PDA

Просмотр полной версии : Мобільна зарядка від life:)


Тара
02.08.2008, 22:07
Хто купляв стартовий пакет лайф+мобільна зарядка??? Напишіть чи воно шось нормальне!

Advoc@te
03.08.2008, 02:05
Я сам не покупал, но по отзывам знакомых - хорошая вещь, тем более, что бесплатно.

masta_man
03.08.2008, 10:49
хочу купить старпак для зарядки... авось пригодится))

Northwood
03.08.2008, 11:00
Хочу небольшой бесперебойничек сделать с аккумулятором ёмкостью 4...6 Ампер/часов, а может быть и купить готовый если на радиорынке найду.
Для длительных поездок в поезде будет то что доктор прописал, одного заряда должно хватить на полную зарядку 4-х телефонов.

Зарядка от Лайф хороша, но пальчиковых баратеек не напасёшься, дорого будет обходиться поддержание телефонов в строю.

Persona
03.08.2008, 11:04
Я вот тоже думаю поехать взять пакет ради зарядки, кстати кто в курсе, для Nokia N82 подойдет? И пакет нужно брать за 25 грн.?

окорок
03.08.2008, 11:11
у нас в городе их разбирают на ура

PEGAS
03.08.2008, 11:20
Я вот тоже думаю поехать взять пакет ради зарядки, кстати кто в курсе, для Nokia N82 подойдет? И пакет нужно брать за 25 грн.?


Должна подойти.Я купил пакет с ней.
Пакет нужно покупать стоимостью от 25 грн.
Но не знаю что за облом,но у меня вчера телефон пролежал всю ночь подключен к этой зарядке.
Лампочка на ней горела и телефон показовал зарядку.
Но так и ничего не зарядило.

В комплект входит 4 насадки:
на Эриксон,Нокию (более широкая), на Нокию (тонкая) и на Самсунг

Persona
03.08.2008, 11:22
Как думаете, эта зарядка батарею не угробит?

Northwood
03.08.2008, 11:29
Я надеюсь, что эта зарядка батарею не угробит?
Угробить аккумулятор в телефоне может только систематическая недозарядка его. Если ёмкости пальчиковой батарейки не будет хватать для полного заряда телефона, и ты будешь таким образом постоянно не дозаряжать телефон, тогда аккумулятор убьёшь.
А теперь считаем: Ёмкость пальчиковых батареек может варьироваться приблизительно от 1500 до 2000 Ампер/часа. Средняя ёмкость аккумуляторов в телефоне 1000...1100 Ампер/часа. Но зарядка должна выдавать напряжение около 6 вольт, а напряжение батарейки - всего 1,5 вольта. Следовательно, в зарядке от Лайф стоит преобразователь напряжения, который во время подзарядки будет тянуть ток от батарейки равный: (6 вольт * 1,1 Ампер/часа) / 1,5 вольт = 4,4 Ампер. При ёмкости батарейки 2 Ампер/часа, чтобы полностью с нуля зарядить телефон, понадобится минимум 2 батарейки, а лучше 3.

Neznajka1
03.08.2008, 12:27
По поводу зарядок. В Сити-Коме видел затяжки от батареек и на солнечных батареях. Цена вроде 60 и 100 грн с наборами переходников.

masta_man
03.08.2008, 13:27
и я думаю качество там получше....
надо будет заехать в ситиком порыться

Тара
03.08.2008, 17:12
Сьогодні бігав по цілому центрі м. Львова щоб купити старт-пакет за 25 грн. в ЦОА взяв зарядку (перед тим той чувак перевірив чи я дійсно купляв старт-пакет за 25 грн. і активував у термін дії акції. В мене ще є питання: скільки часу та зарядка заряджає телефон????? (якщо батарея була майже 0 ) в мене нокіа.

Northwood
03.08.2008, 19:42
Сьогодні бігав по цілому центрі м. Львова щоб купити старт-пакет за 25 грн. в ЦОА взяв зарядку (перед тим той чувак перевірив чи я дійсно купляв старт-пакет за 25 грн. і активував у термін дії акції. В мене ще є питання: скільки часу та зарядка заряджає телефон????? (якщо батарея була майже 0 ) в мене нокіа.
Время заряда будет точно таким же, как и от обычной сетевой зарядки, это время зависит от величины тока, проходящего через аккумулятор. Этот ток зависит от схемы зарядной цепи в самом телефоне. От зарядного устройства зависит, будет ли аккумулятор в телефоне вообще заряжаться и не сгорит ли схема зарядной цепи в телефоне. Если напряжение от зарядного устройства будет меньше нормы, телефон не будет заряжаться вообще. Если выше нормы - сгорит зарядная цепь в телефоне и его придётся нести в Сервисный Центр. При номинальном напряжении от зарядного устройства, телефон будет потреблять ровно такой ток чтобы обеспечить время заряда, указанное в инструкции к телефону. При этом новая пальчиковая батарейка сядет намного раньше чем телефон успеет полностью зарядиться.

