PDA

Просмотр полной версии : Будем жить без платы за соединение


heartbeat
10.10.2005, 16:00
Народ, давайте организуем акцию звони без платы за соединение! На какой день договоримся позже! Отпосмотрите плата за соединение наявна токо в УА! Давайте отменим ее!!! Например на час виключив телефоні мі создадим большие потери для таких компаний как КС и ЮМС! Во франции било подобное так там компания понесла огромные потери! Давайте предлагайте дату и час! Может ОНИ нас услышат!(где-то декабрь)

Desdichado
10.10.2005, 16:06
heartbeat

Не услышат!!!
Вспомни УМС совсем недавно сколько людей вырубило по тех.причинам и ничего дальше берут

Kokos
10.10.2005, 16:55
Desdichado

Да но потери они понесли :lol: Может еще попробывать :wink: Я лично не против!

Desdichado
10.10.2005, 17:08
Kokos

Попробовать что еще сделать перегруз??? :lol:

В сегодняшних новостях пробегало:

Сотовые сети можно парализовать SMS-ками (http://www.mobilnik.org.ua/news.php?show=full&id=2873)

Kokos
10.10.2005, 17:26
Desdichado

Можно и перегруз заделать.Ну че резкнем :wink:Чего не сделаеш ради родных и любимых операторов. :lol:

Гость
10.10.2005, 18:00
Добрый вечер.
Давно читаю Ваш форум и до этого момента всегда были только положительные эмоции и дельные советы, но сейчас вы просто удивляете. Все эти акции - это фигня. Не один здравомыслящий "бизнесмен" (основной доход компании) ни за какие коврижки не отключит свой телефон даже на час. А все остальные "малоговорящие" компаниям большого вреда не принесут. ПЗС - это не приятно, но она будет убираться - всему свое время, а все эти акции - это пустая трата сил. Подобная акция уже проводилась, если не ошибаюсь, то примерно год назад - и что?
P.S. прошу прощения за очепятки - спешил.

lenin
10.10.2005, 18:59
Попытка не пытка, но оно мне кажется ничего не даст, так как нужно, что б ето зделало примерно 50000 людей (минимум).

Desdichado
10.10.2005, 19:08
lenin
heartbeat

Одна из политических партий собиралась кажись такое устроить и что до сих пор живем с ПЗС!!! :?

Ну, отключишь ты на день, а на второй тебе моб.тело понадобится и снова полезешь в карман для того чтобы позвонить!!! :wink:

Никто от лишних "ШАРОВЫХ" денег не отказывается никогда :lol:

Так что Я полностью согласен с посетитель, одно только Я не согласен с ним ПЗС - это не приятно, но она будет убираться - всему свое время Один из ген.дир. когда-то сказал что никто не будет на ближайшее будущее отменять ПЗС!!!
Не будем уточнять кто это!!! 8)

Сергей
10.10.2005, 20:24
а я все равно предлагаю попробывать!
пусть не только силами нашего форума!
Если хотя бы каждый из нас попросить выключить десяток людей а каждый из этого десятка еще десяток этого уже будет достаточно для того, чтобы операторы зачесались. Мне например в универститете попросить 100-200 людей выключить телефоны на пару не составляет большого труда. Проблема в том, что кому надо позвонить включат эти телефоны после часа и буду звонить, тем самым мы принесем не ущерб а всего лишь временно неудобство.

Kokos
10.10.2005, 20:36
Сергей

Согласен :lol:

посетитель
Не думаю что бизнессмены очень страдают от платы за соединение :lol:

Сергей
10.10.2005, 20:38
Kokos
так что предлагаю пару дней на то чтобы сказать всем друзьям и знакомым а потом выключить например в пятницу?
у кого какие мысли?

Kokos
10.10.2005, 21:16
Сергей

В эту пятницу это слишком рано.Нужно широкомаштабную операцию произвести :twisted: Назначать нужно через месяц не раньше,можно позже :lol: Я допустим человек 60-70 напрягу,они в ответ тоже напрягут.И так пока оно пойдет по Украине должно пройти не менее месяца :lol:

Гость
10.10.2005, 23:57
Мужики,
добавьте рассулку по аське и можно подсобрать людей и побольше,
в прошлом году мы в клмп. клубе (170 компов) развесили объявы, дак еще рядом универ - итого не много нимало челов 150-200 кк минимум, кто поучаствовал, а ведь ето ж тока одна "точка"...
Так что нужно продолжать...

