PDA

Просмотр полной версии : У кого выгоднее роуминг?


sanderberg
08.04.2007, 20:23
я часто бываю за пределами нашей Родины.
и поэтому интересуюсь у кого из опираторов выгоднее роуминг, кто сам пользуеться им?
у меня например супер-лайф и его тарифы на сайте не соответствуют реальности (((

Дон
08.04.2007, 20:27
я часто бываю за пределами нашей Родины.
и поэтому интересуюсь у кого из опираторов выгоднее роуминг, кто сам пользуеться им?
у меня например супер-лайф и его тарифы на сайте не соответствуют реальности (((
В какую страну чаще всего выезджаешь?

masta_man
08.04.2007, 20:28
я часто бываю за пределами нашей Родины.
и поэтому интересуюсь у кого из опираторов выгоднее роуминг, кто сам пользуеться им?
у меня например супер-лайф и его тарифы на сайте не соответствуют реальности (((
в смысле не соответствуют???? вообще у лайфа самый большой роуминг, а самый дешёвый всё таки у КС. на предоплате большой роуминг у СИМ СИМа.

sanderberg
08.04.2007, 20:40
на сайте у лайфа заниженые тарифы!!!
а езжу я восновном по европе.

masta_man
08.04.2007, 20:45
то есть??? так обратись к оператору.. не могут же они кидать прям так.. а КС вообще дешёвый.

sanderberg
08.04.2007, 21:47
то есть??? так обратись к оператору.. не могут же они кидать прям так.. а КС вообще дешёвый.


но это так!
я написал электронное письмо опиратору, а он ответил чтоб я обратился в службу поддержки абонента.
но я еще не звонил им, просто считаю что могли бы и письмом объяснить!
и вообще думаю взять другого опиратора для роуминга.
и еще у лайфа не только с ценами мухлеж, а еще и не все иностранные опираторы хотят меня регистрировать, хотя опять же на сайте они присутствуют!

masta_man
08.04.2007, 21:52
тогда КС, знакомые ездили без проблем вроде как и в ЮМС. тока КС подешевле немного, хотя не везде

Eugenio
08.04.2007, 21:57
Посмотри тарифы на роуминг Golden Telecom, _http://gsm.goldentele.com/roaming/roaming_tariffs.pdf

CHIKOTILO
09.04.2007, 01:45
на сайте у лайфа заниженые тарифы!!!
а езжу я восновном по европе.
Если не ошибаюсь у Лайф указаны тарифы на роуминг без учета налогов.

masta_man
09.04.2007, 10:24
НДС и пр. на роуминг НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ!!!! вот так. опять бред несём! это международная услуга

CHIKOTILO
09.04.2007, 19:06
НДС и пр. на роуминг НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ!!!! вот так. опять бред несём! это международная услуга
Тоесть операторы в других странах не платят налоги ???

Владис
09.04.2007, 19:25
Спутниковый бери,там вообще разницы нет где ты находишся

CHIKOTILO
09.04.2007, 19:42
Спутниковый бери,там вообще разницы нет где ты находишся
Уж лучше спутниковый, чем платить по тарифам Лайфа в роуминге ))) ))) )))

Hornet777
09.04.2007, 20:01
Уж лучше спутниковый, чем платить по тарифам Лайфа в роуминге ))) ))) )))
Зато проблем с покрытием не будет. Турая для Европы хватит. А можна и Иридиум для всего мира.

masta_man
09.04.2007, 22:41
Тоесть операторы в других странах не платят налоги ???
не знаю, но в счёте ЮМС за роуминг НДС не выставлялось....

