PDA

Просмотр полной версии : оператор Life 3G? 3.5G? 4G?


sanderberg
03.04.2007, 23:32
прочитал сдесь на сайте что, ЛАЙФ запустил в тесте 3g.
где тестят? и что это Cdma? почему они на своем сайте молчат? и почему сдесь все молчат? неужели никому не интересно???

Desdichado
04.04.2007, 10:01
12.04 будет тест...

Marcus
05.04.2007, 12:55
прочитал сдесь на сайте что, ЛАЙФ запустил в тесте 3g.
где тестят? и что это Cdma? почему они на своем сайте молчат? и почему сдесь все молчат? неужели никому не интересно???

HSDPA это стандарт поколения 3.5, следующий шаг после WCDMA в линейке стандартов UMTS (совместимые с GSM). Аналог в СДМА, это Ев-До рев. В, который пока только в разработках.

Если Лайф запустит этот стандарт, то окажется самым хай-тех оператором в стране на следующие несколько лет. Удивляет, что они делают это без лицензии, вобщем, Лайф уже нарушал законы безнаказанно, а ДСС даже захватывал чужие частоты. Все прошло без проблем, желающих наехать на предприятие Ахметова не нашлось ;)

Mobijolo
05.04.2007, 13:12
Marcus:
"...Все прошло без проблем, желающих наехать на предприятие Ахметова не нашлось :wink:"
--------
Как это не нашлось? А ПИПЛнет? Они разбираются с DCC за свои частоты.

sanderberg
05.04.2007, 16:09
[QUOTE=Marcus]HSDPA это стандарт поколения 3.5, следующий шаг после WCDMA в линейке стандартов UMTS (совместимые с GSM). Аналог в СДМА, это Ев-До рев. В, который пока только в разработках.

тогда скажи, какое расстояние от передатчика до пользователя будет предоставлять HSDPA? если будет так же как и в UMTS до 700метров, то не думаю что это хай тэк будет :(

Starch
11.04.2007, 18:00
В действительности Астелит запустил 7 базовых по 6 адресам (2 БС на Мандарин-Плаза - одна 3-х секторная на крыше и одна омни - для обслуживания внутри комплеса Мандарин). Таким образом базовые покрывают весь Крещатик, Тех. дирекцию на Соломенской и продажников на Фрунзе.

Starch
11.04.2007, 18:08
Там другие частоты, затухание выше, поэтому и плотность БС должна быть выше - но у этой медали есть обратная сторона - на малом расстоянии легче обеспечить требуемый траффик. У Телесистем базовых мало, суммарный траффик маленький, на много людей не расчитан. Будет больше - тоже придется увеличивать к-во Trxов - так что вы видите разнонишевые решения. Сравнивать их прямо бессмысленно.
У нокиа в Астелитовской сетке на 1 Trx приходится, кажись, 60 с гаком абонентов, плотность БС - к-во Trxов больше - суммарный траффик выше.

Starch
11.04.2007, 18:15
И еще, для обеспечения высоких скоростейпередачи данных люди лезут во все более высокие частоты, где затухание все выше и выше, в атмосфере не так уж и много окон радиопрозрачности, поэтому "хай-тэк" с малым к-вом БС не прокатит. Может "хай-био" когда решит эту проблему :). Да и уровень излучения передатчиков при высокой плотности БС снижается, санитарные условия улучшаются, паникеры находят себе новый объект мурашек.

Streamer
14.04.2007, 14:37
life.com.ua/index.php?area=general&lng=uk&page=1-12

читаем, делимся впечатлениями. там еще есть ссылочка внизу на пресс-релиз

Marcus
16.04.2007, 09:55
Обещают тестинг на месяц. Надо будет подойти на Крещатик 24, попробовать.

