PDA

Просмотр полной версии : Бронебойность Sony Ericsson'ов


mob-tel.net
05.02.2008, 00:35
У меня Sony Ericsson W550i
Покупал его больше чем 2 года назад в Англии. За этот период малышу пришлось много раз падать, гореть, плавать со мной и купаться в душе. И ничего! Полежит день, два... голова у него наверное болела :mrgreen: а потом хоть бы что! Работает скотинко!

А вот мои друзья, кто брал сонерики в россии, плюются, вроде как ломаются часто.
У меня возникла теория, что на Российский рынок специально гонят некачественную продукцию, чтобы покупали чаще. Т.е. телефон ломается и ремонту не подлежит, приходится брять новый.

футболёр
05.02.2008, 10:00
Просто надёжный и доходчивый телефон

tvv
05.02.2008, 11:04
Мало вариантов выбора в голосовании. Я не считаю что не самый надежный, но лучше многих других. ПРошу добавить пункт - Надежный.

Jeana
05.02.2008, 12:03
Довольно таки надежный телефон. У меня больше года, пока ничего не сломалось. :) Хотя не скажешь, что у него жизнь оч. тяжкая :)

v@x
05.02.2008, 13:32
Я уже в своём три флешки гиговых поменял,то тел. их переставал видеть,а последняя батарею за 12часов садила,не знаю или в телефоне дело или во флешках,четвертую не решаюсь брать. Может кто подскажет в чем может быть дело?тел к610

Northwood
05.02.2008, 14:55
Добавил вариант "Вполне надёжный".

alf_alex
09.02.2008, 13:01
Я уже в своём три флешки гиговых поменял,то тел. их переставал видеть,а последняя батарею за 12часов садила,не знаю или в телефоне дело или во флешках,четвертую не решаюсь брать. Может кто подскажет в чем может быть дело?тел к610
такая фигня обычно случается ,когда флешки низкого качества(китайские). иногда проблема решалось полным забитием флехи, оставить лиш 20метров свободного места

masta_man
09.02.2008, 13:49
упал мой j230 на паркет и хана экрану. нокиа падала на этот же паркет не раз и все норм... так что думаю все понятно

Northwood
09.02.2008, 20:29
упал мой j230 на паркет и хана экрану. нокиа падала на этот же паркет не раз и все норм... так что думаю все понятно
Раз на раз не приходится, и ещё всё зависит от того, как удачно упадёт телефон и конкретной он модели. У меня SE W850i падал раз 20 с высоты от пол-метра до метра и часто на твёрдую поверхность. Живой, только трещина в районе джойстика появилась.

Kokos
09.02.2008, 20:46
упал мой j230 на паркет и хана экрану. нокиа падала на этот же паркет не раз и все норм... так что думаю все понятно

Мой с письменного стола падал часто,но живет :-D

masta_man
10.02.2008, 00:28
да вот сам удивлен.. причем на экране 3 трещины.
хотя соглашусь, раз на раз не приходится
НО все современные телефоны далеко не бронебойные, а бронебойных новых моделей уже и не найти

Northwood
10.02.2008, 07:36
И вообще телефоны лучше никогда не ронять, и будет нам счастье.

masta_man
10.02.2008, 12:12
ээ да никто в принципе не спорит.... но это ж не специально тоже делается))

running-man007
11.02.2008, 19:55
Мне кажется что они долго не живут

bit mc
12.02.2008, 10:34
Мой неоднократно падал. Однажды бедняга кубарем покатился со стола высотой в сантиметров в 80-90 (я случайно задел провод USB), ударился об батарею, да так, что шторка выскочила наружу (т. е. фактически выпячилась в противоположную от её хода сторону). Страшно, конечно, было. Но сейчас работает, слава Богу. Только вмятины на шторке напоминают о том случае. Поэтому считаю свой Sony Ericsson K750i как "вполне надёжный". (Самый надёжные - это Siemens M, ME - серии, а также старіе модели телефонов). Хотя для телефона без резиновых или металлических вставок это было по-геройски!
P. S. Недавно вспомнил об этом и запаковал его в силиконовый чехол и одел на ремень. Мало ли...

bohdan4ik13
12.02.2008, 22:03
как и все производители мобильных, у СЕ есть и дешёвые модели(а соответственно более дешёвые комплектующие, и более низкое качество продукта)
так вот: их не покупайте, полное г..
а с более дорогими моделями проблем нет, тут нечего спорить

Kokos
13.02.2008, 06:55
жестоко :) Такого удара не каждый телефон выдержит...

masta_man
13.02.2008, 15:33
мой 6680 падал ОООчень хорошо. но закончилось тем что экран начал глючить.. это за год такой експлуатации. а вообще телефоны падений не любят. поэтому и нет бронебойных моделей, бо все их порой роняют, и потом покупают новый, что дает прибыль производителям

SimSimich
16.02.2008, 01:51
Надежность СЕ на высоте, только вот в популярной сейчас платформе Db2020 микросхема памяти слабая, отбивается часто. А вот мой старый W550 (тоже кстати англичанин) перенес кучу падений и ничего. Умер после сильного броска об бетонный пол, бедняга.

Вальдемар
17.03.2008, 20:59
У меня уже третий sony ericsson.Падали,тонули но работали.Считаю самым надежным телефоном:-)

Bohdan
19.03.2008, 19:09
у моего товарища Se К750-й упал со второго этажа на асфальт и ....... остался живой, причем без царапин. А фишка в том, что телефон был в твёрдом пластиковом чехле, кароче чехол в дребезги - телефон живее всех живых :)

spous
11.05.2008, 12:06
У меня Sony Ericsson W550i
Покупал его больше чем 2 года назад в Англии. За этот период малышу пришлось много раз падать, гореть, плавать со мной и купаться в душе. И ничего! Полежит день, два... голова у него наверное болела :mrgreen: а потом хоть бы что! Работает скотинко!

А вот мои друзья, кто брал сонерики в россии, плюются, вроде как ломаются часто.
У меня возникла теория, что на Российский рынок специально гонят некачественную продукцию, чтобы покупали чаще. Т.е. телефон ломается и ремонту не подлежит, приходится брять новый.


У моей матери K 700i брали летом 2004 в Москве работает до сих пор без проблем и без единого ремонта, хотя неоднократно падал и из одного получалось три телефона. Ничего собирали и телефон работает без проблем. Просто тут видимо зависит ещё не только от того СЕ это или нет,а ещё и от модели .и от простого человеческого фарта.

msak
05.04.2009, 20:19
Был у меня S700 телефон вообще круть и в раковину падал и в унитаз, а об асфальт сколько и ничего, еном высушил протер и даже не тормозит.

Коня
13.08.2009, 09:44
У меня в свое время был S700i телефон был просто супер, очень много падал об асфальт, несколько раз в воду попадал, немножко подтормаживать стал, а так даже за 2 года пользования не разу сам не перезагрузился и не выключился.