PDA

Просмотр полной версии : Как правильно потратить бонусы от лайф.


shtirlic
16.09.2008, 13:44
Как правильно потратить бонусы от лайф.
Являюсь абонентом лайф подключённым к 3 акциям: «Команда», «Заробляй вухами 50 копійок щохвилини!», «Вболівай за "Шахтар" та заробляй!». Чтобы легче было сплонировать расходы решил собрать данные про бонусы и проанализировать. Чтобы не сгорели:twisted:
1) «Команда»: Бонус буде нараховуватися з 15-го по 20-те число кожного місяця лише тим абонентам, які поповнили рахунок на 35 грн або більше сумарно протягом попереднього місяця (з 15-го по 14-те число). Підключення до акції можливе з 29.04.07 по 31.12.2008 включно.
2) «Заробляй вухами 50 копійок щохвилини!»: Бонус нараховується щомісяця з 10-го по 15-те число за попередній місяць, за рахунок оплати 1 грн з основного рахунку. У випадку наявності недостатньої кількості коштів на основному рахунку в момент нарахування бонусу, бонус не надається.
Акція діє з 15 вересня 2008 року по 31 грудня 2009 року включно. Підключення до акції можливе з 15 вересня 2008 року по 31 жовтня 2008 року включно.
3) «Вболівай за "Шахтар" та заробляй!» Бонуси будуть нараховуватись протягом 3 днів після кожного матчу. 1 гол дорівнює 1 грн на бонусному рахунку. 1 бонус дорівнює можливості користуватися послугами мобільного зв'язку в розрахунку 1 гривні. В рахунок вартості поповнення абонент щомісяця отримує гарантованих 4 гривні на бонусний рахунок дійсні на протязі 15 днів з моменту нарахування. Щоб отримувати бонуси до 2009 року від life:), потрібно поповнювати рахунок на 35 грн. та більше одним платежем принаймні раз на 30 календарних днів. Бонуси нараховуються до 31.08.2009 р
Бонусы начисляються 25 грн 10-15 числа за «Заробляй вухами 50 копійок щохвилини!», 20 грн 15-20 числа за «Команду», 4 грн когда пополнишь «Вболівай за "Шахтар" та заробляй!».
Если есть необходимость использовать бонусы на заказ интернета, то заказывать надо после получения бонусов за «команду» 15-20 числа при этом пополнив на 35 грн одним платежём получим 25 грн + 20 грн + 4 грн = 49 грн бонусов, которые можно потратить до 25 числа, чтобы не сгорели бонусы начисленые 10-15 числа за «Заробляй вухами 50 копійок щохвилини!».
Если необходимо распределить бонусы равномерно на месяц для звонков и СМС, то пополнять лучше после исчерпания бонусов за «команду» или 1 числа после сгорания бонусов за «команду».
P.S. Мне подходит последний абзац:neutral: Прошу выкладывать в этой теме все наработки по бонусам от лайфа:-D

Вальдемар
16.09.2008, 15:21
плюс БОНУСЫ за забитые Шахтером голы,то есть 49 гривен + х за "сбитый":-)итого будет больше!

Rerio
16.09.2008, 18:01
Зы, оптимальный вариант пополнять в промежутке с 5 по 9 число. Особенно у тех, кто на "суперах" у многих, ещё есть остатки от ОЕП,которые 1числа падают на бонус,так что этот остаток договариваем до 5-9 пополняем и ждёмс следующих начислений бонусов по порядку начислений по всем акциям. Далее думайте, куда с пользой потратить бонусы.;) Есть варианты: перекидывать и обналичивать, звонки по Украине или зарубеж по 1грн,100 смс,100ммс,интернет 100,350 или 1000мб,мелоринг,Центр Сообщений и т.д., и т.п ;)

Вальдемар
16.09.2008, 18:05
перекидывать и обналичивать:-(? слишком не выгодно,много потеряеш!

Boomerang
17.09.2008, 11:42
Столько шары, что едва успеваешь её потратить! Надо больше говорить с абонентами других операторов, и не агитировать их переходить в life. Иначе, трата бонусов станет головной болью.

SoloCity
17.09.2008, 11:59
пробовал вьехать в акцию по бонусам за забитые голы...столкь всяких звездочек, хзадолбался читать до коноца....такое чувство было, что читаю не условия акции, а типовой договор :)

midgards
17.09.2008, 12:28
Эта акция больше смахивает на рекламу, а не на предложение для существующих абонентов, вот потому они и усложняют дорогу к бонусам, я даже и не пытался предложением воспользоваться..