Serj
11.10.2005, 00:14
Бесполезно.....
опомнитесь, мужики, ну отключат телефоны в лучшим случае 1000-2000 человек, и чем это повредит многомилионному оператору????????? :?
А такие акции уже проводились и в Украине и в России, тогда к ним подготовились очень капитально, даже по телеку и в пресе сообщения мелькали о готовящейся акции, тогда народ выступал за снижение тарифов на связь, и что в ответ? - а в ответ фига с маком, мягко говоря...
Всему свое время... Когда операторы расширят свои сети чтоб принимать большее количество абонентов и разговоров, то тогда и отменят ПЗС. А вы посмотрите что щас творится - сплошные перегрузки, а ведь ПЗС это существенный способ борьбы против коротких звонков, которые и забивают сеть :idea:

Kokos
11.10.2005, 08:26
Serj

Так какого беса наши Монополисты не могут лишней аппаратуры докупить?!Шмут все,как новых клиентов подключать так пожалуйста,а как связь улучшить так извени подвинься :evil: Нужно сделать такую бяку!Пусть хоть 20-40 тысяч отключит :twisted: Оператор то не говорит об убытках,но терпит!Давайте делать каку :twisted: :twisted: :twisted:

Serj
11.10.2005, 23:42
Kokos
А знаешь сколько к примеру стоит одна сота способная обслуживать в среднем 30-35 абонентов? а я знаю - 100 000 зелёных!!! а ее установка еще 70 000 гривен!!! А ведь еще и платится владельцу здания на котором сота расположена, и очень не мало! и эти соты требуют постоянного контороля! так что пойми почему операторы так медленно развиваются! Было б все так просто, то у нас давно уже было б 100 процентов територии покрыто было да еще и нормального качества!
А покачто имеем что имеем.... :?

Kokos
12.10.2005, 06:03
Serj

Медленно развиваются по началу!Тут я с тобой согласен,а ЮМС и КС уже в бабле купаются и поставить лишнюю соту как два пальца ,,,, :lol: Согласись :wink:

Kyivstar
12.10.2005, 09:10
Serj
Я раньше работал в УКРТЕЛЕКОМЕ на радиорелейной станции. На нашей мачте были прицеплены (да наверное и сейчас остались) базовые станции КС и УМС. Я бы не сказал, что их оборудование требует постоянного контроля. Они (КС или УМС) приезжали где-то раз в 1-2 месяца. А платили они около 500 гривен за оренду (каждый) плюс денюжка за электроэнергию.

По моему это они нас имеют... :?

Serj
12.10.2005, 10:37
Kyivstar
Kokos
Нас имеют, мы имеем... нас имеют... и так по кругу до бесконечности...
вышка дешевле чем на любом другом здании... особенно частном...
А количество сот на определённый участок тоже имеет свой предел, чем больше сот на малом пространстве, тем меньше народу каждая из них может обслужить!
А за рекламу ведь тоже платить надо :wink: и на это уходит большая часть их доходов :idea:

Kokos
12.10.2005, 15:13
Serj

Я лично считаю что качественной связи и реклама не нужна.Реклама у них как гонка вооружений :lol:

Serj
12.10.2005, 19:30
Kokos
Ну дык, ты посмотри на Джинс - сделали рекламу, расчитаную на стадо, так стадо туда и поскакало, и они на них деньги только зашибают

Kokos
12.10.2005, 20:02
Serj

Что на стадо это тонко подмечено :lol:

heartbeat
15.10.2005, 22:59
Ну а все-таки попробувати стоїть!!! Давайте десь в грудні! Було б добре на новорічну ніч алу... самі знаюте! А от уявіть на новий рік дзвоните вітати друзів, паревіряєте стан рахунку а там видно, що не забрали плати за з"єднання! Ви правду кажете кожен чоловік предасть ще мінімум 10-15 чоловік! Я студент КПІ І думаю що тут всі хочуть позбутись цієї "взятки" оператору!Серед студентів така фішка поширюється швидко! В Україні за хабарництво карають жорстоко! Тому всіх операторів які беруть цей хабар треба покарати!!! Мобільна Україна без плати за з"єднання, без хабарів!

