PDA

Просмотр полной версии : Life:) или Beeline? Где лучше качество?


Страницы : [1] 2

Sa4ok
13.02.2007, 20:25
Хочу спросить у вас совет Сейчас на простом лайфе качество конечно хромает но 50 коп на все звонки была шара..Но вот увидал про новый тариф Билайн 29 помогите кто из вас знает где качество связи лутче???

Desdichado
13.02.2007, 21:15
лутче встретитса поговорить :)

Sergik_007
13.02.2007, 21:30
Life, ща на Билайн поползут студенты и на Life станет легче дышать, а Билайн будет задыхаться!

Desdichado
13.02.2007, 21:50
Если из Киева, то тебе будет все равно!
Но мое предпочтение (сто Я бы взял) - ЛАЙФ!

CHIKOTILO
14.02.2007, 01:42
Это смотря как посмотреть, с одной стороны качество ЛАЙФ лучше благодаря Gsm1800, с другой - билайн использует кодек Efr для более качественной передачи речи

Kokos
14.02.2007, 07:18
Если из Киева, то тебе будет все равно!



Это почему?Можно поподробнее :-D

VolSlash
14.02.2007, 08:40
Это смотря как посмотреть, с одной стороны качество ЛАЙФ лучше благодаря Gsm1800
У Билайн есть тоже Gsm1800. Вот смотрю сейчас в мобильнике в нэтмониторе и с 7 доступных БС 4 Gsm1800.

masta_man
14.02.2007, 11:21
билайн похоже проводит такую же маркетинговую компанию что и в Росии!!! они забивают на качество и дают низкие тарифы! но лайф не знаю как везде, но в Одессе работает прекрасно, а билайн ужасно! тем более что лайф свои хорошие тарифы продлил до 2009г.!!!:-d

bambukka
14.02.2007, 14:05
лутче встретитса поговорить :)

Desdichado жжеш!!!

Собственный опыт. Купил этот Билайн 29. (сам я на юмсе сижу в основном :oops:). Думаю, дай попробую что-то новенькое. короче то что в сети билайн разговор по 29 к - это правда, а вот что вне сети - вранье!!!! Три раза звонил друзьям на ЮМС, оно аккуратно снимало 59 к за первую минуту, а потом также аккуратно обрывало связь. На КС пробовал - то же самое.(сорри на лайфе никто из друзей не висит).

:evil: Я, конечно понимаю, что если двойку перевернуть вверх ногами, то получится что-то похожее на пятерку, только вот в рекламе и на сайте Би никто об этом не говорил....

Kokos
14.02.2007, 14:12
билайн похоже проводит такую же маркетинговую компанию что и в Росии!!! они забивают на качество и дают низкие тарифы! но лайф не знаю как везде, но в Одессе работает прекрасно, а билайн ужасно! тем более что лайф свои хорошие тарифы продлил до 2009г.!!!:-d

Обсолютно согласен!В Полтаве так же приоритет у Лайфа,как с обрывами не знаю,а с качеством туговато :(

Zbarag
14.02.2007, 21:38
Это смотря как посмотреть, с одной стороны качество ЛАЙФ лучше благодаря Gsm1800, с другой - билайн использует кодек Efr для более качественной передачи речи,від моеї роботи бс -лайфу стоїть на відстані 500м на першому поверсі 1-2 поділки і то біля вікна.
:shock:

CHIKOTILO
15.02.2007, 01:02
,від моеї роботи бс -лайфу стоїть на відстані 500м на першому поверсі 1-2 поділки і то біля вікна.
:shock:
И почему ВЫ так все не любите ЛАЙФ на западной Украине, непонимаю))

CHIKOTILO
15.02.2007, 01:05
У Билайн есть тоже Gsm1800. Вот смотрю сейчас в мобильнике в нэтмониторе и с 7 доступных БС 4 Gsm1800.
Они только недавно получили лицензию на GSM1800, да и то кажись не во всех областях))

Kokos
15.02.2007, 06:07
И почему ВЫ так все не любите ЛАЙФ на западной Украине, непонимаю))

Не любят но пользуются :mrgreen:

VolSlash
15.02.2007, 09:01
Не любят но пользуются :mrgreen:Чому не любимо, просто у лайфа немає у нашому місті стільки БСок скільки є у Білайн. Та і Білайном я користуюся майже 2 роки коли він був ще Мобі а Лайфа і близько не було.

ПАВЕЛ
15.02.2007, 13:40
Лайф:)!!! АДНАЗНАЧНА!

vlad123
16.02.2007, 07:06
Полюбому Лайф.

Kokos
16.02.2007, 07:20
Чому не любимо, просто у лайфа немає у нашому місті стільки БСок скільки є у Білайн. Та і Білайном я користуюся майже 2 роки коли він був ще Мобі а Лайфа і близько не було.

Так что у вас и в данный момент у Билайна покрытие лучше?

VolSlash
16.02.2007, 08:44
Так что у вас и в данный момент у Билайна покрытие лучше?Я ж про це й кажу. На Лайфі вечером взагалі неможливо дозвонитися. Так як в мене 2 пакети Лайф і Білайн то я точно знаю. На лайфі нетмонітор показує 3 доступні БС (найкращий рівень прийому -91dBm), а на Білайні 7(найкращий рівень прийому -65dBm).
З.І. По шкалі нетмонітору мінімально можливий рівень прийому -100dBm, максимально -40dBm.

Zbarag
16.02.2007, 18:11
И почему ВЫ так все не любите ЛАЙФ на западной Украине, непонимаю))
Ти не правильно ставиш питання ! Лайф дав погане покриття у мому місті,і тому частина народу яка мала джус пробувала сидіти на лайфі,але спригнула з лайфу по причині поганого покриття,я наприклад сижу на джинсі і мій телефон на роботі тягне тільки біля вікна,от за це я не люблю умсі і постійно скаржуся на них,а в загалі це прикольна штука,яби міжнародні дзвінки в росію були дешевшеми я перейшов на лайф,а так чекаю на білайн.

VolSlash
16.02.2007, 22:00
Я Лайфу не довіряю. Ахметов хоче набрати велику кількість абонентів, а потім ії доїти. Більш довіряю Білайну. Знайомі працьюють в цьому операторі і усім задоволенні. Вся сімья на Білайні. Можу багато разів звонити на день і витрачати не багато. Якість послуг і з`вязку дуже висока.

masta_man
16.02.2007, 22:20
Я Лайфу не довіряю. Ахметов хоче набрати велику кількість абонентів, а потім ії доїти. Більш довіряю Білайну. Знайомі працьюють в цьому операторі і усім задоволенні. Вся сімья на Білайні. Можу багато разів звонити на день і витрачати не багато. Якість послуг і з`вязку дуже висока.
а кто тебе мешает потом уйти от лайфа????? или в билайне потом такого не будет ты тоже на 100% уверен???? если так думать то на КС или ЮМС надо, там уже абонентов больше врядли будет, и тарифы утрясены. а билайн гляжу уже постепенно сравнялся с ЮМС и КС, а лайф пока дешевле

VolSlash
16.02.2007, 22:28
а билайн гляжу уже постепенно сравнялся с ЮМС и КС, а лайф пока дешевлеЯк же зрівнявся, якщо я всередині мережі говорю по 2коп/хв. І не треба обовязково поповнюватись кожен місяць. Де ж у Лайфа дешевше?
Я Лайф використовую тільки тому, що в мене на роботі у всіх Лайф, а сім'я на Білайні.

masta_man
16.02.2007, 22:46
Як же зрівнявся, якщо я всередині мережі говорю по 2коп/хв. І не треба обовязково поповнюватись кожен місяць. Де ж у Лайфа дешевше?
Я Лайф використовую тільки тому, що в мене на роботі у всіх Лайф, а сім'я на Білайні. а в лайфе 0 грн. за минуту, и по всей стране а не по регионам!!! ещё же додуматься надо было до этого!!!!! и потом нормальный человек 25 гривен за месяц спокойно выговаривает!!!!

VolSlash
16.02.2007, 22:54
а в лайфе 0 грн. за минуту, и по всей стране а не по регионам!!! ещё же додуматься надо было до этого!!!!! и потом нормальный человек 25 гривен за месяц спокойно выговаривает!!!!Якщо я говорю тільки всередині мережі, як мені виговорити 25грн на лайфі(вже125грн набралося) . На Білайн я можу в місяць виговорювати хоть 15грн, хоть 5 ,а можу і 0.

masta_man
16.02.2007, 22:57
ну прямо вообще по работе звонить не на лайф некуда????

VolSlash
16.02.2007, 23:45
ну прямо вообще по работе звонить не на лайф некуда????
Крім Лайфу тільки на Білайн:-D, для стаціонару є стаціонарний телефон вдома і на роботі.

lenur
17.02.2007, 00:17
Пользуюсь Лайфом, у меня нет покрытия Билайна.

Kokos
17.02.2007, 07:11
Я на Лайфе в день наговариваю в среднем минут сорок.Это с уймой коротких звонков.А теперь посчитайте во сколько мне обошелся бы Билайн.

B&B
17.02.2007, 09:46
Вообще спорить - Лайф или Билайн - можно до бесконечности. Пусть каждый выбирает в зависимости от покрытия в своем районе. Ну и, конечно, от того, на каком операторе больше сидят знакомых.
Всё же Пчелайн ( любя :) ) по-моему интересней.
Хотя, что на Билайн, что на Лайф пока можно смотреть только как на дополнительных из-за того, что многие все-таки привязаны к КС и ЮМС. И это одна из причин, по которой я считаю Пчелайн привлекательней. Поскольку именно он предлагает самые низкие тарифы. Именно низкие тарифы, а не полную халяву как на Лайфе, которая когда-нибудь подгрузит их сеть из-за любителей долго поболтать. И поэтому на Билайне можно выбрать себе подходящий тариф.
А при желании можно вообще иметь карточки всех операторов и при этом ещё и свободно укладываться в 25 грн в месяц.

VolSlash
17.02.2007, 11:06
И это одна из причин, по которой я считаю Пчелайн привлекательней. Поскольку именно он предлагает самые низкие тарифы. Именно низкие тарифы, а не полную халяву как на Лайфе, которая когда-нибудь подгрузит их сеть из-за любителей долго поболтать. И поэтому на Билайне можно выбрать себе подходящий тариф. +1
Цілком підтримую.
Але так чи інакше приходиться носити 2 телефони з Лайфом і Білайном. І для мене Лайф є додатковим пакетом порівняно з Білайн.

masta_man
18.02.2007, 10:33
Именно низкие тарифы, а не полную халяву как на Лайфе, которая когда-нибудь подгрузит их сеть из-за любителей долго поболтать.
но даже с этими тарифами по крайней мере в Одессе глюки покруче чем с халявным Лайфом. у меня на лайфе только 2-3 раза за полгода была сеть занята при вызове и то вечером!!:???:

B&B
19.02.2007, 07:23
Именно низкие тарифы, а не полную халяву как на Лайфе, которая когда-нибудь подгрузит их сеть из-за любителей долго поболтать.
но даже с этими тарифами по крайней мере в Одессе глюки покруче чем с халявным Лайфом. у меня на лайфе только 2-3 раза за полгода была сеть занята при вызове и то вечером!!:???:
Ты вырезал один кусок из моих слов, и не обратил внимание на другие, где я говорил, что пусть каждый выбирает в зависимости от покрытия и качества связи.
Я живу в Симфе и у меня с Билайном с момента его покупки не было никаких глюков. А по качеству связи в Симфе он даже ЮМС вставляет. Жаль, что у в Одессе с Пчелайном проблемы - оператор стоящий и перспективный. И я не спорю, что с качеством связи у Лайфа в каких-то регионах лучше, чем у Пчелы. Но, например, я на Лайфе тоже был с момента его появления - глюки и у них поначалу были, потихоньку исправились же. И Пчела тож исправится - на всё нужно время. :)

masta_man
19.02.2007, 09:33
Ты вырезал один кусок из моих слов, и не обратил внимание на другие, где я говорил, что пусть каждый выбирает в зависимости от покрытия и качества связи.
Я живу в Симфе и у меня с Билайном с момента его покупки не было никаких глюков. А по качеству связи в Симфе он даже ЮМС вставляет. Жаль, что у в Одессе с Пчелайном проблемы - оператор стоящий и перспективный. И я не спорю, что с качеством связи у Лайфа в каких-то регионах лучше, чем у Пчелы. Но, например, я на Лайфе тоже был с момента его появления - глюки и у них поначалу были, потихоньку исправились же. И Пчела тож исправится - на всё нужно время. :)
я конечно не хочу показатся настойчивым и висеть на своём мнении, но у меня есть догадки что билайн пока идёт и может будет идти по политике как в России! а именно дешёвая связь но фиговое качество. тебе в симфе может везёт из-за близкого расположения базовыс станций. а вот даже сейчас я живу на 1 этаже и когда знак. приходят с билайнов то надо в окно вылазить чтобы набрать кого-то. и так у многих кто живёт на 1-х этажах!

