PDA

Просмотр полной версии : Две SIM карты в одном телефоне


Гость
24.03.2005, 22:58
выбери двух любимых операторов сотовой связи
:D установи их SIM карты в телефон
:o быстро и просто переключись на оператора
:shock: разговаривай дешевле
:lol: Звоните (для Киева):
8 (063) 253-18-07
8 (063) 235-92-95

Сергей
24.03.2005, 23:18
А две карты могут работать одновременно? т.е. я могу принимать звонки с одного номера и с другого без выключения и включения телефона?

Гость
25.03.2005, 11:36
Нет. Не позволяет возможность телефона. Телефон имеет один контур на прием и один на передачу, поэтому работает только один оператор.

Admin
25.03.2005, 13:33
а как переход осуществляется? нужно включить и выключить?

Сергей
25.03.2005, 22:34
Так какой смысл во всей этой фигне, с таким же успехом можно просто переставлятькарточки и все.

Catgut
26.03.2005, 03:41
а вот я слыхал о таком явлении: в одну болванку(пусту симку) прошивают 5-8 дейстующих, и суть в том что в телефоне эта болванка. Причём переключаться между операторами можно прямо из меню телефона.
Верефицируйте слух, а то аж самому интересно стало.
:lol:

Гость
26.03.2005, 12:35
При каждом включении телефона загружается другая карточка.

Там где по 6, 8 и более, там предварительно надо считывать ридером. Не все симки считываются. Симка может быть запорчена при считывании. Симка может быть прочитана максимум два раза, а потом заблокируется. Тот кто проводит считывание увидит коды вашего номера и сможет этим воспользоваться.

При частой смене пакетов вручную, просто могут поломаться контакты телефона или симка износится, или крепления телефона отломаются. И то не в кайф постоянно телефон всрывать.

А с адаптером просто и удобно!

Сергей
26.03.2005, 17:30
однако включать и выключать телефон тоже не очень удобно требуется много времени для регистрации в сети и активизации записной книги...

Гость
28.03.2005, 00:49
Активизация в сети и адресная книга - на всех адаптерах времени тратится как и с обычной одинокой симкой. А в мультисимках память на адресную книгу обычно занимается на памать для колов других клонов сим карт.
Включение и выключение - самый дешовый и простой вариант.

Сергей
28.03.2005, 22:24
Согласен что включение и выключение самый простой вариант но ведь в том случае если записная книга в в симке все равно придется ждать авторизации, что есть нежелательно

Гость
30.03.2005, 13:12
Загрузки адресной книги с симки при смене оператора нет только в мультисимках, но про них я уже говорил - много недостатков и адресная книга у них обрезается при увеличении кол-ва операторов в мультисимке. Я уже привык и не пользуюсь адресной на симке. К примеру SX1 адресную не грузит автоматом с симки, а спрашивает "Добавить записи с адресной книги в телефон?".

Гость
30.03.2005, 13:14
:!: Доставка по всей Украине!
:arrow: http://twosim.narod.ru/
:wink: Адаптер для установки двух пакетов оператора в телефон.
:D Адаптер имеет форму SIM карточки и
заменяет собой стандартный пакет.
:arrow: Заходите на сайт и увидете - http://twosim.narod.ru/
:lol: C адаптером просто и удобно!

Admin
30.03.2005, 13:15
Вообщем ответь конкретно на вопрос:
Можно ли ушить UMC Контракт и LIFE на одной симке, чем я рискую и сколько это будет стоить? 8)

Сергей
01.04.2005, 18:42
Вообщем ответь конкретно на вопрос:
Можно ли ушить UMC Контракт и LIFE на одной симке, чем я рискую и сколько это будет стоить?
Похоже что ответ на этот вопрос не знает никто...

