PDA

Просмотр полной версии : Life: "Интернет-сервисы будут стремительно развиваться с удешевлением трафика"


мастерклон
15.09.2008, 12:36
Сергей Решодько, ITnews

Оксана Рудюк, life: "Интернет-сервисы будут стремительно развиваться с удешевлением трафика"


Директор внешних и корпоративных связей компании "Астелит" считает, что именно удешевление мобильного интернета будет сопутствовать стремительному развитию интернет-сервисов.

Как вы бы могли оценить развитие интернет-сервисов?

В сегменте интернет-сервисов наблюдается стабильный рост количества пользователей и объема потребляемых услуг.

Изменился ли интерес пользователей услуг, которые предоставляются вашей компанией, в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года? Какие факторы, на ваш взгляд, были ключевыми в этом показателе?

Да, изменился. Так, например, проникновение пользователей Интернет увеличилась на 40% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Ключевые факторы, повлиявшие на рост этого показателя, на наш взгляд, заключаются в том, что мобильный Интернет стал более доступным за счет привлекательных ценовых предложений, и все больше пользователей осознают это; также одним из ключевых факторов можно назвать то, что на рынке новых телефонов практически не осталось таких, которые не поддерживают html-браузинг.

Как в целом вы оцениваете перспективы развития этого сегмента?

Для сегмента Интернет-услуг по-прежнему существует очень большой потенциал развития, и количество пользователей, и доходы оператора, несомненно, будут расти. Также на рынке появится множество новых продуктов и услуг, которые будут способствовать росту интернет-трафика.

Какие интернет-сервисы предоставляет ваша компания пользователям?

Здесь, прежде всего, следует четко понимать, что подразумевается под определением "Интернет-сервисы". Можно условно классифицировать на: базовые сервисы по передаче данных на основе технологий GPRS/EDGE; услуги, предоставляемые на основе передачи данных, специальные ценовые предложения для пользования услугой доступа в Интернет, а также специальные продуктовые предложения для пользователей Интернета, которые включают в себя определенный продукт и определенный объем мобильного Интернета.

Что из интернет-сервисов мобильных операторов пользуется наибольшей популярностью?

Базовые сервисы по передаче данных, а именно WAP, доступ к Интернет, услуги, предоставляемые на основе технологий передачи данных, развлекательные услуги. Кроме того, мы наблюдаем растущую популярность коммюнити-услуг, многопользовательских игр и музыки (полных треков). Популярны специальные предложения для пользования услугой доступа в Интернет, а также предложения, которые включают в себя определенный продукт (например, ноутбук, модем), а также определенный объем мобильного Интернета. Из услуг для корпоративных пользователей мы видим возрастающую популярность в таких направлениях, как доступ к корпоративным данным, мобильная бизнес-почта.

Irop
15.09.2008, 12:42
Сергей Решодько, ITnews

Оксана Рудюк, life: "Интернет-сервисы будут стремительно развиваться с удешевлением трафика"



Звернув увагу: декілька останніх днів всі новини були "засвічені" тобою. :) Ти що, спеціально сидиш в неті і моніториш його на предмет наявності новин?
Варто зазначити, що мені приємно, що хтось збирає новини в інтернеті і розміщає їх на форумі. Виходить, що я можу бути в курсі справ, не докладаючи зайвих зусиль. Респект!

мастерклон
15.09.2008, 13:31
Ти що, спеціально сидиш в неті і моніториш його на предмет наявності новин? Да, ты угадал.:) Работа у меня с этим связана, заодно добавляю новости на этот форум.
Варто зазначити, що мені приємно, що хтось збирає новини в інтернеті і розміщає їх на форумі. Виходить, що я можу бути в курсі справ, не докладаючи зайвих зусиль. Респект!
Спасибо:)

АЛЕН_777
15.09.2008, 14:20
Интересно о каком "удешевлении" идёт речь? Интернет наоборот в пакетных предложениях подорожал, обычный как был так вроде и остался...

Persona
15.09.2008, 15:33
Life даешь 3G?
НКРС, ну продай ты уже эти лицензии, не томи!!! Далой монополизм в виде одного Utel. :)

Jaguar_Joker
15.09.2008, 15:40
Они просто любители попереливать из пустого в порожнее

смартюля
02.10.2008, 04:18
и тяжки словеса пустые...дорого было,да дороже стало!

АЛЕН_777
09.10.2008, 01:56
И СМС подорожали, и бонусы... , и с пакетными предложениями хуже станет (постоянная подписка), того глядишь и за 0 в сети возьмутся скоро... Только подорожание и ухудшение.

смартюля
09.10.2008, 02:39
вранье полное!пакеты подорожали,а стандарт так и остался драконовски дорогим!

Strelnikov
09.10.2008, 07:31
в киеве с инетом большой трабл.. кроме ого! достойной альтернативы пока нет

АЛЕН_777
11.10.2008, 02:00
А ЛАЙФ тут причём что в Киеве проблемы с интернетом? А Голден Телеком? А УТЕЛ? БИЛАЙН предлагает какой-то домашний интернет... И другие варианты есть. ЛАЙФ в этом плане наверно самый последний вариант...

masta_man
11.10.2008, 10:56
БИлайн пока что имеет очень маленькую зону покрытия(я про домашний инет)
лайф же как интернет можно рассматривать в глубоком селе...