PDA

Просмотр полной версии : МТС Коннект


Hornet777
15.10.2007, 14:34
mts.com.ua/ukr/mts_connect_tariffs.php

masta_man
15.10.2007, 14:37
УРА!!! и цены неплохие
тока Одесса не вся покрыта(( увы

Rerio
15.10.2007, 14:44
Начинают реальные цены устанавливать, без жлобства;)

Hornet777
15.10.2007, 14:49
Даже не знаю, что сказать. Лучше ли они Пиплов? Тут просто пакетно фактически, а у ПН - помегабайтно.

masta_man
15.10.2007, 15:02
тыжело сказать. но пока у пиплов покрытие больше

Hornet777
15.10.2007, 15:06
Да и про терминалы полный молчок. Похоже, что это уже у них Rev А.

masta_man
15.10.2007, 15:15
Да и про терминалы полный молчок. Похоже, что это уже у них Rev А.
скорее всего. глянь на скорость. а терминалов видно у них ещё нет. думаю скоро появятся

ПАВЕЛ
15.10.2007, 15:18
Сейчас я схожу в ихний офис и фсё разузнаю, а к вечеру напишу. Ок?

masta_man
15.10.2007, 15:32
давай.. ждём с нетерпением

футболёр
15.10.2007, 15:58
тут много радости, не побоюсь этого слова - эйфория! :)
кто реально будет Коннектом будет пользоваться?

Hornet777
15.10.2007, 16:05
Те, кому религия Пиплами пользоваться не позволяет ;)

masique
15.10.2007, 16:28
У меня пиплнет и я все равно подключусть к МТС Коннект.
Мой агент был сегодня в офисе в пасаже, там ему сказали что РЕАЛЬНО пока подключится нельзя. Сказали что ему перезвлнят. Услуга доступна только контрактным абонентам МТС.

Модемы USB вот такие:_http://www.cdg.org/technology/product_pavilion/subscriber_device_dtl.asp?deviceid=1708
Стоят 100 баксов с ДУ на год.

masta_man
15.10.2007, 16:39
значит мне звонил ПАВЕЛ
сказал что услуга фоициально запущена в КИЕВЕ, в остальных городах до конца месяца.
девайсы. вроде как модем стоит около 900 гривен, НО будут акции с ДУ и скидкой.

1gor
15.10.2007, 16:49
а у меня на тесте оборудование.. и на Печерске мне удалось на время разогнать инет до 1,5 мбит в сек.
но сколько стоит модем - я так и не понял(((

Strelnikov
15.10.2007, 17:02
Такая эйфория, прям аж не по себе!
К технологии фактически подключиться нельзя, а тарифы уже есть. Перезвонят и только.. Только у нас такое может быть. Хотя нет - напоминает психоз с iPhone. Да и терминалы стоят, мама не горюй.. интеренет золотой выйдет. Дорогие игрушки для взрослых детей.

masta_man
15.10.2007, 17:09
это да. но со временем думаю образуется.

tvv
15.10.2007, 17:51
А где эйфория я не понял? В салонах МТС ? Или на форуме, где, я не вижу .....интересно тоже узнать.......

maxdam
15.10.2007, 18:16
Опа.. терь есть над чем позадуматся КС.. догоняйте.

B&B
15.10.2007, 19:27
У меня пиплнет и я все равно подключусть к МТС Коннект.
Мой агент был сегодня в офисе в пасаже, там ему сказали что РЕАЛЬНО пока подключится нельзя. Сказали что ему перезвлнят. Услуга доступна только контрактным абонентам МТС.

Зачем тебе столько? Уже переизбыток получится.

ПАВЕЛ
15.10.2007, 20:09
Значит рассказываю что я узнал в офисе МТС в Донецке: Обычный модем без ДС стоит 975 грн, с ДС на год вроде на 300 грн дешевле. Есть 3 вида модемов: Обычный USВ, специальная карта для ноутбука и Wi-Fi роутер для компьютерных сетей. В Киеве старт услуги и подключений начат сегодня, в Одессе с 25 октября, в Донецке с 29. Подключение только на контрактной основе, минимальный ОЕП - 50 грн, деньги на следующий месяц не переносятся. Ессно, подключицца может любое физическое или юрлицо. Что еще? Модем не похож на тот, на который ссылается masique, он больше похож обычную USB флешку. (Хотел скопировать себе на флешку фотки, но они были в формате презентации, и эксперт не разрешил скопировать). Оператор работает в стандарте CDMA 2000 1Х EV-DO Rev А, минимальная скорость 800 кбит/сек, средняя, которую эксперты достигали в тестовых условиях до 2 Мбит/сек, максимальная теоретическая - 3,1 Мбит/сек. Вроде все. Если есть вопросы - спрашивайте!

Hornet777
15.10.2007, 20:22
а у меня на тесте оборудование.. и на Печерске мне удалось на время разогнать инет до 1,5 мбит в сек.
но сколько стоит модем - я так и не понял((( Оно и понятно, что такакая высокая скорость, но в скорем времени за 1 мбит она в Киеве никогда не поднимется.
минимальная скорость 800 кбит/сек
ну МТС, как был вруном, так и стался. 800 кбит это скорее верхний предел средней скорости.

Mobijolo
15.10.2007, 20:38
Даже не знаю, что сказать. Лучше ли они Пиплов? Тут просто пакетно фактически, а у ПН - помегабайтно.По-моему у обоих тарификация помегабайтно.

masta_man
15.10.2007, 22:20
Оно и понятно, что такакая высокая скорость, но в скорем времени за 1 мбит она в Киеве никогда не поднимется.

ну МТС, как был вруном, так и стался. 800 кбит это скорее верхний предел средней скорости.
ты думаешь там сверхспецы сидят в этих салонах?? не смеши. они частенько двух слов связать не могут.
что касается скорости, то 1.5 м-бита это сейчас. я думаю что ситуация не особо ухудшится т.к. это не гипер-нет, где все у кого есть более менее приличная труба могут сидеть в инете. тут надо доп.контракт заключать, модем недешёвый относительно покупать. абонплата и пр. да и в пределах города, а не в любом уголке страны. так что особого ажиотажа не вижу. примерно как у пиплов будет. а там он не наблюдается

Strelnikov
15.10.2007, 22:23
Почитал я стоимость и условия, которуые разместил ПАВЕЛ...
Интересен только пакет, где за метр фактически предоплаченый стоимость 2 копейки.
Остальное так, овчинка выделки не стоит. Платить 900грн. за модем плюс аванс, уж сильно жирно и уж очень быстро МТС хочет окупить данную услугу и вложенные в неё средства. Думаю через пару месяцев на радиорынке появится какая-нибудь разлоченная альтернатива этим модемам.

masta_man
15.10.2007, 22:26
думаю что да, но не факт, что по этим модемем МТС НЕ будет гарантировать нормальную скорость. хотя для крупных компаний, которым важен интернет в любой точке города, я думаю это будет по душе. я в одной из таких работал.

Hornet777
15.10.2007, 22:28
ты думаешь там сверхспецы сидят в этих салонах?? не смеши. они частенько двух слов связать не могут.
что касается скорости, то 1.5 м-бита это сейчас. я думаю что ситуация не особо ухудшится т.к. это не гипер-нет, где все у кого есть более менее приличная труба могут сидеть в инете. тут надо доп.контракт заключать, модем недешёвый относительно покупать. абонплата и пр. да и в пределах города, а не в любом уголке страны. так что особого ажиотажа не вижу. примерно как у пиплов будет. а там он не наблюдается
Посмотри, что Пиплами творится то со скоростью, правда у них пока Рев 0, но принцип не меняется.

Васо
15.10.2007, 22:42
Интересно, а если потом захочется с МТС перейти на ПиплНет, у них этот модем работать будет? Или частоты разные?

Васо
15.10.2007, 22:43
Интересно, а если потом захочу с МТС перейти на ПиплНет, у них этот модем работать будет? Или частоты разные?

ПАВЕЛ
16.10.2007, 05:52
Нет, работать не будет. Эти модемы частотно несовместимы. Насколько я помню, PeopleNet работает на частотах 800 Мгц, а МТС - 450 Мгц. (Эти частоты остались им с NMT стандарта, с которого они начинали строить мобильную связь в Украине). То есть частоты модемов разные, хотя технология одна CDMA 2000 1Х EV-DO Rev А. У МТС уже действует ускоритель Rev А, а в Peoplenet пока Rev 0, но они стремятся установить Rev А на всей территории покрытия до конца года.

Strelnikov
16.10.2007, 09:14
По технологии всё звучит красиво и заманчиво...
А цены, каке будут цены?? Ну не наверняка по 1коп/Мб, хотя очень-очень хотелось бы такой тариф - прямой конкурент кабельным провайдерам. Цены тогда могут рухнуть, и МТС будет в этом "виновен" :)

SoloCity
16.10.2007, 15:44
Цена модема, вроде зависит от тарифного плана ( где то в районе 500 грн )

Jmen
16.10.2007, 22:53
Тарифы приятно удивили. Думаю, кому нужен такого рода нет, можна смело подключаться.

ПАВЕЛ
17.10.2007, 07:28
Не вижу ничего привлекательного в тарифе 50 по сравнению с Peoplenetом! Во первых, отсутствие телефонных функции кроме интернета (но с этим можно смириться), высокая ежемесячная плата от 50 грн и выше, деньги не переносятся на следующий месяц. То есть, если я уехал летом на пару месяцев отдохнуть, а там нет покрытия МТС CDMA, то я по доброте душевной должен буду отдать 100 грн. И не побоюсь сказать, что у МТС более высокие тарифы на интернет! На PeopleNetе же сейчас более широкая сеть с поддержкой голоса , больше услуг, меньше абонплата, 25 грн, (но можно еще пробить пакет все просто, где нет абонплаты), и ниже тарифы на интернет, благодаря тарифному конструктору. У Мтс из преимуществ - только сеть с поддержкой Rev А, но скоро это будет и у Peoplenetа. Так что я не вижу никаких перспектив сети CDMA от МТС, если все останется на прежнем уровне.

bambukka
17.10.2007, 11:46
Коннект имеет прямое предназначение - интернет. И он свои деньги оправдывает, в той ситуации, которая сегодня сложилась на рынке. То что нет голосовых услуг - ставишь скайпу - и у тебя есть голосовые услуги. Может не так удобно, как мобильный аппарат, но точно дешевле. Насчет отдыхать - во-первых ДУ подписывать необязательно. Во-вторых, данная проблема решается, при желании такой вещью, как приостановление услуги. ИМХО, МТС его введет.

