PDA

Просмотр полной версии : продажа Укртелекома


masta_man
27.02.2008, 17:29
друзья форумчане
я думаю хватит оффтопить по другим темам и обсужим такую интересну. тему тут
предлагайте варианты опроса,

Tywonka
27.02.2008, 17:37
Предлагаю сделать вариантами опроса потенциальных покупателей, потом сравним мнение форумчан с реальным хозяином!

Strelnikov
27.02.2008, 18:01
Поддерживаю, но дело в том, что не многие форумчане, к сожалению, знают потенциальных покупателей..
Так что выкладывайте кто что знает, но просьба - обоснованно, без слухов!

1gor
27.02.2008, 18:08
АФК "Система" - можно сослаться на заявления Дубовскова.
СКМ - Ринат лично в интервью заявлял о желании приобрести тело.

Tywonka
27.02.2008, 18:51
А киевстар?

tvv
27.02.2008, 19:40
А киевстар?

Для Киевстара дорого. :mrgreen:

Vitti
27.02.2008, 20:52
А для Рината не дорого? И потом, как он собирается им управлять?

Strelnikov
27.02.2008, 21:23
Ринат = управлять! И потом, даже если доустить, что Ринату дорого, то малоу него партнёров? Если что, скинуться :)

tvv
27.02.2008, 21:35
А для Рината не дорого? И потом, как он собирается им управлять?

В отличии от других пертендентов у СКМ есть телекомуникационный бизнес и проводной (Оптима, ИП- телеком, Фарлеп) и мобильный (Лайф), был еще ДСС, есть опыт и провайдерства и телефонии.

Vitti
27.02.2008, 21:46
В отличии от других пертендентов у СКМ есть телекомуникационный бизнес и проводной (Оптима, ИП- телеком, Фарлеп) и мобильный (Лайф), был еще ДСС, есть опыт и провайдерства и телефонии. в Лайф/ДСС заправляют турки. Оптима, Фарлеп на каком уровне?

tvv
27.02.2008, 21:50
Соотношение сил в Лайф между турками и СКМ как в КС между Теленором и Вымпелом, а может даже у СКМ полуше ситуация.СКМ принадлежат контрольные пакеты Оптима, Фарлеп.

masta_man
27.02.2008, 22:02
давайте кто-то выложит всех потенциальных покупателей и я добавлю. а то я не сильно их всех запоминал)))

coool
27.02.2008, 22:20
Я думаю, что за Укртелеком поборются и западные компании типа Водафон или АТ@Т

Vitti
27.02.2008, 23:07
Соотношение сил в Лайф между турками и СКМ как в КС между Теленором и Вымпелом, а может даже у СКМ полуше ситуация.СКМ принадлежат контрольные пакеты Оптима, Фарлеп. Я про то, что в управлении Лайфом СКМ не принимает никакого участия. А Фарлеп, Оптима местечковые операторы на пару, троку городов. Вот все их "управление".

АЛЕН_777
28.02.2008, 00:09
Считаю у таких предприятий контрольный пакет должен быть у государства. Зачем его вообще продавать? Прибыльное предприятие, просто управление неправильное... Но как у нас бывает продадут вообще китайцам... :) Короче азиатам, возможно в союзе с русскими...

koms
28.02.2008, 02:19
оставляю свой голос за Telenor! (хотя его и нет в списке)
:)

Tywonka
28.02.2008, 07:27
Выбрал Астелит, считаю, что им больше всех нужен Укртело! Сразу мощный скачок в развитии ну и конечно лицензии!

umka
28.02.2008, 10:17
Пускай бы МТС купил, в последнее время эта компания много делает интересных вещей, они знают как вести дело и денег у них достаточно, чтобы поднять Укртелеком с руин.

Strelnikov
28.02.2008, 10:37
Выбрал Астелит, считаю, что им больше всех нужен Укртело! Сразу мощный скачок в развитии ну и конечно лицензии!

Э-э-э, что значит нужен больше всего?? :)
Мне вот тоже допустим нужен больше всего, но это же не означает, что только я могу претендовать на Укртело :-D

Так вот, по сути темы. Реальные шансы есть у всех, но каждый из нас понимает, что просто так такую компанию нельзя купить, что кто-то в ФГУ захочет откат. Выход на этих людей есть не у каждого, соответственно будем иметь битву протеже тех, кто стоит за каждым оператором. Реально оценить, что и кого есть очень трудно, по понятным причинам. Так что, оценивать лишь по тому, у кого больше денег и кто в чьём составе очень проблематично. Тут лишь верхушка айсберга на которую мы можем смотреть.

Rerio
28.02.2008, 10:37
Вымпелком однозначно, НЕ сможет купить "Укртело",т.к уже сделал крупную покупку "GT".У АФК "Система" есть возможность побороться за него, но они никогда на переплату не пойдут.У "Астелита" есть шансы (Turkcell и СКМ), но всё будет зависить от тех условий, которые выдвинут при покупке "Укртела" и если хватит денег и амбиций могут стать крупнейшим оператором Украины. Считаю лучшим вариантом "Астелит",не зря они говорят "Возможно всё!";)

SoloCity
28.02.2008, 10:38
Голосовал за последний вариант, чисто из принцыпа - ведь главное - это абонент...если же реально подумать, то лучше всего, продать УТ компании с большими финансовыми возможностями, чтобы поскорей поставить УТ на ноги....Система - вполне нормальный вариант ....на Европу надежды мало...им у нас работать тяжело

Northwood
28.02.2008, 10:41
Пускай бы МТС купил, в последнее время эта компания много делает интересных вещей, они знают как вести дело и денег у них достаточно, чтобы поднять Укртелеком с руин.
Думаю что получилось бы что-то интересное в плане мобильных услуг. Ведь тогда МТС будет владеть сразу двумя 3G технологиями - CDMA-EvDO и UMTS-HSDPA.
Лишь бы МТС не начало кидки абонентов, как раньше в эпоху ЮМС, когда у некоторых людей деньги со счёта пропадали.

masta_man
28.02.2008, 10:54
Саня зачем старое вспоминать?реально мтс это вариант,но есть одно НО.монополизация.имея столько в одних руках будет жуткая монополия.астелит хороший вариант,но пока Юля премьер она не отдаст его ахметову.тем более тот товарищ еще такой что перепродаст.западные компании интересно,предложат что то новое,но задавят тарифами.я голосовал либо система либо астелит

Vitti
28.02.2008, 10:59
Система – это однозначная монополия. Астелит – и так по уши в долгах (точнее их инвесторы). Не осилят. Приват – мутная компашка, и вообще с коммуникациями им в последнее время не везет. Вымпелком – как было сказано выше, пусть переваривают ГТ. Еще $1млрд им никто не даст. Да и не нужно им оно после покупки ГТ. Остаются следующие три заморских инвестора. ИМХО неплохие варианты. Кто из них именно будет не принципиально для нас. Это самый сбалансированный и лучший вариант.

masta_man
28.02.2008, 12:07
На укртелеком ахметов деньги найдет.он всегда хотел купить эту компанию и не раз заявлял об этом

Vitti
28.02.2008, 13:26
Если б он горел желанием его приобрести, то уже б купил при Януковиче.

tvv
28.02.2008, 13:44
Если б он горел желанием его приобрести, то уже б купил при Януковиче.

Хотел купить частями за бесценок, презедент своими указами блокировал и отменял.

