PDA

Просмотр полной версии : Сергей Миронов рвет связь с Украиной. Гендиректор УРС возвращается в Россию


CHIKOTILO
30.11.2007, 12:27
Сергей Миронов – генеральный директор "Украинских радиосистем", запустивший брэнд Beeline на Украине,– возвращается в Россию. Как стало известно Ъ, с 10 декабря он возглавит филиал российского "Вымпелкома" на Дальнем Востоке. За полтора года Сергей Миронов добился успеха – УРС получили позитивную OIBDA одновременно с "Астелитом", который вышел на рынок на год раньше, отмечают эксперты.

Сергей Миронов возглавил компанию "Украинские радиосистемы" (УРС) в середине декабря 2005 года – через месяц после покупки российским "Вымпелкомом" (ТМ Beeline) 100% акций украинского оператора за $231,3 млн. Компания начала
предоставлять услуги под ТМ Beeline с апреля 2006 года и сейчас обслуживает более 2,2 млн абонентов.

Вчера Сергей Миронов рассказал Ъ, что уходит с поста гендиректора УРС и возвращается в Россию. "С 10 декабря я возглавлю ´Вымпелком´ в Дальневосточном регионе",– рассказал господин Миронов. При этом он уточнил, что принял решение, предложенное руководством компании. "Мы получили лицензию на развитие связи третьего поколения в этом регионе, и Сергей Миронов счел проект интересным",– уточнил пресс-секретарь "Вымпелкома" Артем Минаев. До работы в УРС – с июня 2001 года – господин Миронов руководил запуском "Вымпелкома" в Приволжском регионе России. На должность гендиректора УРС, по словам господина Минаева, сейчас объявлен конкурс.

"Несмотря на сложность выхода на новый рынок, Сергей Миронов сделал бизнес ´Вымпелкома´ на Украине успешным,– считает старший консультант компании iKS-Consulting Алексей Данилин.– УРС получили позитивную OIBDA (подробнее см. справку) одновременно с ´Астелитом´, хотя последний стартовал на год раньше". "Финансовые показатели по итогам III квартала существенно превышают те, что мы запланировали",– говорит один из директоров УРС.

Впрочем, при нынешней абонентской базе УРС рискуют не выполнить планы, заявленные компанией при выходе на Украину. "Вымпелком" рассчитывал к 2010 году занять 15% рынка в финансовом выражении. "При среднем ARPU (доход с одного абонента в месяц) на рынке в $7, чтобы получить 15% (около $1 млрд), необходимо иметь более 10 млн абонентов",– говорит Алексей Данилин, отмечая что в последние 9 месяцев рост абонентской базы УРС практически прекратился. "В этом году МТС теряет рыночную долю, ´Астелит´ – наращивает, а ´Киевстар´ и УРС лишь удерживают позиции",– соглашается аналитик ИК "Тройка Диалог" Андрей Богданов.


МАКСИМ Ъ-КУТИК, «КоммерсантЪ Украина»

masta_man
30.11.2007, 14:00
может прийдёт новый человек, который сделает этого оператора более массовым

Tywonka
30.11.2007, 15:22
Я думаю, это не от ген.директора зависит!

CHIKOTILO
30.11.2007, 15:33
Я думаю, это не от ген.директора зависит!

Именно от гендиректора это в первую очередь зависит. Именно он определяет политику компании.

Tywonka
30.11.2007, 16:02
Дабы не флудить, просто напомню о акционерах и о российской верхушке

masta_man
30.11.2007, 17:26
ну они финансируют,
ген директор тут тоже не для вида получает деньги.

Tywonka
30.11.2007, 17:37
А кто на его место придет? Есть информация?

1gor
30.11.2007, 17:44
Володькина хотелось бы. Он знает местный рынок, шарит в Pr и вообще солнечный чел)

CHIKOTILO
05.12.2007, 00:51
А кто на его место придет? Есть информация?

Скорее всего, что его место займет Ворожбит. Раньше СМИ писали, что он уйдет в КС, но после последнего интервью с Литовченко стало ясно, что гендир Киевстара в отставку уходить не собирается. А более низкая должность Ворожбита, я думаю не устроит.

Tywonka
05.12.2007, 08:25
Ого! Это интересно будет! Но почему-то я сомневаюсь, если честно! Вобщем, время покажет!