Dj-Slavutich
17.10.2007, 11:49
Подождем до ноября и узнаем какие будут тарифы на инет у Укртелекома.

masta_man
17.10.2007, 15:28
укртелеком не предложит ничего сверхреволюционного, я уверен. а если и да, то МТС и пиплы быстро отреагируют

B&B
18.10.2007, 08:22
Коннект имеет прямое предназначение - интернет. И он свои деньги оправдывает, в той ситуации, которая сегодня сложилась на рынке. То что нет голосовых услуг - ставишь скайпу - и у тебя есть голосовые услуги. Может не так удобно, как мобильный аппарат, но точно дешевле. Насчет отдыхать - во-первых ДУ подписывать необязательно. Во-вторых, данная проблема решается, при желании такой вещью, как приостановление услуги. ИМХО, МТС его введет.
Ты так уверенно отвечаешь за МТС.
Если брать у них модем со скидкой на счет, то думаю дополнительное соглашение всё-таки будет. А по ДС обычно нельзя приостанавливать предоставление услуг, иначе нет смысла давать скидку.

masta_man
18.10.2007, 14:27
если нужен интернет на месяц, проще сидеть на Gsm

SoloCity
18.10.2007, 15:53
И не побоюсь сказать, что у МТС более высокие тарифы на интернет! ну не знаю, на стандарте пиплнета 10 коп за мегабайт, на коннекте мтс 2 коп.

ПАВЕЛ
18.10.2007, 19:24
Сравнил самый дешевый тариф МТС и самый дорогой от PeopleNetа, самую высокую абонплату от МТС, и самую низкую от Пиплов. Во первых на PeopleNetе есть тарифный конструктор, и можно заказать интернет по тарифу от 4 коп. А по поводу МТС коннект - то ты бы сам отдавал 200 грн за интернет?

masta_man
18.10.2007, 19:39
ну если есть необходимость а почему бы и нет?
пойми этот тариф очень удобен для корпоративов. в физ.лицах ни пиплы ни МТС особого развития не получит

B&B
19.10.2007, 08:19
ну если есть необходимость а почему бы и нет?
пойми этот тариф очень удобен для корпоративов. в физ.лицах ни пиплы ни МТС особого развития не получит
Как раз-таки среди физических лиц у Пиплов есть шансы. Лично среди моих киевских друзей у троих уже имеется ПиплНет, и еще один в Симферополе плюс я сам недавно подключился.
И у МТС, и у Пиплов сдерживает стоимость модема. А по скорости хоть они обещают до 2-3Мбит/с, реально ни у кого такой не будет. Реально будет у всех работать на средней скорости - у МТС это в районе 600 Кбит/c (плюс-минус 200) Поэтому пользовать один модем на 2-3 компьютера можно, но не больше.
А в идеале - модем для отдельно взятого компьютера. Для любой фирмы последний вариант думаю будет накладен, а конкретному человеку для личного пользования один раз раскошелиться можно.
А будет это Пипл или МТС уже зависит - от покрытия и того какой объем услуг необходим. Кстати, жаль что Пиплы убрали тариф "Все просто", сам в последний момент успел на него подключиться.

lex12005
21.10.2007, 09:29
Ты так уверенно отвечаешь за МТС.
Если брать у них модем со скидкой на счет, то думаю дополнительное соглашение всё-таки будет. А по ДС обычно нельзя приостанавливать предоставление услуг, иначе нет смысла давать скидку.
При подписании ДУ есть скидки на оборудование. И, кстати, обычно можно приостанавливать предоставление услуг- просто это время не войдет в срок действия ДУ

А в идеале - модем для отдельно взятого компьютера. Для любой фирмы последний вариант думаю будет накладен,
.
Для организаций специально будет предлагаться WiFi-роутер с хорошим функционалом

B&B
21.10.2007, 22:59
И, кстати, обычно можно приостанавливать предоставление услуг- просто это время не войдет в срок действия ДУ

Это хорошо. Только в плюс.

Для организаций специально будет предлагаться WiFi-роутер с хорошим функционалом
Тоже, хорошо, но не у всех есть Wi-Fi.

Katrin
05.11.2007, 16:06
Реальная скорость 600-800 Kb/s. Стоимость модемов вполне приемлема, особенно если учесть сколько людей уже сейчас готовы выкладывать деньги за подключения.А если сравнить сколько стоят некоторые модели телефонов, так вообще нормально. Покрытие: Киев, Киевская область, Донецк, Харьков, Львов, Одесса. Это те города, который уже покрыты. В перспективе покрыть все областные центры. Пакеты берут в основном большие по 200 грн. 10240 Мб( там, где по 2 коп.) Так что вполне выгодно получается.

masta_man
05.11.2007, 16:10
т.е. говорите спрос есть и стабильно хороший...
такой интернет бы поглубще, где с ним действительно проблемы. в городе это не проблема, есть полно альтернативы. по области как правило дальше укртелекома не поедешь

VDM
05.11.2007, 17:55
В коммерческую эксплуатацию пока Харьков и Киев запущены.

DJ_Andruha
18.11.2007, 12:49
Смотрю не особо они торопятся разворачивать свою 3g, запущены только 2 города, хотя МТС может быстрее всех покрыть Украину, думаю возможностей у них для этого предостаточно, имхо..

masta_man
18.11.2007, 13:45
сеть только для интернета...
смысл всю страну??

DJ_Andruha
18.11.2007, 13:55
сеть только для интернета...
смысл всю страну??
тем более, в больших городах получить доступ в инет куда проще и дешевле чем в городах поменьше, я уже не говорю о райцентрах, пгт и дачных поселках:) вот там бы и прогодилося бы мобильный инет, тем более высокоскоростной, имхо.

masta_man
18.11.2007, 14:14
я думаю это нерентабельно. согласен с тобой, но нерентабельно.. это уже за Umts

Katrin
18.11.2007, 14:26
Покрыты: Киев, Киевская область, Харьков, Одесса, Львов, Донецк, Днепропетровск.
Они официально не запущены, но это не означает, что там нет связи. Со временем и они стартонут.

окорок
18.11.2007, 14:35
Странно... на Одессу НКРС еще не выдала разрешений. откуда у вас ифа?

masta_man
18.11.2007, 14:38
на сайте есть карта покрытия даже

DJ_Andruha
18.11.2007, 14:58
на сайте есть карта покрытия даже
Странно на сайте только Киев и Харьков..

Кстати не думаю что УМТС в этом году будет расширять свое покрытие, скорее всего они этим займуться с нового года

Katrin
18.11.2007, 15:19
Странно... на Одессу НКРС еще не выдала разрешений. откуда у вас ифа?
Не выдала, поэтому и не стартуют. Но сетка есть.

окорок
18.11.2007, 15:24
Без разрешения они их включать не имеют права. в Донецке, Львове, Днепропетровске разрешения есть...

Katrin
18.11.2007, 15:28
Без разрешения они их включать не имеют права. в Донецке, Львове, Днепропетровске разрешения есть...
Может, и не включают. А,может, включают-выключают. Типа тестят. Так же можно

X-pert
19.11.2007, 09:30
Разрешение выдается персонально на каждую БС

ПАВЕЛ
19.11.2007, 10:37
А лицензия на частоты 450 мегагерц у МТС есть. Она еще с nmt осталось. А они решили ее задействовать под cdma сетку

VDM
19.11.2007, 12:09
Без разрешения они их включать не имеют права. в Донецке, Львове, Днепропетровске разрешения есть...Официально не имеют права, а в тестовом режиме.... Запускают, ещё и как, а потом дооформляют документы. Да и сайт НКРС не блещет оперативностью, разрешение реально может уже и есть, просто на сайте ещё нет.

3G-money
20.11.2007, 23:29
Не вижу ничего привлекательного в тарифе 50 по сравнению с Peoplenetом! Во первых, отсутствие телефонных функции кроме интернета (но с этим можно смириться), высокая ежемесячная плата от 50 грн и выше, деньги не переносятся на следующий месяц. То есть, если я уехал летом на пару месяцев отдохнуть, а там нет покрытия МТС CDMA, то я по доброте душевной должен буду отдать 100 грн. И не побоюсь сказать, что у МТС более высокие тарифы на интернет! На PeopleNetе же сейчас более широкая сеть с поддержкой голоса , больше услуг, меньше абонплата, 25 грн, (но можно еще пробить пакет все просто, где нет абонплаты), и ниже тарифы на интернет, благодаря тарифному конструктору. У Мтс из преимуществ - только сеть с поддержкой Rev А, но скоро это будет и у Peoplenetа. Так что я не вижу никаких перспектив сети CDMA от МТС, если все останется на прежнем уровне.
Я абсолютно согласен с тобой ПАВЕЛ.
PEOPLEnet - это оптимальный мобильный интернет! У даного оператора самая высокая скорость интернета при самой низкой цене (я имею ввиду работу в инете без закачек программ и других файлов больших размеров). Пакет "Стандарт": ты должен использовать услуги на 25 грн ежемесячно, это 250 Мб, а если ты меньше работал в интернете, то остальные деньги можна использовать на мобильную связь. А подключившись к PEOPLEnet от MICS-online, получаешь еще более выгодные условия - интернет – 8 коп./Мб, звонки другим операторам по 70 коп/мин. http://www.micsonline.biz/ (http://www.micsonline.biz/)
3G-money@ukr.net (3g-money@ukr.net)

masta_man
21.11.2007, 16:38
свои догадки плиз в личку модератору..
мы всё следим. ничего не упустим)))

окорок
21.12.2007, 14:49
вот и увеличили покрытие. У кого есть инфо про конференцию МОН и МТС? что-то интернет молчит

masta_man
21.12.2007, 14:50
)))) не напоминай. чего одно письмо стоило
думаю вечером инфа будет

окорок
21.12.2007, 14:55
Да, смотрю здесь много пользователей пиплов, а пользователи конекта есть?

DJ_Andruha
23.12.2007, 00:09
рад что уже покрыто 7 областей

lex12005
22.01.2008, 21:32
Подключить МТС-Коннект теперь можно и в эксклюзивных дилерских торговых точках.