Отже не лінуймося, добиваємось справедливості!!!

Обговорюєм дату далі???

Desdichado
16.10.2005, 05:19
heartbeat
Я, ничего не понял с вышесказанного поста!!!
Одно только не могу понять к чему этот пост был вообще написан???
Если автор читает, то пусть объяснит на нашенском языке (тобишь для понятливых)!!!

Вы что лично ХАБАРЯ давали оператору??? :lol:
Если "ДА", то чего вы сразу не заявили у нас же по вашим словам: Тому всіх операторів які беруть цей хабар треба покарати!!! Мобільна Україна без плати за з"єднання, без хабарів!

Kokos
16.10.2005, 08:37
Desdichado

Я немного роздуплился :lol: Товарищ heartbeat
взяткой считает плату за соединение и предлагает ближе к новому году устроить забастовку типа отключение мобилок.А так как он студент то он может подбить не хилое колличество людей на данное мероприятие :lol:

Xeeng
16.10.2005, 14:50
А я юзаю себе гоблина и моби и уже даж не помню шо такое ПЗС :lol:

Kokos
16.10.2005, 14:53
Xeeng

Но и про нормальное покрытие ты тоже не знаеш.Хотя если ты из города не выезжаеш то тебя должно все устраивать :wink:

Xeeng
16.10.2005, 14:57
ото ж бо й воно :wink:
Дайош канкуренцийу!
И вобще мобильный так задолбал, шо я теперь даже радуюсь шо он не работает в метро! Но и без него никак....

heartbeat
16.10.2005, 18:49
heartbeat


Вы что лично ХАБАРЯ давали оператору??? :lol:
Если "ДА", то чего вы сразу не заявили у нас же по вашим словам: Тому всіх операторів які беруть цей хабар треба покарати!!! Мобільна Україна без плати за з"єднання, без хабарів!

Для малопонятливих, тут під хабарем(взяткою) розуміється ПЗЗ!!!

Serj
16.10.2005, 21:30
heartbeat
Эх, люди-люди, ничего же не получится :? даже не старайтесь, операторы людей не понимают, они понимают только законы, есть ли среди форумцев приближенные к депутатам? пусть намекнут что пора пораб выпустить закон запрещающий ПЗС :D

Kokos
16.10.2005, 21:44
Serj

Приблеженные к депутатам на форум к смертным не ходят :lol:

Kyivstar
17.10.2005, 12:23
Desdichado
Государственный язык должны знать все. Ты живешь на Украине или где? Каждый говорит (общаетс) на том языке, который считает родным!

Дякую за увагу!

Kokos
17.10.2005, 19:33
Kyivstar

Я думаю что не в языке дело,а в формулировке предложения :lol: Я тоже не с первого раза въехал,хотя Украинским владею свободно.

Serj
17.10.2005, 21:42
Хлопці, ви чого? ніхто ж, я маю надію, не буде тут дискремінованим тільки тому що спілкуется українською!? Давайте будемо всесторонньо розвиненими і не будемо робити трагедії з того що деякі члени форуму спілкуются українською, головне щоб ми один одного розуміли, а інше - умовності...

Kokos
17.10.2005, 21:50
Serj

Навіщо знущаешся?!

Kyivstar
18.10.2005, 08:29
Добре, забули... :D
Якщо в когось з'явиться якась гарна ідея по темі пишіть!
Хоча на мою думку і без акцій КС і УМС відмінять ПЗЗ.

А Desdichado чомусь мовчить...

Kokos
18.10.2005, 08:46
Kyivstar

Та яка тут може бути ідея,сидимо і ждимо поки вони наїдяться і відмінять ПЗЗ :lol:

Xeeng
18.10.2005, 11:07
Хоча на мою думку і без акцій КС і УМС відмінять ПЗЗ.

