PDA

Просмотр полной версии : Как я отказался от УНИ (гоблин)


Дмитро
01.11.2005, 12:46
Прошлой зимой вознмкла необходимость часто звонить в Россию. Тогда у УМС тарифы были, скажем так, совсем не подходящие для таких звонков. К Киевстару у меня хроническая неприязнь, поэтому я даже и не интересовался, какие там тарифы. Узнал, что с Гоблина можно звонить по 30 центов. Взял стартовый пакет ЮНИ на ст.м. Дорогожичи, был там когда-то магазин гоблинов.

Вставил карточку в телефон и начал звонить. Стоимость звонков меня очень радовала, качество связи вроде как тоже. Но работал телефон только когда я находился не дома. А живу я у метро Харьковская. Дома телефон показывал одно деление только в одном месте - на кухне, почти под столом. Приходилось туда и залазить, чтобы хоть как-то телефон достучался до БС. С этим я смирился, так как номер нужен был только для звонков за границу, а звонил туда обычно днем, когда я не дома.

Вдруг мне на телефон прислал кто-то СМС. А телефон у меня SonyEriccson. Это сообщение доходило на телефон в течение двух недель, каждые 15 минут повторялось. Я только и успевал очищать папку "Входящие" и заряжать телефон раз в сутки.

Однажды мне надоело слушать пиликанье телефона с завидной регулярностью и я позвонил в сервисцентр. Пришлось очень долго ждал соединения с оператором, после чего молодой человек несколько раз пытался вспомнить, какое время суток было - начал с "Доброго дня", "доброго вечера" и закончил более похожим на реальность - "доброй ночи!". Выслушав меня, сказал, что эта проблема возникает у всех пользователей УНИ, у кого Сонерик и предложил три варианта исправления ситуации:
1. Сменить телефон. Здесь я уперся и сказал, что менять телефон ни в коем случае не буду. Тем более, он мне предложил нокию, а меня воротит от одного только названия этих аля "телефонов".
2. Перейти на контракт. Мне это не нужно.
3. Сменить оператора (так и сказал)... Без коментариев.

Мне ничего не оставалось, кроме как подискать другие варианты звонить в Россию и я отложил сим-карту гоблина в дальний угол своего стола.

Однажды решил проверить, что там с моим гоблином. Установил карточку в телефон, попытался позвонить на 330, а мне робот говорит: "Ваш номер заблокирован. Обращайтесь в сервисный центр". Было это в июле, хотя я точно помнил, что мой номер был действителен до конца августа.
Звонить в с.ц. я не стал, а просто выбросил карточку.

Xeeng
01.11.2005, 12:54
Прикольно! Нада попробовать и себе карточку в сони-єрик засунуть, потестить :twisted:

Гость
01.11.2005, 16:56
Да, так оно и есть. С того времени, как они "законсервировались"
не вкладывая ни копейки ни в покрытие, ни в ПО для ЮНИ,
они так чесно и говорят, что с половиной телефонов ЮНИ
работать не будет и им это совершенно по...

Serj
01.11.2005, 20:31
Голден телеком на другом бабки закалачивает, а мобильная связь им нафиг нужна...

Kyivstar
03.11.2005, 08:18
Голден телеком на другом бабки закалачивает, а мобильная связь им нафиг нужна...
А детальніше?

Serj
03.11.2005, 22:04
Kyivstar
Это ж компания которая занимается международными разговорами (карточки АЛЛО), доступом в интернет и прочим, прочим...

Kyivstar
05.11.2005, 08:36
Ага, дійшло............... :D

Гость
05.11.2005, 22:50
Действительно!Лучше с ними не связыватся!

Гость
06.11.2005, 18:32
А где КРУЧЕ?

Xeeng
06.11.2005, 22:42
Ой немагу, токошо чуть не вписявся! Зашел на сайт ГТ, а там:


Качество связи. Мы предлагаем самую качественную связь современного стандарта GSM1800.

Выгодные тарифы. Спектр простых и доступных тарифных планов дают возможность активно использовать мобильную связь Голден Телеком GSM.

Передовые технологии и услуги. Мы предлагаем нашим абонентам самые передовые технологии и услуги, которые повышают эффективность бизнеса и делают жизнь действительно мобильно
Пишу этовсе испацтула! Хто хочет поржать с оригинала:
http://gsm.goldentele.com/why/

Serj
06.11.2005, 23:36
а ты на даты новостей посмотри... вобще из под стула не вылезешь

Kokos
13.11.2005, 21:07
Xeeng
Serj

Поржал вместе с вами ребята :lol: :lol: :lol:

Evol
14.04.2006, 09:50
подскажите плз какие телефоны и как работают с гоблином?
т.к. тарифы очень заинтересовали

Xeeng
14.04.2006, 13:17
Evol, да почти все, кроме СониЭриков. Лично мной были испробованы Самсунги Х100, Х140, Е300, Сименс С35, ETEN M500. Везде работает (если рядом с БС стоишь :P ) Я свой не выбрасываю - деньги уже успешно выговорил, теперь просто балуюсь с бесплатными 90 СМС в месяц. За 4 месяца, когда по 90 СМС нашару, толька 2 месяца смог реализовать все 90 штук :D

