PDA

Просмотр полной версии : Отмена прямых номеров


Admin
07.04.2007, 14:23
http://mobilnik.ua/news/11439.html - читали? 10 апреля в 12:00 все прямые номера у UMC и Киевстар. что делать то будем?

masta_man
07.04.2007, 14:25
Я В ШОКЕ!!! у меня сколько ЮМС столько и прямой номер. правда не часто пользуюсь но всё равно. и у родителей тож... безлимитникам не очень везёт....

Дон
07.04.2007, 14:40
Жить дальше будем:razz:

masta_man
07.04.2007, 19:30
правда если учесть то, что входящие с городского дороже чем исходящие на др. номера..... он выгоден ток для анлимов

CHIKOTILO
07.04.2007, 20:54
Телекоммуникационный оператор «Голден Телеком» позаботился заранее о предоставлении услуги «прямой номер» для своих абонентов.
Приводим текст полностью:
«Ситуация с использованием прямой нумерации абонентами ЗАО «УМС» и «Киевстар» не имеет отношения к компании «Голден Телеком».
Проблема ЗАО «УМС» и «Киевстар» связана с тем, что в свое время ЗАО «УМС» и «Киевстар» получили прямые номера для предоставления услуг мобильной связи. Однако в 2006 г решением №179 "Про затвердження Ліцензійних умов здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв’язку ..." НКРС запретил использование прямых номеров для предоставления услуг мобильной связи. В частности, п. 4.1.4. этих условий установлено:
4.1.4. Створювати мережі мобільного телефонного зв’язку лише за умови отримання в установленому законодавством порядку кодів мережі стільникового мобільного зв’язку та на базі радіотехнологій, дозволених до використання в Україні.
В соответствии с решением НКРС от 06.07.2006 №314 операторы мобильной связи должны были переоформить прямые номера на местную телефонную связь при условии наличия лицензии на предоставление услуг местной телефонной связи до 1 января 2007 года (_http://nkrz.gov.ua/activity/decisions/4589266e3f6f1]. Позже НКРС своим решением от 15.12.2006 №501 продлила срок переоформления прямых номеров до 1 сентября 2007 г.
Переоформление нумерации влечет за собой также определенную процедуру согласования для технической реализации данной услуги, которая предполагает получение разрешения на подключение фиксированной сети оператора к сети «Укртелеком», покупку точки подключения, подписание соответствующего договора о взаимосоединении сетей, разработку соответствующего проекта на интеграцию фиксированной сети оператора в сеть общего пользования и его утверждение в «Укртелекоме».
ООО «Голден Телеком», как ведущий оператор интегрированных услуг связи, все это уже сделал, поскольку параллельно развивал и мобильную, и фиксированную сети. Поэтому на сегодняшний день, обладая всеми необходимыми ресурсами (техническая возможность, номерной ресурс, лицензии на право предоставления услуг местной и мобильной сотовой связи), «Голден Телеком» использует прямые номера своей фиксированной сети и предоставляет абонентам мобильной сети «Голден Телеком GSM».
Напомним, что 5 апреля «Укртелеком» разослал «Киевстар» и UMC уведомление, о том что что с 10 апреля начиная с 12.00 доступ для абонентов «Укртелекома» к сетям мобильных операторов с использованием городской нумерации будет закрыт.

KIB
08.04.2007, 15:10
Привет я думаю что давно пора переходить на Cdma связь... а в общем Киевстар,так-же как и ЮМС что-то придумают по этому поводу, подпишут договор с Укртелекомом, введут дополнительную тарификацию(для "прямых")

CHIKOTILO
08.04.2007, 16:36
А что тут думать, просто введут двойную плату за входящие для прямых номеров и правильно сделают.

masta_man
08.04.2007, 20:51
А что тут думать, просто введут плату за входящие для прямых номеров и правильно сделают.
да она и была в общем то....