Tywonka
28.02.2008, 13:48
Э-э-э, что значит нужен больше всего?? :)
Мне вот тоже допустим нужен больше всего, но это же не означает, что только я могу претендовать на Укртело :-D

Так вот, по сути темы. Реальные шансы есть у всех, но каждый из нас понимает, что просто так такую компанию нельзя купить, что кто-то в ФГУ захочет откат. Выход на этих людей есть не у каждого, соответственно будем иметь битву протеже тех, кто стоит за каждым оператором. Реально оценить, что и кого есть очень трудно, по понятным причинам. Так что, оценивать лишь по тому, у кого больше денег и кто в чьём составе очень проблематично. Тут лишь верхушка айсберга на которую мы можем смотреть.


Понимаю твое недовольство! :)
Объясняю! Наш рынок (и не только наш) так сложился, что есть более крупные игроки (слоны) и мелкие! Теперь по смотрим на лайф! Что это? А это нечто среднее между слоном (до кс и мтс ну никак пока не дотягивает) и мелкими операторами (достаточно большая территория, кол-во абонентов). Потому сидеть в середняках ой как не хочется, и поэтому лайфу нужен некий катализатор, который бы ускорил восхождение к лидерам. Учитывая переполнение рынка, на приток абонентов надеяться особо не приходится, а вот как раз Укртелеком-как раз и будет этим катализатором!
Надеюсь понятно объяснил свою точку зрения! :)

Vitti
28.02.2008, 14:31
Представляю тарифы УТК после покупки Лайфом – Супер УТК, Простой УТК. 25грн/мес - и шара городских звонков. Естественно бульканья и шипения :mrgreen:

tvv
28.02.2008, 14:36
А сейчас почти шара по городу и те же булькания и шипения за 15 грн в месяц

masta_man
28.02.2008, 16:13
Представляю тарифы УТК после покупки Лайфом – Супер УТК, Простой УТК. 25грн/мес - и шара городских звонков. Естественно бульканья и шипения :mrgreen:
если Вы думаете что лайф это заразно то ошибаетесь. наоборот качество лайфа повысится за счет укртеловских оптиковолоконных магистралей. хотя я думаю первое время там мало что поменяется, кто бы его не купил

Strelnikov
28.02.2008, 17:02
Представляю какое шоу опять устроят на ТВ.. танци с Укртелом обзовут наверное...

Advoc@te
28.02.2008, 21:32
Странно: какая РЕАЛЬНО разница, кто купит?! Лижь бы нормально начал работать - лицом к абонентам, а не жопой!

masta_man
28.02.2008, 21:34
реально уже говорилось. если купит к примеру "система" то это приведет к тотальной монополизации рынка

Vitti
28.02.2008, 21:47
Странно: какая РЕАЛЬНО разница, кто купит?! Лижь бы нормально начал работать - лицом к абонентам, а не жопой! Как он будет работать отчасти зависит от нового владельца.

coool
28.02.2008, 21:50
Мне бы хотелось видеть игрока, которого нет еще на рынке связи Украины!

Vitti
29.02.2008, 13:56
Сейчас в новости на главной странице в списке присутствует Вымпелком – он тоже дал согласие?? 8)

1gor
29.02.2008, 14:03
Сейчас в новости на главной странице в списке присутствует Вымпелком – он тоже дал согласие?? 8)
не думаю. я не знаю, что он там делает

Maximkaa
29.02.2008, 18:26
Исходя из того, что наше государство просто не умеет пользоваться своим потенциалом считаю, что Укртелеком лучше продавать. Давайте вспомним ситуацию с UMC (ныне МТС), продать перспективную компанию которая только начала приносить первые деньги, ведь контрольный пакет UMC изначально принадлежал Укртелекому, на момент продажи UMC был лидером и имел абонбазу в 2млн.
Теперь посмотрим нынешнею ситуацию с Укртелекомом, как не крути а фиксированная связь начинает умирать, и единственными перспективными направлениями остается Интернет и мобильная связь 3G.
Теперь рассмотрим Самых вероятных игроков:

АФК "Система" - безусловно в её интересах взять контроль, поскольку это позволит не отставать от своего главного конкурента Вымпелкома. Так же это сможет решить один очень наболевший вопрос для всех GSM операторов, а это лицензия 3G. Плюс возможность предоставлять прямые номера по новой цене, что будет приятным для абонентов, и даст возможность взять позиции лидера.

Приват - Холдинг приват уже давно имеет свое мобильное подразделение Приват-мобил, а также своего провайдера ПриватОнлайн. Вполне вероятно что они решили расширить сферу своего бизнеса. Личное мое мнение, что это весьма значимый игрок, но с уверенностью могу сказать что они не станут владельцами.

Вымпелком - Присутствует как возможный покупатель, лишь для того что б позавышать цену на Укртелеком, поскольку сейчас они только завершают покупку Голден Телекома, и по сути получают все возможности которые мог бы им представить Укртелеком. Помимо этого Вымпел получил не достающие частоты и лицензии.

СКМ - Мощнейший игрок, который в случае приобретения Укртелекома получит всю фиксированную связь Украины, всем известно что /Ринат давно точит зубки на госкомпанию. Возможно, именно для этого он и вложил денежку в Астелит.
Vodafone - как по мне самый серозный игрок. не для кого не секрет что данная компания уже давно ищет путь в сердце Европы, то есть в СНГ. Мне кажется что именно эта компания будет бороться яростней и жестче всех. поскольку получит сразу Лицензию на 3G которое они так стремятся развивать во всех странах своего присутствия.

И как заключение могу сказать, что основная борьба развяжется между СКМ, АФК "Система" и Vodafone

lex12005
29.02.2008, 20:29
проголосовал за "Систему". Комментарии излишни :-d

Jmen
29.02.2008, 21:35
Сложно сказать. С одной стороны, хочется чтобы на наш рынок пришёл оператор мирового уровня - Водафон тот же - и показал нашим операторам, что такое качественная связь и лояльность к клиенту. Но с другой, не нужно забывать, что Укртелеком - это стратегическмй объект, и если его и продают, так пусть его лучше купят украинские компании. Не совсем безопасно такой объект иностранцам доверять...
А наиболее вероятным кандидатом на покупку мне кажется "Система". У них и деньги есть, и много дочерних компаний, которые занимаются самыми различными отраслями телекоммуникационной сферы. Телекоммуникации - ключевая отрасль Системы. Поэтому они врядли хотят упустить шанс купить такую махину, как УТ.

футболёр
29.02.2008, 23:31
ИМХО не хотел бы чтобы "Укртелеком" купил СКМ, это может привести к нежелательным политическим последствиям.

АЛЕН_777
01.03.2008, 05:19
Зачем его продавать весь? Оставить у государства контрольный пакет, остальные 49% пожалуйста раз уж так деньги нужны и нет ума использовать такой потенциал... Так скоро всю страну продадут...

Strelnikov
01.03.2008, 11:00
Чтобы грамотно руководить, необоходим контрольный пакет акций 50%+1акция либо 51%, кому как угодно. У государства на этот счёт другие планы - не руководить, а продать. И на вырученные деньги обострить инфляцию и раздать их "малоимущим".

Jmen
01.03.2008, 21:28
Зачем его продавать весь? Оставить у государства контрольный пакет, остальные 49% пожалуйста раз уж так деньги нужны и нет ума использовать такой потенциал... Так скоро всю страну продадут...
Прибыльность УТ с каждым годом падает. Смысл покупать какое-то количество акций такой компании? В надежде на прибыль? Без контрольного пакета сложно влиять на положение дел внутри предприятия. Поэтому инвесторам и нужен контрольный пакет акций, чтобы сделать серъёзные изменения в компании и повысить прибыль.

v@x
01.03.2008, 23:28
За вырученные деньги от ут украина расплатится за газ,а что потом?не хорошая тенденция

Strelnikov
02.03.2008, 10:12
А дальше облэнерго, дальше металлургический остаток и наконец-то земля. А вы что думали, не так будет? Именно так!