Гость
02.04.2005, 11:21
Вообщем ответь конкретно на вопрос:
Можно ли ушить UMC Контракт и LIFE на одной симке, чем я рискую и сколько это будет стоить?
Похоже что ответ на этот вопрос не знает никто...
Нет разницы какой оператор и контракт. Все симки делаются по одному стандарту, тоесть физически они одинаковые. Можно смело вставлять их в адаптер.
Если аккуратно подойти к установки, желательно протрезрев (бывают случаи когда попьянке режут симку по полам), то риск отсутствует. Востановление пакета у операторов (при потере например, только надо иметь карточку с которой он продавался) стоит около 30 грн.

Admin
02.04.2005, 11:44
ТАК СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ПРОШИВКА ДВУХ КАРТОЧЕК В ОДНУ???

Гость
05.04.2005, 00:26
ТАК СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ПРОШИВКА ДВУХ КАРТОЧЕК В ОДНУ???
Прошивать ничего не надо, читай на http://twosim.narod.ru
Адаптер стоит 80 грн.

Гость
06.04.2005, 15:47
!!! Новая точка продажи на Петровке !!!

Доставка по всей Украине!
Заходите на сайт и увидете - http://twosim.narod.ru/

Доктор
21.04.2005, 00:56
а как переход осуществляется? нужно включить и выключить?Существуют адаптеры на две СИМ-карты, при установке, которых в трубе появляется дополнительное меню, в котором можно переключать номера с помощью ПИН-кодов!

Адаптер стоит 80 грн.А не пора цену сбрасывать? В Москве такой 5 $ стоит!

Отредактировано модератором: Desdichado

Гость
26.04.2005, 17:16
Цену сброшено.
На сайте http://twosim.narod.ru/ постоянно будет указываться розничная цена продажи по всей Украине.

Dmitriy
30.04.2005, 10:41
на данный момент на сайте цена 60 грн. это с доставкой по Украине?

Сергей
30.04.2005, 17:50
А вобще есть ли гарантия? ТОльне не надо опять писать прочитай на сайте http://twosim.narod.ru/ потому что тогда теряется смысл этого топика

Desdichado
20.05.2005, 13:44
Извините за такой большой ПОСТ, но Я не мог меньше

Работу одного телефона с двумя SIM-картами обеспечивает специальная аккумуляторная батарея, в которой предусмотрены слоты под две стандартные SIM-карты. Естественно, что пользоваться двумя картами одновременно нельзя, поэтому полномочия передаются от карты к карте путем включения и выключения телефона. На штатное место SIM-карты в телефоне вставляется специальная микросхема, которая и управляет этим переключением. Таким образом, вторая SIM-карта спокойно будет ждать своего часа в вашей батарее и никогда не потеряется в кармане или портмоне.

Батареи подобного типа разработаны уже для приблизительно не скажу даже для скольких моделей телефонов различных фирм. Благодаря этому устройству можно пользоваться услугами сразу двух операторов GSM или работать с двумя номерами. Из-за удешевления стоимости подключения к сети оператора, а также в связи тем, что в части регионов работают сразу несколько операторов GSM, такая потребность возникает довольно часто. Если вы периодически бываете за границей, например в Финляндии, дешевле и проще будет иметь финскую SIM-карту, вместо того чтобы оплачивать дорогой роуминг. То же самое и при частых переездах из одного города в другой внутри страны: выгоднее в каждом из них подключиться к местному оператору. Еще один момент: услуги операторов с большой зоной обслуживания стоят дороже, чем операторов, ориентированных только на городскую территорию. Соответственно, есть смысл пользоваться SIM-картой дорогого оператора на выездах, а в пределах города - картой "на каждый день". В зависимости от особенностей тарифов можно распределить входящие и исходящие, а также междугородние/международные звонки по двум SIM-картам. Налицо явная экономия средств. Если же вы решили сменить оператора, а на старой SIM-карте еще что-то осталось, можно пользоваться старой и новой параллельно. А если вас даже на совещаниях достают пустяковыми звонками, можно завести отдельную SIM-карту, номер которой будет знать только ваша секретарша и непосредственный начальник.

