PDA

Просмотр полной версии : Зачем вообще нужен 3g ?


Galantic
27.07.2007, 11:30
Зачем нужен 3g ? Быстрый интернет, качество связи или что другое? ВАМ и НАМ, что не хватает обычного Gsm. Зачем что то менять? В Пипл.Нет столько денег вложили! Зачем? Лучше усовершенствовать уже существующий Gsm

Northwood
27.07.2007, 12:10
Если мы будем стоять на месте и не развиваться, то в конце концов по сравнению с другими странами останемся как всегда в одном тёмном глубоком месте.

Это развитие технологий.
Сначало изобрели радио, затем телевидение. Затем телевидение стало цветным. Сначала все думали, а зачем на цветное телевидение ? Нам и чёрнобелого хватит.
Прошло какое-то время, и теперь никто не представляет себе жизнь без цветного телевидения.

Тоже самое касается и мобильной связи. Технология Gsm давно себя изжила, морально устарела. Пройдут годы, и ты на Gsm стандарт будешь смотреть как на что-то устаревшее, люди перестанут обходиться без видеосвязи и без быстрого интернета через мобильный телефон.

Дмитро
27.07.2007, 13:42
Зачем нужен 3g ? Быстрый интернет, качество связи или что другое? ВАМ и НАМ, что не хватает обычного Gsm. Зачем что то менять? В Пипл.Нет столько денег вложили! Зачем? Лучше усовершенствовать уже существующий Gsm
GSM уже больше некуда совершенствовать. Последнее, что можно было для него сделать уже сделали - EDGE. Все дальшее уже основано на CDMA.

Clone
27.07.2007, 13:46
В Пипл.Нет столько денег вложили! Зачем? Лучше усовершенствовать уже существующий Gsm
УМС с КСом вкладывает ежегодно гораздо больше, только экономический эффект таких вложений в разы меньше, чем если бы эти деньги вложить в CDMA сеть. А зачем "совершенствовать" ДжСМ, если от гимора под названием TDMA не избавишься?

Galantic
27.07.2007, 20:31
Если мы будем стоять на месте и не развиваться, то в конце концов по сравнению с другими странами останемся как всегда в одном тёмном глубоком месте.

А разве Gsm операторы сейчас не находятся в этом глубоком темном месте? Постоянно какие то сбои, качество связи то пропадает то появляется. Часто, но не всегда когда звонишь заграницу ужасные помехи. Если бы не Билайн, то наши gsm операторы остались бы вечно в этой "Ж". Но благодаря конкуренции хоть что то изменяется

GSM уже больше некуда совершенствовать. Последнее, что можно было для него сделать уже сделали - EDGE. Все дальшее уже основано на CDMA.


Как это некуда? Тебя что устраивает качество мобильной связи? Пускай ставят больше БС. Я уверен что Gsm еще себя не исчерпал, у них там полно козырей в рукавах. А когда 3G покроет всю Украину, будет уже 2020 год. Несмотря на то что они обещают это сделать к 2009.

Дмитро
27.07.2007, 22:07
Как это некуда? Тебя что устраивает качество мобильной связи? Пускай ставят больше БС. Я уверен что Gsm еще себя не исчерпал, у них там полно козырей в рукавах. А когда 3G покроет всю Украину, будет уже 2020 год. Несмотря на то что они обещают это сделать к 2009.
Меня устраивает качество мобильной связи на все 100%. Потому, что я полностью отказался от GSM и подарил последний свой телелефон этого стандарте подруге еще в апреле. Меня полностью устраивает то, что я плачу только за реальные услуги, а не за какие-то ПЗСы или звездочки. Меня еще больше устраивает качество обслуживания моего оператора.

Когда на прошлой неделе начались проблемы, связанные с ухудшением связи. Я написал письмо, уже в среду утром все восстановилось и даже стало лучше, чем было до начала проблем. И не только в моем районе, но и по всему Киеву.

Пускай ставят больше БС.
Куда уж больше? Уже их ставить некуда.
Но даже если поставить БСки через каждые 10 метров, от этого качество голоса не улучшится, а скорость передачи данных не увеличится - это 100%.
Сколько бы ты не пытался залить 15 литров воды в 3-литровую банку, больше трех литров ты в нее не зальешь. Учи матчасть (http://www.3g.co.ua/) - многое станет понятно.