CHIKOTILO
10.04.2007, 00:27
не знаю, но в счёте ЮМС за роуминг НДС не выставлялось....
Так я об этом и говорил что возможно Лайф не указывает в своих тарифах налоги операторов в роуминге))

футболёр
10.04.2007, 09:27
я часто бываю за пределами нашей Родины.
и поэтому интересуюсь у кого из опираторов выгоднее роуминг, кто сам пользуеться им?
у меня например супер-лайф и его тарифы на сайте не соответствуют реальности (((
попробуй "Асю с Васей". там реальные тарифы, со всеми включёнными налогами и в гривнах. хотя по европе и дорогой роуминг выйдет.

masta_man
10.04.2007, 11:52
Так я об этом и говорил что возможно Лайф не указывает в своих тарифах налоги операторов в роуминге))
блин, это как международная услуга, как люти фри в аэропорту. мне оператор что-то в этом роде обьяснил

masta_man
10.04.2007, 11:53
попробуй "Асю с Васей". там реальные тарифы, со всеми включёнными налогами и в гривнах. хотя по европе и дорогой роуминг выйдет.
на припэйде никогда нормального роуминга с множеством роуминг партнёров нет и не было. тока контракт

coool
10.04.2007, 12:06
На контракте КС роуминг работает нормально, но с условием - чтобы получать звонки и смс - мин. 50 грн. на счету, чтобы самому звонить и отправлять смс - мин. 200 грн. Также, перед выездом в страну посмотри тарифы на роуминг с разными операторами в стране - они могут существенно отличаться!

Насколько я знаю - самые дешевые услуги рогуминга у Гоблина, но никогда им не пользовался!

футболёр
10.04.2007, 12:38
на припэйде никогда нормального роуминга с множеством роуминг партнёров нет и не было. тока контракт
Я и не настаиваю. Человеку нужен роуминг с полной ценой, на припейде у КС это есть. Контракт так контракт. :razz:

CHIKOTILO
10.04.2007, 13:23
блин, это как международная услуга, как люти фри в аэропорту. мне оператор что-то в этом роде обьяснил
Если есть платная услуга значит есть и налоги !!

Desdichado
10.04.2007, 13:28
На контракте КС роуминг работает нормально, но с условием - чтобы получать звонки и смс - мин. 50 грн. на счету, чтобы самому звонить и отправлять смс - мин. 200 грн.

Не знаю, как на счет 200, но хватало 100 - 120 грн. на счету (Египет)

masta_man
10.04.2007, 17:20
Если есть платная услуга значит есть и налоги !!
блин, вот прийдёт в этом месяце счёт, там были звонки в роуминге за тот месяц. всё обьясню. пару дней подожди. даже на сканер и в виде картинки кину....

coool
10.04.2007, 17:37
Не знаю, как на счет 200, но хватало 100 - 120 грн. на счету (Египет)
У кс если есть кредит - роуминг полноцено работает в пределах кредита! Если нету - как я сказал выше! И от страны это независит :)

masta_man
10.04.2007, 18:42
плохо. в ЮМС с долгом работало. правда на счету не один номер, я периодически тут пополнял, но в долге телефон никто не думал отключать.

CHIKOTILO
11.04.2007, 00:55
блин, вот прийдёт в этом месяце счёт, там были звонки в роуминге за тот месяц. всё обьясню. пару дней подожди. даже на сканер и в виде картинки кину....
Не утруждай себя, я тебе верю, только я говорю немного о другом.
В роумиге начисляет плату не UMC или Лайф, а оператор под чьё покрытие переходит абонент.
Вот я и думаю что возможно в случае с Лайф налоги зарубежных операторов не указаны отсюда и такая непонятка с тарифами.

masta_man
11.04.2007, 11:44
к примеру если ты груз продаёшь иностранной фирме, то НДС же не платится не так ли.. так и тут.. и потом в роуминге поминутная тарификация(чёс конечно, но так есть) так что может он как раз это и не учёл

CHIKOTILO
12.04.2007, 00:18
к примеру если ты груз продаёшь иностранной фирме, то НДС же не платится не так ли.. так и тут.. и потом в роуминге поминутная тарификация(чёс конечно, но так есть) так что может он как раз это и не учёл

Я за НДС не говорил, мало ли какие у них там налоги.

masta_man
12.04.2007, 21:28
слушай, обломаю. пришёл счёт, а там НДС 20%правда без ПФ. ПФ за предоставление услуг связи(регистрация) 4 грн снимается

CHIKOTILO
12.04.2007, 21:47
слушай, обломаю. пришёл счёт, а там НДС 20%правда без ПФ. ПФ за предоставление услуг связи(регистрация) 4 грн снимается
Блин, сколько раз тебе повторять что я не говорю за укранских операторов )) (((

Короче, давай закончим эту тему))

Natasha7_08
04.05.2008, 13:07
Припейд Билайна

футболёр
04.05.2008, 13:50
Припейд Билайна:shock: в чём выгода то? смс по 3 грн. за штуку.