Оператор мобильной связи компания "Украинская мобильная связь" (бренд МТС) ввела для корпоративных пользователей услуги беспроводной передачи данных в стандарте CDMA "МТС Коннект" возможность оплаты услуг платежными картами через Интернет с помощью системы онлайн-платежей Portmone.com.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Portmone.com.

Абонент может оплатить счет за пользование услугой "MTС Коннект" платежными карточками систем Visa и Mastercard.

Для этого абонент должен подписаться на получение данного счета в системе Portmone.com.

После этого абонент должен ввести сумму денег и код своей карты.

Оплата на сайте Portmone.com доступна круглосуточно без комиссии.

Скорость зачисления денежных средств осуществляется в течение нескольких минут после оплаты.

Пополнение также возможно через офсайт оператора.

X-pert
07.02.2008, 16:17
Сегодня выдавал 350 кбайт в сек (не на пике, а стабильно)

Не пользуйтесь им, у меня скорость будет больше:-)

Vitti
07.02.2008, 16:54
специфическая услуга. лично предпочитаю конвергенцию, то бишь "все во одном". на ней хоть есть что-то типа проверить баланс?

M0DeSTix
24.02.2008, 22:47
Ждём аналогичного теста услуги от Мобильника в Киеве, для сравнения с Донецкими резульлтатами!:)

Тест качества услуги "МТС-Коннект" / Ч1.
_http://www.interstar.ua/mobile/?main_menu=10&sub_menu=2&id=354

Тест качества услуги "МТС-Коннект" / Ч2.
_http://www.interstar.ua/mobile/?main_menu=10&sub_menu=2&id=355

Vitti
25.02.2008, 12:49
хороший тест... подробно так. но вот что они собираются завести препейд это для меня новость.

Николаич
10.04.2008, 20:00
:cry: ...после 1,5 месяца пользования МТС Коннект...вывод: полный МРАК! Скорость нормальная, покрытие нормальное.....НО специфика учета трафика и платежей такова, что ВЫ БЕЗ ПОНЯТИЯ сколько использовали и за что платите! ....т.е. ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ! На каком "пакете" бы вы не сидели, вы физически не сможете обойтись "абонплатой"! С вас В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ скачают дополнительные "денежные вливания"....такова селяви(с)

focus
10.04.2008, 20:08
:cry: ...после 1,5 месяца пользования МТС Коннект...вывод: полный МРАК! Скорость нормальная, покрытие нормальное.....НО специфика учета трафика и платежей такова, что ВЫ БЕЗ ПОНЯТИЯ сколько использовали и за что платите! ....т.е. ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ! На каком "пакете" бы вы не сидели, вы физически не сможете обойтись "абонплатой"! С вас В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ скачают дополнительные "денежные вливания"....такова селяви(с)

ну для этого случая есть сторонние программы , например BWMeter

Streamer
11.04.2008, 20:14
Или DUMeter, хорошая программа для измерения трафика со статистикой по дням, неделям и месяцам. У меня уже больше года ведет учет :)

Katrin
11.04.2008, 20:55
:cry: ...после 1,5 месяца пользования МТС Коннект...вывод: полный МРАК! Скорость нормальная, покрытие нормальное.....НО специфика учета трафика и платежей такова, что ВЫ БЕЗ ПОНЯТИЯ сколько использовали и за что платите! ....т.е. ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ! На каком "пакете" бы вы не сидели, вы физически не сможете обойтись "абонплатой"! С вас В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ скачают дополнительные "денежные вливания"....такова селяви(с)
И снова здравствуйте! Давненько я у Вас не была.
Коннектом пользуюсь с декабря, т.е. пятый месяц пошел.
В программе учета трафика действительно есть прорехи: она не учитывает те файлы которые Вы ставите на закачку. Например, хотите скачать клип или фильм, то в статистике Вы его не увидите, к сожалению.Пожалуй, это единственный недостаток.
Никаких дополнительных платежей мне начислено не было. Все пучком. Обошлась только абонплатой ( за 100 грн. я израсходовала примерно 1460 Mb из 1600).
В Вашем случае, Николаич, за 1,5 месяца благодаря довольно своеобразной билинговой системе МТС Вы не сможете сделать какие-либо выводы по затраченным средствам. Потом поймете почему, так что подождите месяца 3.
Если более-менеее контролировать трафик, то "дополнительных денежных вливаний" не будет.
По поводу программ учета трафика типа DUMetter и т.п. Дело в том, что если пользоваться программкой, которая идет на диске с модемом Easy Wireless Network, и устанавливать соединение с интернетом через нее, то данное соединение не отображается в Windows вообще. Поэтому просто воспользоваться программой DUMEtter не получиться. Необходимо настроить соединение с помощью Windows в диал-ап, и каждый раз заходить в и-нет с помощью этого соединения, только в этом случае программы учета трафика будут работать. Если же хоть раз зашли обычным способом через программу, то все этот трафик Вы в DUMetter не увидите.

Tywonka
12.04.2008, 08:25
Прошу прощения за оффтоп: С возвращением!!! :)
Ну а теперь по теме, расскажите тогда про эту услугу, если вы являетесь уже довольно опытным пользователем! Как далеко от вас бс? Какая скорость? Как зависит скорость и качество от расстояния? С какими проблема сталкивались?

Katrin
12.04.2008, 19:28
Прошу прощения за оффтоп: С возвращением!!! :)
Ну а теперь по теме, расскажите тогда про эту услугу, если вы являетесь уже довольно опытным пользователем! Как далеко от вас бс? Какая скорость? Как зависит скорость и качество от расстояния? С какими проблема сталкивались?

Базовая станция находится сравнительно недалеко ( в моем районе ). По приему из 12 пунктов шкалы у меня бывает не более 5, чаще всего 3 (зеленый), скорость при этом довольно неплохая Down 852 Kb/s, Upload 3000 Kb/s. Расстояние до БС влияет, но не сильно. Пользовалась модемом в другом районе (Голосеевском), там по шкале у меня вообще ничего не светилось, и ничего, скорость была чуть меньше, чем дома. Так что мне нравиться, нормально.
Проблемы: с защитой все обстоит очень плохо. Я вначале пользовалать только Касперским, а Firewall не ставила. В итоге, Касперский разрывается "Сетевая атака" постоянно, через время комп был угроблен. Идет сканирование портов, модем у меня "забирают" , выскакиевает ошибка Win32 и все, только перезагрузка, а после история повторяется ( рекорд перезагрузка 50 раз в день). Пришлось переустанавливать Windows и на этот раз я поставила Firewall, он тоже кричит "Сканирование портов", но ко мне не пускает.
Может не совсем правильно все описала, но итог ясен: без OUTPOSTA лучше не пользоваться.


Кстати! Описанная мною проблема может быть причиной почему у Николаича непонятки с начислениями. Будьте на чеку.

VDM
12.04.2008, 21:35
Катрин, у МТС коннект не может быть аплода больше 1800 Кбит :) Спидтест врёт безбожно.

Katrin
12.04.2008, 21:41
Катрин, у МТС коннект не может быть аплода больше 1800 Кбит :) Спидтест врёт безбожно.
Ты прав!!! Извините, не обратила внимание. Аж стыдно.
Этот тест я делала для написания поста. Раньше, когда меряла было Down 230-300 в среднем ( в самом начале в декабре было 1000) Up 680. Похоже на правду?

koba
13.04.2008, 15:22
Позвольте и мне 5коп. На Коннекте 3,5 мес.Вполне устраивает (особенно после
ПиплНета). Скорость обычно: на download 800-1000килобит/с, на upload 200-400.
Сетевые атаки присутствуют (так было и на ПН), справился постановкой бесплатного
фаервола Comodo и забыл, что это такое. По поводу учета трафика - обхожусь
DUmetr-ом (считает вполне нормально), как ни странно он у меня работает и со стандартной программой Коннекта ( может просто версия другая, у меня старый
версии 3.50). Агитировать за Коннект никого не буду, просто информация...
P.S. забыл сказать - это Львов...

Tywonka
13.04.2008, 18:47
тогда ответьте, если не сложно на эти вопросы: Как далеко от вас бс? Какая скорость? Как зависит скорость и качество от расстояния? С какими проблема сталкивались?

koba
15.04.2008, 17:22
тогда ответьте, если не сложно на эти вопросы: Как далеко от вас бс? Какая скорость? Как зависит скорость и качество от расстояния? С какими проблема сталкивались?
За расстояние точно не скажу, предполагаю 2-3 км (район на окраине города, частный сектор), насчет скорости уже писал ( меньше 500килобит/с не было), обрывов
практически не бывает. пару раз пробовал за чертой города (2-5км), сигнал примерно вполовину меньше, скорость 200-400килобит/с (download). Из неудобств отмечу специфику учета траффика ( особенно когда работаешь из разных мест) и платежи
только в центре обслуживания.

Tywonka
15.04.2008, 19:45
Выходит расстояние сильно влияет? Жаль. Я далековато от бс. Где-то 5 км не меньше. :(

VDM
15.04.2008, 20:46
Вы чего? На частоте 450 Мгц 2-3 км вообще почти никак не влияют, радиус действия километров 30.

Tywonka
15.04.2008, 21:05
Это теория, а практика как всегда вносит свои коррективы, поэтому и спрашиваю у пользователей.

koba
15.04.2008, 21:35
Это теория, а практика как всегда вносит свои коррективы, поэтому и спрашиваю у пользователей.
...я когда говорил - за городом, не упоминал, что это практически в лесу и до БСки
неизвестно сколько километров. Кстати ПиплНет в этом месте практически не ловит
(1палка на модеме и коннект один раз из трех)...

VDM
15.04.2008, 21:40
Это теория, а практика как всегда вносит свои коррективы, поэтому и спрашиваю у пользователей.Да хоть в теории, хоть нет, 2-3 км это ерунда. Такое расстояние разве что для Утела имеет значение.

Katrin
15.04.2008, 22:53
Расстояние в 2-3 км для Коннекта 450 - это не расстояние...
4 км - это как будто у тебя БС на крыше.
Когда я проходила обучение в офисе, у нас БС была в 4 км от нас, технари сказали - это идеально. Радиус до 40 км.
Кол-во БС необходимо для емкости ( скорость делится между всеми пользователями).

Tywonka
16.04.2008, 07:51
Спасибо за пояснения. ;)

lex12005
17.04.2008, 09:43
Из неудобств отмечу специфику учета траффика ( особенно когда работаешь из разных мест) и платежи
только в центре обслуживания.