Промоутер
16.04.2007, 11:17
Если Лайф запустит этот стандарт, то окажется самым хай-тех оператором в стране на следующие несколько лет. Удивляет, что они делают это без лицензии, вобщем, Лайф уже нарушал законы безнаказанно, а ДСС даже захватывал чужие частоты. Все прошло без проблем, желающих наехать на предприятие Ахметова не нашлось ;)


Интересно, почему это лайф нарушает закон, проводя тесты? Тестирование проводится на некоммерческих условиях на основе решения Национальной комиссии регулирования связи №294 от 19.06.2006.

life.com.ua/index.php?area=general&lng=ru&page=1-12

Serj
16.04.2007, 13:08
Тестирование первой UMTS (3G) сети в Украине (http://mobilnik.ua/articles/152.html)

vlad123
16.04.2007, 14:09
Молодцы Лайфовцы! Может в ближайшее время эта сетка сильного развития из-за дороговизны и не получит, но имидж компании эта акция подняла неплохо!

Mobijolo
16.04.2007, 14:22
Вот если бы они прямо сейчас взяли и запустили Wcdma в коммерческом режиме...Впрочем, что это я размечтался...В мой Вишнёвый всё приходит в самую последнюю очередь. Через год-два после Киева. И это при том что Вишнёвый всего в 4 километрах от Киева.

Промоутер
17.04.2007, 21:14
Молодцы Лайфовцы! Может в ближайшее время эта сетка сильного развития из-за дороговизны и не получит, но имидж компании эта акция подняла неплохо!

А кто сказал, что у лайф дорогая связь??? Куда уж дешевле по 0 коп./мин без платы за соединение??? Кто-то раскажет о тарифном плане GSM-оператора, где тарифы меньше???

И внедрение 3G в свою сеть, это не акция. Это тесты, которые в будущем, надеюсь, станут реальностью. А то, что лайф первый вводит новые технологии среди всех операторов Украины, так это лично у меня уже не вызывает никакого удивления.

CHIKOTILO
17.04.2007, 21:42
А кто сказал, что у лайф дорогая связь??? Куда уж дешевле по 0 коп./мин без платы за соединение??? Кто-то раскажет о тарифном плане Gsm-оператора, где тарифы меньше???

И внедрение 3g в свою сеть, это не акция. Это тесты, которые в будущем, надеюсь, станут реальностью. А то, что лайф первый вводит новые технологии среди всех операторов Украины, так это лично у меня уже не вызывает никакого удивления.

Сам Лайф не позиционирует себя как дешевый оператор, да и какая это шара платить минумум 25 грн. в месяц...

Да и о каком внедрении ты говоришь, ну перепрошили свои 5 БС, ну побаловась немного с видеозвонками.Раздули блин из мухи слона.
Лучше бы покрытие улучшали вместо того чтобы разной фигней заниматься....Ф топку их

Xeeng
17.04.2007, 21:43
А кто сказал, что у лайф дорогая связь??? Куда уж дешевле по 0 коп./мин без платы за соединение??? Кто-то раскажет о тарифном плане Gsm-оператора, где тарифы меньше???
В экотеле тож нашару + покрытие лучше + ненада каждый месяц 30 рубасов на счет кидать

Промоутер
17.04.2007, 22:00
Сам Лайф не позиционирует себя как дешевый оператор, да и какая это шара платить минумум 25 грн. в месяц...

Да и о каком внедрении ты говоришь, ну перепрошили свои 5 БС, ну побаловась немного с видеозвонками.Раздули блин из мухи слона.
Лучше бы покрытие улучшали вместо того чтобы разной фигней заниматься....Ф топку их

Ну, 25 грн ты ложишь себе на счет, а не за оплату. Это во-первых. Да, и пускай побаловались, пускай пока просто красивые слова, пока нет лицензии, но зато life ПЕРВЫЙ оператор, который проводит тесты данного рода. Да и маленький он еще (life в смысле). Какое покрытие было только когда сеть появилось? Сейчас связь не сравнить с той, что была раньше. Он растет. Когда-то также было, когда и ЮМС, и КС появились. Да и не думаю, что раздули из мухи слона. Почему тогда ЮМС не раздувают? Это так, вопрос для размышления. Да и в конце концов, если бы не лайф, вполне возможно, никто из операторов так и не уменьшал стоимость звонков. Да и помнится мне. Как КС отреагировал на появление лайфа? Сразу же создал тариф диджус. Так что уже за это лайфу можно сказать спасибо, что другие операторы не так хапужничают.

