PDA

Просмотр полной версии : Павел Павловский считает демпинг главной проблемой украинского рынка мобильной связи


CHIKOTILO
26.12.2007, 17:27
Как заявил сегодня в рамках брифинга для представителей СМИ Павел Павловский, генеральный директор МТС-Украина, главной проблемой украинского рынка является демпинг. Господин Павловский призвал местные регулирующие органы разобраться с этой ситуацией.

«Цены на услуги связи упали настолько низко, что некоторые компании прибегают к демпингу — то есть они продают услуги ниже себестоимости. При этом они не получают прибыли и не платят налоги государству. Должно быть принято жесткое антидемпинговое законодательство», — заявил господин Павловский.

По его словам, демпинг серьезно ограничивает пределы роста рынка в целом, поскольку, не имея прибыли, компания, которая прибегает к подобным мерам, не может вкладывать деньги в развитие инновационных технологий. По словам Павла Павловского, снижение цен на услуги связи является «нечестной конкуренцией».

Источник: Онляйнер

Strelnikov
26.12.2007, 17:29
Кажется он сам себе противоречит! Да и где вы видели честность в конкуренции и тем более на украинском рынке :)

CHIKOTILO
26.12.2007, 17:42
Кажется он сам себе противоречит! Да и где вы видели честность в конкуренции и тем более на украинском рынке :)

Конкуренция тут не при чем. Эти яйцеголовые привыкли выкачивать у своих абонентов миллиарды, а когда другие операторы начали предлагать более выгодные тарифы, то теперь они просят помощи у государства, видите ли, им не нравится, что абоненты начали от них разбегаться...

футболёр
26.12.2007, 18:00
По словам Павла Павловского, снижение цен на услуги связи является «нечестной конкуренцией».

а где вы видели снижение цен за последнее время?

Rerio
26.12.2007, 18:10
Сами начали "снижайтариф",а когда Лайф сделал 0 на жопу и сели.Ведь понятно что речь идёт о Лайфе.И прибыль МТС тает на глазах сами на свои грабли наступили.ИМХО

lex12005
26.12.2007, 18:17
Конкуренция тут не при чем. Эти яйцеголовые привыкли выкачивать у своих абонентов миллиарды, а когда другие операторы начали предлагать более выгодные тарифы, то теперь они просят помощи у государства, видите ли, им не нравится, что абоненты начали от них разбегаться...

Более выгодные тарифы сейчас только у Лайф и Билайн- с этим, я думаю, ты согласен?
Тарифы Билайн более-менее реальные (с точки зрения межоператорских взаиморасчетов), т.е. оператор немного, но зарабатывает, растет и развивается.
А некоторые тарифы Лайф - это чистый демпинг (мое личное мнение). Сейчас это понимает и сам оператор, отсюда и появляются всевозможные ограничения.
Данная ситуация, безусловно, на руку клиентам и это нормально. Каждый хочет получать услуги, и чем дешевле-тем лучше. Нормальное человеческое желание...
А в телекомовской среде это явление нормальным не считают, что тоже вполне понятно...
Это же является и одной из причин "невыразительных" новогодних предложений.

Strelnikov
26.12.2007, 18:32
Более выгодные тарифы сейчас только у Лайф и Билайн- с этим, я думаю, ты согласен?
Тарифы Билайн более-менее реальные (с точки зрения межоператорских взаиморасчетов), т.е. оператор немного, но зарабатывает, растет и развивается.
А некоторые тарифы Лайф - это чистый демпинг (мое личное мнение). Сейчас это понимает и сам оператор, отсюда и появляются всевозможные ограничения.
Данная ситуация, безусловно, на руку клиентам и это нормально. Каждый хочет получать услуги, и чем дешевле-тем лучше. Нормальное человеческое желание...
А в телекомовской среде это явление нормальным не считают, что тоже вполне понятно...
Это же является и одной из причин "невыразительных" новогодних предложений.

Ты считаешь, что 0 у лайфа есть основная причина игнора новогодних предложений?
Да нуу... просто в самом деле, рубят капусту и всё. А абоненты терпят, ждут.
Я один из них, к сожалению :-D

Конкуренция тут не при чем. Эти яйцеголовые привыкли выкачивать у своих абонентов миллиарды, а когда другие операторы начали предлагать более выгодные тарифы, то теперь они просят помощи у государства, видите ли, им не нравится, что абоненты начали от них разбегаться...

Ну так я о чём, все жалеется, что деньги из рук уходят. Спасите-помогите, грабят нечестной конкуренцией! Ой, курам на смех :)

lex12005
26.12.2007, 19:26
Ты считаешь, что 0 у лайфа есть основная причина игнора новогодних предложений?

Нет, не основная. Но, если помнишь, раньше акционные тарифы "взрывались" 2 раза в год- летом и на НГ. Все остальное время предлагались стандартные тарифы.
И обратити внимание на 2007. "Гонка вооружений" как началась в январе... И только под конец года все успокоились.
И вроде как круговая порука.
КС тарифы поднял, а люди все равно идут- имидж работает! МТС снижать тариф смысла нет- у конкурента все равно дороже. Билайн потихоньку себе развивается и набирает обороты. Ну а Лайфу осталось только за входящие всем доплату сделать- ниже уже некуда снижать :-D Все довольны- все ждут.