Admin
08.04.2007, 20:54
подождите, вот я, к примеру, пользователь безлимитного пакета от УМС, плачу 637-700 грн. в месяц за пакет, вы считаете что я за эти деньги не могу получить прямой номер без платы за входящие? У меня 80% звонков на прямой номер поступает, и если сейчас их отменят, то смысла у меня его держать не будет. Правда есть плюс - прямой у меня совпадает с "кривым", т.е. кому надо найдет, но все же. Думаю, что Укртелеком просто хочет деньжать с операторов срубить. печально все это...

Mobijolo
08.04.2007, 21:00
подождите, вот я, к примеру, пользователь безлимитного пакета от УМС, плачу 637-700 грн. в месяц за пакет, вы считаете что я за эти деньги не могу получить прямой номер без платы за входящие? У меня 80% звонков на прямой номер поступает, и если сейчас их отменят, то смысла у меня его держать не будет. Правда есть плюс - прямой у меня совпадает с "кривым", т.е. кому надо найдет, но все же. Думаю, что Укртелеком просто хочет деньжать с операторов срубить. печально все это...
Так бери прямой номер от Интертелекома.

masta_man
08.04.2007, 21:02
Так бери прямой номер от Интертелекома.
может ему покрытие надо, и телефон служебный, в корпоративе.... интертелеком хорош для внутрисети.

Дон
08.04.2007, 21:03
Так бери прямой номер от Интертелекома.
Так все равно номер прийдется менять.

Mobijolo
08.04.2007, 21:07
может ему покрытие надо, и телефон служебный, в корпоративе.... интертелеком хорош для внутрисети.
Покрытие в Интертелекоме дай боже. http://i.smiles2k.net/lol_smiles/spin.gif (http://smiles2k.net/lol_smiles/index.html)

masta_man
08.04.2007, 21:08
но с ЮМС не сравнить....

Mobijolo
08.04.2007, 21:10
но с ЮМС не сравнить....
В конце года будет национальное покрытие, а номер менять - что раз плюнуть. Я вот не нуждаюсь в прямом номере, а то бы ушёл в Интер и радовался.

masta_man
08.04.2007, 21:13
В конце года будет национальное покрытие, а номер менять - что раз плюнуть. Я вот не нуждаюсь в прямом номере, а то бы ушёл в Интер и радовался.
да можно, тем более в Одессе у нас полно классных акций. НО все на лайфе и gsm операх, а мне на них звонить дешевле чем с интертелекома... и потом, кому надо тот позвонит через 8.

Mobijolo
08.04.2007, 21:16
да можно, тем более в Одессе у нас полно классных акций. НО все на лайфе и gsm операх, а мне на них звонить дешевле чем с интертелекома... и потом, кому надо тот позвонит через 8.
В этом я согласен - кому надо тот позвонит и через 8 ! Поэтому я и не стремлюсь на прямой номер.

masta_man
08.04.2007, 21:25
В этом я согласен - кому надо тот позвонит и через 8 ! Поэтому я и не стремлюсь на прямой номер.
да в основном и так с мобилок звонят, так что там пофиг, прямой, не прямой..... а вот с прямым номером раньше, когда входящие платными были то было пофиг, а когда стали дороже исходящих, то ОЧЕНЬ редко его давал, только избранным)))):mrgreen:

Mobijolo
08.04.2007, 21:30
да в основном и так с мобилок звонят, так что там пофиг, прямой, не прямой..... а вот с прямым номером раньше, когда входящие платными были то было пофиг, а когда стали дороже исходящих, то ОЧЕНЬ редко его давал, только избранным)))):mrgreen: Вот в этом плане в Интере очень хорошо - входящие при прямом номере абсолютно бесплатны! Оператор имеет как мобильную так и стационарную лицензию, благодаря чему рулит среди любителей прямых номеров.
Но я бы не зацикливался на прямом номере - нафиг он? Это пережиток старины. Играет роль только тарифы, а не прямизна/кривизна номера.
В будущем все номера будут только кривыми с кодом оператора.

Дон
08.04.2007, 21:34
Вот в этом плане в Интере очень хорошо - входящие при прямом номере абсолютно бесплатны! Оператор имеет как мобильную так и стационарную лицензию, благодаря чему рулит среди любителей прямых номеров.
Но я бы не зацикливался на прямом номере - нафиг он? Это пережиток старины. Играет роль только тарифы, а не прямизна/кривизна номера.
В будущем все номера будут только кривыми с кодом оператора.
Когда они охватят все области страны?
Можно ли пользоватся мобильным номером с прямым без абонплаты?