Jmen
18.04.2007, 00:06
Да и помнится мне. Как КС отреагировал на появление лайфа? Сразу же создал тариф диджус. Так что уже за это лайфу можно сказать спасибо, что другие операторы не так хапужничают.
По-моему, появление Djuice было реакцией на появление Jeans. Djuice был запущен 1 сентября 2004 года, Life :) - в начале 2005-го.Однако введение тарифа "Свободный Life :)" всколыхнуло рынок,тут я стобой согласен.

CHIKOTILO
18.04.2007, 02:26
Ну, 25 грн ты ложишь себе на счет, а не за оплату. Это во-первых. .

25 гривень я ложу не себе на счет а бандюку Ринату

Да, и пускай побаловались, пускай пока просто красивые слова, пока нет лицензии, но зато life ПЕРВЫЙ оператор, который проводит тесты данного рода.

Лайф далеко не первый, думаешь Укртелеком не проводит такого рода тесты, да и Билайн и МТС уже предоставляют услуги 3G в других странах бывшего союза.

Да и маленький он еще (life в смысле). Какое покрытие было только когда сеть появилось? Сейчас связь не сравнить с той, что была раньше. Он растет. Когда-то также было, когда и ЮМС, и КС появились.


Действительно он еще маленький, таким он и останется. Сумма которую выделили в этом году на финальную модернизацию сети просто смехотворна


Да и не думаю, что раздули из мухи слона. Почему тогда ЮМС не раздувают?Это так, вопрос для размышления.

Потому что в ЮМС работают прагматичные люди, и им сейчас не до того чтобы тратить деньги на разную хрень.

Да и в конце концов, если бы не лайф, вполне возможно, никто из операторов так и не уменьшал стоимость звонков. Да и помнится мне. Как КС отреагировал на появление лайфа? Сразу же создал тариф диджус. Так что уже за это лайфу можно сказать спасибо, что другие операторы не так хапужничают

А с этим я могу согласиться, но только лишь частично. Да и с Жирафой ты протупил...

Промоутер
18.04.2007, 08:57
25 гривень я ложу не себе на счет а бандюку Ринату

Ну, да, конечно уж. Да и в свободной мы стране. Тебя никто не заставляет пользоваться. На Украине life не единственный оператор, так что есть свобода выбора. Некогда, когда я только начал пользоваться мобильной связью, я также плевался на лайф, даже отказывался просто звонить друзьям на номера лайфа. С тех пор я пользовался всеми операторами. Были времена, когда у меня стартовых пакетов всех операторов пачками валялись. Так что по себе скажу. На лайфе связь мне обходится куда дешевле, чем у какого-либо другого оператора. Так что тут я действую сугубо в своих эгоистичных взглядах. Таково не только мое мнение. Лично я считаю, что life - оператор, связь которого доступна всем прослойкам населения.

Лайф далеко не первый, думаешь Укртелеком не проводит такого рода тесты, да и Билайн и МТС уже предоставляют услуги 3G в других странах бывшего союза.

Лично я думаю, что Укртелеком действительно не проводит такого рода тесты, хотя и не буду утверждать. Им лицензия для другого дела нужна была.