Northwood
02.03.2008, 10:32
Поэтому я всё-таки проголосовал против продажи УТ. Пусть остаётся в гос. собственности.
Как ни крути, но проводная телефонная связь уже никогда не будет прибыльной, поэтому УТ сможет выплыть из убыточности только за счёт Adsl-интернета и за счёт мобильной связи 3g. Надо только покрытие в городе получше проработать чтобы у людей было желание подключаться.

Strelnikov
02.03.2008, 10:40
Что-то они не торопятся сделать хороший интернет доступным. Другие провайдеры предлагают куда лучший сервис и тарифы. Даже вот и не знаю, как они выплывут..

snhih
02.03.2008, 10:53
Что-то они не торопятся сделать хороший интернет доступным. Другие провайдеры предлагают куда лучший сервис и тарифы. Даже вот и не знаю, как они выплывут..
В Киеве - да. И то, не везде. А я вот живу в небольшом городке в 40 км от Киева. Здесь три городских локалки. В каждой интернет = 15 коп./МВ. Есть и безлимиты. Каждый - дороже или медленнее Укртелекома. Рядом - села, где вариантов еще меньше. А Укртелеком там есть. Так что ОГО! - реальный способ выплыть.

masta_man
02.03.2008, 11:13
Поэтому я всё-таки проголосовал против продажи УТ. Пусть остаётся в гос. собственности.
Как ни крути, но проводная телефонная связь уже никогда не будет прибыльной, поэтому УТ сможет выплыть из убыточности только за счёт Adsl-интернета и за счёт мобильной связи 3g. Надо только покрытие в городе получше проработать чтобы у людей было желание подключаться.
ты думаешь что создать GSM сеть девешле?? все зависит от правильного подхода, и тарифов. ведь ни один норм. человек не будет званить за бугор по тарифам укртела.

Strelnikov
02.03.2008, 11:34
В Киеве - да. И то, не везде. А я вот живу в небольшом городке в 40 км от Киева. Здесь три городских локалки. В каждой интернет = 15 коп./МВ. Есть и безлимиты. Каждый - дороже или медленнее Укртелекома. Рядом - села, где вариантов еще меньше. А Укртелеком там есть. Так что ОГО! - реальный способ выплыть.

Состояние сетей за чертой городов-миллионников не даст хорошего инета. Да и стоимость подключения ещё далека от идеала. Им надо вводить реально трафиковые тарифы и как верхушку айсберга анлимы. Иначе износятся и те сети, которые имеем.
А если и продадут, то пока эту машину под названием Укртело разкачегарят, пока развернут в нужном направлении, пройдёт достаточно длительное время.

Вальдемар
02.03.2008, 15:10
нашему рынку моб.связи нужен солидный игрок-я за ВОДАФОН!а у ЛАЙФ и так будет лицензия 3 g

Vitti
02.03.2008, 15:22
Мне вот интересно, почему именно Vodafone, а не Deutsche Telekom или Telekom Austria? Какая для вас разница?

Strelnikov
02.03.2008, 15:24
Разница в громком заморском имени и в том, что они якобы поступят не так, как наши..

Maximkaa
02.03.2008, 15:56
Мне вот интересно, почему именно Vodafone, а не Deutsche Telekom или Telekom Austria? Какая для вас разница?

Vodafone - считался, и помоему считается по сей день самым крупным опсосом в мире. Если подобнгая компания выйдет на наш рынок, она начнет развивать рынок 3Г связи лошадиными темпами. В отличии от названых выше компаний Вадафон имеет намного больше финансовых возможностей.

Strelnikov
02.03.2008, 17:34
Vodafone - считался, и помоему считается по сей день самым крупным опсосом в мире. Если подобнгая компания выйдет на наш рынок, она начнет развивать рынок 3Г связи лошадиными темпами. В отличии от названых выше компаний Вадафон имеет намного больше финансовых возможностей.

Что ты подразумеваешь под финансовыми возможностями?
И опять же, почем ууверен, что в случае чего, поступят именно как нужно нам, а не им?

Вальдемар
02.03.2008, 18:46
Vitti ВОДАФОН будет делать а не обещать как ПИПЛНЕТ и УТЕЛ!если русские все возьмут будет писец,уже не осталось ни чего нашего!

Strelnikov
02.03.2008, 19:00
Да ёлки, откуда такая уверенность, что они будут чо-то делать!!!
Мы для них страна третьего мира и они прийдут на нас закалачивать деньги, смотря, что тут твориться,
а не работать в качестве альтруистской организации.
Да смотрите же трезво на вещи в конце-концов, они не менее жадны и хитры, чем наши теперешние операторы.

Vitti
02.03.2008, 21:09
Vitti ВОДАФОН будет делать а не обещать как ПИПЛНЕТ и УТЕЛ!если русские все возьмут будет писец,уже не осталось ни чего нашего! Я спросил о разнице между Vodafone, Deutsche Telekom, Telekom Austria. А не с русскими или "нашими".

Вальдемар
03.03.2008, 21:12
Vitti Deutshce Telecom уже был,владел акциями ЮМС

Maximkaa
04.03.2008, 09:59
Что ты подразумеваешь под финансовыми возможностями?
И опять же, почем ууверен, что в случае чего, поступят именно как нужно нам, а не им?

VADFONE является крупной компанией, котороя двигает свой бизнес в сферу телекомуникаций и старается не отставать от технологического развития этого рынка. Во всем мире данная компания себя зарекомендовала как ответственного оператора. Под Фин. возможностями я имелл виду капитал а также дочерние компании(через дочки легче будет инвестировать) которые стоят за данной компанией, если мне память не изменяет то VADFONE присутствует в 20 страннах. Во многих из них они уже развивают сеть 3G, и вкладывают весьма большие средства в это.

Если предположить что VADFONE станет владельцем, то посмотрим что нас ждет:
-Эту компанию интересует только мобильно подразделение, скорей всего после приобретения Укртелекома, создастся отдельная компания под названием VADAFONE UKRAINE, котороя будет предоставлять услуги моб.связи. Хочу заметить, так как бренд UTEL не развит его скорей всего заменят на VADAFONE, что позволит бить еще более узнавемым, ведь бренд VADAFONE знают и у нас, хоть они и не присутствуют на нашем рынке.
-после отделения мобильного подразделения VADAFONE продаст свою долю в Укртелекоме, и поверьте покупатель найдется. Хотя бы тот же Deutsche Telekom.

Мало того такое разбитее позволит VADAFONу стать 100% владельцем мобильного подразделения.. Кроме этого если им удастся появится на нашем рынке то скорей всего они будут пытатся пробиватся дальше в страны СНГ.

З.Ы: Если контрольный пакет попадет комуто другому я не вижу радостной перспективы.

***Все выше сказаное только мое мнение и личное предположение.

Strelnikov
04.03.2008, 11:37
VADFONE является крупной компанией, котороя двигает свой бизнес в сферу телекомуникаций и старается не отставать от технологического развития этого рынка. Во всем мире данная компания себя зарекомендовала как ответственного оператора. Под Фин. возможностями я имелл виду капитал а также дочерние компании(через дочки легче будет инвестировать) которые стоят за данной компанией, если мне память не изменяет то VADFONE присутствует в 20 страннах. Во многих из них они уже развивают сеть 3G, и вкладывают весьма большие средства в это.

