PDA

Просмотр полной версии : Beeline ускорил Интернет


Buffon
15.12.2008, 15:06
Киев, 9 декабря. Группа Компаний «ВымпелКом», предоставляющая услуги связи под брендом Beeline, увеличила в Украине пропускную способность внешних каналов связи для доступа к зарубежным ресурсам сети Интернет до 3 Гбит/с.

Пропускная способность канала связи Киев — Франкфурт увеличена до 2 Гбит/с, а емкость канала в Россию расширена до 1 Гбит/с. В итоге, общая пропускная способность каналов связи для доступа к зарубежным Интернет-ресурсам с территории Украины составила 3 Гбит/с.

Для организации прямого и независимого подключения к зарубежным ISPs (Internet Service Provider), «ВымпелКом» использует собственные технические площадки во Франкфурте и Москве.

Бесперебойная и надежная работа внешних каналов связи достигается резервированием каналов на уровне международной и национальной трансмиссии, оборудования и одновременным подключением к нескольким альтернативным зарубежным Интернет-провайдерам.

На сегодня интегрированный оператор связи Beeline в Украине использует 5 трансграничных переходов — три западных (один через Польшу и два через Венгрию) и 2 восточных (на Россию).

Внешние каналы связи используются интегрированной компанией для предоставления клиентам «Beeline бизнес» и «Beeline Интернет Дома» услуг передачи данных и доступа к зарубежным ресурсам сети Интернет. Расширение ресурсов осуществляется по мере роста количества клиентов компании и, соответственно, загрузки в сети.

На сегодняшний день услуги передачи данных и доступа в Интернет доступны всем категориям пользователей интегрированной компании: корпоративным клиентам — услуги передачи данных и доступа в Интернет; для малого и среднего бизнеса — услуги доступа в Интернет по технологиям ADSL и FTTB; частным абонентам — услуги скоростного доступа в интернет по технологии FTTB.

Как прокомментировал технический директор Beeline в Украине Дмитрий Сивков, «расширение ёмкости внешних Интернет-каналов позволяет клиентам получать более качественные услуги, а компании — продолжать наращивать объемы предоставляемых услуг по доступу в сеть Интернет. Используя собственные внешние Интернет-каналы, оператор имеет возможность вести независимую политику в области ценообразования услуги Интернет-доступа и усовершенствования технологических параметров предоставления услуг, а также гарантировать клиентам высокое качество доступа к зарубежным ресурсам сети Интернет».
_urs.net.ua/forum/index.php?showtopic=809&st=0&#entry13842

PRADA
15.12.2008, 18:07
А в Чернигов когда эта суперскорость от Билайна придёт?:(

masta_man
15.12.2008, 18:10
та в Одессе на моей улице уже есть, но пока не подключают(((
не знаю когда вообще это чудо появится..

PRADA
16.12.2008, 18:48
та в Одессе на моей улице уже есть, но пока не подключают(((
не знаю когда вообще это чудо появится..

Провести-то провели, а что дальше? Если и начнут подключать, небось глюков будет тьма тьмущая...:(

Advoc@te
16.12.2008, 20:36
увеличила в Украине пропускную способность внешних каналов связи для доступа к зарубежным ресурсам сети Интернет до 3 Гбит/с.

И эту информацию даёт оператор, который предлагает подключать абонентов на скорости до 1 Гб/с?! Т.е. всего 3 таких абонента в Украине спсособны положить "на лопатки" всю сеть Beeline?! :shock:

masta_man
16.12.2008, 21:45
Провести-то провели, а что дальше? Если и начнут подключать, небось глюков будет тьма тьмущая...:(
почему???
свитонлайн вроде сетка не слабая была

M-CAT
16.12.2008, 22:56
И эту информацию даёт оператор, который предлагает подключать абонентов на скорости до 1 Гб/с?! Т.е. всего 3 таких абонента в Украине спсособны положить "на лопатки" всю сеть Beeline?! :shock:
Согласен, интересные цифры, цитата с отфсайта:
1 Гігабіт/с - ширина каналу передачі даних, що підводиться до будинку
Может когда они написали про 3 Гбит/с внешних каналов они напутали с размерностью ? ? ?
А то получается что у них может быть гранантирована скорость только для 3-х подключенных домов во всей Украине.
То-то народ жалуется. :???:
Короче нужны дополнительные пояснения.

masta_man
16.12.2008, 23:11
я просто не понимаю, что за оптику должны вести в дом для 2 гбит в секунду???????

Advoc@te
16.12.2008, 23:45
я просто не понимаю, что за оптику должны вести в дом для 2 гбит в секунду???????

Во-первых, до 1 Гб/с.
Во-вторых, по-моему почти вся "оптика" вытянет (теоретически) такую скорость. Просто никто из провайдеров её не даст.

zhah
17.12.2008, 14:53
Во-первых, до 1 Гб/с.
Во-вторых, по-моему почти вся "оптика" вытянет (теоретически) такую скорость. Просто никто из провайдеров её не даст.

Я сам пользователь оптики до дома... потому рассказываю подробно.

1) это ширина канала до твоего ISP, но в доме разводка по обыной медной паре
или Docsis...
2) свой канал в мир, да еще и с резервированием - это очень хорошо, потому как
есть обще-мировые точки обмена трафиком (Франкфурт, Амстердам, Стокгольм
и тд...) и туда иметь прямой канал очень круто.

3) 3 Гб/с с головой хватает чтоб покрыть всех абонентов даже с 1 Гб/с оптикой до
дома, потому что:

3.1) Никому не дается полный канал, а пропускная способной равномерно
делится между активными пользователями в каждый момент времени (см.
множественный доступ с временным/частотным уплотнением)

3.2) Ни у кого из вас нету такого жесткого диска который бы писал/читал на такой
скорости (1 Гб/с) :) ...Следовательно реальная скорость даже если вы будете
одни в сети ограничится буфером сетевой карты и возможностями жесткого
диска (порядка 10 МБ/с)

3.3) Теория телетрафика говорит, что в каждый момент t только какая-то часть
пользователей реально генерирует трафик, остальные просто ждут или
вообще отключены - так что положить сеть с пропускной способностью в 3
ГБ/с или даже 1 Гб/с ---- нужно организовать флеш-моб из всех всех всех..



вот так...