PDA

Просмотр полной версии : life:( - наша песня хороша, начинай сначала!


ПАВЕЛ
12.11.2008, 16:04
Наверное все помнят 4 января этого года, когда в тарифе "Свободный лайф" произошло изменение - после истечения месяца от пополнения вместо ПЗС 25 копеек была введена поминутная оплата в размере 25 коп. Но видать оператору этого показалось мало, поэтому могу поздравить всех абонентов этого тарифа с новогодней акцией от Лайф - с 19 ноября стоимость минуты в сети будет составлять 50 копеек вместо 25. Для тех кто пополняется вовремя - условия не меняются.

masta_man
12.11.2008, 16:10
ого, браво!!!! теперь есть смысл переходить на простой лайф кто не пополняется регулярно. но это сделан шаг чтобы не переходить на 35 грн обязаловки... т.к. мне по 50 коп ну никак не хочется звонить

plesen.net
12.11.2008, 16:24
я на Супере, мне предоплата по барабану

Kokos
12.11.2008, 16:49
я на Супере, мне предоплата по барабану

Да мне собственно тоже,но всеже не хорошая тенденция :-D

Tywonka
12.11.2008, 16:52
Это чтобы не жаловались контрактники, что предоплата лучше )))
А на свободном разве поминутка????

Strelnikov
12.11.2008, 17:20
Зато как кто-то сказал в теме Лайф+МТС - у Лайфа атмосфера хорошая :)

Rerio
12.11.2008, 17:31
Зато как кто-то сказал в теме Лайф+МТС - у Лайфа атмосфера хорошая :)
Это я сказал, а что тут смешного, условия не изменились для тех кто пополняет раз в месяц на 25грн. ведь сам смысл пользования лайфом заключается: Вы нам - мы Вам!, а не то что у "некоторых" Вы нам,нам,нам, а мы чуть-чуть Вам!;)

Вальдемар
12.11.2008, 17:32
для тех кто разговаривает проблема с пополнением не стоит:)

masta_man
12.11.2008, 17:33
для тех кто разговаривает проблема с пополнением не стоит:)
ну я раньше мог протянуть дней 10, теперь фигушки. МТС прикрутил гайки, а лайф долго не ждал!

plesen.net
12.11.2008, 17:56
ну я раньше мог протянуть дней 10, теперь фигушки. МТС прикрутил гайки, а лайф долго не ждал!
надо пополнять - иначе никак, это как кредит в банке, просрочил платёж - плати!

Advoc@te
12.11.2008, 18:14
Хотят перетянуть людей на контракт.

THORN
12.11.2008, 18:17
Я раньше думал, что на Свободном Лайфе весь ОЕП тратят на заказ пакетов СМС и инета.Оказывается есть любители звонить по 25 коп внутри сети:-D

Михей
12.11.2008, 19:30
Жаль...

Rerio
12.11.2008, 19:47
Хотят перетянуть людей на контракт.
Не думаю, скорее хотят повысить "продуктивность" в свежих ежемесячных вливаниях минимум 25грн от каждого активного абонента. А чтобы не жалели пополнять деньги, вводят "бонус-карты" для тех, у кого их излишок чтобы сливать на карты и тратить на доп., покупки. А это лучше, чем в тупую палить хоть 25коп, хоть 50коп на сеть, в которой можно без затрат разговаривать бесплатно.

masta_man
12.11.2008, 20:39
Не думаю, скорее хотят повысить "продуктивность" в свежих ежемесячных вливаниях минимум 25грн от каждого активного абонента. А чтобы не жалели пополнять деньги, вводят "бонус-карты" для тех, у кого их излишок чтобы сливать на карты и тратить на доп., покупки. А это лучше, чем в тупую палить хоть 25коп, хоть 50коп на сеть, в которой можно без затрат разговаривать бесплатно.
о бонус-картах знают единицы. я лично не собираюсь ее брать, как и многие другие.

Tywonka
12.11.2008, 21:23
Сделали для того, чтобы не было такого
ну я раньше мог протянуть дней 10

Rerio
12.11.2008, 21:26
о бонус-картах знают единицы. я лично не собираюсь ее брать, как и многие другие.
Это естественно,т.к их ещё практически нет в продаже и их ещё потребуется "раскрутить" для непонятливых;), ну а за "многих других",я бы не говорил так уверенно, скоро взгляды могут измениться координально, ибо кол-во магазинов вырастет, как грибы после дождя, осталось подождать и всё увидеть на практике,а не теоретично.

Advoc@te
12.11.2008, 21:39
о бонус-картах знают единицы. я лично не собираюсь ее брать, как и многие другие.

