PDA

Просмотр полной версии : Интертелеком завершил первый этап развития сети 3g


masta_man
18.08.2008, 12:10
Интертелеком завершил первый этап развития сети 3-го поколения по технологии EVDO Rev.A. На данном этапе переведены в режим широкополосного доступа с максимальной скоростью download – 3,1 Мбит/с и upload – 1,8 Мбит/с 150 базовых станций в 16 областях и областных центрах Украины.

В течение ближайших 3-х месяцев планируется перевести еще 150 базовых станций в режим EVDO Rev.A преимущественно за пределами областных центров, в сельской местности, где у населения в настоящее время отсутствует возможность пользоваться такими услугами.

АНДРЕЙ200722
18.08.2008, 21:28
Пользуюсь в данный момент и очень доволен услугами Интертелекома!

Seva256
18.08.2008, 22:11
Подключил сотрудницу к инету. Выбрали модем Starcom UM 150





- Интерфейс: USB

- Поддерживаемые стандарты: CDMA 1x,
EVDO Rev.0, EVDO Rev. A (до 3,1 Мб/сек)

- Поддержка карт памяти microSD до 4Gb, 5 индикаторов состояния сети, работы с картой памяти, поддержка VPN

- Имеет два радиоприемных и один радиопередающий тракты, что обеспечивает корректную работу в Hybrid Mode и более эффективную работу в условиях города.


Цена: 663 грн.

Протестил скорость и офигел - такого не выдает даже выделенка на фирме (в пакете 512/1024 -187 килоБайт/сек) - 457 килоБайт/сек.


Без комментариев

ПАВЕЛ
19.08.2008, 07:17
Какой оператор? Такая скорость недостижима в Rev. A теоретически, а тут практически. Максимальная возможная скорость - 3,1 М/бит=3100 Кбит/8=387,5. Это при условиях идеально чистой сети. Но так как сети в любое время хоть немного и загружены, то и такой результат получить трудно. Скажу больше. Такая скорость нереальна даже в сети Утела. Поэтому доказательства в студию, желательно от Спидтеста.

masta_man
19.08.2008, 11:54
меня удивляет почему интертелеком на своей родине, в Одессе, где этот оператор популярен, и набирает обороты НЕТ 3Г!!!!!! многие валят к пиплам, и одновременно интертелеком из за прямого номера и низких тарифов

alexlutsk
19.08.2008, 12:24
меня удивляет почему интертелеком на своей родине, в Одессе, где этот оператор популярен, и набирает обороты НЕТ 3Г!!!!!! многие валят к пиплам, и одновременно интертелеком из за прямого номера и низких тарифов
А чому в Полтаві, Києві, АРК, Севастополі немає 3G? Причина одна, не вистачає частот. Там лише по одному каналу.
Все віддали ТСУ. А ТСУ(Peoplenet) почало будувати мережу тільки через 10 років після отримання відповідого частотного ресурсу і то всі бачать якими темпами.

Seva256
19.08.2008, 12:25
Какой оператор? Такая скорость недостижима в Rev. A теоретически, а тут практически. Максимальная возможная скорость - 3,1 М/бит=3100 Кбит/8=387,5. Это при условиях идеально чистой сети. Но так как сети в любое время хоть немного и загружены, то и такой результат получить трудно. Скажу больше. Такая скорость нереальна даже в сети Утела. Поэтому доказательства в студию, желательно от Спидтеста.

Говорим же про Интертелектом. С доказательствами сложновато. Поскольку возможна погрешность самого теста (не знаю на сколько профессиональный)- я пользуюсь этой ссылкй. _http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm
Сравнивал с МТС. Почти сходится.

Но... был проведен аналогичный тест фименной выделенки в пакете 512-1024. МВ. Результат отличается в 2.44 раза. Имеется в виду Интертелекомовский быстрее. Думаю, не сложно пересчитать и привести к общему значению

aladinf
23.08.2008, 13:13
И я хочу интертелеком, а на Левобережье им недают лицензии, обидно, оператор действительно класный.