Kokos
19.02.2007, 10:02
а вот даже сейчас я живу на 1 этаже и когда знак. приходят с билайнов то надо в окно вылазить чтобы набрать кого-то. и так у многих кто живёт на 1-х этажах!

Не поверишь но в Полтаве таже самая проблема :mrgreen: Я потому и Билайн на полку забросил.У меня на первом этаже только возле окна ловит,а у родителей на втором этаже полная шкала.

B&B
19.02.2007, 12:07
я конечно не хочу показатся настойчивым и висеть на своём мнении, но у меня есть догадки что билайн пока идёт и может будет идти по политике как в России! а именно дешёвая связь но фиговое качество. тебе в симфе может везёт из-за близкого расположения базовыс станций. а вот даже сейчас я живу на 1 этаже и когда знак. приходят с билайнов то надо в окно вылазить чтобы набрать кого-то. и так у многих кто живёт на 1-х этажах!

Я тоже живу на первом :-D , но как-то для меня это не проблема. Возможно действительно с вышкой повезло - в моем районе их три штуки стоит, наверняка одна из них подходящая! У меня вообще есть симки всех операторов, на качество связи в последнее время претензии только к ЮМС, остальные в норме.
На счет качества связи хочу предположить... Возможно они стараются охватить большую территорию - типа для заявки, что у них покрытие по всей стране - а на самом деле оно в отдельных местах будет жиденьким. А затем постепенно закрывать все дыры - и снова говоря в свою пользу, типа улучшаем качество.
Но от этого я любить Пчелайн меньше не стану :-D он меня полностью устраивает!!!
Кого не устраивает, может закинуть на полочку до лучших времен

masta_man
19.02.2007, 14:18
да и ещё инфа о билайне которую не сказал! в инете нашёл что билайн как в росии так и у нас использует оборудование не западных производителей, как у всех, а Российского производства со своими методами шифровки данных. но т.к. всё российское оно постоянно даёт сбой, то постоянно слёчаются глюки с передачей голоса. проблема до сих пор не везде исправлена!!!

CHIKOTILO
19.02.2007, 14:40
да и ещё инфа о билайне которую не сказал! в инете нашёл что билайн как в росии так и у нас использует оборудование не западных производителей, как у всех, а Российского производства со своими методами шифровки данных. но т.к. всё российское оно постоянно даёт сбой, то постоянно слёчаются глюки с передачей голоса. проблема до сих пор не везде исправлена!!!
Где ты эту шнягу откопал??

PAVEL76
19.02.2007, 15:48
Точно, Ериксон Российского производства:) Извини совсем не верю.
P.s.В Одессе единственная проблема с уровнем сигнала (что я знаю)-посёлок Котовского, ул.Бочарова, напротив Сильпо панельные железобетонные дома, второй этаж-только возле окна сигнал:(

masta_man
19.02.2007, 15:55
Где ты эту шнягу откопал??
уже не вспомню. но в ЮМС парень мне тоже что-то вроде этого говорил, когда разбирался с проблемами их доставки сообщений на смарты а в билайне тех глюков нет, как и в лайфе. он мне говорил что вроде у них глюки с передачей информации бывают из-за разного оборудования! но это было летом, ща наверное подправили!:???:

masta_man
19.02.2007, 15:57
Точно, Ериксон Российского производства:) Извини совсем не верю.
P.s.В Одессе единственная проблема с уровнем сигнала (что я знаю)-посёлок Котовского, ул.Бочарова, напротив Сильпо панельные железобетонные дома, второй этаж-только возле окна сигнал:(
могу заверить что не только там!!!!! да не у них оборудования какой-то российской фирмы!!!

PAVEL76
19.02.2007, 16:11
Вот цитата с сайта Билайна: "Beeline объявляет о завершении модернизации своей сети в Украине
9.2.2007
На сегодняшний день мобильная сеть Beeline полностью переведена на использование современного оборудования производства Ericsson на основе принципа распределенной архитектуры, что обеспечит полную интеграцию существующей GSM инфраструктуры с 3G (UMTS) в будущем.
Beeline также полностью отказался от старых биллинговых систем в пользу современных решений Amdocs и Comverse, заменил оборудование Call-центра и внедрил программные решения для управления контактами, чтобы обеспечить мировой уровень предоставления услуг для своих абонентов.
Новейшие технологии от Ericsson, которые успешно используются во всех сегментах международной сети компании «ВымпелКом», уже сейчас позволяют обеспечить качественную передачу возрастающих объемов голосового и сигнального трафика, а также передачу данных. В дальнейшем на их основе Beeline будет предлагать ряд инновационных услуг.
Процесс замены оборудования проходил в сети Beeline с мая 2006 года по февраль 2007 года и является самым масштабным проектом модернизации сети в Украине, который затронул все 24 области страны и АР Крым."

Sergik_007
19.02.2007, 16:16
На заборе тоже пишут!

CHIKOTILO
19.02.2007, 16:48
Вот цитата с сайта Билайна: "Beeline объявляет о завершении модернизации своей сети в Украине
9.2.2007
На сегодняшний день мобильная сеть Beeline полностью переведена на использование современного оборудования производства Ericsson на основе принципа распределенной архитектуры, что обеспечит полную интеграцию существующей GSM инфраструктуры с 3G (UMTS) в будущем.
Beeline также полностью отказался от старых биллинговых систем в пользу современных решений Amdocs и Comverse, заменил оборудование Call-центра и внедрил программные решения для управления контактами, чтобы обеспечить мировой уровень предоставления услуг для своих абонентов.
Новейшие технологии от Ericsson, которые успешно используются во всех сегментах международной сети компании «ВымпелКом», уже сейчас позволяют обеспечить качественную передачу возрастающих объемов голосового и сигнального трафика, а также передачу данных. В дальнейшем на их основе Beeline будет предлагать ряд инновационных услуг.
Процесс замены оборудования проходил в сети Beeline с мая 2006 года по февраль 2007 года и является самым масштабным проектом модернизации сети в Украине, который затронул все 24 области страны и АР Крым."

Ты случайно по национальности не эстонец???
Мы эту новость уже давно обсудили и забыли...

masta_man
19.02.2007, 17:07
Вот цитата с сайта Билайна: "Beeline объявляет о завершении модернизации своей сети в Украине
9.2.2007
На сегодняшний день мобильная сеть Beeline полностью переведена на использование современного оборудования производства Ericsson на основе принципа распределенной архитектуры, что обеспечит полную интеграцию существующей GSM инфраструктуры с 3G (UMTS) в будущем.
Beeline также полностью отказался от старых биллинговых систем в пользу современных решений Amdocs и Comverse, заменил оборудование Call-центра и внедрил программные решения для управления контактами, чтобы обеспечить мировой уровень предоставления услуг для своих абонентов.
Новейшие технологии от Ericsson, которые успешно используются во всех сегментах международной сети компании «ВымпелКом», уже сейчас позволяют обеспечить качественную передачу возрастающих объемов голосового и сигнального трафика, а также передачу данных. В дальнейшем на их основе Beeline будет предлагать ряд инновационных услуг.
Процесс замены оборудования проходил в сети Beeline с мая 2006 года по февраль 2007 года и является самым масштабным проектом модернизации сети в Украине, который затронул все 24 области страны и АР Крым."
написать то написали а вот связь у знакомых как глючила так и глючит!

CHIKOTILO
19.02.2007, 17:31
написать то написали а вот связь у знакомых как глючила так и глючит!
И как же она глючит интересно, и где?

vlad123
19.02.2007, 18:45
Обещать то все обещают, а на практике они даже Gsm не могут до среднего качества довести!!

PAVEL76
19.02.2007, 20:36
Chikotilo
Єто не новость,был вопрос, про производителя оборудования для базовых станций компании Билайн, я на него ответил, кстати Ериксон не естонская фирма:) Про глюки-глючат все, и хоть я на Лайфе, нужно признать что качество передачи речи у Билайна наилучшее в Украине.

marko
19.02.2007, 21:38
нужно признать что качество передачи речи у Билайна наилучшее в Украине

Ну эт ты загнул. Возьми КС корпорацию послушай. Билайн курит...

Desdichado
19.02.2007, 21:43
О! Разборочки пошли уже!

Ну эт ты загнул. Возьми КС корпорацию послушай. Билайн курит...
Я, сам абонент КС, но лучшего качества от этого опера не видел, т.к. у той же корпорации постоянно какой-то шум (слышишь сам себя), и этим грешит не только КС, но и все оперы...

CHIKOTILO
19.02.2007, 22:05
О! Разборочки пошли уже!


Я, сам абонент КС, но лучшего качества от этого опера не видел, т.к. у той же корпорации постоянно какой-то шум (слышишь сам себя), и этим грешит не только КС, но и все оперы...
ГЫ, это не ОпСоС грешит, просто в твоей трубе микрофон расположен близко к динамику отсюда и эхо))

PAVEL76
19.02.2007, 22:09
Билайн использует кодеки речи или Amr или Efr. У нас качество речи Киевстара весьма плохое, т.к. много людей на нём, загрузка большая.
Про расположение динамика и микрофона чёто-новое, незнал:) Кстати эхо иногда бывает от использования чехла на мобильном.

Desdichado
19.02.2007, 22:41
Эхо бывает двух типов — линейное и акустическое. Линейное создают электрические цепи, подсоединяемые к проводным линиям. Акустическое эхо — это проблема всех считывающих и воспроизводящих звук устройств. Возникает оно при отражении звука, за счет попадания его из внешнего динамика в микрофон. В этом случае собеседник слышит не только речь другого абонента, но и свою собственную, вернувшуюся к нему как акустическое эхо.

Следовательно, причины возникновения эха можно так же поделить на две группы. Первая — абонентское оборудование (ваш телефон) и его аксессуары, вторая — оборудование Вашего оператора, либо компания, предоставляющая услуги проводной телефонной связи.

Первая группа причин. Так как динамик и микрофон Вашего аппарата находятся в одном корпусе, то, при наличии определенных условий может возникать акустическое эхо. Звук из динамика в микрофон может попадать по двум причинам: первая — отсутствие «герметичности» соединения динамика с отверстием для оного в корпусе, за счет чего звук из этого динамика распространяется по корпусу и попадает в динамик. Такое явление может быть вызвано либо механической расшатанностью корпуса в процессе эксплуатации, либо таковой его конструкцией; вторая возможная причина — чехол. По прошествии некоторого времени с момента начала эксплуатации, чехлы имеют обыкновение несколько «разнашиваться», за счет чего образуется некоторое количество свободного пространства между чехлом и корпусом телефона, которое способствует экранированию звука из динамика в микрофон.

Во второй группе причин можно выделить следующее: первое — приемопередатчик базовой станций вашего оператора, вблизи которой вы находитесь, второе — поставщик проводной телефонной связи, с абонентом которого вы разговариваете. Происходит это из-за отражения части сигнала при переходе от местной линии к магистральной.

masta_man
19.02.2007, 22:45
Chikotilo
Єто не новость,был вопрос, про производителя оборудования для базовых станций компании Билайн, я на него ответил, кстати Ериксон не естонская фирма:) Про глюки-глючат все, и хоть я на Лайфе, нужно признать что качество передачи речи у Билайна наилучшее в Украине.
да ну, лайф работает 100% на gsm 1800 а билайн частенько на gsm 900, где качество заметно хуже! так что ты немного поторопился. что касается лайфа то летом качество связи было превосходное, но щас имеются незначительные сбои, но они почти не мешают общению!

