PDA

Просмотр полной версии : Встречайте: "life:) заработал в Белоруссии!"


Rerio
29.11.2008, 17:23
Уже работает оф.сайт оператора по адресу _http://www.life.com.by
Сегодня уже были подключения к тарифу "Свободный life:)"

Strelnikov
29.11.2008, 17:38
Ноль в сети - это основное!

Остальные тарифы считаем сами из курса 0.0020-0.0030 грн./бел.руб.

spous
29.11.2008, 17:48
да молодцы - просчитали тему "нуля" и начали по-тихоньку её продвигать!!! в СНГ

maxdam
29.11.2008, 17:55
интересно бы было отчеты почитать по подключениям за 1 месец.

plesen.net
29.11.2008, 18:40
я конечно раз за лайф, непонятно откуда такие деньги, деньги ведь имеют свойство кончаться...

spous
29.11.2008, 19:40
я конечно раз за лайф, непонятно откуда такие деньги, деньги ведь имеют свойство кончаться...
КС получает деньги из ПЗС и высокие тарифы, а Лайф зарабатывает на воздухе, точнее на "нуле".

Rerio
29.11.2008, 19:47
Там ещё фишка в том, что на контракте деньги не сгорают и накопленные ОЕП при рассторжении конракта получаешь назад налом на руки. Блин, а почему у нас так нельзя реализовать?:(

Tywonka
29.11.2008, 20:01
по началу всегда хорошо. Попозже и в у них прекрутят.

spous
29.11.2008, 20:38
по началу всегда хорошо. Попозже и в у них прекрутят.
да пусть у нас хоть вначале было бы !!!!!!

Advoc@te
29.11.2008, 20:41
Хорошие тарифы в "Свободном": 0 грн/мин - на Life и 0,5 грн/мин - на все остальные (прямо как на "Супер-life").

Вальдемар
29.11.2008, 21:35
на остальные по курсу выходит 0.77 коп:)

Rerio
29.11.2008, 21:42
Хорошие тарифы в "Свободном": 0 грн/мин - на Life и 0,5 грн/мин - на все остальные (прямо как на "Супер-life").
Дык, там всё по паспортам регистрируют, считай контракт... Интересно отзывы почитать на форуме онлайнер.by о "первом дне", вроде удачно вышли на рынок, есть как желающие,так и не желающие подключиться к лайф,прям как у нас и характер высказываний тот-же.;)

Jaguar_Joker
30.11.2008, 00:20
смс Бесплатно
до 31.01.09
в тестовом виде пока у них))
PS. Все вызовы тарифицируются по 20 секунд;

plesen.net
30.11.2008, 07:01
Будем скоро звонить в Белоруссию по 0, как в своей сети! Могли бы сделать двусторонний внутрисетевой роуминг, т.е. укр. лайф работал был в Белоруссии как у себя на родине и наоборот, ну могли бы замутить, согласитесь.....

spous
30.11.2008, 07:34
Будем скоро звонить в Белоруссию по 0, как в своей сети! Могли бы сделать двусторонний внутрисетевой роуминг, т.е. укр. лайф работал был в Белоруссии как у себя на родине и наоборот, ну могли бы замутить, согласитесь.....
ага, хотя бы для приграичных областей с Беларусью :oops:

Rerio
30.11.2008, 09:21
Вот подпись одного из форумчан на "онлайнере":
Велком - Для работы
МТС - Для игр в акции
Life - Для халявы, а может и заменит других...
P.S:
Коротко и понятно, вот это и есть суть самого лайфа к чему он стремится!

masta_man
30.11.2008, 10:53
100 смс еще дают.. все это со временем ессно урежется.
p.s. хана МТСу в Белоруссии, но мне кажется качество лайфа на первом этапе будет ужаснейшее

Advoc@te
30.11.2008, 12:03
мне кажется качество лайфа на первом этапе будет ужаснейшее

Почему?
Life в Беларуси появился на базе уже существовавшего ОСС, а в Украине он строился с нуля.

masta_man
30.11.2008, 12:05
Почему?
Life в Беларуси появился на базе уже существовавшего ОСС, а в Украине он строился с нуля.
Билайн тоже на базе УРС раньше существовал,но вспомни качество его на первом этапе.

Advoc@te
30.11.2008, 12:08
Билайн тоже на базе УРС раньше существовал,но вспомни качество его на первом этапе.