Почему только в центре обслуживания? Портмоне.ком никто не отменял:-D

andre005
17.04.2008, 23:31
Люди, может кому будет интересно и полезно.Сегодня звонил оператору по вопросу покрытия коннекта CDMA 450 в моем городе (Константиновка Донецкой обл) и был приятно удивлен ответом что покрытие есть уже не только в моем городе , но и в Артемовске, Дружковке, Краматорске и Славянске.Причем сразу не поверив одному оперу звонил еще 2 раза и инфо подтвердили.Так что думаю ехать в Донецк подключаться.Пиплов ждать и Utel я так понял долго,а инет нужен.Кто что думает по этому вопросу?Стоит или нет подключаться? Может у кого есть еще более детальная инфа про покрытие в регионе, а то как то настораживает ответ оператора.Вдруг подключусь а покрытия нет;).

masta_man
17.04.2008, 23:46
зачем гадать???у дилеров есть карта покрытия.
что касается подключаться или нет, как по мне я бы подождал. уж сильно дорого МТС берет

Streamer
18.04.2008, 15:36
А какие планы на Луганск, когда будет коннект? :)

Tywonka
18.04.2008, 16:19
А какие планы на Луганск, когда будет коннект? :)

Думаю, уже наверно есть. Позвони оператору мтс и узнай.

хоссе
18.04.2008, 22:58
Начинают реальные цены устанавливать, без жлобства;)

да не плохо работает но все таки там нет 3.1 мегга это лоходром я в любое время суток заходил пока не наблюдал :evil:

Люди, может кому будет интересно и полезно.Сегодня звонил оператору по вопросу покрытия коннекта CDMA 450 в моем городе (Константиновка Донецкой обл) и был приятно удивлен ответом что покрытие есть уже не только в моем городе , но и в Артемовске, Дружковке, Краматорске и Славянске.Причем сразу не поверив одному оперу звонил еще 2 раза и инфо подтвердили.Так что думаю ехать в Донецк подключаться.Пиплов ждать и Utel я так понял долго,а инет нужен.Кто что думает по этому вопросу?Стоит или нет подключаться? Может у кого есть еще более детальная инфа про покрытие в регионе, а то как то настораживает ответ оператора.Вдруг подключусь а покрытия нет;).

в краматорске можешь тоже подключиться ил в славянске

Люди, может кому будет интересно и полезно.Сегодня звонил оператору по вопросу покрытия коннекта CDMA 450 в моем городе (Константиновка Донецкой обл) и был приятно удивлен ответом что покрытие есть уже не только в моем городе , но и в Артемовске, Дружковке, Краматорске и Славянске.Причем сразу не поверив одному оперу звонил еще 2 раза и инфо подтвердили.Так что думаю ехать в Донецк подключаться.Пиплов ждать и Utel я так понял долго,а инет нужен.Кто что думает по этому вопросу?Стоит или нет подключаться? Может у кого есть еще более детальная инфа про покрытие в регионе, а то как то настораживает ответ оператора.Вдруг подключусь а покрытия нет;).

работает норма кстати через него шуршу и скай с видео работатет если будешь подключаться бери конект 200

andre005
18.04.2008, 23:09
работает норма кстати через него шуршу и скай с видео работатет если будешь подключаться бери конект 200
Я хочу подключиться на коннект 100+ чтобы модем дешевле купить,кстати а какой модем лучше брать?

VDM
19.04.2008, 12:39
да не плохо работает но все таки там нет 3.1 мегга это лоходром я в любое время суток заходил пока не наблюдал :evil:


1. ДО 3,1 Мбит
2. 3,1 это делится на всех кто висит на этом секторе БС.
3. Радиоволны имеют свойство затухать, как ни странно.

andre005
20.04.2008, 15:57
привет ребята.осуществил вчера свою мечту и подключился к МТС коннекту CDMA .Должен вам сказать что я не жалею.Скорость 101-120 кб\с,инет летает,проблем нет.Покрытие отличное.Нахожусь в г.Константиновка Донецкой обл.Кстати операторы говорят что покрытия в моем городе нет.:-D Вот так вот.Если есть кто с Константиновки подключайтесь не пожалеете,а Utel в нашем городе появится нескоро и появится ли вообще?

Tywonka
20.04.2008, 17:33
Должен вам сказать что я не жалею.Скорость 101-120 кб\с,инет летает,проблем нет.

К какому тарифу подключился? И сколько уже выкачал? :)

VDM
20.04.2008, 17:37
привет ребята.осуществил вчера свою мечту и подключился к МТС коннекту CDMA .Должен вам сказать что я не жалею.Скорость 101-120 кб\с,инет летает,проблем нет.Покрытие отличное.Нахожусь в г.Константиновка Донецкой обл.Кстати операторы говорят что покрытия в моем городе нет.:-D Вот так вот.Если есть кто с Константиновки подключайтесь не пожалеете,а Utel в нашем городе появится нескоро и появится ли вообще?
50 км от Донецка, вот что низкая частота делает. :) Для рев А скорость конечно маленькая, но для такого расстояния до БС очень даже ничего.

andre005
20.04.2008, 17:46
К какому тарифу подключился? И сколько уже выкачал? :)
подключился к тарифу 100+.(там где модем дают за 240 гривен,за вчера выкачал 110 метров,это так ,играясь(сеструха смотрела видео клипы онлайн).Пару программок.

50 км от Донецка, вот что низкая частота делает. :) Для рев А скорость конечно маленькая, но для такого расстояния до БС очень даже ничего.
Дело в том,что у меня в городе стоит БСка Cdma я видел на карте покрытия у дилера,когда подключался.Кстате подключался в Краматорске,буквально после 4-5 часов после внесения аванса и заключения договора уже пользовался.Поразил быстрый сервисМТСовцев.

Tywonka
20.04.2008, 17:47
подключился к тарифу 100+.(там где модем дают за 240 гривен,за вчера выкачал 110 метров,это так ,играясь(сеструха смотрела видео клипы онлайн).Пару программок.


Такими темпами тебя сестренка обанкротит. :)
Проблемы с установкой модема были?

andre005
20.04.2008, 17:56
Такими темпами тебя сестренка обанкротит. :)
Проблемы с установкой модема были?
Проблем никаких не было.Просто вставил диск с программным обеспечением и после загрузки диска высветилось окошко с выбором языка,а потом (почитав инструкцию к модему)дальше пошагово установил дрова и перезагрузил комп,после этого вставил модем ,нажал в окошке и вуаля и я в интернете.
Насчет сестренки я тоже так подумал и выгнал нафиг за другой комп на лайфовский инет,пусть оценит скорость работы интернета:mrgreen:

VDM
20.04.2008, 19:49
Дело в том,что у меня в городе стоит БСка Cdma я видел на карте покрытия у дилера,когда подключался.Кстате подключался в Краматорске,буквально после 4-5 часов после внесения аванса и заключения договора уже пользовался.Поразил быстрый сервисМТСовцев.

Ну тогда чему ты радуешься? Если БС рядом, то 100кб для рев А это очень мало.

Tywonka
20.04.2008, 21:18
Если БС рядом, то 100кб для рев А это очень мало.

А вы уверены, что мтс использует рев. А?

Katrin
20.04.2008, 21:30
А вы уверены, что мтс использует рев. А?
Абсолютно.

sokrat
20.04.2008, 21:31
А вы уверены, что мтс использует рев. А?

да, МТС использует REV.A

Ну тогда чему ты радуешься? Если БС рядом, то 100кб для рев А это очень мало.

я думаю, автор имел ввиду 100кБ/с (100 кбайт/с) - для Rev.A очень даже неплохо
это вообще даже неплохой интернет. Далеко не все проводные провайдеры могут похвастаться таким инетом!

Tywonka
20.04.2008, 21:45
Спасибо, буду знать! ;)

andre005
20.04.2008, 22:44
да, МТС использует REV.A



я думаю, автор имел ввиду 100кБ/с (100 кбайт/с) - для Rev.A очень даже неплохо
это вообще даже неплохой интернет. Далеко не все проводные провайдеры могут похвастаться таким инетом!
скорость иногда поднимается и до 127килобайт.с
я думаю это неплохо

VDM
21.04.2008, 10:03
Для рев А неплохо это 390 кбайт. :-)

МТС коннект с самого начала работал в рев А, это первый оператор Украины работающий на рев А.

andre005
22.04.2008, 11:36
Ты прав!!! Извините, не обратила внимание. Аж стыдно.
Этот тест я делала для написания поста. Раньше, когда меряла было Down 230-300 в среднем ( в самом начале в декабре было 1000) Up 680. Похоже на правду?
а как настроить соединение через диалап?

masta_man
22.04.2008, 11:42
еще раз... какой диалап, о чем Вы?

andre005
22.04.2008, 11:54
еще раз... какой диалап, о чем Вы?
я имею в виду соединение через виндовс а не через программку захода в интернет через МТС коннект

sokrat
22.04.2008, 12:48
Для рев А неплохо это 390 кбайт. :-)

МТС коннект с самого начала работал в рев А, это первый оператор Украины работающий на рев А.

ну тут же вроде все реалисты:)
какие 390 кил? абонов много, на всех отдельную соту не заведешь, слишком жирно будет:mrgreen:

Katrin
22.04.2008, 14:01
я имею в виду соединение через виндовс а не через программку захода в интернет через МТС коннект
На сайте МТС в разделе Коннект есть подробная инструкция по созданию соединения через диал-ап. Попробуй, только не забудь скорость 115 Кб изменить на максимальную.

focus
22.04.2008, 14:14
ну у меня на пиплнете скорость была 125кбайт/с, хотя у них нет рев.А

andre005
22.04.2008, 14:48
На сайте МТС в разделе Коннект есть подробная инструкция по созданию соединения через диал-ап. Попробуй, только не забудь скорость 115 Кб изменить на максимальную.
спасибо большое ,все получилосью

VDM
22.04.2008, 15:49
ну у меня на пиплнете скорость была 125кбайт/с, хотя у них нет рев.А

Ну во1, есть у них уже местами рев А.
во2, а у тебя модем поддерживает рев А? Сомневаюсь.
ну и в3, рев А обеспечивает только большую возможную максимальную скорость, это значит, что если в рев 0 у вас 500 кбит, то при переходе на рев А 500 кбит так и останется. Скорость увеличится только если именно радиоканал рев 0 не даёт разогнаться больше, т.е. когда скорости близки к максимальным для рев 0 - 1,8 Мбит и могло бы и больше, но стандарт передачи данных не может дать больше.

andre005
22.04.2008, 16:28
ребята,может смешной вопрос задам :кто знает а пиплы будут работать на модеме от МТС?или это другой диапазон частот?

sokrat
22.04.2008, 16:45
...это другой диапазон частот...

