PDA

Просмотр полной версии : тариф "Детский", нужен ли он в Украине?


футболёр
18.04.2007, 10:39
"Билайн.ру" ввёл тариф "Первый Детский". Хотелось бы знать ваше мнение, нужен ли такой тариф в Украине и как он должен формироваться?

masta_man
18.04.2007, 10:59
а поподробнее???

футболёр
18.04.2007, 11:17
а поподробнее???
хотелось бы услышать нужен ли он вообще, какие тарифы должны быть в нём, какие функции включены, какие отключены, какие ограничены. С российским вариантом тарифа ознакомтесь тут mobile-review.com/articles/2007/bee-first-kid.shtml

Hornet777
18.04.2007, 11:56
Идея хорошая, но реализация хреновая в России. Я думаю больше надо Мобильный Пенсионер. А вообщее неплохо. Сама идея. В России более ровные тарифы у Тройки, чем у нашей Четверки.

vlad123
19.04.2007, 22:03
Я считаю что в УА такой тариф не нужен. У нас уже и без этого бесплатные внутриситевые или как минимум семейные звонки. А что еще нужно в детском тарифе кроме звонков на 2-3 номера и экстренного вызова?!?!

CHIKOTILO
20.04.2007, 00:43
"Билайн.ру" ввёл тариф "Первый Детский". Хотелось бы знать ваше мнение, нужен ли такой тариф в Украине и как он должен формироваться?
Однозначно нужен, я бы и сам на него перешел. Вот только какое западло ходить с таким тарифным планом....

Kokos
20.04.2007, 06:29
Однозначно нужен, я бы и сам на него перешел. Вот только какое западло ходить с таким тарифным планом....

Вот его и не вводят потому что все взрослые на него свалят.

футболёр
20.04.2007, 11:53
Я считаю что в УА такой тариф не нужен. У нас уже и без этого бесплатные внутриситевые или как минимум семейные звонки. А что еще нужно в детском тарифе кроме звонков на 2-3 номера и экстренного вызова?!?!
Тут вопрос не только в семейніх номерах, но и в ограничении доступа к контент услугам, ЖРПСу и т.п. Т.е. чтобы родитель при необходимости мог дать заявку и пасынка ограничили и отлучили от некоторых доп.услуг.
Как пример мой племяха, 13 лет отроду, всё бабло (или почти всё) просиживает в ВАПе. Заказывает игры, темы для трубы, картинки. Я предлагаю чтобы этот доступ ограничить. Потому что если полностью отключить, у ребёнка будет истерика.:-D

КРИСТЮХА
20.04.2007, 13:03
Так неужели не понятно поэтому он и называется -детским. Чтобы родители побольше платили за игры и картинки.Моя дочка постоянно сидит на этих играх. Мало ей кампа. так еще и в телефоне с играми.

футболёр
20.04.2007, 13:30
Так неужели не понятно поэтому он и называется -детским. Чтобы родители побольше платили за игры и картинки.Моя дочка постоянно сидит на этих играх. Мало ей кампа. так еще и в телефоне с играми.
Для этого и нужен такой тариф. как говориться: кто за мобильную связь платит, тот её и контролирует. По-максимуму.

Kokos
20.04.2007, 14:30
Для этого и нужен такой тариф. как говориться: кто за мобильную связь платит, тот её и контролирует. По-максимуму.

Нужно трубу детям без наворотов покупать!

КРИСТЮХА
20.04.2007, 16:05
Ага, и заблокировать на два звонка-папе и маме:smile: . Так дети сейчас умнее родителей.

Kokos
20.04.2007, 18:35
Ага, и заблокировать на два звонка-папе и маме:smile: . Так дети сейчас умнее родителей.

То что умнее не спорю,а телефона за 200 гр им с головой хватит.

masta_man
20.04.2007, 18:37
да, тока моя 11-летняя сестра уже полгода клянчит мой 6680. хотя 6020 вроде тоже не самый плохой.... я уж обещал, как себе новый возьму так ей этот отдам. так что так просто не отделаешься

Hornet777
20.04.2007, 21:21
да, тока моя 11-летняя сестра уже полгода клянчит мой 6680. хотя 6020 вроде тоже не самый плохой.... я уж обещал, как себе новый возьму так ей этот отдам. так что так просто не отделаешься
А сколько ей лет? Да и вроде 6680 не очень то женский телефон...

masta_man
20.04.2007, 21:25
А сколько ей лет?
может повнимательнее почитаешь?


Да и вроде 6680 не очень то женский телефон...
но ей бы пофункциональнее.... и потом ща у девушек смарт это не редкость... 3250 вон сколько

Super Bee
20.04.2007, 21:32
Интересно, что делать, когда тебе уже лет 17-18 а ты до сих пор на детском тарифе, а номер менять жалко. Так и ходить дп пенсси??? :)Лучше один норм, только для всех!!

Hornet777
20.04.2007, 21:38
может повнимательнее почитаешь?



но ей бы пофункциональнее.... и потом ща у девушек смарт это не редкость... 3250 вон сколько
Хорошо.

Если чесно мне уже тошнят 3250. Скоро уже и помаранчевый выпустят. а нужен ли им тот функционал? Идеально решениие-7373. Я голову оторву тому кто скажет, что у Нокиа нет женских телефонов.