Не получится: я им тогда не пользовался :mrgreen:

masta_man
30.11.2008, 12:09
ну я тебе скажу от себя, что уже через 3 дня частенько сеть была занята, покрытие даже в городе никакое,а про голос... скрипы, голос частенько заменялся из привычного на скрипы, которые выдает модем телефонный когда соединяется. исправили где то через полгода только
лайф тоже на старте еле еле, только со временем наладилось.

Advoc@te
30.11.2008, 12:27
лайф тоже на старте еле еле, только со временем наладилось.

Вот тут не согласен категорично.
Я пользуюсь Life с февраля 2005 г. (с введения): покрытие было слабое, но качество связи было без нареканий (Симферополь и Севастополь). А вот когда ввели "Свободный", вот тут и пришёл "весёлый пушной зверёк". :mrgreen:

masta_man
30.11.2008, 13:32
были баги с биллингом, и прочими "деталями" у лайфа.
коронный лаг я помню был в том, что частенько показывало счет другого абонента)

Tywonka
30.11.2008, 14:56
самый классный лаг был в том, что были у меня полностью бсплатные звонки и интернет месяца 3. Правда я тогда не знал, что такое накрутка )))

Михей
30.11.2008, 16:52
Думаю у лайфа и там все будет не хуже,чем у нас...правда беларуссы не украинцы...тормозные чуток ))) Главное,чтоб политика лайфа не подвела его в принципе...

1gor
30.11.2008, 16:59
Кто-то спрашивал "откуда деньги".
Инвестиции хорошие. Насколько я понял, лайф в Беларуси сделал Тюркселл без СКМ, своими силами, прикупив местного оператора.
Кстати, у Тансу (идеолога проекта) были мысли оставить предыдущее название оператора, и я так рад, что слово "Лайф" победило))

АЛЕН_777
01.12.2008, 07:50
Такое впечатление что белорусы в шоке и до конца не верят что такое может быть и не догоняют как им повезло...(почитал один тамошний форум) :)

Boomerang
01.12.2008, 08:52
Думаю у лайфа и там все будет не хуже,чем у нас...правда беларуссы не украинцы...тормозные чуток ))) Главное,чтоб политика лайфа не подвела его в принципе...
У белорусов маленький выбор. Таким образом у life есть все шансы стать лидером в ближайшее время и начать "зверствовать" раньше, чем в Украине. :evil:

plesen.net
01.12.2008, 10:07
тут дело даже не в том, что рынок не насыщен, например, как у нас во время прихода Лайф, в Москве была бы та же ситуация, там даже наш Киевстар с его сегодняшними тарифами был бы очень кстати. в России Лайфу не нужно было бы давать 0 чтобы стать мегапопулярным, достаточно было б просто не делать роуминг с соседними областями, а сделать как у нас - одна страна - одна сеть.

spous
01.12.2008, 12:58
тут дело даже не в том, что рынок не насыщен, например, как у нас во время прихода Лайф, в Москве была бы та же ситуация, там даже наш Киевстар с его сегодняшними тарифами был бы очень кстати. в России Лайфу не нужно было бы давать 0 чтобы стать мегапопулярным, достаточно было б просто не делать роуминг с соседними областями, а сделать как у нас - одна страна - одна сеть.
Украина - унитарное государство, а Российская Федерация - федеративное объединение!!!!!!!

Rerio
01.12.2008, 12:59
Вот первая реакция МТС на выход лайфа,http//connected.by.com/news/2008-12-01-1m.html ,но опять-таки не убедительно, им нужно срочно копировать "свободный лайф", а то их ждут те же грабли;)

plesen.net
01.12.2008, 13:14
Украина - унитарное государство, а Российская Федерация - федеративное объединение!!!!!!!
это не значит что выехав из Москвы в Ярославль ты должен платить в разы больше. Ты выезжая из Киева в Чернигов, например, согласился бы платить по 1 грн./мин вместо 0?

krasaffcheg
02.12.2008, 17:28
Самое прикольное то, что лайф сначала хотел сднлать виртуального оператора в Италии, а о Беларусии даже не упоминалось. Ну, наверно, У "Астелита" (а точнее у его акционеров) хватило денег только на беларусского оператора. А стратегия выхода
беларусского Лайфа на рынок прямиком списана с нашего. Очень будет интересно посмотреть, что будет с подключениями, качеством связи, а в дальнейшем и с тарифами.