ответ в твоем вопросе :)

Сергей20
28.04.2008, 09:37
Люди, может кому будет интересно и полезно.Сегодня звонил оператору по вопросу покрытия коннекта CDMA 450 в моем городе (Константиновка Донецкой обл) и был приятно удивлен ответом что покрытие есть уже не только в моем городе , но и в Артемовске, Дружковке, Краматорске и Славянске.Причем сразу не поверив одному оперу звонил еще 2 раза и инфо подтвердили.Так что думаю ехать в Донецк подключаться.Пиплов ждать и Utel я так понял долго,а инет нужен.Кто что думает по этому вопросу?Стоит или нет подключаться? Может у кого есть еще более детальная инфа про покрытие в регионе, а то как то настораживает ответ оператора.Вдруг подключусь а покрытия нет;).
В Енакиево (60 км от Донецка) покрытие есть,на несколько дней дали попользоваться конектом-200. установил сразу,без проблем.
скорость от 35 до 110. никаких сбоев и глюков. доволен как слон!!
вот думаю,может и себе приобрести.... только не хочеться на контракт.

masta_man
28.04.2008, 10:03
ну раз не хочется на контракт мучайся с другим интернетом.
а чего так его боятся?

ПАВЕЛ
28.04.2008, 10:40
Сергей, в Донецк ехать не обязательно! Если в Константиновке нет эксклюзивного дилерского магазина МТС можешь поехать в Дружковку, по адресу Ленина, 11 и подключиться к коннекту там. Они уже подключают Cdma модемы на любой из действующих ТП. По поводу БС, подтверждаю, в Дружковке, Краматорске и Константиновке покрытие есть.

andre005
28.04.2008, 12:53
В Енакиево (60 км от Донецка) покрытие есть,на несколько дней дали попользоваться конектом-200. установил сразу,без проблем.
скорость от 35 до 110. никаких сбоев и глюков. доволен как слон!!
вот думаю,может и себе приобрести.... только не хочеться на контракт.
Сергей, я из Константиновки, подтверждаю покрытие есть и дилерский магазин тоже есть, находится по проспекту Ломоносова напротив налоговой.
Сам пользуюсь коннектом уже неделю качество устраивает,скорость пиковая максимум была замечена 234 килобайт/сек.Так что подключайся не пожалеешь

lviktor
30.04.2008, 21:45
Кто в курсе по покрытию в Крыму

andre005
30.04.2008, 23:05
Кто в курсе по покрытию в Крыму
на каком то форуме я читал,что покрытие в Крыму присутствует.Вообще я советую позвонить оператору,а лучше не одному а хотя бы троим(я так делал когда узнавал есть ли покрытие в моем городе).там тебе подскажут, а можно зайти в дилерский магазин и узнать у них есть карта покрытия твоего региона и точно узнаешь.

piratexnik
06.05.2008, 18:22
Я из Краматорска. в марте месяце случайно оказался в салоне МТС и с удивлением узнал, что через неделю в городе обещают МТС коннект и подвезут модемы. До этого северный регион донецкой области постоянно обходили стороной. Оговорюсь, что живу на поселке без стационарного телефона, поэтому мобильный инет одно спасение. ЛАйф гипер нет, хлкиевстар это все дорого и медленно, а ждать пипл нет, утел. устал,. думал тож самое ожидает и мтс коннект.
А нет с недоверием зашел через неделю. Все как обещали. все есть заключай контракт. С опаской соглашаюсь на 100 и 10 марта подключаюсь. внес аванс настроил модем доехал домой подключил элементарно все работает.

А нет с недоверием защел через неделю. Все как обещали. все есть заключай контракт. С опаской соглашаюсь на 100 и 10 марта подключаюсь. внес аванс настроил модем доехал домой подключил элементарно все работает.
апреля месяца поднял на 150 и теперь пользуюсь не нарадуюсь.
скорость иногда прыгает от 20 кбайт/сек до 300 кбайт/с но ча в основном держится на уровне 100 кбайт/с

X-pert
06.05.2008, 21:25
http://www.speedtest.net/result/255454289.png

тут аплоад немного глюканул



сеть видно загружена была, бывало и быстрее, даунлоад до 300 кбайт доходил




http://www.speedtest.net/result/255455057.png


http://www.speedtest.net/result/255455648.png


Место: Днепропетровск, пр. Гагарина

X-pert
06.05.2008, 23:46
я имею в виду соединение через виндовс а не через программку захода в интернет через МТС коннект

отключи пин-код через брендовую программу и создай соединение со след. параметрами:

log: mobile
psw: internet
phone: #777

ребята,может смешной вопрос задам :кто знает а пиплы будут работать на модеме от МТС?или это другой диапазон частот?
никогда
другой диапазон

piratexnik
07.05.2008, 08:40
отключи пин-код через брендовую программу и создай соединение со след. параметрами:

log: mobile
psw: internet
phone: #777

А что это даст? какие преймущества?

X-pert
07.05.2008, 09:24
А что это даст? какие преймущества?

никаких.
Разве что удобно при раздаче инета через сетку.

Perpetum Mobil
16.05.2008, 17:39
МТС Коннект - супер вещь! Удобно не только что можно передвигаться с ним внутри страны, но и тем что можно по квартире свободно двигаться без всяких проводов. Люблю капаться в инете полулежа на диване.

Кому интересно есть покрытие в каком либо месте или нет можете писать мне perpetum_donetsk@ukr.net у меня есть доступ к точным картам, с удовольствием всем подскажу

VDM
16.05.2008, 18:38
привет агентам :) Для того чтобы копаться в интернете лёжа на диване достаточно просто вайфая к проводному инету, проще и дешевле.

Rewi
25.05.2008, 13:02
Интересно, а если потом захочу с МТС перейти на ПиплНет, у них этот модем работать будет? Или частоты разные?

Разные не только частоты, но и стандарты, почитай внимательней!!! МТС - CDMA, Peoplenet - 3G

Rewi
25.05.2008, 14:18
Не вижу ничего привлекательного в тарифе 50 по сравнению с Peoplenetом! Во первых, отсутствие телефонных функции кроме интернета (но с этим можно смириться), высокая ежемесячная плата от 50 грн и выше, деньги не переносятся на следующий месяц. То есть, если я уехал летом на пару месяцев отдохнуть, а там нет покрытия МТС CDMA, то я по доброте душевной должен буду отдать 100 грн. И не побоюсь сказать, что у МТС более высокие тарифы на интернет! На PeopleNetе же сейчас более широкая сеть с поддержкой голоса , больше услуг, меньше абонплата, 25 грн, (но можно еще пробить пакет все просто, где нет абонплаты), и ниже тарифы на интернет, благодаря тарифному конструктору. У Мтс из преимуществ - только сеть с поддержкой Rev А, но скоро это будет и у Peoplenetа. Так что я не вижу никаких перспектив сети CDMA от МТС, если все останется на прежнем уровне.

Уважаемый, если ты хочешь качественный инет, забудь за голос! Это проверенно 100%!!! МТС сделала действительно правильный выбор, выбрав для инета стандарт CDMA, поскольку голос в этом стандарте они развивать не собираються. А это значит, что голосовики не будут грузить инет - это огромный плюс!!! Этого совсем не скажешь про пиплов! В недалёком будущем их инет начнёт сдавать из-за голосовиков. Ты можешь возразить, сказать что так было в GSM, но ты не забывай что передача голоса в 3G занимает намного больший канал чем в GSM, поэтому эта же участь постигнет и пиплов!!! Поэтому панацея от этой болячки - это выбирать для голоса и инета совсем разные стандарты и соответственно покрытие!!! Что касается пакета за 25грн у пиплов - так там 1мб стоит 19коп!!! Это ты называешь низким тарифом???????????

Кому интересно есть покрытие в каком либо месте или нет можете писать мне perpetum_donetsk@ukr.net у меня есть доступ к точным картам, с удовольствием всем подскажу

Скажи плиз, в Мариуполе есть или нет??? И если нет, то когда будет? p. s. если в курсе.

koba
25.05.2008, 14:29
Разные не только частоты, но и стандарты, почитай внимательней!!! МТС - CDMA, Peoplenet - 3G
Ну, не совсем так - ПиплНет это тоже CDMA (только частота не 450 а 800Мгц).
А насчет 3G - читаем теорию (чтобы не валить все в кучу) :-)

Rewi
25.05.2008, 15:03
А насчет 3G - читаем теорию (чтобы не валить все в кучу) :-)

Хорошо! Объясни, если знаешь!!!

ПАВЕЛ
25.05.2008, 15:22
Во первых смотри на дату моего поста, тогда еще не было линейки новых тарифов от пиплонета (эти тарифы, кстати, жуткий отстой), зато тогда был тариф New Интернет, где мегабайт стоил меньше 4 коп при а/п 75 грн. Во вторых, и МТС и Пиплонет работают в стандарте CDMA2000 1Х-EV-DO, и оба входят в определение 3G. Разница лишь в частотах, на которых работают операторы и в поддержке Rev. А (у МТС - по всей территории покрытия, у людямнет - частично). Но качество интернета, безусловно лучше у МТС-Коннекта.

Rewi
25.05.2008, 17:30
Во вторых, и МТС и Пиплонет работают в стандарте CDMA2000 1Х-EV-DO, и оба входят в определение 3G.

