PDA

Просмотр полной версии : Интертелеком


Mobijolo
26.02.2007, 13:19
Зашёл я вчера в салон Интертелеком, интересовался можно ли подключиься со своим телефоном. "Да" - говорят. Но мою просьбу взять всего на 1 минуту ихнюю R-UIM карту примерить, будет ли мой сабж работать (может он лоченый) всячески отклоняли и не дали. Говорят "Вы будете подключаться? Сначала заплатите деньги!"
Я вежливо объяснил, что мне сначала надо подумать (научен уже горьким опытом с ПИПЛами :twisted: ) но инженеры сервис центра Интера наотрез отказались дать свою R-UIM карту. "Мы можем Вам предоставить тестовую R-UIM карту за 55 гривен" - сказали они. Иначе как тупые коммерсанты не скажешь...
Возможно я подключусь к ним когда у них появится припейд.

Karab
26.02.2007, 15:09
Может быть у них небыло руимок запрограммированных? Где-то слышал, что они их программируют непосредственно при подключении, а не загодя. Хотя это как предположение, в любом случае не мешало бы иметь тестовую руимку!

P.s. Кто знает настройки ммс на Интере плиз поделитесь.

Mobijolo
26.02.2007, 15:15
Может быть у них небыло руимок запрограммированных? Где-то слышал, что они их программируют непосредственно при подключении, а не загодя. Хотя это как предположение, в любом случае не мешало бы иметь тестовую руимку!

P.s. Кто знает настройки ммс на Интере плиз поделитесь.
Так я же и хотел взять рабочую руимку у кого-нибудь из работников. Они просто не хотели давать. Для работы выдаются дешёвые мобилки, а они все обычно с руимками.

Hornet777
26.02.2007, 16:21
Зашёл я вчера в салон Интертелеком, интересовался можно ли подключиься со своим телефоном. "Да" - говорят. Но мою просьбу взять всего на 1 минуту ихнюю R-UIM карту примерить, будет ли мой сабж работать (может он лоченый) всячески отклоняли и не дали. Говорят "Вы будете подключаться? Сначала заплатите деньги!"
Я вежливо объяснил, что мне сначала надо подумать (научен уже горьким опытом с ПИПЛами :twisted: ) но инженеры сервис центра Интера наотрез отказались дать свою R-UIM карту. "Мы можем Вам предоставить тестовую R-UIM карту за 55 гривен" - сказали они. Иначе как тупые коммерсанты не скажешь...
Возможно я подключусь к ним когда у них появится припейд.
А какже родной Пипл?Не отключайся, потерпи...:oops: Пиплы надеюсь не будут тормозить и поймут, что в больших городах их ждет крах, нужно развиваться в направление провинции, т.к. конкуренция в интернете слабее ицены выше! А Велтон как тебе? Покрытие неплохое вроде и по всем областям вроде...

aves
26.02.2007, 17:11
А Велтон как тебе? Покрытие неплохое вроде и по всем областям вроде...
Велтон в Киеве полная туфта - и тарифы и покрытие (особенно на окраине!)
ЧТО НЕ СКАЖЕШ ПРО CDMA-UKRAINA :razz:
И покрытие вполне устраивает и тарифы из которых можно выбрать по вкусу!

Hornet777
26.02.2007, 17:53
Велтон в Киеве полная туфта - и тарифы и покрытие (особенно на окраине!)
ЧТО НЕ СКАЖЕШ ПРО CDMA-UKRAINA :razz:
И покрытие вполне устраивает и тарифы из которых можно выбрать по вкусу!
А че тогда к Велтону больше подкючено?:twisted: :twisted: :twisted:

aves
26.02.2007, 18:19
А че тогда к Велтону больше подкючено?

Где В КИЕВЕ??? СОМНЕВАЮСЬ!!!

Харьков, Сумы, = не спорю! :razz: :razz: :razz:

Mobijolo
26.02.2007, 19:21
А какже родной Пипл?Не отключайся, потерпи...:oops: Пиплы надеюсь не будут тормозить и поймут, что в больших городах их ждет крах, нужно развиваться в направление провинции, т.к. конкуренция в интернете слабее ицены выше! А Велтон как тебе? Покрытие неплохое вроде и по всем областям вроде...
Насчёт Велтон-а от многих слышал что покрытие плохое: "Приходится высовываться из машины чтобы поговорить."
Хотя сам не пробовал, но источники заслуживают доверия, так как слышал от многих.

toor
01.03.2007, 00:25
кто пользовался уже Интертелекомом в Киеве, напишите свои впечатления... интересно было бы сравнить с СДМА-Украина

spays
04.03.2007, 12:24
vozmogno oshibaus-no na moy takoyge vopros-otvet...podkluchitcia so svoim telefonom-1 grivnia.navernoe akcia do 28.02 bila

aves
04.03.2007, 18:25
кто пользовался уже Интертелекомом в Киеве, напишите свои впечатления... интересно было бы сравнить с СДМА-Украина
Если ты хочеш для Киева то сейчас у Интертелекома роуминг с СДМА-Украина плюс частично уже ставят свои БС с 3G. В апреле они переходят полностью на свое оборудование. Как ты понял - сравнить нельзя пока что!!!:razz:

aves
05.03.2007, 15:42
Оператор «Интертелеком», в соответствии с полученной лицензией, ввел в городе Киеве в эксплуатацию сеть местной беспроводной связи (Wll) стандарта CDMA емкостью 30 тысяч номеров. Задействуются индексы 360хххх, 361хххх, 362хххх. В данном номерном ресурсе жителям города Киева и Киевской области предоставляютя услуги высококачественной сотовой телефонной связи и скоростной передачи данных, сообщила HiTech.Expert пресс-служба оператора.
В конце декабря 2006 года «Интертелеком» начал тестирование услуг на основе технологии EV-DO в Киевской области. Уже получена скорость передачи данных в прямом канале до 2,4 Мбит/с, а в обратном – 144 Кбит/с.
Также компания «Интертелеком» ввела в действие код доступа к своей мобильной сети - 094. Код доступа к мобильной сети NDC – 094 компания использует в соответствии с полученной лицензией на предоставление услуг мобильной связи в 16 регионах Украины.

toor
05.03.2007, 20:16
Если ты хочеш для Киева то сейчас у Интертелекома роуминг с СДМА-Украина плюс частично уже ставят свои БС с 3G. В апреле они переходят полностью на свое оборудование. Как ты понял - сравнить нельзя пока что!!!:razz:
всмысле роуминг? получается Интертелеком работает на БСках СДМА-Укр?

aves
05.03.2007, 23:15
всмысле роуминг? получается Интертелеком работает на БСках СДМА-Укр?

Да! Уже больше года. Но и ставит свои! В первую очередь где нет покрытия у СДМА УКРАИНЫ!
Можеш покупать - покрытие шикарное! Сам пару дней назад купил! И тарифы не критические!:razz:

toor
06.03.2007, 10:58
Да! Уже больше года. Но и ставит свои! В первую очередь где нет покрытия у СДМА УКРАИНЫ!
Можеш покупать - покрытие шикарное! Сам пару дней назад купил! И тарифы не критические!:razz:
еще раз, работают на БСках в Киеве? какой смысл СДМА-Укр давать в пользование свои БСки Интертелекому? они же прямые конкуренты....

Mobijolo
06.03.2007, 11:49
еще раз, работают на БСках в Киеве? какой смысл СДМА-Укр давать в пользование свои БСки Интертелекому? они же прямые конкуренты....
Вот именно. Откуда такая инфа что Интер работает на БС СДМА-Укр ?

K2K2K2
06.03.2007, 12:40
Да! Уже больше года. Но и ставит свои! В первую очередь где нет покрытия у СДМА УКРАИНЫ!
Можеш покупать - покрытие шикарное! Сам пару дней назад купил! И тарифы не критические!:razz:

Никогда Интертелеком не использовал БС ITC-Украина они реальные конкуренты - а говорит тебе человек, который работает в ООО "Интертелеком". В Киеве стоит около 40 БС и в будщем будет больше, но и их вполне хватает чтобы реализовать хорошее покрытие на сети CDMA... Если что пиши

K2K2K2
06.03.2007, 12:42
А Mobijolo так вот ни Киевстар ни ЮМС карточки тебе не предоставят попробовать - это рынок понимаеш

K2K2K2
06.03.2007, 12:44
и ещё Mobijo скажу тебе что если ты покупал телефон у People net то телефон залочен под них, и у нас не покатит, его можно перепрошить под Интертелеком, но это уже будет небольшим нарушением

K2K2K2
06.03.2007, 12:45
Народ я здесь пишите отвечу

Mobijolo
06.03.2007, 12:53
и ещё Mobijo скажу тебе что если ты покупал телефон у People net то телефон залочен под них, и у нас не покатит, его можно перепрошить под Интертелеком, но это уже будет небольшим нарушением
А поподробней можно?

Mobijolo
06.03.2007, 13:00
А Mobijolo так вот ни Киевстар ни ЮМС карточки тебе не предоставят попробовать - это рынок понимаеш
А как можно подключаться (тем более на контракт) не будучи уверенным в качестве покрытия? Как я могу убедиться что там где я живу хорошее покрытие? Верить не слово нельзя! Я хочу сам попробовать со своим телефоном, и без всяких дополнительных соглашений! А припейда в Интере нет пока что!
Что касается карточек Киевстар и ЮМС то их достать не проблема. У оператора или нет, я своми силами достал Р-УИМ СДМА-Украина и убедился что мой аппарат "адаптированый" под ПИПЛнет.

K2K2K2
06.03.2007, 13:01
А поподробней можно?

Подробней: если ты покупал телефон стандарта CDMA в абонзале Пиплнет и пользовался им у них, то у нас он работать не будет сразу так

Mobijolo
06.03.2007, 13:05
Подробней: если ты покупал телефон стандарта CDMA в абонзале Пиплнет и пользовался им у них, то у нас он работать не будет сразу так
Я уже знаю что он лоченый. А можно ли у вас мой аппарат перепрошить под Интертелеком?

aves
06.03.2007, 13:57
Никогда Интертелеком не использовал БС ITC-Украина они реальные конкуренты - а говорит тебе человек, который работает в ООО "Интертелеком".
А на моем телефоне светиться роуминг - я звонил *750 и сказали мне что да апреля месяца еще будет роуминг! Что получается в ОДЕССЕ тупой персонал!!!
:razz:

aves
06.03.2007, 14:05
...говорит тебе человек, который работает в ООО "Интертелеком" ...

НЕРАЗВОДИ ЛЮДЕЙ !

K2K2K2
06.03.2007, 14:10
На счёт перепрошить могут, но в Киеве этим заниматся не будут скорее всего из-за того что с Одессы не разрешат, а вот в Одессе могут, но не захотят. У нас просто один сотрудник хотел подключить терминал который у него был под Интертелеком так вот он его хотел перепрошить под Пиплнет, чтобы попробовать - перепрошить можна было, но нужна была полная перепрошивка, а у них договор какойто о поставке терминалов у Пиплнет и у Интертелекома и получается что ни тот ни тот лигитимно не могут терминалы разлочивать

K2K2K2
06.03.2007, 14:12
а вот на счёт сотрудников Cull centra так я тебе скажу что там действительно сидят не очень умные люди, да в принципе так во всех Кулл центрах

K2K2K2
06.03.2007, 14:13
а роуминг светится потомучто нужно подойти в сервис центр и перепрошить телефон бесплатно на новые каналы

K2K2K2
06.03.2007, 14:15
НЕРАЗВОДИ ЛЮДЕЙ !

aves а ты кто? С чего ты взял что я когото развожу.