Действительно он еще маленький, таким он и останется. Сумма которую выделили в этом году на финальную модернизацию сети просто смехотворна

Ну, тут я с тобой совсем не согласен. Скажу по городу Донецку, и то лишь по одному магазину, в котором работаю я. Только с моей руки КАЖДЫЙ день продаются законно 2 пакета (максимум - 12, среднее - 4) на предоплате, и законно в неделю до 10 человек подписываются на условия договора. За прошлый месяц, когда у нас была акция, договор подписали 120 человек. Так что медленно, но уверенно растем. )))

Потому что в ЮМС работают прагматичные люди, и им сейчас не до того чтобы тратить деньги на разную хрень.

Ну, тут я с тобой может и согласен. Может и действительно UMC считает 3G технологии "хренью". В UMC работают прагматические люди? Кх... Особенно те промоутеры, которые рассказывают, что вроде бы ты получаешь просто так 100 грн на счет, а на самом деле подписываешь договор, да еще и с дополнительным соглашением на год. При этом слышишь слова, что это "не контракт, совсем нре контракт". Врядли абоненты ожидают такого подвоха от своего оператора. Да и пытался я как-то разобраться в счетах, которые присылает UMC своим абонентам на условиях договора. М-да. Там даже черт ногу сломает. Это не под силу даже бугхалтеру.

Да и с Жирафой ты протупил...

Это ты о какой Жирафе?

masta_man
18.04.2007, 09:19
тесты тестами, но в коммерчекое использование пока они её не загоняют. если не ошибаюсь, у них нету лицензии вроде

am+
20.04.2007, 01:40
Подскажите, у меня телефон стандарта Umts, он будет работать в сетях ЛАЙФ?

H@N
20.04.2007, 02:16
Подскажите, у меня телефон стандарта Umts, он будет работать в сетях ЛАЙФ? Конечно будет, вот только подождать прейдется пока Лайф развернет свою сеть UMTS не как тест в Киеве, а на комерческой основе и по Украине

am+
20.04.2007, 12:20
Думал совсем другой стандарт ХДСПА, оказалось это развитый УМТС!

sanderberg
12.06.2007, 19:56
долго что то нет новостей,
похоже будут пастись сзади. ((
перехожу с 15июня на пиплик

CHIKOTILO
12.06.2007, 20:06
долго что то нет новостей,
похоже будут пастись сзади. ((
перехожу с 15июня на пиплик

Лайф если и получит лиценизию на 3G, то это будет не раньше осени.

Промоутер
13.06.2007, 13:17
Весело...
Извините, конечно, что раньше не вмешался, никогда сюда, просто не заглядывал...
100 грн на счет предлагают, как ты верно заметил именно ПРОМОУТЕРЫ, которые работают в компании "Зенит", которая занимается подключением абонентов Сим-Сим, возможно и простых смертных, на контракт UMC, получая за это премии, из которых и идут эти самые 100грн. Это всем давно известно, не думаю, что открыл Америку. При звонке в cfll-центр, парень сразуже сказал, что это ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КОНТРАКТУ!!! Даже и не думал отпираться... Лапшу вешает ЗЕНИТ (это его прибыль), UMC тут не при чем... С тем же успехом, операторы плохо работают, потому что ребята, продающие на улицах карточки пополнения, к примеру подсунули тебе фальшивку (к примеру). Не нужно смешивать все вместе...
С контрактом сам чуть не окосел, но потом разобрался...

Ушли от темы

Clone
17.06.2007, 13:18
HSDPA это стандарт поколения 3.5, следующий шаг после WCDMA в линейке стандартов UMTS (совместимые с GSM). Аналог в СДМА, это Ев-До рев. В, который пока только в разработках.
Маленькая поправочка. Во-первых, аналог HSPDA - это Ev-DO Rel 0. А вот Rev A, который у Пиплов будет до конца этого года, это аналог HSUPA, которім в Украине и не пахнет и еще долго не будет.

А что касатся стандарта Рев Б - то он уже давно разработан и давным давно представлены чипы.