Почему тогда пиплы везде пишут что у них стандарт 3G, а МТС говорит что у них CDMA???

koba
25.05.2008, 17:52
Хорошо! Объясни, если знаешь!!!
Упрощенно говоря - 3G - это стандарт скорости передачи данных в радиоканале и
ему соответствуют не только Пиплнет и МТС-Коннект (CDMA, потому что есть еще
Коннект-EDGE), но и Утел (WCDMA). Остальное можно почитать в Инете (информации
- море). Удачи! :-)

DN-UA
01.06.2008, 15:32
Подключился 3 месяца назад. 2 месяца работы всё было отлично. На 3-й месяц начались глюки, а именно: с 7-8 утра до 18-19 вечера начались дисконнекты. Позвонил в саппорт - от меня приянли заявку и сказали 5 дней подождать. Через 5 дней ничего не изменилось. Мне было предложено принести модем в сервисник.
Модем пока что я не несу, потому что у меня нет времени и мне кажется, что дело не в модеме. Ночью связь не рвётся - значит модем в норме? Если проблемы только днём, значит дело не в моём модеме?
Какие будут мнения?

masta_man
01.06.2008, 15:52
а сигнал?? может сигнал неустойчивый

DN-UA
01.06.2008, 16:05
Ночью 100% устойчевый. Строка состояния сигнала 95%-100%
Днём, да, пропадает сигнал. :-(
Тот же ноут, то же место, те же настройки.

masta_man
01.06.2008, 20:33
ну мож действительно трабл в модеме.... а то прямо чтобы так круто перемены. это не Gsm где толпы народа... тут все по другому

DN-UA
01.06.2008, 21:11
ну мож действительно трабл в модеме.... а то прямо чтобы так круто перемены. это не Gsm где толпы народа... тут все по другому

Я это понимаю, не всё равно как то странно. Днём всё плохо, ночью всё отлично.
Ну не может быть, чтоб трабла в модеме была. В сервисник пока не пойду.
Может быть на форумах что то посоветуют. :(

Jmen
01.06.2008, 21:32
Может, слишком много стало клиентов, каналы перегружены?

piratexnik
01.06.2008, 21:34
у меня тоже днем и вечером чуть хуже чем с утра или ночью ( иногда даже обрывы), видать БС не бездонная, а количество пользователй увеличиватся

DN-UA
01.06.2008, 22:33
Жесть. Не думал, что это произойдёт так скоро :(

piratexnik
03.06.2008, 13:29
Вчера вечером около 23,00 при соединении возникала ошибка 931 (кажись) ошибка пароля и имя пользователя. Позвонил оператору сказали техническа проблема, мол у всех такое.
С утра все работало нормально уже.

DN-UA
03.06.2008, 21:54
Тоже самое было. Где то часа полтора - два.
А связь по прежнему днём - "рвётся", ночью всё нормально.
Буду отключаться от этого пакета если проблема не решится.

sokrat
04.06.2008, 12:34
Если днем замечаете ухудшения уровня сигнала на Cdma - вполне нормальное явление для Cdma.
С увеличением абонов, котороые юзают сетку в Cdma уменьшается радиус покрытия. Связано с тем, что в Cdma полезный сигнал шумоподобен. Каждый дополнительный модем подключенный в сеть, как и вообще любое другое радиоэлектронное устройство, является помехой для другого модема (т.е. полезные сигналы одного модема являются шумом для другого). Соответственно с возрастанием кол-ва модемов в сети, уровень шума увеличивается, и соотношение сигнал/шум становится заметно хуже, т.е. уменьшаются радиусы сот.

sergo
11.06.2008, 19:36
Интересно бы узнать будет ли эта услуга в Каменец-Подольском к концу года и возьмет ли сигнал гдето на 35-40 км если использовать
Антенна CDMA EVDO 450MHz Yagi направленная (для МТС Коннект)?

sokrat
12.06.2008, 16:54
Интересно бы узнать будет ли эта услуга в Каменец-Подольском к концу года и возьмет ли сигнал гдето на 35-40 км если использовать
Антенна CDMA EVDO 450MHz Yagi направленная (для МТС Коннект)?

такое расстояние с дополнительной антенной - вполне возможно, что прием будет.

piratexnik
20.06.2008, 11:27
по поводу оплаты МТС-конекта хотелось бы спросить, может кто скалкивался с какого числа отлючают услуг?
В салоне сказали числа с пятого, а счет приходит в 20 числах, что довольно не удобно. Было б намного удобнее если можно было оплачивать по счету, лишний аванс нехочется кидать.

Katrin
20.06.2008, 14:00
по поводу оплаты МТС-конекта хотелось бы спросить, может кто скалкивался с какого числа отлючают услуг?
В салоне сказали числа с пятого, а счет приходит в 20 числах, что довольно не удобно. Было б намного удобнее если можно было оплачивать по счету, лишний аванс нехочется кидать.
Лучше кидать лишний аванс! Это мой личный совет. Хотя бы 10 грн. Но если это уж совсем критично, можно после 5 числа позвонить оператору и спросить остаток по счету. Из этого расчета и заплатить на лицевой.

Streamer
16.07.2008, 17:20
А есть у кого нибудь схема антенны для модема стандарта cdma-450?

DiSp
04.08.2008, 11:43
Я сравнительно недавно подключился к "Коннект" (г. Артёмовск Донецкая обл.) и, в принципе, доволен - сбоев пока-что не наблюдал, скорость приличная, но зато Ping мне кажется оставляет желать лучшего... Единственное что меня очень не устраивает, так это то, что нет "в наличии" безлимитных тарифных планов, а такой пакет, как "Коннект 200" на 10Гб трафика (якобы "почти безлимитный") можно израсходовать за пару недель, а то и за неделю... так что я надеюсь на изменения в тарифной сетке МТС (хотя и сомневаюсь, логика то проста - деваться то некуда, - к Коннекту подключаются абоненты, у которых нет возможности подключиться к более приемлемым по ценам провайдерам, например "Укртелеком" или иным), так что одна надежда на конкуренцию...
Кто как думает, возможно ли включение в услуги МТС Коннект безлимитного доступа к интернету и когда это чудо произойдёт?:???:

Northwood
04.08.2008, 12:18
Я сравнительно недавно подключился к "Коннект" (г. Артёмовск Донецкая обл.) и, в принципе, доволен - сбоев пока-что не наблюдал, скорость приличная, но зато Ping мне кажется оставляет желать лучшего... Единственное что меня очень не устраивает, так это то, что нет "в наличии" безлимитных тарифных планов, а такой пакет, как "Коннект 200" на 10Гб трафика (якобы "почти безлимитный") можно израсходовать за пару недель, а то и за неделю... так что я надеюсь на изменения в тарифной сетке МТС (хотя и сомневаюсь, логика то проста - деваться то некуда, - к Коннекту подключаются абоненты, у которых нет возможности подключиться к более приемлемым по ценам провайдерам, например "Укртелеком" или иным), так что одна надежда на конкуренцию...
Кто как думает, возможно ли включение в услуги МТС Коннект безлимитного доступа к интернету и когда это чудо произойдёт?:???:
Боюсь что сети просто не расчитаны на безлимитный трафик. Когда все начнут через мобильный телефон качать DVD-фильмы в торентах, то скорость упадёт ниже Dial-Up модема.

DiSp
04.08.2008, 16:29
Тоже самое было. Где то часа полтора - два.
А связь по прежнему днём - "рвётся", ночью всё нормально.
Буду отключаться от этого пакета если проблема не решится.

Ну да, отключайся на здоровье, и заодно оплати неустойку согласно дополнительного договора, - 1,21грн за каждый оставшийся день до окончания действия соглашения... и модем оставь себе почти за 1000грн, в подарок... Дешевле будет подождать окончания срока действия договора, чем отключаться...

Wowa
05.08.2008, 19:53
Може хтось сказати реальну швидкість Коннекту по Львову і області?? Дякую

i69
17.08.2008, 16:16
Ну да, отключайся на здоровье, и заодно оплати неустойку согласно дополнительного договора, - 1,21грн за каждый оставшийся день до окончания действия соглашения... и модем оставь себе почти за 1000грн, в подарок... Дешевле будет подождать окончания срока действия договора, чем отключаться...

Ну вот...Пока регистрировался(это порядка 10-15 минут),соединение оборвалось.
И КАК в таком случае ждать окончания срока действия договора,когда за 4(четыре)
месяца пользования МТС-коннектом,постоянного соединения более 2х-3х часов не было НИКОГДА.:evil:
Да и 2-3 часа соединение есть только глупой ночью(где-то с 3 00 до 6 00)?
Днем же соединение рвется с завидной регулярностью каждые пол-часа,в лучшем случае 1час.Сил никаких нету более. :cry:
Для информации.
Нахожусь в Киеве,Интернациональная площадь,восьмой этаж.
После первого месяца мытарств и метаний по квартире с мопедом(ADU-500A),купил антенну CDMA EVDO 450MHz Yagi направленная (для МТС Коннект).
Качество связи и скорость намного улучшились,но постоянный дисконнект достал уже по самое нехочу.
Может,кто подскажет направление,куда эту гребаную антену с Интернациональной площади направить?
В сервисном центре о размещении БС в Киеве(да и везде) информации не дают (террористов боятся,что ли?).
Даже не говорят направление.
Неделю назад давал заявку за тел.135.Обещали в течении 3х-5ти дней разобраться и принять меры.Неделя прошла-изменений НОЛЬ.
p.s.С защитой компьютера все в порядке(не первый десяток лет с компами дело имею)-фаервол,антивирь,антиспам и прочие ухищрения.
Даже на *голых* системах(и ХР и 2000),установленных на отформатированные харды,отваливается соединение буквально через час.То есть,проблема не у меня.
И что дальше делать-то?Судиться?

andre005
17.08.2008, 18:02
а каким способом коннектишься через стандартную прогу Коннект или с помощью соединения созданного вручную?

i69
17.08.2008, 20:34
а каким способом коннектишься через стандартную прогу Коннект или с помощью соединения созданного вручную?

А это в моем случае не имеет никакого значения.
Перепробовал массу вариантов-и родную и виндовскую и альтернативные,вроде Alexf's Dialer,KpoxaDialer и другие,которые вообще не пишут в реестр ничего(мы так думаем:)).
Результат стабильно предсказуем-обрывы во всех случаях.
Родная прога хороша тем,что хоть не создает подключение в винде,доступное всему тырнету(при НЕВОЗМОЖНОСТИ изменить пароль и логин - это ей плюс).
Грешил одно время на перехват модемных СОМ-портов гадостью всякой(было один раз такое.Перелопатил комп,нашел,прибил).
Да и фаервол не дремлет.Он у меня для тырнета с открытым окном работает,все поползновения сразу на виду.
Видимо,не повезло с географическим местоположением и нежеланием сотрудников МТС хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ помочь.:mrgreen:
Хотя,нужна не *помощь*,а гарантированная техподдержка специалистов.
Мы же,собственно,за это тоже деньги платим.

p.s.Пока писАл,тырнет отрубился.Вот счастье-то.:cry:

masta_man
18.08.2008, 12:41
«МТС-Украина» расширила CDMA-покрытие услуги «МТС Коннект»

Оператор мобильной связи компания «УМС» (ТМ «МТС-Украина») расширила CDMA-покрытие услуги «МТС Коннект». Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

В частности, CDMA-покрытие услуги в августе 2008 г. установлено в г. Кривой Рог, г. Кременчуг и в Донецкой области.