Mobijolo
06.03.2007, 14:58
а роуминг светится потомучто нужно подойти в сервис центр и перепрошить телефон бесплатно на новые каналы При чём здесь новые каналы если телефон находит кроме "своих" даже чужие каналы (включается роуминг) ? В крайнем случае тело работало бы в своей сети но под видом роуминга.
У меня тоже в Вишнёвом ПИПЛнет-овский телефон иногда включается в роуминг с Интертелекомом (номер при этом не обслуживается), но это не из-за неправильной прошивки а из-за слабого сигнала ПИПЛнет. И то я уже носил его не перепрошивку для более корректной русификации (что касается роуминга то ничего не изменилось). Теперь я жду когда в Вишнёвом ПИПЛнет сделает хорошее покрытие.

aves
06.03.2007, 14:58
а роуминг светится потомучто нужно подойти в сервис центр и перепрошить телефон бесплатно на новые каналы
НЕ гони ! Я только вчера 5 марта купил в Киеве на Саксаганского,33
новый телефон с подключением, где мне прошили номер в трубке и другую спец. инфо.

Mobijolo
06.03.2007, 15:02
а вот на счёт сотрудников Cull centra так я тебе скажу что там действительно сидят не очень умные люди, да в принципе так во всех Кулл центрах
Ну скажем не во всех. Какой оператор такие и сотрудники...
А ты не знаешь когда в Интертелекоме сделают припейд?

toor
06.03.2007, 15:23
НЕ гони ! Я только вчера 5 марта купил в Киеве на Саксаганского,33 НОВЫЙ ТЕЛЕФОН С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ, :razz: ГДЕ МНЕ ПРОШИЛИ НОМЕР В ТРУБКЕ И ДРУГУЮ СПЕЦ. ИНФО

а какой телефончик прикупил? как впечатления?
какие номера сейчас выдают (первые три цифры)? можно ли выбрать номер?

K2K2K2
06.03.2007, 15:35
Вася а на сотрудников ты не гони руководство здесь молдоване, а сотруднике просто выполняют то что говорит руководство понимаеш. А припейд ближе к сентябрю обещают

aves
06.03.2007, 15:36
а какой телефончик прикупил? как впечатления?
какие номера сейчас выдают (первые три цифры)? можно ли выбрать номер?
Номера - 1 грн простые ; 60 грн Красивые, 1000 грн VIP
За 60 грн можно еще найти не плохой.
Номер начинается на 360-хххх
Взял моторолу v3с нормальный телефон с руским меню! Мне нравится! :razz:

K2K2K2
06.03.2007, 15:37
так вот в Киеве как раз сотрудники и не шарят так как они работают то всего месяц

K2K2K2
06.03.2007, 15:39
сотрудники здесь нормальные и оборудование между прочим всё из лучшего Lucent в основном

aves
06.03.2007, 15:58
так вот в Киеве как раз сотрудники и не шарят так как они работают то всего месяц =
сотрудники здесь нормальные и оборудование между прочим всё из лучшего Lucent в основном

ТАК они ШАРЯТ или НЕТ!

Karab
06.03.2007, 16:10
НЕ гони ! Я только вчера 5 марта купил в Киеве на Саксаганского,33 НОВЫЙ ТЕЛЕФОН С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ, :razz: ГДЕ МНЕ ПРОШИЛИ НОМЕР В ТРУБКЕ И ДРУГУЮ СПЕЦ. ИНФО.
Роуминг пишет на дисплее, т.к. Интер переходит на новый SID, и соответсятвующим образом запрограммирован телефон. Т.е. сейчас работает Интер с sid=8929 (sid ПМРовского ИнтерДнестрКома), новый sid будет=15906. В роуминг листе кот. загружают в трубки сейчас, сеть с sid=8929 указана как роуминговая. Вот твой аппарат и пишет тебе роуминг, но говорят где-то в апреле переключится интер на новый параметр сети и телефон уже не будет показывать роуминга при нахождении в Украине.

K2K2K2
06.03.2007, 16:35
Роуминг пишет на дисплее, т.к. Интер переходит на новый SID, и соответсятвующим образом запрограммирован телефон. Т.е. сейчас работает Интер с sid=8929 (sid ПМРовского ИнтерДнестрКома), новый sid будет=15906. В роуминг листе кот. загружают в трубки сейчас, сеть с sid=8929 указана как роуминговая. Вот твой аппарат и пишет тебе роуминг, но говорят где-то в апреле переключится интер на новый параметр сети и телефон уже не будет показывать роуминга при нахождении в Украине.

Sid сидами, а про Интерднестрком забудь

K2K2K2
06.03.2007, 16:40
и я в курсе где пишет роуминг, перепрошил телефон я 1 марта и ничего у меня не показывает - руки кривые у сотрудников в абонзале в киеве

Karab
06.03.2007, 16:43
Sid сидами, а про Интерднестрком забудь
Почему забыть?

aves
06.03.2007, 16:49
и я в курсе где пишет роуминг, перепрошил телефон я 1 марта и ничего у меня не показывает - руки кривые у сотрудников в абонзале в киеве

Только что звонил в Киевский сервисцентр Интертелекома - они сказали что у меня в телефоне последняя прошивка и что ничего изменять не нужно! А значек роуминга сам исчезнет к концу марта! ВОТ ТАК!:razz:

K2K2K2
06.03.2007, 17:06
у нас у многих тоже роуминг пишется у меня на второй трубе тоже писпл роуминг после первой прошивки, и через пару дней перестал работать инет, я пошол к нашим в сервис центр они ещё поколдовали параметы поменяли разглашать их не будем, но теперь не пишет

aves
06.03.2007, 18:53
у нас у многих тоже роуминг пишется у меня на второй трубе тоже писпл роуминг после первой прошивки, и через пару дней перестал работать инет, я пошол к нашим в сервис центр они ещё поколдовали параметы поменяли разглашать их не будем, но теперь не пишет
И что ты хочеш этим сказать? Что всем они подсовуют фуфловые (сырые) телефоны?:?: :roll: :roll:

aves
09.03.2007, 23:43
А покрытие опять увеличилось! И сильно!:razz:

toor
10.03.2007, 16:24
А покрытие опять увеличилось! И сильно!:razz:
с чего ты взял?

aves
10.03.2007, 16:27
с чего ты взял?

С карты покрытия за предыдущую неделю!
:razz:

toor
11.03.2007, 23:27
а в киеве покрытие увеличивается?

Serj
12.03.2007, 00:59
а в киеве покрытие увеличивается?
В Киеве покрытие есть, и даже на ближайший пригород, так что оно может только улучшаться

aves
12.03.2007, 16:20
Почти вся Киевская область!:razz:


http://www.intertelecom.ua/page/?11

aves
14.03.2007, 10:06
Никогда Интертелеком не использовал БС ITC-Украина они реальные конкуренты - а говорит тебе человек, который работает в ООО "Интертелеком". В Киеве стоит около 40 БС и в будщем будет больше, но и их вполне хватает чтобы реализовать хорошее покрытие на сети CDMA... Если что пиши

А что ты скажеш на это
( с официального сайта _http://www.intertelecom.ua/main.php?r=2&sr=5&id=106 ):


08 августа
«Интертелеком» даёт возможность оформить договор на обслуживание в сети CDMA г. Киев!

Уважаемые абоненты компании «Интертелеком»! В связи с заключением договора комиссии № 01/07-05 с компанией СП ООО «Интернейшенел Телекоммуникейшен Компани» г. Киев с 10 августа Вы можете оформить договор на обслуживание в сети CDMA г. Киев, подключившись на тарифный план «Гостевой». Справки в абонентских залах компании или по тел. 743-11-55.

aves
14.03.2007, 10:15
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________
А вот информация с того же оф. сайта:

24 июня 2005 Хорошие новости!

Все звонки внутри сети Интертелеком, а так же на городские номера г. Одессы с 00.00 до 8.00 - БЕСПЛАТНО!

15 марта 2006 Программа лояльности «Мой Интертелеком»

Компания «Интертелеком» объявляет о запуске постоянно действующей программы лояльности для контрактных абонентов «Мои Интертелеком».
Данная программа предоставляет абоненту в зависимости от периода пользования услугами компании «Интертелеком» ежегодно увеличивать количество бесплатных минут* в своем тарифном плане. С каждым последующим годом обслуживания абонент увеличивает свой бонусный счет на 20 минут. Предоставляемые бонусные минуты начисляется ежемесячно**.
• От 1-го года до 2-х лет – 20 минут
• От 2-х до 3-х лет – 40 минут
• От 3-х до четырех лет - 60 минут
• От 4-х до 5 лет – 80 минут
• Более 5 лет – 100 минут

При расторжении и последующем восстановлении абонентского договора отчет периода пользования услугами в рамках программы лояльности «Мой Интертелеком» начинается с момента восстановления договора.

*Бонусные минуты предоставляются на разговоры в сети Интертелеком и в сети общего пользования г. Одессы.
** Бонусные минуты, начисленные в текущем месяце не переходят в последующий.

aves
16.03.2007, 18:01
16 марта 2007 года компания «Интертелеком» отмечает 6-летие своей деятельности на украинском рынке CDMA-связи. Как сообщил генеральный директор «Интертелекома» Борис Акулов, руководство компании в предпраздничные дни уделяло внимание не воспоминаниям о достигнутых результатах, а программе дальнейшего развития своей сети.

Тем не менее, Борис Акулов подвел некоторые промежуточные итоги. По его словам, «Интертелеком» начал этот год очень динамично. Все запланированные мероприятия по развитию CDMA-сети компании реализуются в полной мере и в оговоренные сроки.

Запущены в коммерческую эксплуатацию сети в Киеве, Севастополе, Симферополе и Черкассах. В конце марта к ним присоединятся Житомир и Кировоград. Это позволило увеличить емкость сети «Интертелекома» на 50 000 номеров.

В ближайшем времени специалисты «Интертелекома» проведут внутреннюю сертификацию сетей и запустят их в работу в Херсоне, Николаеве, Виннице и в Закарпатье. А до конца 2007 года будут освоены еще восемь регионов: Полтава, Чернигов, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Черновцы и Луцк.

«Наша цель в 2007 году – построение всеукраинской сети. Мы прогнозируем, что до конца 2007 года компании удастся увеличить абонентскую базу в три раза, и выйти в лидеры среди украинских CDMA-операторов», – заявил Борис Акулов.

В 2007 году компания «Интертелеком» ввела в действие код доступа к своей мобильной сети – 094, который будет использовать в соответствии с полученной лицензией на предоставление услуг мобильной связи в 16 регионах Украины.

Следуя современным тенденциям мирового рынка связи, «Интертелеком» планирует активно развивать как голосовые, так и другие коммуникационные услуги в своей сети.

Благодарим наших абонентов за то, что на протяжении 6 лет Вы были с нами, и благодаря Вашей поддержке мы сегодня уверенно смотрим в будущее.

Администрация ООО «Интертелеком»

aves
21.03.2007, 15:50
21 марта 2007 года

Тарифные планы «Online» и «Online+»

С 21.03.07. оператор цифровой сотовой связи предлагает активным пользователям Интернет подключиться к новым тарифным планам «Online» и «Online+». Сегодня абонентам предоставляется возможность неограниченно пользоваться ресурсами сети Интернет, так как в тарифных планах стоимость одного Мб от 0,05 грн.

В настоящее время услуги третьего поколения 3G предоставляются во всех городах, где начата коммерческая эксплуатация сети компании «Интертелеком».

В ближайшее время компания «Интертелеком» планирует запустить сеть в коммерческую эксплуатацию в г. Кировограде .

Desdichado
21.03.2007, 15:55
Акция для Интертелекомовцев (http://mobilnik.ua/news/11203.html)

aves
21.03.2007, 16:02
Акция для Интертелекомовцев (http://mobilnik.ua/news/11203.html)

Этот тариф только для стационарных терминалов!
Если оператор фиксирует передвижение между базовыми станциями то договор разрывается в одностороннем порядке!:razz:

Desdichado
22.03.2007, 11:36
21 марта в 11.00 торжественно открылся фирменный Центр продаж и обслуживания абонентов в г. Житомире по адресу: пл. Соборная, 2/2.

Оператор цифровой сотовой связи стандарта Cdma «Интернациональные Телекоммуникации», запустил в коммерческую эксплуатацию сеть в г. Житомире и Житомирской области емкостью 2000 номеров.

Открытию Центра продаж и обслуживания абонентов предшествовали работы по построению сети для предоставления услуг высококачественной сотовой телефонной связи и скоростной передачи данных как переносных, так и стационарных телефонных аппаратов на территории Житомирской области.

С момента открытия Центра продаж жители Житомирского региона смогут выбрать оптимальный вариант из предложенных тарифных планов, преимущества которых уже оценили абоненты Одесского, Киевского и Черкасского регионов, а также АР Крым и Севастополя.

Это событие вызвало большой интерес среди представителей СМИ и жителей г. Житомира, многие из которых в этот день стали абонентами ООО «Интертелеком».

На сегодняшний день обеспечено покрытие в следующих городах Житомирской области: Житомир, Бердичев, Черняхов, Коростышев, Олевск,Овруч,Коростень, Новоград-Волынский, а также вдоль трассы Киев-Житомир, Винница – Житомир и близлежащих городах и селах.

В торжественном открытии во главе с генеральным директором компании «Интертелеком» Борисом Акуловым приняли участие почетные гости и партнеры компании: начальник управления экономики и финансов областной гос. Администрации Енченко Зинаида Борисовна, 1-ый заместитель мэра города Житомира – Костышин Евгений Анатолиевич, начальник городского управления транспорта и связи – Степаницкий Михаил Васильевич, генеральный директор гос. телерадиокомпании – Бойко Виктор Яковлевич, директор Житомирского областного радиотрансляционного передающего центра – Баранов Анатолий Владимирович, наши партнеры: генеральный директор сети магазинов «Электроника» - Буряченко Борис Дмитриевич.


Так же была проведена презентация работы сети в Житомирской области в режиме 3g (третьего поколения). В рамках презентации были продемонстрированы возможности Ip-телевидения и скоростной передачи данных до 2,4 Мбит/с. В настоящее время услуги третьего поколения 3g предоставляются в г. Житомире и во всех городах, где будет в дальнейшем начата коммерческая эксплуатация сети компании «Интертелеком».

В ближайшее время компания «Интертелеком» планирует запустить сеть в коммерческую эксплуатацию в г. Кировограде.

ветал
22.03.2007, 14:43
Скажу по поводу всей этой суеты по поводу запуска в эксплуатацию. Противно всё это. "Большие шишки" наверное снова красную ленточку перерезали? Нехватает только "патроната премьер-министра".

aves
24.03.2007, 20:12
Один минус у Интера - отсуствует связь в подземных станциях метро Киева! Хотя Gsm операторы покрыли пересадочные станции через короткое время после ввода сети в комерческую эксплуатацию.

aves
28.03.2007, 18:42
Код сети 094
Кто знает когда будет подключение на код сети 094?
Кикие будут тарифы?

Mobijolo
28.03.2007, 20:45
Код сети 094
Кто знает когда будет подключение на код сети 094?
Кикие будут тарифы?
Вроде как в этом году.

Hornet777
29.03.2007, 11:23
С 29.03 внесены изменения в тарифные планы Интертелекома. 1. Абонка в "Безлиме" снижена до 109 грн/мес, на мобильных операторов 75 коп/мин (было 85) 2. Абонка в "Мегаполисе" снижена до 62 грн/мес,на мобильных операторов 80 коп/мин (было 85) 3. Вместо "Легкый выбир 100" теперь "Легкий выбир 75" с минимальным ежемесячным авансом - 75 грн. + 150 минут на звонки по городской сети, городской сети Интера и на сеть Интера по Украине!!!!! на мобильных операторов 85 коп/мин (было 90) 4. Вместо "Легкый выбир 150" теперь "Легкий выбир 125" с минимальным ежемесячным авансом - 125 грн. + 200 минут на звонки по городской сети, городской сети Интера и на сеть Интера по Украине!!!!!на мобильных операторов 75 коп/мин (было 85) 5. В "Легкий выбор 50" на мобильных операторов 1,00 грн/мин (было 1,10) К хорошему покрытию добавились очень привлекательные тарифы..)))

ветал
30.03.2007, 01:36
У интера мания величия или звёздная болезнь? Как это можно считать их покрытие "хорошим"?

CHIKOTILO
31.03.2007, 00:45
ООО "Интертелеком" /Украина, Одесса/, оператор связи стандарта Cdma, запустил в коммерческую эксплуатацию сеть фиксированной беспроводной связи Cdma-800 в Кировограде и Кировоградской области емкостью 5 тыс номеров. Об этом сообщила пресс-служба компании
На сегодняшний день покрытие беспроводной связью в Кировоградской области составляет около 70 проц территории, включая основные автомагистрали. Обеспечена связь в городах и районных центрах: Ульяновка, Голованевск, Новоархангельск, Добровеличковка, Помошная, Компанеевка, Новоукраинка, Смолино, Новомиргород, Малая Виска, Новгородка, Новая Прага, Знаменка, Димитрово, Александрия, Павлыш, Светловодск.
В течение 2007 г компания "Интертелеком" планирует обеспечить 100 проц покрытие во всех населенных пунктов Кировоградской области, а также на всех автомагистралях между основными областными центрами Украины.
Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, ООО "Интертелеком" в феврале 2006 г запустил в коммерческую эксплуатацию сеть беспроводной фиксированной связи Cdma-800 в Автономной Республике Крым емкостью 5 тыс номеров и в г Севастополь емкостью 2 тыс номеров, в г Киев и Киевской области емкостью 30 тыс номеров.

aves
20.04.2007, 10:21
Код сети 094


Наконец уже можно звонить на мобильный номер с кодом 094.
Неплохие номера дают! Легко запоминается!

Mobijolo
20.04.2007, 12:08
Наконец уже можно звонить на мобильный номер с кодом 094.
Неплохие номера дают! Легко запоминается!
Щастливчик!
А кто-нить слышал когда появится припейд или контракт без абонплаты (например без прямого номера) ?

aves
26.04.2007, 09:44
С мая месяца вводятся новые тарифы! Говорят, что будет заманчивое предложение, - особенно интернет!

Karab
26.04.2007, 14:04
С мая месяца вводятся новые тарифы! Говорят, что будет заманчивое предложение, - особенно интернет!
А более подробней можно? Особенно интересуют тарифы на голос.

aves
26.04.2007, 14:09
А более подробней можно? Особенно интересуют тарифы на голос.

Позвони оператору!

KravA
27.04.2007, 22:13
Тарифы Интертелекома!
это корпоративные ?

CHIKOTILO
28.04.2007, 03:19
Кто мне может сказать есть ли у Интертелекома лицензия на Днепропетровскую область?

Panix
30.04.2007, 22:38
Пользовался СДМА от Велтона - покрытие было не ахти, часто на Троещине, на Борщаговке (окружная) пропадала связь. ТОгда там был тариф "Безлимитный" -давали за 80- грн. 2000 минут по Киеву. За городом связь была местами.
По работе мне очень был нужен СДМА. Долго присматривался к тарифам и операторам. Так сложилось, что подключился к Интертелекому буквально с первых дней появления его в Киеве. Номера купил за гривну и неплохие - 360-1-330 и 360-1-332. Заплатил аванс, начал жить.
Расходы на связь сразу же существенно сократились в 2 раза точно. Большинство исходящих стал совершать на городские номера. Покрытие отменное, один минус - нет покрытия в метро (не считая куска Днепро-Лисова)
Апарат, тот что за гривну - Нокиа 1600 - на англиском, иногда глюкует, может выключится при приеме входящего звонка. Батарея садится за сутки на половину, до двух не вытягивает (даже если выключать на ночь)
В целом я доволен, особенно порадовало снижение тарифа с 70 на 62 грн.
2000 минут еще не разу не выговорил

Jmen
02.07.2007, 13:40
Вот это прикол! "Интертелеком" ввёл новый тариф "Я кохана!" и подключает к нему лиц только женского пола! По-моему такого ещё не было!:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://intertelecom.ua/tariffs/?41

Clone
05.07.2007, 20:47
Кто мне может сказать есть ли у Интертелекома лицензия на Днепропетровскую область?
Конечно нет.
Апарат, тот что за гривну - Нокиа 1600
Наверное ты имел ввиду 1255, 1600 это GSM.

Jmen
09.02.2008, 23:44
11 февраля 2008 года в пресс-зале отеля «Премьер-Палац» состоится пресс-конференция генерального директора ООО «Интертелеком» Бориса Николаевича Акулова.


Тема: «Результаты деятельности компании за 2007 год, планы развития».

Ждем Вас на пресс-конференции 11 февраля 2008 года в 12-00 по адресу: г. Киев, бульвар Тараса Шевченко, 5-7/29, Гранд-холл «Софиевский», 2-й этаж.

К участию в пресс-мероприятии приглашаются все желающие журналисты. Начало регистрации журналистов - в 11:30.

Обращаем ваше внимание: ввиду требований политики безопасности гостиницы «Премьер-Палац», вход представителей прессы с видео- и фотокамерами осуществляется через служебный вход, со стороны бульвара Шевченко. Наши представители встретят вас там и сопроводят на пресс-конференцию.


Об участии представителей СМИ в пресс-конференции просим предварительно сообщить по телефону

Источник: _http://intertelecom.ua/ru/press-center/news/748.php

Mobijolo
10.02.2008, 11:41
Акция-кидок «Собери друзей»
Подключите двоих друзей и получите по 100 грн. на счет за каждого. _http://intertelecom.ua/ru/press-center/news/745.php

На самом деле на официальном сайте не указан очень важный момент: если вы кого-либо подключили, нужно подключённому отправить SMS в течении 10 дней, не позже на номер 5555 с текстом 44******* (номер телефона).
В моём случае прошло больше 10 дней и я не смог получить свои 100 гривен хотя и подключил человека.