Natasha7_08
04.05.2008, 15:56
:shock: в чём выгода то? смс по 3 грн. за штуку.


В том, что никто другой не дает работать до 0 в роуминге!

Strelnikov
04.05.2008, 16:01
Оййй... давайте конкретику больше, а!
Natasha7_08, к Вам это больше всего относится...

Natasha7_08
04.05.2008, 16:05
Оййй... давайте конкретику больше, а!
Natasha7_08, к Вам это больше всего относится...

Я уже написала! В том, что никто другой не дает работать до 0 в роуминге!

На МТС, КС тебя просто отрубят после того. Как будет меньше 20грн на счету! Что можно еще конкретнее!!!???
А 20грн почти 7 смс!!!

Strelnikov
04.05.2008, 16:32
А лучше купить тревел-сим и не морочить себе голову с нашими жлобливыми операторами! :)

Boomerang
23.10.2008, 11:00
А лучше купить тревел-сим и не морочить себе голову с нашими жлобливыми операторами! :)
Нет, думаю подключив услугу "Роуминг life", связь по роумингу обойдётся дешевле. По крайней мере из Европы, Египта и Турции. :!:

Михей
23.10.2008, 12:19
Нет, думаю подключив услугу "Роуминг life", связь по роумингу обойдётся дешевле. По крайней мере из Европы, Египта и Турции. :!:
Там нужно,чтоб постоянно была сеть оператора-партнера,а то влетишь в копеечку,а часто в роуминге операторы меняются!Нужно насильно региться в сети нужного опера!Кроче,головная боль,кот совсем не нужна на отдыхе!Не вижу смысла ехать отдыхать,чтоб постоянно звонить на родину!А сообщить,что жив и здоров своим можно и так.ИМХО!

У МТСников в "странах МТС" неплохие условия!Смс по 1 грн,звонки по 5 грн (вроде не ошибся).Но это только внутри международной сети МТС,ессественно!

masta_man
23.10.2008, 13:15
все равно крайне дорого. даже туда есть смысл взять ГУДЛАЙН

Strelnikov
23.10.2008, 13:26
...только перед этим опробовав дозвон с разных операторов на номер гудлайна, а то был прицендент, что дозвон блокировался оператором, в частности на Лайфе и МТС.

PRADA
23.10.2008, 17:23
Я думаю, чтобы звонить в Украину во много раз дешевле обойдётся карточка оператора той страны, в которой вы находитесь. Выберите оператора с наилучшим покрытием и наилучшими тарифами на звонки в Украину - у вас всё ОК!:)

Strelnikov
23.10.2008, 17:39
Я думаю, чтобы звонить в Украину во много раз дешевле обойдётся карточка оператора той страны, в которой вы находитесь. Выберите оператора с наилучшим покрытием и наилучшими тарифами на звонки в Украину - у вас всё ОК!:)

ты лично пробовал, чтобы так говорить? ;)

иногда старпаки стоят хорошую сумму да и поплнять надо там тоже уметь.. в Египте, напрмир, полный развод на ровном месте с этим делом.. так что, гудлайн форева.

sok
23.10.2008, 18:50
ты лично пробовал, чтобы так говорить? ;)

иногда старпаки стоят хорошую сумму да и поплнять надо там тоже уметь.. в Египте, напрмир, полный развод на ровном месте с этим делом.. так что, гудлайн форева.
я три раза покупал в Египте стар.пак местного vodafon, никаких проблем с пополнением нет (кроме того, что пополняшка на 100 фунтов стоит в гостинице 150, а в городе 120-130). Из неудобств - срок действия пакета 3 мес с последнего пополнения (фиг на следующую поездку его используешь :cry: . Меню у водафона есть на англ. языке - проблем прослушать баланс или самому пополниться нет.