Mobijolo
08.04.2007, 21:41
Когда они охватят все области страны?
Можно ли пользоватся мобильным номером с прямым без абонплаты?
Почему некоторым людям нужен прямой номер? Потому что внутри такой городской сети дёшево звонить (городской-городской). Поэтому городские номера условно можно рассматривать как отдельный вид мобильного оператора (типа Лайф или Билайн), но вы же не страдаете от того что ваш ЮМС или Киевстар контракт не поддерживает Лайфову/Билайнову дешёвую внутрисеть? Всё равно звонить можно, хоть это и не внутрисеть.
А насчёт " Можно ли пользоватся мобильным номером с прямым без абонплаты?" - нельзя, у любого оператора хоть ЖСМ хоть СДМА прямые номера предусматривают некоторую абонплату (что мне и не нравится). Зайди на www.intertelecom.ua и посмотри.

CHIKOTILO
09.04.2007, 19:17
С завтрашнего дня (10 апреля) соединения абонентов ОАО «Укртелеком» с некоторыми диапазонами прямых номеров сетей мобильных операторов будет происходить через набор соответствующего кода оператора мобильной связи. Перед номером телефона на необходимо будет набрать «8» и код сети мобильного оператора, сообщает пресс-служба ОАО «Укртелеком».

Схема набора будет выглядет так: 8 Nnn ххххххх, где:

8 - выход на междугородную телефонную сеть;

Nnn - соответствующий код сети оператора мобильной связи;

ххххххх - семизначный номер телефона абонента оператора мобильной связи.

Для получения информации о коде оператора мобильной связи, которая необходимо набирать перед номером абонента, в «Укртелекоме» предлагают обращаться за справочными номерами телефонов соответсвующих операторов мобильной связи.

Решение об изменении порядка набора было принято в связи с неоднократными актами Главкру о недостатках при ведении коммерческой деятельности «Укртелекомом» и с целью избежания потерь доходов компании, связанных с нарушением правил предоставления услуг мобильной связи.

О своем решении ОАО «Укртелеком» уведомил мобильных операторов официальными письмами.

Переговоры с операторами мобильной связи относительно решения вопроса о поряке набора номеров, «Укртелеком» инициировал еще в начале текущего года. Однако, по информации пресс-службы «Укртелекома», мобильные операторы до сих пор не согласились на альтернативные варианты решения проблемы. Это и послужило появлению одностороннего решения «Укртелекома» о прекращении соединения с некоторыми диапазонами прямых номеров сетей мобильных операторов без использованием кода сети.

В «Укртелекоме» отмечают, что у компании были все онования прекратить доступ раньше, однако учитывая активность абонентов во время празднования Пасхи, прекращение доступа было перенесено на 10 апреля.

masta_man
10.04.2007, 16:53
Вы можете обьяснить то, что сегожня прямые номера ещё работают??? мне все дозваниваются, и я тоже.

CHIKOTILO
10.04.2007, 17:03
Киевстар не позволит Укртелекому отобрать у его абонентов "прямые" номера

http://mobilnik.ua/news/11475.html

lex12005
11.04.2007, 10:45
Фигня это все!!! Сегодня 11 число, а мой прямой как работал. так и работает...
И уверен почти на 100%, что УМС, да и КС не дадут Укртелекому исполнять, че захочется!

Владис
11.04.2007, 12:26
Пускай попробуют забрать!За нивож денех уплочино 106 гривен.

lex12005
11.04.2007, 12:32
Пускай попробуют забрать!За нивож денех уплочино 106 гривен.