Если предположить что VADFONE станет владельцем, то посмотрим что нас ждет:
-Эту компанию интересует только мобильно подразделение, скорей всего после приобретения Укртелекома, создастся отдельная компания под названием VADAFONE UKRAINE, котороя будет предоставлять услуги моб.связи. Хочу заметить, так как бренд UTEL не развит его скорей всего заменят на VADAFONE, что позволит бить еще более узнавемым, ведь бренд VADAFONE знают и у нас, хоть они и не присутствуют на нашем рынке.
-после отделения мобильного подразделения VADAFONE продаст свою долю в Укртелекоме, и поверьте покупатель найдется. Хотя бы тот же Deutsche Telekom.

Мало того такое разбитее позволит VADAFONу стать 100% владельцем мобильного подразделения.. Кроме этого если им удастся появится на нашем рынке то скорей всего они будут пытатся пробиватся дальше в страны СНГ.

З.Ы: Если контрольный пакет попадет комуто другому я не вижу радостной перспективы.

***Все выше сказаное только мое мнение и личное предположение.

Ну всё ты дельно написал, перспективно. Трудно оспорить, но всё жа давай смотреть правде в лицо и основываться на наш, украинский опыт.
А теперь вслушайся в следующие вещи. Компания работает в других странах по принципу и законодательству других, более развитых стран с учётом местного менталитета и специфики. Что же мы имеем в нашой ридной Украине, я думаю, объяснять не прийдётся, всё и так видно каждый день.. посему не факт, ещё раз повторю, не факт, что вложив громадную сумму в покупку и доразвитие мобильности Укртела, они не начнут зажимать нам пальцы в косяк. Разве смотря как жируют наши теперешние операторы им не захочется денег?? Ну уж я лично в это не верю...

Дальше, про ребрендинг Утела. Вряд ли такую штку сделают кардинально. Такие деньги в разработку логотипа бухнули в рекламу, и всё под откос.. считай деньги на ветер! Скорее будет как с Джинсом, где светится логотип МТС. Точно так же думаю, поступят с Утелом, тем более цветовая гамма совпадает :), но это лишь догадки.. никто ещё ничего не купил. Борьба будет ого-го какая, если уже не продали конечно.

И последнее, Водафон пока здесь не окрепнет и не обоснуется, то дальше в тайгу и горы рыпаться даже и не подумает, там своих чудил хватает :-D
У нас ёмкий ещё достаточно рынок для новых технологий, и стоим мы на его самом пороге.. вопрос только в одном, когда наше правительство, простите, нажрётся и даст лицензии и установит нормальную законодательную базу..

Vitti
04.03.2008, 12:21
ничего, скоро мы узнаем, кто подал заявки на участие в конкурсе.

coool
04.03.2008, 22:33
To Maximkaa:
Дело ведь не только в желании покупателя, но и в условиях приватизации!
И одним из условий обязательно будет не деребан Укртелекома, а его развитие! И не только в 3Ж сегменте!

Strelnikov
04.03.2008, 22:41
To Maximkaa:
Дело ведь не только в желании покупателя, но и в условиях приватизации!
И одним из условий обязательно будет не деребан Укртелекома, а его развитие! И не только в 3Ж сегменте!

Кажется это будет именно дерибан, какое там развитие, о чём ты говоришь. Для сравнения - увидел хоть одно сообщение о развитии сети Утела?? Разве что салон открыли :mrgreen:
А желаниянаши им будут абсолютно не нужны, главное - бабки и точка. Там уже будет идти мощная западная машина, по сравнению с которой сегодняшние реалии покажутся цветочками.

tvv
04.03.2008, 23:27
Развиваются они и впрям медленно, но движение поступательное есть, связь в метро кое-где, в запорожье сеть. В Крыму развивают, наверное к лету хотят успеть, наверное основные силы в покрытие брошены......
ПРодать бы быстрее дело пошло.

Maximkaa
05.03.2008, 12:24
To Maximkaa:
Дело ведь не только в желании покупателя, но и в условиях приватизации!
И одним из условий обязательно будет не деребан Укртелекома, а его развитие! И не только в 3Ж сегменте!

Ну и какое развите может быть? Развитие Укртелекома есть только 2, это мобильное подразделение и интернет. Фиксированя связь умирает, и её осталось лишь поддерживать.

Strelnikov
Что ты имелл ввиду под "зажимать пальци в косяк"?

Если Вадафон таки станет владельцем, они наоборот снизят тарифы на услуги, и мало того оборудование станет доступней. Поскольку Вадафон заказывает оборудование, если и не производит сам, непосредственно у производителя. И акционные предложения сделает не плохие.

И понятное дело их будет интересовать получение прибыли. Но покупка столь большого предприятия как Укртелеком называется долгосрочными инвестициями. И я готов поспорить что там на верхушке сидят не дураки. Они четко знают сколько они готовы выложить за покупку, сколько инвестировать. Тщательно изучив рынок наверника они спрогнозируют когда это все окупится!

Maximkaa
05.03.2008, 12:25
Да и к тому же как они вас будут зажимать? вас насильно не кто не будет заставлять пользоватся их услугами.

Strelnikov
05.03.2008, 13:19
Ну и какое развите может быть? Развитие Укртелекома есть только 2, это мобильное подразделение и интернет. Фиксированя связь умирает, и её осталось лишь поддерживать.

Strelnikov
Что ты имелл ввиду под "зажимать пальци в косяк"?

Если Вадафон таки станет владельцем, они наоборот снизят тарифы на услуги, и мало того оборудование станет доступней. Поскольку Вадафон заказывает оборудование, если и не производит сам, непосредственно у производителя. И акционные предложения сделает не плохие.

И понятное дело их будет интересовать получение прибыли. Но покупка столь большого предприятия как Укртелеком называется долгосрочными инвестициями. И я готов поспорить что там на верхушке сидят не дураки. Они четко знают сколько они готовы выложить за покупку, сколько инвестировать. Тщательно изучив рынок наверника они спрогнозируют когда это все окупится!

Ты с луны свалился или с гусеницы?? :mrgreen:
Откуда у тебя уверенность что по приходу Водафона у нас настанет манна небесная и тарифы будут только снижаться. И какая собственно разница у кого он заказывает, услуги то он будет заказывать тут - в Украине.
Второе, учи экономику! Для долгосрочные инвестиции и должны окупатся в долгий период времени, а у нас такое разве возможно? Ты не знаешь, что тебя завтраожидает.. вот теперь ты понял что значит "косяком дверным пальцы зажимать"?
Так что не питай, пожалуйста, иллюзий, дабы потом не было больших разочарований, что вот все они козлы, и за бугром тоже. Мы живём в такой стране, и должны понимать, что сами в этом и виноваты.

З.Ы. Ты случайно не шпийон от Водафона? А то так рьяно его защищаешь, всё красиво рисуешь так! :-D

Maximkaa
05.03.2008, 13:57
Ты с луны свалился или с гусеницы?? :mrgreen:
Откуда у тебя уверенность что по приходу Водафона у нас настанет манна небесная и тарифы будут только снижаться. И какая собственно разница у кого он заказывает, услуги то он будет заказывать тут - в Украине.
Второе, учи экономику! Для долгосрочные инвестиции и должны окупатся в долгий период времени, а у нас такое разве возможно? Ты не знаешь, что тебя завтраожидает.. вот теперь ты понял что значит "косяком дверным пальцы зажимать"?
Так что не питай, пожалуйста, иллюзий, дабы потом не было больших разочарований, что вот все они козлы, и за бугром тоже. Мы живём в такой стране, и должны понимать, что сами в этом и виноваты.