PRADA
23.10.2008, 19:52
ты лично пробовал, чтобы так говорить? ;)

иногда старпаки стоят хорошую сумму да и поплнять надо там тоже уметь.. в Египте, напрмир, полный развод на ровном месте с этим делом.. так что, гудлайн форева.

А я ничего против роуминга с Гудлайн не имею. Я имею против роуминга с нашими украинскими операторами - такие бешеные деньги платить ни за что! Намного проще и выгоднее купить карточку оператора страны, в которой находишься.:) Ну или же Гудлайн.

Strelnikov
23.10.2008, 20:11
я три раза покупал в Египте стар.пак местного vodafon, никаких проблем с пополнением нет (кроме того, что пополняшка на 100 фунтов стоит в гостинице 150, а в городе 120-130). Из неудобств - срок действия пакета 3 мес с последнего пополнения (фиг на следующую поездку его используешь :cry: . Меню у водафона есть на англ. языке - проблем прослушать баланс или самому пополниться нет.

из вышеперечисленного вижу только минусы.. ты же раз в три месяца не летаешь в Египет, дабы пополнять счет Водафона ;)

А я ничего против роуминга с Гудлайн не имею. Я имею против роуминга с нашими украинскими операторами - такие бешеные деньги платить ни за что! Намного проще и выгоднее купить карточку оператора страны, в которой находишься.:) Ну или же Гудлайн.

не ну, а Гудлайн.. разница куда ощутимей! :)

Boomerang
24.10.2008, 08:49
Там нужно,чтоб постоянно была сеть оператора-партнера,а то влетишь в копеечку,а часто в роуминге операторы меняются!Нужно насильно региться в сети нужного опера!Кроче,головная боль,кот совсем не нужна на отдыхе!Не вижу смысла ехать отдыхать,чтоб постоянно звонить на родину!А сообщить,что жив и здоров своим можно и так.ИМХО!
Нет, Михей, никакой головной боли. Всё леко и просто. Кроме того польза от регистрации своего номера в том, что когда тебе звонят из Украины, то дозваниваются (с life бесплатно). А если сменить номер и оператора, то оповестить всех абонентов о новом номере сложно. Вот это и есть головная боль. Да и звонить они за границу не станут - дорого. Тебе же обходится их звонок в 2-4 грн./мин.
У МТСников в "странах МТС" неплохие условия!Смс по 1 грн,звонки по 5 грн (вроде не ошибся).Но это только внутри международной сети МТС,ессественно!
И в этом случае "Роуминг life" выгоднее, т.к. на все сети и со всех сетей звонок обходится в 2-4 грн./мин.
life forever! 8)

sok
24.10.2008, 09:01
из вышеперечисленного вижу только минусы.. ты же раз в три месяца не летаешь в Египет, дабы пополнять счет Водафона ;)



не ну, а Гудлайн.. разница куда ощутимей! :)

Разговор шел о простоте использования, а не о стоимости пакета. Если летишь на отдых и жаба давит за 150-200 грн нормальной связью пользоваться - то что это за отдых?:-D Это к вопросу о гудлайне, один раз взял симку попользоваться у знакомой. Такого хрюкатенья, бульканья и дозвона с 20 раза - давно уж не слышал.(дело было в Египте, в Шарме)

masta_man
24.10.2008, 09:50
по моему это завсит как раз не от симки оператора, а от самого оператора..... надо было попробовать переключить оператора)

2_kilos
24.10.2008, 13:35
Ваще не вижу смысла в этой теме, потому что нет смысла в роуминге от родных украинских оперов!!! И не понимаю, че так хочется за них руками и ногами держаться? миллиарды способов дешево связаться с домом, если уж так приспичило!
В Англии мы брали пакеты британского О2 и звонили в украины вообще по смехотворной цене 2 пенса минута (а с россией вообще 1 пенни)! Взяли в первый же день стационарную карточку за 20 фунтов и пользовались ею 3 месяца, даже не сосчитать скока мы минут с украиной выговорили за три месяца!