Тара
03.08.2008, 20:04
Время заряда будет точно таким же, как и от обычной сетевой зарядки, это время зависит от величины тока, проходящего через аккумулятор. Этот ток зависит от схемы зарядной цепи в самом телефоне. От зарядного устройства зависит, будет ли аккумулятор в телефоне вообще заряжаться и не сгорит ли схема зарядной цепи в телефоне. Если напряжение от зарядного устройства будет меньше нормы, телефон не будет заряжаться вообще. Если выше нормы - сгорит зарядная цепь в телефоне и его придётся нести в Сервисный Центр. При номинальном напряжении от зарядного устройства, телефон будет потреблять ровно такой ток чтобы обеспечить время заряда, указанное в инструкции к телефону. При этом новая пальчиковая батарейка сядет намного раньше чем телефон успеет полностью зарядиться. Ти користувався мобільною зарядкою від лайфу?

Northwood
03.08.2008, 21:22
Ти користувався мобільною зарядкою від лайфу?
Я пользовался другой подобной зарядкой, но работающей от батарейки крона, поэтому представляю что это такое и как оно работает.

Boomerang
18.08.2008, 09:40
Хочу небольшой бесперебойничек сделать с аккумулятором ёмкостью 4...6 Ампер/часов, а может быть и купить готовый если на радиорынке найду.
Для длительных поездок в поезде будет то что доктор прописал, одного заряда должно хватить на полную зарядку 4-х телефонов.
Может быть проще еметь два аккумулятора, основной и резервный?:idea:
Зарядка от Лайф хороша, но пальчиковых баратеек не напасёшься, дорого будет обходиться поддержание телефонов в строю.
Похоже, что эта зарядка не для полного заряда аккумулятора, а только для поддержки работоспособности мобилки при разряженном аккумуляторе.:sad: Хотя, утверждать не стану.

Mudlik
04.09.2008, 13:34
Должна подойти.Я купил пакет с ней.
Пакет нужно покупать стоимостью от 25 грн.
Но не знаю что за облом,но у меня вчера телефон пролежал всю ночь подключен к этой зарядке.
Лампочка на ней горела и телефон показовал зарядку.
Но так и ничего не зарядило.

В комплект входит 4 насадки:
на Эриксон,Нокию (более широкая), на Нокию (тонкая) и на Самсунг

Ну ты гонишь, это зарядка, а НЕ ПОДЗОРЯДКА. Она не подзоряжает телефон!!! :-d

Boomerang
05.09.2008, 08:43
Я вот тоже думаю поехать взять пакет ради зарядки, кстати кто в курсе, для Nokia N82 подойдет? И пакет нужно брать за 25 грн.?
Интересно то, что на упаковке зарядки написаны одни модели телефонов, а другие отсутствуют. Но надо проверять перед тем как покупаешь, подходит ли она к твоей модели мобилы. У меня NOKIA 6100 и на упаковке в перечне она присутствует, а реально с ней не работает. Светодиодик внутри зарядки светится, а на мониторе мобилы пишет "Не заряжается" и значёк STOP. Продавец сказал, что это старая модель телефона. Его мобилка и мобилки моих сотрудников заряжаются без проблем. :shock:
На упаковке Nokia N82 не указана. Но вполне возможно, что к ней подойдёт. Надо попробовать.

Boomerang
09.04.2009, 08:26
Хочу небольшой бесперебойничек сделать с аккумулятором ёмкостью 4...6 Ампер/часов, а может быть и купить готовый если на радиорынке найду.
Для длительных поездок в поезде будет то что доктор прописал, одного заряда должно хватить на полную зарядку 4-х телефонов.

Зарядка от Лайф хороша, но пальчиковых баратеек не напасёшься, дорого будет обходиться поддержание телефонов в строю.
В магазинах UNITRADE сейчас продаются солнечные батареи с вмонтированым аккумулятором 1500 mAh, с зарядным адаптером от сети 220 В и от USB. Незаменимая вещь в пеших, велосипедных походах, а также в транспорте типа электричек и поездов с ненавязчивым сервисом. :!: