PDA

Просмотр полной версии : Спутниковая связь в Украине


Serj
01.03.2007, 16:38
Спутниковая связь в Украине.
Кто уже пользовался, делимся впечатлениями, а кто еще нет, то читаем тута:
Все о спутниковой связи в Украине. Эксклюзивное интервью с Пономаренко Артемом – менеджером по международным продажам «Турая Украина» (http://mobilnik.ua/articles/139.html)

aves
01.03.2007, 20:27
Для Украины "ЗАНАДТО...!"

SimSimich
01.03.2007, 23:52
Прикольная весчь доводилось узнать Иридиум, давненько правда.

Desdichado
02.03.2007, 08:30
Мне тоже приходилось как-то сталкиваться с Турая-Украина, но они примерно 2 года назад никого не брали на так называемый припейд, аргумент был, что они работают только для фирм

ветал
08.03.2007, 16:37
Сраведливости ради скажу, что спутн. телеф. пользоваться не приходилось. Но Турая это самый молодой оператор и не совсем ещё развитый. Самые респектабельные в этом секторе связи это Глобалстар, Иридиум и Инмарсат. Глобалстар единственный пока, что покрывает 90% земной поверхности связью.

masta_man
08.03.2007, 20:35
да нам он нафиг не нужен. по моему если не ошибаюсь то он работает только на открытой местности. и потом они в основном используются на судах и в странах военных, арабских, в России, где с покрытием туговато

ветал
08.03.2007, 22:31
Не совсем согласен с тем, что эту тему совсем ненужно обсуждать. Может так случится в будущем, что появяться трубки поддерживающие подключение к спутниковой телефонии. По крайней мере для общего развития стоит хотя бы ознакомиться с этой темой.

Serj
09.03.2007, 01:41
Вот станешь ты БОЛЬШИМ человеком, захочешь мир повидать... А извини в пустыне или в Тихом окена Киевстар или Beeline у тебя точно ловить не будут :), так что хочешь - не хочешь, а спутниковую трубку с собой взять придеться...

masta_man
09.03.2007, 17:51
да не спорю, закоулков таких много! но все известные курорты 100% по полной покрыты. я даж уверен что зароботок операторов тех на роуминге и держится! поэтому постоянные акции по смс приходят и в нете мол на таком-то курорте звонки по акции домой дешевле, чтобы типа ихними услугами пользоваллись))) а вот по океанам и пустыням то да, я об этом и говорил. но море эт в основном Суда, а в пустыне учёные и нефтянники))) и военные. к примеру Ирак или афганистан, где сетей нет, а связь нужна. а по стране так лет 5 назад ещё актуально а ща...... где то помню на 10-летие Umc прогноз был что через 10 лет к-во абонентов увелич в 2 раза(было всего по украине где-то 10 миллионов) а вышло что через 5 лет и больше населения страны)))))

Hornet777
09.03.2007, 18:06
да не спорю, закоулков таких много! но все известные курорты 100% по полной покрыты. я даж уверен что зароботок операторов тех на роуминге и держится! поэтому постоянные акции по смс приходят и в нете мол на таком-то курорте звонки по акции домой дешевле, чтобы типа ихними услугами пользоваллись))) а вот по океанам и пустыням то да, я об этом и говорил. но море эт в основном Суда, а в пустыне учёные и нефтянники))) и военные. к примеру Ирак или афганистан, где сетей нет, а связь нужна. а по стране так лет 5 назад ещё актуально а ща...... где то помню на 10-летие Umc прогноз был что через 10 лет к-во абонентов увелич в 2 раза(было всего по украине где-то 10 миллионов) а вышло что через 5 лет и больше населения страны)))))
Они не ошиблись в прогнозе, так как реальных абонентов в Украине где то 20-25миллионов.

Владис
09.03.2007, 21:59
Они не ошиблись в прогнозе, так как реальных абонентов в Украине где то 20-25миллионов.
Такое чувство,что больше.Видел даже в детском саду!+у многих по 300 симок

Mobijolo
09.03.2007, 22:46
Сам не пробовал но хотел бы. Вот пусть сделают тарифы на уровне обычных ГСМ.

Serj
10.03.2007, 00:05
Сам не пробовал но хотел бы. Вот пусть сделают тарифы на уровне обычных ГСМ.

В спутниковом сегменте нет той конкуренци, потому и тарифы высоки

ветал
10.03.2007, 01:10
Я ради интереса просмотрел сайт американской фирмы http://www.satellitephonestore.com/inmarsat/inmarsat-satellite-phone-rental.php
, которая занимается прокатом спутниковых модемов и телефонов для Инмарсата. Захотелось узнать что почём. Оказалось дорогим удовольствием. Для примера даю самый дешевый по прокату модем.
Спутниковый модем NERA World Pro 1000, Portable Satellite Modem (6” wide, 8” tall, 1.75” thick) (2.2 lbs.=1kg) Up to 384kbps rec/240 kbps send
Прокат модема за неделю (Weekly Rental $94.95) Прокат модема за месяц (Monthly Rental $289.95)
Указана также стоимость мегабайта для интернета ($6.25/MB).

CHIKOTILO
10.03.2007, 01:16
А у нас на Украине реально купить трубу со спутниковой связью, если да, где это можно сделать??

ветал
10.03.2007, 02:01
А у нас на Украине реально купить трубу со спутниковой связью, если да, где это можно сделать??
Наверное здесь что-то должно быть:http://mobilnik.ua/articles/139.html (я сам эту статью не читал)

CHIKOTILO
10.03.2007, 02:32
Наверное здесь что-то должно быть:http://mobilnik.ua/articles/139.html (я сам эту статью не читал)
Познавательная информация)), хотя о точках продаж ничего не написано(

ПАВЕЛ
10.03.2007, 08:08
Интересно, сколько ихний смартфон стоит? кто-то может узнать?