З.Ы. Ты случайно не шпийон от Водафона? А то так рьяно его защищаешь, всё красиво рисуешь так! :-D


Увереность в том что тарифи будут снижатся от того, что лицензий на UMTS есть еще 2 или 3. рано или поздно их выдадут.А конкуренция это самое выгодное что может быть для конечного потребителя, есть с чего выбирать.
Непосредственный заказ оборудования у производителя, или производство оборудования самостоятельно, снижает цену на это оборудование для конечного потребителя.
Дальше экономику я учил и учю, поскольку учюсь в экономическом вузе. И я прекрастно понимаю что такое долгосрочные инвестиции. И если б Вы гражданин учили Экономику то наверника б знали, что сама покупка столь большого обьекта как Укртелеком уже является инвистициями, причем долгосрочными. Поскольку компания котороя приобретает ВКЛАДЫВАЕТ свои деньги именно в обьект приобретения. После чего развивает обьект уже за собственные деньги обьекта, или добовляет определенную сумму денег.
При приобретении столь крупного обьекта инвестиции не могут быть не долгосрочными. Что получится я купил Укртелеком за 600 милионов, а в конце года он мне принес 1млрд?(Это к примеру). Такого не было и не будет - Никогда.
Следуюшие, если Вы не знаете что у вас будет завтра это сугубо ваши личные проблемы, люди стараются предвидить и предположить что будет завтро. И хоть убейте но я не пойму каким образом именнно Вам новый владелец Укртелекома будет выкручивать руки, или вобще отравлять жизнь. Если вы имеете ввиду политическую ситуацию в стране, то кто б у власти не был изменения до простых граждан доходят редко, политики больше дерутся между собой, и отстаивают интересы своего бизнеса.
Компании такого масштаба знают не только что у них будет завтро, а лет так 10 наперед.Повторюсь еще раз у них все уже давно прощитано.

Нет я не шпион. Я просто стараюсь аргументировано отстоять свою позициию.

Strelnikov
05.03.2008, 14:17
Увереность в том что тарифи будут снижатся от того, что лицензий на UMTS есть еще 2 или 3. рано или поздно их выдадут.А конкуренция это самое выгодное что может быть для конечного потребителя, есть с чего выбирать.
Непосредственный заказ оборудования у производителя, или производство оборудования самостоятельно, снижает цену на это оборудование для конечного потребителя.
Дальше экономику я учил и учю, поскольку учюсь в экономическом вузе. И я прекрастно понимаю что такое долгосрочные инвестиции. И если б Вы гражданин учили Экономику то наверника б знали, что сама покупка столь большого обьекта как Укртелеком уже является инвистициями, причем долгосрочными. Поскольку компания котороя приобретает ВКЛАДЫВАЕТ свои деньги именно в обьект приобретения. После чего развивает обьект уже за собственные деньги обьекта, или добовляет определенную сумму денег.
При приобретении столь крупного обьекта инвестиции не могут быть не долгосрочными. Что получится я купил Укртелеком за 600 милионов, а в конце года он мне принес 1млрд?(Это к примеру). Такого не было и не будет - Никогда.
Следуюшие, если Вы не знаете что у вас будет завтра это сугубо ваши личные проблемы, люди стараются предвидить и предположить что будет завтро. И хоть убейте но я не пойму каким образом именнно Вам новый владелец Укртелекома будет выкручивать руки, или вобще отравлять жизнь. Если вы имеете ввиду политическую ситуацию в стране, то кто б у власти не был изменения до простых граждан доходят редко, политики больше дерутся между собой, и отстаивают интересы своего бизнеса.
Компании такого масштаба знают не только что у них будет завтро, а лет так 10 наперед.Повторюсь еще раз у них все уже давно прощитано.

Нет я не шпион. Я просто стараюсь аргументировано отстоять свою позициию.

Вижу Вы, Maximkaa, ещё студент, и витаете в облаках, но пора бы готовиться к взрослой жизни. Это так, встпуление. Я, простите, не буду кичится тем, что у меня 2 высших образования, и одно из них экономическое со степенью, но всё же скажу одно - законы экономики помноженные на коррупцию и нестабильность в политическом устройстве, включая дерибан будут равны нулю, чтобы тут мне не доказывали и сколько бы лицензий не лежало ещё на полке и не припадало пылью.
Вкладывать у нас - это большой риск (почитайте экономичекие обозрения, это полезно)! В первую очередь, дальше ещё много пунктов, которые Вы уже должны, просто обязяны знать.

Заказ оборудования. Вы наверняка не знаете, что все оборудование, вся электроника и прочие чудеса техники к нам завозятся в серую, никакого официала нет. Так какая может быть тогда речь о прямых поствках, ответте мне пожалуйста? как существенно этот фактор может отразится на снижении тарифов.

Насчёт моих личных проблем. Спасибо за совет, не жалуюсь, есть голова на плечах. Желаю того же.

Также, где обоснованность в том, что новый владелец будет столь любезен и выдаст нам на гора халявную связь, если издержки будут превосходить доходы. Тут не в пасочки играться приходят, а делать бизнес, большие деньги, смотря на наш рынок и на то, что тут происходит. Стрелять вас никто не будет, тут народ умный и мирный, посему просто советую посмотреть на вещи трезво, не прикидывать того, чего не знаете и в чём не уверены наверняка, а не закидывать планку на 10 лет вперёд.

И последнее, обоснуйте мне все Ваши доводы в цифрах или в сравнении, дабы не быть голословным. Ведь все всё познаётся в фактах, с ними не поспоришь. Свои убеждения я подкрепил надеюсь понятным образом.

koms
05.03.2008, 14:37
сказать честно я не сильно понимаю предмет спора, но попробую высказаться.

Vodafone - считался, и помоему считается по сей день самым крупным опсосом в мире. Если подобнгая компания выйдет на наш рынок, она начнет развивать рынок 3Г связи лошадиными темпами. В отличии от названых выше компаний Вадафон имеет намного больше финансовых возможностей. товарищ Максимка, а вы проводили research по деятельности Vodafone? никто не спорит, что это супер мега чудесный оператор и он № один в мире, но у вас есть факты, цифры, где указано, что и как сделал Водафон после приобритения какого-то оператора? они ж не благотворительная организация, чтобы помогать бедным украинцам, они -финансовая махина, которая с каждой покупкой хочет как можно больше денег. просто у Вас нет убедительных доказательств, где указано, что Водафон будет играть по своим правилам у нас на рынке, а не по уже устоявшимся правилам КС, МТС и коррупции.
не стоит принимать всё на свой счёт, это всё конечно же сугубо моё личное мнение.
PS. все ошибки автора была сделаны специально.
:)

Strelnikov
05.03.2008, 15:02
товарищ Максимка, а вы проводили research по деятельности Vodafone? никто не спорит, что это супер мега чудесный оператор и он № один в мире, но у вас есть факты, цифры, где указано, что и как сделал Водафон после приобритения какого-то оператора? они ж не благотворительная организация, чтобы попогать бедным украинцам, они -финансовая махина, которая с каждой покупкой хочет как можно больше денег. просто у Вас нет убедительных доказательств, где указано, что Водафон будет играть по своим правилам у нас на рынке, а не по уже устоявшимся правилам КС, МТС и коррупции.
не стоит принимать всё на свой счёт, это всё конечно же сугубо моё личное мнение.
PS. все ошибки автора была сделаны специально.
:)

Вот ты всё понял, я именно это и пытаюсь донести Максиимке... :)
А тут вижу голословную упёртость, мол Водафон - намбер адин и точка...

koms
05.03.2008, 15:33
Вот ты всё понял, я именно это и пытаюсь донести Максиимке... :)
А тут вижу голословную упёртость, мол Водафон - намбер адин и точка... спасибо.
только такое мнение о приходе крупного зарубежного оператора в Украину я так понял у Вас сложилось после моего поста о тарифах Водафон в Италии? :) могу ошибаться, но до этого у Вас тоже были сообщения наполненые энтузиазмом.