В заключение, росказни про 3.5G, 4, 4.5G - это ламерский бред. Существует только дин документ в области стандартизации сетей 3G - IMT-2000. Остальное - плод фантазии разного рода "специалистов" и "аналитиков".
Подскажите, у меня телефон стандарта Umts, он будет работать в сетях ЛАЙФ?
Естественно. В режиме "ГСМ онли".

xmaster
19.06.2007, 15:57
Во-первых, аналог HSPDA - это Ev-DO Rel 0. А вот Rev A, который у Пиплов будет до конца этого года, это аналог HSUPA, которім в Украине и не пахнет и еще долго не будет.

А что касатся стандарта Рев Б - то он уже давно разработан и давным давно представлены чипы.


На счёт HSPDA - это Ev-DO Rel 0 это ты прав, а Rev A-HSUPA это не так HSUPA это REV-B

Clone
23.06.2007, 06:14
На счёт HSPDA - это Ev-DO Rel 0 это ты прав, а Rev A-HSUPA это не так HSUPA это REV-B
А теперь посмотри расположение квадратиков ХСУПА и Рев А. Навреное они не просто так напротив расположены. ;) Там аналогия заключается не в скорости, а в способе построения DL/UL.

bambukka
23.07.2007, 11:58
Маленькая поправочка. Во-первых, аналог HSPDA - это Ev-DO Rel 0. А вот Rev A, который у Пиплов будет до конца этого года, это аналог HSUPA, которім в Украине и не пахнет и еще долго не будет.

А что касатся стандарта Рев Б - то он уже давно разработан и давным давно представлены чипы.

В заключение, росказни про 3.5G, 4, 4.5G - это ламерский бред. Существует только дин документ в области стандартизации сетей 3G - IMT-2000. Остальное - плод фантазии разного рода "специалистов" и "аналитиков".

Естественно. В режиме "ГСМ онли".
У МТС Rev. A будет уже до конца лета в Киеве. А до середины 2008-го в 7 наибольших городах. Хотя, честно говоря думаю, что раньше. Учитывая то, что конкуренты зашевелились.:razz:

Jmen
23.07.2007, 12:29
У МТС Rev. A будет уже до конца лета в Киеве. А до середины 2008-го в 7 наибольших городах. Хотя, честно говоря думаю, что раньше. Учитывая то, что конкуренты зашевелились.:razz:
Но ведь только для нета! А голосовой качественной связи тоже хочется! Надеюсь, они передумают.

Alessandrorossi
30.07.2007, 21:32
Дело в том что после лицензии на 3g надо заваливать наш рынок этими телефонами,сейчас их пару моделей с высокими ценами,да и потом спрос на КС,юмс и т.д. совсем упадет,разве что все забадяжат 3g и опять будет конкуренция но только на другом Gsm

Hornet777
30.07.2007, 22:16
Че это? 3Ж трубок в Украине уже продали больше компов(2006 год)

masta_man
31.07.2007, 18:25
а что делать, если 3ж в трубе это нормально, как Ptt... просто у нас это никак не запустят

xmaster
10.08.2007, 11:16
Мне как рядовому пользователю мобильной связи было бы намного проще и

дешевле перейти на 3G связь если б развивали UMTS, но

CDMA 2000 развивать

дешевле. А ведь хорошо бы было новый телефон не покупать, осталась моя родная

NOKIA N70 да и у многих телефоны GSM уже с подержкой

UMTS. Носить 2

телефона не по кайфу на одном качественная передача голоса и скоросной

интернет, а на втором хорошая камера, mp3 и огромное колличество класнных и

полезных програм для смарта. И хоть кто нибудь назовите мне телефон с подержкой

CDMA 2000 лучше и функциональней чем NOKIA N70.

Mobijolo
10.08.2007, 11:38
Мне как рядовому пользователю мобильной связи было бы намного проще и дешевле перейти на 3G связь если б развивали UMTS Не грусти, я тоже жду ЮМТС и этой осенью Утел запускает свой 3G. Ждать осталось недолго.