Вальдемар
17.09.2008, 12:37
все просто,пополнил счет на 35 гривен получил 4 гривны,забил вчера Шахтер 2 гола получи 2 гривны:-)пропустил 1 гол минус 1 гривну:-dшутка!
хорошая акция для болельщиков!

Advoc@te
17.09.2008, 13:35
все просто,пополнил счет на 35 гривен получил 4 гривны,забил вчера Шахтер 2 гола получи 2 гривны:-)пропустил 1 гол минус 1 гривну:-dшутка!
хорошая акция для болельщиков!

... да и не только для болельщиков.
Эта акция хороша для всех, кто участвует в "Семье/Команде".

piratexnik
17.09.2008, 14:38
... да и не только для болельщиков.
Эта акция хороша для всех, кто участвует в "Семье/Команде".
Хоть я и болею за Шахтер, но не вижу ничего хорошего в этой акции...
Вот если б был выбор команды. Так ущемлены их болельщики.

Advoc@te
17.09.2008, 15:04
Хоть я и болею за Шахтер, но не вижу ничего хорошего в этой акции...
:shock: :shock: :shock: :shock:
нахаляву получать бонусы - это плохо?

Вот если б был выбор команды. Так ущемлены их болельщики.
Значит не договорились с руководствами других клубов!

Вальдемар
17.09.2008, 15:15
эт значит,что Лайф и Шахтер принадлежит одному человеку:-):-)

piratexnik
17.09.2008, 15:23
:shock: :shock: :shock: :shock:
нахаляву получать бонусы - это плохо?

Наверно не болельщик, тогда до одного места.
Есть много других но ...

Priser
17.09.2008, 17:09
Нова акція від Life :). "Вболівай за Партію Регіонів". За кожен 1%, отриманий Партією Регіонів на виборах до Верховної Ради отримай 1 грн. на бонусний рахунок.*

* - для участі в акції необхідно принести свій виборчий бюлетень до найближчого офісу компанії "Лайф" та обміняти його на акційний стартовий пакет :mrgreen:

masta_man
17.09.2008, 17:25
ха ха ха)))
хотя с другой стороны у этой акции есть неопределенность. если я допустим болею за наш Черноморец, причем тут Шахтер ко всей Украине??? немного туповато

Advoc@te
17.09.2008, 18:41
А кто заставляет БОЛЕТЬ ???????

Rerio
17.09.2008, 18:43
эт значит,что Лайф и Шахтер принадлежит одному человеку:-):-)
Тут больше смотрится такой вариант: турки оплачивают бонусы за "команду" после всех "накруток", а со стороны Scm идёт оплата "за голы Шахтёра". Типа маленькое распределение между акционерами;) (чисто моё имхо)

Boomerang
18.09.2008, 08:48
если я допустим болею за наш Черноморец, причем тут Шахтер ко всей Украине???
За Черноморец бонусы пусть даёт другой оператор, например, GOLDEN TELECOM. :oops:

Northwood
18.09.2008, 09:23
Нова акція від Life :). "Вболівай за Партію Регіонів". За кожен 1%, отриманий Партією Регіонів на виборах до Верховної Ради отримай 1 грн. на бонусний рахунок.*

* - для участі в акції необхідно принести свій виборчий бюлетень до найближчого офісу компанії "Лайф" та обміняти його на акційний стартовий пакет :mrgreen:
Не хватало еще грязной политики в мобильной связи.

Boomerang
30.09.2008, 10:50
Максимум + Супер-Life + U'family = я мобилен и "безлимитен"! :mrgreen:
Поделись секретом, как можно рационально пользоваться на полную катушку всеми этими пакетами? Ведь содержать трёх операторов, желающих ежемесячных пополнений счёта, довольно накладно? :confused:

Advoc@te
30.09.2008, 11:32
Поделись секретом, как можно рационально пользоваться на полную катушку всеми этими пакетами? Ведь содержать трёх операторов, желающих ежемесячных пополнений счёта, довольно накладно? :confused:
Рационально пользоваться - не проблема. Beeline - звонки по Украине на всех, кроме Life, Супер-Life - для звонков на Life и входящих с Life (много клиентов пользуются Life). Utel - для мобильного интернета (500Мб за 25 грн).

