PDA

Просмотр полной версии : life:) отменил посекундную тарификацию с 4 декабря для абонентов 3 тарифных планов


masta_man
01.12.2008, 14:48
Украинский оператор “Астелит” (ТМ Life))принял решение отменить посекундную тарификацию с 4 декабря для абонентов 3 тарифных планов “life) Легкие деньги”, “Простой Life:) классический”, Life:) Platinum. Об этом сообщает Pre-paid со ссылкой на сообщение оператора.

Для абонентов, которые обслуживаются на условиях тарифных планов, перечисленных выше, с 4 декабря 2008 года для тарификации звонков по Украине и международных звонков устанавливается полная тарифная единица - 20 секунд, начиная с 1-ой секунды разговора. Для тарификации звонков до 20 секунд применяется полная тарифная единица времени - 20 секунд. По-человечески это означает переход к посекундной тарификации, начиная с 21-й секунды.

С 20 ноября 2008 года в тарифном плане «Вільний life:)», который действует на постоянной основе, оператор сотовой связи “Астелит” (ТМ Life)) ввел посекундную тарификацию с 21-й секунды разговора. Также в ноябре 2008 года Life) для абонентов тарифного плана «Вільний life:)» повысил стоимость внутрисетевых звонков в 2 раза до 50 копеек.

http://mobilnik.ua/news/17857.html

plesen.net
01.12.2008, 15:50
а раньше разве не так было?

masta_man
01.12.2008, 17:16
опять бред какой то если по правде. в вильном всегда было по секундам с 21
возможно журналист недопонял, но я знаю что сделали степ тарификацию по 20 секунд. то есть считает по 20 сек

plesen.net
01.12.2008, 17:27
этот журналист скорее всего не является абонентом лайф, ещё интересна последняя строчка: Также в ноябре 2008 года Life) для абонентов тарифного плана «Вільний life:)» повысил стоимость внутрисетевых звонков в 2 раза до 50 копеек. - А мы потом удивляемся почему с КС на Лайф мало людей переходит, прочитают писюльки такого себе журналиста, и думают: а зачем же нам переходить, у них же там на лайфе 50 коп./мин., а у нас 10 коп. в Классическом.

Михей
01.12.2008, 22:47
Да,по 20 сек сделали прыжки (((

Boomerang
02.12.2008, 08:15
Для абонентов, которые обслуживаются на условиях тарифных планов, перечисленных выше, с 4 декабря 2008 года для тарификации звонков по Украине и международных звонков устанавливается полная тарифная единица - 20 секунд, начиная с 1-ой секунды разговора. Для тарификации звонков до 20 секунд применяется полная тарифная единица времени - 20 секунд. По-человечески это означает переход к посекундной тарификации, начиная с 21-й секунды.
Эти условия для "Простого life классического" существуют очень давно. Видимо корресподент не въехал, что отныне будет по-двадцатисекундная тарификация на протяжении всего времени переговоров. Надо уточнить в магазине "life". :oops:

Reque
02.12.2008, 09:30
Да. Теперь тарификация будет по 20 секунд, я тоже так понял... например - 5 секунд разговора=20 сек, 23 сек=40 сек, 42 сек = 1 мин....

Advoc@te
02.12.2008, 09:36
Неприятно, но не страшно: всё равно большое количество бонусов перекрывает разницу с посекундной тарификацией.

Tywonka
02.12.2008, 09:50
Пока перекрывают. А если бонусы уберут?

Advoc@te
02.12.2008, 09:56
Пока перекрывают. А если бонусы уберут?

Думаю, не уберут. В Life не сидят идиоты, в отличие от Beeline.

Rerio
02.12.2008, 10:04
Нашли к чему придраться - к тарификации в 20сек, у "слонов" пзс до 40коп сразу!, так люди вообще это не замечают. На "супере", я считаю, вообще счёт не нужно проверять, пока не перестанет соединять:)

piratexnik
02.12.2008, 12:16
Думаю, не уберут. В Life не сидят идиоты, в отличие от Beeline.
уберут именно потому, что сидять не идиоты, только это будет сделано очень хитро. бонусы это наживка.

Rerio
02.12.2008, 12:32
Пиротехник, понятное дело, этого никто и не скрывает,в процессе роста единственное что останется это бонус за "команду". Но и это очень даже ничего;)

Advoc@te
02.12.2008, 12:45
уберут именно потому, что сидять не идиоты, только это будет сделано очень хитро. бонусы это наживка.
Когда станет слоном, тогда, может быть, и отменят.

Tywonka
02.12.2008, 13:19
Пиротехник, понятное дело, этого никто и не скрывает,в процессе роста единственное что останется это бонус за "команду". Но и это очень даже ничего;)

Сомневаюсь, что команда еще долго просуществует. К концу 2009 года что-то мне подсказывает, что команды не будет. имхо

Rerio
02.12.2008, 13:36
Нет тушёнка, команда - это тот костяк, который будет связывать людей и материально подпитываться оператором постоянно иначе всё что с таким трудом и фин. затратами может рухнуть введи в будущем аналогичные тарифы слоны, а так это будет колективной защитой от миграции. Команда на постоянной основе,может лишь уменьшаться сумма за неё, но она будет всегда.Имхо

Boomerang
02.12.2008, 14:48
Нет тушёнка, команда - это тот костяк, который будет связывать людей и материально подпитываться оператором постоянно иначе всё что с таким трудом и фин. затратами может рухнуть введи в будущем аналогичные тарифы слоны, а так это будет колективной защитой от миграции. Команда на постоянной основе,может лишь уменьшаться сумма за неё, но она будет всегда.Имхо
КОМАНДА или СЕМЬЯ - ячейка общества, чем крепче, тем крепче государство или ОС в данном случае. :lol:

Advoc@te
02.12.2008, 15:04
Команда на постоянной основе,может лишь уменьшаться сумма за неё, но она будет всегда.Имхо

Уверен, что уменьшаться не будет.
При нынешних ценах 20 грн - немного, а позже будут вообще копейки. :cry:

Tywonka
02.12.2008, 15:21
Нет тушёнка, команда - это тот костяк, который будет связывать людей и материально подпитываться оператором постоянно иначе всё что с таким трудом и фин. затратами может рухнуть введи в будущем аналогичные тарифы слоны, а так это будет колективной защитой от миграции. Команда на постоянной основе,может лишь уменьшаться сумма за неё, но она будет всегда.Имхо

толку спорить? время покажет. ;)

PRADA
02.12.2008, 15:54
Конечно же, с виду кажется что данное новое ухудшение от life кажется довольно жёсктим. 50 коп/мин в сети? Довольно дорого. Но если посмотреть с другой стороны - все люди на life любят очень много говорить, для чего им естественно необходимо пополнять счёт минимум на 25 гривен, то есть на них это увеличение тарифов "не действует". С третьей стороны посмотреть, для сравнения - в "Супер МТС", "Супер МТС Все сети" и "Супер МТС + SMS" в случае отсутствия пополнения или превышения лимита минут в день стоимость звонков в два раза ниже - всего 25 коп/мин, как раньше на life, но из-за добавления платы за соединение в размере 27 (или 33) копеек, даже за секундный звонок придётся выложить до 40 копеек, что является на порядок дороже соответственных тарификаций в "Свободном life".

И то, и другое ухудшения в "нулевых" тарифах существенно портят их, но в виду мирового кризиса, когда все стараются повышать тарифы, - данные повышения есть одними из минимальных.

krasaffcheg
02.12.2008, 17:55
Что-то мне подсказывает, что и 0 коп/мин. внутри сети просуществуют недолго. ИМХО