Когда был в Пакистане, мне девушка звонила с лайфа по 1 грн минута, не помню уже как именно услуга называется... Но факт в том что действительно всего по гривне а самое главное что связь с близкими была. У меня самого в Пакистане была Теленор симка.
А если те связь нужна не с близким а по бизнесу, то уж точно не ты сам будешь из своего кармана платить...
Знаю точно что КС в России через Билайн (по крайней мере диджус точно). В сервисном центре объяснили, что лимит в 25 грн на счету для пользования услугами в российском роуминге установила именно Билайн.
Поэтому смысла использования услуг укр роумина не вижу в принципе!!!!!!!!!!!!!!!

И еще! забув:)
Когда был в Англии, моя симка диджус работала в сети Т-Мобайл даже когда на счете оставалось 9 грн, причем работали даже исходящие звонки в любые направления, не говоря уже об смс...
З.Ы. Есть и куча альтернативных способов связи типа вэб камер, скайпов и прочей дребедени. Когда работал в предыдущей компнии, наши частенько на Шпицберген (Норвегия) летали, так вот связь с ним была именно через скайп, а не лайф, билайн или кс. (На всякий случай: я знаю где находится шпицберген, и не надо говорить, что так как это остров в заполярье, то укр опера не заключили договор о роуминге с этим богом забытым краем).

Strelnikov
24.10.2008, 13:44
Зато ст-ть украинского роуминга заоблачная. Это вам не 1 пенни..

Разговор шел о простоте использования, а не о стоимости пакета. Если летишь на отдых и жаба давит за 150-200 грн нормальной связью пользоваться - то что это за отдых?:-D Это к вопросу о гудлайне, один раз взял симку попользоваться у знакомой. Такого хрюкатенья, бульканья и дозвона с 20 раза - давно уж не слышал.(дело было в Египте, в Шарме)

простота использования..? хм, это в каждой стране иметь свою симку, верно?
двоякий способ, с одной стороны, на местную связь дешевле, с другой - жменя симок и куча номеров..
ну насчёт булькания/хрюкания не соглашусь, а, есть задержка в голосе, но меня реально устроила связь полностью! возможно, просто не повезло.

THORN
29.10.2008, 03:48
Только приехал из ОАЭ, Гудлайн подвел полностью...Исходящие были невозможны в Украину(впрочем, не только украину) даже через СИМ-меню и через*146*, а входящие были искажены настолько, что сначала я думал, что меня разыгрывают звонящие, одев на голову кастрюлю и повесив на нос прищепку :-D

masta_man
29.10.2008, 18:32
блиин, а что ж так все плохо???оператора не пробовал менять?

THORN
29.10.2008, 19:06
В ОАЭ всего 2 оператора, а Гудлайн регится только в сети ETISALAT.Пробовал переводить даже в 3Ж-ничего не меняется.В тоже время в Москве в сети МТС проблем не было ни с исходящими, ни со входящими(только сеть МТС поддерживает бесплатные входящие для Гудлайна в Росии).

Strelnikov
29.10.2008, 19:57
В ОАЭ всего 2 оператора, а Гудлайн регится только в сети ETISALAT.Пробовал переводить даже в 3Ж-ничего не меняется.В тоже время в Москве в сети МТС проблем не было ни с исходящими, ни со входящими(только сеть МТС поддерживает бесплатные входящие для Гудлайна в Росии).

предложение конечно не ахти в данном случае.. но надо бы позвонить оператору :mrgreen:

THORN
30.10.2008, 10:33
В связи с невозможностью исходящих на месте этого сделать было нельзя. По приезду домой пробовал звонить на номер МТС, указанный на конверте Гудлайн(их там 4- по одному на кааждого ОСС)- никто не отвечает, вызов идет.Потом все положил в шкаф и больше не звонил, вряд ли я буду еще раз в ОАЭ, пусть достает их тот, кто только собирается поехать в ОАЭ

THORN
30.10.2008, 11:41
Кстати, когда то я писал, что 2 года назад загонял СИМку МТС в минуса СМСками из-за границы и предполагал, что МТС биллинг поправит.
Но ничего не изменилось: берешь СИМку МТС с положит. балансом(например 3 грн) и целые сутки можно писать СМС во все концы света, а на следующий день узнаешь на сколько загнал в минус.У меня получилось на 150 грн а могло быть при желании и 1000грн, просто писать было уже некому.
Вывод: при определенных обстоятельствах самый дешевый роуминг у МТС! Он бесплатен!

