этот рекламный мусор, отсутствие слышимости как таковой и 30ти кратное нажатие кнопки "вызов" при попытке позвонить всего 1 раз. Плюс обрыв одного разговора из пяти на первых минутах. Бред, а не связь.:evil:

------------------------------------------------------
Вывод: ...

PRADA
01.04.2009, 19:06
Не хочетсо знаете ли проблем, которые портят и трубку и нервы. Лучше уж пускай пара денег лишних, или сеть совсем висит по часу в день, чем этот рекламный мусор, отсутствие слышимости как таковой и 30ти кратное нажатие кнопки "вызов" при попытке позвонить всего 1 раз. Плюс обрыв одного разговора из пяти на первых минутах. Бред, а не связь.:evil:
Убедил. Только теперь другой вопрос. Ты же, наверное, преимущественно по life звонил, а теперь куда ты будешь звонить с МТС?

P.S.: покрытие МТС проверял у себя и связь? Хорошая?

Гудденс
01.04.2009, 19:37
Убедил. Только теперь другой вопрос. Ты же, наверное, преимущественно по life звонил, а теперь куда ты будешь звонить с МТС?

P.S.: покрытие МТС проверял у себя и связь? Хорошая?

Буду покупать пакеты родителям, девушке. Друзья, которым звоню чаще всех тоже переходят. Договорились уже.

Проверял качество звучания - на уровне, и дозвон как у людей с первого раза. Разговаривал с знакомыми - не жалуются особо. Единственно что слышал - были у одного проблемы при смене тарифа, но по жалобе деньги вернули и тариф исправили.

А к этому бреду не вернусь. Счас локти кусаю - лучше бы я пакеты сменил за те деньги что за ремонт отдал. Я бы тогда вообще эту несчастную кнопку и не трогал, у мну экран для этого есть сенсорный.

PRADA
01.04.2009, 19:39
Буду покупать пакеты родителям, девушке. Друзья, которым звоню чаще всех тоже переходят. Договорились уже.

Проверял качество звучания - на уровне, и дозвон как у людей с первого раза. Разговаривал с знакомыми - не жалуются особо. Единственно что слышал - были у одного проблемы при смене тарифа, но по жалобе деньги вернули и тариф исправили.

А к этому бреду не вернусь. Счас локти кусаю - лучше бы я пакеты сменил за те деньги что за ремонт отдал. Я бы тогда вообще эту несчастную кнопку и не трогал, у мну экран для этого есть сенсорный.
Ну что ж, не поспоришь. Удачи тогда! Твой выбор и решения достаточно ясны и обоснованы.

Сергей20
01.04.2009, 22:28
Помоему, такого сейчас нет ни у одного оператора. По 30 раз нажимать одну и ту же кнопку, чтоб позвонить, длительность звонка по 3 минуты, качество голоса - никакое...
Может оно и бывает, но не систематически! и не все сразу!
Уважаемый Гудденс, мне очень слабо вериться в описанную вами проблему.
Скорее всего утрировано,из-за не внезапного пролета пользованием очередной, желанной халявы лайфа!
У этого оператора технические проблемы такого масштаба наблюдались полтора года назад!

Гудденс
02.04.2009, 01:45
Помоему, такого сейчас нет ни у одного оператора. По 30 раз нажимать одну и ту же кнопку, чтоб позвонить, длительность звонка по 3 минуты, качество голоса - никакое...
Может оно и бывает, но не систематически! и не все сразу!
Уважаемый Гудденс, мне очень слабо вериться в описанную вами проблему.
Скорее всего утрировано,из-за не внезапного пролета пользованием очередной, желанной халявы лайфа!
У этого оператора технические проблемы такого масштаба наблюдались полтора года назад!

Нет, ну делать мне больше нечего, чем халявы ждать - дали бы общаться нормально. 3 недели каждый день одно и то же. Насчёт голоса - иногда хуже, иногда лучше, но всегда неудовлетворительно. Насчёт звонков по 3 минуты - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! Я писал, что обрывают в первые минуты приблизительно 1 из 5ти звонков. И верить в мои слова вас никто не просит - не сталкивались и слава Богу.

На этом форуме можно видео прикреплять? Если да - выложу завтра вечером запись набора номера - 30 раз не обещаю, но раз 15 будет сто пудов. Хорошо что вовремя подметили - не успел выкинуть это жалкое подобие пакета.:twisted:

Желаю вам такой же халявы от лайф, на какую я четвёртую неделю "пролетаю" - ещё не так запоёте. =)

З.Ы.: А как вы считаете, могу ли я принимать участие в каких-либо несчастных акциях, если начисто заблокировал рекламу? Мой телефон 80630566950. Попробуйте позвонить или написать СМС и дождаться отчёта о доставке.