Короче говоря, преимуществ - масса и вариантов использования - множество. Остается только добавить, что при всех своих достоинствах это устройство работает как обычная хорошая батарея.

Slavka
25.05.2005, 13:25
А на какие телефоны, кроме как некоторых Самсунгов, можно прошить и вставить а потом ими пользоваться, и как это слитие сим-карт происходит?!

Desdichado
25.05.2005, 13:29
Slavka
и как это слитие сим-карт происходит?!
Покупается переходник на две СИМ, подпиливается сами СИМ-карты, вставляются в переходник и звонишь потом!!!
P.S.Сразу двумя СИМ, вы не сможете воспользоваться!!!
Придется вкл/выкл. телефон :wink:

Гость
03.06.2005, 12:29
Согласен что включение и выключение самый простой вариант но ведь в том случае если записная книга в в симке все равно придется ждать авторизации, что есть нежелательно

Я вот я не очень - есть более экономичный вариант - но он подходить не всем - а тем кто сделал правильный выбор. Более детально читать тут http://torg.alkar.net/auction/68182.htm

Гость
04.06.2005, 01:09
Впечатление о работе адаптера Twin-SIM card


Купил на КарДачах адаптер для работы двух СИМ карт. Предлагаются на Радиорынке несколько вариантов. №1. Первый-крышка под конкретный телефон. Выбор весьма ограничен. №2. Второй-вариант с обрезанием симок. Хотя и перспективно для дальнейшего использования практически со многими аппаратами (не подходит для тех телефонов , где нужно вставлять СИМ-ку в щель- из-за вертикальных габаритов "слоеного пирога" сборной сим-ки). №3. Третий - конструкция на два слота для СИМ-ок со шлейфом и адаптером. Удобно, но опять таки из-за конструкции подходит не ко всем телефонам. Проверял на нескольких аппаратах, которые у меня есть в наличии. Не подошло (физически - адаптер подключается к телефону, но потом или шлейф мешает стать батарее, или не закрывается крышка): Siemens М50, Motorola V50, Samsung С100, S300, E700, Nokia 6230 (урезанное использование-шлейф закрывает объектив).
Подошло полностью - шлейф укладывается, батарея не мешает, крышка закрывается - - - Motorola Т192, Nokia 7250, Nokia 3100(подогнуть одну из пружин слота СИМ) ,SonyEricsson T230. Работает все нормально (ну конечно по очереди - по вводу PIN-а).
Недостатки:
1. Ненадежные контакты в слотах СИМ-карт и как следствие теряется сеть(выход чуть - чуть подогнуть контакты).
2. При переключении с одной СИМ-ки на другую теряется информация о вызовах.
3. Как оказалось при эксплуатации слоты не равноценны – а именно: при длительном выключении (на ночь), а затем включнии утром слот №1 по ПИН-ХХХХ вкючается без проблем, а если начать со слота №2 и набрать ПИН-УУУУ (правильно), то все-равно телефон пишет НЕПР. ПИН. При уже работающем телефоне этого не замечено. Обязательно надо знать PUK1 своих СИМ-ок. Код разблокироки **05*PUK1*PIN*PIN
4. Бывает без вашего желания самопроизвольно переключаентся СИМ-ка.
5. Вопрос в деньгах - в продажах реламируется продажа за 50-55 грн. реально на КарДачах 1шт. выторговал с боем за 75 грн.
6.Подключенные СИМ карточки без отключенной батареи извлекать(вставлять) из слотов не рекомендую, т.к. контакт одного из слотов остается под напряжением .
Даже при всех этих недостатках - вещь весьма полезная, особенно при поездке за бугор.
Преимущество - в одном аппарате открывается возможность общения посредством двух операторов (ну такой себе Benefon Twin). Пользуюсь без поблем около 2 месяцев вариантом №3.
Все вопросы типа: где купить, за сколько – это не ко мне, а к продавцам.
Я лишь высказал свое субъективное мнение.
С уважением ко всем Мабильщикам – P A M I R.