А когда 3G покроет всю Украину, будет уже 2020 год. Несмотря на то что они обещают это сделать к 2009. Странно. За 5 месяцев качественно покрыть девять городов - рекордные скорости для Украины. Но уже сейчас почти во всех остальных областных центрах ведутся работы по строительству сети.

А разве Gsm операторы сейчас не находятся в этом глубоком темном месте? Постоянно какие то сбои, качество связи то пропадает то появляется. Часто, но не всегда когда звонишь заграницу ужасные помехи. Если бы не Билайн, то наши gsm операторы остались бы вечно в этой "Ж". Но благодаря конкуренции хоть что то изменяется
Хочу тебя разочаровать. Билайн работает на точно таких же технологиях, что и все остальные GSM - операторы. Они не могут быть лучше Лайфа или Киевстара. Это априори!

Galantic
28.07.2007, 10:19
Меня полностью устраивает то, что я плачу только за реальные услуги, а не за какие-то ПЗСы или звездочки. Меня еще больше устраивает качество обслуживания моего оператора.


Во первых на лайфе уже с апреля прошлого года нет платы за соединение (если мне память не изменяет). Многие gsm операторы тоже пытаются отказаться от нее.

Во вторых "звездочки" это только на желтом лохотроне Билайн. Хотя бы взять их последнюю акцию "Безлимит летом", заплати 5 гривен и общайся даром все лето. Про это они на каждом углу кричат, а про 99 копеек молчат как воды в рот набрали.

****Стоимость подключения услуги - 5 грн. Ежедневная абонентская плата за использование услуги - 0, 99 грн.****

Это написано внизу страницы мелким серым шрифтом. Они что не могли еще мельче написать ? чтобы никто вообще не заметил.


Хочу тебя разочаровать. Билайн работает на точно таких же технологиях, что и все остальные Gsm - операторы. Они не могут быть лучше Лайфа или Киевстара. Это априори!

Я не говорю что этот полосатых лохотрон лучше других. Я про то, что когда появился Билайн, другие операторы начали шевелится. Все же конкурент не слабый.

Mobijolo
28.07.2007, 19:43
GSM уже больше некуда совершенствовать. Последнее, что можно было для него сделать уже сделали - EDGE. Как это нельзя? Можно поставить антенны MIMO (multi input multi output) :lol: шутка

Streamer
28.07.2007, 20:56
вот как раз быстрого инета мне в жсм и не хватает :) Я уже жду с нетерпением прихода 3ж в наши края

Clone
30.07.2007, 01:37
Как это нельзя? Можно поставить антенны MIMO (multi input multi output) :lol: шутка
ага, вкупе с SDMA..

tvv
30.07.2007, 14:43
Зачем нужен 3g ? Быстрый интернет, качество связи или что другое? ВАМ и НАМ, что не хватает обычного Gsm. Зачем что то менять? В Пипл.Нет столько денег вложили! Зачем? Лучше усовершенствовать уже существующий Gsm

В Пипл копейки вложили по сравнению с любым gsm оператором.
У меня есть предположение что по итогам года они или в 0 выйдут или даже заработают что-то. А Лайф и Би, два года вкладывают чтобына 3-й начать зарабатывать.

korvet
01.02.2008, 21:16
Если по поводу качества связи можно спорить, то скорость интернета это очевидный аргумент в пользу 3g, и его вполне достаточно.

shtirlic
02.02.2008, 22:40
Сам подключился к пиплам ради прямого номера. Но в результате мобильный интернет вышел на первый план, а звонки так себе (хотя качества гуд). А лайф лешился одного пользователя интернет100.

DynaMeat
02.07.2008, 15:35
Тестит Пиплов и Утел. Имхо - Утел лучше. Но, поскольку Gsm-сеть Утел арендует у Билайна, то разумнее подключать 3Г у КС, который арендует 3Г сеть у Утела. Тоесть, получается лучшее в стране ГСМ покрытие и лучшее в стране 3Г покрытие

shtirlic
02.07.2008, 15:53
Утел...лучшее в стране 3Г покрытие
:-D :mrgreen: :twisted:

Northwood
02.07.2008, 16:04
Тестит Пиплов и Утел. Имхо - Утел лучше. Но, поскольку Gsm-сеть Утел арендует у Билайна, то разумнее подключать 3Г у КС, который арендует 3Г сеть у Утела. Тоесть, получается лучшее в стране ГСМ покрытие и лучшее в стране 3Г покрытие
Ничуть не лучше, даже хуже.
Если ты взял Утел и ты вышел из зоны покрытия Утел, то ты попал в роуминг Билайн. Чем это черевато ?
1) Тем что скорость интернета будет небольшая.
2) но тарифы останутся преждними в соответствии с твоим тарифным планом Утел.