Таким образом, на данный момент абоненты оператора имеют возможность воспользоваться услугой «МТС Коннект» в Киеве, Львове, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Кременчуге, Кривом Роге, Одессе, Черновцах и Николаеве.

В АР Крым услуга доступна в Симферополе, Севастополе, Феодосии, Евпатории, Коктебеле, Ялте и Алуште.

В Донецкой области услуга МТС Коннект ныне действует в Авдеевке, Артемовске, Горловке, Дебальцево, Димитрове, Дзержинске, Докучаевске, Дружковке, Енакиево, Константиновке, Краматорске, Красноармейске, Курахово, Макеевке, Марьинке, Славянске, Снежном, Торезе, Харцызске, Шахтарске, Ясинувате.

По Киевской области CDMA-покрытие услуги «МТС Коннект» распространяется на Бровары, Борисполь, Боярку, Белогородку, Бортничи, Бузову, Бучу, Васильков, Вишенки, Вишневое, Вышгород, Глеваху, Кончу-Заспу, Мощун, НовуюПетровку, Осокорки, Обухов, Подгорцы, Подснежники, Пущу-Водицу, Украинку, Ходосовку, Чапаевку

pavel_good
18.08.2008, 12:58
Во как МТС взялся за Киевскую и Донецку область! Как будто других регионов не существует!

sokrat
18.08.2008, 14:50
По Киевской области CDMA-покрытие услуги «МТС Коннект» распространяется на Бровары, Борисполь, Боярку, Белогородку, Бортничи, Бузову, Бучу, Васильков, Вишенки, Вишневое, Вышгород, Глеваху, Кончу-Заспу, Мощун, НовуюПетровку, Осокорки, Обухов, Подгорцы, Подснежники, Пущу-Водицу, Украинку, Ходосовку, Чапаевку


Удивило отсутствие Ирпеня, Фастова и, особенно, Белой Церкви:-?

ПАВЕЛ
18.08.2008, 19:25
Прошу прощения за неосведомленность. Пуща-Водица - это город? Я думал, что это часть Киева. Я просто жил там несколько дней в санатории МВД.

Джек-крм
18.08.2008, 19:34
Во как МТС взялся за Донецку область! Как будто других регионов не существует!
Ну что-то и нам же должно перепасть!
CDMA Украина у нас нет Интертелекома нет
А МТС к нам прет потому что по области много абонентов.

Mykyta
17.09.2008, 11:46
Тоже самое было. Где то часа полтора - два.
А связь по прежнему днём - "рвётся", ночью всё нормально.
Буду отключаться от этого пакета если проблема не решится.

У меня была такая же проблема, а причина тут банальная - при такой цене модема, USB шнур бракованый, почти в каждом 3 комплекте. Дошел до етого случайно, когда забыл шнур на работе, а дома был от фотоапарата :) всем знакомым помогло :mrgreen: мы уже забыли что такое разорваная связь.

iod
02.10.2008, 11:32
какая сейчас скорость мтс коннекта по одессе?

masta_man
02.10.2008, 15:53
ой народ говорит что порой лагает. но в целом терпимо

masta_man
16.10.2008, 19:16
народ, кто в курсе?
нужен модем под КОННЕКТ для USB но цены МТС не особо устраивают.или такое невозможно?

Tywonka
16.10.2008, 19:41
У меня в городе поключают к коннекту только с преобретением модема у них. Может в других городах подругому, не знаю.
Кстати, советую подождать до НГ, будут интересные предложения для коннекта ;)

masta_man
16.10.2008, 21:20
думаешь??
да и ждать долго. пиплы вечером просто НЕ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ, не интернет а мучения уже.

lex12005
17.10.2008, 11:49
народ, кто в курсе?
нужен модем под КОННЕКТ для USB но цены МТС не особо устраивают.или такое невозможно?

Можешь подключиться без приобретения модема, и соответственно, без заключения ДУ. Но оператор не гарантирует стабильность работы услуги с посторонним оборудованием.

masta_man
17.10.2008, 12:20
хорошо, а какое оборудование подойдет?примеры если можно:)

X-pert
17.10.2008, 14:08
хорошо, а какое оборудование подойдет?примеры если можно:)
из ближнего зарубежья - только русский Скайлинк, но, как показывает практика, лучше купить модем у МТС, тем более, что цена немного упала

masta_man
17.10.2008, 15:15
800 грн не оч греет(((
а что практика? не родные лагают?

X-pert
20.10.2008, 22:36
800 грн не оч греет(((
а что практика? не родные лагают?

работают на "ура", но нет гарантии, да и не факт, что доставка будет дешевле

Если по делам будете в Московии и прилегающих - тогда можете прикупить модем:)

lex12005
19.12.2008, 18:14
Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет об очередном этапе широкомасштабного развития сети скоростного беспроводного доступа в Интернет на базе технологии CDMA и запуске услуги «МТС Коннект» в девяти населенных пунктах Украины.
Услуга «МТС Коннект» на базе технологии CDMA стала доступна жителям Херсона, Хмельницкого, Тернополя, Ровно, Винницы, Переяслав-Хмельницкого, Фастова, а также жителям сел Пуховка и Зазимье. Этот инновационный сервис предоставляет уникальные возможности и доступ к целому ряду высокотехнологичных услуг, для которых важен быстрый обмен информацией, таким как высокоскоростная передача данных, мобильный доступ в Интернет, электронная почта и другим.
«Запустив год назад инновационный сервис на базе технологии беспроводной передачи данных CDMA2000, которая относится к третьему поколению связи, мы предоставили нашим абонентам не только удобную и простую услугу, но и уникальную возможность быть в курсе последних событий благодаря постоянному доступу, как к корпоративным, так и к Интернет-ресурсам. Еще в начале 2008 года CDMA-связью было обеспечено семь больших городов-миллионников, а сегодня мы в очередной раз расширяем территорию, на которой действует сеть CDMA. До конца текущего года мы планируем обеспечить связью CDMA более 130 городов, среди которых - областные центры и крупные населенные пункты областного подчинения. Надеемся, что жители Украины не только в крупных городах, но и в относительно небольших населенных пунктах по достоинству оценят высокое качество и возможности сервиса «МТС Коннект» за сравнительно небольшую стоимость», - отметил директор по маркетингу «МТС-Украина» Василь Лацанич.
Источник: Мабила

martin_ua
21.02.2009, 07:56
может кто знает-хотим подключиться вдвоём через сплиттер,это реально?

masta_man
21.02.2009, 10:37
может кто знает-хотим подключиться вдвоём через сплиттер,это реально?
сомневаюсь.. нужен роутер

martin_ua
21.02.2009, 14:26
Это я перепутал,терминология ещё хромает-конечно через роутер.А чё-сетевуха,обжатый кабель и мне кажется должно заработать

masta_man
21.02.2009, 14:44
какая сетевуха?? модем через USB подключается к компу и на нем устанавливается соединение. разве что комп и будет роутером, через сетевуху:)
либо покупать отдельный спец модем-роутер. но стоят они 2-3 тыс гривен

lex12005
05.03.2009, 12:42
Оператор мобильной связи МТС-Украина, подводит итоги работы сервиса высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет «МТС Коннект 3G» на базе технологии CDMA 2000 1хEV-DO Rev.A в сети МТС-Украина и объявляет число абонентов, подключившихся к услуге.

Сегодня услуга высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет «МТС Коннект 3G» на базе инновационной технологии CDMA доступна абонентам МТС в 150 населенных пунктах по всей Украине: во всех областных центрах, а также в больших и малых городах областного и местного значения.

По состоянию на сегодняшний день с октября 2007 г. пользователями сервиса «МТС Коннект 3G» стали 100 000 человек по всей Украине.

Наибольший спрос на услугу наблюдался в декабре 2008 года, когда ежедневно к сервису подключалось порядка тысячи человек. Подобные результаты по росту абонентской базы были достигнуты, в том числе благодаря новогодней маркетинговой акции МТС-Украина, по условиям которой абонент мог приобрести модем для пользования сервисом по выгодной цене.

В течение 2008 года рост потребления Интернет-трафика пользователями сервиса «МТС Коннект 3G» в среднем за месяц составляло более 130%, а объем потребления трафика за 2008 год вырос более чем в 500 раз. Темп роста объемов пользования во втором квартале 2008 года, в сравнении с первым кварталом, увеличился на 300%, в третьем квартале – более чем на 50%, в четвертом квартале – более чем на 90%. Активный рост потребления услуг мобильного Интернета, особенно во втором квартале, обусловлен активным развитием и расширением зоны покрытия сети в 2008 году. На достижение такого результата также повлиял запуск маркетинговых предложений и акций МТС-Украина, которые дали возможность абонентам пользоваться сервисом по привлекательной цене, например, «МТС Коннект Ночь/День» и «МТС Коннект 100+».

Абонентская база сервиса «МТС Коннект 3G»
Структура абонентской базы сервиса выглядит следующим образом: 68% абонентов – мужчины, 32% – женщины. Из них наибольшее число пользователей в возрасте от 16 до 24 лет (39%), немногим меньше пользователей в возрасте от 25 до 34 лет (32%), на третьем месте по количеству человек – возрастная группа от 35 до 44 лет, 9% из числа абонентов сервиса – это пользователи 45-55 лет.

Среди тарифов сервиса «МТС Коннект 3G» наиболее популярным у абонентов МТС на сегодняшний день является тариф «Коннект 100+», который выбрали более половины пользователей сервиса. Его отличительная особенность – возможность приобрести модем для пользования сервисом по привлекательной цене.

Среди основных преимуществ сервиса «МТС Коннект 3G», которые повлияли на выбор абонентов: простота подключения – для 33,5% пользователей, высокая скорость передачи информации – для 31% пользователей, выгодные тарифы сервиса понравились 25,5% абонентам сервиса.