Mobijolo
02.04.2008, 19:19
В Интертелекоме работают подлецы и обманщики.
1. По поводу возврата денег за подключение. Приезжал специалист мерял сигнал. Звонит мне из Вишнёвого: страшные глюки, обрывы связи. Я даже не поговорил с ним из-за этого. На другой день я звоню и спрашиваю, что теперь будет.
ИТ: "У вас в Вишнёвом отличная связь, я уже отправил отчёт в Одессу. И не наезжайте. Обрывы были только с вами, я перезвонил в офис и всё Ок".
Выходит я всё придумал? Такой себе дурачок...
2. Акция "приведи друга". На самом деле деньги 100 гривен никто не начисляет, если вы вспомнили об акции через 10 дней или позже когда привели друга. Меня так развели. А на официальном сайте ни слова о 10 днях.
3. Постоянная ложь со стороны ЦОА, менеджмента. Написанные заявления неделями и месяцами никто не рассматривает, им наср*ть не клиента.
В ПИПелнете хоть деньги вернули за подключение и за оборудование, а в Интертелекоме меня подло кинули. :twisted:

Jmen
02.04.2008, 22:28
А что это в Вишнёвом такие проблемы с Cdma?

Mobijolo
03.04.2008, 04:11
А что это в Вишнёвом такие проблемы с Cdma?CDMA-Украина нормально работает. В отличие от ПИПелнет и Интертелеком.

Tywonka
03.04.2008, 10:16
CDMA-Украина нормально работает. В отличие от ПИПелнет и Интертелеком.

ну так не пользуйся ими, пользуйся CDMA-Украина. Главное, что у тебя выбор есть.

Mobijolo
03.04.2008, 10:31
ну так не пользуйся ими, пользуйся CDMA-Украина. Главное, что у тебя выбор есть.Я так и делаю.
Предостерегаю я людей, чтобы их не развели как меня. Жаль, что есть непорядочные операторы. Не советую я подключаться в Интертелеком.

Telman
04.04.2008, 00:39
В Интертелекоме работают подлецы и обманщики.

Не надо обобщать... Там работают и очень хорошие люди :)

Advoc@te
16.04.2008, 21:24
Я так и делаю.
Предостерегаю я людей, чтобы их не развели как меня. Жаль, что есть непорядочные операторы. Не советую я подключаться в Интертелеком.
Могу только посочувствовать!
Сам пользуюсь Интертелекомом уже больше года, подлостей и обмана не было.
У них есть сложности и некоторые непонятки с подключением: например в ТП "Я кохана" - хотел вторым номером подключить жену на общий счёт - оказывается, нельзя; нельзя свой номер перевести в "Разом краще" - тоже нельзя!!!

zuka
18.04.2008, 14:47
Могу только посочувствовать!
Сам пользуюсь Интертелекомом уже больше года, подлостей и обмана не было.
У них есть сложности и некоторые непонятки с подключением: например в ТП "Я кохана" - хотел вторым номером подключить жену на общий счёт - оказывается, нельзя; нельзя свой номер перевести в "Разом краще" - тоже нельзя!!!
Насчет "перевести свой номер в Разом краще" - попробуй в абонзале сразу его отключить и подключить снова. Уже в Разом краще. Если люди попадутся нормальные - сделают. Но этот совет работает только, если ты не по акции подключался и у тебся есть возможность отключиться.

Я так и делаю.
Предостерегаю я людей, чтобы их не развели как меня. Жаль, что есть непорядочные операторы. Не советую я подключаться в Интертелеком.
Это люди есть непорядочные, а не операторы.:-D Мы, например, ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ даем выбранный аппарат протестировать в течение дня у себя в регионе (без активации подключения). Если там есть нормальная связь в любой нужной ему точке и все нормально - человек просто звонит и говорит - "все ок, ребята. Активируйте контракт", а если что-то не так - возвращает аппарат и получает свои деньги и копию паспорта.
Так что в любой ситуации можно достичь обоюдного удовольствия при наличии желания и фантазии.:-D

aves
18.04.2008, 22:37
3. Постоянная ложь со стороны ЦОА, менеджмента. Написанные заявления неделями и месяцами никто не рассматривает, им наср*ть не клиента.


ДА ТЫ ТУТ ПРАВ, я тоже нарисовал "бумагу", что у них не заключен договор с Голден Телеком (039 на 094) и ни какой реакции. Прошел третий месяц. Нечего сказать...

7777777
27.04.2008, 01:38
:evil: :evil: :evil: :evil: полностью согласен с людьми, недовольніми интретелекомом.
персонал - хамье, банда лгунов.
никто никогда не говорит реальніе вещи.
чего только стоит великий и могучий интерлетекомовский интернет!
у меня сейчас скорость - 0, 1 килобит, и даже єтого я смог дождаться только поздно ночью.
когда я его подключал, мне работники компании обещали по минимуму- 150 килобит!!
где они????
стоит только спросить, когда будет скорость - ответ один: мы улучшаем покрытие, мы работаем над этим вопросом.
3 года прошло, как они работают над этим вопросом. покрытие только хуже стало. 99 процентов времени скорость именно такая, как я указал.
за три года я два раза попал на нормальных людей, которые мне сказали, что когда станет лучше - они не знают, но точно не в бижайшее время.
а с некоторыми я проводил опыт, то есть разговаривал с ними сначала так, как будто ничего не знаю: а вот у вас интернет, сколько стоит, ой хорошо и т.д. всегда во время опытов ы получал такой ответ: скорость нормальная, во время загруженности сети можно свободно работать с почтой и т.д.
уроды!!!!
обращаться к ним с заявлениями, объяснять, просить, и.т.д. - бесполезно.
был даже прикол. пошел к коорешу, у него интернет по выделенке, залезли на сайит интертелекома, а там типа книга для пожелани й трудящихся.
ну тут у меня и поперло. составил письмо, постарался максимально корректно, ну - полный официоз.
через три дня мой кореш сказал, что ему пришел ответ на мое письмо.
оказалось, что письмо не дошло до адресата, поскольку антиспам модуль посчитал мое письмо спамом, так как обнаружил в нем слово "безобразие".....

за разрешением элементарного вопроса приходится бегать несколько дней.
никто ничего конкретного сказать не может.
я ТРИ раза возил к ним свой комп на проверку, так как меня менеджеры уверяли меня, что такой скорости бытиь не может, это у меня просто с компьютером проблема. оказалось, что у меня как раз все с компом в порядке, просто они рассчитывали, что я от них так отстану быстрее. КАЖДАЯ ПОЕЗДКА СТОИЛА МНЕ 30-40 ГРИВЕН.
ОНИ порекомендовали купить у них кабель для соединения с интернетом. на него менеджер давал нгарантии, сдох через месяц. когда я пришел его поменять, меня вначале обвинили в том, что я его разбирал, а когда абсурдность этого утверждения уже стала очевидной (корпус литой!!!) мне сказали, что гарантии на такие издения у них нет, и сказалит что я должен купить себе другой кабель, а денег не вернут. скандалил несколько дней. кабель дали другой, хуже качеством, БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ , через месяц опять сдох, а когда я понес его мастерам (ихним же), оказалось, что мне на обмен дали самопалльный, левый кабель. этот же вывод сделали реальные другие мастера - неинтертелекомовские.
меня обманывал инетертелеком и его работники кучу раз. я буквально только несколько раз слышал от их менеджмента правду. и всегда эта правда была негативной.
если тебя не обманут, тебе просто нахамят, или просто не услышат, или просто попрросмят подождать, ввиду очереди и т.д. ждать приходится несколько часов.
а вообще на нормальных кадрах в этой конторе экономят.
нормальных людей там раз два и обчелся.
ТТВВААРРИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:

Mobijolo
27.04.2008, 10:11
Это люди есть непорядочные, а не операторы.:-D Мы, например, ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ даем выбранный аппарат протестировать в течение дня у себя в регионе (без активации подключения). Если там есть нормальная связь в любой нужной ему точке и все нормально - человек просто звонит и говорит - "все ок, ребята. Активируйте контракт", а если что-то не так - возвращает аппарат и получает свои деньги и копию паспорта.
Так что в любой ситуации можно достичь обоюдного удовольствия при наличии желания и фантазии.:-DТы что, в ЦОА работаешь? Вы может быть и даёте протестировать как рассказал (где-то там в далёкой и неизвестной конторе), а мне в ЦОА предлагали лишь вызов специалиста на дом за деньги чтобы он протестировал сигнал. Кажется за 75 гривен. Так в Интере ж одни лгуны, и "специалист" соврёт: скажет что у меня суперовый сигнал. Ему лишь бы галочку поставить что он на*бал n-ного клиента.
Вот в ПИПелнете умней делают - дают самому тестировать. За 25 гривен берёшь тестовое подключение. Платишь ещё залог за телефон и вперёд. Не понравилось - всё возвращаешь.

piryur
02.05.2008, 21:51
Слава Богу, но мне в обоих абонотделах и у дилеров попадались вежливые и терпеливые сотрудники :)

masta_man
02.05.2008, 23:00
а я вот думаю подключится к ним. нужен интернет и телефон в области(г. белгород днестровский)
нужен прямой номер. они это дают
нужен инетрнет. скорость не очень важна(инетрнет банкинг)
я думаю это оптимальный вариант
есть стационарные аппараты, вот о них думаю. кто что расскажет?

Flying_Cat
03.05.2008, 21:34
а я вот думаю подключится к ним.
есть стационарные аппараты, вот о них думаю. кто что расскажет?
Есть конечно. Простенькие, но вполне надёжные. Но на них лучше в офисе посмотреть - так как на официальном сайте некоторых нет.

Irop
03.05.2008, 22:19
А я ось в Житомирі вирішив змінити СДМА Україна на Інтертелеком. Думав, що це СДМА шаражкина контора, а Інтертелеком - нормальна. Зокрема, в СДМАУ мене не влаштовуває періодичне зникнення сигналу посед міста в будь-якому місці на 1-2 хвилини, їх кволість в розгортанні мережі. Які в кого думки щодо доцільності такої зміни оператора?

masta_man
06.05.2008, 11:31
купил
_http://intertelecom.ua/ru/tariffs/oborud/stationar/HuaweiETS2258
вот этот аппарат
доволен
тока с интернетом чтото не смог разобратся.все подключил и выдает что неправельный логин.. хотя по оператору все нормально сделал.
дальше не разбирался.. сегодня продолжу

Mobijolo
06.05.2008, 11:40
Які в кого думки щодо доцільності такої зміни оператора?Смотря где живёшь. Всё очень индивидуально. Если Киев и область то CDMA UA рулит, если одесская область то фанаты в грудь себя бьют, мол Интер на высоте... Про Житомир не знаю, пробуй и то и другое и делай выводы.