MorSS
19.02.2007, 23:18
Все основные плюсы и минусы связи зависят только от кол-ва вышек в городе, а кол-во вышек зависит от населённости и админ. зачения города (района). Вот тебе и сравнивай Киев с каким нибудь селом, потом и вправду можно написать что мол операторы предоставляют плохую связь!!!!!

PAVEL76
19.02.2007, 23:57
да ну, лайф работает 100% на gsm 1800 а билайн частенько на gsm 900, где качество заметно хуже! так что ты немного поторопился. что касается лайфа то летом качество связи было превосходное, но щас имеются незначительные сбои, но они почти не мешают общению!
Лайф как и Билайн работает в двух диапазонах GSM 900 и 1800, просто из за количества разрешений на использование частот у Лайфа приоритет 1800 а у Билайна 900. Качество связи как таковое не зависит от диапазона используемых частот, оно-качество зависит от многих факторов-загрузки конкретной базы где ты находишся, удалении от неё-уровня сигнала и т.д.
P.S. Проницаемость сквозь преграды-дома и т.д. и радиус распространения волн от базовой станции в диапазоне GSM 900 гораздо выше чем у GSM 1800. А треск например в динамиках домашней аппаратуры от GSM 900 это не есть призак не качества этого стандарта.

CHIKOTILO
20.02.2007, 01:19
Предоставляемый сервис зависит больше от оператора, чем от диапазона. Однако тут есть ряд интересных моментов: из-за более высокой частоты уменьшается максимально возможный радиус соты, а точнее - максимальное удаление абонента от базовой станции. Для Gsm-900 это расстояние равно 35 км. Для Gsm-1800 - около 10 км. на частотах 1800-2000 МГц радиоволны имеют несколько иные проникающие свойства. резкий плюс - куда больший частотный ресурс, так как этот частотный диапазон не успели в свое время захватить "компетентные" органы. Кроме этого в диапазонах 1800 и 1900 частотное планирование выполняется гибче в силу большего числа каналов и меньшего радиуса сот.
Особенности Максимальная излучаемая мощность мобильных телефонов стандарта Gsm-1800 - 1Вт, для сравнения у Gsm-900 - 2Вт. Большее время непрерывной работы без подзарядки аккумулятора и снижение уровня радиоизлучения, хотя если учесть тот факт, что это самая высокая частота , то можно предположить увеличение "эффекта микроволновой печи на ваш организм Высокая защита от подслушивания и нелегального использования номера Высокая емкость сети, что важно для крупных городов Возможность использования телефонных аппаратов, работающих в стандартах Gsm- 900 и Gsm-1800 одновременно Такой аппарат функционирует в сети Gsm-900 , но, попадая в зону Gsm-1800 , переключается - вручную или автоматически. Это позволяет оператору рациональнее использовать частотный ресурс, а клиентам - экономить деньги за счет низких тарифов. В обеих сетях абонент пользуется одним номером. Но использование аппарата в двух сетях возможно только в тех случаях, когда эти сети принадлежат одной компании, или между компаниями, работающими в разных диапазонах, заключено соглашение о роуминге Проблема состоит ещё в том, что зона охвата для каждой базовой станции значительно меньше, чем в стандартах Gsm-900, Amps/damps-800, Nmt-450 . Необходимо большее число базовых станций. Чем выше диапазон частот, тем больше проникающая спобность радиоволн и тем меньше способность отражаться и огибать преграды. Что вносит некоторые новые моменты в вопросы планирования и взаимодействия с сетями других стандартов, однако это не отражается на самих принципах планирования, они остаются такими же как и для стандарта Gsm-900. А вопросы взаимодействия больше зависят от оператора применяющего данный стандарт для построения своей сети.

Kokos
20.02.2007, 07:52
Написал ты конечно умные вещи :) А если сказать простым языком то в моем городе проблемы эха и реверберации как раз у Билайна,а у лайфа на данный момент в моем городе качество речи мягкое без побочный эфектов.

masta_man
20.02.2007, 09:52
Написал ты конечно умные вещи :) А если сказать простым языком то в моем городе проблемы эха и реверберации как раз у Билайна,а у лайфа на данный момент в моем городе качество речи мягкое без побочный эфектов.
100%!!!! не могу не согласится!!!!! было, есть и пока будет!!!!!

marko
20.02.2007, 10:41
у той же корпорации постоянно какой-то шум (слышишь сам себя)
Впервые слышу об этом. Повторюсь: КС корпорация в Киеве, 100 чел. пользуют и никто не жалуется. Качество речи заметно улучшилось где-го месяц-полтора. Голос звучит идеально, жопорёж работает стабильно, опер всегда под рукой. Все супер

masta_man
20.02.2007, 10:58
Впервые слышу об этом. Повторюсь: КС корпорация в Киеве, 100 чел. пользуют и никто не жалуется. Качество речи заметно улучшилось где-го месяц-полтора. Голос звучит идеально, жопорёж работает стабильно, опер всегда под рукой. Все супер
всё зависит от аппарата!!!!! у меня тоже иногда эхо бывает, перезваниваешь - всё норма! а у друзей на лайфе такого нет!!!!

Hornet777
20.02.2007, 15:37
Beeline рулит по качеству связи в городе Кременчуге. Сейчас сижу на тарифе 29. Был раньше на Лайфе. После выхода Билайн перешел на него и пробыл до октября2006, затем перешел на Лайф( и друзей переманил). В коце октября началось шо то страшное. С 6 часов вечера с 20-ого раза не дозвонишься, после чего вернулся на родной билайн. Связь в моем городе самая лучшая. ЮМС и К отдыхают ( у отца киев, нужен номер свой). :-D

masta_man
20.02.2007, 19:53
Beeline рулит по качеству связи в городе Кременчуге. Сейчас сижу на тарифе 29. Был раньше на Лайфе. После выхода Билайн перешел на него и пробыл до октября2006, затем перешел на Лайф( и друзей переманил). В коце октября началось шо то страшное. С 6 часов вечера с 20-ого раза не дозвонишься, после чего вернулся на родной билайн. Связь в моем городе самая лучшая. ЮМС и К отдыхают ( у отца киев, нужен номер свой). :-D
подожди!!!!! ща народу прибежит на билайн и лайф будет свободен!!!

VolSlash
20.02.2007, 20:44
подожди!!!!! ща народу прибежит на билайн и лайф будет свободен!!!
Якщо прибіжать, то не з Лайфу, а з ЮМС і Київстара.

Hornet777
20.02.2007, 20:49
подожди!!!!! ща народу прибежит на билайн и лайф будет свободен!!!
Немного друзей у меня на лайфе осталось.:mrgreen:

Kokos
21.02.2007, 06:49
В Кременчуге может с качеством Билайн и наладил свою связь, а вот в Полтаве лучше Лайф.

Desdichado
21.02.2007, 10:36
В Кременчуге может с качеством Билайн и наладил свою связь, а вот в Полтаве лучше Лайф.
У меня товарищ в Кременчуке, так он наоборот купил себе Бджолку, и нормально общается на качаство не жаловался пока!

Hornet777
21.02.2007, 11:39
В кременчуге реально только на двух операторах много подключены Киевстар и Билайн.

Kokos
21.02.2007, 14:04
В кременчуге реально только на двух операторах много подключены Киевстар и Билайн.

Ложь!!!ЮМС тоже у вас неплохо работает.

CHIKOTILO
21.02.2007, 14:25
В кременчуге реально только на двух операторах много подключены Киевстар и Билайн.
Кременчуг...Полтава...Киев...-всё это фигня) Вот у нас в городе ничего нормально не работает))

masta_man
21.02.2007, 14:55
Кременчуг...Полтава...Киев...-всё это фигня) Вот у нас в городе ничего нормально не работает))
поэтому Кременчук Киев Полтава...это не фигня!!!! странно что у вас лайф нормально не работает??? был у вас недавно всё в норме!!!!

Hornet777
21.02.2007, 15:14
поэтому Кременчук Киев Полтава...это не фигня!!!! странно что у вас лайф нормально не работает??? был у вас недавно всё в норме!!!!
Лайф у нас такое начудил. Почти в цетре есть белое пятно. Ближе к окраинам вообще 0.:neutral:

masta_man
21.02.2007, 15:54
Лайф у нас такое начудил. Почти в цетре есть белое пятно. Ближе к окраинам вообще 0.:neutral:
может всё от рельефа зависит???? у на только билайн где-то может не ловитть!!! ЮМС, КС и ЛАЙФ везде ловят нормально!!! закоулки не в счёт, т.к. у всех есть и в разных местах!!!

Hornet777
21.02.2007, 16:00
поэтому Кременчук Киев Полтава...это не фигня!!!! странно что у вас лайф нормально не работает??? был у вас недавно всё в норме!!!!
Более половины Кременчуга на возвышенности. Хочешь сказать, что...:mrgreen:

marko
21.02.2007, 16:03
Лайф у нас такое начудил. Почти в цетре есть белое пятно. Ближе к окраинам вообще 0.:neutral:

Ничего удивительного. Встречается часто ситуация, когда в центре жопорез не работает, а на окраине - работает. В центре плотность абонентов больше, а БС скорее всего не менялась. Зато по окраинам понатыкали новых БС, а людей мало.

CHIKOTILO
21.02.2007, 17:29
поэтому Кременчук Киев Полтава...это не фигня!!!! странно что у вас лайф нормально не работает??? был у вас недавно всё в норме!!!!
С покрытием у Лайфа всё в норме(там где оно есть), только глючит часто, вчера например звонил в Россию постоянно слышны какието храпы, скпип, пищаение.Позвонил с Билайна- дозвонился с 1 го раза, никаких проблем с передачей голоса небыло)

Hornet777
21.02.2007, 17:41
С покрытием у Лайфа всё в норме(там где оно есть), только глючит часто, вчера например звонил в Россию постоянно слышны какието храпы, скпип, пищаение.Позвонил с Билайна- дозвонился с 1 го раза, никаких проблем с передачей голоса небыло)
Я тоже регулярно звоню в Россию :-D Хотелось позвонить на Иррадиум :mrgreen: с чужой сики, конечно.:mrgreen:

Sa4ok
03.03.2007, 19:02
А если сравнивать билайн и киевстар не по покрытию а по качеству что лутче?

Владис
03.03.2007, 19:36
А если сравнивать билайн и киевстар не по покрытию а по качеству что лутче?
КС канешна!!!!!Седня на билайн дозваниваюсь с третьего раза.Наверно на выходных студенты перегружеют сеть:mrgreen:

marko
03.03.2007, 21:19
А если сравнивать билайн и киевстар не по покрытию а по качеству что лутче?


Нет ответа на вопрос: скажите, кто лучше? Это зависит от твоего месторасположения. Бери две карточки и проверяй на практике в своем регионе. Даже в приделах одного района и в разное время суток результаты могут быть разные. Так что эксперименты и еще раз эксперименты.

З.Ы. Даже у того же КС результат на контракте и на припейде, не говорю уже о корпоративе, - разный.

Hornet777
03.03.2007, 21:27
Нет ответа на вопрос: скажите, кто лучше? Это зависит от твоего месторасположения. Бери две карточки и проверяй на практике в своем регионе. Даже в приделах одного района и в разное время суток результаты могут быть разные. Так что эксперименты и еще раз эксперименты.

З.Ы. Даже у того же КС результат на контракте и на припейде, не говорю уже о корпоративе, - разный.
Ты прав. Я это тоже в каком то посту писал. В моем городе лично билайн и КС покрыл лучше всех город, а по качеству билайн классный. Они там систему специальную запустили для улучшения качества голоса(поищи в новостной ленте или попроси модератора) Кстати Самснг мой икс100 на пару делений хуже ловит чем Нокиа 2300!

CHIKOTILO
06.03.2007, 00:44
Ты прав. Я это тоже в каком то посту писал. В моем городе лично билайн и КС покрыл лучше всех город, а по качеству билайн классный. Они там систему специальную запустили для улучшения качества голоса(поищи в новостной ленте или попроси модератора) Кстати Самснг мой икс100 на пару делений хуже ловит чем Нокиа 2300!
Эту систему он запустил еще во времена "МОБИ" ))
А то что деления разные, просто у Нокиа и Самса разная индикация приема сигнала, доказано на практике )))

Mustang
06.03.2007, 01:09
приоритет у оператора life , вот только с интернетом не порядок. Билайн имеет крайне не стабильное покрытие, если оно даже есть, это ещё не значит что оно не пропадёт во время разговора (доказано не однакратно, лично в разных городах на разных телефонах)

CHIKOTILO
06.03.2007, 01:57
приоритет у оператора life , вот только с интернетом не порядок. Билайн имеет крайне не стабильное покрытие, если оно даже есть, это ещё не значит что оно не пропадёт во время разговора (доказано не однакратно, лично в разных городах на разных телефонах)
Это раньше так было,до того как Билайн установил новое оборудование производства ЭрикСон))

Kokos
06.03.2007, 07:36
А везде ли он его установил?Мне что то не верится :(

masta_man
06.03.2007, 10:32
в том то и дело что не везде! только частично! видимо кто хвалит билайн, у них оно уже стоит, кто ненавидит, у тех нет! читал что на лайфе у нас ериксоновское обор. стоит, вот потому качество супер, а обрывов нет т.к. комут. центр с запасом! так что у каждого своё

Hornet777
06.03.2007, 12:50
В Полтаву и Одессу Билайн видно поставил поддельные б\у китайские вышки, чтобы не борзели:mrgreen:

Slavutich
06.03.2007, 14:44
в том то и дело что не везде! только частично! видимо кто хвалит билайн, у них оно уже стоит, кто ненавидит, у тех нет! читал что на лайфе у нас ериксоновское обор. стоит, вот потому качество супер, а обрывов нет т.к. комут. центр с запасом! так что у каждого своё

Билайн большими темпами строится, но даже имея такое же оборудование как и Астелит у них на данном этапе будет проблемы со стабильностью связи. Если Одесса уже практически покрыта лайфом и у компании есть время сосредоточиться на настройке оборудования и линий, то Билайн занят сейчас непосредственно строительством и покрытием. У них на многих станциях временное электроснабжение и некоторые линии между станциями тоже временные. Поэтому на нормализацию связи уйдет определенное время, думаю для Билайна до конца года. Думаю ты можешь ощутить разницу между life сейчас и полгода хотя бы назад. Хотя скажу тебе, что за эти полгода именно в Одессе построено малое количество станций от общего числа в городе и качество улучшилось за счет настройки оборудования.

Hornet777
06.03.2007, 16:44
Билайн большими темпами строится, но даже имея такое же оборудование как и Астелит у них на данном этапе будет проблемы со стабильностью связи. Если Одесса уже практически покрыта лайфом и у компании есть время сосредоточиться на настройке оборудования и линий, то Билайн занят сейчас непосредственно строительством и покрытием. У них на многих станциях временное электроснабжение и некоторые линии между станциями тоже временные. Поэтому на нормализацию связи уйдет определенное время, думаю для Билайна до конца года. Думаю ты можешь ощутить разницу между life сейчас и полгода хотя бы назад. Хотя скажу тебе, что за эти полгода именно в Одессе построено малое количество станций от общего числа в городе и качество улучшилось за счет настройки оборудования.
Откуда инфа, что БС у Билайн и Астелит одинаковые?:evil: Не верю!

Slavutich
06.03.2007, 16:50
Откуда инфа, что БС у Билайн и Астелит одинаковые?:evil: Не верю!

Нет, БС у них разные, а вот оборудование, используемое в базовых станциях одинаковое. Вернее сказать мозг станции, так называемый RBS cabinet (RBS=radio base station), у них одинаков. Производства компании Ericsson. Но если Билайн по всей Украине ставит Эрикссон, то Астелит также в определенных областях использует Нокиа.

Hornet777
06.03.2007, 17:04
Нет, БС у них разные, а вот оборудование, используемое в базовых станциях одинаковое. Вернее сказать мозг станции, так называемый RBS cabinet (RBS=radio base station), у них одинаков. Производства компании Ericsson. Но если Билайн по всей Украине ставит Эрикссон, то Астелит также в определенных областях использует Нокиа.
Но я думаю млзги тоже бывают разные у одной и той же фирмы-производителя?

Slavutich
06.03.2007, 17:30
Но я думаю млзги тоже бывают разные у одной и той же фирмы-производителя?

Конечно, есть много модификаций, но для той сети, которую строят и Билайн и Астелит используют RBS 2206 и 2207. Другие просто не будут поддерживать те функции и сервисы, которые предоставляют нам Beeline и life. И оборудование качественное, по крайней мере лайфовский Эрикссон производят в Швеции. А вот Нокиа завозится для лайфа из Китая. Согласись, что уровень доверия к китайской продукции не так высок. Хотя качество думаю контролируется жестко.

Kokos
06.03.2007, 17:32
В Полтаву и Одессу Билайн видно поставил поддельные б\у китайские вышки, чтобы не борзели:mrgreen:

Когда оборзеет Кременчуг не жалуйся!

Hornet777
06.03.2007, 17:42
Когда оборзеет Кременчуг не жалуйся!
Когда это случится, тогда и разбераться буду!

Streamer
17.03.2007, 22:45
Я предпочитаю лайф из-за более обширного покрытия и гига-интернета))) Мое село находится недалеко от города, но билайн к нам никак не придет. В доме вообще не ловит билайн. А лайф отлично работает

masta_man
17.03.2007, 22:46
ещё один с нами против одного билайновца!!!!

Reque
17.03.2007, 22:50
Не знаю как вам... Лично мне Лайф нравится по 2-ум причинам:
1) услугой Гига нет
2) фактически все с кем общаюсь - на Лайфе...говори бесплатно - не хочу....

Но Билайн тоже уважаю... у него есть довольно неплохие предложения....но....

masta_man
17.03.2007, 23:03
а качество как?? покрытие???? голос??

Reque
17.03.2007, 23:59
а качество как?? покрытие???? голос??

Качество меня устраивает в принципе,разрывает крайне редко,а булькать может там, если например в подвал дома спущусь, и то не всегда... А по большему счёту - меня с головой устраивает...я помню время когда он только появился, вот тогда точно и разрывало, и затухания голоса были....бррр :shock: Но сеть за месяц и даже за год не построишь:) так что небольшие огрехи могу списать на молодость оператора. У кого их нет??

ветал
18.03.2007, 01:01
Качество меня устраивает в принципе,разрывает крайне редко,а булькать может там, если например в подвал дома спущусь, и то не всегда... А по большему счёту - меня с головой устраивает...я помню время когда он только появился, вот тогда точно и разрывало, и затухания голоса были....бррр :shock: Но сеть за месяц и даже за год не построишь:) так что небольшие огрехи могу списать на молодость оператора. У кого их нет??
У меня по этому поводу есть вопрос. Были два оператора КС и ЮМС. Они имели уже очень большое покрытие по стране когда появились Лайф и Билайн. Новички имели на момент старта откровенно отстойное покрытие-главное в моб связи. Так зачем же мучаться от фиговой связи(и тогда и сейчас) лайфа и билайна, если можно без напряга пользоваться ЮМС или КС? В любом случае люди до прихода новичков были или на КС или ЮМС. Перешли на лайф и би, мне кажется, в основном любители халявки(лайф) и молодёжь(билайн). С халявщиками понятно-шара размеров не имеет. Студентов жалко! Такие падкие на рекламные уловки. Покажут какую-нибудь фигню по ТВ, они это тут же съедят.

CHIKOTILO
18.03.2007, 01:32
У меня по этому поводу есть вопрос. Были два оператора КС и ЮМС. Они имели уже очень большое покрытие по стране когда появились Лайф и Билайн. Новички имели на момент старта откровенно отстойное покрытие-главное в моб связи. Так зачем же мучаться от фиговой связи(и тогда и сейчас) лайфа и билайна, если можно без напряга пользоваться ЮМС или КС? В любом случае люди до прихода новичков были или на КС или ЮМС. Перешли на лайф и би, мне кажется, в основном любители халявки(лайф) и молодёжь(билайн). С халявщиками понятно-шара размеров не имеет. Студентов жалко! Такие падкие на рекламные уловки. Покажут какую-нибудь фигню по ТВ, они это тут же съедят.
Ты сам же на свой вопрос и ответил, даже добавить нечего ))

masta_man
18.03.2007, 08:44
ага!!!! знаешь скока на ЮМС у меня денег уходило.... и у КС-овцкв, особенно диджусовцев до сих пор. лайф же мне позволяет тратить 25-35 грн в месяц не ложа трубу... а качество не сильно отличается от ЮМС и КС. а покрытия мне с головой, особенно по Одесской области где оно не особо отличается от КС и ЮМС!!! да и потом ЮМС всё равно лежит на всякий...

Hornet777
18.03.2007, 12:30
Кстати у диджус в первые 4 месяца было страшное лажжжище. Еще тода сделали лимит в СМС в день. Всего 50:-d . И народ был счаствлив :-d
Почему решили, что Билайн только для молодежи. Кстати, что то они контрактные тарифы не развивают, разве что тупой Сладка жизнь.

Аlisa
18.03.2007, 12:44
Life :) и только!

Во-первых, тарифы!!! Это не халява, как многие их здесь называют, это стремление к нормальным, человеческим условиям пользования моб. связью.
Во-вторых, покрытие!!! Не забывайте, плз, что Life сам строит свои вышки 1800 стандарта, (не пользуется чужими;-) ) .
В-третьих, услуги!!! Гиганет, 1000 смс/ммс, Единый мир (Роуминг).

Пока Билайн до этого всего додумается, Life уже что-то новое придумает. (так между прочим, Life первый придумал все подобные акции, а потом их уже нагло стырили др. операторы, просто назвали по другому.)

Билайн просто не успеет за нашими прогресами :mrgreen:

Hornet777
18.03.2007, 12:46
Юилай решил сделать тарифоклёпку:-d Пока никто не стырил:-d

CHIKOTILO
18.03.2007, 15:35
Life :) и только!

Во-первых, тарифы!!! Это не халява, как многие их здесь называют, это стремление к нормальным, человеческим условиям пользования моб. связью.
Во-вторых, покрытие!!! Не забывайте, плз, что Life сам строит свои вышки 1800 стандарта, (не пользуется чужими;-) ) .
В-третьих, услуги!!! Гиганет, 1000 смс/ммс, Единый мир (Роуминг).

Пока Билайн до этого всего додумается, Life уже что-то новое придумает. (так между прочим, Life первый придумал все подобные акции, а потом их уже нагло стырили др. операторы, просто назвали по другому.)

Билайн просто не успеет за нашими прогресами :mrgreen:

Лайф строит свои БС не только стандарта GSM 1800, но как же и GSM 900, и не забывай что БС GSM 900 имеют бОльший радиус действия и проникающую способность.

Я например не помню такого что бы Билайн скопировал хотя бы одну услугу или акцию Лайф !

А то что Билайн развивается намного быстрее Лайфа это факт !!

masta_man
18.03.2007, 15:44
))))) ЛАЙФ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ ТОКА НА 1800!!!!! так что 900 не может быть! да лайф тоже на месте не стоит! просто даганяет его билайн...

CHIKOTILO
18.03.2007, 15:58
))))) ЛАЙФ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ ТОКА НА 1800!!!!! так что 900 не может быть! да лайф тоже на месте не стоит! просто даганяет его билайн...
На GSM 900 Лайф получил лицензию еще в прошлом году ))

masta_man
18.03.2007, 15:59
дай ссылку...

Аlisa
18.03.2007, 16:01
Лайф строит свои БС не только стандарта GSM 1800, но как же и GSM 900, и не забывай что БС GSM 900 имеют бОльший радиус действия и проникающую способность.

Я например не помню такого что бы Билайн скопировал хотя бы одну услугу или акцию Лайф !

А то что Билайн развивается намного быстрее Лайфа это факт !!

да, радиус больше, но качество хуже!:wink:

у Билайна воооообще услуг никаких нет!8-)

и в чем проявляется его развитие? реклама да и только! покрытия нет. абонентов, даже тех что уже набрали ослужить нормально не могут:wink:

Hornet777
18.03.2007, 16:04
Началось Кокос, я вижу, что тут нас без проблем заменят :-d

Kokos
18.03.2007, 16:11
Началось Кокос, я вижу, что тут нас без проблем заменят :-d

Точно!Я уже мовчу :mrgreen:

Hornet777
18.03.2007, 16:15
Кстати, если на Лайфе долго не пополнять счет, то при звонке на 5433, когда нажимаешь цифры-результат 0(кроме выбора языка, а так клацаешь и ниче не происходит, оператор рассказует дальше).