Планы развития сервиса «МТС Коннект 3G» в 2009 году:
В 2009 году МТС-Украина планирует активно развивать сервис, повышая качество и скоростные характеристики, как на существующих, так и на новых территориях покрытия сети CDMA. Улучшение качества сервиса будет реализовано путем строительства новых и путем расширения действующих базовых станций. Кроме того, в текущем году компания предложит новые тарифы и сервисы на основе «МТС Коннект 3G» как для частных, так и для корпоративных абонентов. Планируются также новые комплексные конвергентные и развлекательные контент-услуги. Кроме того, ожидается расширение модельного ряда беспроводных модемов для использования услуги.

Источник: Мабила

lex12005
16.04.2009, 09:10
Оператор мобильной связи МТС-Украина, объявляет о старте региональной акции «Двойной Интернет-трафик» для новых пользователей услуги «МТС Коннект 3G». В рамках акции абоненты, подключившиеся на акционные тарифные предложения услуги «МТС Коннект 3G» получат в два раза больший объем Интернет-трафика в течении 2009 года.

Новые абоненты компании с 15 апреля до 15 июня 2009 года могут принять участие в акции, подключившись к акционным тарифам услуги «МТС Коннект 3G», и получать ежемесячно, до конца 2009 года двойной объем Интернет-трафика (в сравнении объемом Интернет-трафика на стандартных тарифных планах). На линейке акционных тарифов незначительно увеличена абонентская плата. По окончанию 2009 года абоненты, подключившиеся на акционные тарифы, будут автоматически переведены на соответствующие стандартные тарифные пакеты.

Принять участие в акции «Двойной трафик» могут новые абоненты, подключившие сервис «МТС Коннект 3G» в салонах-магазинах и дилерских торговых точках Белой Церкви, Виннице, Днепродзержинске, Житомире, Желтых Водах Ивано-Франковске, Измаиле, Каменец-Подольске, Каховке, Кировограде, Кривом Роге, Керчи, Марганце, Никополе, Мелитополе, Луцке, Луганске, Александрии, Павлограде, Полтаве, Ровном, Севастополе, Сумах, Тернополе, Ужгороде, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Чернигове и Черновцах.

Более подробную информацию об акционных тарифных планах, а также о стоимости модемов услуги «МТС Коннект 3G» можно получить на веб-сайте компании mts.com.ua, в разделе «МТС Коннект / Мобильный скоростной 3G-Интернет» или фирменных магазинах МТС, а также по телефону 111.

Источник: Мабила

B&B
16.04.2009, 09:37
Больше всего улыбнула вот эта формулировка:
На линейке акционных тарифов незначительно увеличена абонентская плата.
От 20% до 40% поднятие абонплаты считается незначительным.
А в целом акция неплохая для тех, кто и так планировал подключаться, но модемы дорогие.

Tywonka
16.04.2009, 16:00
lex12005, а почему опять региональное предложение? (((
А как быть остальным (

lex12005
28.04.2009, 13:03
lex12005, а почему опять региональное предложение? (((
А как быть остальным (

Будет и остальным:-D
Сеть укрепят немного и вперед!

Tywonka
29.04.2009, 16:29
хорошо. ждемс. Вот если бы еще модемы подешевле...

lex12005
30.04.2009, 08:24
Вот если бы еще модемы подешевле...

Угу. И курс $ - 4.9...

Tywonka
30.04.2009, 08:36
угу...

Seva256
27.05.2009, 16:16
Сделал небольшую экскурсию по сайтам стран СНГ, где присутствует МТС - только на Украине в качестве стандарта 3G выбран CDMA-450. У все остальных - UMTS или только GPRS (Туркментистан). Даже EDGE не у все есть. То, что услуга «МТС Коннект 3G» стала популярной - факт.

хорошо. ждемс. Вот если бы еще модемы подешевле...

Думаю, можно попробовать взять б-у в хорошем состоянии.

Maestro
20.07.2009, 01:46
могу продать) в два раза дешевле его стоимости... состояние хорошее
причина не нуждаюсь в безпроводном интернете.
38 067 1558895.звоните

Seva256
20.07.2009, 13:55
могу продать) в два раза дешевле его стоимости... состояние хорошее
причина не нуждаюсь в безпроводном интернете.
38 067 1558895.звоните

Это скока в гривнах будет?

oLOST.ru
21.07.2009, 10:22
Это скока в гривнах будет?
Я тоже
Продаю модем Any DATA ADU-510A, в идеальном состоянии, на гарантии, полный комплект.
Цена 700грн. + доставка.

Seva256
21.07.2009, 11:30
Это ДО-РО-ГО. Я за такие деньги и сам могу продать. И даже дешевле. Только врядли захочу)))

Тем не менее предложение рождает спрос.

oLOST.ru
21.07.2009, 16:33
Это ДО-РО-ГО. Я за такие деньги и сам могу продать. И даже дешевле. Только врядли захочу)))

Тем не менее предложение рождает спрос.

Дорого? :lol: Тогда покупайте у представителей МТС за 1450грн. :lol:.
Отдаю больше чем в 2 раза дешевле, а ему дорого. Вот наглый народ пошёл.

Seva256
21.07.2009, 18:49
Во-первых, читай внимательно мой пост. Во-вторых, по-моему, ты не совсем понимаешь о чем речь. Вот ссылка _http://www.mobitech.com.ua/. Посмотри каталог, и ты увидишь вполне конкурентное предложение по оборудованию (имею в виду оборудование новое, а не б/у и дешевле) и по тарифам операторов при подключению к 3G-интернету. Поэтому, красная цена на МТС-вский модем 500-550 грн. А то, что где-то кто-то продает за 1,5 тыс грн.(представителей МТС имею в виду), дело такое - базар.

Зы- это на сколько надо хотеть интернет от МТС коннект, чтоб выложить за него 1450 грн. )))

oLOST.ru
22.07.2009, 00:22
Во-первых, читай внимательно мой пост. Во-вторых, по-моему, ты не совсем понимаешь о чем речь. Вот ссылка _http://www.mobitech.com.ua/. Посмотри каталог, и ты увидишь вполне конкурентное предложение по оборудованию (имею в виду оборудование новое, а не б/у и дешевле) и по тарифам операторов при подключению к 3G-интернету. Поэтому, красная цена на МТС-вский модем 500-550 грн. А то, что где-то кто-то продает за 1,5 тыс грн.(представителей МТС имею в виду), дело такое - базар.

Зы- это на сколько надо хотеть интернет от МТС коннект, чтоб выложить за него 1450 грн. )))

Хотеть не хотеть, а 150000 уже купили. При контрактном подключении с ДУ на 2 года он стоит 408грн + каждый месяц переплата 20грн (для тех кто купил модем, в отличии от подключения без модема) итого вы ходит 408 + 20 х 24 = 888грн. и таких нашлось 150000. Вот тебе и желание. А насчет тарифов, ты думай что овориш и сравнюй при этом покрытие :mrgreen:

Seva256
22.07.2009, 10:31
При контрактном подключении с ДУ на 2 года он стоит 408грн + каждый месяц переплата 20грн (для тех кто купил модем, в отличии от подключения без модема) итого вы ходит 408 + 20 х 24 = 888грн.
Да, считаешь ты хорошо. А теперь посчитай немного по-другому. Самая дешевая безлимитка на выделенке при скорости 1 Мбит стоит 66 грн в мес. + 15 грн за техобслуживание сети. (у другого провайдера можно за 60 грн и без обслуживания) Сколько я переплачу, если буду пользоваться МТС Коннект +100. И надо мне это? А если надо, то для чего-то. Например, если выделенка временно не работатет. Тогда, конечно, МТС-Коннект. Хотя есть еще ИнтерТелеком,, СДМА Украина, Пиплы. Но мы говорим об МТС.


А насчет тарифов, ты думай что овориш и сравнюй при этом покрытие
Не надо быть пророком, чтоб увидеть, что в той же Звенигородке или Чернобае (там, где есть районная нумерация) и покрытие ИнтерТелеком будет работать в стандарте 1Х (приблизительно с такой скоростью как EDGE у МТС), только по деньгам это будет дешевле. А покрытия МТС СДМА-450 просто нет. Оно есть только в Черкассах да и то, даже близко не выдает заявленную скорость.

Хотеть не хотеть, а 150000 уже купили.

Ты один из них. Если все так хорошо, чего тогда модемчик продаешь? Да еще в два раза дешевле, чем он стоит в розницу?


ВЫВОД - Поэтому с учетом тарифных предложений, карты покрытия и индивидуальных требований оцениваю стоимость максимум 450 грн за модем МТС и ни копейки больше

oLOST.ru
06.08.2009, 02:18
Да, считаешь ты хорошо. А теперь посчитай немного по-другому. Самая дешевая безлимитка на выделенке при скорости 1 Мбит стоит 66 грн в мес. + 15 грн за техобслуживание сети. (у другого провайдера можно за 60 грн и без обслуживания) Сколько я переплачу, если буду пользоваться МТС Коннект +100. И надо мне это? А если надо, то для чего-то. Например, если выделенка временно не работатет. Тогда, конечно, МТС-Коннект. Хотя есть еще ИнтерТелеком,, СДМА Украина, Пиплы. Но мы говорим об МТС.
А теперь подумай!!! Такие тарифы в Киеве и крупных городах, даже не во всех обл. центрах. Например а Луганске выделенка за ~60грн будет со скоростью 256кбит. + выделенку нельзя взять с собой и пойти посидень с друзьями во дворе, пивка попить, в инете полазить. А МТС коннект всегда кстати и в пути, и в офисе, и дома. А покрытие постоянно расширяется.

Не надо быть пророком, чтоб увидеть, что в той же Звенигородке или Чернобае (там, где есть районная нумерация) и покрытие ИнтерТелеком будет работать в стандарте 1Х (приблизительно с такой скоростью как EDGE у МТС), только по деньгам это будет дешевле. А покрытия МТС СДМА-450 просто нет. Оно есть только в Черкассах да и то, даже близко не выдает заявленную скорость.
Скоро будет. незнаю как там у вас насчет скорости, но у меня скорость такая какую гарантирует оператор 300кбит - 1гиг, но обычно ниже 700 не опускается. А если ты насчет 3.1гига, то это макс. допустимая :-D

Ты один из них. Если все так хорошо, чего тогда модемчик продаешь? Да еще в два раза дешевле, чем он стоит в розницу?


ВЫВОД - Поэтому с учетом тарифных предложений, карты покрытия и индивидуальных требований оцениваю стоимость максимум 450 грн за модем МТС и ни копейки больше
Продаю т.к. сейчас пользуюсь UTELом.