А на мою думку таке буде ще не скоро, якщо буде взагалі. Навіщо відміняти ПЗЗ, якщо маєш по 10 млн абонентів? Їм можна далі й не розвиватися, і так бабло тіче рікою. 10 000 000 * 0,27 хоч раз за день = 2 700 000 грн :!: :!: :!:
Ніколи не рахував, а тут чогось це зробив - і я в шоці, які прибутки тільки від ПЗЗ :x

Kyivstar
18.10.2005, 11:26
Xeeng
Твій підпис - в самий раз!!!
:!: :!: :!:

Xeeng
18.10.2005, 11:39
Я думаю, що це реальна правда.

Kokos
18.10.2005, 15:50
Xeeng

Ну если Лайф и Моби на ноги станут то они никуда не денутся :lol:

Xeeng
18.10.2005, 15:58
ХА! Все перепрыгнут на лайф\моби, а потом УМСи КС отменят ПЗС, и все перепрыгнут назад :lol:
Смешно блин. Не будет ни того, ни другого.

Kokos
18.10.2005, 16:08
Xeeng

А зачем прыгать?Ведь появляются новые пользователи и есть еще Джинс с которого нужно делать ноги.

Xeeng
18.10.2005, 16:13
Джинс жжот! Новай акция на пакетах! Добавляю +10 гон к сумме пополнения 5 раз за год. Ни шагу меньше КС!

Kokos
18.10.2005, 16:16
Xeeng

Джинс в своем репертуаре :lol:

AHAPXICT
19.10.2005, 12:16
Особисто я вважаю, що подібні громадянські акції не принесуть користі. Чому? Логіка операторів ІМХО така: "поживемо-побачимо, якщо наша "біомаса" дійсно ТАК ненавидить ПЗЗ - в нас почнеться відтік абонентів до тих в кого немає ПЗЗ (не буду перераховувати, всі знають цих операторів). А якщо відтоку не буде - навіщо морочити собі яйця та відмовлятись від халявних грошей :?: "
Особисто я - як усі нормальні громадяни - проти ПЗЗ. Але поки що не буду відмовлятись від Київстару. З трьох причин:
1. Лайф, Мобі та Г-Телеком абсолютно некорисні у командировках. А я не можу довго бути поза зоною. Колись це зміниться, але поки що...
2. З моїх друзів та колег 98% є абонентами "слонів". З них десь 65% абоненти КС (колеги - взагалі усі) - тому дешевше таки заплатити ПЗЗ з КС, ніж звонити без ПЗЗ з того ж Лайфа.
3. (може це і головне!)В мене красивий номер, яким мене нагородили на цьому форумі, і мені по приколу їм користуватися :wink:
А тепер поміркуйте, скільки в Україні таких як я? А скільки бізнесменів, для яких зміна номеру телефону є втраченими прибутками? Отож-бо й воно :(

Xeeng
19.10.2005, 12:54
А тепер поміркуйте, скільки в Україні таких як я? А скільки бізнесменів, для яких зміна номеру телефону є втраченими прибутками?
мільйони

Хоча про вартість... У мене середня тривалість дзвінка 10-15 сек. На Гобліні я плачу за 1 дзвінок 2-3 центи, тобто 10-15 коп. А раніше був КС-контракт. Так я тепер менше витрачаю грошей на розмови з мамою, у якої КС, ніж коли у нас обох був КС :)

Serj
19.10.2005, 14:09
Xeeng
а я розмовляю в середньому по 1-2 хвилини, з дівчиною по 5-7 хвилин, мені від Киевстара нікуди не дітися :D

Xeeng
19.10.2005, 15:41
Я з роботи теж по 20 хвилин розмовляю :D

Гость
20.10.2005, 19:25
А у меня ваще безлимитный :lol: Ну и всетаки КС намного лучче ЮМС хотябы потому что незнаю как по зоне покрытия, но качество связи намного лучше у КС - 100 %. А это я ощутил когда у меня был ямс и его глючило реально и они еще сделали джинс и малолетки начали базарить по дешевке часами, и юмс лежало часами вечекром особенно. И я ушел на КС и на умс уже врядли вернусь. :!: А все ср..ные моби и тп это ваще АЦТОЙ полный

heartbeat
25.10.2005, 17:20
Ніхто не каже міняти номери, стартові... Просто тут йдеться про те щоб організувати акцію протесту проти ПЗЗ! Звісно від великого доходу компанії, такі як КС і ЮМС відмовлятись не будуть, поки ними не буде зроблено на це натяк. Звісно Лайф зараз розвивається і покриття недосконале, тому з цього користуються КС і ЮМС! Та в лайфі кажуть що ПЗЗ відсутня до певного періоду, "до поры до времени"!