Admin
04.06.2005, 09:35
pamir, спасибо за твое мнение. Очень интересные факты!! Зарегистриуйся и общайся с нами!!! :wink:

Гость
04.06.2005, 12:38
У меня только один вопрос: КАК ЗАКАЧАТЬ В ОДИН ТЕЛЕФОН 2-Х ОПЕРАТОРОВ !!!!!!!!! (NOKIA 8210)

Гость
05.06.2005, 00:19
Купил себе вчера на радио рынке этот адаптер и не могу нарадоваться. Очень удобно и просто. Отпала проблема второго телефона, а раньше ходил с двумя. Заплатил 70 грн. с установкой (т.е. продавец всё обрезал и вставил в аппарат). Советую всем у кого есть в этом необходимость купить себе адаптер. С Уважением, Ваха Беличи

Admin
05.06.2005, 11:34
а какая модель телефона? по толщине карта увеличилась? :roll:

Desdichado
06.06.2005, 08:40
Admin
по толщине карта увеличилась?
Не понял!!!

при двух СИМ-ках только стенка (задняя) мобильного становится малость оттопыренной - непривычно :wink:

Diver
06.06.2005, 11:38
блин, ну зачем вот это вот мучаться... телефон расчитан на 1 карту, карта расчитана что она будет 1 в телефоне, это уже что то не стандартное получается, и никто же не может гарантировать нормальную работу аппаратов с такими устройствами. Лучше наверное купить себе второй аппарат или же взять безлимитный, и сразу отпадет желание пользоваться 2-мя картами...

Kokos
06.06.2005, 12:11
телефон расчитан на 1 карту, карта расчитана что она будет 1 в телефоне



Полностью согласен.Неизвестно как начнет вести себя телефон после года использования!Или симки!

Desdichado
06.06.2005, 13:31
Diver
Kokos
Поддерживаю ВАС!!!

Гость
11.06.2005, 13:37
Использование адаптера для двух симок абсолютно безвредно для телефона. :lol: Этому доказательство простота его устройства, которое никак не влияет на телефон: простенькая (но маленькая) микросхемка выполняет функции реле для переключения симок, простой контур с конденсатором, котрый то заряжается, то разряжается (при включении телефона), тем самым переключая реле. :D

:arrow: http://twosim.narod.ru/
:roll: Доставка адаптеров наложенным платежом через почтовые отделения Украины

Kokos
11.06.2005, 14:32
Ну это понятно.А почему тогда выпуском этих переходников не занимаются производители телефонов?Шли бы в комплекте с мобилой и производителю лишний навар был бы :lol:

Гость
20.06.2005, 19:21
есть ли вариант одновременного использования в одном телефоне двух опреаторов или двух разных номеров??
заранее сенкс за ответы!

Kokos
20.06.2005, 19:28
Такого варианта нет!

Diver
21.06.2005, 11:00
ПОчему же тогда действительно производители телефонов не делают в своем аппарате допустим хотя бы 2 слота для симок... =)

Desdichado
21.06.2005, 11:14
Судя по инструкциям некоторых телефонов, в т.ч. Эриксон, западные операторы предоставляют такую услугу - дополнительную линию, то есть дополнительный номер для одного и того же абонентского устройства.
И вызовы на оба номера поступают на один и тот же телефон, владелец которого может принимать такие вызовы и переключаться между ними по своему усмотрению, так же, как с одной линией при включенной услуге "ожидание вызова".

А вот чтобы телефон был зарегистрирован одновременно в сети двух различных операторов,такого стандарт GSM не предусматривает...

Kokos
21.06.2005, 23:23
Отсюда вывод нужно выбрать оператора у которого будут оптимальными покрытие,тарифы,обслуживание и не морочить себе голову :roll:

Сергей
23.06.2005, 07:57
Diver
теоретически есть такие телефон на две симки помоему называются Бенефоны, но опять таки как правильно заметил Desdichado не для GSM...