Northwood
10.08.2007, 13:53
Не грусти, я тоже жду ЮМТС и этой осенью Утел запускает свой 3G. Ждать осталось недолго.
Тебе может и не долго. А у нас в Днепропетровске Утел поставил пару несчастных БСок в центре города и считают что город покрыт. Сегодня проедусь по городу и проверю, есть ли какое нибудь продвижение за пределами несчастного проспекта Карла Маркса. Но дома у меня Утел и близко не берёт.

Mobijolo
11.08.2007, 09:30
Но дома у меня Утел и близко не берёт.Печально. http://i.smiles2k.net/sad_smiles/124.gif (http://smiles2k.net/sad_smiles/2/index.html) А что делать? На худой конец остаётся мэриканськый СДМА...http://i.smiles2k.net/sad_smiles/cray.gif (http://smiles2k.net/sad_smiles/index.html)

Clone
11.08.2007, 13:17
И хоть кто нибудь назовите мне телефон с подержкой

CDMA 2000 лучше и функциональней чем NOKIA N70.
НТС 6700, Motorola Q, Sky-IM U100, Samsung i700...список можно продолжать

xmaster
12.08.2007, 02:42
НТС 6700, Motorola Q, Sky-IM U100, Samsung i700...список можно продолжать

Огромное спасибо за потрясающий список !!!

Ну НТС 6700 я не нашел, скиньте ссылку на описание и цену.

Motorola Q отдыхает, во первых она дороже чем N70, камера 1.3, и экран 65 000

цветов, внешний вид просто лопатка, за её (Motorola Q) стоимость лучше купить, по

схожести внешнего вида Nokia E61i.

Sky-IM U100 в принципе ничего, но за её стоимость лучше купить

Nokia N73

Samsung i700 судя по этой ссылке

_http://mobile.meta.ua/catalog/mobilecdma/samsung/i700/"]http://mobile.meta.ua/catalog/mobilecdma/samsung/i700/

об землю надо разбить.

Продолжи мне список смартом 2.0 megapixel, mp3, FM, 176 х 208 - 262 144 цветов

экран, флешка, Bluetooth и цена 1500 грн.

masta_man
12.08.2007, 10:10
хочу также заметить то, сколько ты сэкономишь на разговорах.
а телефоны дороже только из-за ихней слабой распространённости, и малых партий - следовательно и цена.

Clone
13.08.2007, 09:46
xmaster, стоп стоп стоп.

И хоть кто нибудь назовите мне телефон с подержкой

CDMA 2000 лучше и функциональней чем NOKIA N70.
НТС 6700, Motorola Q, Sky-IM U100, Samsung i700...список можно продолжать
один только Аудиовокс оставляет Н70 по характеристикам далеко позади. Неумение (или нежелание?) найти в сети описание девайса уже наводит на определенные мысли...

Fenixin
14.08.2007, 09:18
и эти мысли о том что операторы сдма не заботятся о информировании своих настоящих и потенциальных клиентов о новинках , да и вообще о нормальных апаратах и считают пользователей за лохов предоставляя им обычные обрезаны трубки

Дмитро
14.08.2007, 15:07
и эти мысли о том что операторы сдма не заботятся о информировании своих настоящих и потенциальных клиентов о новинках , да и вообще о нормальных апаратах и считают пользователей за лохов предоставляя им обычные обрезаны трубки
Вопрос на засыпку: оператор предоставляет услуги связи или продает телефоны? Для чего созданы дилерские сети?

xmaster
14.08.2007, 16:32
xmaster, стоп стоп стоп.



один только Аудиовокс оставляет Н70 по характеристикам далеко позади. Неумение (или нежелание?) найти в сети описание девайса уже наводит на определенные мысли...

Просвяти что такое Аудиовокс ?