Ну и зря. Я уже активировал её, перевёл бонусы и купил немного товаров.

Tywonka
12.11.2008, 21:50
Адвокат, например?

Rerio
12.11.2008, 22:41
Все ждут негатива с "топором", а то что "Единый мир" с 20числа будет не поминутный, а посекундный никто не заметил?;) (конечно в рамках до 20сек,как за 20сек). А кто пополняется ежемесячно, вообще изменений не увидит в худшую сторону, а только в лучшую;)

Михей
12.11.2008, 23:17
а то что "Единый мир" с 20числа будет не поминутный, а посекундный никто не заметил?;)
ДА:-D ?!!!!!!!!!!!!!А можно поподробнее?!!!Это для предоплаты?По 50 коп и посекундно?!!!
Как раз наоборот,о посекундности контракта инфу убрали с сайта и оставили лишь : "Международные звонки с использованием услуги «Единый мир» тарифицируются за каждую минуту, начиная с первой секунды. Для тарификации звонков до 1 минуты применяется полная тарифная единица времени – 1 минута."
Мне кажется,что и на контракте теперь поминутка (((

B&B
13.11.2008, 08:30
Все ждут негатива с "топором", а то что "Единый мир" с 20числа будет не поминутный, а посекундный никто не заметил?;) (конечно в рамках до 20сек,как за 20сек).
Уточни этот момент, потому что насколько я понимаю, из новых условий следует совсем другое.
Из условий Свободного Лайфа (!) только для тарифа Свободный (!):

З 20.11.2008 для тарифікації дзвінків по Україні та міжнародних дзвінків застосовується повна тарифна одиниця часу – 20 секунд, починаючи з першої секунди. Для тарифікації дзвінків до 20 секунд застосовується повна тарифна одиниця часу – 20 секунд.

Тут однозначно ты проглядел или поторопился, не знаю, но, к сожалению, о посекундной тарификации речи не идет. Из этих условий следует, что для Свободного с 20 числа будет не посекундная, а поДВАДЦАТИсекундная тарификация (тарифная единица теперь 20 секунд) как для международных, так и для местных вызовов. Т.е. по Украине за звонки на внешку будет снимать по 33 коп за каждые 20 секунд, и если вовремя не пополнился, то и по 17 коп внутри сети за каждые 20 секунд.
Тот, кто пользуется Свободным, разницу почувствует (хотя может и нет, смотря кто как следит за своим счетом), потому как с каждого звонка на внешку Лайф теперь будет получать больше от 1 до 33 копеек. Скажем, за 61 секунду разговора будет снимать так же, как и за 80 сек --- 1грн 33 коп.
Кстати, masta_man, обрати на это внимание.

И еще под вопросом, где в вышеприведеннных условиях сказано о Едином Мире?

Отдельно из условий Единого Мира:

Міжнародні дзвінки з використанням послуги «Єдиний світ» тарифікуються щохвилинно починаючи з першої секунди. Для тарифікації дзвінків до 1 хвилини застосовується повна тарифна одиниця часу - 1 хвилина.

Из условий Планета Лайф:

Міжнародні дзвінки з використанням послуги «Планета life:)» тарифікуються щохвилинно починаючи з першої секунди. Для тарифікації дзвінків до 1 хвилини застосовується повна тарифна одиниця часу - 1 хвилина.

Это всё можно понимать двояко:
1) либо не внесли изменений в условия услуг Единый Мир и Планета Лайф,
2) либо подвадцатисекундная тарификация будет применяться только при наборе через 810, а через Единый Мир и Планета Лайф остается поминутная тарификация.
Как на самом деле, можно проверить только опытным путем. Но насколько мне подсказывает интуиция, всё действует по второму пункту.
Это всё для Свободного.

Для Простого Лайфа получается поминутка вообще во всем: хоть по Украине, хоть по Единому Миру, и только через 810 посекундно после 20-й секунды.

Для контрактных абонентов звонки по Украине и звонки через 810 посекундно с 20-й секунды, Единый Мир - поминутный.

Ведь, я так понимаю, условия Единого Мира общие для всех тарифов и остались они прежними - поминутная тарификация.

pavel_good
13.11.2008, 08:38
Ну и зря. Я уже активировал её, перевёл бонусы и купил немного товаров.

Логики в покупках мало. Лайф сразу отбирает 25%. А магазины делают наценку товара плюс 20-30% от розничной цены. То есть мы заведомо теряем около половины денег. Возмущает меня то, что даже фирменные магазины Лайф в Киеве делают наценку в 20-30%. Но радует, что Космо (хоть и не самый дешевый магазин) отпускает за бонусы товары по розничной цене. Но мыла и порошка много не накупишь. Душа просит что-то другое - например мобильный телефон, карты пополнения, компьютерные аксессуары... пива...