Strelnikov
26.12.2007, 21:36
Нет, не основная. Но, если помнишь, раньше акционные тарифы "взрывались" 2 раза в год- летом и на НГ. Все остальное время предлагались стандартные тарифы.
И обратити внимание на 2007. "Гонка вооружений" как началась в январе... И только под конец года все успокоились.
И вроде как круговая порука.
КС тарифы поднял, а люди все равно идут- имидж работает! МТС снижать тариф смысла нет- у конкурента все равно дороже. Билайн потихоньку себе развивается и набирает обороты. Ну а Лайфу осталось только за входящие всем доплату сделать- ниже уже некуда снижать :-D Все довольны- все ждут.

Из твоих слов становится ясно, что МТС смирился с номером 2 и каждый из операторов занял свою ценовую нишу. Соот-но больше нулевых предложений и прочей нужной халявы :) не будет?

maxdam
26.12.2007, 22:02
Главной проблемой украинского рынка мобильной связи считаю монополию 2 операторов. г-н Павел Павловский и вы работаете в одной из этих компаний.

masta_man
26.12.2007, 23:14
по всей видимости г-н Павловский забыл что он не в России, где 3 оператора сидят и держат всех абонентов. есть мелкие вроде ГТ, но они их дальше особо не пускают.
тут пришли свежачки, и решили по честному, банальной ценой своих услуг переманить их. вот они и выступают. всё нормально товарищи. надо только немного самим что-то делать, а не сидеть и качать деньги, как в России. посмотрите на США. там операторов СОТНЯ точно есть. там есть рынок. у нас он только зарождается, и его загинают

Jmen
26.12.2007, 23:25
Вообще-то демпинга уже нет. Тарифы уже никто не снижает. Ну может Лайф много бонусов даёт. И всё. Так что пусть Павловский не нервничает.

Strelnikov
26.12.2007, 23:27
Вот именно, а загинают его именно такие типы как Павловский, которым всё мало капусты и они машут руками, что их прибыли падают, да куда там - их грабят!, при этом даже не пытаясь пошевелить мозгом и открыть глаза на то, что в Украине уже давно не 2 кита мобильнйо связи, уже ох как давно!

masta_man
26.12.2007, 23:28
это пиар статья. ничего более не виду. для АМКУ, чтобы ПЗС не отменять

Strelnikov
26.12.2007, 23:29
Да не, АМКУ тут ни при чём, да и ПЗС тоже.
Паловскому захотелось славы перед НГ, бульварных там газетёнок разных, чтобы как-то оправдаться, МТС бедное, запуганное нечестным демпингом и всё такое...

masta_man
26.12.2007, 23:40
вот и это тоже. короче показуха. лайф и так со своими тарифами ща в +выходит

Rerio
27.12.2007, 08:38
Мне кажется,что МТС начинает терять почву под ногами и может перейти скоро на 3-е место.Прикол - во многих салонах МТС на окнах и входах появились надписи Лайф!Видно диллеры понимают куда ветер дует:)

masta_man
27.12.2007, 08:46
у меня ситуация наоборот. в фирменном магазине лайф, дилера, появилась вывеска МТС. тут не в этом дело. 3-е место им пока не светит, но если так дело пойдёт, то КС полетит первым

АЛЕН_777
28.12.2007, 14:03
Ни стыда, ни совести ни у МТС, ни у КС... В первую очередь государству надо с законностью ПЗС разобраться и с остальными разводами, заставить её отменить да ещё и выплатить компенсацию всем абонентам за этот многолетний грабёж чтоб на землю опустились эти буржуи и начали уважать простых людей... Только вот вопрос почему люди помогают таким "дельцам" себя грабить?

masta_man
28.12.2007, 14:14
а не могут, и я знаю почему. у слонов есть козырь. им зажимаю 3г лицензии. если что они могут наехать, причём конкретно. вот они и молчат

Jmen
28.12.2007, 21:12
Ни стыда, ни совести ни у МТС, ни у КС... В первую очередь государству надо с законностью ПЗС разобраться и с остальными разводами, заставить её отменить да ещё и выплатить компенсацию всем абонентам за этот многолетний грабёж чтоб на землю опустились эти буржуи и начали уважать простых людей... Только вот вопрос почему люди помогают таким "дельцам" себя грабить?
ИМХО: во всех странах мира буржуи зарабатывают деньги на простых людях. Плохо это или хорошо сказать сложно, но на сегодняшний день капитализм - самая эффективная модель И у этой модели есть законы. 16 лет назад все мы решили жить так. Для того, чтобы получать много, нужно платить много. Не нужно строить никаких иллюзий про Европу - каждый день по центру Лондона могут кактаться только состоятельные люди. И цены на продукты там (во всей Европе) более чем серъёзные.
Другое дело общество, которое должно требовать уважения к себе и не позволять себя обманывать. Но это тема для другого разговора.
А что касается тарифов, то, как по мне, они позволяют общаться более-менее свободно. Конечно, внешка у всех дороговата, нет сбалансированных предложений, но это не повод для паники.