В УМС активация прямого номера- от 350 до 100 грн в зависимости от пакета!!!

masta_man
11.04.2007, 12:50
а я на шару. на Nmt раньше бесплатно давали, а потом при смене на джэсэм оставили)))

lex12005
11.04.2007, 12:59
а я на шару. на Nmt раньше бесплатно давали, а потом при смене на джэсэм оставили)))

Я тоже на шару, да еще и 469 серия- самая рульная (номер не меняется) :twisted:
Но ведь далеко не всем повезло, как нам с тобой :cry:

Serj
11.04.2007, 13:14
Расслабтесь, пока прямые ниукого не забирают, читаем тут: Ситуация с «прямыми» номерами решена. Укртелеком остался ни с чем (http://mobilnik.ua/news/11485.html)

masta_man
11.04.2007, 14:48
Я тоже на шару, да еще и 469 серия- самая рульная (номер не меняется) :twisted:
Но ведь далеко не всем повезло, как нам с тобой :cry:

ну у нас семизначки нету, недавно ввели. у меня шестизначный городской. когда на gsm меняли мобильный полностью номер сменили, а в городском тока последние 4 цифры. но всё равно они одинаковы

lex12005
11.04.2007, 15:06
ну у нас семизначки нету, недавно ввели. у меня шестизначный городской. когда на gsm меняли мобильный полностью номер сменили, а в городском тока последние 4 цифры. но всё равно они одинаковы

Да, обычно 4 последних цифры сохраняются, а 3 первых меняются (м 462- г 240).
А у меня что так, что так 469 :mrgreen:
Но это не главное... Главное, что они остаются (прямые номера), по крайней мере пока :twisted:

masta_man
11.04.2007, 15:17
будем надеятся. правда если не анлим,Ю то жутко невыгоден. как у меня входящий дороже исходящего

lex12005
11.04.2007, 15:43
будем надеятся. правда если не анлим,Ю то жутко невыгоден. как у меня входящий дороже исходящего

На обычном пакете прямой номер смысла не имеет...

lex12005
12.04.2007, 13:51
«Укртелеком» не введет ограничение звонков на прямые номера операторов мобильной связи до 16 апреля 2007 года
12.04.2007 10:25Как сообщил УНИАН (http://www.unian.net/ukr/), 10 апреля состоялась встреча руководителей ОАО «Укртелеком», ЗАО UMC и ЗАО «Киевстар», в ходе которой был обсужден вопрос прекращения обслуживания вызовов с сети ОАО «Укртелеком» на сети мобильных операторов с использованием местных номеров.
Позиция ОАО «Укртелеком» остается неизменной и заключается в том, что либо прямые номера переводятся в статус местных фиксированных номеров, либо ОАО «Укртелеком» должен получить компенсацию от мобильных операторов за каждую минуту разговора своего абонента и абонента мобильной сети, который пользуется прямым номером.
Мобильные операторы обсуждают возможные механизмы компенсации ОАО «Укртелеком» доходов от звонков абонентов «Укртелекома» к абонентам мобильных сетей, использующих прямой номер.
Стороны договорились до 16 апреля 2007 г. не предпринимать никаких действий, которые ограничивают звонки на прямые номера мобильных операторов.
Источник: УНИАН (http://www.unian.net/)

Промоутер
15.04.2007, 21:34
Гы )))
Вот я живу и не знаю проблем. Выбирайте лайф. В том то и дело, что у ЮМС и КС прямые номера - это виртуальные номера, а у лайфа - это реальные номера. Я вон успел вовремя купить номер Dcc, мигрировал на лайф и теперь у меня неограниченное количестно переадресованных звонков с прямого номера на мой мобильный. Плачу я за все это удовольствие 53,13 грн, раз в три месяца. И у лайфа вот такие номера никто не отберет, они не виртуальные от Укртелекома. ))))


Да, люди, если кто живет в Донецке, смогу помочь с прямым номером по таким же условиям, как и у меня.

masta_man
15.04.2007, 21:36
Гы )))
Вот я живу и не знаю проблем. Выбирайте лайф. В том то и дело, что у ЮМС и КС прямые номера - это виртуальные номера, а у лайфа - это реальные номера. Я вон успел вовремя купить номер Dcc, мигрировал на лайф и теперь у меня неограниченное количестно переадресованных звонков с прямого номера на мой мобильный. Плачу я за все это удовольствие 53,13 грн, раз в три месяца. И у лайфа вот такие номера никто не отберет, они не виртуальные от Укртелекома. ))))