pavel_good
06.11.2008, 16:28
Только что вернулся из Египта. Очень разочарован Роумингом Лайфа. Первый день прибывания в Египте роуминг вообще не работал. На другие дни - заработал. Вот только чтобы вас соединили через USSD-запрос Вы как минимум полминуты платного звонка тратите на ленивый голос оператора, который сообщает, что вас вот-вот соединят. Огромный минус роуминга Лайфа - поминутная тарификация. У меня было такое, что я разговаривал с человеком ровно 1 минуту 02 секунды, я сняло с меня 2 минуты. Сам USSD-запрос работает через раз. Единственное, что стабильно работало - это отправка СМС. И те были с опозданием в несколько часов (как прием, так и отправка).


Мои общие впечатления: До поездки в Египет у меня на счету было 40 грн. Минус активация. Минус общение с робобабой (подождите, вас соединяют - а потом обрыв). В итоге я поговорил реально за эти деньги 3-4 минуты и отправил 2 смс-ки (одна из которых пришла через 6 часов после отправки).

Не буду хвалить Гудлайн, но с ним у меня проблем пока не возникало.

masta_man
06.11.2008, 16:49
Кстати, когда то я писал, что 2 года назад загонял СИМку МТС в минуса СМСками из-за границы и предполагал, что МТС биллинг поправит.
Но ничего не изменилось: берешь СИМку МТС с положит. балансом(например 3 грн) и целые сутки можно писать СМС во все концы света, а на следующий день узнаешь на сколько загнал в минус.У меня получилось на 150 грн а могло быть при желании и 1000грн, просто писать было уже некому.
Вывод: при определенных обстоятельствах самый дешевый роуминг у МТС! Он бесплатен!
у меня деньги сняло вообще в конце месяца(контракт) и я считаю это хорошо, т.к. за бугром деньги внезапно могут закончится, и я лучше буду на связи, но заплачу тот счет чем не переплачу и буду без денег

Boomerang
07.11.2008, 07:57
Только что вернулся из Египта. Очень разочарован Роумингом Лайфа.
А я месяц назад был в Турции и меня "Роуминг life" вполне удовлетворял. Работал прямо с момента прибытия. Особенно удобно, когда мне звонили из Украины.
Ты в Египте сетью какого оператора пользовался?

PRADA
07.11.2008, 18:17
Только что вернулся из Египта. Очень разочарован Роумингом Лайфа. Первый день прибывания в Египте роуминг вообще не работал. На другие дни - заработал. Вот только чтобы вас соединили через USSD-запрос Вы как минимум полминуты платного звонка тратите на ленивый голос оператора, который сообщает, что вас вот-вот соединят. Огромный минус роуминга Лайфа - поминутная тарификация. У меня было такое, что я разговаривал с человеком ровно 1 минуту 02 секунды, я сняло с меня 2 минуты. Сам USSD-запрос работает через раз. Единственное, что стабильно работало - это отправка СМС. И те были с опозданием в несколько часов (как прием, так и отправка).


Мои общие впечатления: До поездки в Египет у меня на счету было 40 грн. Минус активация. Минус общение с робобабой (подождите, вас соединяют - а потом обрыв). В итоге я поговорил реально за эти деньги 3-4 минуты и отправил 2 смс-ки (одна из которых пришла через 6 часов после отправки).

Не буду хвалить Гудлайн, но с ним у меня проблем пока не возникало.