Ну так організовуєм акцію???

Serj
25.10.2005, 21:58
Считаю затею бесполезной...
Хотя если будет народ мабилы отключать, то и я отключу...

Xeeng
26.10.2005, 11:36
Та в лайфі кажуть що ПЗЗ відсутня до певного періоду, "до поры до времени"!
І я таке чув, що будуть вводити там.

Serj
26.10.2005, 19:01
Xeeng
маю надію що в них всежтаки вистачить розуму не вводити ПЗЗ, інакше вони втратять більшіть абонентів що перейшли до них саме з-за відсутності цієї плати...

Xeeng
27.10.2005, 10:31
:twisted: Точно! З ПЗЗ у ЛАйфа шансів маловато :P

Гость
28.10.2005, 12:49
http://www.liga.kiev.ua/news/165411.html Посмотрим, как оно будет, хотя помоему это предвыборные выходки "перевозчика мощей"- г-на Костусева.

Xeeng
28.10.2005, 13:09
Слово "рекомендует" мне шото малопонятно

Гость
28.10.2005, 13:14
Ну это типа они не обязаны его выполнять, если не выполнят то АМК вправе начать антидемпинговое расследование- так в теории..

Дмитро
29.10.2005, 17:06
Как по мне, то лучше иметь два телефона - это уже не роскошь и позволить может каждый.
Вот у меня два сонерика, один на СИМ-СИМ для своих, второй - на лайфе. На Сим-симе включена область, звоню внутри ЮМС,по Киеву за 75 копеек, троим друзьям на семью по 10 копеек и междунуродные звонки через ЮМС-интернешнл. На остальные операторы звоню с лайфа. ЖПРСом на лайфе пользуюсь - там он куда покруче работает, чем в ЮМС, и тем более киевстаре. Был когда-то УНИ, так те гады мне по две недели каждые 15 минут повторяли одно и тоже СМС (они, как оказалось, не дружат с сонериками, а я телефонами называю только их и моторолу), пришлось отключиться. А киевстаром никогда не пользовался, не пользуюсь и не буду пользоваться (есть ряд обьективных причин).
Вот так вот.

Гость
29.10.2005, 22:42
Ребята... Успокойтесь... АМКУ (Антимонопольный Комитет Украины) запретил операторам мобильной связи взимать плату за соединение :D

Serj
29.10.2005, 23:15
!_Scorpio_!
Ну тут еще все по воде вилами писано...
Поживем увидим как оно будет...

Гость
31.10.2005, 01:03
Да не парьтесь вы по напрасну. Без нас все решат так как президенту Ющенку будет угодно. По барабану там какой оператор лучше да кой хуже. Оба эти UMC и КучмаСтар дерут по полной со всех. А вот к примеру....заводы продают и без согласия населения Украины. Так вот......анулируют UMC и КучмаСтар и сделают "УКРТЕЛЕКОМ". Потому что УКРТЕЛЕКОМ без мобильной связи никто приватизировать небудет.....цена на даный момент маленькая. Когда сделают мобильным то продадут подороже.

Короче "UMC и КучмаСтар" - не жильцы. Им не долго осталось.

YuriyCh
31.10.2005, 01:19
Жора....ты полностью прав на все СТО %. Давно надо этих операторов прихватизировать до "УКРТЕЛЕКОМ". Особенно UMC которым управляет какойто буржуй. Всем в нашей стране должен управлять гражданин Украины.

Xeeng
31.10.2005, 10:46
шото я не знаю мобильніх операторов у нас в стране, какие были бы украинскими. На ум приходит токо гоблин - у остальных значительный процент зарубежных хазяёв.

