PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про скрытый номер


Zet
01.02.2007, 16:42
Люди, подскажите, а если эта тема обсуждалась дайте ссылку. У меня на ЮМС скрытый номер сегодня набрал одного человека он не ответил, а через некоторое время мне перезвонил. Как он узнал мой номер? Распечатки и все такое не катят т.к. он перезвонил через 10 минут и не ждал конца месяца когда прийдет распечатка звонков. Я как то раз уже с таким сталкивался! Кто знает как это делается? Скажу сразу, что этот человек депутат ВР !:)) спасибо.

marko
01.02.2007, 17:25
Если КС Корпорация, то делается просто ч/з улугу МойКиевстар, координатор корпорации заходит ч/з инет на сайт и смотрит звонки на любой номер корпорации.

Zet
01.02.2007, 17:43
Неа у него контракт ЮМС и он был не возле компа. И никаких переадресаций на номера, голосовые почты, "вам звонили" и т.д. Этот человек таким заморачиваться не станет - не тот статус и возраст :)) Просто не ответил т.к. был занят, а потом перезвонил и т.д.
Это услуга называется Clirign она отменяет запрет показа. Я слышал что она для супер супер Vip абонентов. Кто слышал или знает об этом напишите.

Kokos
01.02.2007, 18:46
Скажу просто.Депутаты у нас узнают твой номер будь он трижды засекречен.

Zet
01.02.2007, 19:19
Это все понятно, но я сейчас не об этом спрашиваю! Есть определенная услуга, которая распространяется не только на депутатов!

Desdichado
01.02.2007, 21:41
Игнорирование ограничения, введённого посредством clir (clirign)называется

припейдах UMC тебе будут рассказывать что никакого Pin2/Puk2 и CLIR не существует



Запрет показа Вашего номера
Услуга запрет показа Вашего номера запрещает показ Вашего номера на дисплее телефона абонента, которому Вы звоните.
Эта услуга заказывается дополнительно.
Оплата услуги – одноразовая при активировании.
Внимание! Услуга запрет показа Вашего номера не работает при отправке SMS. Номер Вашего мобильного телефона в SMS-сообщении будет показан в любом случае.


Если Вы решили показать Ваш телефонный номер для некоторых звонков в сети UMC:
нажмите *;
наберите 31 и нажмите #;
наберите номер телефона, на который Вы звоните;
нажмите кнопку "отправка вызова".
Например, для показа Вашего номера при звонке на номер +38 044 268 ХХХХ наберите: *31#+38044268ХХХХ.

Zet
01.02.2007, 22:43
что такое запрет показа номера я знаю!!!!!! Я же написал, что у меня самого эта услуга!!!!! я спрашивал про clirign как его сделать у себя? у меня контрактный ЮМС!

Desdichado
01.02.2007, 22:54
clirign нужно вытребовать у опера!!!

Zet
01.02.2007, 23:01
да морозятся они!!!

Desdichado
01.02.2007, 23:06
И будут, Я же писал, что (только на припейде) UMC тебе будут рассказывать что никакого Pin2/Puk2 и CLIR не существует

Zet
01.02.2007, 23:25
а смысл?!?

Desdichado
01.02.2007, 23:41
а смысл?!?
А, спросите это у УМСишников

Zet
02.02.2007, 00:00
говорят, что такой услуги НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Хотя я знаю что она есть!

Desdichado
02.02.2007, 00:47
говорят, что такой услуги НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Хотя я знаю что она есть!
Что и требовалось доказать!:mrgreen:

Serj
02.02.2007, 18:04
Запрет на скрытие номера четко действует только внутри родного оператора, а с остальными бывают перебои, вполне возможно что это и был один из таких перебоев, когда номер высветился

Zet
02.02.2007, 18:19
круто! Повторяю еще раз у нас один и тот же оператор! И это определенная услуга! Она игнорирует запрет показа номера! Читайте плз внимательно и напишите если кто то что то реальное знает! Это не ошибка, не переадресация и пр заморочки!! Это определенная услуга!!!!!!!!

Kokos
02.02.2007, 18:57
Ответ на этот вопрос тебе поможет дать сын одного из дипутатов,а мы тут люди простые.

marko
02.02.2007, 20:46
Ну вот, есть еще один мотив, чтобы стремиться в депутаты. Вот станешь, тогда все узнаешь. :mrgreen:

vlad123
03.02.2007, 11:04
Я тоже думаю что даже поскрытому номеру он тебя достанет сразу. Его скрытый номер намного больше стимулирует к раскрытию тайн ежели просто неизвестный.

Zet
03.02.2007, 11:19
Короче понятно.Тема ушла в другое русло....

vlad123
03.02.2007, 12:08
Немного да. Лично я подсказать не смогу, не знаю как технически работает данная услуга. Сорри

Kokos
03.02.2007, 16:00
Короче понятно.Тема ушла в другое русло....

Я же говорил что мы тут люди простые и нам не доступны такие услуги.

Desdichado
03.02.2007, 23:49
говорят, что такой услуги НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Хотя я знаю что она есть!

На сайте УМС пробегает инфо про CLIR, а они ничего не знают про это смешно аж!!!