Clone
14.08.2007, 21:26
Полное название Audiovox (HTC) PPC-6700

xmaster
15.08.2007, 10:46
Полное название Audiovox (HTC) PPC-6700

ну и чем он лутше камерой и экраном ???

Clone
15.08.2007, 15:26
ну и чем он лутше камерой и экраном ???
А ничем. только пикселей в 2 раза больше :mrgreen: :mrgreen:

narcissus:)
07.10.2007, 22:09
лайфу надо думать про качество,а не про лицензии.рано или поздно ихняя "шара" за 25 гривен закончится.И люди начнут уходить к более качественным операторам,как КИЕВСТАР и МТС-Украина.

masta_man
07.10.2007, 22:17
лайфу надо думать про качество,а не про лицензии.рано или поздно ихняя "шара" за 25 гривен закончится.И люди начнут уходить к более качественным операторам,как КИЕВСТАР и МТС-Украина.
лайф до этой шары был очень и очень..
как тока закончится шара, так сразу всё вернётся на свои места

maxdam
08.10.2007, 11:35
лайф до этой шары был очень и очень..
как тока закончится шара, так сразу всё вернётся на свои места
Харашо подметил.

masta_man
08.10.2007, 13:42
Харашо подметил.
я думаю что даже лучше. потенциал сети сейчас огромен. выдерживать такое... а если шары не будет.. сеть будет просто идеал

masta_man
26.11.2007, 19:45
http://mobilnik.ua/articles/243.html
неужели 3г от лайфа реально дождаться?
билайн (УРС) тоже хочет слияния с УТЕЛом

VDM
27.11.2007, 09:53
Вряд ли, это Ахметову так хочется, от безнадёги, просто так лицензию не получается взять, так он решил через Утел, и сеть уже запущена. Да и много зависеть будет от политики.

Mobijolo
27.11.2007, 10:04
Пускай кто-нибудь скорей покупает Утел! Лучше не Ахметов, а Вымпелком. Ну хоть кто-нибудь. Тогда с Утелом толк будет, и другим ОпСоСам лицензии станут давать. А если Утел не выкупят, не будет ни того ни другого.

PinG
27.11.2007, 11:32
У меня не скачивается это интервъю. Пишет "файл не готов для скачивания" :( .

Marcus
07.12.2007, 18:18
лайфу надо думать про качество,а не про лицензии.рано или поздно ихняя "шара" за 25 гривен закончится.И люди начнут уходить к более качественным операторам,как КИЕВСТАР и МТС-Украина.

Проблемы качества Лайфа преимущественно обусловлены перегрузкой каналов халявщиками. Освоив дополнительные частоты, они расширят общую ширину канала и смогут улучшить качество.

Сгонять же халавщиков = терять аббонентов. А соблазнить уже имеющихся аббонентов дополнительными платными услугами гараздо проще, чем найти на нашем заполненном рынке новых несколько миллионов.

narcissus:)
07.12.2007, 20:31
life:( и 3G-это несовместимые вещи.Он неможет порядок навести в GSM.Я за то,что бы даже лайф получит лицензию, что бы ВОДАФОН сразу бы этот лайф выкупил.А лучше, что бы лайфу недали лицензию,а дали водафону.Ато единственый качественый всемирный оператор (водафон) не предоставляет услуги в Украине.Непорядок

masta_man
07.12.2007, 22:22
life:( и 3G-это несовместимые вещи.Он неможет порядок навести в GSM.Я за то,что бы даже лайф получит лицензию, что бы ВОДАФОН сразу бы этот лайф выкупил.А лучше, что бы лайфу недали лицензию,а дали водафону.Ато единственый качественый всемирный оператор (водафон) не предоставляет услуги в Украине.Непорядок
не надо равнятся на кого-то...
лайф с его тарифами никогда порядок не наведёт. ему нужны реальные тарифы и всё станет на места. как было раньше, до всего этого.
ИМХО пускать новичков, особенно западных губительно, ибо прийдут со своими правилами.