Если ты взял Киевстар-3G и ты вышел из зоны покрытия Утел, то ты попал в родную сеть Киевстар. Чем это черевато ?
Тем что скорость интернета будет небольшая.
2) тарифы будут родными киевстаровскими, т.е. очень и очень большими, если не ошибаюсь, где-то порядка 2 грн за Мб. Ты будешь пользоваться инетом в сети Киевстар по таким тарифам ? НЕТ!!!

И ещё один камень в огород Киевстар:

Приобретая сим-карту Утел, ты сможешь пользоваться как интернетом, так и голосовыми услугами (сможешь звонить). А находясь в зоне покрытия Утел, сможешь это делать одновременно! Ты разговариваешь по телефону и в этот момент интернет трафик не прерывается.

Приобретая сим-карту Киевстар-3G (заметь - ты всё равно покупаешь вторую сим-карту), по ней ты не сможешь звонить, а сможешь только пользоваться интернетом. Возможность звонить отсутствует.

Значит гораздо больше пользы ты получаешь, приобретая стартовый пакет Утел. Услуг получаешь больше, включая видеозвонки, ты не беспокоишься о тарифах на интернет, выходя из зоны покрытия Утел.

На вопрос, а нужны ли звонки с оператора Утел ? ДА! Нужны! Тарификация звонков на все городские номера по всей Украине, включая все CDMA-операторы с городскими номерами, соответствует внутрисетевому тарифу.
А звонки на телефоны 8-800-5xx-xx-xx вообще бесплатны!

Так что не говори ерунду.

dimonnnnkkkk
03.07.2008, 10:00
GSM уже больше некуда совершенствовать. Последнее, что можно было для него сделать уже сделали - EDGE. Все дальшее уже основано на CDMA.
Хоть и это последнее,но производители пытаются совершенствовать и EDGE,и при успешных исследованиях утверждается,что скорость можна якобы поднять с 236 до 1200 килобит/сек.
Адрес новости:_http://www.media.mabila.ua/ru/news/tech/2008/03/28/10451.html
Это касается интернета.У меня скорость на UTMS-384КБ/СЕК,и если при уже существующем EDGE скорость можно 'разогнать' до 592КБ/СЕК,то GSM будет актуальным,т.к. не все могут ради HSDPA купить новый тел.


прямые ссылки запрещены! просьба наконец-то запомнить это

I.De
01.08.2008, 23:22
3g нужен для:
быстрого и качественного (без обрывов) интернета
качества голосовой связи
видеосвязи
престижа страны
градации пользователей мобильной связи на абонентов 2-го и 3-го поколения и завышения тарифов для последних (аргументированного).

смартюля
28.12.2008, 05:52
[QUOTE=Galantic]А разве Gsm операторы сейчас не находятся в этом глубоком темном месте? Постоянно какие то сбои, качество связи то пропадает то появляется. Часто, но не всегда когда звонишь заграницу ужасные помехи. Если бы не Билайн, то наши gsm операторы остались бы вечно в этой "Ж"./
Галантик,вполне соглашусь с тобой.вот только совести в жсм-опсосов маловато.ихние тарифы далеко не адекватные.особенно возмущает дороговизна мобинта,вапа и смс

PRADA
31.12.2008, 18:04
3g нужен для:
быстрого и качественного (без обрывов) интернета
качества голосовой связи
видеосвязи
престижа страны
градации пользователей мобильной связи на абонентов 2-го и 3-го поколения и завышения тарифов для последних (аргументированного).