Я о их "халяве" не знал, не знаю и знать не хочу - "дешева рибка та горька юшка".

B&B
02.04.2009, 07:48
Гудденс, в каком городе такие проблемы со связью?

Boomerang
02.04.2009, 07:53
Я о их "халяве" не знал, не знаю и знать не хочу - "дешева рибка та горька юшка".
Ну, ты рассказываешь такие страсти-мордасти, что дух захватывает. Я на предоплатном "Простом life" уже с осени 2006 года и с такими сконцентрированными на одном абоненте проблемами не сталкивался, тем более с рекламными звонками. А рекламные SMS раньше были по 2 SMS на неделю, теперь и вовсе их нет. Причём никаких мер не предпринимал. Звук бывал плохой, но нынче чаще хороший. А недозвоны вообще редчайшее явление.
Если утебя так плохо, то однозначно надо менять ОСС. :|

Scorpion
02.04.2009, 08:04
Аналогично. На "Свободном" была одна проблема - медленный, нестабильный Инет.
Сейчас (перекреститься), особых проблем нет. С дозвоном вообще проблем практически никогда не было.

Гудденс
02.04.2009, 11:05
Счастливые вы, я тоже вот хочу просто звонить без приколов.))) Проблема такая в Николаеве. Я уже начал подозревать, что столь "щедрый" канал связи мне предоставляют за своего рода "аскетизм" - отказ от использования СМС и приёма неизвестных вызовов.
А про аудиорекламу - правда звонят! С короткого номера, чтото вроде 5455, поднимаешь трубку, а там автоответчик: "У вас есть шанс выиграть тото и тото, если вы потратите за месяц н-ную сумму..." А когда с суток пришёл и днём спишь, телефон на беззвучный не ставишь. (мало ли что случится и кто позвонит) И вот тогда звонок с рекламой тебя будит и раздражает оч.сильно.

Rerio
02.04.2009, 12:01
[QUOTE=Гудденс]Счастливые вы, я тоже вот хочу просто звонить без приколов.))) Проблема такая в Николаеве. Я уже начал подозревать, что столь "щедрый" канал связи мне предоставляют за своего рода "аскетизм" - отказ от использования СМС и приёма неизвестных вызовов.
Мне кажется, это у тебя из-за большого кол-ва блокировок и происходит недозвон (было у меня такое).Убери все запреты и увидишь,что можно и с первого раза дозвониться;) Насчёт рекламы жалуйся оператору и тебе помогут с этим на 50%

Boomerang
02.04.2009, 12:55
А когда с суток пришёл и днём спишь, телефон на беззвучный не ставишь. (мало ли что случится и кто позвонит) И вот тогда звонок с рекламой тебя будит и раздражает оч.сильно.
Когда ложишься спать, смело отрубай мобилу, однозначно ничего не случится такого, от чего стоило бы недоспать. Разве что Армагеддон, ну от него всё равно далеко не каждый спасётся. ;)

PRADA
02.04.2009, 13:22
Гудденс, а ты не пробовал в свой телефон вставлять другую карточку life? Вставь, к примеру, другой номер "Свободный life". У тебя будут такие же проблемы? Также я вспомнил, что возможны проблемы именно с номером телефона. Если не проверял - обязательно проверь!

Когда ложишься спать, смело отрубай мобилу, однозначно ничего не случится такого, от чего стоило бы недоспать. Разве что Армагеддон, ну от него всё равно далеко не каждый спасётся. ;)
Если человек днём ложиться, то очень большая вероятность что ему может позвонить кто-то из родных, что-то попросить, помощи или ещё что-то. Ночь - это дело другое, но днём телефон должен быть на звучном режиме.

Jaguar_Joker
02.04.2009, 13:40
Народ нужно создать клуб мгновенной помощи и сочувствия :) и тамже Prada назначить модером)))

PRADA
02.04.2009, 14:09
Народ нужно создать клуб мгновенной помощи и сочувствия :) и тамже Prada назначить модером)))
Тю, а чё уже моя помощь человеку не нравится? Я балдею...:(:(:(

B&B
02.04.2009, 15:05
Jaguar_Joker, вообще любая тема предполагает помощь, особенно если в названии темы есть слово "проблемы". Если помощь будет мгновенной - еще лучше.
И то, что кто-то вкладывает сюда собственные эмоции - в этом нет ничего плохого.
З.Ы. Jaguar_Joker, пора прекратить бы уже подкалывать по поводу модерства, а, наоборот, еще и поучиться у Prada по части помощи другим.