Strelnikov
05.03.2008, 15:41
спасибо.
только такое мнение о приходе крупного зарубежного оператора в Украину я так понял у Вас сложилось после моего поста о тарифах Водафон в Италии? :) могу ошибаться, но до этого у Вас тоже были сообщения наполненые энтузиазмом.

Энтузиазмом от чего?? От прихода Водафона или как?
Не хочу противоречить самому себе, но факт есть факт - на нас делают деньги, громадные и никто этому не сможет противостоять.

Maximkaa
05.03.2008, 15:45
Вижу Вы, Maximkaa, ещё студент, и витаете в облаках, но пора бы готовиться к взрослой жизни. Это так, встпуление. Я, простите, не буду кичится тем, что у меня 2 высших образования, и одно из них экономическое со степенью, но всё же скажу одно - законы экономики помноженные на коррупцию и нестабильность в политическом устройстве, включая дерибан будут равны нулю, чтобы тут мне не доказывали и сколько бы лицензий не лежало ещё на полке и не припадало пылью.
Вкладывать у нас - это большой риск (почитайте экономичекие обозрения, это полезно)! В первую очередь, дальше ещё много пунктов, которые Вы уже должны, просто обязяны знать.

То что я студент, не значит что витаю в облаках, и я прекрастно понимаю как у нас в государстве все функционирует. Наверно даже больше чем простой прохожий с улици, поскольку работою как раз в гос.структуре.
Спасибо за рекомендацию экономические обозрения читаю. Вкладывать это всегда риск, и я согласен что у нас это вдвойне(если и не втройне) рисковано. Но к примеру Вымпелком рискнул при покупке УРС, и на данный момент (по последнему отчету УРС видно) представительство в Украине приносит прибыль, чего не скажеш про Астелит.

Заказ оборудования. Вы наверняка не знаете, что все оборудование, вся электроника и прочие чудеса техники к нам завозятся в серую, никакого официала нет. Так какая может быть тогда речь о прямых поствках, ответте мне пожалуйста? как существенно этот фактор может отразится на снижении тарифов.

Честно признаюсь не знаю. Но почему то ж у нас есть сертефицированые точки продаж хотя бы той же НОКИА, а значит и оборудование официально поставляется.

Также, где обоснованность в том, что новый владелец будет столь любезен и выдаст нам на гора халявную связь, если издержки будут превосходить доходы. Тут не в пасочки играться приходят, а делать бизнес, большие деньги, смотря на наш рынок и на то, что тут происходит. Стрелять вас никто не будет, тут народ умный и мирный, посему просто советую посмотреть на вещи трезво, не прикидывать того, чего не знаете и в чём не уверены наверняка, а не закидывать планку на 10 лет вперёд.

Про халявную связь я не говорил, а говорил про удешевление связи. Это две большие разници. Относительно 10ти лет, это было сказано образно. Я прекрастно понимаю что ОНИ собираются делать деньги. Вопрос стоит в том как они собираются их делать, и каким путем. Я надеюсь и предполагаю что они его будут вести инным от методов наших операторов.

они ж не благотворительная организация, чтобы помогать бедным украинцам, они -финансовая махина, которая с каждой покупкой хочет как можно больше денег. просто у Вас нет убедительных доказательств, где указано, что Водафон будет играть по своим правилам у нас на рынке, а не по уже устоявшимся правилам КС, МТС и коррупции.

Я что где то сказал, что Вадафон прийдет на Украину и начнет раздовать свои деньги? Если они сюда прийдут то будут старатся получить прибыль, причем в кратчайшие сроки, и это нормальная цель для любой компании. А по каким правилам они будут "играть", будет решать их менеджмент. Лично я надеюсь что они смогут отигратся по честному, не прибегая к корупции.


А тут вижу голословную упёртость, мол Водафон - намбер адин и точка...

Я выразился таким образом "Если контрольный пакет попадет комуто другому я не вижу радостной перспективы.". Что доказывает что это лишь мое мнение.

И теперь обьясните мне. если вы так против Вадафона, кого б вы хотели видеть новым владельцем? особенно если предположить что все корпарации хотят "колотить бабло"?

Strelnikov
05.03.2008, 16:08
То что я студент, не значит что витаю в облаках, и я прекрастно понимаю как у нас в государстве все функционирует. Наверно даже больше чем простой прохожий с улици, поскольку работою как раз в гос.структуре.
Спасибо за рекомендацию экономические обозрения читаю. Вкладывать это всегда риск, и я согласен что у нас это вдвойне(если и не втройне) рисковано. Но к примеру Вымпелком рискнул при покупке УРС, и на данный момент (по последнему отчету УРС видно) представительство в Украине приносит прибыль, чего не скажеш про Астелит.

Судя по постам - витаете. Советую пойти в частные структуры, поговорить с бухгалиерией, и другими финансовыми лицами. Другой мир. Сейчас госструктура - это выкидыш совкового периода, ничего в нём хорошего как не было так и не будет, процветающий маразм.
Про УРС лучше посмотреть на кол-во абонентов и посмотреть статистику по периодам. Всё станет на свои места сразу, без лишних разговоров.

Честно признаюсь не знаю. Но почему то ж у нас есть сертефицированые точки продаж хотя бы той же НОКИА, а значит и оборудование официально поставляется.

У нас много чего сертифицировано. Поднимите полностью схему доставки и таможенную стоимость при якобы официальном ввозе. Опять же, выоды сделать не трудно.

Про халявную связь я не говорил, а говорил про удешевление связи. Это две большие разници. Относительно 10ти лет, это было сказано образно. Я прекрастно понимаю что ОНИ собираются делать деньги. Вопрос стоит в том как они собираются их делать, и каким путем. Я надеюсь и предполагаю что они его будут вести инным от методов наших операторов.

Вы таки не учите экономику, одни двойки :-D
Удешевление в нашей стране, а тем более в мобильной связи ходит на гране ёё скажем так, халявности. Яркий пример МТС-Первый, всё остальное и рядом не бегало.
Надо опеределяться чётко, или 10 лет или не образно, чего мудрить. Дай Бог, чтобы ваши ожидания оправдались! Но к сожалению, огладываясь назад, выводы можно сделать противополжные.
Всё-таки хотелось бы услышать факты по поводу того, как себя вёл Водафон в других странах. Иначе всё это сотрясание воздуха.

Я что где то сказал, что Вадафон прийдет на Украину и начнет раздовать свои деньги? Если они сюда прийдут то будут старатся получить прибыль, причем в кратчайшие сроки, и это нормальная цель для любой компании. А по каким правилам они будут "играть", будет решать их менеджмент. Лично я надеюсь что они смогут отигратся по честному, не прибегая к корупции.

Сами себе противоречите получить прибыль в кратчайшие сроки... вдумайтесь в свои же слова! Менеджмент тут будет играть по местным правилам, со своим самоваром знаете ли не ходят..

Я выразился таким образом "Если контрольный пакет попадет комуто другому я не вижу радостной перспективы.". Что доказывает что это лишь мое мнение.

И теперь обьясните мне. если вы так против Вадафона, кого б вы хотели видеть новым владельцем? особенно если предположить что все корпарации хотят "колотить бабло"?

Я не против Водафона, я не против кого-либо другого в нашей стране в принципе, особенно из западных крупных компаний. Я лишь понимаю чётко, что с нами не будут сюсюкаться и предлагать супер-тарифы и носить нас на руках. Нововедения будут, тут без сомнений, но стоит ли овчинка выделки в нашем государстве??