Flying_Cat
07.05.2008, 03:18
купил
_http://intertelecom.ua/ru/tariffs/oborud/stationar/HuaweiETS2258
вот этот аппарат
доволен
тока с интернетом чтото не смог разобратся.все подключил и выдает что неправельный логин.. хотя по оператору все нормально сделал.
дальше не разбирался.. сегодня продолжу
У меня было подобное, когда в свойствах Интернет-подключения "Сохранять имя пользователя и пароль" я поставил точку в пункте "Только для меня" (!!!):shock:
Когда переставил в пункт "Для любого пользователя" пароль стал приниматься мгновенно. Объяснить это логично не могу....:mrgreen:
PS Может ещё необходимо дополнительную строку инициализации модема прописать.

masta_man
07.05.2008, 09:29
а какая она??? мне никто ниче не говорил.. на сайте я вообще ниче не могу найти...
p.s. когда с GSM не вводил строку иницилизации мне писало другую ошибку

Flying_Cat
07.05.2008, 20:44
а какая она???
Дык у каждого - своя. В инструкции по подключению (мне дали - это отдельная маленькая книжечка) была прописана.... Тереби саппорт...

aikon
07.05.2008, 22:30
Mobijolo, единственное, с чем могу согласится, так с тем, что зависит от региона. Вот в Кремне 1х пашет как конь. Качество звонков могу лишь судить по звонкам оператору с модема. Все отлично! Хотя вот про Киев слышал, что много проблем.

masta_man
07.05.2008, 22:53
у нас голос отлично, интернет не сильно. нестабилен, скорость 5-7 к днем, ночью если повезет 15

Flying_Cat
08.05.2008, 11:19
у нас голос отлично, интернет не сильно. нестабилен, скорость 5-7 к днем, ночью если повезет 15
У меня аналогично - 5-7 днём, ночью - 17 килобайт/сек. Мощность сигнала - 100%%
Мучают меня смутные сомнения, что это не качество связи такое, а просто так канал нарезается :evil:

masta_man
08.05.2008, 11:21
так много народа сидит, вот и ограниченно распределяют поток., ночью народа меньше и скорость выше

Flying_Cat
08.05.2008, 18:28
так много народа сидит, вот и ограниченно распределяют поток., ночью народа меньше и скорость выше
Можно и так предположить:|

birst
15.05.2008, 10:39
Подключился недавно к Интертелекому , купил модем Novatel U720, что удивило на модем не шло никакой коробки и доки , правда гарантийку все же дали .
Пока оформляли доки чувство что все это похоже на шарагу не покидало :)
Принес домой , все подключил и с удивлением обнаружил что все порты кроме 80 и хз возможно какие то еще типа 443 закрыты : 22,21,25, не говоря о всех высоких закрыты (аська,скайп - не пашет).
При прозвоне в службу поддержки, вежливо сказали что откроют их только при покупке статического айпишника - а это +100 грн в месяц. Я поражаюсь дорогая редакция , хоть и пишу вам первый раз.:shock:
Кто еще сталкивался с подобным (просто есть подозрение что сам модем может выступать в роли роутера и по дефолту именно там все прикрыто , а не у них , доки то ведь нет никакой) ? ибо на том конце какой то неуверенный хлопец мне отвечал , переодически с прашивая "Это у вас на компьютере порты закрыты ? " при том что я ему перед этим сказал что не могу достучаться ни до одного рабочего сервака, кроме как по 80 порту и я не уверен что он меня правильно понял.

masta_man
15.05.2008, 12:32
ну меня тож пытались развести на постоянный ip адрес но я отказался.
асю подключать еще не пробовал, но знаю что у других без постоянного ip все работало.

Advoc@te
15.05.2008, 15:27
___
Идёте туда, где подключались и требуете устранения проблем. Если там не сделают или будут морозиться или разводить на статический ip - пригрозите жалобой в общество защиты прав потребителей! Не поймут - пишите жалобу в ОЗПП!

Flying_Cat
16.05.2008, 05:00
Подключился недавно к Интертелекому , купил модем Novatel U720, что удивило на модем не шло никакой коробки и доки , правда гарантийку все же дали .
Пока оформляли доки чувство что все это похоже на шарагу не покидало :)
Принес домой , все подключил и с удивлением обнаружил что все порты кроме 80 и хз возможно какие то еще типа 443 закрыты : 22,21,25, не говоря о всех высоких закрыты (аська,скайп - не пашет).


У меня ВСЕ порты открыты. Видимо в Вашем случае это художества местных админов.

Ujeen
16.05.2008, 16:00
Да я вот тоже думал о покупке модемчика у ИТ. Кто-нибудь из Николаева тестил ихний инет?

Flying_Cat
17.05.2008, 23:38
Да я вот тоже думал о покупке модемчика у ИТ. Кто-нибудь из Николаева тестил ихний инет?
Я из Николаева. Скорость низковата - 7 килобайт/сек днём и 17 кб/сек - вечером-ночью. В остальном - проблем не заметил. Мой средний трафик в месяц - 1Гб.

Ujeen
19.05.2008, 11:47
Ммда, скорость просто супер :cry: Я живу в центре, а возле меня ни ДС ни Трион не идет, сижу в инете на Лайфе:oops: :???: Походу остаеццо тока ADSL:-? А ты через модем или через телефон инет юзаешь?

Advoc@te
19.05.2008, 12:09
А зачем ДОМА пользоваться мобильным интернетом?
Лучше уж Укртелеком - гораздо выгоднее!

Flying_Cat
19.05.2008, 19:52
А зачем ДОМА пользоваться мобильным интернетом?
Лучше уж Укртелеком - гораздо выгоднее!
В моём случае - учитывая педально-шаговую АТС образца установки 1970 года - выгоднее. Если АТС цифровая - тогда можно пробовать УкрТелеком.
UpD: Опять же - учитывая РЕАЛЬНЫЙ объём трафика и регулярно заливаемые колодцы летом весной осенью зимой (даже при наличии у МЕНЯ цифровой АТС) ИнтерТелеком в 2 раза выгоднее. Разъяснять долго, да и в каждом случае это сугубо индивидуально...

Flying_Cat
19.05.2008, 20:02
Ммда, скорость просто супер :cry: Я живу в центре, а возле меня ни ДС ни Трион не идет, сижу в инете на Лайфе:oops: :???: Походу остаеццо тока ADSL:-? А ты через модем или через телефон инет юзаешь?
В центре должен нормально работать ( с хорошим уровнем сигнала).
Да, модем стандарта CDMA, UTStarcom UM150 (AKA Pantech).
В общем-то претензий к модему нет.

Ujeen
20.05.2008, 16:57
to Flying_Cat.
А ты далеко от центра живешь?

Flying_Cat
20.05.2008, 21:11
to Flying_Cat.
А ты далеко от центра живешь?
Если по прямой - метров 1200 будет.

maksss
31.05.2008, 22:37
г.Черновцы пакет revolution,модем novatel u720, скорость скачки до 200к\с,после hiper.net небо и земля

кстати,была проблема неправильно вводил логин пароль,без учета регистра,интернет работал, а шаринг,webmoney не работали,ввел с учетом регистра все работает......лоханулся

Irop
12.06.2008, 11:33
Ввожу в курс справи: в Інтертелекомі за вхідні дзвінки на кривий номер доплачують від 10 до 20 коп. за хвилину. Гроші по ідеї нараховують на бонусний рахунок. Однак, навіть бонусних рахунків в інтертелекомі є не менше двох, як мінімум. Один бонусний рахунок містить активні бонуси (гроші), другий неактивні бонуси (гроші). І, за правилами Інтертелекому, гроші, які нараховані як доплата за вхідні, потрапляють на неактивний бонусний рахунок. За бажанням, їх можна без проблем активувати, подзвонивши на сервісний номер. При цьому, ні в договорі про надання послуг звязку, ні на сайті оператора про такі ньюанси нічого не вказано. Тепер питання: для чого оператору було заводити таку систему, адже якийсь сенс в цьому має бути. І як довго бонуси зберігаються в активованому та в неактивованому стані. Оператори по телефону дають різні відповіді, а на листи по мейлу відповідь не приходить. Всім дякую.

Advoc@te
17.06.2008, 00:45
Тепер питання: для чого оператору було заводити таку систему, адже якийсь сенс в цьому має бути. І як довго бонуси зберігаються в активованому та в неактивованому стані. Оператори по телефону дають різні відповіді, а на листи по мейлу відповідь не приходить. Всім дякую.
Смысл в том, что не все абоненты знают о существовании неактивного бонусного счёта и будут думать, что их бонусы автоматически активируются. А через какое-то время они сгорят.
По поводу времени действия бонусов на неактивном счету - остаётся проверить только опытным путём!

spous
11.07.2008, 18:36
На этой неделе подписал контракт. Посмотрим что и как ? ))))

zint
29.07.2008, 20:47
На этой неделе подписал контракт. Посмотрим что и как ? ))))
А ты с какого города???
Люди а как покрытие в киеве??? а именно на Троещине, в конце...

spous
29.07.2008, 20:56
А ты с какого города???
Люди а как покрытие в киеве??? а именно на Троещине, в конце...
написано под моим ником: а подключился я в Чернигове. по покрытию в Киеве есть пустышки, но был приятно удивлён, что ловит в Вишнёвом и стабильно при том. по Троещине не знаю, но думаю, что нормально.

качество голоса не очень и иногда дозвон не с первого раза. но в общем не очень то и плохо.
могу сказать

АНДРЕЙ200722
02.08.2008, 01:53
А ты с какого города???
Люди а как покрытие в киеве??? а именно на Троещине, в конце...
Тестировал во многих районах Киева - всё класс! А в пригороде вообще супер!

spous
27.08.2008, 10:23
пользуюсь 1,5 месяца и уже сформировалось определённое мнение:
начну наверное с негативного: довольно-таки плохая передача голоса (особенно если звонят со стационара), частенько не могу дозвониться на номера других мобильных операторов (происходит сброс): в ЦОА - говорили что-то невразумительное об улучшениях биллинговой системы и т.д. и т.п.
порадовало покрытие: бывало в очень глухих сёлах Виницкой и Черкасской областях, а так же почти на всей Одесской трассе (от Киева до Умани ко мне дозванивались без проблем).
Будет что-то новенькое напишу :)

masta_man
27.08.2008, 11:42
трасса Одесса Киев покрыта по нормальному по моему всеми операторами. лайф иногда пропадает. ну и БИ еще не полатал дыры

Владислав Сизоненко
27.08.2008, 13:14
пользуюсь 1,5 месяца и уже сформировалось определённое мнение:
начну наверное с негативного: довольно-таки плохая передача голоса (особенно если звонят со стационара), частенько не могу дозвониться на номера других мобильных операторов (происходит сброс): в ЦОА - говорили что-то невразумительное об улучшениях биллинговой системы и т.д. и т.п.
порадовало покрытие: бывало в очень глухих сёлах Виницкой и Черкасской областях, а так же почти на всей Одесской трассе (от Киева до Умани ко мне дозванивались без проблем).
Будет что-то новенькое напишу :)

Пользуюсь 3 месяца в Киеве. С голосом всё отлично. За городом бывал в Киевской, Черниговской, Житомирской обл. Карта на сайте в перечисленных областях полностью соответствует действительности.

pav-ka
09.12.2008, 19:18
Ввожу в курс справи: в Інтертелекомі за вхідні дзвінки на кривий номер доплачують від 10 до 20 коп. за хвилину. Гроші по ідеї нараховують на бонусний рахунок. Однак, навіть бонусних рахунків в інтертелекомі є не менше двох, як мінімум. Один бонусний рахунок містить активні бонуси (гроші), другий неактивні бонуси (гроші). І, за правилами Інтертелекому, гроші, які нараховані як доплата за вхідні, потрапляють на неактивний бонусний рахунок. За бажанням, їх можна без проблем активувати, подзвонивши на сервісний номер. При цьому, ні в договорі про надання послуг звязку, ні на сайті оператора про такі ньюанси нічого не вказано. Тепер питання: для чого оператору було заводити таку систему, адже якийсь сенс в цьому має бути. І як довго бонуси зберігаються в активованому та в неактивованому стані. Оператори по телефону дають різні відповіді, а на листи по мейлу відповідь не приходить. Всім дякую.Кому-как, я бонусы использую на оплату абонки, активирую их перед первым числом. Для меня такая система удобна.

pav-ka
09.12.2008, 19:24
Смысл в том, что не все абоненты знают о существовании неактивного бонусного счёта и будут думать, что их бонусы автоматически активируются. А через какое-то время они сгорят.
По поводу времени действия бонусов на неактивном счету - остаётся проверить только опытным путём!Бонусы не сгорают, по крайней мере, месяца три, проверенно.