Предвидя вопрос: почему Супер-Life, а не "Свободный", - отвечу: во-первых, взял недорогой телефон для мамы, теперь получаю за это 30 бонусов ежемесячно; во-вторых, связь на Супер-Life по качеству выше, чем на "Свободном" (проверено лично); в-третьих, я - в "Семье", и, что на Супер-Life, что на "Свободном", надо пополняться на 35 грн/мес.

250 - 260 гривен в месяц. Да, это довольно накладно, но окупается - по работе надо много звонить. Кроме того, 150 гривен возвращаются на "Леди Life" :-D

Если бы брать любую другую "безлимитку", то такой же объём информации обошёлся бы в 800 - 1000 гривен/мес. Вот это было бы совсем не рационально.

Advoc@te
30.09.2008, 11:39
надеюсь, что хорошие ожидания сбудутся, и с завтрашнего дня (т.е. с 01 октября 2008 г.) эта тема станет ещё более актуальной :-d.

P.s. просьба, не объединять это сообщение с предыдущим.

Boomerang
30.09.2008, 13:06
Рационально пользоваться - не проблема...
Ну я не могу позавидовать такому напряжённому использованию сотовой связи. :shock: Эдак рискуешь "зажарить" уши в своеобразной микроволновой печи. :oops: Это не останавливает? Может безопаснее пользоваться услугами "Укртелекома"?

Advoc@te
30.09.2008, 13:25
Ну я не могу позавидовать такому напряжённому использованию сотовой связи. :shock: Эдак рискуешь "зажарить" уши в своеобразной микроволновой печи. :oops: Это не останавливает? Может безопаснее пользоваться услугами "Укртелекома"?
Нет, я не так сильно рискую, поскольку говорю не более 1500 мин/мес. И очень часто через bluetooth в машине или гарнитуру. И не прикладываю телефон к голове во время дозвона.

masta_man
30.09.2008, 15:47
блютус тоже не самая здоровая вещь.....
вот я в этом месяце потратил 25 грн до 30 числа и жду 25 бонуса. похоже интернет в след месяце будет "бесплатен"

Boomerang
01.10.2008, 08:01
И не прикладываю телефон к голове во время дозвона.
Это интересно. Надо принять на вооружение. :idea:

Tywonka
01.10.2008, 08:15
и не только у тебя одного ;)

Boomerang
03.10.2008, 10:52
Эта акция больше смахивает на рекламу, а не на предложение для существующих абонентов, вот потому они и усложняют дорогу к бонусам, я даже и не пытался предложением воспользоваться..
Рекомендую попытаться, т.к. все акции в конечном счёте сводятся к рекламе. Реклама ф/к Шахтёра - не самая страшная. Реклама курева гораздо безнравстеннее, но многие, к сожалению, этим пренебрегают. :(

Boomerang
22.10.2008, 08:17
Как правильно потратить бонусы от лайф.
В фирменном магазине life, что на Крещатике установили автомат для продажи горячих напитков (чай, кофе, шоколад и т.п.). Все абоненты life могут послать SMS на соответствующий номер с порядковым номером напитка и ему тут же приготавливается то, что заказано. Цены напитков в пределах 1,35 – 2,00 грн. Оплачивается с бонусного счёта в первую очередь. :-D

Irop
22.10.2008, 10:50
Эта акция больше смахивает на рекламу, а не на предложение для существующих абонентов, вот потому они и усложняют дорогу к бонусам, я даже и не пытался предложением воспользоваться..
А я шкодую. що раніше не скористався. От був 18 матч. Було 4 голию Моя сімя отримала 16 грн. бонусів (по чотири на особу). Наче небагато, але що я для цього зробив? Жодних зусиль. Так що нічого поганого в цьому не бачу.

Irop
22.10.2008, 11:00
. Кроме того, 150 гривен возвращаются на "Леди Life" :-D

Ха-ха-ха. Накрутчик, Накрутчик, Накрутчик, Накрутчик,! Ха-ха-ха.