Гость
04.07.2005, 18:52
8)
Продам эти самые адаптеры по 40 грн. Нахожусь в Кривом Роге. Можно оптом. Только устанавливать самим придётся, ноя думаю это не будет проблемой...
телефон для связи 80663928966

Гость
13.09.2005, 12:09
:) А я подкладываю вторую сим-ку под батарейку. Надо переключиться- открыл, переставил, а высвободившуюся под батарейку подложил. Крышка практически не оттопыривается, времени уходит открыть-переставить-закрыть 15-20 сек. Конечно, для частых переключений такой вариант не подходит, но за границей очень удобно, тем что не боишься потерять или испортить вторую симку, например ключами. Телефон Алкатель 525 задешево когда-то полученный от ЮМС и впоследствие разблокированный.

o
13.09.2005, 14:13
мне говорили что в motorola v66i 2 симки

Гость
17.12.2005, 12:23
Акак насчет симок 3 и 5 поколения?
есть такая штука или вы торгуете только Китайской фигней которую еже нигде не берут?

Гость
26.12.2005, 05:31
Скажите, а где можно купить этот адаптер, а то на сайте http://twosim.narod.ru/ кроме мыла больше ничего нет? Или это очередной лохотрон за Вебмани?

Kokos
26.12.2005, 07:57
Пенсионер

На любом рынке где торгуют телефонами.

Гость
29.12.2005, 10:36
Пенсионер

На любом рынке где торгуют телефонами.
А сколько он там стоит? И на каком рынке дешевле?

Kokos
29.12.2005, 17:40
Пенсионер

Везде поразному :D

Гость
29.12.2005, 18:14
Вот здесь www.fi4a.com можна купить! 45 грн. без меню, 65 грн. с меню. Доставка по городу, если подъехать в офис бесплатная установка. На все гарантия!

Serj
30.12.2005, 00:00
Такие же цены и на радиорынке

Гость
17.02.2006, 15:01
это нужно купить этот адаптер разрезать симки и можно пользоваться??в телефоне прошивать нечего не надо?

Desdichado
17.02.2006, 15:05
GRIF.21
Да, это нужно резать СИМы!!!
Перешивать не надо!!!

Но для переключение между операми ты должен будешь ВКЛ/ВЫКЛ телефон, что тоже часто делать не очень хорошо для телефона... :wink:

Kokos
17.02.2006, 17:09
Desdichado

Ну это смотря какого поколения адаптер :lol: Если третего то помоему там в меню переключаются карточки.

Гость
17.02.2006, 18:26
Сим-ридер на 6 в 1 стоит 25 у.е.
на 16 в 1 - 30 у.е. (цены оптовые)
Картридер не считывает только карточки, где 128е шифрование, короче говоря, не клонируются новые UMC и т.п.
Кроме того, могу предложить адаптер для установки двух пакетов в телефон (с возможностью выбора карточки через меню, а не выключением телефона... так вы садите свою батарею)за 6 у.е.

Звоните, 8050-411-76-75.
http://www.style-com.kiev.ua

Гость
17.02.2006, 19:42
Народ кто знает этот сим адаптер влазит в Сименсы типа S55 SX1

Kokos
18.02.2006, 08:03
Semen

Должен влазить если твой телефон на стандартных симках работает :wink:

Гость
19.02.2006, 15:06
Semen

Должен влазить если твой телефон на стандартных симках работает :wink:

В Сименсе и простые симкарты еле входят мешает металический козырёк платы а адаптер наверно ещё толще :-(

Kokos
19.02.2006, 15:32
Гость

А подогнуть немного не пробывал?

Гость
24.02.2006, 17:57
Купил на www.fi4a.com. Переключение в меню телефона.
Классно работает. :D

Serj
25.02.2006, 00:01
_гость_
Ай-йа-йай, какая реклама :D

Гость
25.02.2006, 10:36
Serj это не реклама. Люди спрашивают, я говорю о том, что сам попробовал.

Гость
26.02.2006, 00:26
В настоящее время в одну не получится даже 2 карточки разве что если они до2002года. Что касается адаптера то далеко не со всеми телефонами он дружит!