Jaguar_Joker
02.04.2009, 18:38
Тю, а чё уже моя помощь человеку не нравится? Я балдею...:(:(:(
ты что наоборот)) о том чтобы дополнительную еще тему сделать. Я тебя ни в коем разе ни чем не обижаю

Coroner
02.04.2009, 18:47
Ооо! Вы можете решить проблемы СЕТИ лайф...? Обалдеть! Скорей сюда представителя оператора! Сейчас все проблемы решит неутомимый... :mrgreen:
Вам самим то не смешно?
Нет,я конечно понимаю,что людям можно и нужно помочь! Но если в посте НЕТ ПРОСЬБЫ,то помощь превращается в выпендрёж...
Кстати основываюсь на этих словах:... Всё, что мы можем - помочь ... согласно его критериям....
.
А где критерии... ;)

PRADA
02.04.2009, 19:23
ты что наоборот)) о том чтобы дополнительную еще тему сделать. Я тебя ни в коем разе ни чем не обижаю
Извини, немного неправильно понял. Относительно модераторства в той теме, то я откажусь, да и такое невозможно. А вот тему создать можно, только в каком бы разделе... Но есть подозрения, что туда никто заходить не будет, ведь 95% пользователей только здесь.

Jaguar_Joker
02.04.2009, 19:26
Извини, немного неправильно понял. Относительно модераторства в той теме, то я откажусь, да и такое невозможно. А вот тему создать можно, только в каком бы разделе... Но есть подозрения, что туда никто заходить не будет, ведь 95% пользователей только здесь.
Попытка не пытка наверно в общей

B&B
02.04.2009, 19:55
Coroner, а вы всё шутите. Забавно. И едко, как мне кажется.
Если в посте с изложением проблемы нет просьбы, пост превращается в возглас в никуда.
PRADA и Rerio в курсе возможных проблем, потому как сами сталкивались и в принципе могли бы подсказать, как выйти из данной ситуации. Но если правда Гудденс не нуждался в таких подсказках, то уж извините, обознались.
Критерии, пожалуй, поищите самостоятельно, у вас получится.
А дальнейшую дискуссию продолжать не хочется.
З.Ы. Как там было в "Играх разума"?! "Критика - роскошь сторонних наблюдателей"?!

masta_man
02.04.2009, 20:48
если дело в Николаеве, то там как и в Одессе сетка МТС почти не загружена, оттого и качество МТС на высоте. в данном регионе в оновном все на КС и лайф

Streamer
14.04.2009, 18:54
Полчаса назад инет на лайфе умер у меня. Подключение происходит, а данные не передаются. Раньше такого не было)

Coroner
15.04.2009, 05:40
Полчаса назад инет на лайфе умер у меня. Подключение происходит, а данные не передаются. Раньше такого не было)
.
У меня он ТАК умер вчера на весь день! И это уже не впервые...

Вальдемар
15.04.2009, 06:22
у меня вечером тоже пропал интернет :(

masta_man
15.04.2009, 06:57
Тоже самое вчера было. 5433 просто сбрасывает. Но сегодня все уже нормально

Tywonka
15.04.2009, 07:27
по ходу у всех пропал, но потом часа через пол появился.

Kokos
15.04.2009, 14:07
У меня вчера был,правда аську на телефоне я включил после семи.

masta_man
15.04.2009, 16:09
в 7 уже были эти проблемы

Kokos
15.04.2009, 20:33
в 7 уже были эти проблемы

Значит Полтаву эти проблемы стороной обошли...

Tywonka
16.04.2009, 07:19
У меня проблемы начались ближе к 9. так что были проблемы не в одно время. Может и Полтаву задело ;)

Streamer
16.04.2009, 11:28
Достал я тогда из ящика лайф контракт и позвонил на 5433. Где сказали что о проблемах с интернетом знают, это связано с модификацией сети. Через час инет появился :)

Streamer
30.04.2009, 18:42
И снова проблемы с интернетом в сети лайф. Подключение происходит, а данные не передаются. Может у них по плану раз в две недели профилактика, или это и есть та подготовка к пуску 3Ж ?)))