Strelnikov
02.12.2008, 17:36
У белорусов менталитет другой абсолютно, им гайки закручивать не получится, как нам :)

Rerio
02.12.2008, 17:53
Стрельников ну не скажи, там на тарификацию в двадцать секунд внимания вообще не обращают, при том что МТС вводит поминутку на ряд своих тарифов. Там вообще все в прострации начали бабло давать и инет дешевле. Блин лайф тока вышел...а абоны благодарят его за появление,даже те, кто не собирается на лайф;)

смартюля
03.12.2008, 05:59
ну и каков но,белорусский 'жизнь'?

Boomerang
03.12.2008, 08:38
У белорусов менталитет другой абсолютно, им гайки закручивать не получится, как нам :)
В Белорусии пойдёт life очень даже хорошо и с "гайками", и без них. Главное, чтобы не было препятствий со стороны госадминистрации. МТС затрепещет и начнёт сбрасывать тарифы как и в Украине. :!:

Rerio
03.12.2008, 17:34
Осенью 2009 у белорусов 3G на лайфе уже будет, у них там всё вась-вась с Лукашенко, а мы???....,ну если получится, то после них в лучшем случае:(

spous
03.12.2008, 18:03
это не значит что выехав из Москвы в Ярославль ты должен платить в разы больше. Ты выезжая из Киева в Чернигов, например, согласился бы платить по 1 грн./мин вместо 0?
ну во-первых я родился в Ярославле))) и он если я не ошибаюсь входит и сейчас в единую ценновую зону с Москвой. по поводу моб. связи сейчас не знаю - у БИ насколько известно они в разные зоны, у МТС - в одну, про Мегафон не знаю.
а разница между унитарным и федеративным государством такая - федеративное это содружество нескольких гос. объединений, поэтому де-юре звонки должны совершаться в роуминге. а унитарное это единое государство - плюс не сравнивай размеры Украины и Беларуси с РФ - две несовместимые вещи. отсюда и количество звонков в твоей округи будут в разы превращать, чем например у нас (Беларусь или Украина).
во-вторых глянь на тарифы в Германии и США - там та же система, что и в РФ.

У белорусов менталитет другой абсолютно, им гайки закручивать не получится, как нам.
ну тут не соглашусь ))) в Чернигове в базарные дни белорусов намного больше, чем черниговцев - закупаються))) и там возможно гайки покрутить, только для этого надо договориться с начальством - у них крайне мало крупных предприятий которые принадлежат капиталистам, а это крайне сложно - там ещё работает принцип Брежнева - которое Лукашенко немного перефразировав обозначил примерно так: "белорусы будут жить плохо, но не долго".

Осенью 2009 у белорусов 3G на лайфе уже будет, у них там всё вась-вась с Лукашенко, а мы???....,ну если получится, то после них в лучшем случае
у беларусов государство сказало - большинство ответило или промолчало "есть", а у нас пока все чиновники и чиновничушки "откаты" понабирают уже и 5g вводить надо будет. не зря Пушкин в "Онегине" сказал - "чином от ума избавлен".

Rerio
03.12.2008, 19:27
Прикольно, лайф за 3 дня подключил 24тыс человек. Вроде бы пустяк, но для Белоруссии с населением в
9 735 000 чел. впечатляет, у них просто уже знают что это за оператор и раскручивать особо его и не надо;)

spous
03.12.2008, 20:59
Прикольно, лайф за 3 дня подключил 24тыс человек. Вроде бы пустяк, но для Белоруссии с населением в
9 735 000 чел. впечатляет, у них просто уже знают что это за оператор и раскручивать особо его и не надо;)
по примеру Рузвельта подождём "100 дней" ))))

Rerio
04.12.2008, 00:37
Вот ещё статейка от онлайнера:
_http://www.onliner.by/events/operators/life_best
Особенно режит глаз последние два слова из ссылки:D

смартюля
04.12.2008, 03:19
КС получает деньги из ПЗС и высокие тарифы, а Лайф зарабатывает на воздухе, точнее на "нуле".
но еще не настолько,чтобы покрыть всю Украину - тогда бы он был первым!