Да, люди, если кто живет в Донецке, смогу помочь с прямым номером по таким же условиям, как и у меня.
наши бывшие с дисиси платят 108 гривен в месяц... с шаровым прямым номером.... нее знаю как у Вас

Промоутер
15.04.2007, 21:54
У меня тариф DCC 25. Абонентская плата 53,13. Но уплачиваю я за нее раз в три месяца, чтобы не анулировался договор. Исходящие, да, блокируются, а вот входящие, в том числе и переадресованные с прямого номера не блокируются. Вот так вот и живу с двумя телефонами. )))) Да и не только ведь для абонентов dcc доступна услуга прямой номер, она доступна для всех абонентов на условиях договора, и услуга "Прямой номер без ограничений", по которой предоставляется неограниченное количество переадресованных звонков, доступна за 50 грн/мес. Кого как устраивает. В любом случае, повторюсь, у лайфа прямые номера не виртуальные, а реальные. Думаю, это еще одна причина, по которой лайф получит еще новую категорию абонентов. Ибо сам, работая промоутером на лайф, вижу, как люди исключительно из-за прямого номера подключаются на условиях договора.

vlad123
16.04.2007, 14:34
ХИТЕР!! :-)

lex12005
16.04.2007, 17:54
Гы )))
Вот я живу и не знаю проблем. Выбирайте лайф. В том то и дело, что у ЮМС и КС прямые номера - это виртуальные номера, а у лайфа - это реальные номера. Я вон успел вовремя купить номер Dcc, мигрировал на лайф и теперь у меня неограниченное количестно переадресованных звонков с прямого номера на мой мобильный. Плачу я за все это удовольствие 53,13 грн, раз в три месяца. И у лайфа вот такие номера никто не отберет, они не виртуальные от Укртелекома. ))))


Да, люди, если кто живет в Донецке, смогу помочь с прямым номером по таким же условиям, как и у меня.

469 и 240- номера, принадлежащие УМС, а не УКРТЕЛЕКОМУ. И никто их не отберет!!!

masta_man
16.04.2007, 18:51
если бы ЮМС то лицензия должна у них быть соответствующая... разве есть она у них?

lex12005
16.04.2007, 19:39
если бы ЮМС то лицензия должна у них быть соответствующая... разве есть она у них?

Не знаю ситуацию с твоим городом (хотя могу и уточнить), а в Киеве эксплуатируются прямые номера Укртелекома: 202, 203, 204, 205.
Номерная емкость 240 и 469 принадлежит УМС изначально.
Поэтому сейчас новые подключения производятся только на номера этих серий.
С прошлого года компания занимается фиксированной связью. Так что ничего удивительного.

UMC объявила о начале предоставления для бизнес-клиентов всех услуг связи из "единого окна"
07.11.2006 15:43Оператор мобильной связи UMC объявила о новом направлении деятельности - объединении услуг фиксированной и мобильной связи для бизнес-клиентов.
Как сообщили представители компании, корпоративные абоненты получат широкий спектр услуг мобильной и фиксированной связи на единой биллинговой платформе.
Отныне клиенты будут получать не несколько счетов от разных операторов, а один счет, обращаться в единый центр поддержки и пользоваться всеми телекоммуникационными услугами от одной компании, объединив свои корпоративные телефонные фиксированные и мобильные сети, а также сети передачи данных в - в единую систему.
UMC предложила бизнес-абонентам местные и международные каналы передачи данных, создание в UMC виртуальных сетей передачи данных, объединение мобильных и фиксированных телефонов в единую сеть, корпоративный широкополосный доступ в Интернет.
Новые услуги будут доступны по всей территории Украины, где есть оборудование UMC.
Источник: Мабила (http://mabila.ua/)

Промоутер
17.04.2007, 21:10
UMC объявила о начале предоставления для бизнес-клиентов всех услуг связи из "единого окна"