1. Интернет быстрый только утром, вечером ужасная скорость. Обрывы бывают очень часто как утром, так и вечером. Причём ещё и трудно иногда соединиться с Интернетом.
2. Голосовая связь не намного лучше GSM-вской. Идёт на уровне МТС или как life в ночное время при неперенагруженной сетке.
3. Видеосвязью не пользовался, но от многих слышал и слышу, что одни глюки, а не видеосвязь.
4. Какой престиж страны? МТС или Киевстар может и смогут делать престиж Украине, а что Utel?
5. Зачем нужна эта градация? Зачем менять шило на мыло? Менять оператора, чтобы потом жалеть и возвращаться обратно, потратив много денег? Нет необходимости и желания. Сильного повышения тарифов пока не было, и думаю не будет. При кризисе они могут повыситься как на 2G, так и на 3G.

Ladybird
22.01.2009, 15:11
Мне кажется, что это вещь удобная, просто не все сразу воспринимают что-то новое, нужно время!

Northwood
22.01.2009, 16:33
Разрывы GPRS сессий в Утел уже давненько прекратились, а на счёт скорости - это да, но недавно я заметил что зависит от того, какой сайт открываешь.
Немного странно, но наш городской форум, который быстро открывается через ADSL-интернет, через Утел по вечерам одна страница грузится по несколько минут, в ту же секунду другие сайты и форумы через этот же Утел открываются очень быстро.

maxdam
22.01.2009, 17:17
1. Посадить телефон.
2. Поднять скорость.
3. Видеосвязь.
4. Уменьшить излучение.
5. Улучшить голос
6. Заьрать у военных частоты)))))

v@x
22.01.2009, 18:50
Наверное в крупных городах umts только на руку будет операторам,ведь емкость сети увеличится,а то что радиус покрытия бс меньше,так сейчас ихние бс и так ставят близко друг к другу

марина власова
01.04.2009, 11:26
поэтому всегда за новое, это круто)) прогресс на месте не стоит

mozart1
02.04.2009, 15:15
я думаю, что 3g это модный тренд. как бы штука интересная, но вот процент пользователей достаточно мал особенно в украине.
по сути, как альтернатива gsm. если учитывать, что народ пользуется телефоном для совершения звонков, то как раз gsm хватит вполне.

I.De
02.06.2009, 20:15
Погравшись 3G, я від нього не відмовляюся з осені 2007 року: перед тим, як кудись їхати, перевіряю в Яндекс-картах, як уникнути заторів, у вільну хвилинку читаю новини та форуми через Опера Міні. Але найвищий шик - скачати за 10-15 секунд декілька свіженьких аудіотреків десь на пляжі на березі Чорного моря.
Про якість зв'язку всередині мережі мовчу, як і про захват дівчини від відеозв'язку.

carrera
04.06.2009, 23:06
я бы пользовался 3G, хорошо по необходимости заглянуть в инет на приличной скорости 200-300кБит...

Maestro
08.06.2009, 12:06
будет популярней. когда еще подешевеет

Artur777
08.06.2009, 18:20
Вообще-то,реально нужен 3.5,а лучше 4g.Скорей всего для моб.инета,видео и моб.тв.3g,думаю,реально уже не нужен.

carrera
08.06.2009, 19:26
если бы хоть один оператор предоставил стабильный 3G на 200-300кБит/с, мне бы этого хватило. Chrome, Avast!, QIP - от нетбука большего не требуется. ну еще альбом стянуть с торрента при большом желании можно. а так приходится использовать лайф или "Интертелеком" на 144кБит/с. вчера прочитал, что Orange MD покрыл HSDPA и HSUPA 29% территории Молдовы, но им проще - сеть построена на б/у оборудовании Orange France. на полном серьезе.

Maestro
13.07.2009, 10:30
мне аообще все это не нравиться дорого очень)

carrera
13.07.2009, 22:53
мне тоже дорого по сравнению с домашним кабельным) но если надо, то пару гривен потрачу. в принципе, для серфинга можно уложиться в 50 грн. имея скорость в мегабит.

less_us
17.07.2009, 19:14
ага. мне тоже очень не нравится. 6.5 уе за гиг это просто кошмар.

я вот совсем недавно посчитал, на моем пакете мтс оказывается цена трафика ровно в 100 раз выше чем в пакете утел.

carrera
17.07.2009, 21:40
ну я думаю доживем до нормальной связи в этом году. а то был перекос в сторону нолей в сети, оперы будут предлагать всякие допуслуги,ведь бесконечно повышать оплату голоса и иметь с этого норм. прибыль не выйдет.