Учти, что качество работы этой услуги может вполне зависить не только от Лайф, но и от оператора в Египте, в сети которого ты был зарегистривован, возможно в ней были сбои. Если там такой оператор, каким раньше был Лайф (всё работало с большими сбоями), то нечего винить в этом Лайф - зарегистрируйся в другой сети и у тебя не будет проблем.:) Я так думаю.

ortodont
07.11.2008, 22:27
по сравнению с теми же МТС и КС у Лайфа просто супердешевый роуминг!Мы отдыхали в Турции-звонки и смс с любой сети,в которой смог зарегистрироваться,осуществлялись без проблем.Потратили на связь всего около 200грн(звонили ежедневно).На другом операторе потратили бы как минимум в 5-10раз больше(там тоже есть робобаба!).

pavel_good
09.11.2008, 19:14
А я месяц назад был в Турции и меня "Роуминг life" вполне удовлетворял. Работал прямо с момента прибытия. Особенно удобно, когда мне звонили из Украины.
Ты в Египте сетью какого оператора пользовался?

Сейчас уже не припомню. Знаю, что телефон нашел трех операторов, из них только один поддерживал звонки через USSD запрос.

I.De
18.11.2008, 18:00
Мене влаштовує Utel - прозорістю тарифів, перш за все. Список країн, де доступний роумінг, активно розширюють.

den_lg
18.11.2008, 19:52
Мене влаштовує Utel - прозорістю тарифів, перш за все. Список країн, де доступний роумінг, активно розширюють.
да последнее время очень активизировали работу в этом направлении, смс приходят день-через день про новых партнеров по роумингу

THORN
19.11.2008, 11:54
да последнее время очень активизировали работу в этом направлении, смс приходят день-через день про новых партнеров по роумингу
А толку?Очень дорого, пользоваться невозможно, если ты не олигарх:razz:

PRADA
11.02.2009, 00:46
Прослушал недавно о роуминге МТС... При роуминге с МТС по странам СНГ 8 гривен минута исходящего/входящего, по странам СНГ 9 гривен, в США и Канаде 12 гривен, в Европе 18 гривен, в Азии (кроме СНГ) 22 гривны, в других странах 24 гривны. Такие цены... Интересно, кто-нибудь вообще хоть раз пользовался вот таки роумингом по 24 гривны?:)

смартюля
11.02.2009, 06:18
за три мобильных года я всего лишь три СМСки в роуминге отослала - в начале 2006 (тогда еще можно было по 48 коп. писать,если ты попала в польскую сеть),и в конце 2007 (вроде сама на 'яйце' была и в бел.'яйце' писала,так сожрало целый трояк,а не кол,как официально трандят).а звонить - так никогда в жизни!

masta_man
11.02.2009, 09:38
Андрей,корпоративщики еще как пользуются,если очень прижмет то и с обычных номеров звонят.хотя конечно гуманнее купить карту местного оператора или карту для путешествий

PRADA
11.02.2009, 14:30
Андрей,корпоративщики еще как пользуются,если очень прижмет то и с обычных номеров звонят.хотя конечно гуманнее купить карту местного оператора или карту для путешествий
Конечно лучше купить "Travel SIM" или "Гуд лайн"! Но интересно, платил ли кто-нибудь такие бешеные деньги за роуминг, будь то корпоративщики или кто другой.

за три мобильных года я всего лишь три СМСки в роуминге отослала - в начале 2006 (тогда еще можно было по 48 коп. писать,если ты попала в польскую сеть),и в конце 2007 (вроде сама на 'яйце' была и в бел.'яйце' писала,так сожрало целый трояк,а не кол,как официально трандят).а звонить - так никогда в жизни!
Ну сейчас вроде бы SMS по 2 гривны отовсюду, забыл дописать.

P.S.: красиво выразилась "...вроде сама на 'яйце' была и в бел.'яйце' писала...":)

смартюля
12.02.2009, 07:15
Конечно лучше купить "Travel SIM" или "Гуд лайн"! Но интересно, платил ли кто-нибудь такие бешеные деньги за роуминг, будь то корпоративщики или кто другой.


Ну сейчас вроде бы SMS по 2 гривны отовсюду, забыл дописать.

P.S.: красиво выразилась "...вроде сама на 'яйце' была и в бел.'яйце' писала...":)роуминг теперь -
настоящий кровожадный дракон...может стать еще хуже,если верить слухам о его подорожании

masta_man
12.02.2009, 17:00
В Европе между прочим ЕС заставил операторов снизить цены на роуминг...
но у нас ессно все до одного места