Super Bee
20.04.2007, 21:46
[QUOTE=Hornet777]Хорошо.

Если чесно мне уже тошнят 3250.


Поддерживаю! У меня в группе тоже 2 тела 3250 и тоже у девчёнок. Максимальное использование функций это прослушивание музыки и смс со звонками. Вопрос, зачем брать смарт с 9 симбой и использовать функции обычного телефона с мр3!!!???

masta_man
20.04.2007, 22:27
но я то туда кучу прог позагружал самых разных, в.т.ч. игр, так что отдыхать он не будет эт уж точно

КРИСТЮХА
20.04.2007, 22:48
По поводу деток -акселератов. Нашей почти 9, а у нее самсунг 200х .Так ей уже он не интересен после недельного пользования.А у старшего сына нок.3250. так она постоянно клянчит поиграть и полазить в телефоне.Я разобраться не могу в нем,а ребенок взяла в руки и сразу же вьехала. Детки теперешние переплюнут любого взрослого. Так что им надо тариф "Детский" какойто особенный.Они в современных технологиях разбираются очень и очень, знаю по своей.

марина
21.04.2007, 09:11
Тут вопрос не только в семейніх номерах, но и в ограничении доступа к контент услугам, ЖРПСу и т.п. Т.е. чтобы родитель при необходимости мог дать заявку и пасынка ограничили и отлучили от некоторых доп.услуг.

Только выгодно ли всё это операторам? Я думаю, что те абоненты, которые ПО ВОЗРАСТУ попадают под этот "детский тариф", на самом деле являются одними из самых выгодных абонентов, которых никто никогда не станет ограничивать, во всяком случае, по всем тем "минимальным" требованиям к этому тарифу, которые перечислены в статье. Поэтому родителям придётся самостоятельно решать свои проблемы, операторы им здесь не помогут.

футболёр
22.04.2007, 21:41
Только выгодно ли всё это операторам? Я думаю, что те абоненты, которые ПО ВОЗРАСТУ попадают под этот "детский тариф", на самом деле являются одними из самых выгодных абонентов, которых никто никогда не станет ограничивать, во всяком случае, по всем тем "минимальным" требованиям к этому тарифу, которые перечислены в статье. Поэтому родителям придётся самостоятельно решать свои проблемы, операторы им здесь не помогут.
Согласен. Дети от 10-18 лет одни из самых затратных годов для родителей и прибыльных для оперов. Как говориться, потпытка не пытка. Авось что-то из этого выйдет.
Хотя как писали выше, выходом из ситуации может быть трубка за 200-300 гривен.
Как-то же надо бороться с непомерными аппетитами поросли.

АЛЕН_777
25.03.2008, 02:48
Не прошло и года как чьи-то мечты сбылись... Появился. :)

bambukka
25.03.2008, 08:47
Если верить _http://urs.net.ua/forum/index.php?showtopic=581 этой информации, то такой детский тариф современным детям совершенно ни к чему. У меня определение "Детский" (по отношению к этому тарифу) почему-то ассоциируется с одним очень старым и очень пошлым анекдотом (школа, грузины, ослики)...:-|

АЛЕН_777
25.03.2008, 09:43
Может расскажешь весь анекдот? :) ... Проголосовал что такой тариф нужен, но с оговоркой что не совсем в таком виде как он появился...

Сергей
25.03.2008, 12:21
ИМХО не нужен. Но если позвонить 0606, он уже есть в меню.

Так что голосовалку можно закрывать:) Не слушается Beeline форумчан Мобильника:)

Михей
25.03.2008, 12:41
ТП "Детский" детям может и не нужен,но вот взрослым для контроля за своими детьми очень нужен!Вопрос в том,захотят ли взрослые связываться со всеми этими ньансами и тарифами у БИ.Ведь проще купить ребенку симкку своего оператора и лимитировать выдачу денег на связь.Так почти все и делают.
ИМХО,этот тариф меганишевый,и мало кто с ним свяжется )))
Но любой тариф пусть лучше будет на рынке,чем его не будет!

АЛЕН_777
25.03.2008, 12:51
Распыляться на 33 тарифа тоже не дело... :)

Сергей
25.03.2008, 12:56
че обсуждать-то...
уже ввели. Закроют вряд ли. Мне, например, сейчас более интересен конфликт МТС и ГТ.

LemOn
25.03.2008, 12:58
По большому счету, ребенку совершенно безразлично как называется его оператор, как называется его тарифный план и сколько там стоят те или иные услуги. Тарифное предложение, которое будет официально представлено завтра, предназначено для родителей в первую очередь. «Для спокойствия родителей» - вот концепция этого предложения. А разработка и появление на рынке каждого тарифного плана происходит только после анализа потребностей людей.

АЛЕН_777
25.03.2008, 13:09
И много людей хотело чтоб звонки по сети были аж 70 копеек???

LemOn
25.03.2008, 13:20
Уважаемый AЛЕН_777! Пожалуйста, перечитайте внимательнее мое предыдущее сообщение и постарайтесь все же понять что там написано. Мне начинает казаться что Вы начинаете писать реплику до того, как дочитаете до конца сообщение на которое Вы отвечаете.

masta_man
25.03.2008, 13:25
есть тема про ТП детский.думаю эта тема уже не актуальна