смартюля
04.12.2008, 03:27
Осенью 2009 у белорусов 3G на лайфе уже будет, у них там всё вась-вась с Лукашенко, а мы???....,ну если получится, то после них в лучшем случае:(лет
этак через...столько,сколько верхушка захотит!но тогда и на 5ж,или даже 6ж пора!нам вот и 2ж надо чем то поддерживать,а то вообще без связи останемся,или она снова станет дорогой как в три-четыре года назад!

spous
04.12.2008, 12:38
но еще не настолько,чтобы покрыть всю Украину - тогда бы он был первым!
всему своё время - дойдёт в ремя и до Лайфа, когда он набьёт базу лояльных к себе абонентов и будет по принципу КС - "улучшать качество связи" и "заботиться о нас". введение тарификации по 20 сек - это первя ласточка :)

Сергей20
04.12.2008, 17:47
Молодцы! ! !

Boomerang
05.12.2008, 09:30
Прикольно, лайф за 3 дня подключил 24тыс человек. Вроде бы пустяк, но для Белоруссии с населением в
9 735 000 чел. впечатляет, у них просто уже знают что это за оператор и раскручивать особо его и не надо;)
Бедолаги белорусы небось посадили сеть и клянут свою судьбу, и тот день когда подключились к глючащему life. :oops:

maxdam
05.12.2008, 09:49
у меня знакомый сказал возьмет второй симкой, если понравится, то выкинет 1.

Rerio
05.12.2008, 13:51
у меня знакомый сказал возьмет второй симкой, если понравится, то выкинет 1.
Неоднозначная какая-то цифра 1,можно понять правильно, только если знаешь какое у неё окончание: ОЙ! или УЮ!, а так двоякий смысл:D

PRADA
06.12.2008, 16:38
Если life подключит достойное количество абонентов и не пожалеет средств на усовершенствование своей сетки, но несладко придётся белорусским операторам, а у МТС там, наверное, вообще глаза на лоб вылезут!..:) Подумает, что мало того, что 2 млн. абонентов забрал в Украине, предлагает лучшие тарифы и к нему до сих пор больше подключений, так и за Беларусь взялся!:)

Boomerang
09.12.2008, 09:50
а у МТС там, наверное, вообще глаза на лоб вылезут!..:)
А чего это у МТС глаза на лоб полезут, они и так знают, что на украинском рынке life для них стал могильщиком. Рецидива а Белорусии они постараются не допустить. А вот получится у них это или нет, мы посмотрим через год, другой. :roll:

PRADA
09.12.2008, 16:43
А чего это у МТС глаза на лоб полезут, они и так знают, что на украинском рынке life для них стал могильщиком. Рецидива а Белорусии они постараются не допустить. А вот получится у них это или нет, мы посмотрим через год, другой. :roll:

Ну пока что в Беларуси, наверное, МТС тоже подумывает про "ноль" в сети. А как иначе? life переманит всех абонентов за год, их там не так уж и много. Кризис на дворе, белорусы не станут платить больше денег другим операторам - у life однозначно условия будут лучше.

spous
10.12.2008, 00:07
Ну пока что в Беларуси, наверное, МТС тоже подумывает про "ноль" в сети. А как иначе? life переманит всех абонентов за год, их там не так уж и много. Кризис на дворе, белорусы не станут платить больше денег другим операторам - у life однозначно условия будут лучше.
Белорусь эконом. кризис так уж сильно не коснулся)))

Boomerang
10.12.2008, 08:08
Белорусь эконом. кризис так уж сильно не коснулся)))
Да, я думаю, что всех абонентов life из МТС не перетянет по нескольким причинам:
1. Инертность населения;
2. Слабое покрытие у life;
3. МТС начнёт предупредительные действия раньше, чем в Украине.

Сергей20
10.12.2008, 10:12
3. МТС начнёт предупредительные действия раньше, чем в Украине.
ну и если они сделают 0 в сети,емкость сети разширить не успеют! это не так-то просто и быстро. и что получиться?

Boomerang
10.12.2008, 10:43
ну и если они сделают 0 в сети,емкость сети разширить не успеют! это не так-то просто и быстро. и что получиться?
У МТС уже есть хорошая база в Белорусии, а у life нет, он начинает только осваивать этот простор. Поэтому возможностей и шансов у МТС больше. Другое дело, хватит ли им ума и не задавит ли их жаба, чтобы пойти на уступки абонентам в разумных пределах? :twisted:

Сергей20
19.12.2008, 11:12
Ну что там новенького у них,кто знает?