Tywonka
30.04.2009, 19:01
Такая проблема не только у тебя. Люди с разных уголков страны тоже жалуются.

Scorpion
11.10.2009, 15:38
Второй день не получается воспользоваться услугой "Перевод баланса". :(
Вроде такая элементарная вещь, а не работает.
Кстати, интересно, как после 14-го будут определяться звонки через "Единый мир" или "Планета Лайф"? На сайте особых кодов для этого не предусмотрено.

maxdam
11.10.2009, 15:48
Остается все по старому.

Vorchun
11.10.2009, 17:59
У МТС и КС спецнабор не изменился. Вероятнее всего, у Лайфа тоже все остается по старому.

Михей
11.10.2009, 18:10
У МТС и КС спецнабор не изменился. Вероятнее всего, у Лайфа тоже все остается по старому.

У КС изменился !!!

Префікс набору послуги «Старсвіт» від «Київстар» - 015

-http://www.kyivstar.ua/press_center/news/?id=11618

Vorchun
11.10.2009, 18:25
Виноват. Извиняюсь.

vlad123
11.10.2009, 23:54
Завел снова Лайф для звонков за рубеж по 1,20. Оно конечно заманчиво. НО! Качество, как и пару лет назад, оставляет желать лучшего. После звонков через МТСовские 000 Лайф очень напрягает. Думал, что они уже все это доработали, но нет.....

MikeMen
13.10.2009, 21:21
Я тоже приобрёл пакет лайф (12.10.09) только для звонков за границу, активировал "Единий Свит", начинаю набирать номер через 811-в ответ слышу "невирно набраний номер", обращался в центры продаж, звонил 5433 оператору-там сказали- "пробуйте позже, проблемы на Вашем направлении" Но вот уже третий день я не могу совершить звонок, уже и человек через пару дней вернётся, спрашивается-нафига его ваще надо было покупать, 10-старт. пакет + 35 пополнился=45грн, - на эти деньги можно было пополнить УТЕЛ и поговорить по 3,85грн/мин., и это без нервов и трудностей. Я конечно понимаю что проблемы бывают+переход на стандарт без 8, но всё же обидно как-то... Может ещё у кого-то не работает через 811 ???

barabas
13.10.2009, 21:58
все работает...звоню 3-4 раза в неделю...набирай 811 7 код города и номер...если на мобилу 811 7 и моб номер без 8... это в Россию....в номере должно быть 14 цифр

vlad123
13.10.2009, 23:23
Сегодня купил новую трубку.Теперь звоню через 811 по-полной!! Слышимость в этой намного лучше, практически идентична МТСовским звонкам на международку. Хотя предыдущая трубка у меня всего полгода и на остальных операторах проблем не было. Да и производитель один и тотже.
Как говорит сам Лайф - Возможно ВСЕ!!

den_lg
14.10.2009, 08:07
...Да и производитель один и тотже...
а какой, если не секрет?

Совесть
14.10.2009, 08:35
И что за модель?

Klaus
14.10.2009, 08:35
Значит проблема была в телефоне?
Тогда надо в теме для этой модели оставить отзыв. Чтоб люди знали.

vlad123
15.10.2009, 00:35
Более старая трубка Samsung D880, новая Samsung B5702. Качество связи очень улучшено, хоть модели не столь далеки по выпуску на ранок и параметрически схожы. Однако это на первый взгляд. Одно и тоже можно сделать по-разному. Это Самсунг и показал. Новой версией пока доволен. Особенно выдержкой аккумулятора в сравнении с предшественником.

Jaguar_Joker
15.10.2009, 01:20
Вот так всегда ходят с тел интересными люди и плачут что связь плохая а потом оказывается что проблема все таки в тел а не в операторе. Радует хоть иногда теперь люди с этим соглашаться стали:)

carrera
15.10.2009, 11:17
Более старая трубка Samsung D880, новая Samsung B5702. Новой версией пока доволен. Особенно выдержкой аккумулятора в сравнении с предшественником.

и сколько?

Scorpion
15.10.2009, 12:26
Сайт Лайфа лежит, похоже. Кто-нибудь может напомнить команду для подключения к акции "5000 минут на 90 дней" ?

maxdam
15.10.2009, 12:55
да, снова не работает, утром работал.

shtirlic
15.10.2009, 19:26
Сайт Лайфа лежит, похоже. Кто-нибудь может напомнить команду для подключения к акции "5000 минут на 90 дней" ?
*141*6#