До речі, пропоную тим хто економить, ще більше економити, кому цікаво. Взяти наприклад тариф: _http://b2b.beeline.ua/ukr/mobile/tarif/all.wbp?id=a12fd016-c370-4a5f-adcc-e29b5064b16f&bm=2. Там абонплата 99 грн. на місяць В день на лайф 10 хв. Через леді повертаємо 150 грн. При цьому цьому беремо ще супер лайф. Поповнюємо його на 35 грн. і за умови наявності сімї маємо 55 грн. На місяць. При цьому, якщо Купим Samsung D780 за 1299 грн, отримуй 1299 бонусів (_http://life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=3-128 ), то матимемо в місяць від лайфа 105 грн.=35+50+20= (з бонусами в т.ч.) за поповнення на 35 грн. . Ці гроші можна витрачати на дзвінки після 19:00, оскільки тариф білайна до 19:00 год. Таким чином, ваші затрати: Придбання телефону на 1300 грн. В подальшому: витрачаєте 134 грн. на місяць. Отримуєте: дуже багато дешевих розмов (в день близько 95 хвилин + мережа лайф безкоштовна цілодобова) та картку леді лайф 150 грн., на які купите жінці подарунок :) ). Ось де економія

PRADA
22.10.2008, 19:31
В фирменном магазине life, что на Крещатике установили автомат для продажи горячих напитков (чай, кофе, шоколад и т.п.). Все абоненты life могут послать SMS на соответствующий номер с порядковым номером напитка и ему тут же приготавливается то, что заказано. Цены напитков в пределах 1,35 – 2,00 грн. Оплачивается с бонусного счёта в первую очередь. :-D

life всегда порадует смекалкой! Умничка он!:)

Вальдемар
22.10.2008, 20:16
Ребята,кофейный автомат Два года как стоит,поставили при открытии магазина:-)в 2006 году!

Advoc@te
22.10.2008, 22:54
Ха-ха-ха. Накрутчик, Накрутчик, Накрутчик, Накрутчик,! Ха-ха-ха.

До речі, пропоную тим хто економить, ще більше економити, кому цікаво. Взяти наприклад тариф: _http://b2b.beeline.ua/ukr/mobile/tarif/all.wbp?id=a12fd016-c370-4a5f-adcc-e29b5064b16f&bm=2. Там абонплата 99 грн. на місяць В день на лайф 10 хв. Через леді повертаємо 150 грн. При цьому цьому беремо ще супер лайф. Поповнюємо його на 35 грн. і за умови наявності сімї маємо 55 грн. На місяць. При цьому, якщо Купим Samsung D780 за 1299 грн, отримуй 1299 бонусів (_http://life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=3-128 ), то матимемо в місяць від лайфа 105 грн.=35+50+20= (з бонусами в т.ч.) за поповнення на 35 грн. . Ці гроші можна витрачати на дзвінки після 19:00, оскільки тариф білайна до 19:00 год. Таким чином, ваші затрати: Придбання телефону на 1300 грн. В подальшому: витрачаєте 134 грн. на місяць. Отримуєте: дуже багато дешевих розмов (в день близько 95 хвилин + мережа лайф безкоштовна цілодобова) та картку леді лайф 150 грн., на які купите жінці подарунок :) ). Ось де економія


И кто из нас после этого накрутчик?! :mrgreen:

Маленькое уточнение: через "Бизнес-время" не получится накрутить на Леди-Life 150 грн/мес - 10 минут даются только в рабочие дни! :mrgreen:

Irop
23.10.2008, 07:48
И кто из нас после этого накрутчик?! :mrgreen:

Маленькое уточнение: через "Бизнес-время" не получится накрутить на Леди-Life 150 грн/мес - 10 минут даются только в рабочие дни! :mrgreen:

А..... Да? Якось я проморгав це. Тепер з мене не вийде толкового накрутчика

Boomerang
23.10.2008, 10:19
life всегда порадует смекалкой! Умничка он!:)
Надо подсказать им, чтобы пирожки и мороженое за бонусы продавали. Тогда можно участвовать во всех акциях без разбора. ;-)

Advoc@te
23.10.2008, 10:56
Надо подсказать им, чтобы пирожки и мороженое за бонусы продавали. Тогда можно участвовать во всех акциях без разбора. ;-)

... пока не отравишься! :mrgreen:

PRADA
23.10.2008, 17:26
Надо подсказать им, чтобы пирожки и мороженое за бонусы продавали. Тогда можно участвовать во всех акциях без разбора. ;-)

Точно! Если бы так... М-м-м...:)