PDA

Просмотр полной версии : Подмена исходящего номера телефона


treiber
11.11.2007, 10:42
В одном из фильмов обратил внимание на трюк с возможностью подмены номера входящего телефона.
Дело происходит в Германии.
Злоумышленница (я так понимаю не очень большой специалист в области телефонной связи)
позвонила с мобильного телефона в гостиницу,
однако администратор на экране своего компьютера определила (по коду страны 0034), что звонок был из Испании.
В ходе разговора был сделан фиктивный заказ на бронирование нескольких гостиничных номеров.
Администартор запросила также подтверждение заказа факсом и злоумышленница тут же отправила факс.
Я знаю как подавить свой номер при звонке с мобильного телефона: набрать перед номером абонента, кому звонишь код #31# .
Но вот вместо номера своего мобильного телефона указать какой-либо другой - стационарный номер, да еще с кодом совершенно другой страны - разве такое возможно?
Кроме того при приеме факса можно увидеть номер телефона отправителя, т.е. и его как-то надо подменять.
Или это все "приемчики" кинематографистов?

masta_man
11.11.2007, 13:37
теоретически номер подменить конечно можно.
однако принцип надо поискать. тут 2 варианта, либо на коммутаторе меняешь свой номер, однако это довольно сложно.
либо звонишь через ту же Испанию

ПАВЕЛ
11.11.2007, 15:49
Я знаю один способ подмены номера при звонке. И могу сказать, что это абсолютно реально. Но к сожалению я не могу раскрыть этот способ, так как пообещал человеку, который меня научил так делать не рассказывать данный способ никому. Однако на вопрос автора 'реально ли это' я ответил

iguan_www
11.11.2007, 16:57
В одном из фильмов обратил внимание на трюк с возможностью подмены номера входящего телефона.
Дело происходит в Германии.
Злоумышленница (я так понимаю не очень большой специалист в области телефонной связи)
позвонила с мобильного телефона в гостиницу,
однако администратор на экране своего компьютера определила (по коду страны 0034), что звонок был из Испании.
В ходе разговора был сделан фиктивный заказ на бронирование нескольких гостиничных номеров.
Администартор запросила также подтверждение заказа факсом и злоумышленница тут же отправила факс.
Я знаю как подавить свой номер при звонке с мобильного телефона: набрать перед номером абонента, кому звонишь код #31# .
Но вот вместо номера своего мобильного телефона указать какой-либо другой - стационарный номер, да еще с кодом совершенно другой страны - разве такое возможно?
Кроме того при приеме факса можно увидеть номер телефона отправителя, т.е. и его как-то надо подменять.
Или это все "приемчики" кинематографистов?

.:-D Номер факса отображается тот, который указан в настройках факс-аппарата или факс-программы... Заменить их там - как два байта об асфальт....:-D

Hornet777
11.11.2007, 17:09
Конечно, реально. Или вы думаете, почему, когда звонят из зарбежа отображается номер Киевстара очень часто :)
Такой принцип и Ip-телефония использует.

masta_man
11.11.2007, 18:28
у тя КС, у меня если на МТС номер МТС.....

treiber
11.11.2007, 20:09
Конечно, реально. Или вы думаете, почему, когда звонят из зарбежа отображается номер Киевстара очень часто :)
Такой принцип и Ip-телефония использует.
Вы возможно правы, но в данном случае звонящий должен быть точно уверен, что:
- звонок точно будет из нужной фиктивной страны (например высветится код страны 0034 - Испания) - в разговоре с абоненом надо сразу сказать из какой страны звонок и говорить на этом языке (конечно можно и на английском попробывать),
- далее высвечиваемые код города и номер абонента заранее заранее должен быть известен звонящему, чтобы затем фиктивно установить его как минимум в настройках факса.

coool
30.12.2007, 13:15
Еще можно взять левую карточку, включить на ней переадресацию на номер, куда надо позвонить, а со своего номера звонить на эту левую карточку - просто и сердито:)

Хотя, вроде нет! Там будет показано, что звонок переадресован!

masta_man
31.12.2007, 02:30
переадресация канает на ВХОДЯЩИХ!!! на исходящие я такого прикола не видел

Андрейа
31.10.2012, 23:25
nat-bank.ru - подмена номера звонков и смс , работает отлично!!!!! и не нужно бабки тратить на ветер