Serj
31.10.2005, 19:14
Xeeng
Га-га, гоблин та тоже не наш... тока УРС 100 процентно наши, но и их щас продают...

heartbeat
31.10.2005, 23:17
НАРОДЕ УКРАЇНСЬКИЙ Ми не "козли" як про нас думають "КучмаСтар" і ЮМС. Орієнтовно організовєм цю подію на 1 грудня (декабря)! От до цього моменту ми зможемо попередити знайомих.

Готуймося!

Xeeng
01.11.2005, 09:42
Xeeng
Га-га, гоблин та тоже не наш... тока УРС 100 процентно наши, но и их щас продают...
:lol: Да, смешно. А Велика я потому и не написал бо продают их :P
Хотя може и не продадут. Такшо юзайте МОБИ - единственный украинский оператор! Підтримаємо вітчизняного виробника! І ніякої ПЗЗ!

Serj
01.11.2005, 20:53
Xeeng
и покриття по Українські... тільки там де нас нема... :D

Desdichado
02.11.2005, 02:26
heartbeat
Вот дословный рассказ моего друга с вопросом конечно-же!!!

Предположим что ты никуда не ездишь, а вот я например часто езжу по Украине и бываю в местах не с сильной связью, но мой оператор УМС выручает меня практически везде, был случай что у меня была заблокирована корточка, вот я и взял попользоваться этот отстойный моби. связь словил только перед отьездом в своем городе... По дороге в Херсон связь появлялась несколько раз. А вот теперь вопрос возникает, если нужно срочно позвонить но это не позволяет связь, что тебе дадут те 27 копеек за соединение???

Serj
02.11.2005, 21:51
я бы сказал, да только матерится нельзя...

Desdichado
07.11.2005, 12:06
Гость
Подзаработать решил на нашем форуме???

Не пройдет, тебе прямая дорога в ЛОХОТРОНЫ (http://forum.mobilnik.org.ua/viewtopic.php?t=436) :evil:

heartbeat
07.11.2005, 20:14
Я от в газеті читав ніби буде перерозгляд антимонопольним комітетом справи про плату за з"єднання!!! Підримаймо їх нашою акцією протесту "Вимкни телефон" 1 грудня з 12:00 до 16:00!!!

\/хи-хи\/

В кучмастарі кажуть ніби ця ПЗЗ(а посуті взятка) потрібна для того щоб не було перевантажень мережі,хоча в юмсі це не помагає.
Одним словом - затуманюють народ!!!

Serj
07.11.2005, 22:50
ну а хто ж хоче втрачати такий ласий шматок прибутку :wink:

Romek
08.11.2005, 18:49
Da eti operatory toczno uze zazralis.Swiaz plochaja a za eto jeszczio i dengi berut nemalyje.Pira im delat kislorodnuju golodowku a to oni s zyru besiatsa.Soglasen wykliuczit telefon na 1 den tolko cztob pomoglo!

Kyivstar
10.11.2005, 08:21
Згоден з Romek!!!

Гость
11.11.2005, 17:24
Га-га, гоблин та тоже не наш... тока УРС 100 процентно наши, но и их щас продают...

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" сегодня объявило о том, что, следуя решению акционеров на внеочередном собрании акционеров 14 сентября 2005 года (ВОСА) одобрить приобретение Закрытого акционерного общества «Украинские радиосистемы» (УРС), Компания подписала договор о покупке УРС
Все. Продали. Теперь украинских ОпСоСов в Украине нет. Ура товарисчи! Крутая у нас страна.

Xeeng
11.11.2005, 17:27
Эт я писал, чето не авторизировало автоматом.
Видать привлекальный рыеок мобильной связи в Украине, раз к нам так все ломяццо - тут тебе и турки, и россияне, и кого только нету.
Укртелеком! Где твоя обещанная GSM сеть!? Ждем.

Гость
11.11.2005, 20:52
Hi! reiting kompanij s PZS uzhe i tak silno upal,..ja aktsiuy podderzhu!! moi druzia tozhe!! malo togo sto tarifi kak vo vremia voini,tak eshce bablo na sharu hotiat-neudobno!! na kakoe chislo nanznachim ??? :evil: :evil:

Kokos
13.11.2005, 21:11
vovat

Не знаю что у кого упало но плата за соединение из меня все соки высасует :twisted:

heartbeat
15.11.2005, 00:51
Ну так народ, поможіть плз розповсюдити інфу про акцію по всій Україні! Пишіть в Форумах, чатах і т. д. Треба мати багато однодумців!!!