Там пишется (на англо-язычном): :)

Calling line identity restriction of your phone number (CLIR)
Calling line identity restriction of your phone number allows you to restrict the display of your phone number on the phone you are calling.
You can order this service in addition.
The fee of the service is a one-time activation fee.

Attention! The Calling line identity restriction of your phone number does not function when sending a SMS. The phone number of your mobile phone will appear in an SMS whatever.

If you decided to display your phone number for certain calls within the UMC network:
press *;
enter 31 and press #;
enter the phone number you want to call;
press the button "send call".
Example, to display your phone number while calling +38 044 268 ХХХХ dial: *31#+38044268ХХХХ

Что примерно в переводе означает:

Запрос ограничения идентичности линии вашего телефонного номера позволяет вам ограничивать показ вашего телефонного номера на телефоне, к которому вы обращаетесь. Вы можете заказать это обслуживание кроме того. Денежный сбор обслуживания - бывший денежный сбор активации. Внимание! Звонящее ограничение идентичности линии вашего телефонного номера не функционирует, пересылая СМС. Телефонный номер вашего мобильного телефона появится в SMS любой. Если вы решили показать ваш телефонный номер для определенных вызовов в пределах сети UMC: *; введите 31 и нажмите #; введите телефонный номер, к которому вы хотите обратиться; нажмите кнопку "посылают вызов". Пример, чтобы показать ваш телефонный номер, называя +38 044 268 ХХХХ набирают номер: *31#+38044268ХХХХ

Zet
04.02.2007, 15:12
Я спрашивал не про "Запрос ограничения идентичности линии вашего телефонного номера " Эта услуга у меня уже 5 лет!!!! Я спрашивал про "игнорирование Запроса ограничения идентичности линии вашего телефонного номера " Это значит что если у человека "запрет определения вызова", и он позвонит мне, то с услугой Clirign!!!!! номер все равно определится!!!!!! Услуга называется CLIRING а не CLIR!!!!
CLIR - это обыкновенная услуга и про нее все знают!!!!!!
Я уже устал объяснять! Читайте внимательно начало темы!!!!!!!!!!!!

Desdichado
05.02.2007, 00:07
Я спрашивал не про "Запрос ограничения идентичности линии вашего телефонного номера " Эта услуга у меня уже 5 лет!!!! Я спрашивал про "игнорирование Запроса ограничения идентичности линии вашего телефонного номера " Это значит что если у человека "запрет определения вызова", и он позвонит мне, то с услугой Clirign!!!!! номер все равно определится!!!!!! Услуга называется CLIRING а не CLIR!!!!
CLIR - это обыкновенная услуга и про нее все знают!!!!!!
Я уже устал объяснять! Читайте внимательно начало темы!!!!!!!!!!!!
Не хочете чтобы мы рассказывали не будем, лично Я отказываюсь!

Zet
05.02.2007, 01:12
Да ладно тебе:))))) Просто я же не про это спрашивал!

MacHine
05.02.2007, 08:23
ІМХО, в цього депутата є знайомі в УМЗ (або СБУ). І питання вирішувалося в приватному порядку. Це все пояснює!

Kokos
05.02.2007, 10:10
ІМХО, в цього депутата є знайомі в УМЗ (або СБУ). І питання вирішувалося в приватному порядку. Це все пояснює!

А у них по другому не бывает!Там бабла столько что решатся все.

AlexeyKO
05.02.2007, 14:21
а вспомните токо тот факт, что раньше и услуги защищенной линии доступной вроде от СБУ небыло (для обычных людей), но ей наверняка власти пользовались оочень давно.и только с год назад ее предоставили и нам.так может и с этой услугой Cliring будет?))через лет этак 5))))а к тому времени они и себе сделают услугу Cliring*2 и будут еще глубже шифроваться от возможности расшифровки))
З.Ы.: буду в этом семестре кхарашо учить в универе теорию информации и кодирования,а также защиту информации))гыгы,прикольно вроде.

vlad123
05.02.2007, 19:05
А у них по другому не бывает!Там бабла столько что решатся все.
Ну а если есть возможность частного решение, то почему вы ею не пользоваться!
Другое дело, что надо ликвидировать такую возможность, но это уже явно к теме не относится.

Kokos
05.02.2007, 19:32
А у депутатов что какой то возможности нет?!

Mixa
07.02.2007, 10:58
Люди, подскажите, а если эта тема обсуждалась дайте ссылку. У меня на ЮМС скрытый номер сегодня набрал одного человека он не ответил, а через некоторое время мне перезвонил. Как он узнал мой номер? Распечатки и все такое не катят т.к. он перезвонил через 10 минут и не ждал конца месяца когда прийдет распечатка звонков. Я как то раз уже с таким сталкивался! Кто знает как это делается? Скажу сразу, что этот человек депутат ВР !:)) спасибо.

А чего не спросить у ДЕПУТАТА???

Zet
07.02.2007, 11:35
А чего не спросить у ДЕПУТАТА???

Если можно было бы, то я бы здесь не спрашивал !!!!!!!!!!!!!!!!!!