PDA

Просмотр полной версии : Доходы мобильных операторов Украины возросли в 2007 г. на 27,9% - до 25,1 млрд грн.


CHIKOTILO
25.01.2008, 16:53
Доходы украинских операторов мобильной связи увеличились в 2007 г. по сравнению с 2006 г. на 27,9% - до 25,061 млрд грн, по данным Госкомстата. В том числе доходы сотовых операторов возросли на 27,9% - до 25,028 млрд грн, операторов пейджинговой связи - сократились на 17,4% - до 5,344 млн грн, транкинговой - увеличились на 41,8% - до 21,158 млн грн.

Доходы от предоставления услуг сотовой связи населению возросли в 2007 г. на 38,8% - до 9,725 млрд грн, предприятиям - на 21,8%.

Источник: rbc.ua

masta_man
25.01.2008, 16:55
дааа, это был и есть одним из самых прибыльных видов бизнеса

Tywonka
25.01.2008, 18:00
А что такое транкинговая связь?

CHIKOTILO
25.01.2008, 18:15
А что такое транкинговая связь?

Транкинговые сети, обеспечивающие абонентским терминалам (их принято называть не телефонами, а радиостанциями) связь в пределах определенной территории, представляют собой системы базовых станций (ретрансляторов), которые осуществляют передачу радиосигнала от одного терминала к другому при их значительном удалении друг от друга. Поскольку транкинговые сети обычно обеспечивают связь сотрудникам ведомств (МВД, МЧС, «Скорая помощь» и т.д.) или на технологических площадках большого размера (вдоль автотрасс, на стройке, на территории заводов и т.д.), то транкинговые терминалы не имеют развлекательных возможностей и дизайнерских изысков в оформлении.

Носимые радиостанции устанавливают связь друг с другом напрямую, без промежуточных коммуникационных систем. Мобильную связь такого типа предпочитают как государственные (милиция, пожарная охрана и т.д.) и ведомственные структуры (для коммуникаций в пределах складского комплекса, паркинга или стройки), так и частные лица (грибники, охотники-рыболовы или туристы), в ситуациях, когда проще и дешевле использовать для связи между собой карманные радиостанции, чем сотовые телефоны (например, в отдаленных районах, где отсутствует покрытие сотовых сетей).

http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/krugosvet/2/1012511.htm

Услуги транкинговой связи в Украине предоставляют около десяти компаний

Tywonka
25.01.2008, 19:25
Спасибо!

Jmen
25.01.2008, 21:39
Интересно было бы посмотреть статистику каждого оператора по отдельности.
Оказывается, пейджинговая связь ещё жива. Кто-то знает людей, которые ходят с пейджерами?