Ну, life:) давно уже предоставляет данную услугу для своих бизнесс-абонентов. Так что лично меня UMC в этом плане ничем не удивит.
Да, и вообще мое отношение к этой конторе (UMC имеется ввиду) все более и более становится отрицательнее и отрицательнее. И все это из-за ихних промоутеров, которые рассказывают, что ты просто так получаешь в подарок 100 грн, а на самом деле ты подписываешь контракт, да еще и с дополнительным соглашением на год. Да, согдасен, читать нужно, что подписываешь, но все абоненты ведь такие предусмотрительные. Да и уж от своего родного оператора абонент врядли будет ожидать подвоха. Но это я отошел от темы, просто от накопившихся чувств, за что и приношу прощение.

masta_man
18.04.2007, 09:14
Ну, life:) давно уже предоставляет данную услугу для своих бизнесс-абонентов. Так что лично меня UMC в этом плане ничем не удивит.
Да, и вообще мое отношение к этой конторе (UMC имеется ввиду) все более и более становится отрицательнее и отрицательнее. И все это из-за ихних промоутеров, которые рассказывают, что ты просто так получаешь в подарок 100 грн, а на самом деле ты подписываешь контракт, да еще и с дополнительным соглашением на год. Да, согдасен, читать нужно, что подписываешь, но все абоненты ведь такие предусмотрительные. Да и уж от своего родного оператора абонент врядли будет ожидать подвоха. Но это я отошел от темы, просто от накопившихся чувств, за что и приношу прощение.
а кто заставляет??? и потом, у ЮМС есть свои офисы, где всё нормально разьяснят, в отличие от КС

CHIKOTILO
11.05.2007, 21:06
"УКРТЕЛЕКОМ" ДОГОВОРИЛСЯ С СОТОВЫМИ ОПЕРАТОРАМИ Umc И "КИЕВСТАР" НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ЗВОНКИ НА "ПРЯМЫЕ" НОМЕРА В ИХ СЕТЯХ ДО УРЕГУЛИРОВАНИЯ РАЗНОГЛАСИЙ.

"Укртелеком" договорился с сотовыми операторами "Украинские мобильные системы " (umc) и "Киевстар" не ограничивать звонки на "прямые" номера в их сетях до урегулирования разногласий. Об этом ПРАЙМ-ТАСС стало известно от источников, близким к переговорам.
Сейчас стороны обсуждают порядок коммутации и тарификации звонков из сети "Укртелекома" на "прямые" номера сотовых операторов Umc и "Киевстар".
Каких-либо договоренностей пока не достигнуто. "Укртелеком" хочет увеличить компенсацию, получаемую от сотовых операторов за звонки из его сети на сотовые "прямые" номера до примерно 20 копеек в минуту против теперешней компенсации 6 копеек. Сотовые операторы пока не идут на такое соглашение.

Официальная позиция "Укртелекома":

"Позиция ОАО "Укртелеком"остается неизменной и состоит в том, что "прямые" номера (используемые сотовыми операторами – ПРАЙМ-ТАСС) необходимо перевести в статус местных фиксированных номеров. В противном случае ОАО "Укртелеком"должен получить компенсацию от мобильных операторов за каждую минуту разговора своего абонента с абонентом мобильной сети, который пользуется "прямым" номером".
Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в начале апреля оператор фиксированной связи Украины ОАО "Укртелеком" заявил, что с 10 апреля 2007 г соединение абонентов "Укртелеком" со всеми абонентами сотовых операторов Umc и "Киевстар" будет осуществляться только с помощью набора 11-значного номера с использованием кодов сети сотовых операторов.
Набор "прямых" сотовых номеров компаний "Киевстар" и Umc без набора сотового кода сети со стационарной сети "Укртелекома" будет невозможен.
Затем "Укртелеком" продлили возможность набора "прямых" сотовых номеров до 16 апреля. Однако до настоящего времени никаких ограничений нет.
Решение об отказе доступа на "прямые номера" крупнейших сотовых операторов руководство ОАО "Укртелеком" приняло, учитывая "неоднократные акты ГлавКРУ /Главного контрольно-ревизионного управления/ о недостатках при ведении коммерческой деятельности общества". Кроме того, данный шаг был предпринят "с целью избежания потерь доходов компании, связанных с нарушением правил предоставления услуг мобильной связи".
В свою очередь, сотовые операторы ссылаются на то, что использование "прямых" номеров осуществляется в соответствии с решением Национальной комиссии по регулированию связи /НКРС/, продлившим срок использования "прямых" номеров мобильными операторами до 1 сентября 2007 года.
По оценкам экспертов, количество абонентов, которые пользуются услугой "прямой номер" в компаниях "Киевстар" и Umc насчитывает несколько сотен тысяч человек.