CHIKOTILO
18.03.2007, 16:16
да, радиус больше, но качество хуже!:wink:

у Билайна воооообще услуг никаких нет!8-)

и в чем проявляется его развитие? реклама да и только! покрытия нет. абонентов, даже тех что уже набрали ослужить нормально не могут:wink:

Зато когда слабее прием сигнала лучше слышно собеседника ))

Если услуг нет, то зачем ты писала что Би у Лайфа их копировал ??

А покрытие 86% населения у Билайн, 90% у Лайф, практически одинаковое

Hornet777
18.03.2007, 16:21
Покрытие life:) (http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=4-8)


Покрытие Билайн (http://map.beeline.ua/)

masta_man
18.03.2007, 16:25
Покрытие life:) (http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=4-8)


Покрытие Билайн (http://map.beeline.ua/)
и что ты этим хотел доказать??? что лайф рулит по покрытию по сравнению с билайном??? так это и так все знают...

Hornet777
18.03.2007, 16:38
Покрывать тоже надо с умом. Даже иногда лучше, чтобы было покрытие поменьше, но более доработаное без белых пятен в густонаселенных пунктах.

masta_man
18.03.2007, 16:39
))))) ну нету пятен!!!! как есть так и есть!!!! ну ОООчень редки в оврагах и пр. этим все страдают...

CHIKOTILO
18.03.2007, 16:41
и что ты этим хотел доказать??? что лайф рулит по покрытию по сравнению с билайном??? так это и так все знают...
Покрытие практически одинаковое, видел в интернете карту сравнительного покрытия Лайф и Билайн, пацаны в фотошопе сделали ))

masta_man
18.03.2007, 16:42
ну и что???? ты посмотри пож киевом, крым Одесскую область???? что скажешь???

Аlisa
18.03.2007, 16:47
Зато когда слабее прием сигнала лучше слышно собеседника ))

Если услуг нет, то зачем ты писала что Би у Лайфа их копировал ??

А покрытие 86% населения у Билайн, 90% у Лайф, практически одинаковое

Слабее сигнал = лучше слышно собеседника ???:shock:

Это так, похвалить Лайф :roll: . Здесь имелись ввиду другие операторы.

% покрытия населения - это не показатель, также как и кол-во абонентов. Ты посмотри на карту покрытия населенных пунктов!!

masta_man
18.03.2007, 16:50
конечно! можно города обл. центры покрыть и уже 50-60 %

Hornet777
18.03.2007, 16:58
конечно! можно города обл. центры покрыть и уже 50-60 %
Ты хоть знаешь, сколько должно жить в населенном пнкте человек, чтобы он назывался городом?

CHIKOTILO
18.03.2007, 17:03
ну и что???? ты посмотри пож киевом, крым Одесскую область???? что скажешь???
С Киевской областью всё в порядке))

CHIKOTILO
18.03.2007, 17:09
Слабее сигнал = лучше слышно собеседника ???:shock:

Это очень легко проверить, просто прикрой телефон рукой во время разговора ))

Это так, похвалить Лайф :roll: . Здесь имелись ввиду другие операторы.
Тогда напиши какие акции и какие услуги ??

% покрытия населения - это не показатель, также как и кол-во абонентов. Ты посмотри на карту покрытия населенных пунктов!!
Смотрел, ну и что, покрытие практически одинаковое, только у Лайфа покрыто чуть больше мелких населенных пунктов

masta_man
18.03.2007, 20:02
НИФИГА СЕБЕ!!! А ДОРОГИ???? ты глянь!!!!!! что тока в городах сидеть должен! а если езжу??? вон у билайна Одесса киев до сих пор не покрыта! ПОЗОР!

Hornet777
18.03.2007, 20:14
Все прям бизнесмены. Вот в СССР народы перемещались постоянно и обходились без мобилок. Велосипеду радовались до бескрайности.

masta_man
18.03.2007, 21:07
ну мож для билайна без мобилок на велике нормально, но я привык находить связь не тока в сёлах, но и между ними!!!!

ветал
18.03.2007, 21:39
Я говорил, что лайф для халявщиков. Но это так кажется самим любителям «дармового сыра». Давайте разберёмся без фанатизма. В «Вільний life:)» можно реально экономить, если говорить только внутри сети. На других операторов по 1 гр.-жлобство. В «Простий life:)» на все направления 50коп. Вроде бы хорошо. Но если звонить внутри лайфа, то это для внутрисетевых звонков дорого. Тем более в «Простий life:)» 100 минутное ограничение на звонки по 50коп. Фактически ПЗС у лайфа нет только внутри сети. Для других направлений есть такое:”Для тарифікації дзвінків тривалістю до 20 секунд застосовується повна тарифна одиниця часу 20 секунд”. Это та же ПЗС, только не называется так. Единственный неоспоримый плюс от лайфа в том, что другие операторы начали шевелиться и снижать цены.

H@N
18.03.2007, 21:57
Для других направлений есть такое:”Для тарифікації дзвінків тривалістю до 20 секунд застосовується повна тарифна одиниця часу 20 секунд”. Это та же ПЗС, только не называется так. Единственный неоспоримый плюс от лайфа в том, что другие операторы начали шевелиться и снижать цены.
А ты что разговариваешь меньше чем 20 сек :-D . Это что как раньше по по 5 сек общались:mrgreen: Так что у Лайфа ПЗС нет.

ПАВЕЛ
18.03.2007, 22:03
Ага, 20 секунд есть, а ты не учел, что эти 20 секунд входят в стоимость разговора, и тут вы не за что не переплачиваете, и не платите за воздух, как это у всех остальных операторов. И мне кажется, что это лучший способ защиты от халявщиков, намного лучше чем плата за воздух, пардон, за соединение. А у Life еще есть тариф "Супер Life" который сочетает преимущества обоих тарифов. А как просто так наезжать на Лайф - так это вы мастера!

ветал
18.03.2007, 23:15
Отрицать существование звонков продолжительностью до 20 сек это как минимум некорректно. Что касается каких-то наездов на кого-то или на что-то, то это звучит смешно для меня. Поясню. Я не фанатик, не фанат и не любитель какого либо оператора. Отношусь к моб связи как к обычному товару. Плачу деньги и пользуюсь. Когда что-то не так, тогда ругаю. Что-то понравилось-могу похвалить. Если вижу на постах форумчан слоганы типа: "Такой-то оператор the best" или типа такого, то понимаю, что объективым такому человеку быть невозможно. Что же касается лайфа, то я не исключаю, что когда нибудь перейду на него. Сейчас же такой необходимости у меня нет.

CHIKOTILO
19.03.2007, 00:20
Ага, 20 секунд есть, а ты не учел, что эти 20 секунд входят в стоимость разговора, и тут вы не за что не переплачиваете, и не платите за воздух, как это у всех остальных операторов. И мне кажется, что это лучший способ защиты от халявщиков, намного лучше чем плата за воздух, пардон, за соединение. А у Life еще есть тариф "Супер Life" который сочетает преимущества обоих тарифов. А как просто так наезжать на Лайф - так это вы мастера!

Соглашусь, это по крайней мере лучше чем на Билайне где первая минута стоит дороже, тот же самый скрытый вид ПЗС ))

B&B
19.03.2007, 07:30
Соглашусь, это по крайней мере лучше чем на Билайне где первая минута стоит дороже, тот же самый скрытый вид ПЗС ))
Но согласись, что тариф 29 на Пчелайне выгоднее (даже несмотря на то, что со скрытым ПЗС), чем Простой Лайф, если брать в качестве универсального для звонков на любой номер.
В остальном, так как на тарифы у обоих вполне доступные, весь спор Life или Beeline решается ответом на два вопроса:
1. На каком из них больше знакомых? естественно им и будешь звонить
2. Есть ли у тебя покрытие этого опера? А то некоторые чуть ли не живут на трассе Одесса-Киев :razz: а у Пчелы там похоже проблемы с покрытием

Я лично пользуюсь дополнительно Пчелайном "Говори легко" как универсальным
Плюс все же на Пчеле у меня больше знакомых - аж три :-D против одного на Лайфе
Поставил их любимыми номерами по 7коп и порядок.

Kokos
19.03.2007, 07:36
В качестве универсального надо брать ЮМС доступный,а не Бджолайн.

B&B
19.03.2007, 08:59
В качестве универсального надо брать ЮМС доступный,а не Бджолайн.

Вряд ли... посуди сам... приведу пример для разговоров разной длительности
UMC Доступный Beeline 29
15 сек
UMC Доступный - 27+9=36коп
Beeline 29 - 15коп

30сек
UMC Доступный - 27+18=45коп
Beeline 29 - 30коп

1мин
UMC Доступный 27+37=64коп
Beeline 29 - 59коп

2мин
UMC Доступный 27+74=1.01грн
Beeline 29 - 59+29=88коп

5мин
UMC Доступный 27+185=2,12грн
Beeline 29 - 59+116=1,75 коп

10мин
UMC Доступный 27+370=3,97грн
Beeline 29 - 59+261=3,20грн

Как видишь приблизительно сравниваются только при минуте разговора.
В остальном разница не такая уж и большая, но при множестве коротких звонков разница почувствуется, поэтому универсальней всё-таки Билайн 29.
Я люблю аргументированные высказывания, а не просто "надо".
Если у тебя есть свои доводы, с удовольствием их выслушаю.

masta_man
19.03.2007, 10:44
А КАЧЕСТВО И ПОКРЫТИЕ????

VolSlash
19.03.2007, 12:09
Качество Билайна лучше УМС, там где есть покрытие Билайна. В другиг местах все (в том числе и туристы, которые по трассах и полях шастают)
курят бамбук и борятся с монополистами.

masta_man
19.03.2007, 12:37
))))))))) просто рассмешил!!!! ВСЕ РЕЛИСТЫ говорят, что даже У ЛАЙФЫ лучше качество чем у билайна, а с ЮМС сравнивать, как автомобилист скажу всё равно что китайского производителя с японским сравнивать. НУ НЕ МОЖЕТ билайн менее чем за год догнать ЮМС по качетсву! НИКАК! так что хватит демагогии...

B&B
19.03.2007, 15:55
А КАЧЕСТВО И ПОКРЫТИЕ????
Я только с финансовой стороны рассматривал.
Тем кто постоянно находится в зоне покрытия Пчелайна, тариф 29 выгодней как универсальный.
Если же покрытия кому-то не хватает, то конечно ЮМС Доступный. Но я бы тогда предложил и КС Простой Старт -50% точно такие же тарифы как ЮМС.

Просто когда человек сказал "надо ЮМС брать, а не Бджолайн", то почему бы тогда для объективности не добавить к этому списку КС.
Конечно, согласен, выбирать в-первую очередь следует по покрытию, а потом уже из предлагаемых тарифов. Но если покрытие всех операторов отдельно взятого человека устраивает, то из ЮМС Доступный, КС Простой Старт и Билайн 29 в качестве универсального выгодней последний.
Такой ответ тебя устраивает?

Hornet777
19.03.2007, 16:19
Качество Билайна лучше УМС, там где есть покрытие Билайна. В другиг местах все (в том числе и туристы, которые по трассах и полях шастают)
курят бамбук и борятся с монополистами.
Вилно, что это слова пользователя Билайн и он знает, что говорит, но....!
Отметь серьезный мину ЮМС!!! Тариф Доступный действует только до 31.08.07(до августа).
Постом в Билайне 29(тариф действует на постоянной основе без акций) можно указать 3 любимых номера с стоимостью 29коп первая минута, а последующие бесплатно. При чем не обрывает на 10минутах, как на ЮМС, а на 30мин. Ну и конечно звонки в РОссию с Билайна по 69коп. Сам звоню частенько :-D Это не реклама, я просто расписал все как есть.

))))))))) просто рассмешил!!!! ВСЕ РЕЛИСТЫ говорят, что даже У ЛАЙФЫ лучше качество чем у билайна, а с ЮМС сравнивать, как автомобилист скажу всё равно что китайского производителя с японским сравнивать. НУ НЕ МОЖЕТ билайн менее чем за год догнать ЮМС по качетсву! НИКАК! так что хватит демагогии...
Читай дальше свои релизы или ты не знаешь, что в Украине все релизы куплены. Реалисты-это взяточники.