1 грудня 12-16 година наш день!

Kokos
15.11.2005, 08:37
heartbeat

Ну я человек 200 обеспечу :wink: Что ребята попытаемся????

Serj
15.11.2005, 20:54
Да не парьте вы мозги, напишите открыток письмо Ющенко, может он вас услышит :D

Kokos
15.11.2005, 21:31
Serj

Жди!!!!Лючше тогда сразу Андрюшу поздравить.Может папа ему на новый год подарит КС и отменит плату за соединение :lol:

Гость
22.11.2005, 16:40
:!: Ну всетаки нада както пороться с этим ПЗС... А предлагаю такую акцию вместо отключения звонить постоя на сервисные номера и смс валить операторов. Народ давайте 1 декабря покажем опсосам, что мы не .....!



Отредактировано модератором Desdichado

На данном форуме все знают, что они не ....., (то что вы написали), а вообще не прилично выражаться на этом форуме, а также вести политику партии!!!

Kokos
22.11.2005, 16:48
Бобер

И как это может нам помочь?

Serj
23.11.2005, 22:26
Бобер
Чем нам может помочь перегрузка автоинформатора?!!?!?!?!! они и так постоянно перегружены...

Kokos
24.11.2005, 06:54
Serj

Вот и я говорю.Тут нужны радикальные меры :lol:

Serj
24.11.2005, 10:39
А вот радикальных мер нам какраз и не надо :wink:

Дмитро
24.11.2005, 11:01
Глупая затея. Даже если вы собирете тысячу человек, которые будут учавствовать в акции - ничего это не изменит. Это деньги, причем не малые. В свое время кучме было выгодно запретить взымать плату за входящие, чтобы продвинуть свою выскочку - кучмастар, он это и сделал. Сейчас ни у ющенко, ни кого-то еще нет смысла париться этими проблемами.
__________________________________________________ __________________________________________________ ______
А про неукраинских операторов. Ну что. Сами сильно рвемся все продать кому-то. Скоро киевский метрополитен продадим каким-то китайцам или еще лучше - уругвайцам. А Укртелеком получает свои лицензии не для того, чтобы составить конкуренцию, а потому что он готовится к продаже. Имея соответсвующие лицензии и частоты, стоимость продажи возрастет в Н раз.

Теперь то даже при большом желании поддержать отечественного производителя (оператора), - ничего не получится - некого поддерживать.


Отредактировано модератором Desdichado

Kokos
24.11.2005, 15:45
Дмитро

А зачем его поддерживать?!!!!Все равно капитал или в карманах осядет или продадут как ты ранее писал уругвайцам :( Так что будем выбирать качественную связь и низкие тарифы,а остальное нас не должно волновать :lol:

Дмитро
24.11.2005, 18:27
Kokos

Ну многие выбирают не только по качеству связи и тарифам. Я, например, к КС всегда относился как к чему-то не нормальному, чего не должно быть. Усугубилось мое мнение об операторе после того, как я начал заниматься мобильными услугами и напрямую столкнулся с тупостью этого оператора. И даже сверх-низкие тарифы и супер-качественная связь меня никогда не соблазнят - я никогда не был и не буду абонентом этого оператора (так же, впринципе, и все мои друзья, кто хоть немного разбирается в том, кто такой КС, как они делают деньги и чем приходиться платить за их "качество").

Kokos
24.11.2005, 19:14
Дмитро

У меня все друзья тоже на ЮМС но потихоньку начали спрыгивать на Лайф :lol: Я естественно тоже.На КС у меня пару человек знакомых сидит, как говорят из за тарифов.А в чем выражается тупость КС?

Дмитро
25.11.2005, 11:49
Kokos

С ЮМС у меня врядли кто-то уйдет на лайф. Сказывается еще сфера деятельности почти всех.
К тому же очень многие у меня пользуются безлимитными пакетами. Очевидно, что ЮМСшный безлимит намного выгодней КСовского, пусть он и дороже.
А любого безлимита звонки на Лайф не бесплатны, то есть звонить никто не хочет на лайф.
Со временем и я планирую перейти на безлимит. Уже даже номер купил для этих целей хорошо запоминающийся.