masta_man
11.05.2007, 22:16
да никто и не сомневался, что всё этим закончится

CHIKOTILO
12.05.2007, 00:55
да никто и не сомневался, что всё этим закончится

НКРС продлила срок использования прямых номеров только до 1го сентября, так что противостояние через несколько месяцев разгорится с новой силой))

masta_man
12.05.2007, 09:30
чё то мне кажется, что всё будет как и в этот раз. дело в том что за номера деньги заплачены абонентов, и так просто они тож не сдадутся

Промоутер
12.05.2007, 22:21
чё то мне кажется, что всё будет как и в этот раз. дело в том что за номера деньги заплачены абонентов, и так просто они тож не сдадутся


Не сдатутся, не сдадутся. Выплатят компенсацию Укртелекому 100%, причем получается в тридорого. И не факт, что это потом не отразится на кошелке абонентов.:mrgreen:

masta_man
12.05.2007, 22:42
Не сдатутся, не сдадутся. Выплатят компенсацию Укртелекому 100%, причем получается в тридорого. И не факт, что это потом не отразится на кошелке абонентов.:mrgreen:
1.20... куда ещё дороже???

Промоутер
15.05.2007, 06:50
1.20... куда ещё дороже???


У кого как. У лайфа 50 грн в месяц неограниченное количество переадрессованых звонков. Это куда более чем 40 мин :))

masta_man
15.05.2007, 19:05
У кого как. У лайфа 50 грн в месяц неограниченное количество переадрессованых звонков. Это куда более чем 40 мин :))
это да... но только они ввели подобное посмотрим, чё загадывать

lex12005
16.05.2007, 12:18
Ну, life:) давно уже предоставляет данную услугу для своих бизнесс-абонентов. Так что лично меня UMC в этом плане ничем не удивит.
Да, и вообще мое отношение к этой конторе (UMC имеется ввиду) все более и более становится отрицательнее и отрицательнее. И все это из-за ихних промоутеров, которые рассказывают, что ты просто так получаешь в подарок 100 грн, а на самом деле ты подписываешь контракт, да еще и с дополнительным соглашением на год. Да, согдасен, читать нужно, что подписываешь, но все абоненты ведь такие предусмотрительные. Да и уж от своего родного оператора абонент врядли будет ожидать подвоха. Но это я отошел от темы, просто от накопившихся чувств, за что и приношу прощение.

На самом деле разводит не оператор, а дилеры, для которых главное рубануть денег, а имидж компании- второй вопрос...

Промоутер
19.05.2007, 11:22
На самом деле разводит не оператор, а дилеры, для которых главное рубануть денег, а имидж компании- второй вопрос...

Все акции дилеров согласуются в мельчайших подробностях с компанией, предоставляющией услуги связи. Так что я думаю, что UMC вряди ли не знает о способах привлечения новых абонентов своими дилерами. Так что каждая кампания сама строит себе имидж. Вот почему-то дилеры life:) в погоне рубануть денег думают об имидже торговой марки life:), ведь знают, что ООО "Астелит" и штрафонуть их может на конктретную сумму.

masta_man
20.05.2007, 01:13
Все акции дилеров согласуются в мельчайших подробностях с компанией, предоставляющией услуги связи. Так что я думаю, что UMC вряди ли не знает о способах привлечения новых абонентов своими дилерами. Так что каждая кампания сама строит себе имидж. Вот почему-то дилеры life:) в погоне рубануть денег думают об имидже торговой марки life:), ведь знают, что ООО "Астелит" и штрафонуть их может на конктретную сумму.
ты уже забыл по загоны, когда продавали скретч на 1-2 грн дороже?? и как операторы писали всем письма, чтобы прекратить произвол... за всем никто не усмотрит никогда