Гость
26.02.2006, 11:40
Сколько стоит такое счастье?

Гость
26.02.2006, 12:43
Карточки обрезаются и вставляются в адаптер.

Desdichado
26.02.2006, 16:54
Карточки обрезаются и вставляются в адаптер.

Смотря какого поколения адаптеры 8)

Гость
27.02.2006, 17:24
А причем здесь поколение адаптера?

Xeeng
27.02.2006, 18:06
_гость_, прежду чем такие вопросі задавать, нужно всю тему почитать (нещасных 5 страниц :roll: )

Serj
27.02.2006, 18:07
_гость_
Да все при том же, что от типа адаптера зависит каким образом идет взаимодействие с картой. Есть к примеру просто болванка от которой отходит шлейф к которому крепятся 2 сим карты

Гость
27.02.2006, 19:06
Serj
Я же писал выше. Симы обрезаются и вставляются в адаптер размером с обычную сим карту. Нет никаких шлейфов.

[/img]

Desdichado
28.02.2006, 10:45
_гость_

Сорри, за мой предыдущий пост, но Я уже писал на данном форуме, что переключение ведется путем вкл/выкл., а это практически равноценно что вытащить батарею достать СИМ, т.е. ломаться будет также...

Т.к. частое выключение ведет к тому что любой прибор начинает ломаться или как привыкли говорить ГЛЮЧИТЬ :wink:

Гость
28.02.2006, 15:18
Desdichado

В адаптере который стоит в моей Нокии 6100 переключение происходит в меню, БЕЗ ВКЛ ВЫКЛ ТЕЛЕФОНА. :lol:

Гость
11.03.2006, 13:25
Кстати после установки адаптера у меня стала быстрее садиться батарея :cry:

Serj
11.03.2006, 14:57
_гость_
Это стандартное явление, так как в адамтере стоит чип который тоже нуждается в подпитке от батареи телефона.

etw240
06.04.2006, 21:44
ау, есть кто? не спорю, всё это конечно хорошо, но не так как хотелось.
приобретя за 70грн как то в прошлом году на радиорынке сей причандал, я уж тоже порадовался техническому прогресу, но недолго, не прошло и двух недель, но начались глюки, адаптер стал терятся, тел его не находил, иногда ситуация стабилизировалась, но вскоре он загнулся вкрай, не знаю чего ему надо, может подогнуть ножки, может скрутить рожки, или ваще загнуть ее в трубочку... но плюнюл я на это дело.
неужели у всех все так идеально :shock:

Serj
06.04.2006, 22:01
etw240
Все зависит от того, в каком подвале склепали твой двойничек, у кого подвал читым был, тому повезло :D

etw240
07.04.2006, 19:05
etw240
Все зависит от того, в каком подвале склепали твой двойничек, у кого подвал читым был, тому повезло :D

Хм, ясно тута с двойничками типа лотерея, фарт или не фарт, штука эта иногда полезная, я все же иногда подумывал мож снова прикупить (чё скажешь), нынче то они продаются не только на кардачах, но по моим наблюдениям в большинстве, если не всех, телефонных магазинов, и для меня это немножко странно, даже в салонах работающих только под одного оператора, что немножко по моему мнению не уживается с ... блин слов нэт, короче, мол мы "такой-то брэнд" самые лучшие единые и самодостаточные, а тута вам и двойнички, мол на всякий случай :D, хотя напарить одному абоненту две симки одного оператора например припейд/контракт это тоже вариант, :D :D , ну а реально все намного проще, на одних телефонах и шнурочках к ним не развернешься, вот и продают все шо можна. :!:

Гость
08.04.2006, 10:42
rebjata xo4y vam skazat odno da destvitelno mogno prinimat 2 sim-karti kak odny!NO esli OPERATOR-DJEANS.ili UMS +380968250287 :!:

Гость
08.04.2006, 11:40
dimedrol
У меня ЮМС и Лайф. У моего товарища КС и Лайф

Desdichado
08.04.2006, 11:53
rebjata xo4y vam skazat odno da destvitelno mogno prinimat 2 sim-karti kak odny!NO esli OPERATOR-DJEANS.ili UMS +380968250287 :!:
БРЕД!!!