ветал
19.03.2007, 21:11
Качество Билайна лучше УМС, там где есть покрытие Билайна. В другиг местах все (в том числе и туристы, которые по трассах и полях шастают)
курят бамбук и борятся с монополистами.
Что значит КАЧЕСТВО этого оператора лучше чем того? Имеется ввиду уровень сигнала? Если так, тогда вопрос есть. Например я пользуюсь двумя операторами. Когда я сижу на работе, то уровень сигнала от первого опера 50%, а от второго 100%. Когда нахожусь дома, то всё наоборот. Как здесь понять кто хуже по качеству сигнала?

masta_man
19.03.2007, 22:38
ПОКРЫТИЕ И ПЕРЕГРУЗКА В ПИКИ! вот показатель качества! что касается реалистов, то я вообще не понял реалисты взяточники!! а космические заявления и предложения это НОРМАЛЬНО???

CHIKOTILO
20.03.2007, 00:53
Что значит КАЧЕСТВО этого оператора лучше чем того? Имеется ввиду уровень сигнала? Если так, тогда вопрос есть. Например я пользуюсь двумя операторами. Когда я сижу на работе, то уровень сигнала от первого опера 50%, а от второго 100%. Когда нахожусь дома, то всё наоборот. Как здесь понять кто хуже по качеству сигнала?
Скорее всего имелось в виду то что Билайн в настоящее время работает на самом современно оборудовании при этом используя кодек efr, соответственно качесто связи у Билайн лучше остобенно по сравнению с Лайф и ЮМС

VolSlash
20.03.2007, 08:56
Скорее всего имелось в виду то что Билайн в настоящее время работает на самом современно оборудовании при этом используя кодек efr, соответственно качесто связи у Билайн лучше остобенно по сравнению с Лайф и ЮМС
Точно. Я это и хотел сказать.

Hornet777
20.03.2007, 17:00
ПОКРЫТИЕ И ПЕРЕГРУЗКА В ПИКИ! вот показатель качества! что касается реалистов, то я вообще не понял реалисты взяточники!! а космические заявления и предложения это НОРМАЛЬНО???
Как ни странно, но впервые на Новый год можно с КС и Билайна было дозвонится с первого-третьего раз. Про остальные не знаю.

Hornet777
20.03.2007, 17:02
Скорее всего имелось в виду то что Билайн в настоящее время работает на самом современно оборудовании при этом используя кодек efr, соответственно качесто связи у Билайн лучше остобенно по сравнению с Лайф и ЮМС
Да. Слышал, что и КС что-то типа этого начал вводить. Надо с новостной ленте поискать.

Kokos
20.03.2007, 19:37
Скорее всего имелось в виду то что Билайн в настоящее время работает на самом современно оборудовании при этом используя кодек efr, соответственно качесто связи у Билайн лучше остобенно по сравнению с Лайф и ЮМС

Понты для приезжих!Улучшения качества на КС я пока не заметил,а про Билайн ........

masta_man
20.03.2007, 19:56
как будто оборудование КС и ЮМС хуже! передатчики не показатель! показатель комутационный центр! а они постоянно обновляются!

Hornet777
20.03.2007, 20:31
Beeline объявляет о завершении модернизации своей сети в Украине
9.2.2007



На сегодняшний день мобильная сеть Beeline полностью переведена на использование современного оборудования производства Ericsson на основе принципа распределенной архитектуры, что обеспечит полную интеграцию существующей GSM инфраструктуры с 3G (UMTS) в будущем.

Beeline также полностью отказался от старых биллинговых систем в пользу современных решений Amdocs и Comverse, заменил оборудование Call-центра и внедрил программные решения для управления контактами, чтобы обеспечить мировой уровень предоставления услуг для своих абонентов.

Новейшие технологии от Ericsson, которые успешно используются во всех сегментах международной сети компании «ВымпелКом», уже сейчас позволяют обеспечить качественную передачу возрастающих объемов голосового и сигнального трафика, а также передачу данных. В дальнейшем на их основе Beeline будет предлагать ряд инновационных услуг.

Процесс замены оборудования проходил в сети Beeline с мая 2006 года по февраль 2007 года и является самым масштабным проектом модернизации сети в Украине, который затронул все 24 области страны и АР Крым.


Киевстар улучшил качество связи внутри сети (http://mobilnik.ua/news/10873.html)

masta_man
20.03.2007, 20:47
что-то не заметно, когда вставил завалявшийся билайн!!!!

Hornet777
20.03.2007, 20:48
что-то не заметно, когда вставил завалявшийся билайн!!!!
А ты хоть на Билайн зврнить пробовал? Видно, что нет.

masta_man
20.03.2007, 20:49
не блин, так вставил!!!! конечно же пробовал! связь конечно увереннее, хоть в комнате берёт, но голос.......

ветал
20.03.2007, 22:47
Как можно подтвердить заявления о модернизации какого-либо оператора? Я хочу сказать, что они могут и соврать. Например, модернизировать оборудование только по крупным городам, а сказать что обновили по всей сети. Знать правду могут только топ-менеджеры. А почему мы должны доверять их заявлениям?

CHIKOTILO
21.03.2007, 01:02
Как можно подтвердить заявления о модернизации какого-либо оператора? Я хочу сказать, что они могут и соврать. Например, модернизировать оборудование только по крупным городам, а сказать что обновили по всей сети. Знать правду могут только топ-менеджеры. А почему мы должны доверять их заявлениям?
В сети Билайн кодек Efr присутствовал еще со времен МОБИ.
А модернизацию своих БС они завершили только в трех филиалах: этом Крым, Хмельницкая и Черниговаская области, хотя до этого была новость о полном завершении модернизации сети ))

masta_man
21.03.2007, 10:29
надо же было так блин выразится! а когда был ещё моби, ну не нравилось мне качество звука этого кодека... не есстественным был и есть он!

Hornet777
21.03.2007, 16:34
надо же было так блин выразится! а когда был ещё моби, ну не нравилось мне качество звука этого кодека... не есстественным был и есть он!
Естественній с хрипами? :mrgreen: Не понял сути твоего замечания. Или уже на НМТ лучше говорить? Там точно никаких кодеков нет!

masta_man
21.03.2007, 16:40
не понял! просто голос звучал и звучит не совсем есстественно, как например на лайле или ЮМС....

CHIKOTILO
22.03.2007, 03:04
надо же было так блин выразится! а когда был ещё моби, ну не нравилось мне качество звука этого кодека... не есстественным был и есть он!
Наличие в сети кодека не означает что голос будет не естественным, скорее всего тут дело в твоем теле ))

Kokos
22.03.2007, 06:17
Ну да конечно К750 и К300 этого кодека не понимают получается.

CHIKOTILO
22.03.2007, 13:38
Ну да конечно К750 и К300 этого кодека не понимают получается.
Понимают конечно. Я имел в виду возможную неисправность.

coool
22.03.2007, 13:43
Добавьте в опрос пункт "Не знаю"

Desdichado
22.03.2007, 13:47
Добавьте в опрос пункт "Не знаю"
По просьбам...

Kokos
22.03.2007, 16:21
Понимают конечно. Я имел в виду возможную неисправность.

Скорее всего этот кодек на Полтаву не распространяется :(

Hornet777
22.03.2007, 17:11
Скорее всего этот кодек на Полтаву не распространяется :(
А в Кременчуге?

Kokos
23.03.2007, 07:00
А в Кременчуге?
По одному звонку судить не могу,а если судить то нету и в Кременчуге этого кодека!

Style
23.03.2007, 17:13
У меня много сим карт разных Gsm операторов,сейчас на суперлайфе ,тариф и главное гига инет очень устраивают ,а билайн не вижу смысла брать.

Hornet777
23.03.2007, 17:26
У меня много сим карт разных Gsm операторов,сейчас на суперлайфе ,тариф и главное гига инет очень устраивают ,а билайн не вижу смысла брать.
Ты заказал хоть услугу Эдж+?

masta_man
23.03.2007, 17:40
кстати она что либо даёт?

Hornet777
23.03.2007, 17:50
кстати она что либо даёт?
Конечно. Увеличевает скорость серфинга в пару раз.

CHIKOTILO
24.03.2007, 02:35
Конечно. Увеличевает скорость серфинга в пару раз.
Очень в этом сомневаюсь..
Да и глюки никуда не пропадают с заказанной услогой ёж+

Hornet777
24.03.2007, 13:51
Очень в этом сомневаюсь..
Да и глюки никуда не пропадают с заказанной услогой ёж+
Ты заказывал. Мой друг мне показывал. Там скорость 10-15кбайт! И глюков, говорит, меньше...

CHIKOTILO
24.03.2007, 14:03
Сейчас закажу,посмотрим насколько ты окажешься прав)

Hornet777
24.03.2007, 14:33
Сейчас закажу,посмотрим насколько ты окажешься прав)
А ты на контракте?

Dr.leXus
25.03.2007, 21:54
А мне life удобнее, так как никто из операторов не предложил пока за бугор звонить дешевле него. 1 гривна в любую точку планеты... а я звоню пару раз в неделю минимум... да и 50 копеек без платы за соединение на все номера по украине тоже нормальная цена. кто против?

Jmen
26.03.2007, 00:18
А мне life удобнее, так как никто из операторов не предложил пока за бугор звонить дешевле него. 1 гривна в любую точку планеты... а я звоню пару раз в неделю минимум... да и 50 копеек без платы за соединение на все номера по украине тоже нормальная цена. кто против?
Посекундная тарификация с 20-й секунды немного портит впечатление от отличного тарифа "Простой Life:)". По-моему Beeline "29" предпочтительнее

Dr.leXus
26.03.2007, 08:21
Посекундная тарификация с 20-й секунды немного портит впечатление от отличного тарифа "Простой Life:)". По-моему Beeline "29" предпочтительнее

смотря для чего! я меньше 20 сек никогда не разговариваю, так что мне по барбану, а связь у лайфа получше билайна, глюков намного меньше и прием.

опять же тариф за бугор за 1 гривну, ну нет у билайна альтернативы, да ни у кого пока нет.

Kokos
26.03.2007, 08:23
А мне life удобнее, так как никто из операторов не предложил пока за бугор звонить дешевле него. 1 гривна в любую точку планеты... а я звоню пару раз в неделю минимум... да и 50 копеек без платы за соединение на все номера по украине тоже нормальная цена. кто против?


Против у нас Hornet777 :mrgreen: А я стобой полностью согласен.

Ев-ГЕНИЙ
26.03.2007, 10:59
Летом прошлого года мальчики-промоутеры возвестили весть о приходе желто-полосатого бренда и в наш город... Молодёж купилась, набрали стартовых пакетов и... удивились, что это за связь у би, что в помещениях не ловит... а у других ловит... Ответ очень простой, БИ как поставила одну БС на город, так и стоит, одна-одинёшенька. Для справки: в ЮМС 8 БС, КС 5, Лайф 3 (это в пределах черты города, загород не беру). Потом потикали с БИ, кто на Лайф, кто на слонов (или козлов? :) )

masta_man
26.03.2007, 12:56
вот еще один понимающий и говорящий правду! а что касается билайн 29.... то внутри сети у лайфа звонки по 0 коп без ПЗС, а билайн...)))))

Style
26.03.2007, 13:43
Ты заказал хоть услугу Эдж+?
напомню еще раз для тех кто не внимательно читает,об акциях операторов и функциях телефонов знаю не понаслышке,работа у меня такая,Siemens S65 не поддерживает технологию ЭДЖ к сожалению,а джпрс+я заказал сразу,и еще раз повторюсь что на мой взгляд у лайфа самые оптимальные тарифы,а тарифу гига инета среди GSM операторов равных пока нету,это не реклама,а в билайне не вижу смысла,одна реклама.

B&B
27.03.2007, 15:42
вот еще один понимающий и говорящий правду! а что касается билайн 29.... то внутри сети у лайфа звонки по 0 коп без ПЗС, а билайн...)))))

Тоже мне знаток. А ещё в кандидаты на лучшего форумчанина выдвинули! Только без обид.

Лайф бесспорно бесплатными внутрисетевыми многим интересен.
Но что ж ты сравниваешь Билайн 29 - универсальный тариф со Свободным Лайфом, который нацелен-то на внутрисетевые звонки.
Хочешь сравнить, сравни
Свободный Лайф vs Простые вещи - упор на внутрисетевые
Простой Лайф vs Билайн 29 - универсальные

Причем сравнивай не только по тарифам, а и по времени выхода.
А необосновано смеяться над одним оператором, чтобы тем самым поднять другого - непрофессионализм.