Кстати вон шото Гоблин собирается на регионы таки расширять GSM покрытие. Как по мне, лучше бы для начала в Киеве нормальное сделали :twisted:

Гость
15.04.2006, 12:02
У МЕНЯ ГОБЛИН И Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ИМ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОМЕНЯЛА КУЧУ ОПЕРАТОРОВ БЫЛ ЛАЙФ НО И ОН ИСЧЕРПАЛ СЕБЯ ВЕДЬ ЯСНО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО ЧТО ЭТО БЫЛО ЗАВЛЕКАЛОВО ТАК ЖЕ САМОЕ БУДЕТ И С БИЛАЙНОМ А ГОБЛИН НА СЕГЛДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДЛЯ КИЕВА ОСТАЕТСЯ САМЫМ РЕАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ ДА И ЦЕНЫ ДОСТУПНЕЕ СО ВРЕМЕНЕМ И ПОКРЫТИЕ БУДЕТ УЛУЧШЕНОЕ!!! ПЛИЗ!!! : :lol:

Мышка! Ты зачем хвостом CapsLock зажала? Отпускай его, зачем такой лишний труд?
moderated by Xeeng

etw240
15.04.2006, 14:57
подскажите плз какие телефоны и как работают с гоблином?
т.к. тарифы очень заинтересовали

кроме сони - эриков, по некоторым данным с годлином не дружать еще и нокии,те что после 2004 года.

Evol
16.04.2006, 17:47
А с нокией 6230ай кто-то пробовал?

ПАВЕЛ
18.07.2006, 14:20
С Гоблином не работает Сименс С62

Дмитро
18.07.2006, 21:01
С Гоблином не работает Сименс С62

Сименс С62 вообще мало с чем работает

Mustang
19.07.2006, 15:06
Гоблин....просто умора...наржался как на КВН. :lol: :lol:

Toliban
20.07.2006, 21:49
она блондинка)))

но насчёт Гоблина права. Для киевских и одесских аборигенов это реальная штука (вы тока представте, Киевстар начисляет 30 смс в месяц бесплатно, просто так!! Такого не бывает, а тут есть... И первые 6 сек разговора халявные! супер)

Serj
21.07.2006, 14:49
Toliban
Полностью согласен, для тех кто не выезжает за черты города это оптимальное решение. Хотя даже на територии города связь хромает

Дмитро
21.07.2006, 14:55
Serj

Я живу считай в центре Киева, на соломенской площади. Так даже здесь Гоблин не ловит. Просто его не видно. Кстати, билайн тоже не находится телефоном.

Serj
21.07.2006, 15:16
Дмитро
Я когда к девушке прихожу, она живет неподплеку от КИСИ, то там и Киевстар и UMC глюкавят немного. Просто там дома бывших КГБ-ешников и много панельных сооружений, а сеть сот под них не особо испраляют

Дмитро
21.07.2006, 15:37
Дмитро
Я когда к девушке прихожу, она живет неподплеку от КИСИ, то там и Киевстар и UMC глюкавят немного. Просто там дома бывших КГБ-ешников и много панельных сооружений, а сеть сот под них не особо испраляют

Интересно. Вокруг моего дома в радиусе 200 метров дирекция Укртелекома, Антимонопольный комитет и комитет по авторским правам, министерство охраны окружающей среды, два крупных офисных здания. А еще рядом строится 30-этажный суд и стоит академия внутренних дел. Я бы на месте операторов такие места заставлял передатчиками так, чтобы небыло ни одного мертвого миллиметра. Голдену с Билайном, похоже, такие людные места не интересны.

Serj
21.07.2006, 20:58
Дмитро
Просто они платять за установку и размещени каждой соты, вот и жлобятся.
Незнаю насколько правда, но говорили что помесячная оплата за каждую соту на вышке Укртелекома составляет 500 у.е, на часных зданиях думаю еще дороже. Потому и не засталяют ...

Xeeng
23.07.2006, 22:31
Дмитро
на часных зданиях думаю еще дороже. это ж кто как договорится :wink:

Гость
25.07.2006, 16:45
согласен с мышкой, для киевлян непритязательных к качеству связи-это самый дешевый вариант. а чтоб на сониэрики не приходили тысячи одинаковых смсок надо симку в другую мобилу вставить. дело в том, что он не может "сказать" оператору, что смс дошла и оператор методично забрасывает номер одной и той же смс в надежде получить от телефона отчёт о доставке.

Дмитро
25.07.2006, 16:47
согласен с мышкой, для киевлян непритязательных к качеству связи-это самый дешевый вариант. а чтоб на сониэрики не приходили тысячи одинаковых смсок надо симку в другую мобилу вставить. дело в том, что он не может "сказать" оператору, что смс дошла и оператор методично забрасывает номер одной и той же смс в надежде получить от телефона отчёт о доставке.

Это для того я покупал свой W800 только он появился в Киеве, чтобы потом переставлять симки? Глупости! Сонерики слишком продвинутые телефоны, чтобы унижать себя такой ерундой.