Всё-таки мой совет, стоит смотреть реально и с большой долей меркантильности на якобы грядущие изменения. Мы лишь средство получения прибыли. И в конце-концов, предоставте хоть пару фактов интеграции того же Водафона на рынки, где он раннее не присутствовал, для Вас, как для будущего экономиста, опеределение основных критериев не составит труда.

Maximkaa
05.03.2008, 16:53
Для начала вот устаревшая но полезная информация:
_http://rus.newsru.ua/finance/21may2007/ukrtelecom.html
http://mobilnik.ua/news/13595.html
Это доказывает, что так или иначе но Vadafone втиснится на наш рынок.

Цыферки которые Vadafone готов потратить на экспансию:
_http://www.rosinvest.com/news/11728/

Относительно _http://ru.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Telekom, приношу свои извенения недооценил. Это один из самих крупных конкурентов Vadafone, владеющая оператором T-Mobile.

К сожелению информацию о том как выходил Vadafone на рынок не имею возможности предоставить и найти.
Maximkaa, АКТИВНЫЕ ссылки на другие ресурсы у нас запрещены.прошу соблюдать правила.

Rerio
06.03.2008, 12:44
Мне кажется,я ошибся в своём выборе. Астелит не будет покупать "Укртелеком". По последним данным, ему гораздо дешевле обойдётся национальное покрытие WiMax и при этом - даже можно обойтись без лицензии на 3G.

alexlutsk
06.03.2008, 13:29
Мне кажется,я ошибся в своём выборе. Астелит не будет покупать "Укртелеком". По последним данным, ему гораздо дешевле обойдётся национальное покрытие WiMax и при этом - даже можно обойтись без лицензии на 3G.
UMTS - вже розвинутий стандарт, є термінали, чітко визначені частоти, роумінг. Європа будує мережу 3G на UMTS, в Америці також тільки чутно про перехід з CDMA на UMTS.
WiMax "сыровато", не зрозуміло ні з частотами, відповідно й терміналами, роумінгом... Непонятно!

tvv
06.03.2008, 14:03
А много ли есть телефонов с поддержкой WiMAX? А много ли их будет?

Я один видел _http://media.mabila.ua/ru/news/vendors/lg/2007/08/03/7794.html . Сколько будет сложно сказать, аналитики сейчас решают что перспективнее wimax или LTE

Rerio
06.03.2008, 15:14
Я один видел _http://media.mabila.ua/ru/news/vendors/lg/2007/08/03/7794.html . Сколько будет сложно сказать, аналитики сейчас решают что перспективнее wimax или LTE
Думаю, что проблем с продажей телефонов с поддержкой WiMax у Астелита не будет. А если рассматривать UMTS, то там тоже нужны телефоны с поддержкой 3G.

Maximkaa
07.03.2008, 09:29
Вот я тут расписывал какой Вадафон кластный... посмотрел на их финансовые результаты. по итогом 2006 года, это убыточная компания.

Rerio
07.03.2008, 09:40
Вот я тут расписывал какой Вадафон кластный... посмотрел на их финансовые результаты. по итогом 2006 года, это убыточная компания.
Вывод: Больше всего шансов и желания купить у "Укртело" у "Системы" Получают 1 место по абонентам, тормозят развитие Лайфа. Но думаю Ринат им дёшево не даст купить,он сам такой... Короче мутки ещё те;)

Kokos
07.03.2008, 15:26
Секретаріат президента заявляє про необхідність приватизації "Укртелекому" в 2008 році.

Про це на брифінгу в п'ятницю заявив перший заступник глави секретаріату Олександр Шлапак, повідомляє Ліга.



"Я не згодний з позицією Віктора Федоровича (Януковича). Нам необхідно було приватизувати "Укртелеком" ще кілька років тому, далі тягти не можна", - підкреслив він.

За його словами, два роки підряд фінансовий план "Укртелекому" складається зі збитками. Крім того, "Укртелеком" виконує деякі соціальні функції по наданню провідного телефону для жителів сіл.

"У 2005 році був найкращий момент для приватизації. Зараз уже час втрачений. "Укртелеком" втрачає свої позиції з розвитком мобільних операторів. Інвестори вкладають свої кошти саме туди", - підкреслив Шлапак. Він також відзначив необхідність залучення інвесторів з Європи, Америки й Азії.

Раніше лідер Партії регіонів Віктор Янукович заявив, що опозиційний уряд не підтримує діючий Кабмін у питанні приватизації стратегічних об'єктів, - зокрема, "Укртелекому", Одеського припортового заводу і "Луганськтепловозу".

Українська правда.

Strelnikov
10.03.2008, 09:36
Вот я тут расписывал какой Вадафон кластный... посмотрел на их финансовые результаты. по итогом 2006 года, это убыточная компания.

Ну вот видишь. Прежде чем кидаться словами, лишний раз убедись, что ты прав.

А сейчас лучше всего подождать с опеределением даты начала торгов, вот это будет шапито! Честно признаваясь, хочу посмотреть на "честные" глаза наших бюрокаротов с Госкомимущества, которые уже наверняка определились, что кому достанется..

Jmen
10.03.2008, 13:18
Для начала вот устаревшая но полезная информация:
_http://rus.newsru.ua/finance/21may2007/ukrtelecom.html
http://mobilnik.ua/news/13595.html
Это доказывает, что так или иначе но Vadafone втиснится на наш рынок.

Но эта информация никак не подтвердилась... Потом Игорь где-то писал, что общался с представителями западных операторов, и те сказали, что особо на наш рынок не рвуться.

maxdam
10.03.2008, 16:35
кста.. вы еще не забывайте про то, что Ахметов строит стадион.. и он тоже не дешовый..

Strelnikov
10.03.2008, 17:12
кста.. вы еще не забывайте про то, что Ахметов строит стадион.. и он тоже не дешовый..

Ты не общаешся с компаниями, кто строят этот стадион (и не только), нет??
Так вот это всё московские корни имеет и туда капитал уезжает, а не тут хотя бы в налогах оседает.
Что уж говорить после продажи Укртела..

koms
10.03.2008, 23:16
Вот я тут расписывал какой Вадафон кластный... посмотрел на их финансовые результаты. по итогом 2006 года, это убыточная компания.
это я так понимаю инфо из Википедии. так там сказано, что выручка: 29,35 млрд фунтов. убыток: 21,9 млрд фунтов. соответственно прибыль: около 7,45 млрд фунтов.
совсем неубыточная компания. :)

Strelnikov
10.03.2008, 23:35
это я так понимаю инфо из Википедии. так там сказано, что выручка: 29,35 млрд фунтов. убыток: 21,9 млрд фунтов. соответственно прибыль: около 7,45 млрд фунтов.
совсем неубыточная компания. :)

Википедия рулёз :-D
Давайте ещё гуглю сюда прилепим и доправим парой-другой поисковиков..
Да пользуйтесь РБК, finance.ua, да море сайтов, которые не несут пургу столетней давности. Люди, голова ж на плечах не бутерброды кушать!

Хочется чтобы не была убыточной и с нами поделилась, но к сожалению, всё будет совершенно наоборот!

koms
11.03.2008, 01:41
Википедия рулёз :-D
Давайте ещё гуглю сюда прилепим и доправим парой-другой поисковиков..
Да пользуйтесь РБК, finance.ua, да море сайтов, которые не несут пургу столетней давности. Люди, голова ж на плечах не бутерброды кушать!