Вальдемар
13.11.2008, 09:06
Фирменные магазины принадлежат дилеру,вот и завышеные цены:-(

Boomerang
13.11.2008, 09:56
Жаль...
Даже при этих изменениях условий ТП "Свободный life", в целом life остаётся самым привлекательным оператором. Конечно, когда он станет лидером всё может быстро измениться (и мы хором перейдём на какого-нибудь другого). Ведь лайфовский демпинг не есть самоцель. Главное - стать лидером, а потом можно будет и "поборзеть". :twisted:

Boomerang
13.11.2008, 10:30
Логики в покупках мало. Лайф сразу отбирает 25%. А магазины делают наценку товара плюс 20-30% от розничной цены. То есть мы заведомо теряем около половины денег. Возмущает меня то, что даже фирменные магазины Лайф в Киеве делают наценку в 20-30%.
Да, это всё не что иное как суета. :o

Михей
13.11.2008, 10:30
Даже при этих изменениях условий ТП "Свободный life", в целом life остаётся самым привлекательным оператором. Конечно, когда он станет лидером всё может быстро измениться (и мы хором перейдём на какого-нибудь другого). Ведь лайфовский демпинг не есть самоцель. Главное - стать лидером, а потом можно будет и "поборзеть". :twisted:
Это все само сабой понятно )))
Но все же лайф самый привлекательный в основном для молодежи.
Для общения в сети лайф зе бест,но если свободный использовать как одну карточку,то накладно!Да и в Россию звонить много надо.На предоплате дешевле звонки в Россию,но по Украине звонки вдвое дороже,чем на супере.Делема(((
Если с 20-го внешка по 20 сек будет,то это конечно все осложнит немного.1 гривна на внешку,20-и секундными прыжками...не очень...:???:
Сообщение от В&B:
Ведь, я так понимаю, условия Единого Мира общие для всех тарифов и остались они прежними - поминутная тарификация.
Как же?На контракте посекундно же было всегда.И по 100 мин в месяц давалось.Теперь все это с сайта убрали.Сиди гадай (((

Advoc@te
13.11.2008, 11:04
Логики в покупках мало. Лайф сразу отбирает 25%. А магазины делают наценку товара плюс 20-30% от розничной цены. То есть мы заведомо теряем около половины денег. Возмущает меня то, что даже фирменные магазины Лайф в Киеве делают наценку в 20-30%. Но радует, что Космо (хоть и не самый дешевый магазин) отпускает за бонусы товары по розничной цене. Но мыла и порошка много не накупишь. Душа просит что-то другое - например мобильный телефон, карты пополнения, компьютерные аксессуары... пива...

Я и покупал в "Cosmo" - цены при покупке по "life бонус-карте" те же, что и за деньги (только скидки нет). Там можно купить и не только мыло и порошок: я за 2 месяца жене купил духи стоимостью 400 грн и разной косметики на 570 гривен + себе ещё где-то на 150 гривен (это ещё по "Леди-карте") и разной бытовой химии на 70 гривен по двум "life бонус-картам" (уже в ноябре). :-D

Владислав Сизоненко
13.11.2008, 12:10
ого, браво!!!! теперь есть смысл переходить на простой лайф кто не пополняется регулярно. но это сделан шаг чтобы не переходить на 35 грн обязаловки... т.к. мне по 50 коп ну никак не хочется звонить

Я давно говорил, надо переходить на припейд Интертелекома - 5 коп. внутри сети без всяких обязаловок. :mrgreen:

maxdam
13.11.2008, 12:16
Я давно говорил, надо переходить на припейд Интертелекома - 5 коп. внутри сети без всяких обязаловок. :mrgreen:
ага и массово менять все телефоны на сдма, а это наверное дешевле выйдет?

Tywonka
13.11.2008, 13:55
Для контрактников - все по прежднему. Лайф решил переманить всех свободных на контракт ;)

plesen.net
13.11.2008, 14:08
2 Михей: звонки в Россию для предоплаты и для контракта тарифицируются ОДИНАКОВО по услуге Единый мир!!!

Владислав Сизоненко
13.11.2008, 16:01
ага и массово менять все телефоны на сдма, а это наверное дешевле выйдет?

конечно менять GSMовское барахло, а то 2 мВата в моск - дофига. Мне лично здоровье моё дорого :???:

masta_man
13.11.2008, 16:31
посмотри на излучение телевизора...
я не сомневался что только это ты и сможешь сказать, но пока что не дает того мне CDMA что дает GSM