Hornet777
27.03.2007, 18:03
Хотел бы уточнить по поводу новых тарифов Простые вещи.
Звонки на Билайн 0.12/0.02грн
Звонки на городские 0.39грн
Звонки на другие операторы 0.69/0.39грн
Первая минута/вторая минута.

Свободный life:)
Дзвінки на номери мережі life:),
хвилина розмови 0,00
Дзвінки на номери мережі фіксованого зв’язку,
хвилина розмови 1,00
Щоб спілкуватися без плати за з’єднання, поповнюйте рахунок мінімум на 25 грн одним платежем: після поповнення протягом 30 днів плата за з’єднання відсутня!
Максимальна тривалість одного вихідного дзвінка всередині мережі life:) у тарифному плані «Вільний life:)» становить 10 хвилин, починаючи з 3 січня 2007 року.


Билайн 29
Тарифы на звонки

Исходящие вызовы на телефоны Beeline 0,29 грн.

Исходящие вызовы на девять «Любимых номеров» 0,29/0,00* грн.

Исходящие вызовы на телефоны мобильных операторов Украины 0,59/0,29* грн.

Исходящие вызовы на городские телефоны Украины 0,59/0,29* грн.

Исходящие вызовы в Россию 0,69 грн.

Отправка SMS сообщения 0,25 грн.

P.s. Фактически Билайн 29 можно считать Золотой серединой между внутри сетевыми звонками и звонками на другие номера.

aves
27.03.2007, 18:27
:-D :lol: :-D

masta_man
27.03.2007, 21:13
вот только постоянен ли этот тариф??? и второе по покрытию не всем подходит!

CHIKOTILO
28.03.2007, 00:42
вот только постоянен ли этот тариф??? и второе по покрытию не всем подходит!
О сроках действия тарифа ничего не говорится, да и какой смысл, ведь любой оператор может изменть тарификацию в любой момент)):mrgreen:

Hornet777
28.03.2007, 10:08
Другая информация

Тарифный план "29" действует на постоянной основе. Все цены указаны с учетом НДС. Согласно законодательству Украины, дополнительно начисляется сбор в Пенсионный Фонд Украины в размере 7,5 % от стоимости услуг мобильной связи. Тарифы указаны по состоянию на 12.02.2007. Интервал тарификации - 1 секунда. Тарификация звонков с первой секунды. Округление биллинговой системы при всех платных звонках производится до 0,01 грн.

masta_man
28.03.2007, 10:14
звонки на билайн всё равно платные и стоят 29 коп! если допустим говорю 3 мин то 29*2+59=39 коп минута! более врядли кто в среднем звонит! я вчера взял супер лайф 30..... деньги теперь не могу потратить! а 30 грн у меня всегда набегает, и потом единый мир по 1 грн за минуту......+покрытие

Hornet777
28.03.2007, 10:22
Если ты не понял, то Билайн никогда не сделает полной халявы. В этом его прнимущество. Он создает довольно интересные тарифы. И не сравнивай пожалуста припадок с контрактом. Вот, а если ктото не тратит и 20грн в месяц, а ему нужно совершать множество звонков по Украине и коротких, и длинных. Билайн не копирует Лайф. Он создает тарифы как можно универсальней.

masta_man
28.03.2007, 10:23
Если ты не понял, то Билайн никогда не сделает полной халявы. В этом его прнимущество. Он создает довольно интересные тарифы. И не сравнивай пожалуста припадок с контрактом. Вот, а если ктото не тратит и 20грн в месяц, а ему нужно совершать множество звонков по Украине и коротких, и длинных. Билайн не копирует Лайф. Он создает тарифы как можно универсальней.
начнём с того что 20 грн и много звонков это понятия несовместимые!!! и потом простой лайф - 50 коп на все направления.... и потом есть много людей, которым билайн не по душе, так жк как и лайф!

Hornet777
28.03.2007, 10:50
начнём с того что 20 грн и много звонков это понятия несовместимые!!! и потом простой лайф - 50 коп на все направления.... и потом есть много людей, которым билайн не по душе, так жк как и лайф!
Почему, если говорить по 10секунд, то можно совершить много звонков! Кому Билайн не по душе-тот не настоящий украинец (асоциация с пчелами, а они производят мед-исконно украинское, которым мы должны гордится)

И все же признайся, что стиль Билайна самый лучший, а это очень даже давит на психику людей. И вот по поводу рекламы, но лучше с ламерами в этом деле не обсуждать.

masta_man
28.03.2007, 10:58
Почему, если говорить по 10секунд, то можно совершить много звонков! Кому Билайн не по душе-тот не настоящий украинец (асоциация с пчелами, а они производят мед-исконно украинское, которым мы должны гордится)

И все же признайся, что стиль Билайна самый лучший, а это очень даже давит на психику людей. И вот по поводу рекламы, но лучше с ламерами в этом деле не обсуждать.
как по мне, честно, реклама просто убивает, и дело не в нелюбви к этому оперу! она мне и когда у нас его не было тож не очень была! и потом то к-во абонентов на подключение, которое я видел вчера в офисе лайфа, говорит о том что оператор интересен! леди лайф девушки на "ура" бесплатно берут. билайн да, интересен, но политика российская у нас не очень канает!да, ветку он свою займёт,, но будет как ЮМС и КС, по своим регионам каждый хаймёт свои позиции!!!у нас лайф это однозначно! ну у очень многих он! мы вон подумываем в семье от ЮМС вообще отказатся, тк.к ну почти все ла лайфе. смысл тогда билайна??? и потом супер лайф хоть и контракт но супервыгоден! был бы у всех билайн, то сидел бы на билайне, а что поделать! но качество берёт верх!

Hornet777
28.03.2007, 11:13
как по мне, честно, реклама просто убивает, и дело не в нелюбви к этому оперу! она мне и когда у нас его не было тож не очень была! и потом то к-во абонентов на подключение, которое я видел вчера в офисе лайфа, говорит о том что оператор интересен! леди лайф девушки на "ура" бесплатно берут. билайн да, интересен, но политика российская у нас не очень канает!да, ветку он свою займёт,, но будет как ЮМС и КС, по своим регионам каждый хаймёт свои позиции!!!у нас лайф это однозначно! ну у очень многих он! мы вон подумываем в семье от ЮМС вообще отказатся, тк.к ну почти все ла лайфе. смысл тогда билайна??? и потом супер лайф хоть и контракт но супервыгоден! был бы у всех билайн, то сидел бы на билайне, а что поделать! но качество берёт верх!
Вот рассмотрим тариф Леди Лайф. Уже тут есть промах в политике Лайфа. Половину аудитории сразу отойдет(мужчины). Потом понятно, что с Лайфа, если будут звонить, то ниче за это не получаешь, в отличии от того де Билайна( и тарифы Лэди Лайф, ты их хоть видел, это тихий ужас), но вернемся к главной теме. Как бы нам не хотелось, но реклама действует на нас. Та реклама хороша, которая запоминается, и не обязательно она хороша(например, про то, когда жена приходит домой, муж стоит на голове и т.д. или Стелла Артуа-это неплохая реклама, но первая тупая и можно подумать, что жена всех отравила, а вторая уже может вызвать какой то интерес). Есть разнве виды рекламы и один очень интересный. Допусти реклама зуюной пасты Лесная бабочка( от фонаря придумал). Итак реклама:"Не покупате нашу пасту, так как если вы её купите, то у Вас не будет кариэса". Тут у человека происходит обратная реакция в голове и он хочет её купить, так как у большинсва людей проблемы с зубами. Это так называемая антиреклама. Все конечно происходит на подсознательном уровне. Ну а высший пилотаж рекламы- это, когда она создается, указывая на недостатки конкурентов, но все скрытно, но каждый это понимает. И еще надо сделать её так, чтобы тебя в суд не привели. Ну вот и все. Прошу не удалять админов этот пост, так как долго писал.

masta_man
28.03.2007, 11:42
Вот рассмотрим тариф Леди Лайф. Уже тут есть промах в политике Лайфа. Половину аудитории сразу отойдет(мужчины).
напомню даже не О тарифе а о целом ТЕЛЕФОНЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН В РОССИИ ОТ БИЛАЙНА!!!!!! данный пакет интересен даже для женщин с других оперов! 25 коп это хорошо, а если те с безлимитки звонят.....:)))

Hornet777
28.03.2007, 11:46
напомню даже не О тарифе а о целом ТЕЛЕФОНЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН В РОССИИ ОТ БИЛАЙНА!!!!!! данный пакет интересен даже для женщин с других оперов! 25 коп это хорошо, а если те с безлимитки звонят.....:)))
Расскажи, ато я про это не слышал в России

P.s. надо создать тариф Мистер life:)

masta_man
28.03.2007, 11:51
Расскажи, ато я про это не слышал в России

P.s. надо создать тариф Мистер life:)
ща не найду, но хороо помню телефон спец, с специальным меню через ВАП(а он на шару был, за абонплату). и там куча всяких услуг только для дам... ну ещё тариф како-то был специальный.... короче похожее было!

coool
28.03.2007, 14:20
Если ты не понял, то Билайн никогда не сделает полной халявы. В этом его прнимущество. Он создает довольно интересные тарифы. И не сравнивай пожалуста припадок с контрактом. Вот, а если ктото не тратит и 20грн в месяц, а ему нужно совершать множество звонков по Украине и коротких, и длинных. Билайн не копирует Лайф. Он создает тарифы как можно универсальней.

если человеку нужно совершать много звонков по Украине, и коротких и длинных - то или он звонит по делу и соотвественно эти звонки должны себя оправдывать с экономической точки зрения, или он просто телефонный маньяк :twisted:

Hornet777
28.03.2007, 14:35
если человеку нужно совершать много звонков по Украине, и коротких и длинных - то или он звонит по делу и соотвественно эти звонки должны себя оправдывать с экономической точки зрения, или он просто телефонный маньяк :twisted:
И...?

coool
28.03.2007, 14:39
и телефон у него надо просто забрать, а то пол Украины затероризирует своими короткими звонками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

CHIKOTILO
29.03.2007, 01:24
P.s. надо создать тариф Мистер life:)

Или еще лучше тариф life Мужик - звонишь в колл-центр а там тебя мужик посылает на три буквы)))

Kokos
29.03.2007, 08:13
Если ты не понял, то Билайн никогда не сделает полной халявы. В этом его прнимущество. Он создает довольно интересные тарифы. И не сравнивай пожалуста припадок с контрактом. Вот, а если ктото не тратит и 20грн в месяц, а ему нужно совершать множество звонков по Украине и коротких, и длинных. Билайн не копирует Лайф. Он создает тарифы как можно универсальней.


А ты откуда знаешь что Бджолайн не сделает халявы?!Я лично в этом не уверен.

VolSlash
29.03.2007, 08:50
Или еще лучше тариф life Мужик - звонишь в колл-центр а там тебя мужик посылает на три буквы))) У них и так уже такая политика. Только может послать не обязательно мужик.:-D

Kokos
29.03.2007, 09:47
У них и так уже такая политика. Только может послать не обязательно мужик.:-D

Но хоть кто то посылает,а на Билайне и трех букв не услышишь :mrgreen: Все чем то заняты перезвонить просят.

VolSlash
29.03.2007, 10:00
Только что дозвонился до оператора за 30сек.

И вообще это какая-то неправильная тема. Как это Лайф или Билайн? У меня есть и то и то. И я всегда пишу реальную инфу. Я писал и недостатки Лайфа и недостатки Билайна.

Надо создавать темы Лайф или КС и Билайн или ЮМС. Нам надо бороться против монополии связи, а не один против одного. Иначе это все наруку монополистам и мы так ничего не достигнем.

Люди переходите На Лайф или на Билайн. Не имеет разницы. Но не позволяйте монополистам держать верх.

masta_man
29.03.2007, 10:29
Только что дозвонился до оператора за 30сек.

И вообще это какая-то неправильная тема. Как это Лайф или Билайн? У меня есть и то и то. И я всегда пишу реальную инфу. Я писал и недостатки Лайфа и недостатки Билайна.

Надо создавать темы Лайф или КС и Билайн или ЮМС. Нам надо бороться против монополии связи, а не один против одного. Иначе это все наруку монополистам и мы так ничего не достигнем.

