PDA

Просмотр полной версии : Минтранс проведет конкурс лицензий на 3g до конца года


мастерклон
27.08.2008, 16:12
http://news.liga.net/news/N0845649.html

Минтранссвязи проведет конкурс лицензий на третье поколение мобильной связи. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам И.Винского, в связи с насыщением услугами мобильной связи, инвестиционная деятельность по сравнению с прошлым годом снизилась на 6,3%, но предусматривается, что до конца текущего года будет проведен конкурс на выдачу трех лицензий на третье поколение мобильной связи, что приведет к активизации мобильной деятельности.

Кроме того, Министр отметил, что за I полугодие 2008 года доходы от предоставления услуг связи возросли на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в частности, за июль 2008 года доходы от предоставления услуг связи возросли на 21,9%.

v@x
27.08.2008, 16:24
А мне верится что в этом году выдадут лицензии,так как в связи с последними событиями государству нужны деньги

piratexnik
27.08.2008, 17:01
А мне верится что в этом году выдадут лицензии,так как в связи с последними событиями государству нужны деньги
ага каждой полит силе по лицензии пусть продают :) кто купит у ПР я знаю :mrgreen:

I.De
27.08.2008, 17:16
В который раз нам это обещают. Но врядли политическая ситуация этой осени позволит осуществить обещаное. И вообще, я уже к Утел привык, что мне оператора менять придется, если кто-то представит более выгодные тарифы в 3g?:) Ведь сети все клялись развернуть за 3-6 сесяцев после получения лицензий.
И заминочка: пока Укртелеком не продан, вряд ли лицензии дадут.

Tywonka
28.08.2008, 09:32
Слабо вериться, но хотелось бы. Кстати, лицензии 3, а претендентов - 4.

Jaguar_Joker
28.08.2008, 09:38
Слабо вериться, но хотелось бы. Кстати, лицензии 3, а претендентов - 4.
Я про это давно говорил.. Самое главное чтобы лайф купил и чтобы укртелеком купил ктото не из 4ки..

Persona
28.08.2008, 09:38
Слабо вериться, но хотелось бы. Кстати, лицензии 3, а претендентов - 4.
Я думаю оба лидера получат ее 100%, а вот кто из двух остальных ОСС получит, это уже очень и очень интересно.

ПАВЕЛ
28.08.2008, 10:05
Один момент: автор забыл написать до конца какого года Минтранс проведет конкурс лицензий на 3g...

spous
28.08.2008, 10:08
Я думаю оба лидера получат ее 100%, а вот кто из двух остальных ОСС получит, это уже очень и очень интересно.
скорее всего это право получит первая тройка: КС, МТС и Лайф. может это несколько наивные умозаключения, но суммировав общее количество абонентов у трёх - получиться чуть более населения Украины. а это даст возможность пролонгировать продажу Укртелекома - а тем самым получить политвыгоды на предстоящих президентских выборах и после них в случае победы (надо реализовывать всякого рода социальные и популистские программы). я думаю, что Би никто не продаст - так как следует признать, что на нашем рынке уже не два а три слона - Лайф третий:
КС конкурирует с МТС, а Лайф с МТС со всеми отсюда вытекающими последствиями (как косвенное доказательство моих слов приведу в качестве примера введение МТС ТП СМТС и СМТСВС).

masta_man
28.08.2008, 14:45
мне тоже верится что добьют этот вопрос, так как иначе операторы просто взбунтуют))

maxdam
28.08.2008, 15:42
Они б уже дату назначили и сумму для начала.

spous
28.08.2008, 15:46
Они б уже дату назначили и сумму для начала.
ну нам так сразу вряд ли назовут сумму,
да и дату вряд ли назовут - не выгодно: надо что бы ОСС понервничали и пошелестели купюрами по кабинетам Минтранса

Mobijolo
28.08.2008, 20:39
мне тоже верится что добьют этот вопрос, так как иначе операторы просто взбунтуют))Иначе будет суд Линча...Представители КС в чёрных масках постреляют представителей НКРС...:rolleyes:

Mobijolo
28.08.2008, 20:44
Самое главное чтобы лайф купил и чтобы укртелеком купил ктото не из 4ки..Ты надеешься наверно на шаровой 3G? 3G шаровой не будет! Поэтому, методом исключения можно предположить что и сам Life не получит 3G т.к. на нём сидят любители халявки...:-D

Tywonka
29.08.2008, 11:35
Как раз лайф с помощью 3ж и будет отбивать деньги инвесторов. ИМХО

Mobijolo
29.08.2008, 13:18
Как раз лайф с помощью 3ж и будет отбивать деньги инвесторов. ИМХОНу вроде бы они собираются WiMAX запускать. Хотя и от 3G не откажутся при случае. Однако есть повод уступить 3G Билайну.

Tywonka
29.08.2008, 13:27
Время покажет

Strelnikov
31.08.2008, 08:27
Вот читаю опять громкие заявления наших политиканов, что вот дадим в массы всё самое лучшее.. ну кто в это поверит?
Пока Винский у руля, с него ещё можно будет потом попытаться что-то спросить, а завтра ему выпишут путёвку на выход и что,
опять все с носом, спросить то не с кого.
Дайте мне бумагу, на которой написан график начала конкурса, хотя бы распоряжение о его подготовке.. а так всё это пока слова! Пустые.

Tywonka
31.08.2008, 11:12
Юра, просто у нас в стране любовь такая разбрасываться словами. Мужик сказал-мужик сделал, а если не сделал-еще раз сказал. Вот так и живем. [простите за пессимизм]

Strelnikov
31.08.2008, 11:30
Так я ж о чём, Леш!
Перефразируя, можно сказать.. сограждане, храните деньги в сберегательных кассах, а мозги на полках и больше верьте народным избранникам :)

Jaguar_Joker
31.08.2008, 11:52
Ты надеешься наверно на шаровой 3G? 3G шаровой не будет! Поэтому, методом исключения можно предположить что и сам Life не получит 3G т.к. на нём сидят любители халявки...:-D
Ты считаешь что если я сижу на лайфе то я редкий халявщик?? Ошибаешься! :-D Если они дадут норм 3ж за норм разумные деньги тогда я буду юзать просто мне для ноута нужен инет передвижной.. Пипл нет по Харькову меня неустраивает(работает нормально по городу но невезде..) про рев 1 и речи даже не идет.. Утел меня более устраивает по покрытию, но я с ними связыватся нехочу - просто принципиально не подключусь из личных побуждений. А юзать лайф инет через блютус можно, но у меня в универе есть такие корпусы там где не только лайф там и кс с мтс тупо не ловят изза большого количества арматуры и подземных тунелей и прочей железятины... След. я ноут так и не купил потому что без инета он мне не нужен, а файлы можно и на флешке носить! Вот и все..

Дмитро
31.08.2008, 16:51
Чему вы радуетесь?
В России вон уже давно розданы лицензии на 3g, но это ничего не решило. Проблема ведь не в лицензиях, а в занятых частотах, на конверсию которых операторы должны будут выложить в разы больше денег, чем на саму лицензию. Это раз.

Проанализировав печальный опыт Утела, теперь никто из слонов не рискнет вкладывать сотни миллионов в лицензи, конверсию, строительство сетей ради сотни тысяч абонентов с АРПУ до 20 долларов. Единственная выгода таких лицензий может быть только с целью повышения капитализации оператора. Это два.

Делайте выводы.

Mobijolo
01.09.2008, 13:34
Проанализировав печальный опыт Утела, теперь никто из слонов не рискнет вкладывать сотни миллионов в лицензи, конверсию, строительство сетей ради сотни тысяч абонентов с АРПУ до 20 долларов. Единственная выгода таких лицензий может быть только с целью повышения капитализации оператора.
Не сравнивай слонов с Утелом. У них миллионы а не тысячи клиентов. Быстро построится в Киеве сетка. Ещё как они рискнут вкладывать сотни миллионов денег в лицензии и будут правы.