PDA

Просмотр полной версии : переход с people.net


GCoda
11.02.2008, 13:41
Подскажите, планирую для интернета взять utel а пипл.нет использовать для голоса, так как отключится дорого, чертов дополнительный договор...
сможет ли модем CCU-550 работать с Utel
а мобильник SE K610 работать с пиплнетом ?

ПАВЕЛ
11.02.2008, 13:48
Подскажите, планирую для интернета взять utel а пипл.нет использовать для голоса, так как отключится дорого, чертов дополнительный договор...
сможет ли модем CCU-550 работать с Utel
а мобильник SE K610 работать с пиплнетом ?
однозначно нет. Стандарты абсолютно разные. И на Утеле через К610 скорость будет не очень высокая - до 48 кбайт на сек, а у Пипла средняя скорость 80 КБ. если ты хочешь использовать Пипл для звонков, тебе придется купить телефон стандарта CDMA 800. З.Ы. А что там в Пиплнете дорогого???

Vitti
11.02.2008, 16:08
GCoda, а если не секрет, чем инет от пиплов не устраивает? и с какого тарифа?

GCoda
11.02.2008, 17:25
тариф много интернета мало разговоров, 5 гиг 200 гривен все что выше 4 ком за метр
хватает впринцыпе, но иногда до 7 гиг получается закачек, а на утеле за 300 гривен предлагают 15 гиг , мне этого с головй хватит....

и всетаки я не понял......
сможет ли модем CCU-550 работать с Utel
а мобильник SE K610 работать с пиплнетом ?
не будет работать впринцыпе или просто интернет будет будет медленней ?
...мне 48к хватит с головой темболее инет я хочу оставить на CCU 550 а не на эрике... я просто запутался немного вроди оба оператора 3g а вот со всякими WCDMA и UMTS и еще HSDPA или как там его... =)
нифига не понятно что с чем и как работать будет, я про железо

tvv
11.02.2008, 17:28
тариф много интернета мало разговоров, 5 гиг 200 гривен все что выше 4 ком за метр
хватает впринцыпе, но иногда до 7 гиг получается закачек, а на утеле за 300 гривен предлагают 15 гиг , мне этого с головй хватит....

и всетаки я не понял......
сможет ли модем CCU-550 работать с Utel
а мобильник SE K610 работать с пиплнетом ?
не будет работать впринцыпе или просто интернет будет будет медленней ?
...мне 48к хватит с головой темболее инет я хочу оставить на CCU 550 а не на эрике... я просто запутался немного вроди оба оператора 3g а вот со всякими WCDMA и UMTS и еще HSDPA или как там его... =)
нифига не понятно что с чем и как работать будет, я про железо

МОдем не будет однозначно!
Телефон с Пиплом не будет работать однозначно.
Телефон c Утел: 3Г работать не будет, не поддерживает телефон, если вставишь утел в такой телефон то будет роуминг Билайн - со всеми вытекающими, то есть инет будет на скорости gsm, то есть очень мало. Я не уверен что через роуминг билайна можно использовать нормально такие пакеты трафика о которых ты говорил. почитай статью может что-то подберешь подходящее
_http://media.mabila.ua/ru/articles/techno/unet_3G/

GCoda
11.02.2008, 17:35
спасибо за линк, и за то что обломали, а я так надеялся что модем будет работать.... =)
а вот по повожу телефона.... если он не поддерживает то зачем они его предлагают продать здесь _http://utel.ua/private/equipments.php?show=SonyEricsson&phone_id=3
Активные ссылки на посторонние ресурсы запрещены!

tvv
11.02.2008, 17:45
спасибо за линк, и за то что обломали, а я так надеялся что модем будет работать.... =)
а вот по повожу телефона.... если он не поддерживает то зачем они его предлагают продать _http://utel.ua/private/equipments.php?show=SonyEricsson&phone_id=3

Извини ты прав работать будет. Спутал букву модели с другой. С пиплом не будет, а с Утелом будет.

Mobijolo
11.02.2008, 18:38
GCoda (http://forum.mobilnik.ua/member.php?u=6164), ПИПелнет и Утел используют несовместимые модемы/телефоны.

B&B
11.02.2008, 18:56
Подскажите, планирую для интернета взять utel а пипл.нет использовать для голоса, так как отключится дорого, чертов дополнительный договор...
сможет ли модем CCU-550 работать с Utel
а мобильник [U]SE K610 работать с пиплнетом ?[/URL]
ПиплНет и Ютел между собой не совместимы.
По-моему, единственный для тебя выход - это продать кому-нибудь модем CCU-550 и взять телефон у Пиплов. А К610 использовать для интернета на Ютеле, если, конечно, для тебя не так важно, что скорость через телефон на Ютеле будет ниже, чем на Пиплах через модем.

Телефон c Утел: 3Г работать не будет, не поддерживает телефон, если вставишь утел в такой телефон то будет роуминг Билайн - со всеми вытекающими, то есть инет будет на скорости gsm, то есть очень мало.
Не помню источник, в котором была эта информация.
В общем, если телефон не поддерживает UMTS, то если в него воткнуть симку Ютела, то он даже в роуминг Билайна не перейдет, т.е. вообще работать не будет.
Не могу сказать на 100%, что оно так и есть. Если кто-то разбирается в этом вопросе, подскажите как всё обстоит на деле??

Mobijolo
11.02.2008, 19:05
В общем, если телефон не поддерживает UMTS, то если в него воткнуть симку Ютела, то он даже в роуминг Билайна не перейдет, т.е. вообще работать не будет. Ещё как будет работать в GSM-Билайне.

Vitti
11.02.2008, 20:00
GCoda, если Утел только для инета с таким объемом, вам лучше взять модем. ключевые слова при выборе: WCDMA/UMTS, HSDPA.

Northwood
11.02.2008, 20:47
Не помню источник, в котором была эта информация.
В общем, если телефон не поддерживает UMTS, то если в него воткнуть симку Ютела, то он даже в роуминг Билайна не перейдет, т.е. вообще работать не будет.
Не могу сказать на 100%, что оно так и есть. Если кто-то разбирается в этом вопросе, подскажите как всё обстоит на деле??
Этот источник нас всех жестоко обманывает. Будет работать, но телефон сразу войдёт в роуминг с Билайном.
Ведь сим-карта по сути дела мало чем отличается от у-сим карты, иначе бы телефоны поддерживающих в себе два стандарта - GSM и UMTS не существовали.
Если телефон не поддерживает UMTS, то он не будет и пытаться искать сеть Утел, просканирует все GSM сети и войдёт в роуминг с Билайном.

Т.к. уже работает интернет-роуминг, то с GSM телефона можно будет даже пользоваться инетом и ММС от Утел, но со скоростью GPRS/EDGE (от 5 до 20 кБайт в сек).

Промоутер
02.11.2008, 15:27
Ага, да, действительно...
Телефон Sony Ericsson W200i. Стандарт UMTS не поддерживает. Телефон действительно регистрируется в сети Beeline. Однако проходит пару секунд и телефон перезагружается. Кто как прокоментирует?

3gutel
10.12.2008, 13:33
Ага, да, действительно...
Телефон Sony Ericsson W200i. Стандарт UMTS не поддерживает. Телефон действительно регистрируется в сети Beeline. Однако проходит пару секунд и телефон перезагружается. Кто как прокоментирует?
Старые модели, без подержки WCDMA/HSDPA с некоторыми прошивками, не регистрируються в Билайне и resetятся:twisted:
С другими Вендорами такое не замечено, можно пользоваться любой трубкой.