Marcus
17.12.2007, 14:40
Смысл в том, что чем больше операторов, тем больше конкуренция.
Ну и пусть хто-нить призетет в наш монастыть со своими уставами, главное, чтобы никто из них не стал монополистом, тогда всем крышка.

А дополнительная конкуренция заставит наших слонов что-то решать (а то, к примеру, в МТС вообще не хотят УМТС, для них это только необходимость дополнительных вложений без серьезного изменения доходов, вот и будут тормозить, аж пока не возникнет угроза остаться позади всех с устаревшим стандартом).

Utel
17.12.2007, 16:35
Смысл в том, что чем больше операторов, тем больше конкуренция.
Ну и пусть хто-нить призетет в наш монастыть со своими уставами, главное, чтобы никто из них не стал монополистом, тогда всем крышка.

А дополнительная конкуренция заставит наших слонов что-то решать (а то, к примеру, в МТС вообще не хотят УМТС, для них это только необходимость дополнительных вложений без серьезного изменения доходов, вот и будут тормозить, аж пока не возникнет угроза остаться позади всех с устаревшим стандартом).

Почему не хотят ?????? ОЧЕНЬ даже хотят , но им не дают .... Поэтому МТС CDMA используют в Киеве и Харькове для более менее нормального инета:razz:

Streamer
18.12.2007, 11:02
наверно для более менее нормального инета в Киеве и Харькове есть адсл и кабель)))) А вот для окраин этих городов, в принципе, МТС-коннект довольно привлекательная услуга.

Utel
18.12.2007, 12:04
наверно для более менее нормального инета в Киеве и Харькове есть адсл и кабель)))) А вот для окраин этих городов, в принципе, МТС-коннект довольно привлекательная услуга.
ETO если ты в офисе или дома?? .., а если ты постоянно в движении?????:?

Streamer
18.12.2007, 19:31
Ну это только если двигаться в районе покрытия МТС-коннект :)

masta_man
18.12.2007, 20:21
Ну это только если двигаться в районе покрытия МТС-коннект :)
если покрытие будет во всех областных центрах, то крупные компании, которые юзают МТС как оператора(кока-кола, avon) смогут воспользоватся его услугами.

Streamer
19.12.2007, 09:18
жаль что до Луганска почему-то все в последнюю очередь доходит

VDM
19.12.2007, 09:53
Может потому что городо относительно небольшой? И денег не так много, да и основное население шахтёры, которым СДМА нафиг не нужен.

Northwood
19.12.2007, 10:08
Люди, пошёл оффтоп. Для обсуждения CDMA есть соответствующий раздел, для обсуждения МТС-Коннект, есть тема "МТС Коннект (http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=4783)".

Vl@dimir
01.05.2009, 20:01
А знаете ли, что в конце июня этого года у Лайфа появится сеть 3G, правда начнется пока что ее тестирование, а на коммерческой основе когда будут использовать этот стандарт я не знаю. Надо им купить лицензию, а она будет не раньше осени, а может (что больше на правду похоже) - через год-два.

Михей
01.05.2009, 23:56
3G? 3.5G? 4G...Китайцы так все это любят не только потому,что это быстрый инет и все такое,а потому,что это считается самым безопасным средством беспроводной связи.А у нас в Украине чего только не облучает наш несчастный и без того озабоченный мозг.

Andryuha
01.05.2009, 23:58
тестирование ещё с прошлого года проходило в Киеве

смартюля
02.05.2009, 22:29
годы подготовки,годы тестирования...

Jaguar_Joker
03.05.2009, 19:51
и толку, как с козла молока)))) :D

jackpotti
10.10.2010, 22:12
Где можно узнать покрытие 3G от лайфа? Карта? Города?

Вальдемар
11.10.2010, 06:53
jackpotti, нет еще покрытия 3G от Лайф:), так как не розданы лицензии :( 3G есть только от Укртелеком :)