Advoc@te
09.12.2008, 19:33
Бонусы не сгорают, по крайней мере, месяца три, проверенно.
Со слов оператора ЦОА бонусы вообще не сгорают!

VladimirKiev
10.02.2009, 16:34
кто пользовался уже Интертелекомом в Киеве, напишите свои впечатления... интересно было бы сравнить с СДМА-Украина
Подключон к этому оператору с момента появления в Киеве , это где-то 2 года точно не помню. В целом покрытие нормальное, область где бывал там связь была всегда. Уровень сигнала по шкале мобильника в среднем на 3-4 бала из 5 но и на 2 можно разговаривать в целом общая идея ничего. Это позитивная сторона. Далее негатив из опыта использования.
1. Абсолютная бюрократия, такого не видел ни где больше. По любому поводу надо ехать с письменным обращением в абонетский зал. Их в Киеве аж 4:-?
2. В некоторых районах начались проблемы. Это нулевой сигнал( сеть отсутствует) до этого всё было ОК. Если сеть и есть то невозможно не принять звонок не совершить, только уведомления приходят о пропущенных звонках. При обращении к оператору *750 отфутболивают в абонетский зал.
НИ ГДЕ НЕ ВИДЕЛ БОЛЕЕ БЕЗПОЛЕЗНОЙ СЛУЖБЫ.
3. Нет возможности управлять услугами при помощи интерактива либо USSD команд, только абонзал (БРЕД). Даже у компании Воля есть возможность принять жалобу по телефону, вызвать сервис, изменить тариф, просмотреть детализацию, заказать услугу. Ребята это класический набор услуг которыми владеет оператор в Индии Африке и Мексике. 21 век на дворе. Если есть ошибки, прошу прощения писал на ходу. Спасибо за внимание.

ASER
16.02.2009, 09:04
Пользуюсь 3 месяца в Киеве. С голосом всё отлично. За городом бывал в Киевской, Черниговской, Житомирской обл. Карта на сайте в перечисленных областях полностью соответствует действительности.


Пользуюсь в Фастове 1.5 месяца очень доволен. У меня и прямой номер и отдельно интернет от Интертелекома. Впринципе на "4" оценить можна. Правда один минус - пока неопределяются местные (пятизначные номера)

ASER
26.02.2009, 23:34
Пользуюсь в Фастове 1.5 месяца очень доволен. У меня и прямой номер и отдельно интернет от Интертелекома. Впринципе на "4" оценить можна. Правда один минус - пока неопределяются местные (пятизначные номера)


Как и обещал Интертелеком, так и сделал. Местные номера уже определяются.
Я просто позвонил и сказал спасибо!!!

Smile_Ira
11.03.2009, 21:01
Недели три назад подключились к Интертелеком.В общем ничего,нормально.
Сегодня хотела позвонить,а мне говорят:"Вихідні дзвінки тимчасово заблоковані оператором...".Оператору на номер *750-дозвонится невозможно!
Help!Что делать?

Seva256
12.03.2009, 04:56
Недели три назад подключились к Интертелеком.В общем ничего,нормально.
Сегодня хотела позвонить,а мне говорят:"Вихідні дзвінки тимчасово заблоковані оператором...".Оператору на номер *750-дозвонится невозможно!
Help!Что делать?
Позвоните *11 -1-1 проверьте состояние счета. Причина может быть в задолженности. Для более конкретной помощи необходимо подробно описывать ситуацию..

Smile_Ira
12.03.2009, 09:10
Позвоните *11 -1-1 проверьте состояние счета. Причина может быть в задолженности. Для более конкретной помощи необходимо подробно описывать ситуацию..

На счету 26,16грн.А разве счет не приходит по почте?при подключении мне сказали,что можно пополнять карточкой,через автомат или счет прийдет по почте.Я до этого пользовалась Интерком-так счет приходил домой по почте...:sad:

Smile_Ira
12.03.2009, 09:16
Все Ок!Дозвонилась до оператора,дело все-таки в деньгах...
Не очень удобно...,пойду сейчас пополнятся.

Seva256
12.03.2009, 09:43
На счету 26,16грн.А разве счет не приходит по почте?при подключении мне сказали,что можно пополнять карточкой,через автомат или счет прийдет по почте.Я до этого пользовалась Интерком-так счет приходил домой по почте...:sad:
.

ИнтерТелеком не присылает счета абонентам физ.лицам. Состояние счета и дополнительных услуг можно проверять через голосое меню *11 или зарегистрировавшись в системе самообслуживания на сайте компании.

Smile_Ira
12.03.2009, 09:51
.

ИнтерТелеком не присылает счета абонентам физ.лицам. Состояние счета и дополнительных услуг можно проверять через голосое меню *11 или зарегистрировавшись в системе самообслуживания на сайте компании.

Спс.Буду знать.Меня изначально неправильно проинформировали:shock:

Irop
30.03.2009, 12:22
нові тарифи для бізнесу

_http://intertelecom.ua/ua/tariffs/biznesclients/tariffs/biznes_na_zvyazky

Irop
15.07.2009, 20:01
15.07.2009 17:49
Інтертелеком розширює можливості Автоматичної Системи Самообслуговування Абонентів!

Компанія «Інтертелеком» постійно турбується про підвищення комфорту в обслуговуванні своїх абонентів.

З 15 липня 2009 р. абонентам-користувачам АССА надана можливість отримання деталізації вихідних та вхідних дзвінків online.

Тарифікація послуги деталізації дзвінків online (за кожен дзвінок в роздруківці):

* поточний місяць: 2 копійки;
* минулий місяць: 1 копійка.

За більш давні періоди деталізація надається безкоштовно.



Також з 15 липня абонетам-юридичним особам, що обслуговуються не на корпоративних тарифних планах, доступна система АССА у повному обсязі (з можливістю управління послугами та зміною тарифного плану). Для цього необхідна заява, підписана керівником організації і завірена печаткою. Бланк заяви можна отримати в ЦОА або скачати зі сайту ТОВ «Інтертелеком».

_http://intertelecom.ua/ua/news/news-company/1438.php

Streamer
09.10.2009, 16:27
Кто подскажет, когда Интертелеком появится в Луганской области?

Владислав Сизоненко
09.10.2009, 19:36
Кто подскажет, когда Интертелеком появится в Луганской области?

7.5. Товариству з обмеженою відповідальністю «ІНТЕРНАЦІОНАЛЬНІ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЇ», за заявою № 1704/1 (вх. НКРЗ № 1689 від 19.03.2009 р.), ліцензію на користування радіочастотним ресурсом для цифрового стільникового радіозв'язку CDMA - 800 («Висновки ...» від 01.07.2009 р. № 1-867), терміном до 01.01.2016 р.
Регіони користування радіочастотним ресурсом, смуги (номінали), ширина смуги радіочастот, що використовуються:

Регіони користування радіочастотним ресурсом - Дніпропетровська, Донецька, Харківська, Луганська та Запорізька області

Смуги (номінали) радіочастот, приймання/передавання, МГц - 835,415...836,665/880,415...881,665; 836,675...837,925/881,675...882,925; 837,935...839,185/882,935...884,185; 839,195...840,445/884,195...885,445

Терміни освоєння радіочастотного ресурсу:
- початок користування - лютий 2010 року;
- повне освоєння - лютий 2011 року

Судя из условий лицензии можно предположить, что технический запуск обл. центров должен состоятся в феврале 2010, т.е. через четыре месяца, а потом в течении года всё остальное

Владислав Сизоненко
13.10.2009, 20:01
Еще сто восемьдесят тысяч номеров для абонентов «Интертелеком»

В соответствии с решением НКРС №1627 от 14.09.2009г., компания «Интертелеком» получила разрешение на использование номерного ресурса в количестве 180 000 номеров в следующих областных центрах Украины:

Донецк - номера с индексами 213хххх, 218хххх, 219хххх - 30 тыс номеров;

Днепропетровск - 767хххх- 769хххх - 30 тыс;

Львов - 253хххх, 2542ххх-2545ххх, 2547ххх-2549ххх, 2566ххх-2568ххх, 257хххх - 30 тыс;

Харьков - 780хххх-782хххх - 30 тыс;

Луганск - 72хххх, 75хххх, 76хххх - 30 тыс;

Запорожье - 707хххх-709хххх - 30 тыс.

Стоимость разрешений составила 4 500 000 гривен, которые перечислены компанией «Интертелеком» в государственный бюджет Украины.

Таким образом, у компании «Интертелеком» появилась возможность приступить к строительству сетей в этих регионах для предоставления услуг фиксированной местной связи, мобильной связи, междугородней и международной телефонной связи с использованием беспроводного доступа по технологии CDMA и скоростного доступа в Интернет по технологи 3G 1X, EVDO Rev. A. Общий номерной ресурс, которым располагает на данный момент компания «Интертелеком» в городах и районах Украины - 867 000 номеров.

Источник: оф. сайт Интертелеком

Advoc@te
01.01.2010, 16:25
Всё: бонусные программы от Интера за входящие закончилиь.
Я, правда, думал, что продлят.

На мой взгляд: это - ошибка Интера.

Boomerang
01.01.2010, 16:45
Всё: бонусные программы от Интера за входящие закончилиь. *
Надо же, я даже не успел воспользоваться. Жаль! :(

Владислав Сизоненко
01.01.2010, 17:08
Всё: бонусные программы от Интера за входящие закончилиь.
Я, правда, думал, что продлят.

На мой взгляд: это - ошибка Интера.

Ничего не закончилось. Всё ещё будет. Вот только переподпишут договора об ставках интерконекта на этот год ;)

Artur777
03.01.2010, 06:37
Да...,Новый Год как всегда наступил неожиданно и так же неожиданно закончились договора.Интересно,с Укртелекомом у них до какой даты договора подписаны?

Михей
03.01.2010, 17:44
Да...неожиданно. Они должны ж**у порвать, но все поподписывать. Иначе им худо будет. Преимуществ ИТ, кроме транспортабельного домашнего телефона мало.

2 Владислав Сизоненко: не набрасывайтесь, я округлил:mrgreen:

Boomerang
03.01.2010, 18:16
Преимуществ ИТ, кроме транспортабельного домашнего телефона мало. *
С другой стороны, это не хилое преимущество для жителей мегаполисов. Я отказался от номера Укртелекома в пользу ИТ и испытываю массу удовольствия. Конечно, в сервисном обслуживании ещё присуще некое постсоветское разгильдяйство, но куда от него денешься? 8)

Artur777
04.01.2010, 11:02
Вот я и интересуюсь,до какой даты у них с Укртелекомом договора подписаны,а то все эти преимущества интертелекома сойдут на нет.

Oleg222
04.01.2010, 14:12
Ничего не закончилось. Всё ещё будет. Вот только переподпишут договора об ставках интерконекта на этот год ;)

Я очікував, що таке буде, але чомусь надіявся до останнього.
Підключеним абонентам могли і продовжити/залишити, але хазяїн дає хазяїн забирає. Мабуть великий вхідний трафік вже не потрібно стимулювати.

Владислав Сизоненко
10.01.2010, 21:07
Вот я и интересуюсь,до какой даты у них с Укртелекомом договора подписаны,а то все эти преимущества интертелекома сойдут на нет.

Не понял вопроса? О каком договоре идёт речь? О ставках интерконекта? Так они давно уже оговоренны на этот год.

Владислав Сизоненко
10.01.2010, 21:58
Я очікував, що таке буде, але чомусь надіявся до останнього.
Підключеним абонентам могли і продовжити/залишити, але хазяїн дає хазяїн забирає. Мабуть великий вхідний трафік вже не потрібно стимулювати.

В меня не поняли. Бонусы за входящие звонки будут. Но только после того как ИТ подпишет новые договора с другими операторами о ставках взаиморасчётов за звонки между их сетями. Вы конечно знаете, что операторы друг другу проплачивают за звонки и каждый год заключают договора об этих ставках. Размер ставок на этот год запросто может изменится. Как только будет ясность в этом вопросе, должны быть бонусы. А уж размер ставки определит размер бонусов.

Oleg222
11.01.2010, 12:46
Владислав Сизоненко (http://forum.mobilnik.ua/member.php?u=2897)
Знаю як хто домовляється.

Не відчуваю порядного відношення до абонента.

Владислав Сизоненко
11.01.2010, 13:14
Владислав Сизоненко (http://forum.mobilnik.ua/member.php?u=2897)
Знаю як хто домовляється.

Не відчуваю порядного відношення до абонента.

На сайте в сноске внизу под тарифами было сказано, что все бонусы действуют до конца 2009 года. В чём не порядочность? В том, что абоненты не внимательно читают?

Владислав Сизоненко
28.01.2010, 13:26
Уважаемые абоненты!

Напоминаем Вам о необходимости перепрошивки ваших терминалов/модемов.


В связи с оптимизацией использования радиочастотного ресурса компании «Интертелеком», а также освоением новых радиочастот на востоке Украины и во Львовской области, введению в эксплуатацию новых радиочастот в областях, где есть покрытие сети, существующим абонентам (подключившимся с 2001 года до 28.10.2009 включительно) необходимо обратиться в абонентский зал или сервисный центр компании для обновления (перепрошивки) частотных каналов в терминалах/модемах абонентов.

Чтобы узнать адрес ближайшего абонентского зала, сервисного центра компании в Вашем регионе обращайтесь в колл-центр компании «Интертелеком»:

*750 с номеров «Интертелеком»

(094) 5050750 с номеров «Интертелеком» или других операторов связи

0-800-50-50-75 бесплатно с городских номеров Украины



Данная процедура будет проводиться поэтапно во избежание массовых очередей в абонентских залах и сервисных центрах компании.

Срок окончания процедуры обновления (перепрошивки) частотных каналов в терминалах/модемах абонентов —

1 марта 2010 года.

Boomerang
28.01.2010, 14:34
Когда это объявление было обнародовано впервые, я в сервисном центре на пр. Победы получил ответ: "Перепрошивать Ваш телефон не надо, ничего новее нет ни у нас, ни в Одессе". И я ушёл не с чем. Если поеду туда завтра, не будет ли результат таким же?

Владислав Сизоненко
28.01.2010, 15:09
Когда это объявление было обнародовано впервые, я в сервисном центре на пр. Победы получил ответ: "Перепрошивать Ваш телефон не надо, ничего новее нет ни у нас, ни в Одессе". И я ушёл не с чем. Если поеду туда завтра, не будет ли результат таким же?

А когда подключался? Если недавно, то там и так залит новый ПРЛ с Востоком и Львовом. Ездить никуда не надо. Это скорее касается абонентов, подключивших мобилку год назад и более.

Boomerang
28.01.2010, 15:45
Подключился в конце сентября 2009 г.

Владислав Сизоненко
28.01.2010, 17:56
Подключился в конце сентября 2009 г.

Тогда всё ОК. ПРЛ новый.

Владислав Сизоненко
28.01.2010, 21:04
Уважаемые абоненты!

C двадцать восьмого января и до 6:00 двадцать девятого января в связи с переходом на программное обеспечение более высокого уровня возможны перебои в работе EVDO. Приносим извинения за временное неудобство.

Boomerang
29.01.2010, 09:37
Владислав, странно, ведь в объявлении написано, что перепрошивке подлежат аппараты подключенные до 28.10.2009. Т.е. моё подключение (сентябрь 2009) подпадает под перепрошивку? :?:

Владислав Сизоненко
29.01.2010, 11:43
Владислав, странно, ведь в объявлении написано, что перепрошивке подлежат аппараты подключенные до 28.10.2009. Т.е. моё подключение (сентябрь 2009) подпадает под перепрошивку? :?:

Ничего удивительного. Новый ПРЛ с Востоком существовал с начала лета. Но много телефонов, особенно у дилеров лежало заскладированые с старым ПРЛ и шли в продажу. У кого-то уже был новый, у кого-то старый.

Если Вам сказали в СЦ, что ПРЛ у Вас новый, значит всё ОК. Волноваться не чего. Поедете на Донбасс и будете с связью )))

Boomerang
29.01.2010, 13:40
O.k.! Летом специально съезжу на Донбасс, проверю. Но если не будет работать, кто мне бесплатно перепрошьёт HUAWEI 2802? 8)

Владислав Сизоненко
29.01.2010, 14:35
O.k.! Летом специально съезжу на Донбасс, проверю. Но если не будет работать, кто мне бесплатно перепрошьёт HUAWEI 2802? 8)

Так 2802 стопудово с новым ПРЛ. Их Интертелеком заказал в сентябре. Это новые телефоны и заливался в них новый ПРЛ.

По-любому, бесплатно перепрошьют в любом СЦ Интертелекома. Там делов-то на одну минуту.

Oleg222
30.01.2010, 19:07
30.01.2010 зв’язок від Інтертелеком на Тимофєєвої Галі вул.., 15 м. Київ погіршився.
Тепер під час дзвінка не лише пропадають слова фрази співбесідника, а і перериває сам дзвінок.
Сьогодні під час дзвінка телефон втратив мережу, потім її швидко знайшов, повторний дзвінок, розмова хоч із хроканням, але відбулася.
І після цього Інтертелеком хоче щоб я його номер використовував як основний?

Kokos
30.01.2010, 19:20
По-любому, бесплатно перепрошьют в любом СЦ Интертелекома. Там делов-то на одну минуту.

Я подключался в июле,мне тоже в сервисном сказали что не надо перепрошиваться.
Влад,еще один вопросик,может знаешь ответ)Мой HUAWEI что то стал сам по себе выключаться на ровном месте,даже с заблокированной клавиатурой,что это может быть?

Владислав Сизоненко
30.01.2010, 20:52
30.01.2010 зв’язок від Інтертелеком на Тимофєєвої Галі вул.., 15 м. Київ погіршився.
Тепер під час дзвінка не лише пропадають слова фрази співбесідника, а і перериває сам дзвінок.
Сьогодні під час дзвінка телефон втратив мережу, потім її швидко знайшов, повторний дзвінок, розмова хоч із хроканням, але відбулася.
І після цього Інтертелеком хоче щоб я його номер використовував як основний?
Зачем дублировать одно и то же на разных форумах? В Интертелекоме и так уже в курсе. Owner этим занимается.


Влад,еще один вопросик,может знаешь ответ)Мой HUAWEI что то стал сам по себе выключаться на ровном месте,даже с заблокированной клавиатурой,что это может быть?
Честно говоря, без понятия. :?

Oleg222
30.01.2010, 21:44
Зачем дублировать одно и то же на разных форумах? В Интертелекоме и так уже в курсе. Owner этим занимается.

Втомився від оперативності вирішення проблеми з серпня 2009.

Boomerang
22.02.2010, 14:44
Несмотря, что на официальном сайте Интертелекома в преимущества CDMA перед GSM ставится отсутствие эта, оно наоборот, чаще достает на CDMA, а не в GSM. Главным образом, когда звонишь на номера АТС-К (аналоговые). Почему?

Владислав Сизоненко
22.02.2010, 18:04
Несмотря, что на официальном сайте Интертелекома в преимущества CDMA перед GSM ставится отсутствие эта, оно наоборот, чаще достает на CDMA, а не в GSM. Главным образом, когда звонишь на номера АТС-К (аналоговые). Почему?

Если честно, никогда не слышал эхо при звонках на аналоговые линии... А что у вас за телефон?

Boomerang
23.02.2010, 10:00
У меня трубка HUAWEI C2802. Эхо очень часто присутствует при соединений с АТС 518 и 519, но практически не бывает на 544, 207.

unitek
23.02.2010, 21:30
Такое присутствие эхо, и на утеле когда звонишь на стационарные но это только при из ходящих так как специфика связи 3G чистового канала,в котором предоставляется чистота,в чистоте 1900 такого нет.

Владислав Сизоненко
25.02.2010, 22:11
Такое присутствие эхо, и на утеле когда звонишь на стационарные но это только при из ходящих так как специфика связи 3G чистового канала,в котором предоставляется чистота,в чистоте 1900 такого нет.

Интертелеком на 800 мГц работает

unitek
26.02.2010, 20:35
Я знаю что 800 мГц ,а точнее на 825 мГц.

А присутствия эхо, с дешевым передатчиках в телефонах.

Coroner
01.03.2010, 18:42
Интертелеком вводит свободу слова
CDMA-оператор «Интертелеком» предлагает свободное общение без ограничений по выгодным тарифам - новый тарифный план «Свобода слова».

За 25 гривен в месяц абонент не только имеет возможность воспользоваться всеми преимуществами прямого городского номера, но и получает дополнительные выгоды:

- звонит со своего городского номера на мобильные номера от 50 копеек за минуту;
- общается с друзьями, близкими, партнерами за рубежом от 60 копеек за минуту;
- зарабатывает на входящих звонках 25 копеек за минуту разговора.

«Интертелеком» предлагает ощутить полную свободу общения с новым тарифным планом «Свобода слова». Звонки внутри сети для абонентов «Интертелеком» по-прежнему бесплатны.
Инфо: http://mobilnik.ua/news/24457.html
.
Тариф чем то напоминает "Единая цена" от КС... :) Наверно зарабатыванием на входящих.
Как вариант,мог бы подойти для международных разговоров. ;)

Advoc@te
01.03.2010, 20:28
Абонплата в 25 грн/мес "убивает" данный тариф.

Михей
02.03.2010, 12:34
Дополнение информации ТП "Свобода слова"

0 внутри сети ИТ (прямые номера)

100 пакетные минуты на местную связь и код 094

50 коп - GSM, но 60 коп - Life

25 коп - бонусы за входящие без ограничения суммы (на все услуги кроме абонплаты) до конца 2010 года.

60 коп в Россию и все посекундно.

Boomerang
02.03.2010, 14:36
ТП "Коханий" за ту же абонплату 25 гр./мес. мне подходит больше. А посему не перелет, не уговаривайте. 8)

Михей
02.03.2010, 15:56
ТП "Коханий" за ту же абонплату 25 гр./мес. мне подходит больше. А посему не перелет, не уговаривайте. 8)

Ну и не будем )))
Этот тп и не пришел на смену существующим, а просто разбавил тарифную линейку.
Акцент сделан на входящие и жсм.
Тариф не блещет, но чём больше выбор, тем лучше.

Boomerang
02.03.2010, 21:21
Михей, спасибо за понимание. :)

Вальдемар
17.03.2010, 16:57
16.03.2010 11:45
«Интертелеком» — девять лет на службе Вашего общения
16 марта 2001 года началась коммерческая эксплуатация сети «Интертелеком» в Одесской области и были подключены первые абоненты. Сегодня исполнилось 9 лет со дня этого знаменательного события. За эти годы «Интертелеком» из локального оператора беспроводной голосовой связи вырос до национальных масштабов и стал Первым национальным CDMA оператором в Украине, который предоставляет самые современные услуги связи.

За девять лет мы достигли определенных успехов:
- нам доверили свое общение около 400 000 абонентов
- мы первыми из операторов CDMA связи обеспечили самое широкое покрытие сети в 21 регионе Украины
- мы первыми в Украине предоставили услуги беспроводной голосовой связи с использованием прямых номеров областных центров, районов и сельских населенных пунктов, а также мобильного номера
- построена фирменная сеть Центров продаж и обслуживания абонентов - более 50 салонов, связь «Интертелеком» предлагают более 300 дилерских салонов
- покрытие сети третьего поколения ООО «Интертелеком» в режиме скоростной передачи данных самое широкое не только среди операторов CDMA, но и среди всех участников рынка.

Оператор не останавливается на достигнутом. Мы продолжаем работу по телефонизации и информатизации сельской местности. Непрерывно наращиваем емкость и покрытие сети CDMA в уже освоенных регионах. Расширяется сеть продаж и обслуживания абонентов. Важным событием в жизни компании стало получение в июле 2009 года лицензий, которые позволили приступить к развитию сети «Интертелеком» в Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Львовской, Запорожской областях. В настоящее время ускоренными темпами выполняется комплекс подготовительных работ по построению сети базовых станций и сети продаж и обслуживания абонентов на всей территории Украины.

Осознавая масштабность поставленной задачи, коллектив «Интертелеком» совместно с партнерами уже сейчас осуществляет модернизацию центрального ядра системы связи с целью обеспечения высокого качества услуг связи, значительно превосходящего нынешний уровень. «Интертелеком» занимается проектированием и планированием сети базовых станций, Центров продаж и обслуживания абонентов по всей территории Украины.

Спасибо всем абонентом, которые доверили нам свое общение и многие годы отдают предпочтение связи «Интертелеком». Мы уверяем Вас – вы сделали правильный выбор. «Интертелеком» и в дальнейшем будет стремиться оправдывать все ожидания своих абонентов.

http://intertelecom.ua/ru/news/news-company/1725.php

чего молчит Владислав Сизоненко:mrgreen:

Вальдемар
17.03.2010, 16:58
16.03.2010 11:48
Празднуем День Рождения «Интертелеком»: подключаемся и получаем бонусы по акции «Подарки к 16 МАРТА»!

Уважаемые абоненты!

Шестнадцатого марта компании «Интертелеком» исполняется 9 лет! Все эти годы мы находимся на службе Вашего общения. Общаясь с «Интертелеком» - Вы голосуете за качественную CDMA связь в Украине.

Подключаясь к нашей сети с 16 по 21 марта, Вы можете вместе с нами отпраздновать девятый День Рождения компании, а также получить бонусы по акции «Подарки к 16 МАРТА».*


Каждый подключившийся к сети с 16 по 21 марта может:
• выбрать красивый номер от «Интертелеком». В период действия акции «Подарки к 16 МАРТА» - услуга «Номер по выбору» при подключении к сети - бесплатно! Наши абоненты имеют право выбора!
• получить скидку 50% на абонентскую плату во второй и четвертый месяц обслуживания в сети – щедрый подарок от оператора для всех новых абонентов!
• получить 100 бесплатных минут на местные городские номера, чтоб сказать всем друзьям: «Теперь и я на связи с «Интертелеком!»
• получить 20 бесплатных минут на сети мобильных операторов и не экономить на разговорах!
• получить 15 бесплатных минут для международных звонков – общение с «Интертелеком» в радость для жителей Украины и зарубежья!
• получить 150 Мб бесплатного Интернет-трафика, чтоб скачать еще больше полезной информации

Если Вы еще не подключились к 3G Интернету от «Интертелеком» - самое время это сделать!
В период акции с 16 по 21 марта при подключении к тарифным планам Мобільне Життя Revolution 15-275 Вы получите бонусный трафик!

Тарифный план Бонусные МБ

Мобільне Життя Revolution 15 100

Мобільне Життя Revolution 45 250

Мобільне Життя Revolution 75 350

Мобільне Життя Revolution 95 450

Мобільне Життя Revolution 145 550

Мобільне Життя Revolution 185 650

Мобільне Життя Revolution 225 800

Мобільне Життя Revolution 275 900


Для уже существующих абонентов «Интертелеком» тоже подготовил пакет бонусов. В период акции «Подарки к 16 МАРТА»* выбирайте свой бонус и активизируйте его в Центре продаж и обслуживания абонентов с 16 по 21 марта 2010 года**:
- 100 минут на местные городские номера
- 20 минут на сети мобильных операторов
- 15 минут для международных звонков
- 150 Мб Интернет-трафика

Для существующих пользователей услуги Интернет-доступа от «Интертелеком» бонусный трафик*:

Тарифный план Бонусные МБ

Мобільне Життя Revolution 15 100

Мобільне Життя Revolution 45 250

Мобільне Життя Revolution 75 350

Мобільне Життя Revolution 95 450

Мобільне Життя Revolution 145 550

Мобільне Життя Revolution 185 650

Мобільне Життя Revolution 225 800

Мобільне Життя Revolution 275 900



*Абонент может выбрать один из выше названных бонусов. Скидка в размере 50% на абонентскую плату начисляется во второй и четвертый месяц обслуживания. Бонусные минуты и бонусный трафик начисляются единоразово при подключении. В следующий календарный месяц обслуживания неиспользованные бонусные минуты и бонусный трафик не переходят.
**Существующим абонентам для участия в акции нужно прийти с паспортом в Центр продаж и обслуживания абонентов «Интертелеком». Существующие абоненты не могут воспользоваться предложениями «Номер по выбору» и «50% от абонентской платы».

http://intertelecom.ua/ru/news/news-company/1726.php

щедро:-D

Boomerang
18.03.2010, 11:21
Совершенно случайно 16 марта зашел в ЦО и заказал перепрошивку каналов. Парнишка в течении 3-х минут в моём присутствии сделал это. В результате пока что не наблюдаю эхо. Обнадеживает! :)

Владислав Сизоненко
18.03.2010, 17:00
чего молчит Владислав Сизоненко:mrgreen:

Оффтоп. Я в разъездах. Доступ в интернет только с смартфона моторола Q у которой нет русского ввода. Могу писать в транслитирации, но выглядит это по албански :mrgreen:

Спасибо за публикацию :-D

Boomerang
29.05.2010, 22:57
Сегодня позвонил по внутрисети абоненту, уехавшему на отдых в Ялту. Такое впечатление, что перенесся в 2006-2007 г.г., используя сеть life - приходилось по нескольку раз переспрашивать слова - плохая разборчивость и пропадание частей слов. А на сайте пишется, что подобное в технологии CDMA исключено. Вот и верь людям после такого. :?

Михей
30.05.2010, 09:46
А у меня проблемы с дозвоном уже несколько недель...как по городу, так и в Россию. Со 2-3 раза...я в шоке. Не всегда, но уже очень часто.

Coroner
30.05.2010, 09:52
Михей, я пропустил переход на Интертелеком. И как оно?

Михей
30.05.2010, 21:23
Михей, я пропустил переход на Интертелеком. И как оно?

Я не переходил на ИТ. Я все еще на "ЕЦ". ИТ подключил для множества звонков в Россию. Минуты на город,конечно, стараюсь тоже выговорить..жадность :mrgreen: .
Связь нормальная, не сильно отличается от ЖСМ про кач-ву голоса. Но вот дозвон...это грустно...смс тоже грустная тема...только латиница :-? Но в целом - норма. Кому абонка 25 грн не проблема и смс не пишите - пользуйтесь.

Kokos
31.05.2010, 12:09
Связь нормальная, не сильно отличается от ЖСМ про кач-ву голоса. Но вот дозвон...это грустно...смс тоже грустная тема...только латиница :-? Но в целом - норма. Кому абонка 25 грн не проблема и смс не пишите - пользуйтесь.


А какой у тебя телефон?У меня смс кириллицей,проблем с смс никаких.А вот качество голоса мне больше нравится в ЖСМ,слишком уж звонко тут все.

Oleg222
03.06.2010, 23:34
Сегодня позвонил по внутрисети абоненту, уехавшему на отдых в Ялту. Такое впечатление, что перенесся в 2006-2007 г.г., используя сеть life - приходилось по нескольку раз переспрашивать слова - плохая разборчивость и пропадание частей слов. А на сайте пишется, что подобное в технологии CDMA исключено. Вот и верь людям после такого. :?
В мене таке під час дзвінків в районі Політехнічного інституту кожен день з моменту підключення до Інтертелекому (серпень 2009 року), так що тут не має чому дивуватися.

Інтертелеком не може зробити нормальне покриття в Києві, а ви говорите про інші території які на карті замальовані жовтим.

Їх працівники сказали, не має технічної можливості зробити зв'язок без обривів та пропадання слів в районі Політехнічного інституту, от вам і CDMA.

Владислав Сизоненко
14.06.2010, 19:58
А вот качество голоса мне больше нравится в ЖСМ,слишком уж звонко тут все.

Просто скорее всего у тебя дешёвый СДМА - телефон, а GSM - дорогой. Какие деньги за телефон - такое и качество.

dyurghi
15.06.2010, 14:02
Просто скорее всего у тебя дешёвый СДМА - телефон, а GSM - дорогой. Какие деньги за телефон - такое и качество.
не в дороговизне качество.

Михей
15.06.2010, 15:33
А какой у тебя телефон?У меня смс кириллицей,проблем с смс никаких.А вот качество голоса мне больше нравится в ЖСМ,слишком уж звонко тут все.
Nokia 2126

Boomerang
05.09.2010, 12:45
С сентября появились некоторые изменения в услуге "Свобода слова" и её активации. Так же снято ограничение на продолжительность звонка 30 мин., и др.