У, тебя скорее всего просто лоченый телефон, и ты не можешь поэтому другим пользоваться...

Serj
08.04.2006, 11:54
etw240
Попробуй,только бери поновей адаптер, чем новее - тем более безглючный чип стоит. Хотя тут тоже, повезет/неповезет.

Гость
09.04.2006, 16:53
мне не подходит мне надо чтоб клиенты дозванивались на оба номера выход- 2 тела 1 S65 второй GD55 а такой слот я покупал в питере в 2002 году за 400 руб (80грн) :lol: у нас их недавно стали продавать вначале хотел купить под свой, но потом нашел панас :wink:

Serj
09.04.2006, 22:16
DEMON@
Хорошее решение, я сам двумя телефонами пользуюсь, лучше уже купить старенький телефон за 100 или 150 грн, чем выкидывать несколько раз деньги на глючные адаптеры. :wink:

Argentum
10.04.2006, 14:44
нашел тут интересный сайт по теме
http://multisim.spb.ru/
точнее не совсем по теме - т.к. согласно инфе с того сайта в их симку можно засунуть 10 :shock: номеров с обычных симок :P

etw240
10.04.2006, 17:36
нашел тут интересный сайт по теме
http://multisim.spb.ru/
точнее не совсем по теме - т.к. согласно инфе с того сайта в их симку можно засунуть 10 :shock: номеров с обычных симок :P

Ничего и никуда засовывать не надо :wink: с оригинальной сим спецридером считывается вся необходимая инфа,и потом уж "программируют клон сим"
Да, и это хорошо? это и есть клонирование сим карт, что есть :!: :!: :!: "не совсем законно" :!: :!: :!: или пусть меня поправят если я не прав. я как-то поспрашивал на кардачах про это дело и был этому не рад. да к тому же не все сим возможно клонировать (где -то на форуме было сказано, не поддаются симки с 128битным шифрованием, кажись так, хоть прогреес у обоих сторон не стоит на месте) если там установку двух симок делают чуть ли не в каждом ремонтном окошке, то про клонирование, если оно там есть, официально первому встречному не распространяются.
Где - то в далеком уголке России, поймали веселую компанию, клонировавших симки левых абонентов, которые потом получили бешенные счета...

Serj
10.04.2006, 18:03
etw240
Мультисим и адаптер это различные вещи. В мультисим ты заганяешь информацию с сим карт (клонируешь), но клонируются только старые симки. А в адаптер вставляются сами сим карты, обрезаные или нет это уже другой вопрос.

Гость
11.04.2006, 10:21
При каждом включении телефона загружается другая карточка.

Там где по 6, 8 и более, там предварительно надо считывать ридером. Не все симки считываются. Симка может быть запорчена при считывании. Симка может быть прочитана максимум два раза, а потом заблокируется.

Это где ж ты такое вычитал? Не знаешь точно - не пудри мозги другим!!

Гость
11.04.2006, 18:04
А две карты могут работать одновременно? т.е. я могу принимать звонки с одного номера и с другого без выключения и включения телефона?

есть такой телефон - Модель называется CoolPAD 728G2
http://www.yulong.com/product/728g2.htm
с двумя радиоблоками, можно работать с двумя картами GSM+GSM или GSM+CDMA, была впервые выставлена на апрельском Себите в Ганновере. Стоит около 750 баксов, через знакомых в Китае можно купить (фирма находится в часе от Гонконга)

Гость
11.04.2006, 18:19
Стандарт у каждого опа разный,но это ниху не влияет на мобилу. Если телефон может регестрироваться у другого опа (допустим МОТОр Е398 на Киевстаре зарегился у Лайфа), то всё ОК!