Люди переходите На Лайф или на Билайн. Не имеет разницы. Но не позволяйте монополистам держать верх.

а мы что и делаем... вон целые фирмы переходят на корпорации лайфа, и за первый месяц заплатили в 2 раза меньше чем на КС корпорации

Hornet777
29.03.2007, 11:48
а мы что и делаем... вон целые фирмы переходят на корпорации лайфа, и за первый месяц заплатили в 2 раза меньше чем на КС корпорации
Чесно Маста мне очень слабо вериться. Ни Билайн, ни Лайф корпорации я в жизни еще не видел. Правда встречал одного чудика на life Platinum :-D

masta_man
29.03.2007, 12:18
Чесно Маста мне очень слабо вериться. Ни Билайн, ни Лайф корпорации я в жизни еще не видел. Правда встречал одного чудика на life Platinum :-D
номера телефонов конечно не дам, но за инфу ручаюсь головой!

Аlisa
29.03.2007, 12:18
Чесно Маста мне очень слабо вериться. Ни Билайн, ни Лайф корпорации я в жизни еще не видел. Правда встречал одного чудика на life Platinum :-D

А они есть!:wink: И не мало! Они просто стесняются! :wink:

masta_man
29.03.2007, 12:23
А они есть!:wink: И не мало! Они просто стесняются! :wink:
НАОБОРОТ! многие поделали прямые городские и за 50 грн в месяц анлимит при звонках с прямого городского. внутри сети на шару(а звонят между собой много) и остальные 50 коп минута. притом чтто качество у нас на высоте, и покрытие тоже... да и компания с корпоративными клиентами с удовольствием работает, помогают, подбирают тарифы...

Аlisa
29.03.2007, 12:34
Life уже может обмениваться SMS сообщениями с оператором People.net.:wink:
А Биллайн?

CHIKOTILO
30.03.2007, 03:14
Life уже может обмениваться SMS сообщениями с оператором People.net.:wink:
А Биллайн?

Отныне клиенты PEOPLEnet смогут отсылать и получать короткие текстовые сообщения от всех клиентов мобильной связи операторов Beeline, Golden Telecom GSM (UNI), Киевстар (Ace&Base), Jeans, life:), UMC (SIM-SIM).

http://mobilnik.ua/news/11231.html (http://mobilnik.ua/news/11231.html)

masta_man
30.03.2007, 11:09
ну хоть это радует

МессиЯ
30.03.2007, 12:43
life лучше для тех у кого знакомых на life больше чем на Beeline, а у Beeline аналогично.

CHIKOTILO
30.03.2007, 13:10
life лучшеt для тех у кого знакомых на life больше чем на Beeline, а у Beeline аналогично.
Ничего не понял:-?

МессиЯ
30.03.2007, 13:19
Ничего не понял:-?
Проще говоря, тот оператор лучше, на котором у тебя знакомых больше.

masta_man
30.03.2007, 16:58
поддерживаю! но на билайне 2 лимона абонентов а на лайфе 6.... так что вероятность наткнутся на лайф намного больше, и потом покрытие....

МессиЯ
30.03.2007, 17:04
поддерживаю! но на билайне 2 лимона абонентов а на лайфе 6.... так что вероятность наткнутся на лайф намного больше, и потом покрытие....
Ну это кому как повезет. Мои знакомы подключили всю фирму на Билайн Простые вещи в июне 2006(Киев, пока не жалуются, а в случае выезда у каждого есть UMC или Киевстар на всякий случай). Вот life популярен больше на востоке(Донбасс), но там же и спец тарифы Киевстара и UMC. Я считаю, что у каждого по разному. Да, у life больше абонентов, но надо вспомнить, сколько они стартовых пакетов раздали.

КРИСТЮХА
30.03.2007, 20:22
Сегодня я была в центре Лайф,там все спрашивали пакеты -подключи друга.Пакетов не хватает.Народ возмущается-зачем прислали смс получить шаровой пакет,если его нет в наличии.Но порадовало то что Лайф очень быстро улучшает качество связи(проверено в нашем городе),и расширяет покрытие.Я неделю тому назад звонила оператору жаловалась что нет покрытия у моих знакомых в селе.И какое у меня было удивление когда оператор сам мне перезвонил и расспрашивал подробности связи в той местности,а также уточнял адресс и номер дома.Прошло пару дней и сново звонок от оператора он сообщил что покрытие по моему запросу будет сделано до конца 2007года. Можете себе представить?Я даже стала сомневаться может это розыгрыш?Но номер не определен.

VaSSiL
30.03.2007, 20:41
Пчёлы КРУЧЕ! Они 100% с России бабла отвалят и начнут жёстко расширять покрытие. Побагаче они лайфа

Kokos
30.03.2007, 20:52
Пчёлы КРУЧЕ! Они 100% с России бабла отвалят и начнут жёстко расширять покрытие. Побагаче они лайфа

Ну Ахметов тоже не бедный :mrgreen:

VaSSiL
30.03.2007, 21:05
Ну Ахметов тоже не бедный :mrgreen:

Это - ЕГО личные проблемы:mrgreen:

VaSSiL
30.03.2007, 21:20
Слушай, Веталь! А если Ахмет не только хозяин life, но и вікупил UMC и KS?! Я что-то не помню, чтобы хоть раз были какие-то проблемы у этих трёх оперов за последние 2 года. Они как-то слишком мирно красиво уживаются!
Может Ахметов, когда сделал Life, не стал себе морочить голову конкурентоспособностью и затарил сходу ещё двух оперов, так, чисто шоб были????:lol:

МессиЯ
30.03.2007, 22:36
При чем тут Ахметов. Его CRV владеет менее 50% акций(около 44%, если память не подводит), а остальные Turkcell. А такие гиганты как Telenor, Altimo и т.д. чем нибудь да владеют по чуть-чуть. Тем же Telenorом частично владеет Норвегия. Тут путаница серьйозная.

Kokos
30.03.2007, 23:18
Слушай, Веталь! А если Ахмет не только хозяин life, но и вікупил UMC и KS?! Я что-то не помню, чтобы хоть раз были какие-то проблемы у этих трёх оперов за последние 2 года. Они как-то слишком мирно красиво уживаются!
Может Ахметов, когда сделал Life, не стал себе морочить голову конкурентоспособностью и затарил сходу ещё двух оперов, так, чисто шоб были????:lol:

Ваня я не удивлюсь если оно так и есть на самом деле:mrgreen: Насчет того что уживаются они неплохо ты больше чем прав!!!

VaSSiL
30.03.2007, 23:31
При чем тут Ахметов. Его CRV владеет менее 50% акций(около 44%, если память не подводит), а остальные Turkcell. А такие гиганты как Telenor, Altimo и т.д. чем нибудь да владеют по чуть-чуть. Тем же Telenorом частично владеет Норвегия. Тут путаница серьйозная.

Если на него бумаги не оформелены, то это ещё не значит, что он там не заправляет ничем! Хозяин - это не директор и не главный руководитель. Это - человек решающий судьбу предприятия

CHIKOTILO
31.03.2007, 01:09
При чем тут Ахметов. Его CRV владеет менее 50% акций(около 44%, если память не подводит), а остальные Turkcell. А такие гиганты как Telenor, Altimo и т.д. чем нибудь да владеют по чуть-чуть. Тем же Telenorом частично владеет Норвегия. Тут путаница серьйозная.
Если бы ты знал сколько владельцев у Turkcel ты бы запутался окончательно:mrgreen:

Kokos
31.03.2007, 08:02
Если бы ты знал сколько владельцев у Turkcel ты бы запутался окончательно:mrgreen:

Ану просвети неграмотного :-D

МессиЯ
31.03.2007, 13:08
Если бы ты знал сколько владельцев у Turkcel ты бы запутался окончательно:mrgreen:
Я же запутался. Насколько я знаю есть несколько компаний в Европе, которые кем то владеют, а иногда и друг другом.

masta_man
31.03.2007, 13:41
))) да, чего билайн и КС стоят....)))

МессиЯ
31.03.2007, 17:33
Че то Киевстар молчит, а новые тарифы Экотэл и Джинс уже известны.

masta_man
31.03.2007, 20:14
это тема про билайн и лайф, а не КС!

masta_man
31.03.2007, 20:22
Ну это кому как повезет. Мои знакомы подключили всю фирму на Билайн Простые вещи в июне 2006(Киев, пока не жалуются, а в случае выезда у каждого есть UMC или Киевстар на всякий случай). Вот life популярен больше на востоке(Донбасс), но там же и спец тарифы Киевстара и UMC. Я считаю, что у каждого по разному. Да, у life больше абонентов, но надо вспомнить, сколько они стартовых пакетов раздали.
можно, немного нагляй вопрос, но из какого вы города?

VaSSiL
31.03.2007, 20:23
да какая разница! всё равно всё Ахметову пренадлежит))))))))

CHIKOTILO
01.04.2007, 00:24
Я же запутался. Насколько я знаю есть несколько компаний в Европе, которые кем то владеют, а иногда и друг другом.
Для меня например было неождиданостью узнать что 13% акций TURKCELL принадлежат московской "Альфы-групп"))

VolSlash
17.04.2007, 22:08
Финансовые итоги компаний УРС и Астелит за 2006 год:

УРС/Астелит (за 2006 год)

Абоненты, млн: 1,86 / 5,55
Arpu среднегодовой: $: 4,1 / 1,9

Активные абоненты, млн: 1,52 / 3,1
Arpu активного абонента, среднегодовой: $ 5,0 / 3,4

Выручка, $$ млн: 33,7 / 87,9
Чистый убыток, $$ млн: 61 / 198

Oibda $$ млн: -34,7 / -
Ebitda, $$ млн: - / -83,8

Капитальные вложения, млн $$: 200,0 / 200,2

CHIKOTILO
18.04.2007, 00:18
Финансовые итоги компаний УРС и Астелит за 2006 год:

УРС/Астелит (за 2006 год)

Абоненты, млн: 1,86 / 5,55
Arpu среднегодовой: $: 4,1 / 1,9

Активные абоненты, млн: 1,52 / 3,1
Arpu активного абонента, среднегодовой: $ 5,0 / 3,4

Выручка, $$ млн: 33,7 / 87,9
Чистый убыток, $$ млн: 61 / 198

Oibda $$ млн: -34,7 / -
Ebitda, $$ млн: - / -83,8


Капитальные вложения, млн $$: 200,0 / 200,2


А ты arpu случайно местами не перепутал??

VolSlash
18.04.2007, 08:32
А ты arpu случайно местами не перепутал??
Нет именно так.

masta_man
18.04.2007, 08:57
А ты arpu случайно местами не перепутал??
хоть будешь знать, как тебя "имеют"

CHIKOTILO
18.04.2007, 11:15
Имеют тут как раз тебя и твой Лайф

Hornet777
18.04.2007, 12:03
Там наверное не среднегодовой, а среднемесячный.

masta_man
18.04.2007, 14:58
Имеют тут как раз тебя и твой Лайф
где?? то что доход выше?

Hornet777
18.04.2007, 14:59
где?? то что доход выше?
Это означает то что на Лайфе сидят одни халявщики и сеть залагивают.

masta_man
18.04.2007, 15:00
а тебе аж жаба давит...

Hornet777
18.04.2007, 15:02
а тебе аж жаба давит...
Нормальным людям надо нормально слышать собеседника и чтобы тот тебя слышал хорошо.

masta_man
18.04.2007, 15:05
ну я лично нормально слышу, как уже говорил.... причём ПО ВСЕЙ СТРАНЕ даже с плохим приёмом

Hornet777
18.04.2007, 15:06
Для любителей конференций 10минут просто рай по сравнению с 5-ью минутами Котла... :mrgreen:

masta_man
18.04.2007, 15:08
так кто тебе мешает взять контракт?

Hornet777
18.04.2007, 15:09
так кто тебе мешает взять контракт?
2 контакта лайф в телефонной книжке.

masta_man
18.04.2007, 15:11
ну опять на старую тему... если много билайна, то билайн, если много КС то КС, и так далее

Hornet777
18.04.2007, 15:12
ну опять на старую тему... если много билайна, то билайн, если много КС то КС, и так далее
Самое страшное когда всех поровну. Тогда 4 мобилы.