PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли покупать девайс с 3g или Так когда же будет 3g?!


zhirney
09.07.2008, 20:48
Решил сменить свой Nokia6230i на коммуникатор (скорее всего современный E-ten Glofiish) и возник закономерный вопрос: быть ли в моем девайсе 3G или нет? Все-таки дороже оно стоит, а в свете прочитанного в инете и особенно здесь (2006г.: "вот-вот будет 3G! Ура! Мой девайс уже поддерживает UMTS!", 2007г.: "ну все, 3G уже почти здесь! Ура! Мой девайс уже поддерживает HDSPA!", 2008г. - а воз и ныне там:(). Осознав ситуацию (проблемы с армией), боюсь что возня будет еще долго.
Моя текущая мобила работала где-то 2.5 года. И этот коммуникатор будет года 2 пахать без замены. Будет ли у нас (у Киевстара) 3G за меньший срок?

RASIEL
09.07.2008, 21:24
Я живу в городе Полтава и у нас 3G уже есть и прекрасно работает!!! :-D Реальная скорость 1 мегабит, чтобы пользоваться таким нетом ,конечно нужен телефон с модемом HSDPA. Я для этих целей приобрел NOKIA 6120. U'tel рулит , мобильщикам 3G и нахрен не нужно но жизнь заставит их шевелится в этом направлении. А ЖДАТЬ С МОРЯ ПОГОДЫ ПРОСТО ТУПО. Так что если в твоей местности есть U'tel то вперед к скоростному интернету !

zhirney
09.07.2008, 21:38
Ну если с моего начального поста неясно, то напишу четко - я хочу 3G от Киевстара. Я на контракте, не менял свой номер уже лет 8, получаю с этого бонус. Я не из тех, кто увидев новый тариф, тут же выкидывает свою симку и бежит за новой :mrgreen:

Kokos
09.07.2008, 21:52
Я живу в городе Полтава и у нас 3G уже есть и прекрасно работает!!! :-D Реальная скорость 1 мегабит, чтобы пользоваться таким нетом ,конечно нужен телефон с модемом HSDPA. Я для этих целей приобрел NOKIA 6120. U'tel рулит , мобильщикам 3G и нахрен не нужно но жизнь заставит их шевелится в этом направлении. А ЖДАТЬ С МОРЯ ПОГОДЫ ПРОСТО ТУПО. Так что если в твоей местности есть U'tel то вперед к скоростному интернету !

Поддержу!В данный момент моя Нокия Е51 выдает 98.64 Кбайт/сек :-D

ViperVenom
09.07.2008, 22:38
Проскакивают сообщения о том, что КС получит лицензию на 3g... но даже если и получит, то тебе в любом раскладе придется сменить симку, т.к. она не будет работать в сетях 3g. Для пользования услугами 3g необходима специальная симка (usim)... КС предоставляет услуги 3g интернета через роуминг с Утелом... и для этого необходимо приобрести такую симку. Думаю, когда КС получит свою собственную лицензию на 3g (если получит), то симку тебе все равно придется менять, как не крути. К сожалению, скорей всего не получится тебе, как говорица (не в обиду): "И рыбку съесть, и...." продолжение думаю знаешь :)

zhirney
09.07.2008, 22:55
Думаю, когда КС получит свою собственную лицензию на 3g (если получит), то симку тебе все равно придется менять, как не крути.
Про симку я это в шутку, мне главное чтоб мой номер и бонусы остались за мной :)

А Киевстаровская акция 3G интернет (которая реально через Утел идет) - цирк и черт знает что.

shtirlic
09.07.2008, 23:27
И этот коммуникатор будет года 2 пахать без замены. Будет ли у нас (у Киевстара) 3G за меньший срок?
В этом году врядли. А в следуешем в нашей стране возможно всё:mrgreen: Для коммуникатора EDGE с головой. Только нет у кс не дешёвый. Да и цены на GSM коммуникаторы сильно завышены (не пойму почему:?: )

ПАВЕЛ
10.07.2008, 06:20
Возьми для КС звонилку, а в коммуникатор вставь Утел и будет и телефон, и интернет. Или Дуос купи)

Northwood
10.07.2008, 08:01
Нет пока у нас в продаже ни одного ДУОСа, поддерживающего 3ж. Самсунг не делает, Бортон не делает, Флай и подавно телефоны с 3ж не делает.

zhirney
10.07.2008, 14:35
Нет пока у нас в продаже ни одного ДУОСа, поддерживающего 3ж. Самсунг не делает, Бортон не делает, Флай и подавно телефоны с 3ж не делает.
Скоро будет от E-ten дуос коммуникатор с 3G (вроде будет называться D900), но я его ждать не буду - хочу прям щаз :) Так что буду скорее всего экономить бабло и покупать без 3G - пока оно к Киевстару придет, мой коммуникатор уже будет стар, вот тогда и заменю его на че-нибудь новенькое :) Нацеливаюсь на E-ten X650.

maxdam
10.07.2008, 14:58
Бери лучше Н95.

6630 KS 3G
19.07.2008, 16:37
Ну если с моего начального поста неясно, то напишу четко - я хочу 3G от Киевстара. Я на контракте, не менял свой номер уже лет 8, получаю с этого бонус. Я не из тех, кто увидев новый тариф, тут же выкидывает свою симку и бежит за новой :mrgreen:
Я сейчас с 3G от Киевстара, но есть нюанс - ты в любом случае покупаешь новую симку и заключаешь контракт, если хочешь 3G от Киевстара.
отак от.

Northwood
19.07.2008, 20:01
Отсюда вывод - гнаться за 3ж от Киевстар смысла нет. То ли у Киевстар подключать интернет-3ж, то ли непосредственно к Утел подключаться, при любом раскладе нужна новая сим-карта с новым номером. Но только при подключении к Утел получаешь больше услуг.

смартюля
15.02.2009, 03:26
нам,деревенщине,наверно,никогда не увидеть 3ж.особенно теперь,при кризисе...