Тупость КС? Да во всем. Начиная с логотипа.

Kokos
25.11.2005, 14:26
Дмитро

Ну как говорится "На вкус и цвет товарищей нет". :lol:

Гость
25.11.2005, 18:48
"..Тупость КС? Да во всем. Начиная с логотипа..." - очень обоснованный ответ, а главное какая аргументация!!! :D
Если ты являешься поклонником УМС - то это не повод выражаться по-поводу другого оператора. Киевстар и УМС два игрока, которые как минимум еще год быдут Лидерами на рынке. У каждого из них хватает "своих тараканов", но кричать УМС это класс, а все остальное фигня, тем более, что я так понял ты судишь об операторе только по логотипу, это как минимум некорректно. Я сам был абонентом и УМС, теперь на КС, пробывал и Life:) и моби, но пока молодые операторы не вышли на должный уровень качества, а у КС и УМС оно есть - основная масса говорящих абонентов будут сидеть на КС или УМС.

Дмитро
25.11.2005, 19:15
Гость

По поводу КС я уже писал на этом форуме и помоему достаточно много.

Kokos
25.11.2005, 19:17
Гость

А ты почему на КС перешел?Только подробно если можно :lol:

Desdichado
25.11.2005, 23:31
Kokos
Дмитро
Гость

Ребята, тут вообще-то есть специальная ветка для споров и обсуждений: СПОРЫ ВОКРУГ УМС vs КИЕВСТАР и пр. (http://forum.mobilnik.org.ua/viewtopic.php?t=1807)

Xeeng
12.12.2005, 14:34
Люди, надыбал ресурс, кажеццо посвященный этой теме:

http://www.protest.com.ua/

Зайдите посмотрите :P

Kokos
12.12.2005, 18:52
Xeeng

Чего они этим добются?!!Что если мы все пораздеваемся так нам плату за соединение отменят :lol: Та болт!!!Операторам пофигу что мы делать будем.

Serj
12.12.2005, 19:47
Если честно то тупость полная, через время ищите эти голые фотки на порно сайтах :D

Kokos
12.12.2005, 19:56
Serj

Я тоже так считаю!Члупо очень глупо :roll:

Desdichado
12.12.2005, 22:28
Xeeng
Я, считаю,что это маразм по всей голове или более :lol:

Xeeng
13.12.2005, 10:12
Гы, Слабо?

Kokos
13.12.2005, 16:43
Xeeng

Слабо :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol:

Serj
13.12.2005, 18:56
Xeeng
слабо :D

Kokos
13.12.2005, 19:19
Serj

Хочу я посмотреть на человека в своем уме которому не слабо!

Гость
14.12.2005, 10:52
Практически все многоговорящие сидят на безлимитном пакете. У них уже все оплачено и если они вырубят аппараты, операторам только лучше.
Я трачу около 100грн в месяц и таких большинство. 100грн\30дней=3,33грн в день. 10000чел*3.33=33333грн, или 6535 баксов (если 10тыс чел соберется, а форум для этого явно слабоват...)- это капля в море для приличного оператора.
Здесь может помочь регулирование на гос уровне (антимонопольщики, защита прав потребителя).
Сеть развивается медленно, качество покрытия фиговое, но я не знаю примеров похожих стран (Чехия, Словакия, Польша). Ведь Украина заселена достаточно равномерно по всей территории, с пиком в пром центрах (Киев, Днепр, итп) и при этом занимает громадную площадь - поди покрой, плюс холмы и горы...
Вон в Азербайджане один (!) оператор, а входящие всегда были бесплатные и исходящие фигню стоят. Но у них на горе пару этих антенн воткнули и покрыто пол страны :) .
Предлагаю вспомнить, сколько стоили мобилы и связь 10 лет назад - сразу всем полегчает :).

Kokos
14.12.2005, 17:34
VET1969

Да сколько там того Азербайджана :wink:

Гость
04.01.2006, 18:33
А я на Голдене висю... платы за соединение нету.. и 90СМС шаровых в месяц...

Kokos
04.01.2006, 18:44
reverse

А тарифы?!Одними СМС сыт не будеш!