Хочется чтобы не была убыточной и с нами поделилась, но к сожалению, всё будет совершенно наоборот!
спасибо большое за ссылки, но вообще-то я как раз предоставил цифры с википедии специально, потому что чувствую, что Максимкааа именно оттуда взял инфо относительности убыточности, но он просто невнимательно прочитал, что там указано.
самый информативный сайт - это сайт самого оператора.
П.С. а голова ещё нужна для того, чтобы "кэпку" носить.
:)

Strelnikov
11.03.2008, 19:34
спасибо большое за ссылки, но вообще-то я как раз предоставил цифры с википедии специально, потому что чувствую, что Максимкааа именно оттуда взял инфо относительности убыточности, но он просто невнимательно прочитал, что там указано.
самый информативный сайт - это сайт самого оператора.
П.С. а голова ещё нужна для того, чтобы "кэпку" носить.
:)

Да не за что, обращайся, только про кэпку не забудь, без неё не принимаю :-D

А вот на сайте оператора может быть какая угодно информация, но вот правду ну никогда они не выложат! Разве что под угрозой расстрела. Это ж какие цифры светить надо, только представь.
Я лучше буду верить консалтинговым агенствам, там хоть методом исключения что-то более-менее правдивое выносят на суд общественности.

koms
11.03.2008, 19:38
А вот на сайте оператора может быть какая угодно информация, но вот правду ну никогда они не выложат! Разве что под угрозой расстрела. Это ж какие цифры светить надо, только представь.
Я лучше буду верить консалтинговым агенствам, там хоть методом исключения что-то более-менее правдивое выносят на суд общественности. хм, думаете к примеру Теленор предоставляет неправдивую инфо на своём сайте? я думаю, что нет. наши могут, а вот западные - наврядли.
есть ещё хороший раздел на яху, называется finance, там можно скачать всякие отчёты "провідних" компаний, которые они сдают в "US Securities and Exchange Commission".
там думаю уж точно правда.

П.С. на сайте российского МТС нашёл их финансовую отчётность. :) сравнить правда не с чем.

Strelnikov
11.03.2008, 22:33
хм, думаете к примеру Теленор предоставляет неправдивую инфо на своём сайте? я думаю, что нет. наши могут, а вот западные - наврядли.
есть ещё хороший раздел на яху, называется finance, там можно скачать всякие отчёты "провідних" компаний, которые они сдают в "US Securities and Exchange Commission".
там думаю уж точно правда.

П.С. на сайте российского МТС нашёл их финансовую отчётность. :) сравнить правда не с чем.

Я в любом случае не поверю ни в какие данные, и всё не потому что я так хочу :), а всё потому что на это есть свои причины и так мир наш устроен, что информация, пусть даже пустяковая стоит иногда гроамднейших денег! Всё познаётся в сравнении. Возьмём Теленор - опубликовал он с какого-то перепугу официальную бухгалтерию и там видно, что прибыль упала на каких-то 10-20 крон.. и всё, труба, приплыли, представляешь какая волна пойдёт?? Грабят на ровном месте, спасите-помогите, акционеров превращают в бомжей! Это как один из вариантов... Другой может быть, что данной инфой могут воспользоваться и раскачать лодку под названием Теленор, дабы ёё трухануть на некотороую сумму денег. Ещё много разных путей можно предположить, но факт один, правда сейчас никому не нужна - всё построено на вранье. Чем его больше - тем хуже живут люди. Наша страна тому пример. Нам врут что есть правительство - фактом его нет, это театр нескольких актёров.
А насчёт "US Securities and Exchange Commission"... это организация создана для замуиливания глаз и работает совершенно на другие приоритеты и цели..

koms
12.03.2008, 13:20
2Стрельников,
столько пессимизма, надо всё-таки оставаться романтиком в наше время.
:)


А насчёт "US Securities and Exchange Commission"... это организация создана для замуиливания глаз и работает совершенно на другие приоритеты и цели.. а я так не думаю, туда по-моему все американские конторы, которые торгуют своими акциями на биржах должгны сдавать отчёты. не может быть всё одно сплошное тотальное враньё. :)

Strelnikov
12.03.2008, 13:54
2Стрельников,
столько пессимизма, надо всё-таки оставаться романтиком в наше время.
:)

Пессимизм? Обижаешь.. ни капельки! Здоровый прагматизм.
Как с нами так и с ними.

Совет - на романтике долго не протянешь, голова закружится :-D

а я так не думаю, туда по-моему все американские конторы, которые торгуют своими акциями на биржах должгны сдавать отчёты. не может быть всё одно сплошное тотальное враньё. :)

Заметь, сам сказал - американские. Наших не пускают, и правильно делают.
Да кто тебе сказал, что в Америке нет коррупции и всё чинно-законно. Должны не должны, а кушать все хотят..

koms
12.03.2008, 14:50
Заметь, сам сказал - американские. Наших не пускают, и правильно делают.
Да кто тебе сказал, что в Америке нет коррупции и всё чинно-законно. Должны не должны, а кушать все хотят..так это ж американская гос. структура и понятно что только их компании туда и докладывают. я думаю, что всё-таки у них поменьше коррупции в таких структурах. :)

это всё похоже на чат двух людей, никому больше неинтересно? :)

maxdam
12.03.2008, 15:03
никому больше неинтересно?

та поскорее бы продали кому-то.

koms
12.03.2008, 15:05
та поскорее бы продали кому-то. так а когда Юлия Владимировна обещала аукцион забацать?

АЛЕН_777
13.03.2008, 04:07
Может кто научит и подскажет зачем такое предприятие вообще продавать... :|

maxdam
13.03.2008, 12:58
Может кто научит и подскажет зачем такое предприятие вообще продавать... :|

Я тоже считаю, что ненадо продавать, а надо поставить хороших топов и зарабатывать деньги и это не только с УТК, но если этого никто не хочет делать, то пускай кому-то дадут зарабатывать.

Strelnikov
13.03.2008, 13:22
У нас страна состоит не из управленцев, а из дерибанщиков. Так смысл им ставить хороших топово, когда нужно будет всё "взять и поделить", как говорил один весьма противоречивый персонаж..

Укртелеком хорошая мощная компания, совкового образца, я даже представить не могу, что будет сделано с ней при пеерходе в частные руки.

АЛЕН_777
13.03.2008, 13:37
Что-то сомневаюсь что если продать то сразу всё изменится как по мановению волшебной палочки... Что именно?

Strelnikov
13.03.2008, 14:27
Что-то сомневаюсь что если продать то сразу всё изменится как по мановению волшебной палочки... Что именно?

Разве я сказал, что всё будет прям мгновенно?
Кто-то, а я в сказки не верю, особенно у нас в стране.
Говорю лишь о том, что Укртелеком у нас могут выкрутить на изнанку и мы его не сможем узнать в привычном для нас виде.


Кстати г-жа Тимошенко начнает закидывать новые удочки. Простите конечно, но мне это напомнило обезьяну с гранатой..
Об этом подробнее вот тут _http://www.unian.net/ukr/news/news-240370.html

АЛЕН_777
15.03.2008, 01:37
Для обычных людей важны тарифы, которые сейчас относительно высоки и ещё не факт что после продажи они не станут ещё выше... :|

Strelnikov
15.03.2008, 11:30
Обычные люди каждый вечер обсуждают после вечерних новостей на кухне глобальные новости, сам знаешь... поэтому тарифы многие знают, а многие и нет, всё сводится к пустой иногда болтовне.
И всё-таки стоит подождать, потому как эта продажа будет непредсвказуемой.

АЛЕН_777
16.03.2008, 01:28
Согласен. Не удивительно будет если его вообще передумают продавать... :)

Strelnikov
17.03.2008, 08:06
Не передумают, потому как скорее всего уже продали или договорились кому продать - всё остальное будет цирк шапито с участием всем известных персон.

АЛЕН_777
17.03.2008, 09:21
Всяко может быть, может уже и продали а это всё цирк-шапито и маскарад...