PDA

Просмотр полной версии : life:) проводит исследование качества обслуживания своих клиентов


мастерклон
16.05.2008, 20:07
Мобильник


Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске исследования качества обслуживания своих клиентов. Все абоненты life:) теперь могут позвонить со своего мобильного на специальный короткий номер 5445 в сети life:) и дать свою оценку качеству обслуживания, предоставляемого разными каналами оператора.

Для улучшение обслуживания абонентов, life:) запускает специальный короткий номер 5445.

Благодаря этому инструменту все абоненты life:) будут иметь возможность дать оценку обслуживанию в информационно-консультационном центре, в эксклюзивных магазинах life:) и центрах обслуживания абонентов, а также оценить дружелюбность и вежливость сотрудников life:), их компетентность и готовность помочь, простоту интерактивного меню и другие аспекты обслуживания.

Также каждый абонент life:) может оценить качество обслуживание оператора, посетив официальный веб-сайт компании, раздел «Обслуживание абонентов».

АЛЕН_777
17.05.2008, 00:26
Поставил 5. Если по пятибалльной шкале- примерно троечка... А вообще не совсем понятен смысл данного мероприятия...

Tywonka
17.05.2008, 01:20
Поставил 7. Были б кодеки, было бы больше.

Андерсон
17.05.2008, 09:38
Являюсь контрактним абонентом Лайф з 04.05.2007 року.
Але оцінку оператору поставив з урахуванням останніх 3-х місяців.
Поставив 3 через те що:
По - перше, якість голосу посередня.
По - друге, часто буває, що мережа занята и дозвон неможливий. (раз на тиждень це точно).
По - трете, неподобається ставлення працівників Coll -центру, про це можна багато написать.

Persona
17.05.2008, 10:57
Поставил 8 из-за голоса и БУЛЬКАНИЯ, иногда но все же не очень гуд.

masta_man
17.05.2008, 14:12
7
не доволен регулярным отсутствием проверки счета раз в 2 недели, и множеством нерабочих услуг, как к примеру детализация счета.
качество связи и голоса нареканий нет.

masta_man
17.05.2008, 14:16
постой
ты делаешь звонок
оператор тебя обслуживает выполняя твой звонок
это и есть ОБСЛУЖИВАНИЕ(то есть он обслуживает твой звонок)
тут не идет речь о магазинах и операторах колл центров е.

Streamer
17.05.2008, 15:51
Лучше бы оператор поинтересовался у абонентов, как они оценивают качество предоставляемых услуг, в каких местах сталкивались с отсутствием связи и т.д. А потом в соответствии с результатами опроса предпринял бы действия по устранению самых наболевших проблем.

masta_man
17.05.2008, 16:05
что касается обслуживания в колл центре, то примерно 7 и можно поставить.на 10 не тянет никто. все работают примерно одинаково

spous
17.05.2008, 16:18
Поставил 5. Если по пятибалльной шкале- примерно троечка... А вообще не совсем понятен смысл данного мероприятия...
Поставил 8 - не всегда нормальное качество голоса.
Данное мероприятие это БЕСПЛАТНЫЙ и абсолютно РЕПРЕЗЕНТАТИВНЫЙ соцопрос среди своих абонентов (целевой аудитории), которые будут пользоваться Лайфом по крайней мере в ближайшие полгода-год, а соответственно Лайф сможет суммировав данные попытаться исправить свои недочёты.
Из этого можно сделать вывод, что Лайф понимает то, что его абонбаза уже сформирована и ждать каких-либо существенных количественных изменений не придёться. Поэтому он пойдёт по пути КС - не будет СУЩЕСТВЕННО менять тарифную политику и сосредоточиться на улучшении качества своего покрытия и качества предоставляемых услуг - то есть иначе говоря на сохранении и упрочнении своей абонбазы.

Вальдемар
18.05.2008, 16:02
поставил высший бал,так как обслуживание у ЛАЙФ мне нравится!качество связи обсудим в другой соответствующей теме:)

aikon
18.05.2008, 16:41
В свое время после письменного заяления так и не удосужились улучшить покрытие в центре за год почти. А качество связи при звонке с 2006 года только регрессировало!

spous
18.05.2008, 17:33
В свое время после письменного заяления так и не удосужились улучшить покрытие в центре за год почти. А качество связи при звонке с 2006 года только регрессировало!
во-первых у каждого ОСС есть план развития сети на год, а то и больше
и после одного двух заявлений они не будут всё кидать и на следующий день,
менять свои планы и ставить внеплановую БС.
твоё заявление скорее всего поставили в очередь на рассмотрение как на переспективу.
а установление БС сопровождаетьсяиследованием перспективности и т.д., бумажной волокитой и кучей разрешений, а кстати зачастую БС ставят не сами ООС, а фирмы подрядчики.
так что не всё так просто. :) ;)

aikon
18.05.2008, 19:22
Я знаю. Так наверное и не узнаю, поставили они там БС или нет... Извините, но я не мазохист ;)

spous
18.05.2008, 19:25
Я знаю. Так наверное и не узнаю, поставили они там БС или нет... Извините, но я не мазохист ;)
а узнать не так уж и сложно - зайди на сайт Лайф и отправь туда вопросом через несколько дней тебе должен прийти ответ

Kokos
18.05.2008, 19:29
а узнать не так уж и сложно - зайди на сайт Лайф и отправь туда вопросом через несколько дней тебе должен прийти ответ

Внесу ясность,aikon-ярый фан Билайна и поставили вышку в его районе или не поставили ему сугубо до лампочки...

spous
18.05.2008, 19:35
Внесу ясность,aikon-ярый фан Билайна и поставили вышку в его районе или не поставили ему сугубо до лампочки...
спс за уточнение я не знал, поэтому в дальнейшем я постараюсь воздержаться от подобных советов :) ;)

v@x
18.05.2008, 23:50
Как бы там ни было обслуживание у лайфа как и у к.с. в ЦОА гораздо лучше чем у мтс и би

Jaguar_Joker
19.05.2008, 01:45
Поставил 7(хотя мог поставить и 6) так, как это именна та оценка на которую они наработали.. 10 не поставил бы ни одному оператору так, как у каждого есть свои нюансы и ни чего идеального в этой отрасли нет! ИМХО

Advoc@te
19.05.2008, 10:24
За КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ В Call-ЦЕНТРАХ поставил 8: информацию дают точную, вежливо, приятно общаться, многие вопросы решаются; но: дозвониться иногда трудно (все операторы заняты) - даже для контрактника.