PDA

Просмотр полной версии : «Экотел без ПЗС Бонус» и «Экотел - Бонус»


Tywonka
28.06.2008, 09:31
Срок подключения в предложение с 1.07. по 31.08.2008.


Срок действия тарифа до 31.12.2008. Можно предположить, что это неплохой ответ Максикам от Билайна....



Описание


Стоимость стартового пакета – 10 грн,
Первоначальный баланс – 10 грн.


Описание тарифов:

Направление Экотел без ПЗС Бонус Экотел - Бонус
Внутри сети 0,29 0,00
Звонки по Украине 0,69 0,69
Плата за соединение 0,00 0,29


Бонус за входящие звонки с др. моб. и фиксированных операторов за минуту

0,25 0,25


Тарифы на остальные услуги соответствуют тарифам «Экотел без ПЗС Бонус» и «Экотел - Бонус».
Бонус за входящие звонки, полученные от абонентов других фиксированных и мобильных операторов (кроме МТС и JEANS) в расчете 25 копеек за 1 минуту входящего звонка.

Абоненты получают бонус за входящие звонки в виде бонусных баллов, а именно 1 бонусный балл за каждую секунду входящего звонка.
Количество бонусных баллов, полученных за 1 входящий звонок - не лимитируется.

Бонусные баллы начисляются на бонусный счет абонента на протяжении суток (как правило, в течение 15 минут) после получения входящего звонка. Бонусные баллы без ограничения срока действия накапливаются на счету абонента. Начисление бонусных баллов за получение входящих звонков будет закончено 31.12.2008 года.

Обмен бонусов осуществляется блоками:


1440 бонусных баллов на 6 гривен
2880 бонусных баллов на 12 гривен
5760 бонусных баллов на 24 гривны

Проверка количества и обмен бонусных баллов на деньги проводится через USSD запросы:


 Проверка количества накопленных баллов: *777*1#
 Вызов списка подарков: *777*2# (список бонусных блоков)
 Обмен на пополнение в 6 гривен: *777*2*1#
 Обмен на пополнение в 12гривен: *777*2*2#
 Обмен на пополнение в 24 гривен: *777*2*3#
и клавиша вызова.

Валидность денежных средств на альтернативном денежном счете – 30 дней.


Порядок активации С 1.07.08 в коммерческих стартовых пакетах предустановлен тариф «Экотел без ПЗС Бонус». Для перехода в тариф «Экотел - Бонус» абоненту необходимо позвонить на номер 5555 (звонок бесплатный) и произвести смену тарифа, следуя подсказкам автоинформатора.


Первая смена тарифной модели для абонентов, совершивших первый звонок в период с 01.07.08 по 31.08.2008 года в тарифной модели «Экотел без ПЗС Бонус» на тарифную модель «Экотел - Бонус» осуществляется бесплатно. Для всех остальных абонентов стоимость смены на тарифную модель «Экотел - Бонус» составляет 10грн. с НДС.


Смена тарифной модели Существующие абоненты Экотел могут сменить тарифную модель на «Экотел - Бонус» или на «Экотел без ПЗС Бонус» позвонив по бесплатному номеру 5555 и воспользовавшись подсказками автоответчика.


Стоимость смены составляет 10грн. с НДС.

g-news.com.ua

Advoc@te
28.06.2008, 09:36
Можно предположить, что это неплохой ответ Максикам от Билайна.... Не правильно! Первый тариф - ответ Beeline-29. Второй - ответ Свободный Life, но всё портит ПЗС.

Strelnikov
28.06.2008, 09:52
Накрутчики жадно потирают руки..

PEGAS
28.06.2008, 11:52
Не правильно! Первый тариф - ответ Beeline-29. Второй - ответ Свободный Life, но всё портит ПЗС.


Что-то акция не очень...:?

ПАВЕЛ
28.06.2008, 11:53
И что с того? Пчелинный отдел по борьбе с фродом быстро блоканет накрутчиков. И на экотеле не лучшие условия для хранения накрученных денег.

Strelnikov
28.06.2008, 12:29
У нас народ ушлый, что уж поделать.
Пока их заблокируют, уже накрутят, сколько нужно.

Tywonka
28.06.2008, 12:34
Ага, а потом будут еще кричать, что их права нарушили! ;)

АЛЕН_777
28.06.2008, 13:13
И как после таких вещей относится к МТС "положительно"? Это ж специально направлено против БИЛАЙНа, против "Максима"... И ЛАЙФу они тоже сколько сделали... Что за жлобство? :(

Kokos
28.06.2008, 13:37
И как после таких вещей относится к МТС "положительно"? Это ж специально направлено против БИЛАЙНа, против "Максима"... И ЛАЙФу они тоже сколько сделали... Что за жлобство? :(

А нам что с этого?!Я наоборот люблю наблюдать за тарифными войнами)

Strelnikov
28.06.2008, 14:05
И как после таких вещей относится к МТС "положительно"? Это ж специально направлено против БИЛАЙНа, против "Максима"... И ЛАЙФу они тоже сколько сделали... Что за жлобство? :(

Уй как всё страшно.. в компании МТС прям спят и видят, как бы отнять у других денег и отдать их мошенникам.. ай-ай-ай, нехорошие какие:-d

Если ввели, то ставили перед собой цель - прибыль в свою сторону, и ни в чью больше. Если в Би или иных операторах предлагают такие тарифы до сих пор, дабы накручивать счёт, то это не кажется подозрительным?

Jaguar_Joker
28.06.2008, 14:51
А нам что с этого?!Я наоборот люблю наблюдать за тарифными войнами)
Аналогично )))

АЛЕН_777
29.06.2008, 20:46
Убивается здоровая конкуренция, другой апиратор умышленно вводится в убыток- от этого пострадают все и мы абоненты БИЛАЙНа и вы тоже- ВСЕ... В данном случае- БИЛАЙН запустив МАКСИМ помешал хоть чем-то МТС? Нет, нормальная конкуренция... Почему бы МТС не ответить подобным тарифом? Ага, щас...

Kokos
29.06.2008, 20:56
Убивается здоровая конкуренция, другой апиратор умышленно вводится в убыток- от этого пострадают все и мы абоненты БИЛАЙНа и вы тоже- ВСЕ... В данном случае- БИЛАЙН запустив МАКСИМ помешал хоть чем-то МТС? Нет, нормальная конкуренция... Почему бы МТС не ответить подобным тарифом? Ага, щас...


Все таки я не понял,чем мы от этого страдаем :-D Да пусть они себя хоть трижды в убыток запихнут,не обеднеют.

pavel_good
01.07.2008, 13:00
Экотел скромно умалчивает, что с бонусного счета нельзя звонить на Лайф и Билайн. А тариф остался прежним, только увеличилась доплата за входящие с 15 копеек до 25 копеек.
Все накрутчики как были, так и останутся на Лайфе

masta_man
01.07.2008, 14:24
мда, супер МТС явно в преимуществе

pavel_good
01.07.2008, 17:54
На сайте Экотела нет информации о новых тарифах. Или утка или нерасторопность работников МТС и маркетинговой службы

АЛЕН_777
02.07.2008, 13:13
Такие "войны" негативно отражаются на простых абонентах в том плане что ухудшаются тарифы, условия... Вот только что в фан-клубе БИЛАЙН прочитал что изменились условия в тарифе 29, естественно в худшую сторону...

Strelnikov
02.07.2008, 14:01
Такие "войны" негативно отражаются на простых абонентах в том плане что ухудшаются тарифы, условия... Вот только что в фан-клубе БИЛАЙН прочитал что изменились условия в тарифе 29, естественно в худшую сторону...

В чём это отразилось на абонентах, в чём несправделивая конкуренция?
экотел ввёл те условия, которые посчитал нужными, никаких незаконных действия, как впрочем и других услвия не были нарушены.

Если нет оперативного реагирования и гибкости, кроме как прямого ухудшения условий (цен) на Би, то зачем винить в этом Экотел?

Ален, твои рассуждения обосновываются лишь на обвинениях, но никак не строятся на здравых рассуждениях. Я не пойму, что ты хочешь сказать, тыкая лишь пальцем.

Построим схему наоборот. Ввёл бы Би такие условия с доплатой. Накручивали б Экотелу деньги. Что бы ты тога сказал, что виноват Би??

pavel_good
02.07.2008, 14:15
На сайте Экотела появилась информация о новых тарифах. Примечательно, что Экотел снова умалчивает на официальном сайте невозможность оплаты звонков на Лайф и Билайн с бонусного счета.
Видимо это политика МТС - скрывать информацию о своих тарифах.
Кстати, до сих пор на сайте МТС нет ограничений на звонки на Лайф в ТП Вильный.

B&B
02.07.2008, 14:59
У меня складывается впечатление, что компания больше сама экономит на Экотеле, чем сами абоненты этого виртуального оператора на услугах связи.
Неведомо зачем раздули 2 тарифа до 4-х. Первая пара от второй отличается только доплатой за входящие, остальное одинаково.
Можно было бы это оформить как акцию, но видимо было решено "расширить" тарифную линейку. Понятно, что первые 2 без бонуса теперь вообще неинтересны (до 31 августа, пока идет, как я считаю это правильней называть, акция с доплатой за входящие).

На укр. версии сайта опечатка, Экотел без ПЗС обозвали Екотел без ПЗП, а не ПЗЗ(без плати за з’єднання). Интересно, что это у них за новая такая Плата За П? :) Какие будут версии? :) Я гадаю, се є Платою За Просто-так :)

АЛЕН_777
03.07.2008, 02:24
Оговорка-это то что человек думает на самом деле (очепятка по сути дела тоже)... Плата За Пустоту. За воздух, за ничто... Стрельников- что тут непонятного когда тарифы повышаются, ухудшаются? Это разве на пользу простым абонентам? Что хорошего в том что более-менее нормальный апиратор из-за подобных изменений теперь будет терпеть убытки? А твои рассуждения основываются на симпатии к МТС, я же за справедливость и на твой вопрос зная конкретную ситуацию, ответил бы по справедливости и объективно...

Priser
03.07.2008, 08:58
Что хорошего в том что более-менее нормальный апиратор из-за подобных изменений теперь будет терпеть убытки?
1. Разве у Би нет ТП с доплатой за входящие? Не будем брать "редкий" СЛ с +35 коп. Например, тариф "Детский". Доплата за входящие +25 коп./мин. Так чем на данный момент МТС поступает хуже Би?
2. Билайн занялся откровенным демпингом. Естественно, другие компании провели, так сказать "антидемпинговые расследования". Этого и следовало ожидать.
3. Что значит "более-менее нормальный апиратор"? Для меня МТС тоже нормальный оператор. Так почему он должен терпеть убытки от действий Би?

Strelnikov
03.07.2008, 09:58
Оговорка-это то что человек думает на самом деле (очепятка по сути дела тоже)... Плата За Пустоту. За воздух, за ничто... Стрельников- что тут непонятного когда тарифы повышаются, ухудшаются? Это разве на пользу простым абонентам? Что хорошего в том что более-менее нормальный апиратор из-за подобных изменений теперь будет терпеть убытки? А твои рассуждения основываются на симпатии к МТС, я же за справедливость и на твой вопрос зная конкретную ситуацию, ответил бы по справедливости и объективно...

Ален, читай внимательно мои посты, где ты видишь симпатию к МТС, только из-за того, что я им пользуюсь и только? Смешной ты :)

Я тебе задал несколько вопросов, на которые ты видимо не знаешь ответа.
Ну да ладно, отложим их в сторону.

Проблема в том, что мы видим всю конкуренцию только с одной стороны или с другой стороны, и хотим играть по-честному, если нас обижают, а когда самим выгодно, то кричим о том, что так должно быть - честная конкуренция.
Убытки? Извольте, никто не заставлял делать такие тарифы. Всегда есть рычаги управления,безвыходных ситуаций не бывает.
Так что перестань бить себя в грудь, в нашем гос-ве так, к сожалению, принято, у нас склад ума такой..

pavel_good
03.07.2008, 21:24
Сегодня звонил на платный номер телефона... кому - оператору Экотела :-) По 15 коп. минута. Живая робобаба (называю потому, что она так и ничего не объяснила) сообщила мне, что кроме сюрприза - невозможности оплачивать звонки на Лайф, Билайн и Интертелеком есть и еще один "приятный" сюрприз для абонентов - для совершения звонков с бонусного счета на основном должно быть минимум 57 копеек. То есть, если у нас на бонусном счете лежат тыща гривен, а на основном - 56 копеек - пользоваться таким ТП будет невозможно.

Живую робобабу по имени Юлия и номером 851 я спросил, являются ли данные ограничения неотъемлемой частью тарифного пакета. Она сказала - ну конечно да. Тогда почему об этом не сказано на официальном сайте? Ответ меня поразил - оператор Экотел предоставляет возможность узнать об этих ограничениях, позвонив оператору по 15 коп. за минуту.

P.s. Дожились. Для того, чтобы потребитель, купив стартовый пакет, смог узнать исключительно все условия своего тарифного пакета, он должен отдельно еще раз заплатить, но уже за получение информации, позвонив оператору на платный номер телефона. Не кидалово ли?

vlad123
03.07.2008, 21:28
Некрасиво конечно. Неприятно...

yuriy
03.07.2008, 22:55
На сайте Экотела появилась информация о новых тарифах. Примечательно, что Экотел снова умалчивает на официальном сайте невозможность оплаты звонков на Лайф и Билайн с бонусного счета.
Видимо это политика МТС - скрывать информацию о своих тарифах.
Кстати, до сих пор на сайте МТС нет ограничений на звонки на Лайф в ТП Вильный.
сегодня звонил с экотела на лайф сняли деньги с БОНУСА!:-D

pavel_good
04.07.2008, 13:11
сегодня звонил с экотела на лайф сняли деньги с БОНУСА!:-D

А ты ничего не перепутал? У меня несколько карточек Экотела. При звонках на Лайф и Билайн расходуется основной счет. Кроме того, западло, при платном звонке оператору расходуется тот же основной счет.

То же самое подтверждает оператор.

Промоутер
18.07.2008, 23:36
А ты ничего не перепутал? У меня несколько карточек Экотела. При звонках на Лайф и Билайн расходуется основной счет. Кроме того, западло, при платном звонке оператору расходуется тот же основной счет.

То же самое подтверждает оператор.

Странно. Вот информация с официального сайта Екотел:

"Гроші нараховуються на додатковий грошовий рахунок та використовуються для вихідних дзвінків по Україні на усіх напрямках (крім контент-послуг), а також для відправки sms-повідомлень по Україні та закордон на мережу МТС. " (с)

И кому после этого верить? Или действительно на все направления?

Tywonka
19.07.2008, 11:57
И кому после этого верить? Или действительно на все направления?


Буквально недавно разрешили с бонусного экотельцам звонить на все номера по Украине.