Buffon
19.12.2008, 19:47
Life дарит шапки и шарфы новым абонентам.С завтрашнего дня life:) начинает акцию, в рамках которой каждому новому абоненту оператор будет дарить шарфик и шапку. Для того чтобы стать участником акции, необходимо приобрести пакет для подключения «Свободный life:)» стоимостью 7500 рублей. Количество подарочных наборов ограничено. На одно подключение выдается один подарочный набор. Выдача подарочных наборов производится до тех пор, пока они имеются в наличии.
Акция «Теплые подарки от life:)» действует с 20 декабря 2008 года по 28 февраля 2009 года включительно и рассчитана на физических лиц.
Onliner

maxdam
19.12.2008, 20:11
копируют..

Kokos
19.12.2008, 20:17
копируют..
А зачем им велосипед изобретать :-D Менталитет то у нас с Белорусами,один и тот же!

Jaguar_Joker
19.12.2008, 20:43
я думаю у лайфа максимальная задача кровь из носу в след году налупить 1 млн абонов :D

PRADA
20.12.2008, 13:14
я думаю у лайфа максимальная задача кровь из носу в след году налупить 1 млн абонов :D

Думаю, они это сделают менее чем за 1 год, ибо надо учитывать кризис, то есть экономию средств.:)

Boomerang
22.12.2008, 08:30
копируют..
Скорее, тиражируют. :???:

777
22.12.2008, 15:06
Вобщето в РБ Лайф начал не совсем с голого места. Лайф выкупил Моб опера БеСТ. А он уже там года два три. Так что покрытие не совсем и минимальное. Да...Лайф там начинает как и у нас....тоесть глючит....пукает...и т.д.))))Но народ переходит помаленьку. 0 есть 0. Только у них пока один тарифный план-0-. И они ждут чего-то новенького.

Buffon
27.12.2008, 16:17
Новый тариф "Супер Лайф" _life.com.by/tariffs_super.html

Вальдемар
27.12.2008, 16:53
хороший тариф 31 коп. первые 100 мин.в месяц:)вот тарификация поминутная эт плохо:(что то похоже на симбиоз нашего Простого и Супер Лайф

Кулбничка
30.12.2008, 12:48
Маладца!

АЛЕН_777
30.12.2008, 21:45
Кто? :)

Rerio
30.12.2008, 22:53
Лайф канечна!:D

АЛЕН_777
31.12.2008, 06:44
Та мало ли... :) А вообще если бы забрел сюда бы кто из Белоруссии, рассказал бы чё к чему... Интересно.

Boomerang
12.01.2009, 09:38
Вобщето в РБ Лайф начал не совсем с голого места. Лайф выкупил Моб опера БеСТ. А он уже там года два три. Так что покрытие не совсем и минимальное. Да...Лайф там начинает как и у нас....тоесть глючит....пукает...и т.д.))))Но народ переходит помаленьку. 0 есть 0. Только у них пока один тарифный план-0-. И они ждут чего-то новенького.
Значит МТС скоро от life "получит под дых" конкретно и начнёт сбрасывать тарифы. :|

777
12.01.2009, 17:14
я у них там бываю _www.onliner.by

Активные ссылки запрещены на форуме!

PRADA
12.01.2009, 18:01
Ну, как вам статья? Как думаете, есть шансы у lifе?
Относительно других опереторов могу провести параллели:
Киевстар - vеlсоm
МТС Украина - МТС Беларусь.

777
13.01.2009, 00:15
есть....но не сразу....беларусы более консервативны чем мы

PRADA
13.01.2009, 00:21
есть....но не сразу....беларусы более консервативны чем мы

Это точно! Если эта ихняя пресса не обманывает, то МТС в Белоруссии довольно-таки крепко закрепился, о чём я не предполагал. Я думал он как и в Украине окажется недееспособным перед life, тем более купив уже существующего оператора БеСТ. Оказывается нет. Ну будем смотреть что будет дальше. Очень интересно узнать бы.:)

Rerio
15.01.2009, 20:44
Смотрим дальше, операторы МТС и Велком поднимают тарифы в связи с девальвацией бел.рубля. Лайф ничего не поднимает,т.к ему нужны сейчас не доходы а абоненты;) Это его звёздный час, который упускать нельзя. Подробнее на онлайнер.бай

Boomerang
27.01.2009, 10:30
В Беларусии, похоже, для life есть определённые проблемы. Гос. чиновники, лоббирующие МТС и Вымпелком, не допускают демпинга рынка сотовой связи. И life приходится выкручиваться: за высокие тарифы оказывать большее кол-во услуг. А это не совсем то, что есть в Украине. Возможно, действительно, финансовый кризис позволит им, не повышая тарифов, демпинговать алчных операторов связи МТС и Вымпелком. Но бюрократы тоже не дремлят и чего-нибудь пакостного наверняка напридумают. :(

Rerio
27.01.2009, 11:07
Ну не знаю, судя по появившемуся новому тарифу "лайф Интернет 500" на форумах пишут, что не в восторге от этого, как оказалось плакавшие белорусы на дороговизну связи не хотят разговаривать по 0 коп и иметь доступный инет в 500мб. Так что появление лайфа принесло большинству только разочарование из-за маленького покрытия сети и отсутствие ежа.

Tywonka
27.01.2009, 11:47
А какие условия Интернет 500?

Rerio
27.01.2009, 13:21
О тарифе можно узнать здесь:
_http://www.life.com.by/tariffs_internet500.html

Tywonka
27.01.2009, 16:31
благодарю

PRADA
15.02.2009, 13:38
В Беларуси 4,353 млн. пользователей мобильной связи

По данным белорусских операторов сотовой связи, к началу марта общее количество пользующихся мобильной связью в Беларуси превысило 4 млн. 353 тыс.

Количество абонентов совместного белорусско-российского ООО "Мобильные ТелеСистемы" превысило 2 млн. 250 тыс. человек. За февраль к сети этого оператора сотовой связи стандарта GSM 900/1800 подключилось более 70 тыс. новых абонентов.

У СП ООО "Мобильная цифровая связь" (торговая марка "Velcom") - более 2 млн. абонентов; количество подключившихся к сети этого оператора в феврале составило более 50 тыс. человек.

Сегодня зона покрытия "Velcom" охватывает 66% территории страны, на которой проживает более 90% населения. Сетью "МТС" охвачено более 57% территории с 90% населения. Работу сети "МТС" обеспечивают 1 тыс. 400 базовых станций, "Velcom" - 1 тыс. 212.

Среди белорусских операторов сотовой связи по количеству роуминговых партнеров по-прежнему лидирует "МЦС": у него их 231 в 115 странах мира. У "МТС" 177 роуминговых партнеров в 101 государстве.

У государственного оператора мобильной связи стандарта GSM 900/1800 ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций", приступившего к коммерческой эксплуатации своей сети в конце прошлого года, на 1 марта 2006 года было 3 тыс. 100 абонентов. К началу февраля их было около 2 тыс. Работу сети (пока только в Минске) обеспечивают 32 базовые станции. Для более активного роста своей абонентской базы ЗАО "БеСТ" объявило о проведении с 1 по 31 марта новой социальной акции "Подключись и диктуй свои условия оператору" с бесплатной активацией трех номеров "Семья и близкие" и отсутствием абонентской платы за пользование этой услугой.

В сети "Diallog" оператора мобильной связи ООО СП "БелСел" на 1 марта около 100 тыс. абонентов. Оператором установлено 128 базовых станций IMT-MC-450 (CDMA). Сетью "Diallog" покрыто 44,7% территории страны, на которой проживают 62,6% населения.

Источник _allgsm.forum.ua

Rerio
28.02.2009, 19:17
Беларусам на тарифе "свободный лайф" ограничили время по 0 коп до 1000мин/30дней за КАЖДОЕ пополнение на 10 000 рублей будут давать 1000мин в сети. Тарифа "Супер лайф" это не коснулось + удешивили смс в 2 раза по стране на всех тарифах.(тарификация у них 20 секунд).
P.S:
Интересно, а у нас собираются такое лайф вводить?

PRADA
28.02.2009, 19:42
Тихий ужас...:(

Михей
28.02.2009, 21:20
Тихий ужас...:(
Да ладно,всегда есть выбор.

masta_man
28.02.2009, 22:36
В Беларуси 4,353 млн. пользователей мобильной связи

По данным Министерства статистики, на 1 апреля 2008 в Белоруссии проживало 9 млн 681 тыс. человек.

мда,

Buffon
07.03.2009, 21:38
Новый тариф _life.com.by/tariffs/global.html